Отзыв Chevrolet Niva 2009

Отзыв

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Решил написать свой первый отзыв о своей шеви нива 2009 года Bertone самой простой комплектации куплен новым за 412000р сразу сражу, мое мнение ниве вообще не нужна другие комплектации т.к. не предлагаются другие двигатели. и системы привода, а обвес в цвет кузова ей только мешает. Минусы: слабый двигатель, вибрация, шумная раздатка, расход не слабый для джипа вроде нормально 12-14 литров, но для джипа, у которого всего 80 лошадок многовато, постоянно звенел защитный экран над штанами.НО Я ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУНа машине проехал 90000 км менял сцепление, колодки, ступичные, шаровые, свечи, реактивные тяги, естественно масла и фильтра, в общем, все то, что обычно ремонтируют на шевиках запчасти стоят копейкиЯ рыбак брал машину для города (на работу с работы на дачу) и рыбалки кто то считает, что для рыбалки нужна отдельная машина я скажу полный бред т.к. я увлекаюсь рыбалкой ,а не занимаюсь промыслом . Я знаю многих людей которые купили уазик для рыбалки и эти уазики гниют под снегом а люди платят страховку, налоги, парковку. В общем, у меня одна машина на все случаи жизни. Мое мнение за эти деньги альтернативы нет. Шас машина стоит 450000руб за эти деньги не купить иномарку с постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и пониженной передачей вернее можно купить которой 10-15 лет эта иномарка будет ломаться т.к. она старая, а ремонт будет стоить как новой. На ниве замена сцепления мне обошлась 3000р сцепление в сборе и 2000р работа всего 5000руб, реактивные тяги 1200р комплект 5 шт замена 1000р можно спокойно поменять самому, сколько будет это стоить на поджере которой 15 лет? Лакокрасочное покрытие тоже в норме, много раз ездил зимой с рыбалки, когда лед опускается, и вода выходит на верх по двери в морской воде за 4 года не вылезло даже рыжиков при покупке не делал никаких антикоров. Паджеро и крузак классные машины спору нет, но они тяжёлые и если сели их не вытолкать, а ниву без проблем, и еще что отличает на рыбалке меня от владельца прадо ему жалко свой прадо царапать по кустам пробивать целину зимой, а я для этого и брал машину и она меня не подводит !!!!!! Говорят маленький багажник, у меня в практике не было, чтоб что то не влезло, езжу на рыбалку 2-3 человека влезает все и лодка и мотор и шмотки. Сейчас я продал свой шевик новый владелец даст машине еще одну жизнь и машина еще походит. Продал очень легко цену не загибал, просил 290000 увидел человек заинтересовался, скинул цену и продал за 270000р. Немного поездил на машине жены шкоде ети и купил себе опять ШевиНиву за 450000р самой простой комплектации. Ощущение странное все-таки, наверное, надо было купить, что ни будь другое Нива, честно говоря, надоела вроде поменял машину, а вроде не чего не поменялось. На то, что меня устраивает из иномарок нет денег, да и жалко будет поджеро который куплен на последние деньги в кредит гонять по лесам да по рекам. Еще добавлю чтоб ездить в лес я машину не готовил, лето штатная резина кама, зима нокиа хака4 16 дюймов До этого была куча жигулей новые и подержанные, нива короткая,старая паджеро 2, грант витара новая,ети сеичас у жены иногда катаюсь.Если надумали брать Шевик берите, но знайте эта машина не для гонок и экономить топливо не получится, зато с парковкой проблем не будет)))))))))) Удачи на дорогах))) Спасибо всем не судите строго это мой первый отзыв.

marlboro29
12 сентября 2013