Chevrolet 35 отзывов о Chevrolet Niva 2009 года

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

динамика, расход топлива, качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2009
    2.8

Chevrolet Niva 2009

коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена, шумоизоляция

Использовался в основном на полевых дорогах. Стоимость содержания не дорогая. Пылесос. По полевым дорогам нельзя проехать не набрав пыли в салон и особенно в багажник. Кондиционер сломался на втором году эксплуатации. После дождя выбирался на асфальт, но проходимость обычной "Нивы" выше. На укатанных полевых дорогах, при попадании земельной крошки под колеса, может снести с полотна дороги. Легко перекинуться на ровном месте. Комфорта никакого. Несмотря на то, что после покупки машина обрабатывалась консервантом, на восьмом году эксплуатации на левой передней двери внизу и порожке вспучилась краска - появилась ржавчина.

Chevrolet Niva 2009

Проходимость на уровне 21-й. Закопаться можно. С дуру. Особо рисковать нельзя. Кузовные детали дороже. Не подводит. С запасными деталями проблем нет. А если еще руки и мозги!

Слабый движок! И прожорлива! Как все женщины...

"Ласточка" вторая (Шеви). Было две 21-х.

Chevrolet Niva 2009

Высокая проходимость. Достаточно низкий расход топлива для данного тс. Всепогодная устойчивость на дорогах. Идеальное сочетание цены-качества в обслуживании. Неприхотливость в обслуживании и эксплуатации.

Слабоват двигатель. Периодически требуется подтягивание ремня ГРМ.

Комфортная езда как в городе, так и по трассе. Замечательный автомобиль для езды по бездорожью. Простота в обслуживании и эксплуатации, низкие расходы на содержание. Не требовательна к содержанию, удивительная неприхотливость в дороге. Сочетание высокой проходимости и небольшая масса автомашины делают ее хорошим помощником при загородных поездках, при выездах на природу, рыбную ловлю или охоту.Достаточно комфортабельна для дальних поездок. Салон достаточно широк, сиденья хорошо раскладываются. При поднятии заднего сиденья, несмотря на то, что авто становится 2-х местным, но объем багажника увеличивается вдвое, что позволяет ездить в дальние поездки без верхнего багажника и прицепа.Разгонные характеристики, как и у всех авто данной модели, оставляют желать лучшего. Когда делали два ремня на первых выпусках, думаю было лучше, т. к. единый ремень такой длины имеет тенденцию в вытягиванию, поэтому после обкатки приходится подтягивать. Так как моим хобби (рыбная ловля, охота, выезды на этюды), обусловлена необходимость бывать за городом, с учетом соотношения цена/качество выбрать другой авто просто не мог. В качестве совета: "женщина любит ласку, а авто - смазку". Своевременно производите замену расходных материалов, не насилуйте понапрасну авто, и он ответит вам доброй работой еще многие тысячи км., многие годы эксплуатации.

Chevrolet Niva 2009

Если не много вложится и подготовить для бездорожья - очень даже хорошо будет.

Мощей нет, слабая КПП, ступичные подшипники,постоянно требует внимания к ходовке, но это похоже плата за полный привод.

Все можно простить Ш.Ниве ,после того как поездишь на обычной Ниве, но движок чахлый и не чего с ним не поделаешь.

Chevrolet Niva 2009

Проходимость. Как у старой.

Слабый движок. Регулировка сиденья по вертикали. При 180 роста не хватает.

У меня вторая. Одна претензия-багажник. И воды боится. Первая утонула. Перехлест. Движок слабоват. Застрять- только по дури! Вытягивает.

Chevrolet Niva 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем не было, только одни доработки: генератор на 115А , стартер от Газели (учитывая что дизель, надо немного помощнее).

Движок 1,9 TD FIAT,коробка Айсин от Гранд Витары , классный аппарат, расход копейки - 650-750 (на трассе), а если учесть что соляру берёшь по 25 руб., то вообще красота.Крутящий 200 Нм , совсем не чета бензинке ( до этой было 2 бензиновых Шевика с 2006 г., поэтому сравнивать есть с чем ). Проходимость супер (сзади стоят самоблоки), и в грязь , и в снег. Раздатка тоже перебрана , комплект для переборки заказывал в Тольятти.

Chevrolet Niva 2009

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Решил написать свой первый отзыв о своей шеви нива 2009 года Bertone самой простой комплектации куплен новым за 412000р сразу сражу, мое мнение ниве вообще не нужна другие комплектации т.к. не предлагаются другие двигатели. и системы привода, а обвес в цвет кузова ей только мешает. Минусы: слабый двигатель, вибрация, шумная раздатка, расход не слабый для джипа вроде нормально 12-14 литров, но для джипа, у которого всего 80 лошадок многовато, постоянно звенел защитный экран над штанами.НО Я ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУНа машине проехал 90000 км менял сцепление, колодки, ступичные, шаровые, свечи, реактивные тяги, естественно масла и фильтра, в общем, все то, что обычно ремонтируют на шевиках запчасти стоят копейкиЯ рыбак брал машину для города (на работу с работы на дачу) и рыбалки кто то считает, что для рыбалки нужна отдельная машина я скажу полный бред т.к. я увлекаюсь рыбалкой ,а не занимаюсь промыслом . Я знаю многих людей которые купили уазик для рыбалки и эти уазики гниют под снегом а люди платят страховку, налоги, парковку. В общем, у меня одна машина на все случаи жизни. Мое мнение за эти деньги альтернативы нет. Шас машина стоит 450000руб за эти деньги не купить иномарку с постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и пониженной передачей вернее можно купить которой 10-15 лет эта иномарка будет ломаться т.к. она старая, а ремонт будет стоить как новой. На ниве замена сцепления мне обошлась 3000р сцепление в сборе и 2000р работа всего 5000руб, реактивные тяги 1200р комплект 5 шт замена 1000р можно спокойно поменять самому, сколько будет это стоить на поджере которой 15 лет? Лакокрасочное покрытие тоже в норме, много раз ездил зимой с рыбалки, когда лед опускается, и вода выходит на верх по двери в морской воде за 4 года не вылезло даже рыжиков при покупке не делал никаких антикоров. Паджеро и крузак классные машины спору нет, но они тяжёлые и если сели их не вытолкать, а ниву без проблем, и еще что отличает на рыбалке меня от владельца прадо ему жалко свой прадо царапать по кустам пробивать целину зимой, а я для этого и брал машину и она меня не подводит !!!!!! Говорят маленький багажник, у меня в практике не было, чтоб что то не влезло, езжу на рыбалку 2-3 человека влезает все и лодка и мотор и шмотки. Сейчас я продал свой шевик новый владелец даст машине еще одну жизнь и машина еще походит. Продал очень легко цену не загибал, просил 290000 увидел человек заинтересовался, скинул цену и продал за 270000р. Немного поездил на машине жены шкоде ети и купил себе опять ШевиНиву за 450000р самой простой комплектации. Ощущение странное все-таки, наверное, надо было купить, что ни будь другое Нива, честно говоря, надоела вроде поменял машину, а вроде не чего не поменялось. На то, что меня устраивает из иномарок нет денег, да и жалко будет поджеро который куплен на последние деньги в кредит гонять по лесам да по рекам. Еще добавлю чтоб ездить в лес я машину не готовил, лето штатная резина кама, зима нокиа хака4 16 дюймов До этого была куча жигулей новые и подержанные, нива короткая,старая паджеро 2, грант витара новая,ети сеичас у жены иногда катаюсь.Если надумали брать Шевик берите, но знайте эта машина не для гонок и экономить топливо не получится, зато с парковкой проблем не будет)))))))))) Удачи на дорогах))) Спасибо всем не судите строго это мой первый отзыв.

