Відгук Toyota Corolla 2010

Дизель Двигун

нравится все в машине. Разве что двигатель чуточку бы помощнее.

нужно быть внимательным при работе с официальными дилерами. непонятная ситуация с ЛКП (крышка багажника).

Всем привет. В ДЦ "Тойота Сокольники" Королла была уже третьей машиной. До этого был Аурис и Камри, обе в 2008 году. Никаких особых нареканий машина не вызывает. Всё ТО прохожу по регламенту и только у ОД. Но есть одно очень неприятное НО, с которым ранее мне не приходилось сталкиваться в других моделях марки Тойота. В январе 2011 года купил Короллу. В феврале 2012 года обнаружил краску размером с 50 копеек, облупившуюся на крышке багажника (на горизонтальной плоскости. А под этой краской ржавчина!!!! Я сразу отправился в ДЦ "Тойота Скокльники". Специалисты осмотрели машину и пришли к выводу, что это - гарантийный случай. Оставил машину на ремонт. Как утверждают в ДЦ, крышка багажника была снята с машины и полностью перекрашена (а не только плоскость, где краска отпала). Езжу на машине дальше, всем доволен. Нареканий никаких. В июне 2012 года надумал поменять машину на другую, бОльших габаритов. Обратился в Рольф . Машина была грязная. Вышел специалист, осмотрел внутри, багажник, под капотом. Все нормально. Стал обмерять толщину ЛКП и заявляет, что машина вся перекрашена. Я отвечаю, что в машине действительно перекрашена крышка багажника, но это случай гарантийный, о чем имеется сохранившийся заказ-наряд. А он мне показывает крыло левое заднее, дверную панель водительскую, правое переднее крыло... Толщина всех кузовных панелей разная!!!!!!Я в шоке. В итоге он оценил мою машину сразу на 40.000 дешевле, чем я рассчитывал и от существовавшей в то время рыночной цены на эту машину. Я обращаюсь в КИА на Красной Сосне. Машину уже предварительно вымыл. Результат тот же самый. Спецы уверяют меня, что машина аварийная! Но я-то знаю, что это не так. Я написал официальное обращение в ТОЙОТА МОТОРС, которая курирует работу всех ОД в стране. В обращении я просил дать ответ, возможно ли такое, что новая машина может иметь столь разные параметры в ЛКП, норма ли это. В результате ТОЙОТА МОТОРС переслала мое обращение в тот ДЦ, в котором я покупал машину, т.е. в Сокольники. До моего приезда те провели якобы свое служебное расследование, т.е. были ли страховые случаи до момента продажи по машине с моим ВИН. Выяснили якобы, что страховых случаев не было. Приглашают меня туда на консилиум с машиной (присутствовали руководитель ремзоны, руководитель отдела трейд-ин, маляр со стажем). Проводят при мне замеры. Вижу, что их лица несколько перекашивает от увиденных показаний прибора. Но тут же слышу от них, что это нормально, что машина в очень хорошем состоянии, что не забивайте себе голову и не верьте другим салонам. Я попросил их дать на мое обращение официальный ответ, который бы содержал все то, что они мне сейчас наговорили. но они от этого отказались. Я их поблагодарил, понял, что ловить здесь нечего. Через 3 минуты после отъезда дозванивается до меня руководитель отдела трейд-ин и предлагает выкупить мою машину. Причем при встрече они назвали одну цену, а тут спустя 3 минуты накинули сразу еще 30.000 руб. Меня это тоже удивило. Какова мораль моего отзыва. Машина Тойота Королла - очень хорошая надежная машина. с технической стороны никаких нареканий. За руль сажусь всегда с удовольствием. Но необходимо разделять понятие марка авто и продавец, который торгует этой маркой. По опыту могу сказать, что Тойота Сокольники: 1 работают нечестно (у меня был случай при оформлении Аурис, но это другая история), 2 клиента не ценят (даже при покупке третьего автомобиля у них я так не получил никакого подарка). 3 если приехал на ТО, тебя никогда не допустят в ремзону. в итоге, что там творят с твоей машиной, остается догадываться. В этом вопросе так было по состоянию на ноябрь 2012 года. В ДЦ на Мечникова я видел иной подход в этом вопросе. И в ДЦ "Тойота Лосиный Остров" тоже. Хочешь - смотри за работой механика в ремзоне, хочешь - сиди и листай журналы в зоне отдыха. 4 кроме того, описанная ситуация говорит сама за себя. Очевидно, что машина до продажи попала у дилера в какую-то историю, которую замазали-закрасили и от покупателя, т.е. от меня, скрыли, чтобы не сбрасывать цену. А в итоге это обернулось для меня финансовыми потерями. т.к. теперь оценивают машину заведомо на 30-50 тыс.руб дешевле рыночной стоимости и доказать при этом я ничего не могу. При приобретении нового автомобиля у официальных дилеров вообще и особенно в дилерском центре "Тойота Сокольники" очень внимательно проводите приемку нового автомобиля. Когда он новый, в нем все блестит и приятно пахнет новьём. Но помимо визуального осмотра всего и вся не поленитесь и не постесняйтесь попросить перед подписанием акта приема-передачи автомобиля чтобы специалисты ДЦ провели замер толщины ЛКП всех кузовных панелей. Т.к. излишняя доверчивость может стоить денег и неприятного чувства обманутого лоха. Всем удачи! С уважением, Сергей

Владислав
28 травня 2013