Chevrolet 12 отзывов о Chevrolet Cavalier

качество сборки, динамика, расход топлива, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Cavalier

Chevrolet Cavalier 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 300 тыс.км 10 л / 100 км

Несмотря на то что модель старенькая,все же оставила приятные воспоминания. Хороший кузов,движок, коробка. Несмотря на литраж и 8 клапанов довольно экономична, даже на 92. Следует обратить внимание на опорные подшипники передних стоек,на передние ступицы- подшипники и на слабенькие задние пружины.

Chevrolet Cavalier 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

265 тыс.км 11 л / 100 км

Вцілому добре авто,витривале досить економне,(враховуючи об'єм),але деякі запчастини важко дістати.Якщо відняти всі недоліки з якими вона мені дісталася-машина взагалі повністю виправдовує свою ціну

Chevrolet Cavalier 1997

Не очень дорогие запчасти, простота конструкции, высокая коррозионная стойкость кузова, оригинальный и выразительный внешний вид, удобное водительское сиденье, , отличная управляемость, хорошо отапливаемый салон в зимнее время.

Запчасти хоть и недорогие, однако не везде есть в наличии (американец ведь!), не очень удобное расположение отдельных элементов управления (а именно - рычаг включения аварийной сигнализации), слишком навороченный замок зажигания (во всех машинах, которые я видел, стартер включается самодельной кнопкой, сам же замок стоит очень дорого), маленький багажник. Да и комфорта не всегда хватает -ручные передние стеклоподъемники, регулировки зеркал.

Автомобиль неприхотливый, не очень дорогой по запчастям, с оригинальным внешним видом, на дороге уважаемый (сказывается полицейское прошлое, ибо такие машины в 90-е годы закупались для нужд ОВД и медицины), с хорошей управляемостью, умеренной прожорливостью, а в целом - не жалею, что купил.

расход топлива

Кроме расходников заменил шаровые в рулевом и втулки в балке поперечной устойчивости. Передние тормозные диски, звуковой сигнал и пару лампочек. На этом пока всё !

Это авто посоветовал купить товарищь. Сначала боялся приближаться к американкам, но всё же задумался, почему нет ? Модель после рейсталинга, выглядит неплохо, технические характеристики неплохие, на дорогах встречаеться мало, а я не люблю чтобы было как у всех. Поинтересовался у владельцев более старых Кавалеров об их любимцах и был приятно удивлён, больше всего людей волновал только расход топлива, а остальное....просто мелочи. На моей моделе установлен более экономичный двигатель, расходующий в городе около 12 литров на 100 километров и это меня вполне устраивало. В двигателе стоит не ремень ГРМ, а цепь. Один из владельцев Кавалеров сказал, что цепь менял при пробеге около 180000 км, а это в три раза больше чем на некоторых автомобилях с ремнями. Свечи тоже меняются при пробеге далеко за 100000, а не каждый год....снова экономия. Я сначала не поверил, но так как машина обслуживаеться в фирменном гараже с момента её приобретения в магазине бывшим владельцем, я проверил по компьютеру и убедился, что свечи ещё не менялись. За три года эксплуатации серьёзных проблем не возникало. На будущее задумываюсь о приобритении более крупного американца - Шевролет Малибу с двигателем 3500, если цены на бензин не вырастут очень сильно.

качество сборки, цена

За 8000 км, что я проехал на Кавалере, небыло даже сгоревшей лампочки. Человек, который продал мне машину, предоставил все бумаги, доказывающие, что авто обслуживалось в гараже "Шевролет", и на ней были заменены : аккумулятор, сигнал, передняя лампочка и передние тормозные диски с колодками. Масло и фильтры естественно тоже.

Машину купил 7 месяцев назад. Не выбирал авто из-за рейтингов, просто хотелось купить что-то поновее. Остановил свой выбор на Кавалере из-за дешевизны американских машин. Машина оборудована АВС, 2-мя подушками безопасности, электро зеркалами, 4-мя электро стеклоподъёмниками и ещё какими-то датчиками, не помню как называеться, но перед возможным заносом авто, педаль газа вибрирует, предупреждая, что её надо отпустить. За те деньги, что отдал за Шеви, мог бы купить японку года на 4 постарше, по-этому долго не раздумывал.

Chevrolet Cavalier 2000

Chevrolet Cavalier 2000

качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

шум передней панели в салоне, Подтекает масло из прокладки двигателя . за 65 тыс. пробега 2 раза менял. Заменен выключатель лампы реверса, заднее стекло негерметично установлено.

.............................Неплохой автомобиль, комфортабильный, зкономичный.
Стоит недорого. Цена на него неоправданно падает.
Можно преобрести подержаный, до 3-х лет за сравнительно небольшую цену
....................................
.................................

Chevrolet Cavalier

Красивый, быстрый, все меняемо и есть з.ч. подходящие от десятки.

Сложно достать оригинальные, зато если достать и поставить забудешь про это на долгое время.

Ну вот решил написать отзыв.Машина была снята как я понимаю из управ. президента (врачи катались),и похоже оч. долго стояла, когда в неё отец говорит сел, завел пылищиповылетало изо всех щелей :), (кто знает где салонный фильтр), на сервисе сразу поменяли амортизаторы задние (чото ещё сзади в подвеске), колодки задние, масло моторное, антифриз помоему все.Привез мне 30 декабря прошлого года, грязный как ..... слова нету. Обивка салона чистая не считая подрезанных ковриков, и каких то пятен на пластике.Два передних крыла перекрашены по дешевому и совсем в цвет (у меня цвет белый), там он был совсем белый и не блестел. Крылья были просто притертые до этого. К лету салон и весь кузов заполировал в ручную (щас хочу крылья перекрасить в цвет и машинкой, чтобы весь кузов заполировали (кстати что такое абразив полироль и без).Антикоррозийку сделал всего, вообщем с внешним и салоном почти закончено.Из неприятностей сдох бензонасос, поставили от десятки, правда за работу выложил 4800 р. весь день на сервисе пробыл. И вторая лопнул тройник сист. охлаждения заказ 3000 р. Потихоньку стал адаптироваться к машине, и понимать что с запчастями оригинальными жопа... стоят дорого и найти их довольно сложно, но с другой стороны за цену за которую взяли машину, считаю адекватным вложить ещё такую сумму на ремонт и будет идеальный авто.Поменял свечи хотя свечи и были с нагаром как ... ещё спрашивали как он ездил, а ездил без всяких нареканий от таких свечей, сменил их ничего не заметил. Масло долил один раз после 5000 км, потом начитался что нужно менять каждые 5000 и решил сменить 7000, также фильтры воздушный, маслянный, топливный (его менял задолго до этого), и масло мобил 10 w40, помоему лить 5 w30 не для нас, у нас таких зим нету (в МСК), и лета холодного тоже нет:), после машина поехала ровней, хотя всеравно ничего особо лучше не стало, колодки передние сменил (все расходники оргинал), друзья все говорили, меняй фильтры провода свечи промывай инжектор (вот алени то), инжектор вообще промывать по крайней мере на этой машине не надо, если забьется потом от головной боли только топор поможет.Достаточно лить хороший бензин я на лукойле ЭКТО 92 и масло п.с. лить, потомучто сразу залить синтетику тоже может от грязи забиться все. Стабилизатор сменил (без втулки, только резинки и гайки с шайбами).Как то погонял ещё в январе, залетел на бордюр аж подлетел на 80 км. не вылезая из машины всплыло в голове все разом, вылез смотрю вся в снегу, плюхнулся всем днищем в снег, вообщем, помогли чел на 4 и на газели, я в неадеквате побыл:) спасибо им огромное. Доехал всетаки до работы, машину не вело правда загорелся check gages (некая неисправность), смотрю бензина в баке почти нету, заправился лампочка погасла (но это из за полета:)), вообщем отделался легким испугом и отслоившейся краски на крыльях передних, замазал мовилью.Через пару мес. пришлось поменять правую переднюю ступицу, и опоры амортизатора правая стучит, похоже удар об бордюр пришелся на правую сторону, подмял ещё соты радиатора о снег похоже,Машина нравится вот крылья хочу сделать, заполировать всего, опоры передние сменить, петли передние провисли жутко, тоже нужно сменить, клапана подстукивают на низким оборотах, тоже сделать нужно гидрокомпенсаторы сменить и наверно рыжачки на распред вале.Воет что то на высоких оборотах, вроде вся ременная эта система, конечно, что именно воет хз может быть шкив гура, гур кстати гудит когда на месте крутить и если газу дать и крутить рулем то и на ходу. Машина быстрая 2.2 механика, оч. многие позади не считаю вообщем русские и всякие гольфы все это пижонство одно. Быстрая за счет такого двигателя и веса своего, если по простому :). Подвеска передняя жесткая и низкая, зад наоборот приподнят и мягкий. Катался сам до дмитрова и обратно там конечно не 40 км я чуть дальше ездил около 70, туда обратно ~140, ехал до 150 км/ч мама рядом сидела.После как машину погонять так очень хорошо себя ведет, и чувствует, городская езда газ тормоз конечно засирает двигатель, ему надо давать прос....ся. Стала гореть лампочка check оранжевая и обороты падать.Вот если 5000 - 6000 разогнать то загорается, конечно это опять же в городе вечером когда никого нету, но дорога быстро кончается и нужно тормозить. Погорит пол дня сама гаснет.Обороты стали падать после замены масла фильтров на 7000 км, таким образом: еду вперед чтото например лежак затормаживаю выжимая сцепление и вот при выжатом сцеплении обороты падают до 300 - 400 двигатель слышится глохнет, но сами потом встают на нормальные 800 - 900, похоже когда мняли каким то образом провода зацепили на воздушных датчиках и всем этим, пошевелил их стало нормально, правда щас все такое бывает, но очень редко. По нормальному, если ехать и выжимать сцепление обороты упадут до 1200 где то и будут держаться неск. сек. и упадут на холостые 800 900. По крайней мере так было и двигатель нормально себя вел. Чек думаю горит из-за этого и возможно датчик какой то воздушный дохнет, мб ещё ламбда.Ещё есть потертости дуговые на лобовом стекле и как раз там куда смотришь когда едешь:(, явно из за щеток. (их я тоже сменил).Подсчитал без полиролей всяких освежителей, и первого заезда на сервис тогда ещё отец загонял, перед тем как мне машину пригнать, 17к р. Менять машину не хочу очен нравится, если подсчитать по деньгам, взять другую либо барахло какое нить европейское с двигателем 1.6 финансы мои слабые, либо 2.0 и выше но там будет такая же история сменить то сменить это, поэтому лучше сделать кавалер по максимому. Жалко что кондишена нету (в принципе можно поставить, но не щас.Часть 2.Приличное кол-во з\\ч пришлось поменять. Веду естественно лист с затратами :).Радиатор двигателя + шланги, комплект грм, дпдз, покраска, антикорозийка всего.Частая смена масла в движке и коробке - вообщем вложился.Покрасил два крыла и левую заднюю дверь (царапину сделал из за плохо припаркованной газели).Собирался как то на отдых ~100 км один конец. Пока ждал друзей, потек антифриз, откуда потек времени смотреть не было, на своем не поехал.Сменил радиатор. Всякие подмазывания, пайки и прочая лабуда - "в одном месте заделал, с другого потечет".В итоге в системе охлаждения поменял все.Шланги, радиатор, помпу, даже пробка расширительного бачка померла - сменил.Доставало - газу дашь рывок, отпустишь педаль тоже рывок.Сменил дпдз, фильтры, вдшкой промыл кхх, заслонку - вроде бы получше, но рывки полностью не ушли.Что то все стучало в движке = разобрался. Брынчала цепь. Нашел сервис по америкосам (впервые был на сервис чисто америкосном - в итоге понял что это полная туфта и ремонтироваться можно где угодно, эту машину и там не знают как следует). Сменили звезды, успокоитель, цепь. Поехал домой, рывки ушли - думаю вот она жизнь:)) - заглох. Сорвало шпонку распред вала. Погнуло 2 клапана. Ну не плачевно. Отремонтили гбц, вся блестит:) новые прокладки и т.п., масло прозрачное :). Что то завыло или зашуршало, на очереди замена насоса гур, но это я думаю не он. Мб цепь по успокоителям трется и прирабатывается. Может натяжитель ремня убился от частых разборов двигателя.Там же сменил радиатор, водяную помпу, патрубок, свечи. У старой помпы люфтик был - можно было и на старой, но даладно. Покатался, переть стала лучше. Бенз после ремонта (ещё старый которому 2 недели) стал есть и дымок был. Дымок на след день прошел, дыма вообще не видно из трубы.Машину подпро*рал, залил свежего бензу. Есть стало ещё меньше чем было до ремонта:). Заметил после прокатки масло потемнело немного. Наверно остатки вымываются. Снова появились рывки промою снова заслонку и кхх чтобы совсем вымыть, да и фильтр топливный пора менять.Резину прошлым летом взял побольше 205\\70 :), чтобы подвеску об наше дорожное покрытие не убивать, и прибавило комфорта. Когда дорога приличная едешь - как плывешь. С тем что подвеска у америкосов делает комфорт согласятся все.

цена 2 аэрбэга гур

дорогие редкие запчасти капризный характер неудобный салон многие автосервисы отказывают в ремонте

Владел я случайно мне доставшейся Chevrolet Cavalier (J) 1997 года около 2 лет. Авто было из гос конторы, их закупала наша фирма, так что разобрали их в основном свои, соотвественно наблюдал не только свою машину, но и многих коллег.На момент покупки было накатано 190 000.На авто пришлось заменить сразу: сцепление, акб, химчистить салон, ну и естественно менять жидкости. Со сцеплением было сложно, оно было только на заказ и довольно дорого, дороже чем на некоторые авто выше классом.То же самое и с акб, У него нестандартное крепление ( американское), такие акки стоят дороже и выбор их меньше.Двери на шевиках тоже достаточно проблемные ( эта же проблема была и у коллег) провисают и достаточно сильно.Однако после всех описанных действий машина поехала и практически без проблем отъездила 40000 км, когда пробег составил 230000, пошли проблемы. Стал перегреваться двиг, текло масло и тосол, стали хрустеть шрусы, появились проблемы по проводке.Пробовал чинить, но ждать и искать з/ч и сервисы, где взялись бы за ремонт за разумные деньги было слишком напряжено, в итоге на пробеге в 230000 продал к чертовой матери в регионы дороже чем купил.Итого, не берите авто из контор если оно старше 4 лет, на него нет сервисной книжки с ТО по пробегу и пробег больше 120000, наживете себе головную боль. Что же сказать про шевик, машинка живучая, как его не убивали в гос конторе, выжил, но стал глючить и проситься на покой. Порекомендовать его могу только в относительно новом состоянии (пробовал ездить на кавалере 2003 года, другое дело), ну или любителям американского автопрома, которые будут его реанимировать в качестве хобби.Впечатления от машины остались противоречивые.

Шустрый Надёжный Экономичный Привлекательный

Салон сделан бедновато

Купил для обучения супруги. На тот момент имел новую Вектру-С. И, короче, влюбился я.Передвигаюсь только на ней. Опель продал. Купил жене новую Королу (тупее машины с АКПП я не видел).Шевик очень нравится! Особенно двигатель и коробка.

динамика, простор салона

за 10лет , поменял задние стойки, лампочки стопа, ну и расходные материалы при ТО.

Очень хороший автомобиль, скоростной,простой и удобный в эксплуатации, хорошо едет на 93бензине, большой запас мощности, по городу и трассе едет превосходно , расход бензина с кондером по городу 11л по трассе 8.4л, удобные сиденья и задний диван, внутреннего пространства достаточно при внешнем не величии авто, отлично работает система охлаждения зимой и летом, супер за не большие деньги.

Chevrolet Cavalier 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

dvigatel greetsia, termoda4ik podvodit.... i elektrika paru raz delala problemi, vrode ystranili poka nedaet o sebe znat`...

Begaet ne ploho, nabor skorosti ne plohoi, mnogim novim mashinam dau prizadumat`sia...
Udobnai posadka siden`ia, udobnii rul i ru4ka kpp, ezda konfortniia, no glubokih ko4kah podveska podka4ivaet.

Chevrolet Cavalier 2004

Chevrolet Cavalier 2004

динамика, простор салона, расход топлива

Нет

Отличное авто для дальнихпоездок-мощная мягкая просторная и достаточно экономичная.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Кавалер по годам

Хотите купить Шевроле Кавалер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Cavalier от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Шевроле Кавалер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.