Відгук Toyota Corolla 2010

динаміка, якість збірки, витрати палива

До недавнего времени был обладателем Toyota Corolla — продал буквально неделю назад (вообще продавать не планировал, просто вынудили обстоятельства). Решил черкануть пару строк о своих впечатлениях.Вобщем машину брал с нуля в салоне. Брал в средней комплектации. Подвеска сразу показалась жестковатой, хотя особого ущерба для комфорта это не производит. Со временем привык. По поводу ходовых качеств могу сказать что дорогу держит хорошо, в поворотах раскачки нет. Особо хочу отметить плавность хода и очень мягкое сцепление. Еще машина порадовала своей экономичностью, которая особенно заметна при заправке качественным бензином. 1,6-литрового мотора в паре с механикой машине вполне хватает. Однажды, при пробеге около 20 тыс. километров Королла приподнесла сюрприз — масляный щуп оказался полностью сухим. До сих пор не могу понять что это было, куда подевалось масло. После доливки стал проверять уровень в 3 раза чаще, но больше подобного не случалось.Продавал с пробегом 74 тыс. километров. За это время не пришлось менять даже колодки. Надежность машины оказалась на достаточно высоком уровне. Да и еще — именно благодаря Toyota Corolla приучил наконец-то себя пристегиваться, противный писк зумера сделал свое дело. Как только появится возможность возьму опять именно Короллу.

Miroslav
09 серпня 2014