Наконец-то! Покупайте и продавайте авто без ограничений

Chevrolet 620 отзывов о Chevrolet Niva

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Niva

дорожный просвет, цена

Машину использовал 5 лет. Охоты, рыбалки, недалёкие путешествия. Основное ее достоинство это езда по бездорожью. Лёгкая хорошо проходит канавы рвы от лесовозов в лесах. Первые нивы хорошего лакокрасочного покрытия. Говорят что первые пару лет на конвейере стоял контроль качества дженералс моторс. Потом они решили что, научили русских работать и сняли выпускной контроль. И авто с 2006 очень сильно ржавеют. За пять лет использования практически не было проблем. Но надо сказать что покупал у первого владельца. Он ей очень мало пользовался, пробег был 70 тысяч.

Chevrolet Niva 2008

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

170 тыс.км 9.5 л / 100 км Путешествия

В цілому непогана машина. От тільки запчастини на неї у нас в магазинах в основному підробки.
По комфорту в порівнянні зі звичайною нивою, то ця на голову вище.
Моя дружина їздити більше любить на ній ніж на VW Т5.
Від мене основна рекомендація, то це зразу привести в порядок всі кардани, бажано не пожаліти гроші і віддати на спец. фірми і зробити обов\'язково балансування, кучі проблем з коробкою, роздаткою і мостами в майбутньому уникнете.
Решта по ремонту вже несуттєво, воно буде досить часто, але по грошах це копійки.

Chevrolet Niva 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, объем багажника, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Катал без малого два года. Брал с рук трёхлетку с пробегом 22т. Поставил газ, так как на бензине ездить дорого. Расход по газу около 12л. После установки гбо в салоне стало больше шума, так как вместо штатного глушителя поставили балон, а вместо резонатора, поставили жалкое подобие глушителя. По городу динамики хватает, за городом нет. Поставил джиповский фаркоп, очень понравилось простота монтажа и под форкоп были выведены провода с фишкой. С этим фаркопом прекрасно стал баллон 50л. Рейлингами на крыше не пользовался. Кондиционер холодит хорошо, только мощь авто заметно падает и вентилятор чаще включается. В авто двух зонный обогрев и охлаждение, за счёт дополнительных дефлекторов. Печка со своей задачей справляется на отлично. Багажник на первый взгляд небольшой, но с нашими потребностями не подводил, летом каждые выходные катали за город и вещи вмещались полностью. Подвеска, как по мне, очень жёсткая, хотелось бы помягче. Из расходников заменил жидкости, перезаправил кондёр, заменил главный сцепления, колодки, шаровые и правый наконечник. В своём ценовом диапазоне это лучший кроссовер с высоким клиренсом.

Chevrolet Niva 2006

Chevrolet Niva 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Машина просто супер, в обслуживании не дорогая, расход радует. На бездорожье ведёт себя уверенно Единственный минус это небольшой гул и вибрации, а так машина бомба,

2.4
Chevrolet Niva 2017

Chevrolet Niva 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Третья машина Нива-Шевроле.Первая прошла 265 тыс вторая 165тыс км. Третья 2017 г.в прошла 15 тыс км. На втором т.о заменили левый наконечник рулевой тяги и правую шаровую опору. Заменили на коммерческой основе То есть за плату.СТО ПКФ"Слово" в Гор..Мотивируя тем,что нужно заказать детали на заводе изготовителе.Сейчас на спидометре !7 тыс Км.-Залюфтил правый наконечник рулевой тяги.С удовольствием купил бы японский или даже китайский , но нас вынуждают покупать наши внедорожники.которые не стоят той цены за что они продаются. И потом еще тратиться на ремонт всю дальнейшую жизнь Нивы-Шевроле.Стоит заменить подшипник ступицы передних колес и пошло ,меняй через каждые 2 или три месяца.Неужели конструкторы или инженеры завода изготовителя не читают наши с вами отзывы.Или им нужна только выгода.

Chevrolet Niva 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Первый владелец 46 тыс.км 9.8 л / 100 км Поездки в городе

Водительский стаж более 40 лет. Когда читаю негативные отзывы о Ниве-шевроле, всегда возникает мысли - может человеку не повезло, такая машина попалась, или он чересчур избалованный и капризный, чрезмерно требовательный? Был владельцем разных машин, иномарок, отечественных, в том числе и Нивы старого образца. Последнюю Ниву купил в автосалоне в декабре 2012, самой полной комплектации. Параллельно эксплуатирую Мерседес МЛ 2.7 дизель. В машинах предпочитаю унивесальность и надежность. Иногда мои дети мне говорят "ты свою "Нивку" наверное любишь больше Мерса". Это действительно любимая мной машина, безотказная, в любую погоду. Используемая фактически каждый день, по городу, на дачу с грунтовой дорогой, часто по грязи. Иногда по разным обстоятельствам, жалея Мерс , в неблагоприятную погоду, летом, выезжал в дальние поездки более 1.5 тыс. км. в одну сторону. Очень нравиться и поражает мягкость хода, любые неровности подвеска глотает без проблем, по трассе идет 120-130, без особых напряжений. В салоне тихо, тепло. После 7 лет эксплуатации, пусть и не большой пробег, "езжу на двух машинах", жду когда появится скрип, треск в салоне - ПОКА НИЧЕГО не наблюдается. К машинам отношусь как к живым существам, "как ты к ним так и они к тебе". На расходниках, масле не экономлю, заливаю, меняю все вовремя и самое лучшее. За период эксплуатации кроме масла и фильтров ничего не менялось. Минусы: да хотелось бы меньшего расхода топлива, у меня получается по городу +- 11.5; по трассе 7.5-8.5 в зависимости от скорости и режима езды; на 7 году прогнила нижняя защита картера, пришлось менять; при включенном кондиционере по городу - мощности недостаточно, приходится варьировать скоростями; в холодную минусовую погоду, пока машина не прогрелась туговато включаются скорости. Подумывю о покупке новой Нивы, все таки уже 7 лет эксплуатации, но привык к нынешней.

Chevrolet Niva 2009

Chevrolet Niva 2009

коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена, шумоизоляция

Использовался в основном на полевых дорогах. Стоимость содержания не дорогая. Пылесос. По полевым дорогам нельзя проехать не набрав пыли в салон и особенно в багажник. Кондиционер сломался на втором году эксплуатации. После дождя выбирался на асфальт, но проходимость обычной "Нивы" выше. На укатанных полевых дорогах, при попадании земельной крошки под колеса, может снести с полотна дороги. Легко перекинуться на ровном месте. Комфорта никакого. Несмотря на то, что после покупки машина обрабатывалась консервантом, на восьмом году эксплуатации на левой передней двери внизу и порожке вспучилась краска - появилась ржавчина.

1.4
Chevrolet Niva 2019

Chevrolet Niva 2019

динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Не понимаю что люди нашли в этом отсталом из автомобиле, еще и за такие деньги. Ребята вы наверное до этого на копейке ездили? Не рулится не едет, салон дубовый все трещит. Хлам а не машина, я бы за 5 тыс не купил бы, лучше любая б/у иномарка. А мотор это вообще 1,7 литра жрет как 3 литра а мощность 80 л с, наверное остальные лошади ушли на вращение карданов и кучи не понятной хрени для того что бы сказать что это внедорожник
УЖАСТНЫЙ АВТО!!!

Chevrolet Niva 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, управляемость, шумоизоляция

220 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличный автомобиль для бездорожья и разбитых дорог, адекватная стоимость ремонта, запчасти всегда в наличии, мотор слегка слабоват.

Chevrolet Niva 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

90 тыс.км 13.5 л / 100 км Семья

Авто з хорошою прохідність, недороге в обслуговуванні, ідеально підходить для наших вітчизняних доріг.

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2005

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

В своем ценовом диапазоне - вне конкуренции. Из всего российского автопрома максимально приближена к иномаркам. Отличная проходимость, приемлемый уровень комфорта и неплохая оснащенность. Минусы: меньшая распространенность запчастей, чем на остальные машины бывшего СССР и большая, по сравнению с ними, стоимость запчастей.

Chevrolet Niva 2005

Chevrolet Niva 2005

Всюдихід, ідеальний по бездоріжжю, недорогий в експлуатації

розхід пального великий, часто потребує ремонту

Недорого, але постійно щось треба підремонтовувати після 85 000 км, або після 5 років експлуатації

экономное,

Маленький багажника.

Авто для повседневной езды, на газу расход 10 литров на 100 км., запчасти недорогие, комфорт средний, как и у всех авто есть свой недостаток задние рычаги с завода короткие и за счет этого в заднем редукторе масляное голодание, пришлось удлинять тяги на 40 мм., теперь масло в норме и не сильно бьет по коробке, есть еще у них не соосность между коробкой и передним и задним редуктором, пришлось доработать, по кузову не замечались слабые места.

Chevrolet Niva 2012

Ехать легко и удобно. устойчивость на дороге хорошая. Серьёзных поломок на дальних расстояниях не было. Проходимость по бездорожью хорошая.

Шум коробки передач,неприятный визг переключателя коробки передач.Рекомендовал бы повысить надёжность стартера и вентилятора печи салона, а также понизить шум в салоне.

У меня вторая шеви нива. На первой проехал более 120000 км, на второй уже 112000 км.Мне нравиться. Ездил как по бездорожью, так и неоднократно по трассам на расстояние до 3000 км. За рулём находился до 12 часов.

Chevrolet Niva 2007

Комфортны внедорожник для всей семьи, проглатывает все изъяны наших дорог (непробиваемая подвеска) Прост в эксплуатации и дешёвый в обслуживании!!!

не вижу

Chevrolet Niva 2016

Chevrolet Niva 2016

Прекрасная проходимость.

Слабоватый двигатель.

Очень нравится. Люблю рыбалку, грибалку, авто-путешествия. Для обгона после сотни км/ч слабовата, но для езды по бездорожью и сибирским сугробам - лучше не найти!

2.2

Chevrolet Niva 2015

Машина для сельской местности. Проходимость хорошая. Я никогда не пользовался пониженными передачами и блокировкой мостов. И так всегда проезжал любую грязь.

Красная цена 420 тыс. руб.

Добрый день. Шевик у меня второй. Качество второй машины хуже. На двух машинах при пробеге 30 тыс. км сгорели вентиляторы печки. В салоне при отрицательных температурах стекла запотевают и холодно. Причина при температуре 80 град начало открытие термостата и двигатель более 85 град не нагревается при температуре окружающего воздуха -15-25 град. На второй машине почему то регулируют подшипники ступицы через 2000 км. Через 1500 км. разболталась вся подвеска. На первом ТО мне сказали, что так и должно быть мы все подтянем и отрегулируем. На первой машине такого не было. Есть и положительные моменты на первом автомобиле плохо включалась вторая передача иногда со скрипом шестеренок, т.е. не работали синхронизаторы в КПП, но по гарантии отказались устранять дефект. На второй машине КПП работает хорошо. автомобили 2015 года второй, первый 2011 года. Цены на сегодняшний день люкс 709 тыс. руб я считаю это очень дорого цена качество. таких денег она не стоит.

Chevrolet Niva 2014

Chevrolet Niva 2014

высоко сижу, по снегу и льду уверенно ползу!

подушки крепление двигателя из некачественного материала-на морозе "дубеет" и возникает вибрация . На прошлых годах выпуска этого не было.

рекомендую, замечательная машина, особенно для зимы!

Chevrolet Niva 2004

1. Высокая2. Проста в обслуживании3. теплая4. Внедорожник как есть.5. Места в салоне много

1. После 150 000 начинает сыпаться (много поломок, несерьезных, недорогих но частых)2. Расход.3. Слабоват двигатель , из за этого машина кажется тяжелой.

Ездил на ниве около 5 лет, большей часть обслуживанием занимался сам. На бездорожье выбирался редко. Ездил на разных машинах и на легковых и на грузовых поэтому объективно могу сказать. Машина нормальная, в городе для нее ограничений нет, на легкое и среднее бездорожье с умом легко. В обслуживании среднее (запчасти не дешевы, но есть практически везде).расход смешанный цикл около 11 -12 литров если не гонять. Но впоследствии я от Шнивы отказался, так как из города практически не выезжаю а межгород на ниве не в удовольствие. Посоветовал бы к покупке ?Если вам нужна уверенность "проеду везде" и готовы за это немного переплатить в расходе по сравнению с седаном , то да.И да, советую к покупке машины только после 2008 года (шрусы и обвес Бертоне),так как в них избавились от слабых мест: кородирующие пороги и крестовины которые постоянно надо менять и мазать.

Chevrolet Niva 2010

Chevrolet Niva 2010

Мягкая подвеска. Устойчивость .Хороший обзор.Отличная проходимость.

Хорошая машина собранная из плохих запчастей и агрегатов, для тех, кто любит чего нибудь ремонтировать.

До Шеви, четыре года прокатал на карбюраторной "трёхдверке";. Вспоминаю только добрым словом. Покупая Шеви; , рассчитывал "повысить уровень". Не тут то было...За 2 года и 40 тыс. пробега - 4 раза ремонт коробки, Ступичные подшипники по кругу постоянно. Провисание задней двери. И т.д и т.п.. Вспоминаю с ненавистью. Авто для тех, кто любит ремонтировать, а не эксплуатировать.После комментария про "хорошую" Шниву на" шрусах у брата" захотелось добавить: В 14 году купил Дастер. "за 2 года и 90тыс., пробега только ТО и замена передних тормозных колодок...Летом 16-го продал, почти за сколько купил. Приобрёл снова его родимого , безотказного Дастера.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам

Хотите купить Шевроле Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Niva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 620 отзывов о Шевроле Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.