Chevrolet Captiva

Chevrolet 221 відгук про Chevrolet Captiva

221 відгук

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

витрати палива, якість матеріалів, вартість обслуговування, динаміка, шумоізоляція

Chevrolet Captiva 3.0 AT (258 л.с.) 2012

Chevrolet Captiva 3.0 AT (258 л.с.) 2012

Авто однозначно лучше своих однокласников тех лет (Санта фе, Соренто и др) Удивляюсь комментам некоторых владельцев, которые хотели купить БМВ или ауди по цене 35 тыс. долл. Ну нет на рынке такого предложения, чтоб валило за 8,6 было семь мест, был сзади ровный пол, была камера заднего вида.Не буду писать про "достоинства" немцев, посмотрите отзывы. Единственный минус это сервис и отношение к клиентам.

Chevrolet Captiva 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

По конфорту очень хорош мотор 2,4 немного слабоват для его веса нужно немного по мощней,на механнике более или мение а на автомате слабак нужно 3,2 а так супер.

Петя

Chevrolet Captiva 2.2D MT (184 л.с.) 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Пригнан из Германии. Пока наездил 2,5 т км. Расход в городе не радует 12,5л, трасса 8,3л на круизе с климатом. разгон хороший, но после некоторой заминки (хотя МКП). EGR заглушил сразу. В рестайлинге 2014 года с панели додумались убрать температуру двигателя. Пришлось ставить БК. Немец по сервиске менял термостат и крышку бачка, думаю по этой причине - перегрел. Обнаружил потек ОЖ, нашлась трещина на радиаторе. На форумах обнаружил, что проблема частая. Радиатор не имеет жесткого телевизора и со временем его сминает, при заездах на бордюры (на 19 дисках, бояться бордюров както странно былобы). Теперь думаю о покупке распорок. Еще отложенная проблема - запотевание и небольшое прокапывание масла. Оказалось что поддоны (их 2) и крышки посажены не имеют прокладок, а посажены на герметик, и есть еще передняя крышка, тоже на герметике и гдето до года 15 гермет не качественный был, вот и слезиться. Перепаковка, влечет за собой отключение форсунок (Комон Рейл) и последующую их смерть в 50% случаев (из-за рукожепости масера). Потому данную проблему думаю отложить как можно дольше. Из мелочей раздражает пикалка открытых дверей, тройной сигнал клаксона (забыты ключи, при том что доступ бесключевой) - часто будит ребенка. Обзорность слабовата. Небыло кронштейна крепления запаски- немцам не нужен, оказалось. Заказывать долго, пришлось варить. Вообще с запчастями неожиданные проблемы могут быть, у ОД зимой снега нету, не официалы не занимаються- редкая очень. Вобщем чувства пока двоякие, но хлопот уже доставляет.

Igor

Chevrolet Captiva 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Придбав не так давно 2007 рік, поки що ніяких наріканій немає, 2,4 МТ достатньо динамічна машина, по місту їздити не дуже зручно, тому що машинка проситься на трасу, шумоізоляція достатньо хороша, при закритих вікнах двигуна навіть не чути! по комфорту їзди також плюс, підвіска достатньо м"яка, ямки на швидкості практично не відчуваються!якість матеріалів звичайно не БМВ чи МЕРС, але не економ клас, так як наприклад на ДАСТЕРІ.Ціна авто хороша! Дивився запчастини також по адекватним цінам!!!Як на мене вдалий кросовер і по дизайну і по якості!!!!

Вячеслав

Chevrolet Captiva 2.4 AT (167 л.с.) 2013

Chevrolet Captiva 2.4 AT (167 л.с.) 2013

витрати палива

За пять лет на своей каптиве с-140 проехал 260 тыс., только на этом ТО ( а их я прохожу строго по регламенту ) поменял передние стойки и втулки заднего стабилизатора, все остальное стоит еще с завода и проблем нет. Машиной очень доволен! Надежная тихая, динамичная, комфортная, вместительная, доступная по цене, одним словом рекомендую!!!

Павел

Chevrolet Captiva 2.4 MT (136 л.с.) 2007

Chevrolet Captiva 2.4 MT (136 л.с.) 2007

Расход бензина в пределах 10 литров при смешанном цикле эксплуатации. Просторный салон, не дорогой и довольно качественный вариант. Хороший семейный автомобиль.

Сервис обслуживания желает быть лучшим. Очень мало специалистов разбирающихся в Каптивах. Раздражает запись на сервис иногда приходилось ждать неделю а то и две чтобы пройти ТО

Брал Каптиву с салона и десять лет пролетели как один день. Машина не капризная, уверенно едет по трассе и по бездорожью, вместительна и комфортна. Авто особенно радует в зимнее время - полный привод незаменимая вещь. Менял в основном расходники. Заводится с первого оборота. Динамика нормальная правда не стартует как Порш в три секунды до 100 и для гонщиков будет маловато мощности. Твердая четверка.

