Отзыв Chevrolet Niva 2015

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Дизайн; Практичный и просторный салон; Тормоза приемлемые.

Шумка слабая; Двигатель откровенно слаб.

Отзыв

Вот и я недавно стал обладателем Chevrolet Niva с прицелом на хозяйственные нужды и вылазки на природу. Кроме нее, у меня Форд Мондео 2010, потому по городу есть на чем передвигаться. Брал новой, обкатку еще не прошел (2700 км). Комплектация приличная – LE (кондер, черное литье с грязевой резиной continental, защита, место для лебедки). Из допов только сигналка. Внешне смотреть на ее приятно. Пластик по краям кузова черный и не страшно поцарапать. В салоне все скромно, но практично. Главное много места. Регулировать спинки сидений неудобно. Шумка как и ожидалось слабая, больше всего слышна печка, когда работает. Машина не грязнуля в плане стекол. Движок воет, коробка издает писклявый звук и стучит... это ВАЗ! Вытаскиваешь прикуриватель, а с ним и пластмасса. Сейчас Шеви Нива такого дискомфорта, как в первые недели эксплуатации, не вызывает, привык. Тормоза приемлемые, как и сцепление. Двигатель откровенно слаб – машина НЕ ЕДЕТ. Расход пока 15-16 л. По прямой еще ладно, а когда на бугор, да еще и с тремя взрослыми пассажирами, то хоть выходи и толкай. И это я еще при включенном кондиционере не передвигался... Пока по полям не ездил, надеюсь в плане бездорожья она меня не разочарует. Включение блокировки тоже настораживает – оно странное. Сначала трудно включается, а потом еле отключается. Говорят, что разработается, но усилие останется. Родное масло приходится долго прогревать (страшно подумать, что туда залито). К тому же уровень ниже нормы. Знакомый специалист рекомендует лить полусинтетику, так и сделаю. Багажник мал, но стиральная машинка входит. Пол практически ровный. Свистел ступичный подшипник – пришлось подкручивать на СТО. При складывании зеркал настройка их сбивается. Коротковаты ремни безопасности. В общем, если есть проблемы, Шнива способна от них вас отвлечь.)))

Вячеслав
18 июня 2015