Отзыв Chevrolet Niva 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Удобный салон; Приятная внешность; Проходимость.

Сидения ужасные.

Отзыв

Понадобилась рабочая лошадка и кто как не новая Chevrolet Niva способна выполнять такой груз ответственности. Выезды на природу, на рыбалку – не каждая иномарка способна выдерживать наши условия, а цены сами знаете какие. Для города у меня седан Тойота Авенсис, которой я доволен. Был вариант с 4-летней lada 4x4, отказался. Причем за небольшую плату за Chevrolet Niva, мы имеем удобный салон и приятную внешность. В общем, в июне 2014 сделал себе подарок, купив авто с кондиционером (комплектация LC). В качестве бонуса – коврики плохого качества от дилера. Больше всего Chevrolet Niva меня доставала по части «дружбы» мотора и МКПП. 2-ю передачу сложно было включить, а включенную иногда выбивало. Вытащил подаренные коврики, купив хорошие, пристегивающиеся. Заливаю А-92, т. к. 95-й считаю слишком жирно для нее. Движок 1.7 не дохлый, я думал будет хуже. Разгоняется неплохо, может обгонять. Без фанатизма конечно. Сидения ужасные, спина болит при долгих поездках. Печка просто жарит. Почувствовал, что масло нужно заменить раньше оговоренных гарантией 3000 км и не ошибся. Выяснилось, что в коробке и раздатке его залили меньше нужного уровня. Гарантия для ВАЗ – штука условная, потому спрыгнул. Причем, после замены масла прилично сократился расход топлива. Полностью сделал аудиоподготовку, а то родная вела только к передним дверям. Не было антенны. Нет подсветки сзади и в бардачке. Причем проводки не было даже к месту противотуманок сзади и спереди, поэтому работы с Chevrolet Niva у меня хватало. С музыкой стало значительно комфортней, ведь гула не слышно. Но больше всего мне в ней нравиться ехать, где хочешь. Качество дороги уходит на второй план, забуксовать еще не удавалось. У нее такая особенность, если заглохнет на бездорожье, то чтобы с первого раза завелась, нужно выключить все (печку, музыку). К весне 2-я передача разработалась, а задняя что-то никак. Подвеска мягкая, в поворотах нужно быть осторожному. Наши городские дороги как раз для нее. Больше 130 не разгонял, тяжело ей на такой скорости. Это по-настоящему хозяйский автомобиль. Она предоставляет свободу в передвижении там, где не каждый автомобиль проедет.

Павел
03 августа 2015