Toyota 5 відгуків про Toyota Matrix 2005 року

3.7

простір салону, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, витрати палива

коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Toyota Matrix 2005

Toyota Matrix 2005

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Надёжный американский автомобиль. Простой автомат. Гидротрансформатор. Относительно небольшой расход топлива 10 литров по городу и 7 по трассе. На больших скоростях кузов слегка раскачивается подвеска становится мягкой. Достаточно просторный салон, высокая посадка. Клиренс позволяет заезжать на бордюры. Багажник вместительный.

• Погано
    2.8

дизайн кузова, простір салону

владею матриксом год модель 2005 года -не понравилась.заколебал компьютер постоянно загорается чек и коробка начинает пинатся .но когда чек тухнет все нормально.специалистов нет по компьютерам ремонту.кое как нашел пропаяли плату но хватило на пол года опять пинается.достала-продаю

всем привет.машина красивая не спорю и салон широкий.мне подошла для работы если бы не автокомпьютер не продавал бы.жаль растоватся но не люблю лишних растрат.эксплуатация авто обходится дорого.перегорела лампочка поворотника -нигде не нашел двухкантактная с оранжевым стеклом.закал с эмиратов.

Toyota Matrix 2005

хорошая надежность узлов и агрегатов. полный привод. качество металла. модель не"заезжена".

малый клиренс. свес переднего бампера.

пришло время написать отзыв об очередном автомобиле.авто продается на этом же сайте. буду писать так как есть потому, что у всех машин есть свои плюсы и минусы.авто решил приобрести в 2008 году. увидел в городе и понравился. необычные формы кузова, универсальный салон да и надежность бренда предстояло узнать.авто пригонял товарищ. парень имеет двойное гражданство и мотается туда сюда от нечего делать.выбирал долго.6 месяцев. если кто то скажет что очень долго то я скажу так.помойку можно взять сразу.но последствия потом... пришла с пробегом 25 тысяч миль.отполирована,с новыми тормозными дисками и новыми передними колодками.в салоне-бардак.куча мелочи,газеты и халявная америкосовская минералка под сиденьем.коврал отпылесосили только с раза третьего.хозяин в америке был один и даже через товарища передал мне свой номер телефона.ну типа скучно будет звони.сразу пробил по карфаксу.как забирали машину с таможни это особая песня. в новоросийске под временную стоянку авто которые пришли с парома отвели территорию примерно с футбольное поле.так в то время до поднятия пошлин стоянка была забита полностью.зато сейчас по этой стоянке можно с мячом пробежаться. документы оформляли 3 дня чтобы забрать машину.это со знакомыми и всякими звонками. ребята у которых две машины были в этом же контейнере сказали, что занимаются машинами и иногда по 7-10 дней просто тупо живут в новоросе.об этих 3 днях можно писать много... вручную выгнали и решили завести. но америкосовский аккумулятор наотрез отказался работать в россии. тут же из за угла появился дядя с тележкой на котором стояли аккумуляторы для прикуривания. услуга платная.пришлось поменять предателя.не доехав до заправки 50 метров кончился бензин. опять толкали. прошло 4 года. за это время накатал 52 тысячи мили. сразу по приезду машины поменял масло в двигателе.в коробке масло было свежее. посадка в машине выше чем у обычных седанов. такая полу джиповская. не падаешь куда то на асфальт. приятно. обзор у машины хороший.лобовое как экран в кинотеатре. задние сиденья ложатся в ровный пол. возил ванну 1м 50 см.легко вошла.еще смеялись что и водички сразу можно было залить. вообще трансформер вещь очень удобная. может еще и поэтому у всех хетчбеков ценник выше тех же седанов. сиденья ткань. вещь конечно крепкая но очень маркая. чуть пару капель от дождя попала на сиденье сразу видно даже после высыхания. но не критично вообще.успел за это время поменять задний ступичный подшипник.когда загудел то я был удивлен.а как же прочность бренда. на станции посмеялись и сказали, что новый подшипник будет работать до конца дней этой машины.стоит 5500.идет вместе со ступицей. на витц тетя забирала тоже подшипник и возмущалась, что на ее коробку почему то стоит 7700. продавец обьяснила, что на америкосы все стоит дешевле да и есть очень много не оригинала. ну такую вещь как подшипник надо брать оригинал.стала потеть задняя стойка. ездил еще пару недель пока ждал новые.особой разницы между новыми и старыми не заметил. зато заметил как мастер заботливо убрал мои старые стойки в дальний уголок.по ходовой ничего больше не делал.ходовая в комплекте с 16 колесами нормально отрабатывает наши дороги.но опять без фанатизма.масло в заднем мосту поменял.старое слилось чистое и прозрачное.следующая замена через 100000 тысяч.пришлось поменять сальник хвостовика коробки.сальник нашелся на рынке без проблем. японский. видимо для меня специально.через 30 минут машину сняли с подьемника.все элементарно.многие расходники есть в наличие.фильтра и разная другая лабудень. если что то под заказ то максимум 5 дней.на трассе камушком разбило стекло на противотуманке. новые оригиналы по 5500 штука.досадно однако.но фирма" depo" делает такие противотуманки. так же из стекла.заказал по нэту. 1700 штука.сразу оклеял бронированной пленочкой.об больших камней не спасет но от мелочи-легко.толщина лакокрасочного покрытия у автомобиля 90-110 микрон. так что полировщикам есть место где разгуляться.металл крепкий.однажды выйдя утром из подъезда увидел на капоте вмятину примерно с 5 .рядом валялась поллитровая пластиковая бутылка с водой.ну опять придурочная с 3 этажа бутылки на машины кидала.поехал на выравнивание без покраски.пацаны крючками исполняют.взял 1000 . уходить я не стал а интересно было посмотреть как они это делают.да и он был не против. сделал минут за 30.как будто ничего и не было.сказал что приятно работать с машинами у которых металл как металл.а то говорит в последнее время банки консервные пригоняют и мучаешься с ними.металл играет и на место не встает.даже сказал что некоторые японские авто страдают такой темой не говоря уже о кореи.марки писать не буду дабы не расстроить владельцев авто.многие у меня спрашивали зачем типа ты взял полный привод.и бензина больше жрет и в обслуге дороже.да все оно может и так но я вам скажу одну маленькую вещь.как идет постоянный полный привод-это просто сказка.управляемость на высоте. по горному серпантину в повороты входит как по рельсам.аж дух захватывает. никакого намека на снос осей.валкости никакой.конечно двигатель хотелось бы помощней но езду в пределах разумного двигун отдает сполна.по городу 12 литров по трассе 9-10.много это или мало- каждому по разному.да и по снегу идет по интересней.особенно в этом году.даже шиповку не одевал. но опять же не надо забывать, что это легковой автомобиль повышенной проходимости а не даже паркетник.ходы подвесок не большие и вывесить машину по диагонали легко . клиренс у него 16 см.так что о покорении заболоченных участков и снежных вершин можно забыть.вообще где то в нэте прочитал что в северной америке матрикс полный привод сделали что бы передвигаться по чищенным снежным дорогам холмистого профиля. ну в принципе так и есть.света головного хватает на обычных лампочках.помогают противотуманки. в целом машиной доволен. хотя матрикс и собран в канаде это все таки японская машина. тайота-волц его праворукий брат.многие пугаются когда я говорю что это американец.ну видимо у людей какие-то навязчивые идеи.сейчас во дворе рядом с матреной стоит купленный экспрорер.если надо по городу по быстрому проехать то беру матрену. и с парковкой легко можно куда нибудь засунуть,да и в наших бешеных пробках бензина слопает намного меньше чем экспрорер. жалко расставаться с тайотой.тем более что от машины только положительные эмоции. но машины это приходящее событие.сегодня одна.через пару лет другая. вопросы если у кого будут по машине -пишите.