Sergey

Надежный автомобиль

Слабый двигатель

Купил авто в 2008 году. Прошла 450 тысяч и продолжаю пользоваться, случались мелкие проблемы. К недостаткам можно отнести слабый двигатель, не совсем логичным автоматом, проблемы с запчастями крестовины, подвесной. Но в целом автомобиль отличный, оставили его третьим в семье

Chevrolet Captiva 2.4 AT (167 л.с.) 2011

Chevrolet Captiva 2.4 AT (167 л.с.) 2011

Цена, управляемость

Много детских болезней, ресурс двигателя очень мал, ресурс ходовой мал

В общем если быть обывателем и не заморачиваться автомобиль хороший. Только когда вы купили его новым. На 60-70 тысячах возможен уже ремонт двигателя, как минимум замена цепей потребуется. Ходовая так же к 70 тыс требует ремонт. Кроме того много детских болезней, таких как интегральное управление генератора, провода в горячей зоне и т.д. Но по управляемости хороший автомобиль, и то только из-за своего полного привода.

Chevrolet Captiva 2.4 MT (136 л.с.) 2008

Chevrolet Captiva 2.4 MT (136 л.с.) 2008

Много места, особенно в багажном отсеке, неплохая проходимость как для кроссовера, большой клиренс

Слабый и в тоже время не экономичный двигатель, но надёжный.

Год катался на каптиве 2008 2.4 механика, реальный расход по трассе 12 л газа, город 17, при этом не чувствуешь себя уверенно за рулем, когда хочешь кого-то обогнать. Но на счёт надёжности нареканий нет, с двигателем проблем вообще небыло. Подключаемый задний привод в сочетании с хорошей резиной создавал хорошую проходимость зимой. Клиренс позволял выехать куда угодно. Подвеска средней жесткости..вобщем авто на твердую 4.

Денис

Chevrolet Captiva 2007

Достойный вариант, много приблуд всяких, но некоторыми так и за 9.5 год и не пользовался.

Добивал радиус разворота, очень уж большой. По сперва сложно было с запчастями.

Сегодня продал, теперь могу писать все что захочу. Итак, более 9 лет эксплуатации. Да на наших дорогах некоторые сложности с ходовкой, особенно стабилизаторы, а так вопросов НЕТ. Мотор без вопросов, 274 тыщ.только замена масла, кондей, так и туда не кто и не лез, геныч, без вопросов, стартер, без вопросов. Или мне так повезло с машиной. На 10 год появились иржики в районе задней планки и обычные дорожно-дворовые сколы и царапины. Не хочу писать много букв. МАШИНА достойная.

Вячеслав

Chevrolet Captiva 2015

Цена-качество, приемистость, приличный салон по всем параметрам, современный дизайн,(брутальный).правильная коробка и трансмиссия ...

13,4 город, шумка ни какая,

Достойный аппарат в своей категории. Крайне удивился, два дня на морозе -28 завелся с первого включения. Динамика просто класс.Проходимость по бездорожью не хуже рамников (Pathfinder, Patrol, LC200)до определенного уровня. Убрал никчемные ящики , сразу появился багажник.С учетом разной комплектации(5-7 мест) в 5 местном варианте по колдовал с креплением - сидушки 2ого ряда складываются по взрослому полностью.Спереди юбку не снимал, пищит но лезет в горку. В целом хорошая четверка!!

Соловьев Андрей

3.3
Chevrolet Captiva 2002

Chevrolet Captiva 2002

Всем добрый день.проехал неполных 4 года 115 тыс.км.До 85 тыс.был на гарантии,поменяли:стартер,ступицу,завод что-то там отзывал-поменяли.потом сошел с гарантии-думал что все что могло поломаться-поломалось.и сильно оши бся,или мне почему-то не повезло.полетела раздатка-аж корпус треснул.требуется полная замена,но никак найти не можем раздатку.я водитель со стажем с 1979 года,а научился водить еще у отца на коленях.права все категории абсде.езжу,никуда не тороплюсь.и тем не менее 31.12.2016 она выкатила мне такой сюрприз.я любил свою машину и никогда ее не хаял.теперь хожу пешком.ни продать ни отремонтировать.еще слабое место-сцепление.чуть буксанешь-сразу горит.

Рамиль Нургалиевич

Chevrolet Captiva 2010

Просторная. Намного просторнее одноклассников. Загрузка (7 человек и 100 кг груза) практически не влияют на ходовые качества.Отличная настройка ESP – в занос не уходит совсем. Хорошее соотношение длины к ширине делает машину очень устойчивой. Комфортная езда (летом) до 170 км/ч.Разумная цена запчастей. Низкая стоимость КАСКО. Отличная динамика (особенно на старом двигателе 2,4/136 л.с. с максимальным крутящим моментом на 2200 об/мин.Достаточно высокая проходимость для кроссовера.

