Chevrolet 17 отзывов о Chevrolet Niva 2014 года

дорожный просвет, простор салона, динамика, качество материалов, качество сборки

расход топлива, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2014

Chevrolet Niva 2014

высоко сижу, по снегу и льду уверенно ползу!

подушки крепление двигателя из некачественного материала-на морозе "дубеет" и возникает вибрация . На прошлых годах выпуска этого не было.

рекомендую, замечательная машина, особенно для зимы!

Chevrolet Niva 2014

о достоинствах уже много написано отличного всем единства с шевроле нивой и чтобы всегда возвращались домой.

под ресивером закапал тосол пока не устранил доливаю это я грешу на наши дороги ремни не стали в мороз убираться наверно пружину обильно смазали какой нибудь бякой от сервиса сразу отказался так как много работ вписано которые должен ежедневно сам проводить вписанны в сервисной книжке иза что дерут денежки набегает как раз половина суммы

автомобиль конечно на любителя но когда поездишь притрешся обвыкнеш мелочи исчезают и чувствуешь себя комфортно обзор отличный все работает не козлит на наших дорогах брюхом не скребет руль одно удовольствие рули куда хочеш ночная езда просто карамелька свет отдельный +++++ главное не выпендриваться и все нормально возможно с моей колокольни просто так кажется ведь мне 67 лет

Chevrolet Niva 2014

для меня салон всамый раз при моем небольшом росте шумка не напрягает езжу в основном по грунтовке и щебню стекла почти не отпускаю поэтому и пыли в салоне нет включил вентилятор благо регулировок хватает для деревни само то все кто катается на ниве ни гвоздя ни жезла

иногда при заводке подстукивают гидрокомпенсаторы это раздрожает ав остальном можно мириться что будет сыпатся опишу извиняйте за знакиприпинания

авто создает двоякое впечатление вобщем я им пока доволен до нивы были 2 москвича дэу эсперо уаз 31512 ваз 21102 поуправлению нива на много лучше ваз 21102 правда динамика будет по скромней комплектация 17LE салон теплый стекла не обмерзают заводится пока притензий нет

Chevrolet Niva 2014

Проходимость, дорожный просвет, надёжность.

Хотелось бы багажник побольше, нормальный моторчик для печки. А в целом машина нормальная. Надо только вовремя проводить ТО

Брал новой для поездок осень-зима (летом Corolla). Дороги у нас далеко не очень. особенно зимой. Нужен был проходимец.что шеви и доказала. У меня комплектация GLS (максималка без кондёра). Уже её не делают. В салоне всё устраивает:сиденья для меня удобны (рост 182), места сбоку и сзади на мой взгляд достаточно , сзади также стоят подголовники. Багажник маловат, но жить можно и с этим. Сейчас пробег 38677 км. Ничего не ломалось и не отваливалось. Поменял передние дворники (плохо чистили) и передние колодки.Три раза сгорала лампа ближнего света на правой фаре. Менять лампы не сложно. Что понравилось так это наличие обильной смазки во всех узлах. Проверял в ступицах, промеж. вал, направляющие ролики... всё в смазке. В трансмиссию (раздатка и коробка) залил Castrol 75W90. GL 4+. В мостах NISSAN 75W90 GL-5. Полёт нормальный. На скорости ничего не вибрирует и не шумит. Двигатель конечно не взрывной, но мне хватает. Но главное - проходимость. Наряду с асфальтом приходилось лазить по весенним полям. Родная резина (Сontinental 215/65)больше автострадная, но и на ней я ни разу по грязи ни где ни сел. а вот зимой эту резину лучше поменять именно на зимнюю. Я ставлю шиповку такого же размера. Хорошо работает печка. А вот моторчик печки поначалу досаждал свистом. Хотел уже менять, но после 10000 пробега шум пропал. Притёрся что ли. Расход бензина в среднем на трассе по компьютеру 7-8 литров, а вот в городе уже 11-12 л. Ну это же неплохо для полного привода. В общем авто мне пока нравится. А ценник я глянул, на неё ползёт. Я брал за 520000р, а сейчас более 650000. Дорожает жизнь....

