Відгук Toyota Corolla 2005

якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

простір салону, витрати палива

За рулем с 1981 года. За это время поменял много марок автомобилей.Все они с увеличением пробега постоянно требовали все больше и больше денег на ремонт и обслуживание.Хотелось такой автомобиль,который редко ломается. По многолетним рейтингам надежности автомобилейна первых двух местах стоят Honda и Toyota.Стал искать именно короллу, по причине неубиваемости.Когда начал заниматься поисками короллы, то к удивлению заметил,что их продается не так уж и много.Зачем продавать автомобиль,который не доставляет хлопот.Причем смотрел объявления и у нас,и для иформации в Германии.Картина примерно одинаковая. Мало продают.Попалась турецкая сборка,коробка автомат с пробегом 101000 км.Не задумываясь взял. О чем по прошествии трех лет ни разу не пожалел.В двух словах: сел и поехал. По салону претензий нет. Нигде не скрипит.Сверчков нет.Единственное,маловато места для ног задних пассажировс большим ростом. Но это ведь автомобиль не D класса и выше.Стандартное расстояние для автомобилей этого класса Не мягкая и не жесткая.Здесь еще прямая зависимость от резины,которая стоит на авто. Не для гонщиков нормальная. Когда мой сын после покупки авто немного на нем проехал, то он вылез из за руляс расстроенным видом,и сказал: это машина для девушек или для пенсионеров. Но на следующий раз узнав,что там есть кикдаун,и как он работает, ощущения были совсем другие. Для него автомобиль стал нормальным ( а не для пенсионеров и девушек)Я не "летаю",но при необходимости за динамичность не стыдно.Когда нужно:выстреливает с вжиманием в спинку сидения.Ну а для Шумахера конечно-бричка с волами. До меня в авто менялись только расходники. Прежний хозяин хороший знакомый,так что так оно и есть.Я менял тяги стабилизатора на 120000. И на 1400000 заменил ремень в двигателе. Сейчас пробег 180000,и подходятк замене передние тормозные диски. За это время поломок абсолютно никаких не было.Заводится с первого "пинка" при любой температуре. Но ниже -25 заводить не приходилось.Стрелка температуры двигателя что при -25 что при +35 стоит примерно в одном месте.Кстати: новые тяги стабилизатора прошли всего 20000. Но это уже не относится к качествусамого автомобиля.А только к качеству поставляемых запчастей.Ведь по большому счетуя по личному опыту за много лет знаю,что оригинальных запчастей практически не бывает.Хотя все продавцы дружно "кричат" оригинал.Оригинал ставится только на конвейере при сборке.Все остальное-жалению и "рядом не стояло" По городу 10-10,5 По трассе 8-9. 6 литров получалось только при езде по трассе не больше 90 км/час.Как по мне,так расход топлива большой. И это единственный на мой взгляд недостаток.Но здесь нужно учитывать конечно коробку автомат.На ней расход больше. В сравнении с другими автомобилями такого уровня королла дороже.Но за качество конечно нужно платить. Как пишут"купили бы Вы еще " ответ однозначный-ДА!!!Машина:сел и поехал.И никакого головняка.Единственный головняк в том,что практически нет оригинальных запчастей.Но эта проблема не только короллы.

yackoe
01 березня 2012