Высокий расход топлива (19 л/100 км по городу, 10 л/100 км – пригород).При длительном (более 20 минут) движении со скоростью выше 150 км/ч загорается лампочка неисправности подключения полного привода.Нечеткое (с запозданием) подключение задней оси.Отсутствие блокировки дифференциала (хотя бы межколесного на 1 ось) сильно снижает внедорожные качества.Не очень хорошая шумоизоляция (ну, это, я наверное придираюсь –за эту стоимость достаточно).Часто перегорают лампочки (одна лампа ближний или дальний на 5 000 км).

Седьмой год эксплуатации. Пробег 156 000 км.Ремонты:1)Сцепление. Первое «сжег». Замена на 55 000. Сейчас подходит на замену второе. Заказал.2)Стойки амортизаторов передние. Заказал. Первая замена.3)Подшипники ступиц – по одному справа и слева на передней оси.4)Ремень ГРМ с помпой – на 100 000 (по регламенту на 120 000).5)Свечи – на 100 000 км.6)Тормозные диски. Передние на 100 000 км. Задние на 130 000 км. Колодки – в 2 раза чаще.7)Замена личинки замка водительской двери.8)Небольшая ржавчина (вздутие краски) около замка задней двери.9)Остальное –регламент (масло двигателя, фильтры –через 15 000; тосол и тормозная жидкость – на 100 000, хотя надо бы чаще).

Nevchesnjuk Aleksandr

Chevrolet Captiva 2015

Отличная работа двигателя и АКПП. Хорошая подвеска. Удобный салон. Практичная машина.

Сигнализация Передние сиденья

Пробег 64 000 км.Владею 1,5 года. Брал новую. Впечатления - Отличный авто за свои деньги.Мощный дизель с турбиной. Разгон до 100 км/ч как у троллейбуса. После 100-120 км/ч разгон не такой резвый, но все равно отличный. Коробка переключается очень плавно и незаметно. Смешанный расход - 10 л/100 км. Подвеска работает отлично, претензий никаких.Салон вместительный, 5 мест. Багажник очень удобный, за счет того, что запаска висит под днищем, а под полом огромные пространства для вещей. В салоне также много всяких кармашков и полостей, куда можно много чего напихать! Самое прикольное - это пространство между передними сиденьями. Там просто бездонная бочка. Сзади на полу нет тоннеля, что для задних пассажиров очень комфортно.На заднем сиденье между двух детских кресел жена помещается))Езжу много и по разным дорогам, и трассы, и МКАД, и карьеры... Ни разу не пожалел о покупке.Пока в сервисе делал только ТОшки.Зимой печка быстро прогревает салон.Самый большой недостаток - это сигнализация! Будь проклят тот инженер, который ее придумал. Машина запускается без ключа, поэтому "ключ" не нужно вставлять в замок зажигания. Его нужно носить в кармане. Не дай бог вы его оставите в машине и выйдите! через 10 сек двери заблокируются - и тогда дуйте за запасными ключами! Если заглушить мотор и выйти, то сигнализация будет орать от любого шороха, если в салоне кто-то остался.По мне так еще неудобно сделаны передние сиденья, а именно регулятор положения сидения относительно руля. Эта железная трубка идет вдоль сидения и немного выпирает так, что нельзя поджать ноги.Также не хватает современных примочек: хотелось бы адаптивные фары, адаптивного круиз-контроля, а не простого, не хватает подогрева лобового стекла.

Вега-машинери

Chevrolet Captiva 2007

Уверенно и солидно ведет себя в потоке авто, хоть в городе, хоть на трассе, в урчание мотора, чувствуется МОЩЬ, желание сорваться с места. По поводу ремонта, не смотря на то, что взята была уже восьмилеткой, но за все это время, ТОЛЬКО ТО-2, и пока ни каких вложений кроме этих затрат на ТО. Топливо? Ни смотря на то, что в городе при моем стиле иной раз доходит до 16-18 литров, на трассе, 8,5 - 9. Солидная, красивая и ВЕРНАЯ, Она мне заменила мою покойную 3102 и пока, да думаю и потом не подводила и не будет подводить, Ведь она мне отвечает взаимностью.

Нет, не нашел, и не предвидится. Хотя есть одно но. Не могу подключить блютуз. Видно что то не то,

После аварии, когда в зад въехал сангенг, от моей 3102 не осталось практически ничего, хорошо, что ехал один, если бы кто то был на заднем сиденье и рядом на переднем, думаю, что никто из них не остался бы в живых. Пролежав в больнице и выписавшись, сразу встал вопрос, что брать, жена с боязнью подходила к этому вопросу, т.к. после Волги, по комфорту. для нее было трудно подобрать машину, но когда она села в Каптиву, то по ее глазам я понял, что ей это по нраву, ну а когда в кабину взгромоздился я, то и для меня это уже тоже стало ясно, и что то стало напоминать мне мою 3102, ну а когда прокатился и понял, что Каптива для нас с женой именно та машина, которая заменит нам 3102.

dimanvik

Chevrolet Captiva 2010

Все одни достоинства. Вторую подряд брал наверное всем понятно почему.

Обсалютное соответствие цены и качества.

Все классно. Уже вторая машина. Первая была Корейская. Вторая отечественной сборки. Есть разница. Провода -дерьмо.Но при всем очень долволен. На второй прошел 120 000. Проблем нет. Меняю только масло и фильтры.Ну конечно колодки и свечи после пробега 100 000 км.

Владимир Ничул

2.3

Chevrolet Captiva 2014

Хочу добавить про свою Каптиву. 2.2 дизель брал в июне 2014 , комплектация LT+ 7 мест. А у меня сплошной гемор. с ней. Летом 2015 семьёй поехали на ней на юг. Через 300 км загорелся чек (обратиться на сто). На стоянке в положении парковка вместо 700-800 оборотов, поднимаются до 1500 и включается вентилятор. Сделали диагностику неисправность форсунки 3 цилиндра. Сразу оговорюсь, заправляюсь только на Газпроме и официльном Лукойле. В общем там говорят, что форсунку под замену (правда по гарантии) но ждать 1,5 месяца. Там у знакомых на сервисе заменил топливный фильтр, прочистили форсунку и бед не знал месяцев 9. В этом году снова появился тот самый характерный посторонний звук. На 3 ТО всё рассказал. Диагностика ничего не показала. Но через пару недель, всё тоже самое, форсунка 3 цилиндра. Заказали, по гарантии месяц ждал поменяли. Сменил снова топливный фильтр. И через пару дней опять этой звук и загорелся значок. Еду к офицалам форсунка 2 цилиндра. Вот такая петрушка. Сейчас катаюсь и жду новую. Повторюсь, Запрявляюсь на нормальных заправках. Может первопричина и не в форсунках??? Поменяют по гарантии следующую, а если эта байда не закончится? Ведь официалы не вникают, комп показывает неисправность, только это и смотрят. Может кто что подскажет?

Chevrolet Captiva 2014

огромный салон, простота конструкции, хорошие комплектации

прожорливость бензиновых двигателей, низкая надежность АКПП

Владел автомобилем с августа 2014 по июнь 2016. Наездил за это время 51000 километров и поэтому вправе уже сделать какой то отзыв по этому кроссоверу. Рекомендация вкратце такова: хотите большой автомобиль за вменяемые деньги, то берите Каптиву. Но справедливо это только к автомобилю приобретаемому на вторичном рынке. Новый автомобиль после скачка курса доллара стоит неадекватные деньги, да плюс к тому и поставляется только на заказ.В активе этого авто: огромный салон, доступные расходные материалы, богатая на электронику комплектация даже в базе.В пассиве: слабый движок (2,4 LE9), способный только к размеренному перемещению и не любящий пришпоривания, ненадежные АКПП (на С140), устаревший дизайн салона, который мало чем отличается от Каптивы образца 2006 года, да и технически автомобиль это Каптива-С100 с удачным фейслифтингом, не более того.А вообще, автомобиль мне понравился.

slavich

Хороший просторный семейный автомобиль

не очень динамична как этого хотелось бы

Общее впечатление хорошее.Машина не капризная,уверенно едет по трассе и по бездорожью,вместительна и комфортна

Роман

Chevrolet Captiva 2.2D MT (184 л.с.) 2013

спокойный но если надо ускориться то дизель на механике сделает это легко и очень быстро. Дизайн лаконичный и не стареющий ему всегда около сорока и это большой плюс. Кресла удобные,в дальней дороге не устаешь.Двухзонный климат реально работает.Багажник достаточно большой с трансформацыей в два дополнительных кресла и для мелких достаточно удобных.

немного раздражает электронный стояночный тормоз и алгоритм включения режыма эко.Нехватает крючьков на боковинах багажника.

Пробег 36 т.км.Расход дизеля по городу 8-9 литров,межгород можно уложыть в 6 если без фанатизма.Рекомендую замену моторного масла до 10т.км.С масла GM ушел к Total так спокойней.

сергей

6. Тест-драйви Chevrolet Captiva
  7. Фото Chevrolet Captiva
  8. Відгуки про Chevrolet Captiva
  9. Середня ціна на Chevrolet Captiva

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5107) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4362) Опель (4154) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Шевроле Каптіва та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Captiva від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 221 відгук відгуків про Шевроле Каптіва будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.