Chevrolet Niva 2014

Машина отличная! Устраивал в начале эксплуатации (лично за рулем) "покатушки" и по грязи и по снегу на Дастере, Ниссан Х-trail... до них есть опыт эксплуатации УАЗ 469... Что по грязи, что по снегу Ш.Нива проходит хорошо (но нужно понимать разумно если не прошел камаз, то и ты мостами сядешь))) ). Если понимать, что по трассе с ходу нам не стоит тягаться с седанами или паркетниками, то можно простить долгий разгон, но если разогнать.... (175 км/час езжу, при этом никакого гула раздатки или мостов нет), машина ведет себя уверенно, информативность руля и ходовой при этом достойная. Но не стоит радоваться людям которые хотят экономить на топливе, машина не любит 92-й бензин куда уж там говорить о газовом оборудовании, тут честно сказывается недостаточность лошадок по капотом ). Заправляю 95-й. Через день почти проезжаю по 600-700 км, из них по 50-100км по бездорожью ( работаю в сфере добычи нефти), грязь в основном чернозем прохожу уверенно, чернозем+песок тоже нормально, но нужно опасные места желательно брать с ходу, минус который ощутил на преимущественно глинистой почве (красная глина) машина дорогу держит очень плохо, хоть и на подъемы в 15-20% длиной по 50-100 метров поднимался уверенно, резина YOKOHAMA GEOLNADAR 205/70R15. Теперь перейдем к тому, что мне пришлось при этом ремонтировать: 1. через 45тыс.км загудел передний подшипник ступицы, заменил на заводской ( сразу скажу, что машина с начала эксплуатации посещает только официальный автосервис ДЖЭМ-Автоваз, хорошо это или плохо, но выбора у меня нет по некоторым объективным причинам). 2. через 40 тыс.км он опять загудел и в связи с тем, что не сразу поехал в сервис получил из-за возникшей вибрации поломку суппорта тормозной системы, пришлось за одно менять. 3. На пробеге в 87тыс.км загудел задний правый подшипник полуоси, заменил на заводской. На данном пробеге гудят передние подшипники ступицы, предлагают поставить аналог от микроавтобусов Ивеко, имеется опыт эксплуатации в 250 тыс.км от моих коллег, нареканий пока нет. 4. Заменил за период эксплуатации по два раза лампы ближнего и дальнего света. P.S. Данная машина устроит людей выезжающих за город, т.е. принцип 50*50 асфальт и город, комфорта при дальних поездках недостаточно, устают и спина и ноги, но учитывая мой пробег в 118тыс.км за полтора с небольшим года с уверенностью могу сказать, что машина вполне хорошая!!!

Chevrolet Niva 2014

Удобный салон; Приятная внешность; Проходимость.

Сидения ужасные.

Понадобилась рабочая лошадка и кто как не новая Chevrolet Niva способна выполнять такой груз ответственности. Выезды на природу, на рыбалку – не каждая иномарка способна выдерживать наши условия, а цены сами знаете какие. Для города у меня седан Тойота Авенсис, которой я доволен. Был вариант с 4-летней lada 4x4, отказался. Причем за небольшую плату за Chevrolet Niva, мы имеем удобный салон и приятную внешность. В общем, в июне 2014 сделал себе подарок, купив авто с кондиционером (комплектация LC). В качестве бонуса – коврики плохого качества от дилера. Больше всего Chevrolet Niva меня доставала по части «дружбы» мотора и МКПП. 2-ю передачу сложно было включить, а включенную иногда выбивало. Вытащил подаренные коврики, купив хорошие, пристегивающиеся. Заливаю А-92, т. к. 95-й считаю слишком жирно для нее. Движок 1.7 не дохлый, я думал будет хуже. Разгоняется неплохо, может обгонять. Без фанатизма конечно. Сидения ужасные, спина болит при долгих поездках. Печка просто жарит. Почувствовал, что масло нужно заменить раньше оговоренных гарантией 3000 км и не ошибся. Выяснилось, что в коробке и раздатке его залили меньше нужного уровня. Гарантия для ВАЗ – штука условная, потому спрыгнул. Причем, после замены масла прилично сократился расход топлива. Полностью сделал аудиоподготовку, а то родная вела только к передним дверям. Не было антенны. Нет подсветки сзади и в бардачке. Причем проводки не было даже к месту противотуманок сзади и спереди, поэтому работы с Chevrolet Niva у меня хватало. С музыкой стало значительно комфортней, ведь гула не слышно. Но больше всего мне в ней нравиться ехать, где хочешь. Качество дороги уходит на второй план, забуксовать еще не удавалось. У нее такая особенность, если заглохнет на бездорожье, то чтобы с первого раза завелась, нужно выключить все (печку, музыку). К весне 2-я передача разработалась, а задняя что-то никак. Подвеска мягкая, в поворотах нужно быть осторожному. Наши городские дороги как раз для нее. Больше 130 не разгонял, тяжело ей на такой скорости. Это по-настоящему хозяйский автомобиль. Она предоставляет свободу в передвижении там, где не каждый автомобиль проедет.

Chevrolet Niva 2014

Обзор отличный; В салоне места много; Печка отличная; Подвеска хорошая.

Мотор слабый.

Здравствуйте! Попробую оставить свой отзыв об этой машине. Выводы есть, ведь на одометре 17000 км, и мы уже притерлись. В гараже Шевроле Нива новая у меня одна, ведь когда денег на авто в обрез, оно должно быть на все случае жизни. Мнение мое субъективное, прошу строго не судить. Авто 2014 г.в., в максимальной комплектации GLC. Динамики, ковры, подлокотник, защита, сигнализация, подкрылки и т.д. Это далеко не первый мой автомобиль. Когда только купил, пару месяцев ездил как сам не свой, ведь до этого был Ситроен Берлинго. За месяц привык. За это время в салоне ничего не скрипит, ничего не отвалилось. Это не те ВАЗы, о которых вы думаете. Всем своим видом Сhevrolet Niva пытается отстраниться от соплеменников. Те же родные фары, в том числе и противотуманки, светят ярко. Благодаря высокой посадке, обзор отличный. В зеркалах видно все, что сзади происходит. В салоне места много, не считая багажника. Зато салон удачно трансформируется. Комбинированная обивка салона не маркая, пыль с грязью легко удаляются с ткани и кожзама. Зимой он быстро прогревается. В сырую погоду стекла сразу потеют, сушу их кондиционером. Мотор слабый. Первые 6 тыс.км я еле вынес. Газую, а она не едет. Разгоняется вяло, еще и жрет много, особенно с работающим кондиционером. После отметки в 5000 км авто взбодрилось и стало живей реагировать на газ. Уменьшился расход, в потоке не теряется и она теперь способна обгонять. Ее комфортная скорость – 100 км/ч. Подвеска идеально себя на ней чувствует. По технической части поломок нет. С каждым днем понимаешь, что эта машина не для города. Ее стихия бездорожье, по полям и лесам. Простого автомобилиста в городе с таким тяжелым рулем и гудящей раздаткой она разочарует.

Chevrolet Niva 2014

Если нужно съезжать с асфальта; если под колесами такое, что ни в одном компьютере не предусмотрено. В последней версии линзованные фары дают приличный свет и зеркала заднего вида не так загрязняют боковые стекла. Стоимость владения - ниже трудно придумать: захрустел ШРУС на кардане - купил новый кардан за 2300 и поставил

Главный недостаток - слабый, устаревший двигатель; от него и вялая динамика, и отсутствие запаса для кондея. Плохое качество радиаторов усугубляется сложностью замены (трудно облицовку съемной сделать, что-ли)

Если нет денег на "крузак", а ездить надо каждый день не дожидаясь, пока дороги отремонтируют (почистят, заасфальтируют или просто построят), да за эти деньги... Намеренно брал "пустую"- кондиционером никто из друзей-знакомых не пользуется, а в АВС на наших дорогах не верю. На предыдущей "Шеве" проехал 208 тыс. км и альтернативы не нашел. Да, шумновато на трассе, и больше 120 разгонять долго, обгоны просчитывать... Но: в нужном месте окажешься, и во-время. Расход трасса - город 8 - 11, зимой в морозы по городу до 13 доходит. Подвеска просто предмет зависти всех паркетников, и не только.

Chevrolet Niva 2014

дешевизна вот если бы все дароботали что ниже указано так вабще бы было отлично

двери надо утеплять в морозы от 20 и выше холод заходит не комфортно совсем. печь работает не правильно в верху тепло а ноги мерзнут

неприхотливая ездит как на 80 так и на 98 бензине испытано хотя должна на 95 внешне красива обслуживание если не у дилера то нормально

Chevrolet Niva 2014

Высокая, хорошая проходимость, удобный салон.

Качество сборки машины ужасное. За 3 т. км. пробега по гарантии поменяли раздатку, выжимной, мотор печки, воет генератор. Весь движок в масле течет откуда только можно. У печки мало режимов или стекла потеют или ноги мерзнут.

Проходимость на высоте. Если бы не плохое качество сборки была бы хорошая машина.

Chevrolet Niva 2014

постоянный полный привод с раздаткой, ходам подвески позавидует любой автомобиль - ни разу не пробивал, неплохое исполнение салона - все достаточно удобно расположено, места достаточно как для передних так и задних пассажиров, обзорность отличная, в новой подогрев зеркал(в ниве 2012гв не было), немного новые сиденья, отличная печка. переделанный задний шрусовой кардан -резинки стоят внутрь (может не будут так рваться).сцепление более мягкое. отличная проходимость в сочетании с более комфортной ездой чем в ниве 4х4

двигатель отдельная песня - чиповка частично решает проблему 3000р (едет получше, жрет 92 аи, расход снизился до 8-9л. расширительный бачок 150р+крышка - расходный материал замена каждые 10 000 пробега после того как он взорвался зимой в -25 за городом я возил запасной. ступичные подшипники требуют частой регулировки или замены(по возможности ставим ступицы BMW (12000) и забываем о проблеме). маятник 400р менял 4 раза. первым летом облез руль - не выдержал солнца, оплетка на руль 300р. маленький багажник - лодка + мотор = складываем задние сиденья. под двери набивается снег и грязь и успешно там замерзает ,решается установкой защиты порогов, цена вопроса от3000р

Сейчас обладаю второй по счету шнивой, первая - черный LC 2012 гв проехала 90000 км и была успешно продана. вопрос был какой авто взять? покатавшись по салонам УАЗ, KIA, Suzuki стало ясно - беру очередную шниву. УАЗ патриот был первым претендентом т.к. размер багажника шнивы и новой лодки с мотором не сочетались, но общее впечатление от уаза после тест драйва и качества сборки (крепление ручки двери я сломал садясь в авто) оказалось не очень хорошее.кроме того стоимость запчастей (он точно сломается) не радует, как впрочем и расход топлива. иномарки конечно "огонь", особенно новый соренто, однако те места куда я езжу явно не для них. если вы рыболов охотник - это то что нужно, для города машинка подходит плохо - слабый движок.25,11,2015 прошел год после покупки, пробег 22 000. с авто все в порядке. из поломок - замена тормозного диска( погнулся чуток), замена датчика положения дроссельной заслонки (поменял сам 350р.)

Chevrolet Niva 2014

Проходимость,просторный и тёплый салон,управляемость,обзорность,доступность запчастей.

Расход топлива,слабоватый движок,недоработанные брызговики.

Первая машина у меня, была подержанная нива 2121,затем новая 2107,потом Приора,тоже с "нуля"...Но почему то,вспоминал часто Ниву,с её высокой посадкой,проходимостью...Первая машина,это как первая любовь.. При выборе очередной машины,я присмотрелся к Ниве-Шевроле,почему бы и нет,та же Нива,только поудобнее и позрелищнее...Присел в неё, в салоне и понял это моё! Домой ехал с песнями,ход мягкий,управляемость отличная,вообщем впечатлений было много! И разных,например по расходу топлива,конечно многовато и по тяговитости,не помешало бы,движка посильнее...Да,ещё есть одно неудобство,почему не предусмотрели,так необходимые для водителей,разные "закутки",куда можно положить,ну хотя бы, тот же домкрат! Перед покупкой,много узнавал у знакомых,и читал отзывы,что со временем,и с расходом и с тяговитостью будет получше,кстати,я уже сейчас стал это замечать,мал помалу,но есть! В целом, машиной доволен,"косяков"пока,не было! Да,прошу учесть,что сравниваю я свою Шеви-Ниву,с теми машинами,которые у меня были.Не спорю,что есть авто и покруче,но,как говорится,кто чем богат!

Chevrolet Niva 2014

отличная проходимость, теплая печка, высокий клиренс ,надежность ,доступные запчасти ,неплохой салон.

большой расход топлива ,слабый двигатель ,плохо включается задняя передача ,шум в машине бывает даже свист при скорости 60- 80км/ч, шумноватая печка ,плохо включается блокировка диффиренциала то включишь то не выключишь.

Машина в целом не плохая да недостатки есть но у кого их не бывает .Нива конечно же больше для бездорожья проходимость отличная сам пробовал .Машиной доволен.

проходимость подвеска

расход топлива шум вибрации плохо блокируется дифференциал

Нива 2014 года взял её на тест драйв .Сразу же после того как я на ней поехал услышал звук раздатки очень уж она сильно шумит.Плохо блокируется дифференциал то-ли он уже убитый то-ли это она такая и есть.Вообще если я бы брал авто больше для города то выбрал бы дастер ну а если для бездорожья то конечно же ниву

дорожный просвет

8 лет с правами, а вообще за рулем лет с 11. В собственности имел Таврию, старенькую "Шаху", 99-ое зубило. Рулить приходилось разными драндулетами (от Оки до БелАЗа).Никогда не думал о приобретении Шланоса. Летом 2008 захотелось побаловать себя любимого новыми "колесами", прикинув "хрен к носу", т. е побродив по разным автосалонам, сделал свои выводы: за то что нравилось, просили порядка 400 тыр (Aveo седан, Пежо 206 седан, нормально "упакованные" Спектра и Акцент), а мои финансовые реалии не представляли возможности приобретения авто дороже 300, максимум 320 тыр. К тому же уже тогда шли разговоры про надвигающийся экономический кризис, поэтому влазить в "кабалу" в виде большой ссуды было страшновато.Автомобиль мне нужен был для себя и для работы, не только летом девочек на пляж покатать, а круглый год под окном или (извиняюсь за дурной французский) под задницей, поэтому подержанные аппараты известных брендов не рассматривал, ввиду слишком затратной эксплуатации. Кто бы что не говорил, все равно "новая, есть новая".В поле моего зрения попали: обновленная старуха-Ксюха с новым 16-ти клапанником за 320 тыр. Но не по душе пришелся узбекский фэйслифтинг моему взгляду, к тому же более 100 лошадок (у нас поистине грабительские дорожные "поборы" - 20 . /л. с. до 100, 30 . /л. с. свыше, а состояние дорог не лучше, чем в остальной провинции). Рено Логан, тот еще "чумодан", внутри напоминает ГАЗель, снаружи инкассаторский броневичок, зато очень просторный и удобный, но с движком 1, 6 л, подъемниками, кондеем - 378 тыр, не катит! Лада Приора Норма 298 тыр - грабеж!!! Шевроле Ланос - ничего так, нормальный снаружи, и внутри. Подкупил ценник: металлик, ГУР, кондей, 2 подъемника, подушка, ЦЗ, туманки, тахометр?! Плюс защита двигателя, сигналка с обратной связью и доводчиками стекол, 4-сенсорный парктроник и все за 301 тысячу целковых. А еще конструкция проверенная временем, наличие запчастей по весьма умеренным ценам, низкая статистика по угонам, приличный клиренс, не очень большие свесы так же добавили плюсов в пользу выбора этой модели.Вместо обещанных негоциантом 2-х недель, мое авто добиралось автовозом 2, 5 месяца. И вот долгожданный день - Шеви, цвета "рубенс" (темно-красный металлик), прошедший предпродажную подготовку и и 15 км по территории автосалона, сверкая лаком, ожидал меня перед входом.Бензина едва хватило до заправки. Плеснув жижки, заехал на рынок за ковриками и чехлами - все оказалось в наличии, причем вдвое дешевле, чем у дилера.После 11-летней 99-ой, Шланос показался мне воплощением комфорта: в салоне тихо, ничего не скрипит, подвеска мягкая и бесшумная, ГУР - короче, благодать. Сразу установил музыку, на место "виробленных в Украине" совдеповких динамиков ГДШ, инсталлировал схожие по размеру итальянские Hertz, в багажник установил 12-дюймовый саб Иволга с 600-ваттным усилком MACaudio. Получилось не очень дорого, но вполне пристойно.Немного обкатав машину, можно сделать первые выводы. Благодаря тому, что на двигатель установили электронный ошейник Евро-3, динамика авто с места мягко говоря... В светофорных гонках Ланос не боец - обычное карбованное зубило, не усаженное конечно вдрызг, покажет Шевику свою задницу. Но это в городе, на трассе же просыпается из ряда вон умный ЭБУ Delfi, с 32-разрядным процессором и начинает более расторопно рулить процессом - машина охотнее реагирует на нажатие правой педали, демонстрируя приличное ускорение. Кроме того, все экологические примочки не способствуют экономичности Ланоса: 10 л в городе, с достаточно свободным трафиком, 7-8 л на трассе - для 8-клапанной полторашки весьма не детский аппетит. Приходилось мне как-то кататься на старенькой Nexia 1997 года, без катализатора и прочего барахла, так вот она на 76 бензине была поэкономичнее, и даже чуть резвее нового Шланоса евро-3, хотя по паспорту 75, а не 86 коней. Непонятно, каким образом, с того же мотора, задушив его экологическими нормами, производитель намерил 86 л. с. Неужели замена трамблера модулем зажигания дает такой эффект? Не верю!Вообще, ИМХО, надо сначала в нашей стране наладить производство современного Евро-топлива, а уже после внедрять Евро-3, 4, 5 и т. п. В итоге, для природы пользы мало и автомобилисты страдают, заливая в баки своих новых авто некачественное топливо, теряя в динамике и экономичности.На 20000 км я изменил программу работы ЭБУ. Проще сказать, сделал чип-тюнинг и был приятно удивлен изменениям в характере машины: улучшилась приемистость, Шевроле охотнее реагирует на педаль газа, чуть улучшилась экономичность: город - 9, трасса - 6, 5-7, 5, но расход все равно хочется поменьше.В общем автомобилем я доволен. Нравится руль с ГУРом - легкий, в меру острый (3 оборота), бесшумный (присутствие усилителя выдает только легкость, а не истошные вопли насоса как на 12-ке тестя). Не плохо настроена ходовая: в меру мягкая, но плотная подвеска, умеренные крены в поворотах, правда работа передних стоек на отбой оставляет желать лучшего. Тормоза не плохи при спокойной езде, частые торможения вызывают перегрев тормозов, заметно снижая их эффективность. Зато, если нужно быстро сбросить скорость на трассе, радует отсутствие вибраций на рулевом колесе, чем не могут похвастать в большинстве своем автомобили автозавода.Вообще на хорошей трассе предельная крейсерская скорость 140-150 км/ч, можно больше, но рулевое управление на высоких скоростях не блещет информативностью, руль, что называется пустеет, динамический коридор расширяется - страшновато, к тому же обороты двигателя приближаются к 4500 об/мин - зачем насиловать ветерана.Порадовал Ланос хорошей проходимостью. Зима выдалась очень снежной: дороги превратились в направления, а во дворах вообще "швах", такого не было никогда. "Респект" мэру за "прекрасно организованную" уборку снега.На недорогой "липучке" Amtel Nordmaster CL, Ланос греб по сугробам даже лежа на "пузе", тяжелый передок - залог хорошей проходимости, еще бы клиренс побольше - посадишь назад 2-3 пассажиров и дорожный просвет, как говорят математики, стремится к нулю. Впрочем Ланос не паркетник и не внедор, а если бы дороги и, главное, дворы в городе убирали - все было бы ОК.Микроклимат в салоне устраивает: летом неплохо холодит кондей, зимой нормально греет печка. Обзорность: нос длинноват, передние стойки широковаты, но привыкаешь. Зеркала хороши, но обогрев убрали зря, нужная опция.С гарантии слетел перед ТО-2, все равно там хорошо умеют только стричь деньги, а мелкие проблемы вроде зависания оборотов, ремонтники решить не силах. На ТО-1 мне перелили масла в ДВС, результате излишек выдавило из-под маслозаливной пробки. Горящую лампочку "check двигун" сервисмэны предлагают тупо выкинуть, а если серьезно ошибки двигателя просто удаляют из памяти контроллера методом сброса памяти.Мое авто прошло 40000 км, серьезных поломок не было, по мелочам досаждают зависания оборотов - устраняю чисткой разъема ЭБУ, иногда, на оборотах загорается "чек" - ошибка пропуски зажигания, что не влияют на работу двигуна по ощущениям. Спец сказал, не долби мозги - бензин у нас такой, а умная электроника ловит ошибки.Обслуживаю авто сам, меняю масло Mobil-2000 10w40 полусинтетику, фильтра каждые 10000 км.Передних тормозных колодок хватило на 34000 км - в режиме такси неплохо, менял на 25000 свечи, поставил Denso - пока нормально. Не нравится отсутствие сливной пробки картера КПП, масло желательно поменять, зимой сильно густеет, придется откручивать 10 болтов, снимать нижнюю крышку поддона КПП, покупать новую прокладку.В мороз заводится отлично..., только если АКБ ночует дома. Стандартный хохляцкий аккумулятор Oberon на вторую зиму стал капризничать -20 для него предел, а так было -33, выносил АКБ из дома, 5-7 секунд вращения стартером, как движок уверенно заводился и даже не думал заглохнуть. В общем с нормальной батарейкой зимой не пропадешь.Также очень не понравились стандартные шины Белшина 555 185/60R14 - передок умер тыщ за 25, зад еще походит, но шум издаваемый "венцом" Белорусского шинного творчества заставлял рассуждать о кончине ступичных подшипников. Этой весной обязательно обую что-нибудь нормальное: Michelin Energy Saver или, на худой конец, Kumho Solus KH-17, говорят ничего резиненка. Заодно надо проложить дополнительную шумку, стандартная слабовата, но за эту цену лучше нет ни у кого.По настоящему бесит нефиксируемая торсионами крышка багажника - не раз получал по горбу.В целом машиной доволен, но есть серьезная претензия к заводу. Братцы, не стоит "впихивать невпихуемое" в иностранный продукт (это я про шины, АКБ, динамики, боковые стекла и т. п. ). Себестоимость немного меньше, зато впечатления портится здорово. В общем я против такой локализации производства. Даже страшно подумать во что превратят ЗАЗовцы старину Ланоса, перекроив его в Сенс или Шанс.Со своим Ланей у нас взаимопонимание (в достаточно жестких условиях эксплуатации он радует меня надежностью основных узлов). Я машинку постепенно под себя крою. Недостатки? Конечно есть, а у кого их нет?

Chevrolet Niva 2014

проходимость-великолепная!за весь срок эксплуатации застрял 1 раз-провалился в промоину,хотя приходиться ездить по бездорожью круглый год.обслуживание и ремонт дешевые.ни одна иномарка на 3х цилиндрах не поедет-даже не заведется,а эта при необходимости едет даже на 2х.

большой расход по городу

хорошая машина.очень нравиться внешний вид рестайлинговой модели.Это вторая Шеви-Нива.на первой наездил 75000км за 4,5 года.никаких серьезных проблем.те кто жалуется на ШНиву-им или не повезло,или ездить на внедорожнике не научились.у меня даже вопрос не возникал какую машину следующюю брать.

объем багажника

шумоизоляция

Здравствуйте!Прошу учесть что машина 14 года и все что написано ниже это мое личное мнение в пользовании были авто различного назначения и производства - от Ваз 01 до Туарега.Владение той или иной маркой зависело от финансового состояния на тот момент.=Нива Шевроле=Внешний вид-не пойму что здесь стало Бертоне.Салон-все очень даже приятно включая новые сиденья и отлично закрывающиеся двери.Передняя панель это аля Ниссан Альмера Классик.Кнопки управления печкой и кондиционером консервативны.Фильтр салона вообще прогресс.Рычаги раздатки и коробки удобны.Освещение салона хорошее-фонарик как в 21214 не нужен.На заднем ряду места вполне хватает одному взрослому и паре детей лет до 7.Потолок достаточно высокий и дает чувство простора.За рулем не ущербно колени ни куда не упираются.Руль приятен.Обзор вперед и зеркала заднего и бокового вида вполне приличный.Есть даже зеркало на солнцезащитном козырьке пассажира.Бардачек достаточно большой но не освещается.При выходе из авто штаны не пачкаешь-что дано не каждому внедорожнику.Забыть выключить габариты не возможно тк сразу при открытии двери срабатывает зуммер с приятным тембром.Штатная сигнализация с выкидным ключем и центральным замком.В машине реально тепло и тихо обдув продуман=21214 отдыхает.Подвеска и трансмиссия от 4х4 не отличается тишиной - раздатка воет Гур шумит скрипы звуки а кстати вибрации нет но это слышно как то издалека ведь над шумоизоляцией явно поработали.Двигатель-ну просто не хочет везти это сильно ощущается даже на легком бездорожье и пониженная не спасает-тут 21214 пошустрее.Багажник вполне приличный-минус отсутствие места для домкрата и аптечки с огнетушителем.Полка багажника не стучит и может быть закреплена в верхнем положении при загрузке.Задняя дверь ну прям Прадо в 120 кузове - шучу но удобно.Головной свет на твердую 4ку.Тормоза и сцепление не хуже бюджетной иномарки.В общем машина вполне приличная удобная и мягкая денег своих стоит и не надо сравнивать ее с другими авто - нет такой новой авто с такой проходимость и комфортом= кондиционер салонный фильтр сигнализация стеклоподьемники= стоимостью 488000 р.Да база 2121 но 2121 эта табуретка из ближайшего хозяйственного магазина а Шевик кресло из Икеи достаточно универсален и может быть единственной в семье которая на данный момент не может позволить себе купить авто о котором мечтает.Удачи всем и денег побольше.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам