Chevrolet Niva

Chevrolet 5 відгуків про Chevrolet Niva 2015 року

Погано
2.9

2.6

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

2.2

Chevrolet Niva 2015

Машина для сельской местности. Проходимость хорошая. Я никогда не пользовался пониженными передачами и блокировкой мостов. И так всегда проезжал любую грязь.

Красная цена 420 тыс. руб.

Добрый день. Шевик у меня второй. Качество второй машины хуже. На двух машинах при пробеге 30 тыс. км сгорели вентиляторы печки. В салоне при отрицательных температурах стекла запотевают и холодно. Причина при температуре 80 град начало открытие термостата и двигатель более 85 град не нагревается при температуре окружающего воздуха -15-25 град. На второй машине почему то регулируют подшипники ступицы через 2000 км. Через 1500 км. разболталась вся подвеска. На первом ТО мне сказали, что так и должно быть мы все подтянем и отрегулируем. На первой машине такого не было. Есть и положительные моменты на первом автомобиле плохо включалась вторая передача иногда со скрипом шестеренок, т.е. не работали синхронизаторы в КПП, но по гарантии отказались устранять дефект. На второй машине КПП работает хорошо. автомобили 2015 года второй, первый 2011 года. Цены на сегодняшний день люкс 709 тыс. руб я считаю это очень дорого цена качество. таких денег она не стоит.

Алексей Сиденко

Chevrolet Niva 2015

Высокий, проходимый, есть место для собаки - это багажник без полки. Недорогие допы.

Сложно вкл. первая и особенно задняя передачи. Шумная на ходу. Постоянный гул от трансмиссии. При разогреве, особенно зимой, двигатель шумит, как полноценный трактор. По трассе не хватает мощности. В грязи, нужно ехать плавно. Пройдет на ура. Но если рвать то порвутся шрусы карданов, как у моего соседа.

Нашел тут свой отзыв, который писал на 5 тысячах пробега. Сегодня уже 21000. Поломок нет. По трассе гоняю максимально агрессивно для Нивы. По бездорожью щадящая езда. Резина R16 Кордиант off-road. Зимняя Gislaved. Кормлю только 95-м. Укушивает в среднем 12л. Сегодня рассматривал новый Эксрей от того же ВАЗа но поменять не решился, так как место для собаки не будет и рыбалка станет возможной не везде.

Бритва Опасная

1.0

Chevrolet Niva 2015

Сплошные плюсы. Допы за копейки. Установка в любом сервисе почти за так. Это я сравниваю с предыдущими иномарками (брал так же в салонах)

Слегка поскрипывает моторчик вентилятора печки. Это единственный и не существенный недостаток

Купленная Нива Шевроле начиная с 2015 года - стоящая Нива. Все доработано до ума. Нива стала резвой и почти бесшумной. Все детали в салоне подогнаны лучше, чем в любой современной иномарке. Во всем просматривается высокий контроль качества. Двигателя вполне хватает. Лично мне на 100%. Тупил первые 3000 км но при обкатке - это должно быть. Перед покупкой не ожидал, что это авто мне понравится на 100% но это так. Не пожалел о приобретении не разу. Собираюсь летом на Черное море за 2000 км. Уверен в авто на все сто!

Chevrolet Niva 2015

Цена. Обещают состряпать новую Ниву но тогда цена будет конкурировать с другими производителями не в пользу Нивы. О достоинствах можно много написать но скажу коротко - достойное авто!

Шумный вентилятор печки. Более минусов просто нет.

У меня Новая Шнивка с накатом 5 т.км. Одни положительные впечатления. На 2.5 тыщ сменил масло и сделал развал-схождение, так как еще при поездке домой из салона чуток вело руль. Стоимость 700р. Движек вообще зря называют слабым. Видимо многие не умеют им пользоваться. У меня машинка летает, как пуля. Естественно до 3000 км притупливал. Авто до Шнивы были разные. От самых дешевых и до более миллиона, а остановился именно на Шниве.

knife

Chevrolet Niva 2015

Дизайн; Практичный и просторный салон; Тормоза приемлемые.

Шумка слабая; Двигатель откровенно слаб.

Вот и я недавно стал обладателем Chevrolet Niva с прицелом на хозяйственные нужды и вылазки на природу. Кроме нее, у меня Форд Мондео 2010, потому по городу есть на чем передвигаться. Брал новой, обкатку еще не прошел (2700 км). Комплектация приличная – LE (кондер, черное литье с грязевой резиной continental, защита, место для лебедки). Из допов только сигналка. Внешне смотреть на ее приятно. Пластик по краям кузова черный и не страшно поцарапать. В салоне все скромно, но практично. Главное много места. Регулировать спинки сидений неудобно. Шумка как и ожидалось слабая, больше всего слышна печка, когда работает. Машина не грязнуля в плане стекол. Движок воет, коробка издает писклявый звук и стучит... это ВАЗ! Вытаскиваешь прикуриватель, а с ним и пластмасса. Сейчас Шеви Нива такого дискомфорта, как в первые недели эксплуатации, не вызывает, привык. Тормоза приемлемые, как и сцепление. Двигатель откровенно слаб – машина НЕ ЕДЕТ. Расход пока 15-16 л. По прямой еще ладно, а когда на бугор, да еще и с тремя взрослыми пассажирами, то хоть выходи и толкай. И это я еще при включенном кондиционере не передвигался... Пока по полям не ездил, надеюсь в плане бездорожья она меня не разочарует. Включение блокировки тоже настораживает – оно странное. Сначала трудно включается, а потом еле отключается. Говорят, что разработается, но усилие останется. Родное масло приходится долго прогревать (страшно подумать, что туда залито). К тому же уровень ниже нормы. Знакомый специалист рекомендует лить полусинтетику, так и сделаю. Багажник мал, но стиральная машинка входит. Пол практически ровный. Свистел ступичный подшипник – пришлось подкручивать на СТО. При складывании зеркал настройка их сбивается. Коротковаты ремни безопасности. В общем, если есть проблемы, Шнива способна от них вас отвлечь.)))

Вячеслав

6. Тест-драйви Chevrolet Niva
  7. Фото Chevrolet Niva
  8. Відгуки про Chevrolet Niva
  9. Середня ціна на Chevrolet Niva

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)