Chevrolet Niva

Chevrolet 77 відгуків про Chevrolet Niva 2004 року

3.7

якість збірки, дорожній просвіт, простір салону, керованість, вартість обслуговування

якість матеріалів, динаміка, шумоізоляція, якість збірки, об`єм багажника

Chevrolet Niva 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма, керованість, шумоізоляція

220 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

Отличный автомобиль для бездорожья и разбитых дорог, адекватная стоимость ремонта, запчасти всегда в наличии, мотор слегка слабоват.

Ярослав

Chevrolet Niva 2004

1. Высокая2. Проста в обслуживании3. теплая4. Внедорожник как есть.5. Места в салоне много

1. После 150 000 начинает сыпаться (много поломок, несерьезных, недорогих но частых)2. Расход.3. Слабоват двигатель , из за этого машина кажется тяжелой.

Ездил на ниве около 5 лет, большей часть обслуживанием занимался сам. На бездорожье выбирался редко. Ездил на разных машинах и на легковых и на грузовых поэтому объективно могу сказать. Машина нормальная, в городе для нее ограничений нет, на легкое и среднее бездорожье с умом легко. В обслуживании среднее (запчасти не дешевы, но есть практически везде).расход смешанный цикл около 11 -12 литров если не гонять. Но впоследствии я от Шнивы отказался, так как из города практически не выезжаю а межгород на ниве не в удовольствие. Посоветовал бы к покупке ?Если вам нужна уверенность "проеду везде" и готовы за это немного переплатить в расходе по сравнению с седаном , то да.И да, советую к покупке машины только после 2008 года (шрусы и обвес Бертоне),так как в них избавились от слабых мест: кородирующие пороги и крестовины которые постоянно надо менять и мазать.

Евгений Исаков

Chevrolet Niva 2004

И в грязь и в город с одинаковым успехом. В грязи даже лучше. Многое можно починить самому. Детали ценой не убивают.

На дальние расстояния быстро устаешь. Не хватает кондиционера летом.

Свои деньги оправдал 2 раза. И у меня и у предыдущего хозяина.

Александр Дейкин

Chevrolet Niva 2004

метал кузова, бампера, как не странно качество сборки основных узлов, я говорю не про салон и гремучий пластик а про движок, коробку, раздатку( которая у меня ещё заводская стоит) про мосты. Хорошее ЛКП , на машине в некоторых местах краска конечно вспучилась но нет не 1 сквозной дыры. Относительный комфортИ самое главное это чувство что ты можешь проехать везде) снег, потоп, болота или просто захотелось по пляжу покататься, шлагбаумы перед въездом во дворы )) если забора нет то вперёд на бордюр и по газону))) 1 единственный раз у меня получилось шнивика посадить это когда я с дури решил на шосейке проехать по колее от шишиги).

салон! он дико гремучий даже в новых авто(низкое качество подгонки интерьерных деталей. свет но это сейчас уже не актуально дизайн интерьера багажникдальше недостатки адресованные работникам ваза на случай если они читают отзовы) Отсутствие отключения полного привода ! в идеале научить раздатку подключать только передок, только задок, постоянный полный и пониженный ряд и да понежайку сделать чуть короче. 2,5 к примеруОтсутствие возможности блокировки меж колёсных дифференциалов. приколхозить можно, куда лучше если ставили с завода расход топлива ( это следствие ОООООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ слабого двигателя) ну собственно слабый двигатель 19с до 100 по документам а по факту --- ближе к 25с. дайте 2.0 или 1.4\\1.6\\1.8 турбо и дизелёк 1.4\\1.6 в идеале 2.0 очень надеюсь что инженеры все-же решат эти проблемы в новой версии нивы. В общем у шеви-нива недостатки больше эстетического характера. Потому что по части механики меня лично авто не подводил не разу!

Покупал авто в Тольятти т.к там был огромный выбор. Выбрал (мокрый асфальт ) на тот момент очень интересный цвет был. Впечатление на тот момент автомобиль производил исключительно положительное. Сам дачник и охотник а по сему автомобиль радовал от души. гдето на 60к пробега начались мелкие поломки то сальник то пыльник, то ещё какая-нибудь ерунда на 100к сломалась коробка . ремонт вышел где-то в 10к. примерно на 150к произошла непонятная ситуация , нестого несего из под клапанной крышки полилось масло, в ближайшем сервисе купил прокладку за 1000 и ещё за 500 поставил), где-то на 220к повторно вышла из строя коробка, не стал ремонтировать просто пошёл и купил новую благо затрат 15к сама коробка и 1000 на поставить. из явных больных мест ступицы, крестовины, подшипники и запотевание окон. И да я не написал про двигатель, почему? А потому что у авто пробег уже больше 300к капиталки до сих пор не делали, и самое главное что необходимости в этом нет. Нет даже намёков но то что туда пора лезть, двигатель работает как часы ( масло не ест, стуков, бряков, звона нет! опросто работает) . Я скажу так на вазе умеют делать ресурсные движки осталось научится делать ещё мощные и не прожорливые. С раздаткой проблем небыло с подвеской особых тоже, где-то на 170 приехал в сервис, ходовку перетряхнули. Заменили тяги, стойки, пружины, саленблоки обработали повторно антикором. Пишу отзыв перед поездкой в авто салон за новым авто догадайтесь с 3 попыток за каким) в этот раз белый будет)

Sergey Firsov

Chevrolet Niva 2004

Не высокая цена и высокая проходимость.Просторный салон.

Кузов весь в ржавчине, пороги сгнили на сквозь. Узлы и детали имеют невысокий ресурс по надежности. К 100000 км заменено все кроме Раздатки( течет, воет, но работает), ГУР-а (ZF) и главных пар редукторов.Еще много чего можно написать, но не имеет смысла.Кресла салона не складываются в ровный пол, длиномеры перевозить не удобно.

Удовлетворительное. Изанчально, до покупки, был лучшего мнения об автомобиле.По мере возможности поменяю не задумываясь и на другой автомобиль.

Уржумов С.Н.

Прекрасная проходимость.

Нет комфорта. Часто отказывают ремни безопасности. Задние боковые стёкла самопроизвольно опускаются. Слабое освещение салона и приборной панели. Недостаточный обогрев нижней части салона.

Машина зверь. Проходимость 100%. Страсть моя охота на грибы. Пока нигде для неё нет преград. Хоть и грубовата форма, но всё равно я называю её нежно -"Ласточка". Лучшей машины у меня не было. У меня Шевроле - Нива - люкс 2004 года. Если будет возможность купить новое авто то - Шевроле - Нива.

Николай Чепурной

Недорогой внедорожник.

Слабая электроника. Мыли, в основном, в сервисе, а она постоянно чистая была. Раз вынул ключ, она работает, фары тушишь, глохнет. Устранили по гарантии. Зимой подарки развозил 31 декабря, не запустилась в 6 вечера, не распознала родной ключ, утащили на Последней каплей, после которой шеф сказал продавать ее, было то, что в апреле (где-то при 0 градусов) на скорости в 100 км/ч решил, наконец, включить печку, весь тосол с шипением ринулся в салон через правое поддувало, добро девчонок не захватил, торопился. Сразу же кнопками оба окна открыл, пар рогами в разные стороны, окна запотели, плавно снизил скорость. Ладно мужики с дороги сразу подвинулись под такое дело. Отремонтировали, денег не взяли, но долго мне звонили, где расположена секретная кнопка, которой не было. Развалили весь двигатель по запчастям, потом снова собрали. Продали на удивление успешно, она на виду была, а болячки в дороге случались, возвращалась из сервиса на своих ногах.Да, еще коробка как-то не по букве Н работает, а больше по К. Можете сказать, что типа трое ездили, не смотрели. Ну покупайте, только в одну машину на ней на зимнюю рыбалку не советую, не у кого будет мнение спросить.. Ключ не распознАет.

Брали новую на работу, в основном, повелись из-за дизайна. Ездить приходилось нечасто, все делали вовремя (трое на ней ездили). Когда ездит, ездить приятно, места много, высоко.

zevs69

Chevrolet Niva 2004

проходимость и надежность ходовой!

большой радиус разворота, звукоизоляция. какой дебил придумал пепельницу на то место поставить...(нет дополнительной розетки)

тачка бомба! рыбалка и охота ее стихия!!! не пожалел ни разу!!!

павел чистяков

Chevrolet Niva 2004

Надежный , запчасти всегда и везде отремонтировать можно "на коленке" двигатель ,мосты,раздатка без ремонта не считая замены сальников и расходников проходимость на уровне , пока не повиснет на мостах , "чем круче джип тем дальше идти за трактором". Считаю отличной альтернативой в своей ценовой категории. Не говорите , что нахваливаю даже мерседесы ломаются , всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем ,

За эти деньги особых не вижу

Надёжный неприхотливый авто катается везде и всегда ,автомобиль соотношение цена качество.

Phemida

Chevrolet Niva 2004

Проходимость. Эргономика салона. Печка. Подвеска.

Расход топлива. Слабый двигатель.

Итак, прошло 3 года, как я владею Шнивой 2004 года выпуска. Покупал с пробегом 60 тыс. км., сейчас 90 тыс. За это время сложилось объективное мнение о данном авто. Предистория: До Шнивы владел Волгой ГАЗ 24-10. Купил Шниву случайно у друга, по ПТС я четвертый владелец. Он менял её на новую Шниву, т.к. боялся что эта стареет и теряет в цене. А я как раз подумывал о продаже своей "ласточки". Волга - авто хороший, но времена меняются. Просто НАДОЕЛО застревать зимой на ровном месте, искать кто починит долбанный карбюратор, тошнить в самом правом ряду, мешая даже троллейбусам, качать бицепсы крутя баранку, мерзнуть в салоне!! Вы будуте смеяться, но после Волги с её 4-ступкой Шнива мне показалась истребителем! Салон: При росте 189 см и весе 85 кг мне удобно. С эргономикой водительского места - порядок. Сидишь высоко - глядишь далеко, обзор отличный, крыша не давит, все кнопки на месте. Багажник хоть и маленький, но для каждодневных поездок на работу/магазин его вполне хватает. Если нужно перевезти крупные вещи - нет проблем, просто складываешь задние сиденья и грузи плиту, стиралку или небольшой холодильник, влезет больше чем в Волгу. Печка отличная, зимой салон прогревается быстро. Подвеска, езда: Энергоемкая, комфортная на неровностях. Лежачие полицейские, ямы, ухабы проезжаю сходу. За всё время подвеску ни разу не пробил! Правда стучит на больших ямах при сильной загрузке. На СТО сказали "не парься, это же Шнива". Ну я и не парюсь уже три года, полет нормальный. Я не гонщик, динамики мне хватает чтобы уверенно держаться в городском потоке. На трассе машина едет 110-120 не напрягаясь; обгоны нужно просчитывать наперед. Внедорожные качества не проверял в полной мере, т.к. эксплуатирую по городу. Зимой паркуюсь в сугробах, легко штурмую на пониженной месяцами не чищенную дорогу около гаражей, вытаскиваю пузотерок. Расход бензина (стиль езды средний, не агрессивный): Летом по городу без пробок - 10,5 л. Зимой по городу от 0 до минус 10 градусов - 13 л. В лютые морозы - 15 л. По трассе 8-9 л. Ремонт и затраты на эксплуатацию: Делал переднюю подвеску, менял радиатор, патрубки гидроусилителя, сальники заднего моста и КПП. Два раза менял помпу была не качественная. Ну и по мелочи: выключатель фар, какой-то рычаг в подвеске и т.д., просто уже не помню. Масло меняю раз в год всегда заливаю Shell Helix Ultra 5W40. В среднем на ремонт трачу не более 8000 рублей в год. Считаю это весьма скромной цифрой для 10-летнего полноприводного авто. Элементарный подсчет показал, что при моем пробеге около 10000 км в год я теряю 12000 рублей на бензине, как если бы я ездил на легковушке типа ВАЗ. Резюме: Шнива - универсальный авто. На нем можно ездить и на охоту и по грибы, и в путешествие отправиться. В любую погоду и время года ты просто садишься и знаешь, что гарантированно доедешь из точки А в точку Б! Однозначно, Шнива не для крупного мегаполиса с его пробками и ровными дорогами. Для небольшого города без особых пробок (500 тысяч человек) и небольшого годового пробега считаю Шниву неплохим вариантом. По совокупной стоимости владения выйдет не намного больше Ваза. Всем спасибо за внимание!

Chevrolet Niva 2004

Внедорожные качества и комфортный салон, просторный, удобный.

Очень часто ломается, машина в основном стоит, так как ездить мне некуда, зато каждая поездка преподносит сюрпризы. Поэтому боже упаси вас от покупки этого авто, если нет гаража и желания крутить гайки. Я очень пожалел что купил, но за 200 тысяч иномарку в нормальном состоянии я не нашёл. Что у владельцев хлам, что на авторынке.Поломки за 1000 км: подыхает ГУР, сгнила выхлопная система, стало что то стучать при начале движения, куда то утекает тосол, плавают обороты на холостом, на горячем двигателе. У машины пробег 76 000, видимо это её ресурс.

Рашен внедорожник. Видно что ДжиЭм приложил руку но в мелочах, удобные сидения, спина не устаёт, передние стёкла опускаются до конца... Мож ещё что опустил. Но своих денег (а новая стоит почти 500 тысяч) не стоит. Если сильно не ездите по бездорожью - онли дастер.

Peter Plumber

Chevrolet Niva 2004

Современный, Просторный, Плавная, Мягкая, Четкая, Отличный автомобиль для семьи,любящей путешествия

Чтобы не подвела в дороге,меняй все вовремя..

Данный автомобиль,мной был куплен в основном для путешествий..в дальнейшем был приятно удивлен о надежности в дороге,плавность хода,мягкость,просторный салон,как сидящим впереди,так и сзади.Сам автомобиль мне достался от прежнего хозяина в очень удовлетворительном состоянии,пришлось практически менять все сопутствующие детали,ходовую и т.д..До этого у меня была иномарка,от которой,перед поездкой,всегда возникало чувство беспокойства,вдруг поломка в дороге,деталь в магазине не купить..Шевик у меня впервые и путем замены разных деталей,начинал все больше узнавать ее и можно сказать влюбляться..так как все меняется очень просто,как конструктор,стоимость деталей очень низкая,но мне в дороге не приходилось ничего ремонтировать..а еще большую гордость берет за нее,это когда например,попадал в пробки где нибудь на трассе,тут она выручает..запросто по полям объехал и поехал дальше,теперь если куда ехать,на погоду уже на обращаю внимания..цена автомобиля и его проходимость соответствует..за такие деньги,машина должна ездить везде..

Антипов Иван

Chevrolet Niva 2004

Проходимость. Клиренс. Неплохой обзор. Неломкий. Дешевые расходники.

Слабый двигатель из 80х годов еще. Шумные двигатель и коробка с раздаткой. Маленький багажник. Для трассы не предназначен.

Доброе время суток!!! Не буду распинаться, как он оказался у меня и по каким соображениям) Оговорюсь, что Шевик у меня 3 авто(ваз 99, 12шка и Шевик).... Мнение лично мое!! На остальные плевать, четно) после заниженной 12шки конечно проблем с бордюрами не возникало) Авто эксплуатировался в соотношении город-пригород 70/30. По городу конечно не болид, но держаться в потоке со всеми можно легко, хотя, конечно, иногда и приходиться крутить движок... Зато парковаться одна радость:) Бордюр? да х*р с ним, заехал и поставил, грязь?-да хрен с ней, снег?-не, поеду вооон с тот сугроб запаркуюсь, там снег чище)))) Резина стояла всесезонка, на шипы не менял, едет отлично, как в городе, так и за ним( в рамках дозволенного конечно). Мозг должен быть всегда))) Для города, конечно, откровенно слабоват, резко перестроиться или со светофора-не фонтан, а вот на природу за милую душу) шашлыки, рыбалка, да просто природу посмотреть....это ее просторы....За 9 месяцев владения 2 раза поменял масло в двигателе, фильтра, пробег составил около 15 тысяч. Из поломок ничего не было. Только менял тормозные колодки сам и все.(цена около 400 руб) Первое время было отлично все, но церез месяц другой стал немного раздражать общий шум в салоне. Сделал шумку дверей вкруг-стало значительно тише и целую неделю ездил радуясь проделанной работе, но после снова тоже самое...хотел делать дальше шумку, но уже стали закрадываться мысли о продаже.... К 7 месяцу начал подвывать передний мост и раздатка+поджог сцепление немного(как мне кажется итог многочасового дрифта по льду и по снежному полю...) В городе быше 80 ехать уже не комфортно, а по страссе более 110, хотя если опаздываешь, то плевать на это естесно) Весной разбили ночью бампер, пришлось покупать самому. Цена вопроса 1800 и 2 балона краски по 120 руб и за 130 грунт и немного усилий и бампер покрашен в гараже и как с завода почти)) аж приятно стало на сердце!)) Сделал вывод, что для города машина не очень подходит, хотя клиренс и полный привод позволяет парковаться почти везде. Расход очень зависит от манеры езды. Минимально добивался летом 10, но на педаль почти не нажимал, а вот если принажать, да в пол иногда, то смело 18 будет и думаю больше) Авто не ломкий, заводился в любой мороз(до - 25 у нас было)с первого раза. К бензину не прихотлив. Тупо из точки А в точку В возит себе и возит 5 точку твою и ты уверен, что проедешь почти везде и всегда. Машиной в целом доволен. Но вот с ликвидностью проблема. Авто на любителя. Продавал почти месяц.

Chevrolet Niva 2004

высокая посадка. удобно водителю. проедет везде.

слабоват движок. мало места задним пассажирам. маленький багажник.

Это мое личное мнение про Шниву, ни кому не навязываю рассказываю как есть. Имею иномарку,какую не скажу. И вот она сломалась в декабре 2011 года. Месяц ходил пешком. В конце января отогнал в сервис Н .Новгорода и там сказали жди до конца марта запчастей нет. Стал репу чесать ,что купить. Живу в городе но в частном секторе, тоесть нужно авто повыше. Рассматривал ниву коротыша, все примитивно и сурово, но душа не легла. Отпала и длинобазная нива . Далее смотрел праворучки (опыт владения есть положительный) Ниссан сирена 23 кузов чудо аппарат . Пробег 200 тыс 98 год состояние на 4. ,но внутренний голос говорил нет не твое тебе не надо. Далее была в Н.Новгороде Делика полный привод пол года как с владика мужик пригнал так и стояла у него на стоянки . Были бы деньги я бы взял,но финансовый лимит только 230 тыс деревянных. Неделю поисков в интернете и уже рассматривались пузотерки мазды и ниссаны. Проездом Н.Новгорода забежал на авторынок и наткнулся на шниву ,сел посидел вроде ничего, но у парней авто уже был продан. Снова интернет и поехал в Муром смотреть шниву. Отдаю деньги и домой. Было уже начало февраля 2012 г. Теперь про саму машину. Авто если не думать что это ваз то можно ездить. Пробег был 97 тыс наверно скручен а может и нет,цвет серебро металлик,наверно крашеная.год 2004. состояние на 5. И вот зимняя езда в основном по городу дом работа изредка в Н.Новгород. Расход большой только если за сотку ,но я не гоншик езда в основном 80 км. Посадка то что надо водителю и пассажиру комфорт ,а вот сзади тесно, только дети туда сядут. Багажник да его просто нет, аптечка и огнетушитель и больше ничего не влезет. Хорошо хоть запаска на двери. По ходовым качествам это танк или почти как танк. Пролезет везде.Паркуюсь где хочу и как могу. Езда по городу не напрягает, а вот по бетонки уже раздатку слышно. Поставил фаркоп таскаю прицеп. С прицепом везет но динамики нет двигло умирает. Двигатель очень слабый ,ребята могут разогнать движок до 110 лошадок ,но опять все упирается в финансы. Что делалось почти за год езды. Менялись все масла везде. Сальники в раздатке и мосту. крепление коробки,крепление раздатке . Цилиндр сцепления главный. суппорта, подшипники передние , шаровые, передние колодки, передние тормозные диски, резинки стабилизатора, реактивные тяги все 5 штук. По двигателю провода высоковольтные ,свечи, насос в бензобаке. Подключили комп авто диагностика в норме. Всю работу практически делал сам у себя в гараже. За год машина не подвела ни разу пригодилась когда другая стояла в ремонте. Авто стоит своих денег. Сейчас пробег 107 тыс. Летом ездил в основном на иномарке, а зимой пересел на шниву.

Авто было приобретено в 2013 году, весной. Проехал на нем уже более 2000 км. Почему именно Шнива и не новая? - Ответ прост. Машина нужна для охоты, рыбалки и путешествий. Поэтому не новую брал, а Шнива потому, что после УАЗки хочется большего комфорта. Ну и с запчастями попроще. После УАЗика салон удобный и комфортный, а главное - теплый. Плавность хода на высоте, стоит только поменять амортизаторы, чтобы сделать ее более жесткой, а то с непривычки чувствуется некоторая валкость. Благодаря ГУРу управляемость так же хорошая. Да, что касается динамики, то тут ничего хорошего не скажешь - двигатель явно слабоват. За небольшой период собственного наката на авто поменял два сальника и моторчик печки, что впрочем может полететь и на новом авто. Пока устраивает. По компьютеру расход показывает около 12,5 литров. Для полноприводного авто считаю, что это нормально. Рекомендую всем любителям охоты и рыбалки, которым приходится преодолевать бездорожье (без фанатизма). Общие впечатления пока положительные. Машинка требует внимания и некоторых доработок для выполнения поставленных мной задач и достижения целей. По внутренним ощущениям, после 5 лет эксплуатации УАЗа, на Шниве более приятно ездить. По проходимости тоже почти не уступает, а где-то за счет меньшего веса и выигрывает. Мне нравится.

Autospec86

Chevrolet Niva 2004

Клиренс. Удобная панель. Жесткая подвеска. Удобные сидения.

Расход топлива. Расположение воздуховода. Слабый двигатель. Автоваз.

Всем привет! Бедет много буковок, ну уж осильте:) Хочу рассказать о автомобиле Шевроле-нива. Машина была куплена в 2004 году в автосалоне и по сей день находится в одних руках. Не битая, но царапанная всякими не совсем опытными водителями. Пролетела ласточка почти 140 000 км. Итак, поехали. Из минусов: Езда на скорости 80-90 представляет собой сущий ад. Вибрация ужасная, и самое главное никак не убирается, но маленько лечится установкой ШРУСовых карданов. Долго на машине по городу не поездишь. Езжу в городе часто, и после 4-ех часового марафона зимой по снегопаду выползал из нее как змея. По трассе если ехать 100-110 вполне нормально. На обгонах конечно сложновато, но терпимо, да и быстро к «недомощности» привыкаешь. Ездили в дальняк на 1500 км. Проехали за 18 часов без остановки. Расход. Он просто нереально огромен для этого двигателя. Лично у меня зимой иногда доходит до 16 литров, когда людям на пузотерках напомогаешься:). А летом обычно в городе 13-14, по трассе 10-11. Экономичная скорость 90-100 км/ч. Не знаю как у других владельцев Шевиков, но у меня лично трещит вся панель, вообще вся. Пришлось перебирать полностью панель и прокладывать антискрип. Вроде ничего, перестала. Многие говорят маленький багажник. Не соглашусь. Если руки из нужного места растут, то можно в этот «маленький» багажник запихнуть невпихуемое. Сзади места нету для пассажиров вообще. При моем росте 182 см, сзади меня сесть может только ребенок лет 12ти. Но впятером в машине ездили, друг друга не раздавили. Однако с полной машиной пассажиров динамика падает просто до нуля. Ну от общих минусов перейдет к конкретным минусам: Всем знакомый расширительный бачок. Ну я поступил просто – купил новый бачок с новой ВАЗовской крышкой, один виток пружины откусил, и езжу себе не парюсь уже тысяч 40. Гидрокомпенсаторы. Все знают что это такое и с чем их кушать. А кушать их не надо, их надо просто убрать нах*й, как это сделал я. И поставить от классики регулировочные болты с распредвалом 213-ым. Первая регулировка спустя 1000 км. А потом можно раз в 10-15 тысяч километров. Купили Шниву, не ленитесь, купите шноркель. Потому что воздухозаборник у него располагается слева от фары (если спереди смотреть). Один раз я захлебнул в луже водички маленько и от гидроудара меня отделяли считанные сантиметры. Ну в общем попал только на ДМРВ. Вообще в машине многие датчики очень не любят воды. Была одна загвоздка с разрядкой аккумулятора. Садился буквально за пару ночей. Ну что делать, поехал прозванивать. Прозвон 50 рублей точка. Нашли на третью:) Короче это оказалась магнитола. Просто сказали снимайте на ночь магнитолу. Послушался, начал снимать, и все хорошо. Тосол. Проблема не в крышке, и не в дырявом бачке, а в том, что он туда-сюда бегает. То больше, то меньше. Ну выход из этой ситуации просто привыкнуть. Чтобы включить пониженную передачу надо сильно постараться. И не надо ломать рычаг переключения. Если пониженная или блокировка не включились с первого раза, то и пытаться не стоит дальше брать силой. Я как делаю. Надо включить, остановлюсь и попытаюсь это сделать. Если не получится, то проеду метр и опять попытаюсь. Обычно со второго раза всегда включается. Ну отдельный минус нужно адресовать «Автовазу», потому что качество сборки оставляет желать лучшего. Просто сядешь в машину, посмотришь как все хреново закреплено, какие хе*овые защелки, и думаешь. Вот неужели с*ка нельзя было все это продумать нормально?! Хотя бы, чтобы все нормально держалось и не скрипело. Ну, наконец-таки плюсы. Они все-таки есть:) Двигатель. Несмотря на то, что он слабый и жрет как буйвол, он без капиталки пробежал почти 140 000 км. Это хоть что-то, но стоит. Учитывая, что эксплуатация в большинстве своем на высоких оборотах. Переключение на 3,5 – 4 тысячи оборотов. Заводится в любые морозы. Сцепление. Лично у меня машина на родной сцепе проехала около 129 000 км.(точно не помню) Подвеска. Сделали таки прочную подвеску. Дооолго ездил на родной, не помню даже сколько уже. Так как она жесткая, то повороты проходит замечательно. Ямы не глотает, а просто пролетает над ними. Клиренс. Самое то для наших дорог. Зимой все пыхтят утром, откапываются, а я просто завожу, сметаю снег и выезжаю из сугроба. Удобные сиденья. Даже мои друзья, пересаживая из авто немецких производителей хвалят сидения. Но только передние. Задние задраны наверх из-за бензобака. В салоне все кнопочки расположены в нужных местах. До всех кнопочек можно дотянуться, все покрутить, короче удобно. Из ништяков – обогрев зеркал, ЭСП передние(задние тоже хочу сделать, да некогда), электрорегулировка зеркал, ПТФ, да и все, наверное:) Как вы заметили минусов больше, чем плюсов. «Почему ты на ней ездишь, спросите вы?». Отвечу, запала в душу пи*дец. Это как ослик, упрямый, но он никогда не подведет, и он меня никогда не подводил. Хотя нет, было один раз. РХХ накернился, благо у автомагазина. Сразу и заменил. По бездорожью что сказать. Бывало залезал в конкретные говны, застревал, вылазил. Но одно хочу сказать. На ней не страшно ехать в неизведанные места, благо резина у меня не штатовская, а cordiant off road 215/65 R16. Гребет как надо, и по трассе нормально. Рекомендую. По обслуживанию – два раза в год. Масло менять каждые 5000-7000 км. На зиму заливал тойотовское пожиже маленько. На лето как обычно Optimal Synth 5w40. Конечно надо рассказать по поломкам. Как не странно у меня их было немного. Ну расходники понятно, по подвеске вообще мизер. На памяти менял только ступичные. А так, крестовины, РХХ, ДМРВ, бензонасос х 2, сцепление, термостат х 2, гидрокомпенсаторов наменял пока на болты не перешел штук, наверное около 15-ти, генератор, стартер ещё родной:) Советую ли я её брать? Да я даже не знаю. Каждый человек должен понять его это машина или нет. Вот я, например, понял, что Шнива – моя машина. Принимаю только аргументированную критику, а не типа «УАЗ ЛУДШЕ!». У Шнивы нет конкурентов, у неё своя категория, а дастер ширпотреб, а не машина. А если черный дастер, то вообще пи*дец, «расступитесь все, я еду». Ну да ладно:) Спасибо за внимание!

Chevrolet Niva 2004

З раза за 3 месяца сгорел диодный мост. Атак вроде ни чё.

Купил шниву в декабре 12-го когда в мерседесе перемерзла топливная система (дизель)- на работу надо было срочно))). Поставил Continental зимнюю и стал ездить как летом. Шумоизоляция супер- по сравнению с другими Вазиками. Печка топит -супер. Проходимость нормальная.На Баргузине заводском во все грязи залазил, но перед этим на асфальте все блокировки включал и никаких проблем. По трассе в районы езжу 165 км/ч правда 5000 оборотов- дорогу держит хорошо. Места сзади мало. Движок слабоват, да еще подтупливает. Нормальное соотношение цена -качество-проходимость.Мне нравится.

Окна Класс

вартість обслуговування

Не дорогая в обслуживании,но если начала сыпаться то все сливай.Маленький багажник,на семью или дальнюю поездку не хватает.Маломощная,не хватает сил на подъем в гору,перегревалась.не держит калею,один раз развернуло на прямом участке на 90 град.при скорости 60 км/ч.Возникали проблемы только с ходовой.Постоянно летел левый передний шруз, подшипники.Гнуться концы распредвала, машину начинает калбасить.найти причину очень сложно.

Узбек

Chevrolet Niva 2004

Проходимость. Проверенные годами двигатель и КПП. Неплохое качество ЛКП кузова. Относительно недорогие зап. части и их наличие Возможность самостоятельно ремонтировать по неглобальным вопросам. Недорогая стоимость тюнинговых аксессуаров. Отличный свет даже на дорестайлинговом авто.

Ломучая и непредсказуемая (авто,в котором всегда присутствует какая-то неисправность). Морально устаревшие двигатель и трансмиссия;. Авто выпускается уже 12 лет-ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового кроме дешёвенького обвеса, обновлённой светотехники, руля и карданов со шрусами-НЕТ.

Владел данным аппаратом с декабря 2004 по январь 2009г. В то время (20.12.2004г.) в Самара-Лада и VIP-авто (20.12.2004г.) он стоил 285тыр. (норма, но с противотуманками) со скидкой (их в то время не особо брали) цвет “снежка”. Данный отзыв скорее похож на отчёт об эксплуатации, но может быть кому-то будет полезным, т.к. цель не обоср…ть авто, а обозначить проблемные вопросы, которые возникали при эксплуатации именно моей машины (может на сегодняшний день многие из них решены). Принципиально не пишу, на чём катаюсь после Шнивы-это полноприводные кроссоверы. Для себя сделал вывод, что GM-мовцы мудрые люди, т.к. гарантию на данный авто сделали 1 год (или 30 000км) - сейчас не знаю, может увеличили: не интересуюсь. Итак, об эксплуатации. 1. На следующий день после покупки заметил, что не работает моторчик омывателя стёкол. На разборки в салон не поехал - не близко: заменил сам. Незатянутые клеммы аккумулятора и ушедший куда-то тосол (кстати потом на всех ТО обозначал эту тему - уходить стал меньше, но причину так и не нашли) – не в счёт; 2. При езде по колейной зимней дороге выявился сильный стук и факт того, что печка не дует в ноги + неверные показания датчика уровня топлива. На ТО-2000км. печку и уровень кое-как сделали. Стук искали долго (хорошо, что сам присутствовал, а то бы точно не нашли) – от результата охре…ли все: не затянуты гайки передних подшипников! Заменили, отрегулировали, закернили. И это на авто, прошедшем предпродажную подготовку! Хорошо никуда не улетел! 3. При претензии к начавшим покрываться ржавчиной хромированным колпачкам ступиц на меня посмотрели, как на врага народа (диски - штамп)-поставил декоративные колпаки и забил. 4. 7 000 пробега – неравномерная работа тормозных контуров - х.з. переднего или заднего: при торможении авто уходит в сторону. По гарантии сделали, но попутно выявили, что порван пыльник и нужно менять все 4 шаровые! Причём пыльник – гарантийный случай, а шаровые – нет (дороги виноваты). Заменили пыльник, от замены шаровых отказался. Через 2 недели по пути с работы машина перестаёт ехать прямо на дороге! Т.е. передача включена, а авто не едет! Думал-п…ц сцеплению, но мозгов хватило вкл. блокировку диф-ла доехал к другану в сервис: открываю капот - он светит фонарём (темно было), а я вкл. 1-ю: привод, выходящий из коробки крутится, а оно не едет! Звоню официалам – ваш косяк, высылайте эвакуатор. Естест-но нет свободных. Потихоньку доехал сам на заднем мосту с вкл. блокировкой диф-ла. После осмотра сказали-дефект завода изготовителя - будем менять левый привод в сборе и опять настоятельно рекомендовали заменить шаровые. Х… с вами меняйте всё – сколько можно ездить к вам за 30 вёрст! Похоже накосячили сами, когда пыльник меняли – неправильно воткнули привод. Первый раз задумался о продаже… 5. Начал борьбу с вибрацией. По гарантии пробовали менять карданы: то передний, то задний – катался по Самаре то на переднем, то на заднем приводе: выявляли какой с браком. Странно, но когда ехал только с передним или задним карданом - всё ОК. Ставят оба - вибрация в диапазоне от 60 до 80 км/ч (самая городская скорость ). Забил на официалов – в клубе 4х4 за наличку отбалансировали карданы на спец. станке - на передний приварили 120гр, на задний 300! Итог - в диапазоне от 60 до 80 км/ч вибрация почти исчезла, но после 120-ти ехать было некомфортно, поэтому больше и не ездил. 6. 13 000 км.- начал подклинивать руль при поворотах! Глянул - из бачка г/усилителя жидкость на 2/3 ушла! Опять к официалам – чего-то там помаркетанили, долили в бачок жидкость: езжай, всё ОК. Через неделю – то же самое. Звоню – ребята это же не шутки- это РУЛЕВОЕ. Итог-замена гидроусилителя (по-моему ZF – уже не помню). Слава Богу, что в гарантийный срок, ибо цена вопроса в то время была 25-30 тыр.). Второй раз задумался о продаже авто… 7. До окончании срока гарантии успел поменять водительский и пассажирский стеклоподъемники – один крякнул совсем, др.начал нервно звучать при закрывании. Дальше начинается эксплуатация после окончания гарантии за мои кровные (пробег до 30 000 км, т.к. я за 1 год столько не накатал): • Замена поводка водительского дворника - провернулся и шлицы срезало (менял сам); • Замена термостата (при 2-х работающих вентиляторах движок начал греться) - менял сам; • Замена 2-ручек дверей, помпы, 1-го заднего амортизатора, сальника главной передачи и повторно пассажирского подъёмника (меняли в оф. автосалоне VIP-авто) – цену не помню, но недёшево. • Ещё одна замена водительского стеклоподъёмника- 2000тыр с работой. • Чипанул двигло за 500р.- ехать стало веселее и расход меньше. Для тех, кто до этого места дочитал–самое интересное!!! При пробеге 30 100 км. загудел задний редуктор! Бл..ть мне в командировку ехать, а до неё успеть сына встретить с ж.д. вокзала. Жена сказала – с таким звуком мне ездить страшно – давай делать. Замена заднего редуктора в комплекте с полуосями - около 13 тыр.!!! Очень серьёзно задумался о продаже! 8. При пробеге от 30-ти до 50 000км. – замена замка задней двери вместе с ручкой (лампы габаритных огней не в счёт – стоят копейки и меняются легко). Прогар задней части глушака, сальники раздатки и крестовина переднего кардана. Продал в январе 2009г. Знакомому, на тот момент начали глючить конечники дверей - при всех честно рассказанных ему косяках ушла за 245 тыр. При всём вышеуказанном: 1. Заводилась в любую погоду до -35: ниже не было, но я думаю – завелась бы (правда приходилось долго левую ногу на сцеплении держать – отпустишь: может заглохнуть). 2. Проходимость – очень неплохая. По снегу на всесезонке Баргузине пёрла, пока свет от противотуманок под снегом не виден стал, т.е. полметра под брюхом снега точно было. Потом стали др. резину ставить (мож. Кама – точно не скажу) , но она даже получше Баргузина. 3. С двиглом, коробкой и др. жизненно важными узлами, кроме вышеупомянутых, проблем вообще не было. Масло и фильтры меняются легко. 4. На кукане никогда не таскали – обычно я других. 5. Расход для внедора нормальный, но для 80 л.с – многовато, но не критично-12-17л. АИ-92 город, 9-10 трасса; 6. ЛКП кузова очень неплохое – по сравнению с Корейавтопромом (тоже есть опыт)-царапины не так заметны. Вывод: Многие косяки данного авто можно простить за проходимость и неприхотливость. Но сейчас за новую Шниву хотят неплохие деньги. Если по жизни нужен будет проходимец – возьму обычную Ниву 4х4, т.к. на неё гарантия 3 года и многие проблемы по ней можно будет закрыть. А для трассы на оставшиеся деньги-варианты тоже есть.

Chevrolet Niva 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

первая поломка с которой мне предстояло сталкнуться,это был ЧЕК горевший на понели приборов. поехол на ТО к диагностам.выяснели,что полетел термодатчик.потом был сигнал,затем поменял крестовину,следом была помпа.колодки и замена масла само сабой. однажды заливал тасол, обнаружил эмульсию в расширительном бочке. поменял прокладку блока и бачек.обновил лампочки на фарах и габаритах.с запчастями проблем не возникало, есть в каждом автомаге. менял подшипники на ступице.пока вроде все. я дмаю ,что для человека который любит свой автомобиль,это мелочь!!!!!!!

Всем здрасте!Я активно занимаюсь рыбалкой(зимой,летом,осенью ,вообщем круглый год..)и а такой машине мечтал давно.и вот наконец то я за рулем своего помошника. При первой же возможности, отправился тест-драйвить... глубокая осень ,слякоть , гтунт!!! моим эмоциям не было предела... на крыше грязь,куски летящего из под калес грунта! это кайф!! машина идет уверенно даже на родной резине.влюбился сразу !!!зимой еще интересней. Можно добраться туда, куда поркетники не доедут,да наверное и не поедут..вообщем машина для рыбаков,охотников и активно отдыхающих!по трассе тож идет привосходно, от100 до 140 легко.Но ,конечно тугавата на разгон, малость тежеловата для 1.7 двигла. а вот объем 2.0 литра,самое то!да канечно есть поломочки,да.. если внутреннюю обшивку не проклеить шумкою будет тарохтеть.,но удовольствие которое получаешь от езды на этом авто по бездорожью,закрывает глаза на все поломочки!!! так ,что вам решать дорогие любители езды по бездорожью!!!! p.s .. пробег на момент покупки родной.купил у дамы ,которая ездила с дома на работу и обратно.в общей сложности 10 км за день по асфальту. ...вообщем внедорожник стал внедорожником!! спасибо за внимание.

Ринат Асмаев

6. Тест-драйви Chevrolet Niva
  7. Фото Chevrolet Niva
  8. Відгуки про Chevrolet Niva
  9. Середня ціна на Chevrolet Niva

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4782) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4359) Опель (4152) КІА (4071) Мітсубісі (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2612) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1480) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1112) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БІД (123) Кавасакі (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)