Chevrolet 7 отзывов о Chevrolet Niva 2015 года

3.3
    2.9
    3.7

дорожный просвет, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

шумоизоляция, расход топлива, качество материалов, объем багажника, тормоза

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2015

Chevrolet Niva 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 40 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Эта машина подойдёт для экстремального вождения, езды в сёлах, выездах на природу, использования в плохую погоду. Комфортом она не похвастается. Надежный и послушный автомобиль.

Chevrolet Niva 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, объем багажника, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Катал без малого два года. Брал с рук трёхлетку с пробегом 22т. Поставил газ, так как на бензине ездить дорого. Расход по газу около 12л. После установки гбо в салоне стало больше шума, так как вместо штатного глушителя поставили балон, а вместо резонатора, поставили жалкое подобие глушителя. По городу динамики хватает, за городом нет. Поставил джиповский фаркоп, очень понравилось простота монтажа и под форкоп были выведены провода с фишкой. С этим фаркопом прекрасно стал баллон 50л. Рейлингами на крыше не пользовался. Кондиционер холодит хорошо, только мощь авто заметно падает и вентилятор чаще включается. В авто двух зонный обогрев и охлаждение, за счёт дополнительных дефлекторов. Печка со своей задачей справляется на отлично. Багажник на первый взгляд небольшой, но с нашими потребностями не подводил, летом каждые выходные катали за город и вещи вмещались полностью. Подвеска, как по мне, очень жёсткая, хотелось бы помягче. Из расходников заменил жидкости, перезаправил кондёр, заменил главный сцепления, колодки, шаровые и правый наконечник. В своём ценовом диапазоне это лучший кроссовер с высоким клиренсом.

2.2

Chevrolet Niva 2015

Машина для сельской местности. Проходимость хорошая. Я никогда не пользовался пониженными передачами и блокировкой мостов. И так всегда проезжал любую грязь.

Красная цена 420 тыс. руб.

Добрый день. Шевик у меня второй. Качество второй машины хуже. На двух машинах при пробеге 30 тыс. км сгорели вентиляторы печки. В салоне при отрицательных температурах стекла запотевают и холодно. Причина при температуре 80 град начало открытие термостата и двигатель более 85 град не нагревается при температуре окружающего воздуха -15-25 град. На второй машине почему то регулируют подшипники ступицы через 2000 км. Через 1500 км. разболталась вся подвеска. На первом ТО мне сказали, что так и должно быть мы все подтянем и отрегулируем. На первой машине такого не было. Есть и положительные моменты на первом автомобиле плохо включалась вторая передача иногда со скрипом шестеренок, т.е. не работали синхронизаторы в КПП, но по гарантии отказались устранять дефект. На второй машине КПП работает хорошо. автомобили 2015 года второй, первый 2011 года. Цены на сегодняшний день люкс 709 тыс. руб я считаю это очень дорого цена качество. таких денег она не стоит.

Chevrolet Niva 2015

Высокий, проходимый, есть место для собаки - это багажник без полки. Недорогие допы.

Сложно вкл. первая и особенно задняя передачи. Шумная на ходу. Постоянный гул от трансмиссии. При разогреве, особенно зимой, двигатель шумит, как полноценный трактор. По трассе не хватает мощности. В грязи, нужно ехать плавно. Пройдет на ура. Но если рвать то порвутся шрусы карданов, как у моего соседа.

Нашел тут свой отзыв, который писал на 5 тысячах пробега. Сегодня уже 21000. Поломок нет. По трассе гоняю максимально агрессивно для Нивы. По бездорожью щадящая езда. Резина R16 Кордиант off-road. Зимняя Gislaved. Кормлю только 95-м. Укушивает в среднем 12л. Сегодня рассматривал новый Эксрей от того же ВАЗа но поменять не решился, так как место для собаки не будет и рыбалка станет возможной не везде.

1.0

Chevrolet Niva 2015

Сплошные плюсы. Допы за копейки. Установка в любом сервисе почти за так. Это я сравниваю с предыдущими иномарками (брал так же в салонах)

Слегка поскрипывает моторчик вентилятора печки. Это единственный и не существенный недостаток

Купленная Нива Шевроле начиная с 2015 года - стоящая Нива. Все доработано до ума. Нива стала резвой и почти бесшумной. Все детали в салоне подогнаны лучше, чем в любой современной иномарке. Во всем просматривается высокий контроль качества. Двигателя вполне хватает. Лично мне на 100%. Тупил первые 3000 км но при обкатке - это должно быть. Перед покупкой не ожидал, что это авто мне понравится на 100% но это так. Не пожалел о приобретении не разу. Собираюсь летом на Черное море за 2000 км. Уверен в авто на все сто!

Chevrolet Niva 2015

Цена. Обещают состряпать новую Ниву но тогда цена будет конкурировать с другими производителями не в пользу Нивы. О достоинствах можно много написать но скажу коротко - достойное авто!

Шумный вентилятор печки. Более минусов просто нет.

У меня Новая Шнивка с накатом 5 т.км. Одни положительные впечатления. На 2.5 тыщ сменил масло и сделал развал-схождение, так как еще при поездке домой из салона чуток вело руль. Стоимость 700р. Движек вообще зря называют слабым. Видимо многие не умеют им пользоваться. У меня машинка летает, как пуля. Естественно до 3000 км притупливал. Авто до Шнивы были разные. От самых дешевых и до более миллиона, а остановился именно на Шниве.

Chevrolet Niva 2015

Дизайн; Практичный и просторный салон; Тормоза приемлемые.

Шумка слабая; Двигатель откровенно слаб.

Вот и я недавно стал обладателем Chevrolet Niva с прицелом на хозяйственные нужды и вылазки на природу. Кроме нее, у меня Форд Мондео 2010, потому по городу есть на чем передвигаться. Брал новой, обкатку еще не прошел (2700 км). Комплектация приличная – LE (кондер, черное литье с грязевой резиной continental, защита, место для лебедки). Из допов только сигналка. Внешне смотреть на ее приятно. Пластик по краям кузова черный и не страшно поцарапать. В салоне все скромно, но практично. Главное много места. Регулировать спинки сидений неудобно. Шумка как и ожидалось слабая, больше всего слышна печка, когда работает. Машина не грязнуля в плане стекол. Движок воет, коробка издает писклявый звук и стучит... это ВАЗ! Вытаскиваешь прикуриватель, а с ним и пластмасса. Сейчас Шеви Нива такого дискомфорта, как в первые недели эксплуатации, не вызывает, привык. Тормоза приемлемые, как и сцепление. Двигатель откровенно слаб – машина НЕ ЕДЕТ. Расход пока 15-16 л. По прямой еще ладно, а когда на бугор, да еще и с тремя взрослыми пассажирами, то хоть выходи и толкай. И это я еще при включенном кондиционере не передвигался... Пока по полям не ездил, надеюсь в плане бездорожья она меня не разочарует. Включение блокировки тоже настораживает – оно странное. Сначала трудно включается, а потом еле отключается. Говорят, что разработается, но усилие останется. Родное масло приходится долго прогревать (страшно подумать, что туда залито). К тому же уровень ниже нормы. Знакомый специалист рекомендует лить полусинтетику, так и сделаю. Багажник мал, но стиральная машинка входит. Пол практически ровный. Свистел ступичный подшипник – пришлось подкручивать на СТО. При складывании зеркал настройка их сбивается. Коротковаты ремни безопасности. В общем, если есть проблемы, Шнива способна от них вас отвлечь.)))

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам