Toyota 25 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 90 2012 року

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, дизайн кузова

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

Перший власник 144 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Хороше, комфортне, надійне і безпечне авто за розумну ціну. Легендарна модель яка не старіє.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

надежность - ничего не ломается. проходимость- заснеженные дороги не проблема. экономичность эксплуатации - в 2.5-3 раза дешевле аналогов ауди, мерседес, вольво- всех поимел

комфорт и эргономика- газик плюс

прадо 2.7ат 2012 года, 67 тыс пробега. хороший газик, проблем нет, обслуживание по сравнению с мерседес и вольво -копейки заводится в любой мороз.резвости достаточно, проходимость пять плюс сервис без заморочек багажник меньше чем у хс90. зимой тепло летом не жарко. на дороге уважают

надежность расход комфорт

тормоза

Всем доброго дня, вечера, ночи и с наступающим Новым Годом!Отзыв написать давно руки чесались, но отсутствовало время.Ну что же начнем, купил в прошлом году 2012 года своего первого дизеля с пробегом 42 000 км, т.к. поменял работу и пробег ежедневный вырос с 20 км до 120 в день, поэтому lx 470 кормить накладно стало, ну вот и о первом плюсе средний расход около 13 литров, хотя до определенных манипуляций был 15 литров. Бака хватает где-то на 500 км, а на трассе 600 с копейкам, т.что + - 50км для особо одаренных читателей. 1.По эксплуатационным расходам ТО делаю у официалов (20 000 регламентное ТО), хотя могу экономить до 5000 . с каждого в другом сервисе, но лично для меня цена приемлемая, цены у официалов можно посмотреть на сайте, самое большое на 45 000 делал с пристрастьем (диагностика всего коробки, турбин, двигателя, раздатки, моста и т.д.) т.к. думал, что он скручен, но меня успокоили по истории ТО, лакокрасочном состоянии, ну и состоянием салона обошлось мне в 50 000 . с заменой всех жидкостей ремонта суппортов, слабое место и про хреновые тормоза это правда, тормоза реальное унылое гов......но, я еще не поменял, но к лету надо подумать, цена вопроса от 80 000 и до 500 000, но мне кажется за 150 000 вполне нормальный комплект установить можно (эта манипуляция не обязательна "слышите октавычи?"))))))) 2. Расходники - расходники оригинальные стоят относительно европейцев такого класса на порядок дешевле. 3. Что сделал необязательного - перепрошивку мозгов до 300л.с., расход упал, появилась копоть при резком ускорении, но масло не жрет 4. Что касается проходимости, то на проселке засадить его трудно, но возможно (шоссейная резина), пневмо - подвески не хватает по ходу эксплуатации буду дополнять отзыв про поломки, цены ну т.д.

...понты кривые.

жесткая подвеска (даже пневмо) , шум.изоляция плохая , автомат дворников работает плохо,

Сделано плохо...особенно расположение блока управления бензонасосом.. при заезде в воду (заезд с прицепом для катера) блок погружается в воду и , несмотря как бы герм. разъемы вода попадает в разъемное соединение и остается там навсегда. При первом морозце схватывается и авт. не заводится. Два раза с рыбалки таскал эвакуатором.В сервисе предложили менять все по очереди (все узлы вход. в цепь запуска бензонасоса). Хорошо с товарищем поменялись блоками. Дело действительно оказалось в разъемах. Аналогичная проблема с ручником. Зимой не работает...вода в трубке , где расположен тросик ручника. Ремонт 7000 . При след. заезде в воду вода опять попадает , зимой ручник не работает.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

Достоинств много. Удобная посадка, обзор. Наличие холодильника. 3-х зонный климат контроль, тоже хорошо. Пользуюсь. USB порты спрятаны в бардачке, флэшки не торчат наружу. Навигатор и прочие прибамбасы тоже неплохо. Третий ряд сидений считал лишними, но за 4 года, они все равно понадобились, раз 10.

Большой расход топлива 15-17л.Маловата мощность, хотя с места можно более, менее резко стартануть.Нет обогрева щеток, надо подумать на зиму поставить. Нет обогрева руля, особенно мест отделанных вставками "под дерево"

Авто хорошее, больших проблем не было за 4 года эксплуатации. Удивило наличие люфта в рейке, который был устранен в сервисе заменой втулки. Это на 40 тыс. км, при езде практически по асфальту. Для внедорожника это непонятно. В это же время перетерся провод камеры заднего вида. В остальном - нормально.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

не капризный и надежный авто

всем привет.владею машиной 3 года .не буду писать чем до этого владел да и сравнивать эту машину не с чем да и не стоит.к машинам отношусь как средству передвижения но качество и комфорт приветствуются. но о главном после 20000 т. поставил газ сейчас пробег 123000 проблем нет одни плюсы 2 бака да и газ дешевле за время использование авто претензий к нему нет вообще как у всех каждые 10000 т.о обходиться в 11000 руб 40000 и 80000 т.о поменял все резинки втулки косточки которые стоят копейки в остальном все свое стоит родное машина мне понравилась минусы ее ну пока не знаю а до копаться можно до столба в данный момент думаю о новой 200 а эту сыну подарю пусть балдеет p.s если есть возможность и желание владеть этим авто рекомендую и удачи на дороге

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

Вид шикарный. На дороге едешь - как король! Мне очеееееень понравилась!

Из за громосткости не удобно порой, лишний раз не проедешь в узких местах. Но, это все таки внедорожник. Недостатковне очень много.

Вид конечно, крутой. Комфортная машина, салон большой. Отличная машина для путешествий, дальних поездок. Советую.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

1 .не убиваемая подвеска 2.недорогое обслуживание и эксплуатация 3.классный брутальный внешний вид 4. высокая надежность 5. хорошая шумоизоляция 6. при таких габаритах довольно легко управляем 7. комфортен на дальние расстояния 8. быстро прогревается зимой 9. расход солярки 14-15 литров смешанный цикл 10. хорошая музыка и неплохая навигационная система

1. низкое качество отделочных материалов внутри авто 2. слабое лакокрасочное покрытие 3. косяки эргономики в кнопках 4. мало ниш для мелочевки 5.плохие тормоза 6. лобое стекло расходный материал 7. узкая неудобная подножка 8. глючит бесключевой доступ

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕдоброго всем дня! машина очень хорошая!!!!! но как и все в той жизни ничего универсального нет. предпочитает размеренный стиль вождения, все-таки это внедорожник , а не спорт кар.... а теперь по порядку:в 2010 году купил 200 такого же дизельного, набрался опыта так сказать и в 2012 купил рестайлинг ... машина 2012 года более сбитая , меньше кренов,тормоза получше, добавили вентиляцию сидений, подогрев руля, кнопку багажника, черная перфорированная кожа.... как и на предыдущей модели установил бандажный подогреватель топливного фильтра, спасает от сильных морозов... обтянул кожей пластмассовый руль...установил подкрылки с обесшумкой.... установил предпусковую 12 кВт ВЕБАСТО.... ТО делаю каждые 10000 км пробега... на 70 тыс. потекла помпа, поменял.... подстукивает рулевая рейка .... на 80000 км поменял ксеноновые лампы - перегорела одна.... вот и все наверно косяки на этот пробег... резина еще родная стоит... в целом автомобиль довольно надежный и сбалансированый.... отличный семейный авто.... рекомендую!!!!!ДОСТОИНСТВА1 .не убиваемая подвеска2.недорогое обслуживание и эксплуатация3.классный брутальный внешний вид4. высокая надежность5. хорошая шумоизоляция6. при таких габаритах довольно легко управляем7. комфортен на дальние расстояния8. быстро прогревается зимой9. расход солярки 14-15 литров смешанный цикл10. хорошая музыка и неплохая навигационная системаНЕДОСТАТКИ1. низкое качество отделочных материалов внутри авто2. слабое лакокрасочное покрытие3. косяки эргономики в кнопках4. мало ниш для мелочевки5.плохие тормоза6. лобое стекло расходный материал7. узкая неудобная подножка8. глючит бесключевой доступ

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

* Нравится, как мягко вздрагивает кузовом на резиновых подушках, когда проходит средние кочки-ямки или перелетает трамвайные рельсы. Ощущение, будто сидишь на породистом коне или спине пантеры.* Боковые зеркала показывают почти всё! Не показывают только довольно короткий треугольник сзади, буквально в нескольких метрах за машиной видно одно и то же и в левом и в правом зеркалах.* Очень легкий руль на небольших скоростях, практически мизинцем крутить можно.* Шикарный звук от JBL в люксовой конфигурации.* Много места, прекрасная обзорность и высота на задних сиденьях. Комфортнее наблюдать, чем с передних.* Не страшно вне дороги, хотя тут больше зависит от водителя и резины, конечно.* На 4х литрах хватает мощи для разгона и обгона на трассе при 120-140.* Открывающееся стекло в задней двери. Закидывай хлама доверху!* Автоматически показываемые камеры при снижении скорости - спереди, сбоков или сзади, а также парктроники вкруг - дают куда более точное ощущение габаритов при маневрах и парковках, чем даже прекрасная обзорность на маленьких коротких машинках. Объем не чувствуется.* В городе молча уступают, терпят. Контраст после мелкой старой машинки заметный.* Если выкинуть ненужный мне 3й ряд сидений и немного доработать фанерой и карпетом, получается просто шикарный подвал для хлама, при внешне пустом багажнике!* Пневмоподвеска + KDSS оставляют приятные впечатления по сравнению с пустыми конфигурациями или старыми внедорожниками.

Значимое:* Расход по городу зимой 20-22 литра, летом 17-18 (95го!), на трассе при 110км/ч - 12.7-13.5.* 4 литра на 2.3 тонны - красивый рык, но далеко не та динамика разгона, которую ожидаешь от цифры в 4 литра.* Слабое ЛКП. Одна поездка в горы по дороге с кустарниками по краям и весь глянец по краям в паутинках. Или ползать только в городе или покрывать бронепленкой / раптором. Вообще не понимаю, зачем глянец на внедорожниках, да еще такой дохлый.Мелочи:* Высокая посадка в городе иногда не дает заметить по правому борту униженную ладу.* Неидеальная шумоизоляция, на скорости под 100 приходится делать музыку погромче.* Вечно грязная задница.* Нет автоскладывания зеркал, лечится наворотами сигналки или отдельными контроллерами.* Зеркала не наклоняются вниз при движении задним ходом, как в лексусе.* Половина кнопок на панели скрыто за рулем, руки бы поотрывал.* В люксе еще меньше мест для хранения, чем в начальных версиях - мультимедией занята вся торпеда. Бардачок одноячейный, без разделителей, в подлокотнике нет места для мелочей, есть только холодильник.* Нет штатных дневных ходовых огней (дорестайл) - или лепить светодиоды или контроллеры на дальний свет вполнакала.* Водительское сиденье, не смотря на обилие приводов, не совсем уютное. Поддержка поясницы (у меня невысокий рост) давит высоко. Да и остальные сиденья жесткие, не очень приятные. Хотя все познается в сравнении - на хайлюксе жестче.* Слабенький штатный аккумулятор (как минимум, на бензиновой версии) - для того количества лампочек-подсветок, что в люксовой комплектации и для видеорегистратора, пишущего на парковке несколько часов - его не хватает (чуть мороз и не завелся). Зато есть свободное место под второй аккум под капотом :)* На сиденьях кожа не перфорированная и без вентиляторов, летом потеешь быстро.* Задний ряд без подогрева, семейным придется раскошелиться.* Нет подогрева руля.* Довольно быстро остывает мотор.* Не смотря на то, что во всех обзорах пишут, что лежачих полицейских по городу не замечает, не могу это подтвердить. Разве что ну очень низких, 3-5 см. Для типичных 8-15см для такого ощущения нужна просто кастомная внедорожная подвеска, наверное. Хотя на бордюры, естественно, лезет бодро.* Для города, где многие его используют в 90% случаев, машина несколько большевата, высоковата и неповоротлива по сравнению с седанами или коротышами типа нив.* Даже в люксе нет подсветки поворота из боковых зеркал, это досталось лексусам при распределении ништяков. Хотя ближний свет делает вид, что "косит вбок", но по факту эффект незаметен.* Штатный инвертор 220В дохленький, 100ватт и работает только при заведенном моторе, кнопку принудительного включения/отключения зажилили (в 470м лексусе есть).* Если оставить третий ряд сидений, то места для багажа почти нет, пара сумок максимум. Ненормальная ситуация для водителя + 6 пассажиров. Тогда придется большой бокс на крышу.* Пневмоподвеска только на заднице, да и ход ее не впечатляющий.

В последнее время он начинает нравиться девушкам - высоко, безопасно, прекрасный обзор и спереди и сзади, по-женски неторопливо и можно безнаказанно тупить посередине трассы, никто слова не скажет. Хотя внедорожная-тракторная суть машины будет, естественно, невостребованной. Собственно, изначально мы под требования жены машину так и взяли. Но потом я захотел компенсации за нереализованные мечты о скорости и драйве и начал готовить машину к бездорожью. Считается, что прадоводы - младшие братья тех, кто ездит на крузаках и внедорожных лексусах. Большей частью это так, но ирония в том, что из всех этих внедорожников от тойоты с формой кирпича - прадо самый проходимый и подготовленный для внедорожья. На старших братьях вес еще более неадекватный для бездорожья (и, соответственно, хуже потребление и проходимость), блокировки номинальные, скосы/клиренс хуже. "- Хочешь ездить по бездорожью - возьми УАЗ или ниву!". На вопрос почему, отвечают - "потому что прадо жутко дорогой". По мне так альтернатива выбора стоит в плоскости или "брать полмашины запчастей и лежать под ней с удручающей периодичностью, но дешево и сердито" или "ехать на чем-то, что комфортно и не ломается, но заметно дороже." Не хочу выбирать первый пункт, если у меня хватило денег на второй.Да, за счет короткой базы и маленького веса нива проходимей. Но если выбрать, на чем мне с семьей и кучей хлама добраться до гор с чистыми ручьями - я постараюсь выбрать что-то покомфортнее и повместительнее, да и устану на трассе меньше (которой до этих гор или рек - 90% пути). Прадо из этого разряда. 4 литра прожорливее 3-хлитрового дизеля, но в Казахстане с ослиной мочой особенно выбирать не приходится. 2.7 бензин с 4-хступенчатым автоматом - экономия по деньгам, но не по бензину, да и вялости гораздо больше, явно не тот мотор для этой массы.Здесь минимум электроники (по сравнению с немцами, например), даже в люксе, ломаться особо нечему, все слегка устаревшее, пневма не "капризная и дорогущая", а вполне демократичная и живучая. Вес, навороты и эргономику тойота равномерно размазывает по ниспадающей LX570 - LX460 - LC200 - LC150 - Higlander - Fortuner - RAV4. Все, чего вам не хватает в одной из этих машин, вы найдете в более дорогой.Все познается в сравнении - после старого двухдверного rav4 ощущения крайне позитивные. После лады 2110 ощущения просто ураган. Любители люксовых немцев не будут в восторге.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

проходимость.и разгон с места.комфорт.

как у всех заднее стекло забрызгивает в плохую погоду.

купил в 12году.4литровый люкс.бензиновый.очень доволен.гонял в крым.поездка супер.по м-5 .за все время ничего не ломалось.прет сместа супер 286 кобыл.доволен.95 бензин расход 13.5 трасса город14.5.пробовал его засадить в грязи не получилось вылез без натуги легко.аппарат супер.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

Хорошая управляемость, после 55000 тыс. пробега, оцениваю автомобиль, как надежный, хотя об это, думаю,рано говорить...

Полностью согласен с предыдущей оценкой ( после наступления устойчивых холодов- скрип в правом углу панели, временно устраняется путем подкладывания какого-нибудь уплотнения со стороны моторного отсека под уплотнитель капота в данном углу. Дискомфорт в салоне создает повышенный шум от двигателя. Полная шумотепловиброизоляция желаемого результата не дала.

В целом автомобиль устраивает, но ожидал большего

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

Расход топлива 9-10 л., для авто массой 2500 кг просто ни о чём, плавность хода, тормоза, эргономика, управляемость и конечно НАДЁЖНОСТЬ

может забрызгивание передних боковых окон? но не думаю что это проблема

Супер автомобиль. До покупки внимательно смотрел характеристики, отзывы и т.д. Эксплуатирую беспощадно терпит ВСЁ. От маленьких заездиков, до заездов на 6000-7000 км. Нужно буксировать тащу за собой автобус 8-10 тонн массой, необходимо проехать бездорожье не задумываясь проезжаю. Занимаюсь мотокроссом цепляю прицеп с мотиками со всем скарбом и безболезнено добираюсь до нужного места.Впечатления самые приятные

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

достойные ходовые качества.хороший свет.

Машина с большим колличеством неприятных мелочей, которые портят общее впечатление. Про скрип зад. седений, слабую шумоизоляцию и покраску ( легко царапается), небольшое кол-во ниш или ящиков для мелких вещей и т.д. сказанно много. От себя хочу добавить, что боковые стекла примерзают не только после мойки в холодную погоду, но и с утра пока не прогреешь салон их не открыть. Очень маленький бачек омывателя, канистра 4 л. еле влезает, в итоге в плохую погоду часто открываешь капот и доливаешь. Звуковой сигнал на руле расположен не удобно, если нужно экстренно посигналить всегда попадаешь на кнопки управления магнитолой. Есть еще о чем написать, но за ту ценну которую просят в салонах за двухсотый наверно будет многовато. Надеюсь что в следующих моделях производители учтут недостатки и исправят ведь для них это сделать пустяк, а для нас будет приятно.

Хороший, большой, надежный внедорожник.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

НАДЕЖНОСТЬ: прекрасный рабочий конь!

Высокая парусность, мелкие раздражающие вещи, которых могло бы и не быть (за такую цену). Сильная прожорливость в зименее время (доходило до 40 литров).

Дизайн приемлемый, лучше, чем до рестайлинга, но всё же хуже, чем был у 100. По комфорту в целом замечаний нет, немного раздражал скрип 3-го ряда сидений в сложенном виде, в итоге их всё же снял (т.к. за 2 года эксплуатации так ни разу ими и не воспользовался). К управляемости единственное замечание - высокая парусность, ощущаемая при сильном ветре на трассе (на Урале подобного не было, а вот на юге - сколько угодно). Надежность на высшем уровне, никаких замечаний. ТО в срок, за приемлемые деньги.

Высокая, хорошая обзорность, ликвидная

Резина своя, родная- никакая, ни о чем. Объем 2,7- мало машина в городе ничего, но на трассе сильно напрягается, говорю потому,что предыдущая была такая же, но 4-литровая, 2006 г. Серия лимитированная, и машина,скажем так , не из дешевых но даже при этом внутри бедновата- почти пустая, без "фарша", высокая парусность- на трассе "ведет" от порывов ветра. Расход топлива не очень скромный ДЛЯ ТАКОГО ОБЪЕМА, у моей 4-х литровой был такой же аппетит))) но там все- таки 4-литра...

Прадо-150, с салона,2012 сентябрь, проехала 12тыс. На трассе выбросило в кювет, все живы- здоровы, приземлились на крышу, но машинку сильно помяло- ущерб около 10 тыс.долларов. Пользователи этой марки,подскажите. Машине не стала продлевать годовую страховку в автосалоне, она как раз перед аварией закончилась. Есть ли возможность предъявить дилеру или заводу изготовителю претензии по качеству резины? Ведь именно из-за этого я считаю произошла авария. Хочу потребовать частичного или полного погашения ущерба. Насколько это реально? Есть ли у кого опыт в этом деле? По натуре я не сутяжница, но кто это пережил-тот поймет.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість

Проблем нет

Это мой третий прадо. До этого был 120 в 2008 затем в 2010 и 2012 оба 150. Объем двигателя (у всех машин не менялся) 2,7. На предидущих пробежал по 40000 км. Машины из эмиратов. У нас в казахстане 90 % таких. Почему такая популярность конечно надежность. Заливай бензин и меняй вовремя фильтры и масло. На дороге машина ведет себя хорошо глотая все кочки и ямы, подвеска энергоемкая. Двигатель работает без проблем кончно кто то скажет на обгонах не хватает мощности так на каких обгонах если идти 150 то конечно не хватает. Со светофора уходит быстро, тупит после 100, ничего страшного уходишь в кикдаун и все ок. Машина очень практичная для наших дорог в самый раз. Теперь конкретно по особенностям эксплуатации. Первое это не 4 литра и не надо сравнивать машину за 52000 (2,7) и 76000 (миним комплект 4,0). Машины из эмиратов но сборка японская, кто то скажет что собирают в эмиратах но это не так собирают для арабского рынка. Два климата раздельный впереди и отдельно для задних пасажиров. Машина даже в сильную жару не перегреваются, кондиционер работает на 5. Нюансы зимой температура двигателя падает при работе печки из за этого расход топлива гдето 20 - 22 и выше. Летом 15-16. На трассе 12 литров. Салон прогревается мин 15 минимум зимой. Если бежать на большие расстояния температура двигателя не падает если на холостых будет падать. По ходовым качествам 150 больше нравится чем 120 держит дорогу лучше и в повороты на большой скорости входит живее, 120 был более валким и мягким. По практичности у 120 больше нравились накладки пластиковые на дверях в цвет кузова которые закрывали пол двери, на 150 приходится клеить молдинги самостоятельно хотя проблем нет все есть в продаже. По комплектации полный электропакет стеклоподъемники, иммобилайзер открытие дверей и заднего стекла дистанционно с ключа. Климат, электрорегулировка зеркал, складыванме зеркал, парктроники родные включаемые отдельной клавишей с визуализацией маленький экран на панели кстати очень удобный на последнем 150 в комплектации не было устанавливал парксити работают норм но все равно не родные. Трекшн контроль и abs, омыватель фар, регулировка электрическая поясничного подпора спинки кресла, механическая регулировка по высоте и вперед назад, холодильник в подлокотнике, Mp3 usb громкая связь. На последнем 150 кожанный салон подогрев сидений передних.
Теперь кто собирается брать берите с родными парками, с велюровым салоном и родной магнитолой с мр3 ченджером на 6 дисков и усилителем, с доп колонками в переднх стойках звук у родной очень неплохой. У меня на последнем 150 стоит навигация и две камеры передняя и задняя мр3 без ченджера звук посредственный сами головы устанавливают в эмиратах как и передние подогревы и кожанный салон. Все головные устройства производства китай кончно навороченные но проигрывают в звучанни родной голове. Из нюансов закисает распорная телескопическая стойка удерживающая заднюю дверь от закрывания на первом 150 не знал пришлось зачищать ржавчину и красить так что исходя из опыта на втором сразу как купил покрыл мовилем проблем за год нет. При покупке сразу покупайте молдинги на двери. Родные пороги на 150 сильно загрязняются на 120 были в разы лучше. Поменял по типу как на 120 м, имеются в продаже все в порядке, при смене уходит только наружный пластик а алюминивая основа остается родная, берите тайваньские они качественней икраска не облезает как на более дешевых цена хороших фирма анкл где то 300 400 долл. Можно установить обтекатели на окна при езде по дождю в окна вода не летит. Езжу много по плохим дорогам причем агрессивно никаких проблем в эксплуатации на протяжении всей эксплуатации у всех трех прад не возникало. Так что по практичности ставлю отлично. Если хотите динамики и других благ берите 4 литра но здесь уже и цена другая.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

-ПОДВЕСКА простор в салоне шумка не хуже чем в мерседесе. цена/качество/опции

-дешёвая отделка салона скрип сидений второго ряда(лечится) стук подголовников третьего ряда(не лечиться) не удобное управление климатом через сенсор (хотя может я слишком консервативен?) )

Всем привет! Решил добавить ещё одну машину сюда, т.к. мой отзыв про Prado 150 получился довольно-таки резонансным я считаю.Итак, машине второй год, пробег правда небольшой - второй десяток идёт.1. Выбор. Имея в автопарке автомобили двух совершенно разных по духу школ - немецкой и японской, выбор был очевиден - в пользу последних. Почему? Да потому что Мерседес МЛ спустя полтора-два года заскрипел весь, включая потолок. Такого вообще небыло ни на одной машине. Ценники на ТО - конские. По-крупному ничего не делали, выбесили только задние парктроники - меняли раза 4-5. И сигналка штатная косякнула разок. Далее Амарок - по-крупному только маховик, остальное мелочёвка, но тут неделю стоит, там неделю стоит..Из японского опыта косяков почти не было. Скрипящая задняя дверь на раве - считаем за косяк?..Машина нужна была большая, просторная, объем багажника так же очень важен. Свыше 250 лс как-то не хотелось, бензин тоже, дизель меньше жрёт, минимум литра на 3..Конкурентов описывать не буду, смысла нет.Итак, 11 год на дворе, смотрим ТЛК200 дизель и... печаль. Замена масла каждые 5 тысяч - бред..С грустью отсекаем и смотрим на Прадо и Хайлендер, последний довольно пристально, ибо цена хороша, да и комплектуха нормальная. И тут.. 12 год и выходит рестайл! Увидели мы его в виде картинки на огромном брендмауэре, очень впечатлил!Бегом в интернет смотреть комплектации, что поменялось и тд. Самое главное - замена масла вместе с ТО - каждые 10 тысяч. 2. Впечатления.Итак, дизель 235 лошадей, по трассе расход 100 кмч - 11 литров, чисто город с пробками в р-не 16. К слову у меня 15,9 отборного 98го бензина кушал 2.0 рав4 (4АКПП и вариатор). Стиль вождения понятен думаю, быстро не езжу, просто со светофора немного притапливаю.Едет машина хорошо, но не на 8 с копейками до 100, как обольщаются некоторые владельцы дизелей. Скажем так, машина выезжает из 10ти секунд. Прилично для 3х тонного танка.Тормоза в Прадо нравятся больше, в 200 не нравится слишком свободный ход педали, надо привыкать.Комфорт подвески не передать..В салоне выбесило пластиковое дерево, к слову на бежевой коже оно лучше, да и салон смотрится богаче. Но у нас черный. Вентиляция сидений отличная штука. Кожа так себе.Второй ряд огромен. Сидеть удобно, просторно, воздуха возим много)Багажник тоже хорош, не понимаю комментарии "не могу дотянуться до вещей, багажник неудобен". К таким людям вопрос - как вы представляете себе большой багажник и удобство доставать вещи с дальнего угла? Выезжающая платформа на полтора метра? 3. Эксплуатация.По комфорту машина отменная, повторюсь. Но не для шашек, тут надо неспеша вальяжно ехать по прямой. По крайней мере на сток колёсах и тормозах, имхо.Очень нравится машина на трассе - подхват 80-120 отменный, обгоны без труда, дорогу держит за счет ширины и массы супер.Про расход писал выше.Стоимость ТО нормальная - ТО-10 встало в 12,5+- (точно уже не помню) тысяч. ВЫВОДОтличная машина за свои деньги. Да, салон конечно далеко не на 3,2 млн, но в бежевом смотрится выйгрышнее. А в остальном - мне нравится. Едет хорошо, жрёт мало, налог 17 тыр..Короче такой бизнес-семейный вариант.По мере эксплуатации буду дополнять.PSВсем товарищам с комментариями "ФУ" просьба, сразу в комменте отписывать на чем ездят сами.))PSS"Лучше бы взял ..." - давайте только с реальными фактами, почему лучше.А то посты лучше бы взял GL новый, ващще аппарат - довольно-таки не адекватны, ибо ГЛ начинается от 3.6, 400 тысяч разница не маленькая.)

динаміка

Брал у ОД. Обратил внимание на стук при переключении с D на R и обратно. Позже толчки при переходе на пониженную. Был с этой претензией у 4-х ОД. Чего только не делали: карданы мазали, коробку вскрывали, передний редуктор ремонтировали (регулировка). Стало чуть лучше. Продал. Потерял 200 т.р. Купил через неделю точно такую же в надежде что все будет в порядке: история один в один. Это правда TOYOTA?

Мягкий, крупный, тихий, разбитые дороги не замечает. Климата не хватает, но привык. Да нормально все, кабы не нюанс.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Гонят парктроники по очереди то спереди то сзади видятм призрачные препятствия которых нет, и люк решил что у него положение закрыто когда задняя его часть опущена, а если реально его закрыть то ругается что люк открыт, в остальном все хорошо

Машину купил в автосалоне, все хорошо, но что касется внедорожных качеств мне кажется это миф, застрял в городе в сугробе у обочины рядом с офисом, такого позора не испытывал до сих пор, дергали трактором по шутки мох же сотрудников, ни какие понты с блокировками и выборами програм в Crawl Control не помогли. скрипы сидений в салоне на новой машине за 100 штук баксов тоже порядком раздражают. А вот что касается езды по асфальту тут выше всяких похвал, доргу держит супер, динамика разгона выше всяких похвал. с новым двигателем машина стала экономичнее расход по городу 22 литра, по трассе от 12 до 18 в зависимости от того как ехать

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по рокам