Відгук Toyota RAV4 2008

2 (л) Об’єм двигуна

-Надежность Практичность

Тойота РАВ 4Доброго времени суток!Встал вопрос о замене Mazda3 жены. Решили взять что то повыше .Долго думал, сомневался что взять,случайно узнал что знакомый продает Раф4.Еле еле продали Мазду потеряв процентов 30 за год от первоначальной покупки. Раф как Раф я на них наездился когда у дилера работал.О машине: черный цвет,2,0 литра ,автомат,тряпка.60 000км,2008 год.В автомобиле сделана классная шумоизоляция,следовательно убран один из главных минусов этого автомобиля. Едет нормально до 100 км/ч вполне приемлимый разгон,потом конечно не едет ,но он и не для динамичной езды. Расход тоже приемлимый до 12 литров на сотню.Мне (189 см) устроится удобно за рулем никак, когда я не за рулем сажусь назад с ребенком очень прекрасно.Я как понимаю негативные отзывы пишут люди с амбициями которые возлагали на Рафика надежды как на престижный ,динамичный ,комфортабельный автомобиль, за относительно небольшие деньги. Друзья мои это простой городской рабочий ,надежный автомобильчик,без особых эмоций. В нем классно погонять по убитым дорогам наших городов, до дачки с семьей доехать, за грибочками. Кстати по работе постоянно выручает хрень какую нить засунуть здоровую без проблем (в мой седан не влезает).И в этом его прелесть: всегда заведется и поедет, по ямам не жалко, низкий расход, хоть и не честный ,но полный привод.Еще он очень нравится девушкам:им в нем высоко и все видно, да и внешность привлекательная достаточно.Конечно когда например садишься в немца седана премиум класса за эти же деньги разница огромная, но для практичных людей я думаю старый ,консервативный Рафик на каждый день подходит.Конечно поинтересней Тигуан,Хонда CR-V но они на вторичке и стоят на 15-20% дороже.Х-Trail хорошая машина но внешность жене не понравилась, как и Forester(а субару я бы рассмотрел с удовольствием) Кашкай еще есть, но он однозначно по надежности уступает. А если вы берете второй половинке,то наверно не очень хочется часто отвлекаться на просьбу «починить автомобиль». В общем довольны. Всем удачи на дорогах.P.S. Это мое мнение ,может не совпадать с чьим то другим ,но для этого ведь и пишем.

саня м
06 листопада 2012