дизайн кузова, качество сборки

В первой машине заменил помпу первый раз после 400000км, вторую после 70000км на германскую. Карданы раза по два, чтобы не менять крестовины. Аммортизаторы - 4шт. Один раз подшипники передних ступиц и полуосей. Тормозные колодки и гидрокомпенсаторы. Масло только полусинтетику. На второй машине практически то же самое, только подшипники еще родные. Двигатель, конечно слабоват. а расход бензина великоват!

Первый Шиви купил в 2004г. За 5 лет пробег около 170000 км., продал , и до сегодняшнего дня она бегает! Вторую купил в 2009г., сейчас пробег 142000 км. Автомобилей в пользовании было много разных, включая иномарки: АУДИ, Вольво и др. Лучшей машины Российкого производства не встречал!!! Рыбалка зимой и летом в любую погоду.
Спасибо всем кто участвовал в производстве машин, которые мне доставались.

дорожный просвет, простор салона

Слишком сильно сыпется при активной эксплуатации. После 70 тыс, на 7-9 тыс пробега один хоть и небольшой ремонт. А это в среднем 5-7 тыс руб.

машину брал с пробегом в 65000 км. Самая простая комплектация. Без лишних наворотов. Для работы самое оно. Машина высокая, удобная, просторная, комфортабельная.Грязь, снег преодолевает на раз-два. Дорогу держит неплохо. Средний расход топлива - 10 л на 100 км. До этого была пятерка, нива 2121, ВАЗ 2109.
Можно сказать сразу поменял конусные подшипники с обеих сторон, печка начинала греть только на 4 передаче, отогнал в сервис, починили. В среднем на каждые 20-30 тыс вылетают ступичные подшипники, один раз перетянули на сервисе - результат - развалился подшипник и заклинило переднее правое колесо, хорошо был недалеко от дома. Через 10-15 тыс поменял все шаровые, через 50 тыс - реактивные тяги, начал бить подшипник заднего левого колеса, пришлось заменить, а он меняется вместе с шестерней. Потек тосольный бачок. Один раз поймал хорошую яму - вырвал лопух.

простор салона, управляемость

сломалась ручка регулировки печки, нужно заправить кондер - течь из патрубка , вылетел нижний патрубок радиатора охлаждения от большой кочки вытек весь тосол, остался один на поле, еле доехал. вентиляция салона херня - окна потеют. Из-за слабого движка иногда глохнешь при движении назад, лучше переключить на пониженную. Иногда с трудом включаются 1 и задняя передачи. Вибрация на 80-90 км/ч, стучит ручка понижайки (сворачиваешь как голову гуся - все становится нормально). Из движка русского как всегда все жидкости текут (еще не видел ни одной русской машины где не текло) - масло, антифриз, тормозная жидкость, гур. Внедорожник по-русски с американским вмешательством.

До этого ездил ваз 2101, ваз2106, ваз 2107, ваз 2114. Сел на Шевроле - супер! Высоко, удобно, просторно. Чувствуешь себя действительно на высоте! Многие жалуются на слабый движок - согласен, слабый движок. На трассе 100-120 держит нормально, больше и не надо. Устойчивость отличная. Фары светят в паре с ПТФ - вообще прекрасно (без ксенона). На плохое качество дорог просто забиваешь! Просторный салон, удобно ездить с детским сиденьем. Зимой -33 завелась без проблем. Двери закрываются хорошо, щелей по кузову нет. Плафон освещения салона имеет аж 3 режима подсветки!!! Подсветка багажника, кондер. По грязи хорошо идет. Вместительный.

Chevrolet Niva 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Поменял шаровые на 30000тыс.км и цилиндр сцепления рабочий потек, а остальное все в порядке.

Здраствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от автомобиля шевролет нива. До этого у меня был форд фьюжин, думал что купить и решился взять внедорожник. Выбор был долгим и мучительным, толи иномарку вбарь и лезть в долги, или брать шевролет ниву. Я авантюрист, решил попробовать взять ниву. Искал 2009г два месяца, нашел серебристую в комплектации люкс, но без кондея он здесь не нужен. Купил, сел и поехал, о какой ужас я подумал что купил( вообщем был разочарован). Но покатавшись неделю на машине, стал потихоньку менять свое мнение. Из минусов: мотор очень слабый, хотя по городу в общем потоке можно двигаться на равне но и бензин улетает хорошо. Шаровые опоры тоже слабые даже если ездить аккуратно больше 30000 тыс. км не проходят по нашим дорогам. Про коробку и раздатку смысла писать нет, так как они у всех шумят и есть вибрация карданов при скорости от 80 до 90км\\ч потом пропадает. Очень валкая, потому что центр тяжести высоко. Подшипники надо сдедить за ними постоянно подтягивать. Плюсы: Подвеска очень энергоемкая и мягкая. Гур работает отлично, с ним удобно. Переключение скоростей четкое и без усилий. Сидения удобные и если даже долго сидишь за рулем не устаешь. Тормоза ватные, но тормозят))) Двери закрываются хорошо, уплотнители не текут. А так эта машина расчитана для деревни, быстро на ней не поедишь, а по грязи ей цены нет особенно если если пользешься правильно блокировками. Скажу честно мне сейчас машина очень нравится, я не обращаю внимание на гулы и стуки, потому что на этой машине это не излечимо.

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2009

4х4 хорошая проходимость удобная хороший салон)))

Сильно сыпется большой расход для двигателя 1.7л

Ездил на данном авто пол года, частый ремонт, не любит долгих поездок, её не везде берут делать.

дорожный просвет, цена

качество материалов

покупать только б-у по хорошей цене хто разочеровался авто только для бездорожя раздражает частый ремонт

Chevrolet Niva 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

проблем нет если между рулем и сидением нормальная прокладка

Chevrolet Niva может похвастаться модернизированной подвеской с мягкими пружинами, благодаря чему автомобиль избавился от печально известной беды прежней «Нивы» - частого заноса задней оси. Эта модель неплохо управляется и устойчиво ведет себя на мокрой глине или глубоком песке. Также Шевроле Нива кузов с короткими свесами не мешает при преодолении канав, ям, крутых подъемов и спусков.
По городу на Chevrolet Niva ездить довольно удобно, но приходится поддерживать обороты свыше 3000 и часто переключать передачи. Зато это с лихвой компенсируется возможностью преодолеть высокий бордюр или кучу неубранного снега и пролететь «лежачего полицейского» на скорости до 60 км/ч.
На трассе лучше не разгоняться выше 110 км/ч. До этого предела автомобиль идет ровно и предсказуемо, не досаждая внешним шумом. расход если не блотовать погороду 10-11 л по трассе 8 л

Chevrolet Niva 2009

проходимость. комфортный салон. мягкая подвеска. печка супер.

маленький багажник. слабый двигатель.