Toyota Matrix 2005

клиренс для кроссовера надежность управляемость особенно типа змеек расход топлива для автомата.

динамика после 140 пластик мало опций.

владею матрешкой более 1,5 года за все время эксплуатации ничего не ломалось, хоть бы лампочка бы перегорела ничего . как купил сразу сделал шумку. выкинул родную магнитолу которая не читает четные станции заменил все расходники с тех пор меняю только масло, тор. колодки. накатал 50000 км. скажу что для города идеальный вариант расход около 10 л. по трассе засекал 7 л. если топить 140 и выше 8 л. и это правда это на автомате 1.8 132 коня. расскажу не много как она ведет себя на трассе управляемость хорошая но это до 130 140 км после не хвастает мощи особенно на обгонах но для своих 132 коня думаю что это предел. максимально разгонялся 185 больше как то страшно. мне кажется что конек этой машины это езда с поворотами зигзагами, для кроссовера крена почти нет. очень не любит мелкие неровности это щебень ухабы и прочие . салоном не нарадуюсь сиденье трансформируются образуя ровной пол перевозил двери 2 м. и еще 2 ч. поместилось .наш 92 бензин ест как наш водку разницы не замечал между 92 и 95 только ценой а про масла ест даже речи быть не может .недостатки это пластик. нет он не дешевый как у китайцев где все гремит как барабан но все таки япошки могли бы улучшить. клиренс 165 но у меня 205 60 16 стало еще больше на бордюры лезу как на джипе ничего не цепляя. так что если не желаете вкладываться на запчасти покупайте тойоту на мой взгляд надежное авто а выводы делать только вам ..... т.матрикс 05 хR 1.8 132 Л.

Toyota Matrix 2005

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Их нет и, надеюсь, не будет.

Нужна была вместительная машина для семьи на смену Королки 3-х дверной, знакомый показал Матреху. Как только увидел сразу захотел её. Взял в декабре 2008 г. Машинка не часто встречающаяся на наших дорогах, в потоке сразу выделяется, часто ловлю взгляды в потоке из соседних машин.
Из впечатлений по машине - отличная посадка водителя, в дальних поездках совсем не устают ни спина, ни ноги. Огромный багажник, удобная трансформация салона, единственный минус в багажнике - пластиковый пол. Автомат задумчивый, но если приноровиться, то не особо напрягает. Мощи двигателя хватает на все - и на гарцевание, и на спокойную езду со скоростью от 90 до 150 км/ч. А звук, когда выжимаешь газ в пол... Не звук, а песня:) Полный привод позволяет с места, тапку в пол и без пробуксовки стартовать со светофора.
В общем я доволен по самые не балуйся.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Матрикс по рокам