Chevrolet 63 отзыва о Chevrolet Niva 2008 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, шумоизоляция, объем багажника, расход топлива

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2008
    1.8

дорожный просвет, коробка передач

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Это автомобиль на который нереально купить хорошие запчасти! Меняешь, а они совсем не ходят на моей шеви пробег 120тыс ремонтировалось все кроме раздатки, а некоторые узлы и по 2 раза это просто ужас постоянно поломки постоянные доработки если честно очень жалею что связался с этой моделью с трех дверками таких проблем не было, расход огромный, тяги никакой это не машина, а одно мучение берите дастер там всп намного дольше ходит

Chevrolet Niva 2008

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

170 тыс.км 9.5 л / 100 км Путешествия

В цілому непогана машина. От тільки запчастини на неї у нас в магазинах в основному підробки.
По комфорту в порівнянні зі звичайною нивою, то ця на голову вище.
Моя дружина їздити більше любить на ній ніж на VW Т5.
Від мене основна рекомендація, то це зразу привести в порядок всі кардани, бажано не пожаліти гроші і віддати на спец. фірми і зробити обов\'язково балансування, кучі проблем з коробкою, роздаткою і мостами в майбутньому уникнете.
Решта по ремонту вже несуттєво, воно буде досить часто, але по грошах це копійки.

экономное,

Маленький багажника.

Авто для повседневной езды, на газу расход 10 литров на 100 км., запчасти недорогие, комфорт средний, как и у всех авто есть свой недостаток задние рычаги с завода короткие и за счет этого в заднем редукторе масляное голодание, пришлось удлинять тяги на 40 мм., теперь масло в норме и не сильно бьет по коробке, есть еще у них не соосность между коробкой и передним и задним редуктором, пришлось доработать, по кузову не замечались слабые места.

2.0

Chevrolet Niva 2008

Мягки ход. Хорошая подвеска. Проходимость . Цена , запчасти дешево, летнии шины(кама евро) - 110 000 км , зимнии со всеми шипами за 120 000 еще ходят. Машина лучше чувствует себя в плохих условиях. как все мы.

Двигатель слабый, а с кондером еще хуже . Зимой заморочки с обогревом. Если ногам тепло. то боковые стекла замерзают. а пассажиры мерзнут.

Хороша по бездорожью , пашня ,лес,грязь. На дорогой не везде поедешь - жалко. За 8 лет проехал всего 120000 км. На трассе лучше ехать 90-110 км -экономно , больше- топливо как в трубу. В городе лучше не газовать, а то будешь ездить вокруг заправки. Движок слабый и если есть кондер то на трассе проблема с обгоном. А ход мягкий и ям не замечаешь.Зимой в городе как танк. В сугроб поставил -вот и парковка. Это у нас. А ремонт это отдельная песня. НЕ менял- кузов,задний мост, печьку , коробку и раздатку. Сальники,датчики,гидроусилитель еще по гарантии, а потом на 50000 слетела цепь грм и загнул клапана. Потом генератор ,стартер ,помпа, радиатор, бензонасос ,а расширительных 5-ь штук. Передний кордан, правый привод ,блок предохранителей. А остальное мелочи.( амортизаторы,подшипники,диски, рулевые,реактивные тяги) После 100 000 стал кушать масло 1л на 1000 км. А вообще классная машина для деревни. А весь ремонт делал на СТО.

Chevrolet Niva 2008

Отличная подвеска, машина теплая, хорошая управляемость. Никогда не подводила. Бывал везде где можно и нельзя. Высокая ремонтопригодность.

Слабый двигатель, большой расход топлива

Машина вообщем неплохая. Ноя никак не могу понять насчет двигателя. 12 лет мусолят этот двигатель и не хотят с ним ничего сделать. Ну добавьте хотя бы лошадей 10-15 и больше ничего не надо. И расход бензина сразу можно уменьшить. Ведь дело то только в слабом движке и большом расходе топлива. В остальном ей ничего не надо, придумано все нормально. Шум в трансмиссии это не самое главное. Машина эта не для погонялок по трассе, а нормальная езда по проселочным дорогам, бездорожью-это ее стихия. "Девяточный движок уже почти до ста сорока лошадей довели, а с этим ничего сделать не могут. Как и подшипники передние на ступице сколько лет думали переделать, наконец то на Ладе Ниве сделали, ну а на Шевик сделают лет через десять.

Chevrolet Niva 2008

машина не для города.когда кончаются дороги душа поет .по трассе тоже норм если скорость не больше 110 потом и шумит и вибрирует и бенз жрет апо городу убивают стуки в раздатке мостах при переключении трогании для рыбалки самое то после всех переделок расход город-11 трасса-8 .в трансмиссии везде синтетика иначе зимой пока км10 не проедешь не езда .на сцепление нажимаешь она останавливается

мало места в багажнике

в процессе использования заменил все сальники какие только есть, на заводе шляпники работают которые их собирают пружины не затянуты перепрошил эбу убрал датчики кислорода понизил темпер включения вентилятора выкинул катализатор после этого стала машиной

Chevrolet Niva 2008

для небольшого с виду размера довольно просторный салон со своим 195см ростом мне довольно комфортно,вопреки тому что говорят из реальных поломок за пять лет это передний правый шрус остальное только расходники или что было сломано по своей рукожопости.

слабый двигатель для полутора тонн

езжу на шеви 5 лет,сразу можно сказать авто не для большого города,это машинка для тех кто любит природу ,лес озёра.ещё для севера,

Chevrolet Niva 2008

достоинства внедорожника это проходимость по любой местности в любую погоду отсутствие вибрации на повышенной скорости хороший обзор тепло в зимнее время

внешний вид конечно это не сравнить с крузером но будем надеятся что автопром занимается этим вопросом

внедорожник нива преднозначен не для гонок в пьяном виде по улицам и закоулкам это авто для тех кто не смотря на плохую дорогу проедет абсолютно везде мне как садоводу очень подходит тем более после дождя в наше садоводство иногда проехать очень сложно

Chevrolet Niva 2008

Плюс в том,что ощущаешь себя человеком в этой машине. Много места на заднем сиденье для длинноногих красавиц. Девки сами прыгают на заднее сиденье.

Отмывать салон потом замучаешься.

Шнива в такси.В 2008 году ,как помню,выбор пал на новую Шевроле ниву.Просто машина понравилась и я не выбирал из других марок.Заплатил половину,остальное в кредит.Время шло.С прежней работой я распрощался.И пошел таксовать на Шниве. джип в обвесе,черный,тонированный,все девки теперь мои.И девки правда велись на тачку.Прямо ночью подкатываешь к ночному клубу,когда оттуда вываливают пьяненькие телочки.Стоят несколько такси машин,а девки прыгают ко мне.Одну ,вторую отвезешь по домам,а с третьей уже кильдым бильдым.И так постоянно каждую ночь.Два года машина практически не ломалась .Когда пробег приблизился к двум сотням машина начала сыпаться.Замечу,что внешний вид машины остался практически как новый.Смотря на машину,не скажешь,что она уже накатала такой километраж.Ремонт подвески,электрика,стертые тормозные барабаны,капитальный ремонт системы охлаждения-(все эти патрубки на герметик) не остановил процесс дальнейшего вложения денег.Замена коробки на другую бу казалось бы последним вложением денег.Но тут начинает хандрить серде машины-мотор.Заключение моториста-надо менять колечки.Достали меня постоянные ремонты джипаря и я принял решение его продавать.Моторист мне дал совет-если не хоешь капиталить,а просто на продажу,то можно сделать так то и так.Так я и поступил.Поменял масло на минералку и в масло добавил аж два флакона спец.присадки для мотора,увелиивающей ресурс движка.И действительно это помогло.Движок заработал по-другому.Я аж продавать передумал,но моторист сказал,то этого хватит на 3-5 тыщ км.Выставил Шнивку на продажу.А с пробегом 210 тыщ ее никто не берет.Предлагают смешные деньги.За все врея приехал один перекуп и увидев состояние салона,сказал,тут и еще салон надо отмывать.Обшивка потолка провисшая и грязная от бабских шпилек.Сиденье заднее продавлено.Торпеда вся затертая.На руль надо оплетку ставить,резинки на педалях стертые.Обшивки дверей тоже грязные.Одна пассажирка вообще напудила на заднем сиденье и молча вышла.А следующий сказал,что у вас мокро. Решил я это дело исправить.Первым делом поехал к электрику и за 500 он мне скорректировал спидометр до нужной мне цифры-90 тыщ.Это реальный пробег для машин этого года и больше вероятности,что ее купят.Отмыл весь салон моющим средством.Поставил оплетку руля,резинки на педали.Пришлось также купить чехол на кпп.Старый весь порвался.Торпеду отполировал.Обшивку потолка почистил с пеной.Повесил вонючку.Место где стояла антенна пришлось усиленно полировать,но толку особого это не дало.На крыше все равно остался круг.Кроме этого марафета ничего не делал.Были еще проблемы по подвеске-я забил на это дело.И через две недели приехали смотреть два парня.С другого города.Продал за 280 тыщ год назад.Сейчас они сильно подешевели.Думаю не прогадал.Дальнейшую судьбу джипаря я уже не знаю...Сейчас такие нивы стоят уже дешевле двухсот тыщ.Вот думаю прикупить себе снова как вторую машину.Тыщ за 150 можно найти живой экземпляр.Сейчас у меня обычная пузотерка-недопривод.Но по Шниве ностальгирую до сих пор. И в заключении дам несколько советов Нивоводам.Шнива очень хорошо сконструирована.Двигатель,коробка,раздатка,мосты имеют приличный ресурс.Многие начитались и наслушались вредные советы по поводу использования масел в основных агрегатах машины.Льют везде синтетику,оправдывая глупое занятие тем,что заводить легче якобы зимой ну и прочую лабуду говорят.От синтетики во-первых сальники текут.Если вам охота каждый год менять задний сальник движка со снятием коробки-тогда в путь.Ну и плюс сальники на раздатке и коробке.Поэтому в движок надо лить полусинтетику,от минералки конечно движку хорошего мало.А вот в коробки и мосты лить надо только минералку. Большинство автовладельцев(ездюков) даже не знат,как надо прогревать машину.Они тупо ее заводят и ходят вокруг нее,насасыая сигарету.Это же бред.Что они этим хотят сделать?Они что прогревают смазку в щрусах,мостах,коробке?Да ни фига.Какой тогда смысл ?А смысл искать не надо.Это общепринятая тупость!Движок прогревается при 1500 оборотов.Чтобы подготовить машину к поездке при низкой температуре надо на ней проехать на небольшой скорости несколько сотен метров.И не фиг ее греть.Все узлы машины прогреются в движении.

Chevrolet Niva 2008

объем багажника, простор салона, управляемость

Очень хороший автомобиль. Удобный в управлении, просторный салон, за счёт порога удобно садиться даже детям. Сзади ровные сиденья, что удобно, если есть в семье дети и не один, детское сиденье становится ровно и не скользит. Сзади вполне комфортно могут поместиться три взрослых человека и даже не мешать друг другу. Багажник вместительный, сиденья все полностью раскладываются и помещаются самые крупногоборитные предметы. Машина пятидверная, что удобно, не надо поднимать и опускать постоянно переднее сиденье. От постоянного поднятия переднего сиденья, оно часто выходит из строя, да и салон чаще пачкается.В этой модели, предусмотренно две коробки передач, для обычной езды по городу и бездорожью, и для особо плохих дорог, грязи. Для зимних поездок в деревню, да и весной вовремя паводков - это первый помощник. Муж очень любит на ней ездить на рыбалку круглый год.

Chevrolet Niva 2008

Машиной доволен!При правильной эксплуатации ни когда не подведет!

Себя оправдала!

Машина хорошая!Есть и плюсы и минусы.Первое что сделал поменял все сальники на мостах,потом 3 вида генераторов поменял.Диодные мосты не надежные.Радиатор не надежный пластмасовый.Генератор нужно ставить на 120амп.Шины стояли контененталь,для трассы хорошие для села нет.Поставил кордиант.

простор салона

динамика

Здравствуйте! Наверное, каждый, кто интересуется этим автомобилем, прежде всего, хочет знать о его проходимости и поломках. Об этом и расскажу.Шевроле Нива 2008 - это настоящий вездеход! Проходит без понижайки и блокировок в нереальной грязи. Заедет на любой бордюр, где легковушки трещат свои бампера. Песчаный пляж для него тоже не вопрос. Серьезная дорога – это мой 2-километровый путь на дачу, после хорошего дождя или при талом снеге. Причем, на обычных шинах. Если уже сажусь на брюхо, то пользуюсь второй рукояткой, выручает. Там где я раньше застревал на Вектре, ШНива начинает медленно, но уверенно ехать.Подвеска мягкая и комфортная. Я вообще по ямам мчусь 60, где седаны ползут по 10 км/ч. Как-то ехали на речку вдевятером (с разложенными сидениями), по ужасной дороге.Поломки: 1) через пару месяцев со дня покупки не завелся, сел аккумулятор; 2) резинки в раздатке - замена по гарантии. 3) разрыв ремня генератора (возил с собой запасной); 4) моторчик омывателя – замена по гарантии; 5) лопнул бочек тосола; 6) ТО (рулевые наконечники, тяги, резинки передней подвески, масла, тормозные колодки, вложился в 9000 ., с работой); 7) сгорела лампочка фары, заменил за 10 мин; 8) оторвал защиту (выровняли кувалдой и прилепили на место); 9) перестал работать вентилятор, отказало реле (хоть вовремя заметил ползущую вверх температуру).В принципе все, что сейчас вспомнил. А главное, денег на это все ушло немного. Побывал в аварии. Один человек на Хэндае Акценте при развороте зацепил крылом мой зад. И слегка помял мне крыло. У этого невнимательного водителя повреждений больше.Сегодня есть небольшие, так сказать, «текущие поломки» - расход масла, но не сильный, течет тосол, стала с усилием открываться задняя дверь. Про Нива Шевроле отзывы владельцев неоднократно жалуются на пятую дверь. Вибрации на разных скоростях – на 70 км/ч одно, на 110 вибрирует по-другому. Говорят, из-за качества подшипников.Если бы мне сейчас ее предложили – отказался. А так, за неимением средств, получил неплохой внедорожник. Ну, поковыряться иногда приходится, не валяться же днями на диване. )))

Chevrolet Niva 2008

по бездорожью просто зверь сейчас вообще незаморачиваюсь как выехать со двора пока соседи с лопатами откапывают свои Авто я просто сметаю с неё снег сажусь и еду сугробы штурмую на ура салон тёплый обзор отличный в минус 30 заводится без проблем (65 аккумулятор)семье нравится

маленький багажник можно его назвать большой бардачек и слабый двигатель но впринципе для города и леса хватает но на трассе задолго планируешь обгон какой нибудь фуры

купил Авто с пробегом 60000 км за 6 лет машина можно сказать неезженая поменял шрусы поменял подшипники ступицы сейчас заскрипели задние подшипники полуосей застучали гидрокомпенсаторы

динамика, дорожный просвет

объем багажника

Авто отличное, особенно для бездорожья. За все время эксплуатации подводила редко. Покупкой этого авто был доволен и рад, сразу же поехал кататься по грязи и по полям. Этот тест-драйв выдержала Нива на ура, даже на обычной резине. Динамика немного странноватая, но должен признать хорошая. Если притопить в начале до 100, то едет даже хорошо, не скажешь что Шевроле Нива. А так, конечно не погоняешься с Маздами и Крузаками, но проедешь там, где они нет.:D Бывало конечно выжимал из нее силенки, но ненадолго, несется хорошо. ) Я доволен). Выжимал в общей сложности примерно 150-155 км/ч. Бывало и такое что вяз, но вяз в основном в трясине, потому что заранее не смотрел какая местность и просто ехал. Вытаскивали аккуратно, все проходило хорошо. )Достоинства авто: Хорошая проходимость, удобство.Недостатки: Много кушает бензина, и не особо вместительный багажник. Покупать стоит.

Chevrolet Niva 2008

Потрясающая проходимость, независимость от качества дорог, да и чего уж там говорить, от их наличия, погодных условий, пройдет везде, если подходить с умом. Ремонтопригодность: нет необходимости гонять на СТО, все меняется в полевых условиях, даже без "ямы" (кто бы мог подумать)))), дешевизна запасных частей, опять же, замена в условиях приближенных к полевым. Самое главное!!! РАСХОД топлива 9,5 литров на сотню))))после Камри в 20 литров, уж очень порадовал, ощутимо снизив затраты и посещение АЗС.

Конечно, эргономика и качество исполнения, подгонка деталей салона на три с минусом, хотя впрочем, другого я и не ожидал. Не комфортно ездить на дальние расстояния, хотя, для меня сегодня это не актуально. После сумасшедше-динамичной Камри, кажется что я езжу как дедушка, до сотни 18 секунд, однако...теперь я постоянный участник движения исключительно в среднем или правом ряду)))), что терпимо, благо что успокаиваю себя "безопасностью движения и все такое..."

Продал таки свою любовь- Камри((((. Недолго выбирал что купить под замену, это должен быть внедорожник. Выбор пал однозначно на Шниваген. Пересаживаясь с Тойоты Камри 2004 г. (полная комплектация, 3 литра), мягко говоря немного нервничал.Но немного привыкнув перебирать рычагом КПП, полностью осознал…Шнива -это шедевр отечественного автопрома, кроме шуток. За несколько дней облазил все в округе))), я и подумать не мог сколько всего интересного можно обнаружить, пересев с пузотерки-недопривода. Люблю Ее

Chevrolet Niva 2008

динамика, объем багажника, простор салона, цена

купил первую ниву шеви 4 года назад 2003г.выпуска с пробегом 90 т км.отъездил 4 года продал.взял можно сказать так почти новую 2008 года с пробегом 5567 км (дед ездил только на дачу летом.)короче по эксплуатации первой шеви..ездил там где коров не пасут..ни разу не подводила.по зиме после меня уаз 469 буксовал (правда на простой резине) особых ремонтов небыло так по мелочам .да забыл ..еэдил на газе..дёшево и сердито..и моё мнение скажу так машина хорошая но конечно руки прикладывать надо иногда..,у меня было много машин .начиная с запорожца .москвичи жигули опель .но когда начал ездить на шеви понял ..это моя машина.конечно если бы былобы больше денег купил бы вертолёт.а так жалко смотреть на на иномарочные внедорожники ..я не говорю о тех стоимость которых за миллион не у всех есть такие деньги..я ещё не разу не стоял с протянутой рукой с тросом в руке.конечно у этой машины есть свои недостатки.я бы назвал несколько .1)слабый двигатель..но ведь машина не для гонок.""2)подшибники передних колёс..глаз да глаз нужен за ними."3)неудобно спать в салоне .если на природе.""4)относительно небольшой багажник.хотя если по уму разложить то всё умещается.5))и самое основное цена.всётаки она немного завышена,..

Chevrolet Niva 2008

Проходимость.Комфорт.Надежность.Все запчасти в магазинах есть и цены приемлемые.И самое главное все можно сделать самому.

Слабый двигатель.Некачественные запчасти.

Было две служебные нивы 2121 и 2114.Впечатления были самые лучшие.Эксплуатировались в жестких условиях круглый год.Себе приобрел Шевроле ниву.Салон намного лучше и комфортнее простой нивы.Все остальное так же как и просто и надежно.Авто конечно не для привередливых а для тех кто разбирается в машине и с руками.

Chevrolet Niva 2008

Хорошая проходимость.Для человека с большим ростом самое то.Если кто хоть немного разбирается в авто, то для него отремонтировать этот автомобиль не составит труда.Благо запчасти на него не такие уж дорогие.В салоне зимой после прогрева даже можно сказать жарко.

Движок немного слабоват, но это не мешает вылазить из грязи.И ещё, багажный отсек всё таки маловат. При поездке с друзьями на охоту или рыбалку, необходимые вещи и оборудование много уже не возьмёшь.

Автомобиль даже очень и очень не плохой.В сегменте отечественных авто.С иномарками сравнивать не нужно.Меня лично устраивает.

2.6

Chevrolet Niva 2008

Обзорность. неплохая проходимость. удобная посадка -высадка.

Описал почти все, выше.

Выбирал долго, отзывы -комментарии, читал тщательно практически все, на этом сайте, и.д.р. Должен сказать все что написано в отзывах- правда! Как и многих других бывших, либо настоящих владельцев подкупил внешний вид(психология) ну и практичность, опять же как на тот момент казалось. Люблю лес рыбалку.Много на чем и в чем приходилось ездить от копейки до трэкола. И так., поиск,- обязательное требование год от 07,один владелец и пробег до 70 т. Месяц поиска, осмотров, бесполезных встреч с перекупами, в итоге увенчался успехом. Вот она 2008 год пробег 38 т, без покрасок ,все вроде правда, сам всю облазил и мастер-кудесник на автосервисе предположил оное. Первое впечатление как у многих, высоко сижу далеко гляжу, обзор конечно практически идеален. Места для водителя и пассажиров достаточно, багажник мал и как то не продуман вообще. Да не будем об этом все люди по большей части выбирают глазами по началу и слушают сердце, нивка кажется удобным и ладным авто, опустим это, дальше о грусном: Трансмиссионные стуки при переключении передач, думал привыкну к ним, читал много про это, был готов ,но за полтора года владения к ним добавились щелки и другие стуки и шумы передней части автомобиля( при движении на малой скорости и небольшие подъемы).самому в гараже определить причину невозможно можно перебрать всю ходовую передка но так и не вылечишь...На шеви-нива.ру много про это написано.Делать диагностику тоже мало толку каждый раз при лечении одних щелчков и стуков, появляются другие.На сервисах эту машину не любят реально. Ехать свыше 95 не комфортно гуляющая вибрация по салону и органам управления очень досаждает. Двигатель говорят тут все участники отзывов,слабый послушайте и еще раз обратите на это внимание очень СЛАБЫЙ и ОЧЕНЬ прожорливый!!! Обгоны фур с криками банзай это тоже правда. Я реально не гонщик не люблю тупых и быстрых маневров на дороге но на Ниве это уже слишком.Расход самое малое по трассе август при 80-90 км/ч 9 литров, машина без багажа один водитель.В остальных случаях 11-15 литров городтрасса, зимой при всех прогревах по городу 16-17 . Под капот заглядывать лучше не реже раза в день, дабы избежать нелепых ситуаций в пути.Постоянно где нибудь на двигле или трансмиссии что-то сопливится, сочится, куда то исчезает ОЖ. Сальники пыльники все вроде меняется и стоит недорого, но все это не на долго.Вообщем надоело продал я этот авто проехав 30т.км. Предсказывая реплику кого нибудь в комментариях мол ты не для того машину купил и.т.д .,отвечу да, с выбором ошибся собственно как и процентов 70 всех кто когда либо покупал или собирается купить этот авто . Машина действительно узко специализированная только для деревни да выбраться в район на недельке пару раз.И для ЗИМЫ , зимой на ней действительно комфортно печка греет хорошо, полный привод отлично справляется с траекторией движения прям как по рельсам.(резина шип) .Правда для серьезного спресованного сугроба нужна хотя бы блокировка задней оси но это стоит отдельных 12-13 т.р.Пару раз садился на брюхо и не туды и не сюды пока не откопал. Для покатушек в лес либо за рыбой не годится ее реально жалко, грамотней выбрать "Коротыша" либо "Козлика".Ну а в серьезные говна вообще легче лезть на мото. Вообщем если вы проживаете в северных ,снежных районах- то стоит попробывать сей авто. Если эксплуатация в средней части и юге то честно скажу не вздумайте.

объем багажника, управляемость

динамика

Chevrolet Niva - отличный внедорожник! Никогда не подводил. Средняя управляемость на трассе. Большой багажник, все ТО пройдены. Аккуратный салон из комбинированной кожи. Отличная проходимость на бездорожье - проедет куда покажут! Динамика на трассе оставляет желать лучшего, так как двигатель хотелось бы помощнее. Максимальная комплектация на момент покупки.Плюсы: Максимальная комплектация на момент покупки.Минусы: Нет кондиционера.Купил новый, но уже с кондиционером.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам