Toyota 6 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 90 1999 року

якість збірки, вартість обслуговування, дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

витрати палива, якість матеріалів, динаміка, ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Надежен Недорогой ремонт

Прожорлив

5 лет прошло с моего последнего отзывы о Ниссан Х-трейл на этом сайте.Не подумайте, что не хотелось писать, очень даже хотелось. Просто не видел смысла, не о чем было рассказать. И боялся вспугнуть автомобильную удачу, перехвалить.Только недавно понял, нельзя вспугнуть никакую удачу. Мы просто перестаем ценить свой автомобиль. В тот момент, когда вы перестали улыбаться при встрече с ним, он начал умирать. Когда вам стало жалко денег на еженедельную традиционную мойку, он начал умирать. Встречайте отзыв об автомобиле, которому каждый день улыбаюсь.Toyota Land Cruiser 100 - 4,7л 235 л.с (1999г.в) - по прозвищу Федя (за неуемный аппетит и большой размер)Федю мы приняли в нашу большую дружную семью 2 года назад уже почтенным мужчиной 16 лет. До нас он тоже был любим и ухожен.Следили за Федей хорошо и к ключам, документам дали сервисную книжку с увесистой пачкой заказ-нарядов на ремонт. Стоил он 730 000 , что на тот момент было средней ценой по рынку.Решение о покупке было принято давно. Денег не было))Объяснить аргументированно покупку несложно: семья 4 человека, любим походы, lгорнолыжный спорт, дальние поездки и берем много вещей. В ниссан х-трейл уже не помещались, и мне с ростом 191см уже было дико неудобно ездить, когда ребенок сзади.Но аргументы не объяснят, почему именно старый ТЛК-100, а не другой более новый и дешевый вариант кроссовера, или минивена. Друзья, просто я мечтал об этой машине! Сильно и давно. Очередной кризис был тем импульсом, который дал начало этой истории. Поддавшись панике, я не стал покупать 10 телевизоров, а решил купить машину. Оперативно скинув Х-Трейл перекупам из далека:) ) за 450 000 и разбив хрюшу-копилку, стал обладателем ни много ни мало 750 000 . И справедливо рассчитывал взять достойный вариант 2000- 2001 г.в. Искал недолго, всего 2 недели, посмотрев перед этим 3 мертвых варианта с непонятными документами.Изучив объявления, перешел к профильным форумам. Там и нашел.Подробная диагностика показала, что надо менять рулевую рейку и цветущие передние и задние крылья.В остальном неплохое состояние с оригинальным пробегом 255 000 км. Имея некоторый опыт владения сильно б/у автомобилями, в чудеса верить давно перестал и затаив дыхание, стал ждать сюрпризов. Про ультра-гипер-танковую надежность ТЛК100 слышал неоднократно, но не понимал о чем это и поэтому не особо верил.Чего боишься, то и происходит.Через неделю сломался бендикс стартера, машина заводилась с 5-6 попытки. Бросив все, проклиная себя-наивного дурака, поехал к проверенному годами мастеру. Устранили проблему быстро и всего за 8000 .Ожидая неудержимый вал проблем и ремонтов, завел файлик, в который честно обязался вносить все затраты на ремонт. Чтобы потом объективно оценить стоимость владения почтенным автомобилем. Именно "почтенным", потому что назвать его "старым" или "древним" не поворачивается язык.Внеся в статью расходов первые работы ,сигнализацию и иммобилилайзер,приготовил все деньги в предвкушении ремонта. Но деньги не пригодились ни через неделю, ни через 3 мес, ни через пол года.Деньги давно вернулись в семейный бюджет, файл открывается раз в пол года, чтобы внести суммы по ТО или замене лампочки, ремонту ручники.Всю историю можно посмотреть в приложенном файле.Придумывать и фантазировать не буду. Конечно новый автомобиль лучше автомобиля 1999 г.в. Пусть даже аккуратно, но в нем 16 лет ездили посторонние люди. Ели, пили, спали и делали многое другое о чем писать не надо.Но друзья, даже 16 летний он выглядит очень достойно. Как крепкий мужик 45 лет, способный кулаком сломать дерево.Именно такую картину вижу, когда иду утром к Федору и завожу его 235 сильный 4,7 литровый мотор, который со знакомым ревом дает жизнь 2,5 тонной машине. Стартую на крепком рамном гиганте с постоянным полным приводом, уверенный на все 100% в своем автомобиле зимой и летом, направляют его в бурные воды городского потока, иногда Европы.Что для меня Ленд крузер 100?Для меня это состояние "Готов!" 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.Это замена стоек амортизатора один раз в 290 000 км. Железное здоровье и богатырский аппетит. Прекрасный внешний вид и комфорт. Это проходимость, когда необходимо, это скорость, когда спешишь.И еще, сегодня Ленд крузер 100 для меня не объект обожания, а надежный партнер, компаньон, способный домчать нас куда угодно, готовый в одиночку перевести вещи при переезде или 700 кг груза. Это багажник, в который мы стоя ставим детские велосипеды.Это наш автомобиль!На трассе чувствую себя уверенно, быстрее 120 обычно не езжу (шум от ветра). Вся семья чувствует себя комфортно даже на дальних переездах. О расходе писать не буду, так как не хочу споров. Меня устраивает.Помню было время, когда заправлял его корпоративным 95 бензин. Федя сладко похрюкивая с удовольствием его воспринимал. Правда на расходе или динамике это никак не отразилось. Ведь если кабана кормить тортами, он же не станет быстрее бегать ))) Счастливые деньги прошли и Федор перешел на диету из 92 бензина, на которой и пребывает по сей день. И не ропчет ведь.В городе габариты несколько сковывают маневры, но не сказать, что критично. Просто бывают моменты, когда завидуешь малолитражкам. В потоке видишь дорожную ситуацию до горизонта, благодаря высокой посадке и отличному обзору. ТЛК100 уже давно не тот автомобиль, которого боятся или как принято говорить "уважают". Не искал никогда такого "уважения" и считаю это уделом неуверенных в себе людей. Ведь если человек лопух, ему никакой автомобиль не поможет. Уверенные люди, у которых в жизни все хорошо, никогда не гоняют на красный, не подрезают, не лезут без очереди. Все, что хотели успеть, они уже успели.Но у нас все равно уважают размер и даже на старом крузаке вы гарантировано будете восприняты лучше, чем на ВАЗ 2107, например.Ну пора заканчивать.Основная мысль такая: Тойта Ленд крузер 100 все еще хорош! Берите и не пожалеете.А мы с Федей продолжаем свой путь и потихоньку мечтаем о ТЛК 200. Ведь мечтать надо обязательно, потому что мечты сбываются.Всем удачи! Ни гвоздя ни жезла.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Все всегда работает безотказно.Машине доверяешь на все 100%. Бензин только 92.Любое бездорожье как асфальт.

Мог бы поменьше есть бензина

Тойота Ленд Крузер 100- это не просто автомобиль,-мечта,легенда.Всегда готов к работе.Главное вовремя менять расходники и не пускать по рукам Самоделкинов.Обслуживать должен нормальный грамотный мастер.Но и детали нужно покупать нормальные.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Очень надежный авто Не очень дорогие зап.части Ну "сотка" же)))))

Особо минусов нет .. за исключением 3 ряда сидений , те родные крепления (липучки) что держат эти сидения в сложенном состоянии портятся только в путь... Лучше сразу сообразить что то свое... и небольшой минус в наше время это уже устаревший (на мой взгляд) немного внешний вид )

Итак решил написать свой второй отзыв)На сей раз напишу о второй машине в семье о любимом и грозном крузаке ))Начнем с самого начала.Давным давно у нас в семье водился Nissan Terrano 2 ) Это была первая иномарка в семье (так как отец с бородатых времен был верен "волге" вплоть до 3110) Ну писать про нее много не буду , но скажу за почти 2 года пользования машина ни разу не подвела (было даже как то жаль ее продавать...) Но как говорится время подошло да и год у нее был 96 вроде , старенькая уже была) В итоге после удачной продажи начали смотреть авто в пределах 700-750тр... Отец настаивал на новом кашкае , но с учетом его габаритов было принято решение отговорить отца от покупки оного ..В итоге гуляя по местному авто рынку мой взгляд пал на сотку) Отец даже подходить не стал потому что думал что она стоит овер 800-900тр .... Поговорив с владельцем авто выяснилось что он третий хозяин авто , сам хозяин в то время был полковником милиции и авто использовалось не особо часто так как был свой водитель на служебном авто . Продавать как я понял , он ее не хотел , а выставил для того чтобы просто узнать примерную цену которую могут дать... Ну само собой я начал спрашивать цену за которую он готов был ее отдать в итоге услышал что то вроде : Ну вот тебе лично я ее за 750 отдам (это он говорил парнише 16 лет ) Этот разговор подловил старший брат (который по пути на работу решил с нами прокатиться и посмотреть на авто) и начал с ним еще торговаться . В итоге окончательная цена 700тр за крузак 98гв 100 4.7 с пробегом около 127т км , само авто было в очень хорошем состоянииСалон был почти в идеале , потерто было только сидение водителя , остальное в очень хорошем состоянии. Внешне видимых дефектов не было , но честный хозяин сразу же нам показал угол крыла который задел камнем , когда поехал на природу с семьей , угол как он сказал был подмят , но выровнен и покрашен , да так что сразу бы и не увидели , так как поверх этого угла идет пластмасса закрывающая крепеж боковой "юбки" .В общем купили авто почти не глядя и поверив на слово владельцу...Про первые 2-3 года владения я писать ничего не буду , там стандарт бензин , фильтра , замена масла( которое практически не уходило от замены до замены) Расход по городу около 17-18 литров , После мне уже исполнилось 18 , получил права и естественно все работы по ремонту ( да и по замене расходников) были на мне . Ближе к концу 4 года владения на машине загорелся абс , диагносты приговорили правый передний датчик абс , Датчик АБС 7 000р + замена 1000 . Через пару месяцев опять так же загорается абс и диагносты опять приговорили тот же самый датчик... Но ставить новый датчик не торопились , так как кто его знал а датчик ли это ...... Дождавшись знакомого мастера (который был в отпуске) показали машину ему , после чего он так же приговорил тот же самый датчик , пошли заказывать новый , но через другой магазин , нам его посоветовал этот мастер . В магазине при заказе озвучили цену 5тр , после чего в голове возник вопрос : Почему там 7 а тут 5 ? (дело было не в деньгах ) После того как вернулся назад и с горем пополам вытащили горе-датчик стало понятно.. Тот что мы заказали в первый раз оказался датчик от Лексуса Lx 470 а он по размеру немного больше и "мастера" буквально забили его в крепление.... Заказали оригинал , поставили и все стало гуд)Потом начал немного подбивать руль , приговорили рейку а заодно и нижние шаровые подвески (сами рычаги были в хорошем состоянии) В итоге шаровые около 10тр за оба + работа 2000 а рейка 35тр оригинал , рейку уже привезли и через недельку будем менять... Рейка кстати сама по себе не дорогая , так как у того же владельца магазина зап частей Лексус Gs II и у него рейка стоит ~45тр ( что его кстати очень удивило ) В остальном по ходовой проблем не возникало менялись 1 раз резинки стабилизатора 2500 с работой и все.. На машине накатали за это время около 90 000 км а это в принципе не мало ...В общем итоге за почти 6 лет владения авто на нее было потрачено около 65-70 тр не считая расходников , что для авто такого уровня можно сказать мелочи , даже рейку можно было бы просто отреставрировать за 10-15 тр , но решили просто купить новую ...А теперь в кратце о оценке авто...Внешний вид сотки до сих пор мне по душе) ну это классика , да по сравнению с 200 кузовом это небо и земля , но ценовая категория этого авто совсем другая... Качество салона хорошее , но у тех же немцев салон сделан по добротнее у сотки салон почти минимален , ничего лишнего , никаких выкрутасов , но машина радует своим простором) Ходовые качества на высоте , ездили и по полям и по горам , в общем где только не были... не подводила ни разу , все мягко плавно . Как то даже ехали утром в туман по полям в Ставропольский край ( по полям потому что срез пути почти 60 км + нет ментов и т.д) Так вот едем, едем .... Впереди на перекрестке проезжает комбаин и поднимает пыль столбом , да так что нифига не видно... в итоге не увидев подьем на скорости более 100 км в час отрываем машину от земли... бухнулись не слабо , думали все ппц ходовой.... Приехали в Ставрополь и в сервисе сказали что с ходовой все гуд) Вот в принципе и все... Извините что написал так много , но лично я не люблю отзывы где указывают кратко , только цифры ремонта , владения и т.д.... За ошибки тоже прощайте , время 5 утра не спал уже почти сутки))Если есть какие вопросы по авто спрашивайте , всегда буду рад ответить)

Большой Надежный Комфортный

Расход Ближний свет

Этот отзыв предназначен тем, кто размышляет о покупке Круизера.Мой авто покупался в салоне за 800 т.р., пробег на момент покупки примерно 160000 км.Проехал я на нем за год с небольшим чуть больше 25 000 км. (Второй автомобиль в семье)За это время самая серьезная поломка - проскакивание щетки дворника - решилась затягиванием гайки.Раз в полгода прохожу полное ТО с заменой масла и расходников, и полным осмотром авто. - стоимость примерно 5 т.р.Еще поменял ремень ГРМ + ролики + помпа - 15 т.р., вот пожалуй и все расходы, остальное бензин. Расход по трассе от 13 литров на сотню(в Финке при скорости 80 км/ч на круиз контроле) до 17, по городу от 20 до 27 (пробки и - 30 градусов).На что стоит обратить внимание при покупке:1. Состояние кузова и рамы2. Юридическая чистота3. Наличие приспособы для снятия запаски - обычно ее нет, и работу механизма снятия запаски.4. Работу кондиционера и климата. Трубки кондиционера расположены под днищем и гниют. Климат задних пассажиров не всегда исправен.5. Наличие VIN номеров на стеклах свидетельствует о том что машина не была в аварии.Кстати забыл добавить заправляю машину 92-м бензином, пробовал 95 разниц никакой.И не вздумайте при смене масла промывать двигатель, это черевато серьезными последствиями.Ну вот вроде и все.

дорожній просвіт, якість збірки

Замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости,три саленблока на рулевой рейки.

Движка очень слабая,по городу если активно жать на газ много жрёт бензина,слабая шумоизолятция,кидает на волнах по трассе.В солончак советую не нырять,по пескам шоколад.Жёстко встречает не роности на асфальте.Автомобиль использовоется для охоты и рыбалки.

дорожній просвіт, якість матеріалів

1. Заменил помпу почти сразу - около 70 долларов. 2. Заменил крестовину кардана (которая у заднего моста) - говорят, это стандартная проблема (тоже не больше 100 баксов). 3. Заменил все четыре тормозных диска. 4. При 100 тыс заменил ремень ГРМ и ролики (говорят, что можно ездить до 150 - решил не рисковать.) 5. Провисла тяжелая задняя дверь (что не удивительно по нашим дорогам) все никак не соберусь отрегулировать. 6. Жрет многовато - 17-20 литров по городу, по трассе 14, наверное езжу так... Все!!! За четыре года только это!

Вообще-то мечтал о сотке 4,2TD с автоматом. Жаба душила, да и угоняют их больше, чем Прадики. Пригнали мне из германии машинку весной 2003 года. Привык очень быстро. На дороге относятся нормально - не подрезают и лишний раз не сигналят, да и перестроиться или со двора выехать проблемы нет. У меня обычно где-то через год возникало желание машину сменить, но только не эту! За четыре года в нее просто влюбился!!! Теперь точно знаю - только Тойота! Кагое только дерьмо не приходилось лить в бак - все жрет и не подавится! Масло и фильтры меняю по расписанию.Подвеска неубиваемая! Вроде и продавать пора - а жалко!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по рокам