Ну что же... начиталась я отзывов, пора и своё мнение высказать. Это - мой первый автомобиль. Покупали в СПб., в салоне новую. На что-то более дорогое денег не было, ведь ещё нельзя забывать про страховку и доп. оборудование. Каждое лето мы проводим во Владимирской области. Что там за дороги, я думаю, всем понятно. Половина населения ездит на той или иной Ниве. Что касается бездорожья, тут всё просто блестяще. Я, конечно, на ней в очень большие дебри не забиралась, но особо и не церемонилась. Летом она у меня много работает, а зимой, в-основном, на короткие расстояния. Короче, чтобы до этой Владимирской области добраться, мне надо за день 800 км проехать. Сиденья мягкие, удобная спинка, поясница не болит, как кто-то жаловался. Сын старший у меня со своим ростом 190 прекрасно на заднем сиденье умещается и ноги никуда не упираются. Свет отличный. Обгоняю медленно и печально, а как с этим двигателем ещё это можно делать? Несколько достаёт вибрация. После 11 часов за рулём, пускай и с перерывом на обед, вибрация передаётся всему телу и проходит не сразу.)) Из недостатков: маленький багажник (четверо человек едут в другой регион на 2 месяца с вещами, места в обрез), динамика разгона (хотя я не гоняюсь, так как всё-таки людей везу чаще всего). Из крупных недостатков вроде бы всё. Интересно, что машина не любит моего мужа. Как только он на ней поездит, что-то ломается. Мистика какая-то... ТО прохожу у дилера, ремонтирую там же. Дороже, но, во-первых, не знаю ни одного хорошего сервиса, а экспериментировать нет никакого желания, тем более, на своей машине; а во-вторых, не доверяю я этим "мастерам". Короче, прошлой зимой приказал долго жить термостат, практически после этого умер генератор. Меняли тормозные колодки. Что-то там страшно скрипело и свистело на второй передаче, а мы ещё с этим на кладбище поехали, жуть... Так, что мне их поменял друг на какие-то лучшие. На первом ТО ничего не делали, кроме замены масел. На втором ТО поменяли сальники раздатки и хвостовика. Расходники для этой конкретной машины: поводок заднего стеклоочистителя (два раза ремонтировали, пора третий раз), лобовое стекло (каждое лето его бьют, "спасибо" дорожным работам). До сегодняшнего момента собирала "букет болезней", чтобы ехать в сервис. Это - задний стеклоочиститель, замок там же и стрелка спидометра. И вот, вчера загорелась контрольная лампа "проверьте двигатель". Поеду проверять, что же делать?...

Chevrolet Niva 2009

качество сборки, простор салона, управляемость

По движку и ходовой никаких проблем, только заменил потекший шланг низкого давления на ГУРе. Масло вообше не ест. Немножко уходит тосол, за 8 месяцев эксплуатации доливал 1,5 л, скорее всего где-то через печку (иногда на коврике капли), но пока не фатально и не лезу. Слезится задний сальник на раздатке. Заменили, новый тоже травит мало-мало практически сразу же после замены... Багажник маловат, особенно если учесть, что часть его занимает бак ГБО. Но если снять полку, то проблем меньше...

Шнивку взял чтобы ездить по бездорожью, ну и была возможность до него добраться в комфортных условиях. До меня было два хозяина, которые ездили исключительно по асфальту, технику берегли. Поэтому обкатали отлично! Их напрягал только расход топлива и слабый движок. Да, слабый! Но при движении на 1-2-3 пониженных на грунте и по горным дорогам, размытым и без покрытия - ДОСТАТОЧНО!!! А по трассе смело разгоняется до 145-150... если это кому-нибудь надо... А вообще крейсерская скорость 100-110 км/ч вполне комфортна. Машина не шумная, отлично управляемая. Салон очень просторный, у меня рост 186 и вес под 100, так вот - отлично помещаюсь, комфортно, с отличным обзором. Резина еще бегает родная (кама-евро), асфальт вне зависимости от его качества и увлажненности держит отлично на всех диапазонах скорости (в повороты можно входить не снижая скорости, на Акценте, например, страшнее ездить). Однажды очень было нужно, заехал на размытую грунтовку, в грязь глубиной 10-15 см. Родная резина почти не держит боковой снос, моментально стащило в колею, но... так по колее и поехала около 5 км, из всех многочисленных более глубоких ям выехал самостоятельно, правда потом часа полтора ее отмывал)). Хонда CRV следом не прошла... Что касается расхода, то эта проблема решилась просто - поставил хорошее ГБО на пропан, стоимость газа почти в два раза меньше, чем бензина. По трассе с кондиционером расход газа около 11 л. НОРМАЛЬНО! Зато твердо знаю, что могу в задницу не только заехать, но и самостоятельно из нее выбраться! В планах - маленько лифтануть и сменить резину на внедорожную. А в целом - машинка ОТЛИЧНАЯ, если ставить перед ней РЕАЛЬНЫЕ цели и не требовать ЛИШНЕГО! Не для стритрейсеров и прочих ГО(в)НЮКОВ, но для плохих дорог самое то!

Chevrolet Niva 2009

Мягкая подвеска. проходимость. внешний вид. ремонтопригодность. небольшие габариты(удобно парковаться).

расход топлива. динамика разгона. мелкие вибрации ркпп. шумоизоляция. непродуманная печка-настроить обдув стекла и ног одновременно невозможно (главная проблема для меня, но и она решаема)).

Добрый день! Решил написать отзыв об автомобиле Chevrolet Niva выпуска 2009г. Комплектация L. Машина была куплена и перегнана в город. Покупалась для работы(возила мастера по месторождениям).В общем когда я сел на нее там был пробег 40тыс с копейками. Так как авто рабочее пробег соответствующий(на момент написания отзыва 119 740км). На машине постоянно передвигаюсь как по городу так и на большие расстояния по месторождениям(работа такая)). Изначально машина была с вибрацией, пробовал менять крестовины, помогло не на долго.В итоге поменял оба карданных вала которые стоят по сей день. Валы на шрус ставить побоялся так как постоянно ползаю по грязи и страшно за пыльники,а смотреть на них каждый день целы или нет времени особого нет.В общем вибрация сейчас особо не донимает,по трассе 110-120кмч идет нормально. ДВС конечно слабоват,но проблема решаема раскручиванием последнего)) А вообще у машины немного другое предназначение.За все время эксплуатации самый серьезной поломкой был обрав цепи грм, при этом загнуло клапана (проточек на поршнях нет),оторвало успокоитель и пр. Ремонт 10тыс (работа+запчасти). Цепь порвало на 73 тыс пробега. Ходовка у машины отличная, всякие неровности и ямы проглатывает на ура! Естественно плата за такую езду-ступичные подшипники которые служат в лучшем случае 20-25 тыс км.Хотя заводские отходили 70,но это завод а нормальные купить сейчас проблема.Доходило до смешного поменял задние ступ подшипники,через неделю заметил поттеки на колесных дисках с внутренней стороны,поначалу грешил на тор цилиндры, разобрал- лопнула обойма подшипника и это при пробеге километров 700!!! А так дорогу держит нормально,тормоза конечно не ахти,но привыкнуть можно(АБС на моей нет). Очень не любит колею,неловкое движение рулем и разворот обеспечен. В процессе эксплуатации менял также радиатор (подъехал к магазину, заглушил через минут 10 вернулся под ней лужа метра 2. Домой на шнурке...Еще одно слабое место-расширительные бачки, живут ооочень не долго. Менял 4 раза,спасибо хоть не на трассе случалось, а так перегрев ДВС обеспечен. На 119тыс поменял сцепление, на выжимном лопнула пружина и начала щелкать вилка при выжиме педали, поставил родное Valeo поверил мастеру сто(говорит другие не выхаживают).В принципе 120тыс для сцепления не так уж и мало,при такой эксплуатации.Также заменил моторчик печки( старый начал безбожно выть особенно по утрам на морозе). Заводится машина в любой мороз кстати,проверял до -40 нормально,а так стоит электроподогрев поэтому проблем с запуском вообще нет.Перед зимой поменял масло в КПП, РКПП, и мостах. Родной Тад-17 выработал себя полностью. Залил Мобил 1 75 W 90 результатом остался доволен,перестала подвывать РКПП коробка так же стала работать мягче и значительно тише.Помню утром -35 выжал сцепл, завел потихоньку отпускаешь и она начинает ехать на нейтралке))) Сейчас конечно такой проблемы нет и вообще всем советую при покупке новой сразу менять на хорошую синтетику, дороговато конечно, но оно оно того стоит (масло стоило около 4 тыс вроде). В двигатель лью тоже мобил синтетику 5 w 50,меняю чз 10тыс.Бензин АИ92 расход:город около 13,трасса 10лит при скорости 110-120. Один раз попал на ней в дтп, на светофоре пришлось резко тормозить т.к впереди едущий шевроле авео поздно заметил свой поворот и принялся тормозить, был февраль шел снег, гололед страшный скорость моя была 60-70 кмч,в общем остановиться я успел конечно вовремя, до него не доехал где то пол метра,но радость моя длилась секунды 3 так как сзади в меня прилетела 9ка,хорошо хоть авео повернуть успел так бы и ему досталось. Девятина прилетела аккурат в запаску поэтому мои повреждения были минимальны: бампер чуть ушел в низ миллиметра 3 примерно,погнут кронштейн запасного колеса, вмятина на двери сразу под кронштейном. У него капот домиком,обе фары,оба крыла,но что меня поразило-усилитель бампера у него немного не дошел до радиатора. В гараже снял бампер выровнял усилитель, собрал, все встало на место,дверь делать на стал,вмятину из-за запаски не видно и так.В целом машиной доволен,удобная посадка,мягкая подвеска,хорошая видимость,свет фар, печка,ремонтопригодность и надежность в целом. У нас в организации она одна,остальные пикапы: L-200,Mazda bt-50, nissan np-300, Ford Ranger XLT. Комфорт конечно на их стороне.Но и минусов хватает. Напр ограничение скорости на полном приводе,у ниссана например 80кмч. Если ее сравнить по проходимости с ними,то она явно им не уступает,а где-то и выигрывает за счет короткой базы,и высоких свесов.По надежности не скажу что хуже намного тем более если учесть стоимость запчастей на них,когда одна крестовина стоит 9 тыс волей неволей задумаешься!!!! Ниссан например проехал 15 тыс и развалился задний редуктор, L-200 очень капризна к топливу,наша солярка ей не по душе,на годовалой машине форсунки меняли 2 раза, и один раз топ насос(удовольствие не из дешевых). Подводя итог скажу следующее:идеальных машин не существует,у каждой есть свои + и минусы, нам нужно просто определить для каких целей нам нужен автомобиль и сделать правильный выбор. Для себя я бы взял ниву в качестве второго автомобиля для поездок на рыбалку и за грибами!!! Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

дизайн кузова, стоимость обслуживания

прошел 44000км за все время не каких поломок за исключением при резком повороте руля влево в правом кулаке слышны щелчки скорей всего это заводской брак потому что машина прошла еще мало км ,еще нужно отрегулировать ручки дверей ,на скорости вибрации нет ,как в ниве 21214 ,

машина хорошая до этого была нива 21214 как небо от земли ,кто надумает покупать советую брать,я считаю один не достаток при полной загрузке слабоват двигатель на дальние расстояние двигатель идет туго нет запаса мощности ,хотя у меня двуосный прицеп приходилось грузить до 1200 кг на небольшие расстояния идет хорошо,большой плюс если сломается сходил в магазин купил запчасть поставил и езжай дальше что не скажешь с иномарками новых моделей цены бешеные да еще приходится ждать ,внешний вид я считаю изменили на 5 ,а вот внутренний салон пора обновить панель приборов устарела,

1.4

дизайн кузова, качество сборки

ПОВЕЛО ВНЕШНЮЮ ПЛАСТМАССУ--СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ДАЛЕКО-И ТАМ ВСЕ ОЧЕНь ДОРОГО!ДЕШЕВЛЕ в ЧАСТНЫХ!Аккумулятор выкипает,потекло масло с заднего моста,подтекает с коробки,НА БОЛЬШИХ ЯМАХ СКРИПИТ ВСЯ ХОДОВАЯ!!!!!!!!!!!!ВИБРАЦИЯ В САЛОНЕ ПРИ 4200 оборотах!!!!Часто выходят из строя стеклоподъемники!!!

слабый двигатель,стекла дребезжат на дверях,задние двери плохо закрываются,внешний дизайн из пластмассы при преодолении больших водных преград сильно "ведет"можно потерять номер,дворники сильно шумят!Если машина постояла зимой более 8-ми часов при -25 градусах она не заведется!!!По снегу ездить только на широкой резине------по грязи еще туда-суда!ОТОПИТЕЛЬ КАБИНЫ ХОРОШИЙ-ПРИ -40 показал себя!!!!!!!МНОГО НАДО ДОРОБАТЫВАТЬ---СЫРОВАТЫЙ ПРОЕКТ И ДОРОГОЙ!Наверно из-за марки!Передний кардан Из-за частых ""застреваний"ЗИМОЙ--уже сильно болтается!!

динамика, качество сборки, шумоизоляция

Долго собирался с силами и вот, наконец, добрался до написания отзыва. Всем доброго времени суток! Отзыв про отечественный паркетник – Шеви Ниву.Как я к ней пришел. До нее было много чего: и иномарки, и нашемарки, и джипы, и седаны... машин у меня побывало много и разных. Как-то раз, размотав в хлам последний Фокус и получив за него деньги по страховке, я встал перед очередным выбором – что покупать? Выбор был большой, претендентов масса, но были и определенные ограничения. Во-первых, я недавно прикупил участочек и строю там гнездышко, во-вторых, участочек находится у черта на куличиках и добираться туда лучше на чем-то высоком и желательно полноприводном. В-третьих, ремонтопригодность у этого авто должна быть чрезмерно высока, что б в любом сельпо купить нужную железяку и самому ее поменять. Поиск сузился до двух авто – Патрик и Шнива. Патрик отпугнул надежностью, точнее ее отсутствием, и негативными отзывами, так что выбирать больше не пришлось. Брать паркетник не видел смысла, бестолковая трата денег на мой вкус.Купил Шниву с кондеем и противотуманками. Старую Шниву брать не стал из-за ее склонности к ржавчине. От установки магнитолы и еще всяких Приблуд у дилера отказался и сделал это в другом месте и вдвое дешевле. Первое впечатление – тупая, шумная и несобранная машина. Она мне как-то не особо понравилась, хотя ездил на Шнивах до того. После протяжки подвески немного стало лучше, а после замены аммо вроде подвеска стала плотнее и собраннее. Комфорта в салоне по сравнению с иномарками просто нет – салон убогий, неудобный и все такое. Сидения проваливаются, поясницу не держат, спина устает очень быстро. Поставил вперед сидения UNP, обошлось в 7000 за пару. Под капотом ничего не модернизировал, не вижу в этом смысла. Мотор дохлый как не колдуй над ним и ничего тут не поделаешь. Тяги не хватает, на бездорожье приходится постоянно держать на повышенных оборотах, иначе глохнет. По ходовой – ненадежна. При скоростях выше 110 км/ч начинают подтекать сальники, у раздатки идет повышенный износ и акустический комфорт на уровне старого советского пылесоса. Поставил только резину зубастую, что бы по лесным тропам лучше пробираться.Из хорошего – можно в любой деревне купить запчасти. Не гниет как старая Нива. Для такого внедорожника стоит сущие копейки, так что можно смело брать и строить серьезный агрегат кому надо. В общем-то, машина для села сгодится вполне – неприхотливая и простая в обслуге, правда ест прилично – 12-14 литров, как породистый джип. Но хлипкая подвеска, хромая раздатка и ненадежные агрегаты удручают. При пробеге в 56000 км перетряхнул передний мост, подвеску, по электрике кучу всего переделал, всего не упомнишь, ну и салон попытался как-то доработать. Своих денег она, наверное, стоит, хотя и сырая машина в целом. В идеале сразу после покупки загнать ее в бокс, полностью разобрать, а потом с умом уже все свинчивать обратно. Вот тогда, наверное, 50% поломок можно будет избежать. А так нормальный дешевый внедорожник с постоянным полным приводом. Если надо и 150 км/ч поедет, но удовольствия от этого будет не много. Руль пустой, подвеска хоть и энергоемкая, но валкая до безумия. Вот чего не хватает, так это блокировки – зачем от нее отказались? При вывешивании – беспомощно барахтается...

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам