Chevrolet 78 отзывов о Chevrolet Niva 2004 года

3.7

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, динамика, объем багажника, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2004

Chevrolet Niva 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 96 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Виїжджаючи за місто, цьому витвору мистецтва навіть не допомагає жигулівський двигун, зі своїми полудохлими 80-ма конячками, щоб якось випередити чи обігнати тягача на круізі 90, за винятком трактора чи дами за кермом, що рухаються 30+- км/год. Від 0 до 100 розганяється пів дня. Максимальні свої 140 км/год розігнати можливо, але за умови наявного схилу та людей, які будуть підштовхувати. Про шумку взагалі мови бути не може, коли виїжджаєш на позаміську дорогу і їдеш 80-90+ км/год, то доводиться підключати мікрофон, аби тебе хтось поруч почув. Постійно тріскаються патрубки рідин, витікає антифріз, масла, гідравліка і тд., і тп… на пробігу 70-90т.! Бажано возити із собою баночку масла і антифрізу. Більшість запчастин взаємозамінні. По бездоріжжі, якщо так можна назвати наші дороги — авто скрипить, але шось там їде. До повного приводу з роздаткою питань немає, виконують свої функції на всі 100. Машинка доволі висока та проходима. Зовнішній вигляд на ті роки доволі непоганий, порівняно із звичайною нивою. Іномаркою це авто не назвеш, адже виготовлялось воно, та використовувались матеріали в ньому із жигулів. Все, що тут є з іномарки — це шильдік і… вроді все. Підсумовуючи вище сказане, можна зробити висновок, що даний екземпляр підійде чоловіку старше 35-40 років, що має багато вільного часу і терпіння. Не для міських доріг та подорожей, а швидше для бездоріжжя. Із цим авто Вам точно нудно не буде!

Chevrolet Niva 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Пишу об опыте владения автомобилем Нива Шевроле 1,7і, эксплуатация происходила в основном в городе, но были поездки в село и на рыбалку. При езде в городе удобно парковаться практически везде клиренс это позволяет, но нет подрыва если нужно кого-то обогнать расход в городе 11 литров газа. По трассе комфортно ехать до 100 км/час, если больше то начинается шум, так как полный привод постоянный расход по трассе 9 литров газа. Езда на Ниве Шевроле по полям, лесам, снегам - это кайф, проходимость обалденная и комфорт присутствует в отличие от обычных нив. Менял генератор, ремень генератора, помпу, ролики, тосол, свечи, воздушный фильтр вышло 9 тыс. грн. с работой. Из минусов это - мало специализированных магазинов по Нивах, маленький багажник, слабое ЛКП, также найти живую Ниву очень сложно. Покупал Ниву у знакомого, машиной остался доволен так как знал её историю. Рекомендую такую машину к покупке рыбакам, охотникам, людям которые часто ездят по дорогам где нет дорожного покрытия, егерям, фермерам, свою среднюю стоимость 5-6 тысяч долларов оправдает полностью, альтернативу Ниве Шевроле на эти деньги найти сложно. За три года владения автомобилем помимо замены генератора и помпы, были только регламентные работы.

Chevrolet Niva 2004

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, качество сборки, шумоизоляция

220 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Уверенно постоянно таскает прицепы общим весом до 1, 5 тонны на разные расстояния. Удобна в дальних поездках при невысокой скорости, до 100 км в час, дальше - шум, вибрации, гул. В ремонте кошмар, все расположено неудобно, но ломается редко. Отовсюду сопливит масло, надо подтягивать болты и гайки периодически. Менять сальники. Масло в мостах и коробках меняю через 30 тысяч. Запчасти дешевы. Менты никогда не останавливают. Зимой ты король, проходимость бесподобна. Если руки не из жопы растут - берите, на СТО их не хотят ремонтировать, все сам. Брали чтобы дочка научилась ездить, да так и оставили. Одна в семье машина.

дорожный просвет, цена

142 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Машину использовал 5 лет. Охоты, рыбалки, недалёкие путешествия. Основное ее достоинство это езда по бездорожью. Лёгкая хорошо проходит канавы рвы от лесовозов в лесах. Первые нивы хорошего лакокрасочного покрытия. Говорят что первые пару лет на конвейере стоял контроль качества дженералс моторс. Потом они решили что, научили русских работать и сняли выпускной контроль. И авто с 2006 очень сильно ржавеют. За пять лет использования практически не было проблем. Но надо сказать что покупал у первого владельца. Он ей очень мало пользовался, пробег был 70 тысяч.

Chevrolet Niva 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, управляемость, шумоизоляция

220 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличный автомобиль для бездорожья и разбитых дорог, адекватная стоимость ремонта, запчасти всегда в наличии, мотор слегка слабоват.

Chevrolet Niva 2004

1. Высокая2. Проста в обслуживании3. теплая4. Внедорожник как есть.5. Места в салоне много

1. После 150 000 начинает сыпаться (много поломок, несерьезных, недорогих но частых)2. Расход.3. Слабоват двигатель , из за этого машина кажется тяжелой.

Ездил на ниве около 5 лет, большей часть обслуживанием занимался сам. На бездорожье выбирался редко. Ездил на разных машинах и на легковых и на грузовых поэтому объективно могу сказать. Машина нормальная, в городе для нее ограничений нет, на легкое и среднее бездорожье с умом легко. В обслуживании среднее (запчасти не дешевы, но есть практически везде).расход смешанный цикл около 11 -12 литров если не гонять. Но впоследствии я от Шнивы отказался, так как из города практически не выезжаю а межгород на ниве не в удовольствие. Посоветовал бы к покупке ?Если вам нужна уверенность "проеду везде" и готовы за это немного переплатить в расходе по сравнению с седаном , то да.И да, советую к покупке машины только после 2008 года (шрусы и обвес Бертоне),так как в них избавились от слабых мест: кородирующие пороги и крестовины которые постоянно надо менять и мазать.

Chevrolet Niva 2004

И в грязь и в город с одинаковым успехом. В грязи даже лучше. Многое можно починить самому. Детали ценой не убивают.

На дальние расстояния быстро устаешь. Не хватает кондиционера летом.

Свои деньги оправдал 2 раза. И у меня и у предыдущего хозяина.

Chevrolet Niva 2004

метал кузова, бампера, как не странно качество сборки основных узлов, я говорю не про салон и гремучий пластик а про движок, коробку, раздатку( которая у меня ещё заводская стоит) про мосты. Хорошее ЛКП , на машине в некоторых местах краска конечно вспучилась но нет не 1 сквозной дыры. Относительный комфортИ самое главное это чувство что ты можешь проехать везде) снег, потоп, болота или просто захотелось по пляжу покататься, шлагбаумы перед въездом во дворы )) если забора нет то вперёд на бордюр и по газону))) 1 единственный раз у меня получилось шнивика посадить это когда я с дури решил на шосейке проехать по колее от шишиги).

салон! он дико гремучий даже в новых авто(низкое качество подгонки интерьерных деталей. свет но это сейчас уже не актуально дизайн интерьера багажникдальше недостатки адресованные работникам ваза на случай если они читают отзовы) Отсутствие отключения полного привода ! в идеале научить раздатку подключать только передок, только задок, постоянный полный и пониженный ряд и да понежайку сделать чуть короче. 2,5 к примеруОтсутствие возможности блокировки меж колёсных дифференциалов. приколхозить можно, куда лучше если ставили с завода расход топлива ( это следствие ОООООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ слабого двигателя) ну собственно слабый двигатель 19с до 100 по документам а по факту --- ближе к 25с. дайте 2.0 или 1.4\\1.6\\1.8 турбо и дизелёк 1.4\\1.6 в идеале 2.0 очень надеюсь что инженеры все-же решат эти проблемы в новой версии нивы. В общем у шеви-нива недостатки больше эстетического характера. Потому что по части механики меня лично авто не подводил не разу!

Покупал авто в Тольятти т.к там был огромный выбор. Выбрал (мокрый асфальт ) на тот момент очень интересный цвет был. Впечатление на тот момент автомобиль производил исключительно положительное. Сам дачник и охотник а по сему автомобиль радовал от души. гдето на 60к пробега начались мелкие поломки то сальник то пыльник, то ещё какая-нибудь ерунда на 100к сломалась коробка . ремонт вышел где-то в 10к. примерно на 150к произошла непонятная ситуация , нестого несего из под клапанной крышки полилось масло, в ближайшем сервисе купил прокладку за 1000 и ещё за 500 поставил), где-то на 220к повторно вышла из строя коробка, не стал ремонтировать просто пошёл и купил новую благо затрат 15к сама коробка и 1000 на поставить. из явных больных мест ступицы, крестовины, подшипники и запотевание окон. И да я не написал про двигатель, почему? А потому что у авто пробег уже больше 300к капиталки до сих пор не делали, и самое главное что необходимости в этом нет. Нет даже намёков но то что туда пора лезть, двигатель работает как часы ( масло не ест, стуков, бряков, звона нет! опросто работает) . Я скажу так на вазе умеют делать ресурсные движки осталось научится делать ещё мощные и не прожорливые. С раздаткой проблем небыло с подвеской особых тоже, где-то на 170 приехал в сервис, ходовку перетряхнули. Заменили тяги, стойки, пружины, саленблоки обработали повторно антикором. Пишу отзыв перед поездкой в авто салон за новым авто догадайтесь с 3 попыток за каким) в этот раз белый будет)

Chevrolet Niva 2004

Не высокая цена и высокая проходимость.Просторный салон.

Кузов весь в ржавчине, пороги сгнили на сквозь. Узлы и детали имеют невысокий ресурс по надежности. К 100000 км заменено все кроме Раздатки( течет, воет, но работает), ГУР-а (ZF) и главных пар редукторов.Еще много чего можно написать, но не имеет смысла.Кресла салона не складываются в ровный пол, длиномеры перевозить не удобно.

Удовлетворительное. Изанчально, до покупки, был лучшего мнения об автомобиле.По мере возможности поменяю не задумываясь и на другой автомобиль.

Недорогой внедорожник.

Слабая электроника. Мыли, в основном, в сервисе, а она постоянно чистая была. Раз вынул ключ, она работает, фары тушишь, глохнет. Устранили по гарантии. Зимой подарки развозил 31 декабря, не запустилась в 6 вечера, не распознала родной ключ, утащили на Последней каплей, после которой шеф сказал продавать ее, было то, что в апреле (где-то при 0 градусов) на скорости в 100 км/ч решил, наконец, включить печку, весь тосол с шипением ринулся в салон через правое поддувало, добро девчонок не захватил, торопился. Сразу же кнопками оба окна открыл, пар рогами в разные стороны, окна запотели, плавно снизил скорость. Ладно мужики с дороги сразу подвинулись под такое дело. Отремонтировали, денег не взяли, но долго мне звонили, где расположена секретная кнопка, которой не было. Развалили весь двигатель по запчастям, потом снова собрали. Продали на удивление успешно, она на виду была, а болячки в дороге случались, возвращалась из сервиса на своих ногах.Да, еще коробка как-то не по букве Н работает, а больше по К. Можете сказать, что типа трое ездили, не смотрели. Ну покупайте, только в одну машину на ней на зимнюю рыбалку не советую, не у кого будет мнение спросить.. Ключ не распознАет.

Брали новую на работу, в основном, повелись из-за дизайна. Ездить приходилось нечасто, все делали вовремя (трое на ней ездили). Когда ездит, ездить приятно, места много, высоко.

Прекрасная проходимость.

Нет комфорта. Часто отказывают ремни безопасности. Задние боковые стёкла самопроизвольно опускаются. Слабое освещение салона и приборной панели. Недостаточный обогрев нижней части салона.

Машина зверь. Проходимость 100%. Страсть моя охота на грибы. Пока нигде для неё нет преград. Хоть и грубовата форма, но всё равно я называю её нежно -"Ласточка". Лучшей машины у меня не было. У меня Шевроле - Нива - люкс 2004 года. Если будет возможность купить новое авто то - Шевроле - Нива.

Chevrolet Niva 2004

проходимость и надежность ходовой!

большой радиус разворота, звукоизоляция. какой дебил придумал пепельницу на то место поставить...(нет дополнительной розетки)

тачка бомба! рыбалка и охота ее стихия!!! не пожалел ни разу!!!

Chevrolet Niva 2004

Надежный , запчасти всегда и везде отремонтировать можно "на коленке" двигатель ,мосты,раздатка без ремонта не считая замены сальников и расходников проходимость на уровне , пока не повиснет на мостах , "чем круче джип тем дальше идти за трактором". Считаю отличной альтернативой в своей ценовой категории. Не говорите , что нахваливаю даже мерседесы ломаются , всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем ,

За эти деньги особых не вижу

Надёжный неприхотливый авто катается везде и всегда ,автомобиль соотношение цена качество.

Chevrolet Niva 2004

Внедорожные качества и комфортный салон, просторный, удобный.

Очень часто ломается, машина в основном стоит, так как ездить мне некуда, зато каждая поездка преподносит сюрпризы. Поэтому боже упаси вас от покупки этого авто, если нет гаража и желания крутить гайки. Я очень пожалел что купил, но за 200 тысяч иномарку в нормальном состоянии я не нашёл. Что у владельцев хлам, что на авторынке.Поломки за 1000 км: подыхает ГУР, сгнила выхлопная система, стало что то стучать при начале движения, куда то утекает тосол, плавают обороты на холостом, на горячем двигателе. У машины пробег 76 000, видимо это её ресурс.

Рашен внедорожник. Видно что ДжиЭм приложил руку но в мелочах, удобные сидения, спина не устаёт, передние стёкла опускаются до конца... Мож ещё что опустил. Но своих денег (а новая стоит почти 500 тысяч) не стоит. Если сильно не ездите по бездорожью - онли дастер.

Chevrolet Niva 2004

Современный, Просторный, Плавная, Мягкая, Четкая, Отличный автомобиль для семьи,любящей путешествия

Чтобы не подвела в дороге,меняй все вовремя..

Данный автомобиль,мной был куплен в основном для путешествий..в дальнейшем был приятно удивлен о надежности в дороге,плавность хода,мягкость,просторный салон,как сидящим впереди,так и сзади.Сам автомобиль мне достался от прежнего хозяина в очень удовлетворительном состоянии,пришлось практически менять все сопутствующие детали,ходовую и т.д..До этого у меня была иномарка,от которой,перед поездкой,всегда возникало чувство беспокойства,вдруг поломка в дороге,деталь в магазине не купить..Шевик у меня впервые и путем замены разных деталей,начинал все больше узнавать ее и можно сказать влюбляться..так как все меняется очень просто,как конструктор,стоимость деталей очень низкая,но мне в дороге не приходилось ничего ремонтировать..а еще большую гордость берет за нее,это когда например,попадал в пробки где нибудь на трассе,тут она выручает..запросто по полям объехал и поехал дальше,теперь если куда ехать,на погоду уже на обращаю внимания..цена автомобиля и его проходимость соответствует..за такие деньги,машина должна ездить везде..

Chevrolet Niva 2004

Проходимость. Клиренс. Неплохой обзор. Неломкий. Дешевые расходники.

Слабый двигатель из 80х годов еще. Шумные двигатель и коробка с раздаткой. Маленький багажник. Для трассы не предназначен.

Доброе время суток!!! Не буду распинаться, как он оказался у меня и по каким соображениям) Оговорюсь, что Шевик у меня 3 авто(ваз 99, 12шка и Шевик).... Мнение лично мое!! На остальные плевать, четно) после заниженной 12шки конечно проблем с бордюрами не возникало) Авто эксплуатировался в соотношении город-пригород 70/30. По городу конечно не болид, но держаться в потоке со всеми можно легко, хотя, конечно, иногда и приходиться крутить движок... Зато парковаться одна радость:) Бордюр? да х*р с ним, заехал и поставил, грязь?-да хрен с ней, снег?-не, поеду вооон с тот сугроб запаркуюсь, там снег чище)))) Резина стояла всесезонка, на шипы не менял, едет отлично, как в городе, так и за ним( в рамках дозволенного конечно). Мозг должен быть всегда))) Для города, конечно, откровенно слабоват, резко перестроиться или со светофора-не фонтан, а вот на природу за милую душу) шашлыки, рыбалка, да просто природу посмотреть....это ее просторы....За 9 месяцев владения 2 раза поменял масло в двигателе, фильтра, пробег составил около 15 тысяч. Из поломок ничего не было. Только менял тормозные колодки сам и все.(цена около 400 руб) Первое время было отлично все, но церез месяц другой стал немного раздражать общий шум в салоне. Сделал шумку дверей вкруг-стало значительно тише и целую неделю ездил радуясь проделанной работе, но после снова тоже самое...хотел делать дальше шумку, но уже стали закрадываться мысли о продаже.... К 7 месяцу начал подвывать передний мост и раздатка+поджог сцепление немного(как мне кажется итог многочасового дрифта по льду и по снежному полю...) В городе быше 80 ехать уже не комфортно, а по страссе более 110, хотя если опаздываешь, то плевать на это естесно) Весной разбили ночью бампер, пришлось покупать самому. Цена вопроса 1800 и 2 балона краски по 120 руб и за 130 грунт и немного усилий и бампер покрашен в гараже и как с завода почти)) аж приятно стало на сердце!)) Сделал вывод, что для города машина не очень подходит, хотя клиренс и полный привод позволяет парковаться почти везде. Расход очень зависит от манеры езды. Минимально добивался летом 10, но на педаль почти не нажимал, а вот если принажать, да в пол иногда, то смело 18 будет и думаю больше) Авто не ломкий, заводился в любой мороз(до - 25 у нас было)с первого раза. К бензину не прихотлив. Тупо из точки А в точку В возит себе и возит 5 точку твою и ты уверен, что проедешь почти везде и всегда. Машиной в целом доволен. Но вот с ликвидностью проблема. Авто на любителя. Продавал почти месяц.

Chevrolet Niva 2004

высокая посадка. удобно водителю. проедет везде.

слабоват движок. мало места задним пассажирам. маленький багажник.

Это мое личное мнение про Шниву, ни кому не навязываю рассказываю как есть. Имею иномарку,какую не скажу. И вот она сломалась в декабре 2011 года. Месяц ходил пешком. В конце января отогнал в сервис Н .Новгорода и там сказали жди до конца марта запчастей нет. Стал репу чесать ,что купить. Живу в городе но в частном секторе, тоесть нужно авто повыше. Рассматривал ниву коротыша, все примитивно и сурово, но душа не легла. Отпала и длинобазная нива . Далее смотрел праворучки (опыт владения есть положительный) Ниссан сирена 23 кузов чудо аппарат . Пробег 200 тыс 98 год состояние на 4. ,но внутренний голос говорил нет не твое тебе не надо. Далее была в Н.Новгороде Делика полный привод пол года как с владика мужик пригнал так и стояла у него на стоянки . Были бы деньги я бы взял,но финансовый лимит только 230 тыс деревянных. Неделю поисков в интернете и уже рассматривались пузотерки мазды и ниссаны. Проездом Н.Новгорода забежал на авторынок и наткнулся на шниву ,сел посидел вроде ничего, но у парней авто уже был продан. Снова интернет и поехал в Муром смотреть шниву. Отдаю деньги и домой. Было уже начало февраля 2012 г. Теперь про саму машину. Авто если не думать что это ваз то можно ездить. Пробег был 97 тыс наверно скручен а может и нет,цвет серебро металлик,наверно крашеная.год 2004. состояние на 5. И вот зимняя езда в основном по городу дом работа изредка в Н.Новгород. Расход большой только если за сотку ,но я не гоншик езда в основном 80 км. Посадка то что надо водителю и пассажиру комфорт ,а вот сзади тесно, только дети туда сядут. Багажник да его просто нет, аптечка и огнетушитель и больше ничего не влезет. Хорошо хоть запаска на двери. По ходовым качествам это танк или почти как танк. Пролезет везде.Паркуюсь где хочу и как могу. Езда по городу не напрягает, а вот по бетонки уже раздатку слышно. Поставил фаркоп таскаю прицеп. С прицепом везет но динамики нет двигло умирает. Двигатель очень слабый ,ребята могут разогнать движок до 110 лошадок ,но опять все упирается в финансы. Что делалось почти за год езды. Менялись все масла везде. Сальники в раздатке и мосту. крепление коробки,крепление раздатке . Цилиндр сцепления главный. суппорта, подшипники передние , шаровые, передние колодки, передние тормозные диски, резинки стабилизатора, реактивные тяги все 5 штук. По двигателю провода высоковольтные ,свечи, насос в бензобаке. Подключили комп авто диагностика в норме. Всю работу практически делал сам у себя в гараже. За год машина не подвела ни разу пригодилась когда другая стояла в ремонте. Авто стоит своих денег. Сейчас пробег 107 тыс. Летом ездил в основном на иномарке, а зимой пересел на шниву.

Chevrolet Niva 2004

дорожный просвет, простор салона, управляемость

динамика

Авто было приобретено в 2013 году, весной. Проехал на нем уже более 2000 км. Почему именно Шнива и не новая? - Ответ прост. Машина нужна для охоты, рыбалки и путешествий. Поэтому не новую брал, а Шнива потому, что после УАЗки хочется большего комфорта. Ну и с запчастями попроще. После УАЗика салон удобный и комфортный, а главное - теплый. Плавность хода на высоте, стоит только поменять амортизаторы, чтобы сделать ее более жесткой, а то с непривычки чувствуется некоторая валкость. Благодаря ГУРу управляемость так же хорошая. Да, что касается динамики, то тут ничего хорошего не скажешь - двигатель явно слабоват. За небольшой период собственного наката на авто поменял два сальника и моторчик печки, что впрочем может полететь и на новом авто. Пока устраивает. По компьютеру расход показывает около 12,5 литров. Для полноприводного авто считаю, что это нормально. Рекомендую всем любителям охоты и рыбалки, которым приходится преодолевать бездорожье (без фанатизма). Общие впечатления пока положительные. Машинка требует внимания и некоторых доработок для выполнения поставленных мной задач и достижения целей. По внутренним ощущениям, после 5 лет эксплуатации УАЗа, на Шниве более приятно ездить. По проходимости тоже почти не уступает, а где-то за счет меньшего веса и выигрывает. Мне нравится.

Chevrolet Niva 2004

З раза за 3 месяца сгорел диодный мост. Атак вроде ни чё.

Купил шниву в декабре 12-го когда в мерседесе перемерзла топливная система (дизель)- на работу надо было срочно))). Поставил Continental зимнюю и стал ездить как летом. Шумоизоляция супер- по сравнению с другими Вазиками. Печка топит -супер. Проходимость нормальная.На Баргузине заводском во все грязи залазил, но перед этим на асфальте все блокировки включал и никаких проблем. По трассе в районы езжу 165 км/ч правда 5000 оборотов- дорогу держит хорошо. Места сзади мало. Движок слабоват, да еще подтупливает.
Нормальное соотношение цена -качество-проходимость.Мне нравится.

стоимость обслуживания

Не дорогая в обслуживании,но если начала сыпаться то все сливай.Маленький багажник,на семью или дальнюю поездку не хватает.Маломощная,не хватает сил на подъем в гору,перегревалась.не держит калею,один раз развернуло на прямом участке на 90 град.при скорости 60 км/ч.Возникали проблемы только с ходовой.Постоянно летел левый передний шруз, подшипники.Гнуться концы распредвала, машину начинает калбасить.найти причину очень сложно.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам