Chevrolet 3 отзыва о Chevrolet Niva 2002 года

3.1
    3.3
    3.3

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2002

качество сборки, простор салона

1 раз пришлось прочистить форсунки (засорились видать не качественным бензином). И при торможении была сильная продольная вибрация. Заточил опорные диски и заменил колодки на более мягкие.

Хорошая машина. Удобно ездить по нашим не очень ровным дорогам. Вполне комфортно. Прекрасно едет по снегу и льду. Не хватает динамики, из-за этого тяжело маневрировать в потоке. Есть небольшое неудобство в том, что слишком широкие стойки, иногда приходится выворачивать голову, чтоб увидеть ситуацию на дороге (например при въезде/выезде в карман). За такие деньги врятли можно найти импортный аналог с такой же проходимостью.

Chevrolet Niva 2002

90% проблем я создала сама.. :( Не умела включать-выключать дифференциал.. Когда меня на сервисе учили одной ручкой переходить с повышенной на пониженную и там же находился этот переключатель... мастера радовались.. На 95000 - замена стартера (заводила при заведенной), на 70000 - замена сцепления, на 60000 - замена регулятора напряжения, а остальное по мелочи.. свечи и т.д. Давала машину знакомому - ездил на юг. Впечатления отличные!

Очень довольна своей машинкой!!!! Несмотря на насмешки и советы друзей (счастливых обладателей иномарок) три года назад поменяла десятку на шеви-ниву. Привыкла быстро к высокой посадке, силе, полному приводу. Все строительство дачи (от досок до сайдинга) мы с машинкой вытянули на себе. Иномарку бы я пожалела загружать кирпичем и цементом... а эту потом пропылесосила, помыла - стоит как ноевнькая! Хочу взять (хоть все против) опять шеви, только с движком 2 л, а то все-таки 1,7 слабоват...

1.2

дизайн кузова, управляемость

Косяки начались через 4 месяца: Передача заднего хода начала включаться не тогда, когда нужно мне, а когда ей вздумается! Затем начались разные мелкие, но от этого не менее досадные косячки и косячёчечки: Искра кудо то задевалась, в сырую погоду заводиться не желаем и т.д. и т.п. Одним словом - если захочешь замучить друга - подари ему Шеви-НИВУ!

Как только сел за руль и хлопнул дверью - сразу понял: от Шевроле у этой машины только шильдик! Остальное - от Нивы. Грохот от хлопка двери не изменился со времен самого выдающегося хачмобиля ВАЗ 2101-07!

Смотреть все 615 отзывов об Chevrolet Niva
  • Chevrolet Niva 2012

Chevrolet Niva 2012

Chevrolet Niva 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Хороший комфорт на плохих дорогах, но слабый двигатель для такой массы автомобиля. Очень хорошо управляется. На бездорожье не хватает межколесных блокировок. Требует частого обслуживания, запускать тех. состояние нельзя, иначе потом рассыпется все. В обслуживании дорогая. Расход в среднем 10-11 л/100км.

Имя

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Aveo 2008

Chevrolet Aveo 2008

Chevrolet Aveo 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина в цілому непогана у своєму класі, проте бісили дитячі болячки, які могли самі як раптово з'явитись, так рапотово і пропасти. Наприклад, на двигуні 1.6, який встановлювався на "Шанхайки", часто можуть почати плавати оберти двигуна, а потім самі нормалізуються. Взимку довгуватий прогрів двигуна, може сопливити прокладка ГБЦ, вічні проблеми з кондиціонером, швидко зчесується кермо. Із хорошого - непогана динаміка, хороший кліренс як для седану, комфортний салон з необхідним мінімумом функціоналу, ергономічні сидіння. Загалом, нормальне авто за свою ціну, проте зараз, в 2023, знайти живий екзепляр досить важко.

Владислав

Отзывы о моделях Шевроле