Chevrolet 615 отзывов о Chevrolet Niva

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у Chevrolet Niva
Chevrolet Niva 2006

Chevrolet Niva 2006

- полный привод - приемлемый расход топлива - удобная посадка - хороший обзор - свет

- стук в трансмиссии

Полгода не очень большой срок для того чтобы окончательно сформировать свое мнение по поводу новой машины. Однако для формирования первой оценки этого более чем достаточно. За это время машина прошла 5200 километров. Цикл движения город-трасса примерно 50 на 50. В грязь пока был период обкатки для проверки внедорожных свойств специально не ездил, но по грунтовкам с лужами наездился вволю. Замечаний к машине нет никаких - что хотел, то и получил. За это время только "заел" стеклоподъемник одной из дверей, и то, его разобрали, смазали, собрали и поставили назад. Просто кто-то при сборке пожалел в него смазки. Из посторонних шумов пожалуй можно отметить только легкий стук в трасмиссии при трогании и эпизодическое брякание задней полки на ухабах и ямах. Вот пожалуй и все. Расход бензина 9, 7 л - трасса, 10, 2 л смешаный цикл, 10, 7 л -чисто городская езда. На мой взгляд очень не плохо. Меня абсолютно устраивает. Ну зимой наверное будет побольше. Бензин 92. Пробовал 95 разницы не почувствовал и бросил.Я не любитель "агрессивной" езды в принципе и желание "сделать" всех с перекрестка у меня не возникает. Для меня значительно больший интерес представляет объехать пробку по бордюрам, покататься там, где я хочу, а не там, где мне дорогу грейдером прочистили и не напрягаясь ехать по раздолбанной грунтовке, зная, что не оторву на машине подвеску. Предпочитаю ездить в свое удовольствие. Поэтому к динамике ШНивы у меня претензий нет. Ну на трассе во время обгона приходится на одну передачу вниз иногда переключаться, ну и что. Аварийных ситуаций это не создаёт и ладно. Уровень шума в салоне вполне нормальный. На 120, когда закрыты окна очень даже комфортно, можно спокойно не повышая голоса разговаривать. Посадка удобная, обзор хороший, свет спросто шикарный. Управляемость у ШНивы довольно приятная. Салон скромный, но сделан с приемлемым качеством. Главный огрех дизайна - бардачок. Он выпадает в ноги пасажира на переднем сидении. Компоновка водительского места удобная. Все выключатели работали с самого начала и до сих пор работают. Иногда не с первого раза включается задняя передача. Шумов из КПП и раздаточной коробки не слышал. Или не считаю это шумами. Кому как, а лично я - очень доволен. Я знал, что беру, за что плачу деньги и это пока абсолютно получил.

Chevrolet Niva

Да.. Мненьица прочитал тут об этом чуде полуавтопрома самые противоречивые. Знаете, что меня удивило больше всего? Наличие положительных отзывов! Угу. Я сам на Шниве катался только, но на ней ездили мои знакомые. У моего сослуживца она была первой машиной. Общаюсь с кулибиными, к которым шнивоводы приезжают ремнтироваться. В общем немного знаю эту тачку...Вот, к примеру у Романа (эт мой кореш). В первые 3 месяца:-отвалились молдинги на дверях-отклеились все уплотнители и в салон полетела пыль с дороги-Накрылся ДМРВ в движке-то же случилось с ДКПВ (В народе - датчик колена)-дико ревет раздатка-вибрация в диапазоне скоростей 50-110 км/ч-Засвистели передние ступичные подшипники (оба)-Глючило всю электрику салона: Стеклоподъемники, плафоны, подсветка комбинации приборов, электрообогрев заднего стекла, вентилятор печки и т.д.Качество обслуживания на сервисе - отвратное. В некоторых случаях время ожидания гарантийного ремонта исчисляется месяцами=> желание сделать самому, но побыстрее=>потеря гарантии.Все очень просто, оказывется.А что ремонтники говорят.... У... страшно становится. А я еще заглядывался на нее, в свое время, в кредит хотел брать. Когда поделился мыслями с друзьями, те посмотрели на меня, будто я тока из дурдома сбежал и сказали: "Да за такие деньги...." В общем, думаю, все ясно!

- полный привод

- не надежность - слабый двигатель

Автомобиль приобретен новым. За два года наездил 26 тыс. км. Эксплуатировал круглогодично. Начало эксплуатации пришлось на зимний период. Первые впечатления от потенциальных возможностей автомобиля подарили надежду, что потраченные деньги не были выброшены на ветер... Но увы, вскоре от былого оптимизиа не осталось и следа. И дело не в слабом двигателе, и не в том что пришло лето. Причина, как всегда до слёз банальна. Порождение отечественного автопрома летать не может, ибо рождено чтобы ползать от одного авто"сервиса" до другого. Я простил бы этой машине и откровенно дохлый двигатель и троллейбусный комфорт, но необходимость регулярного общения с нашими "сервисменами" у которых по четыре класса образования и руки привыкшие только к стакану и напильнику (и это у дилеров с лицензией на гарантийное обслуживание!!! ), я никак простить не могу.Уж сколько раз твердили миру: - "скупой платит дважды! ". И если не деньгами, то собственными нервами, потерянным временем и упущенными возможностями.Попытки избавиться от проклятой помойки радости тоже не доставили, ибо даже несмотря на скромный для двух лет пробег, она потеряла в стоимости почти 40%.Вот такие впечатления...Всем удачи! Я не знаю когда наконец загнётся отечественный автопром, но одно я знаю точно. Это был мой последний эксперимент над собой, и я лучше просто пропью свои деньги, чем вложу их в то, что было произведено ВАЗами, ГАЗами и прочими ЗАЗами.

- проходимость - удобная посадка - тихий салон - прочная подвеска

- плохая шумоизоляция на скорости за 100 - небольшой багажник

Купил машину в 2003г., первая машина. Пересмотрел тогда много чего, но как сел в Ниву сразу решил что моя машина. За три года эксплуатации: - 2 сгоревших генератора, - раз в три месяца долить литр охлаждающей жидкости (не лечится), - обрыв цепи в двигателе.Звучит возможно это страшно, но на трассе не стоял никогда. Достоинств у машины больше значительно: - прежде всего это джип с блокировкой принудительной (для понимающих... ), - мягкая, (только поездив на современных легковых иномарках понял это), - очень удобная посадка, влазить-вылазить тоже удобно (не надо нагибаться фактически), - высокая посадка водителя (все впереди видно), - парковка одно удовольствие, габариты видны все. - салон достаточно тихий, не скрипит, - подвеска - гранатой не уничтожить.минусы: - до 100 км/ч. комфортно идет, потом резко шум усиливается, - говорят что угоняемая, - багажник средненький. - при сложенных задних сидениях надо подвигать вперед передние сидения, неудобно высокому водителю. - гонщики это не ваша машина. Продал ее. Уже немного жалею...

- просторный салон - надежность - проходимость

- большой расход топлива - постоянный полный привод - маленький багажник

Всем общий привет!Машина куплена в мае 2005 года. Машину ходил выбирал преимущественно из отечественных в основном по своему росту (190 см. ). Ничего из нашего автопрома, кроме Нивы - Chev. подходящего не нашел. Залез на место водителя, поднял руль на максимум и все понравилось, по крайней мере без каких-либо проблем вылез из машины наружу.Практически за весь год никаких проблем (три раза сплюну) кроме замены на ТО-1 распылителя омывателя заднего стекла. По этому поводу замечу - наверное повезло с выбором - попалась более менее нормально собранная машина, потому как у знакомого в машине была такая вибрация, что в зеркало заднего вида в салоне нельзя было пассажира рассмотреть сидящего на заднем сиденье.Эксплуатирую ее умеренно. Наши Нивы, в том числе и Chev. - не те машины на которых можно газовать за 120 км/ч. (вспомните хотя бы про соосность коробки и раздатки да плюс пара карданов) ее крейсерская скорость 90-100 км, хотите больше - берите Форды и т. п.Обороты выше 3500 никогда не давал даже при опробировании величины 140 км/ч - пятая передача сыграла свою роль. А так больше 100-110 не разгоняюсь. Купил базовый вариант, так как видел последствия люксового облепления кузова пластиковыми спойлерами и накладками - по всей машине в местах соприкосновения резиновых уплотнений, особенно внизу - следы соли. В машине понравилось то, что подвеска хорошо гасит неровности дороги и к более глубоким ямам относится снисходительно. Особенно машина актуальна для нашего города, где даже в центре перед администрацией области асфальт ушел вместе со снегом и когда проезжаешь и со злорадством смотришь, как местные депутаты откалывают у своих фордоф, тоет и мерседесов куски бамперов и спойлеров.Машина вроде ничего, но жрет бензина до фига 10-15 л. Производителю можно было бы подумать над темой отключения одного из мостов - пстоянный привод в городе на фиг не нужен постоянно - это один лишь бензин. Считаю для данной колесной формулы двигатель в 1, 7 слабоват. Багажничек бы побольше см. на 30-40 и было бы здорово.Однажды пришлось участвовать в уборке урожая за городом. С полной машиной мешков (опустил задние сиденья) по самые двери в земельной жиже ехал метров 200 за трактором по полю без проблем. Слышал, что запустили производство Нивы с опелевским двигателем - при всем его преимуществе перед 1, 7 нашим - такая комплектация за 20 тыс. американских мало кому потребуется. Сама по себе машина 10-11 тыс. долларов еще куда ни шло.Всем удачи. Если делать вывод, то Нива - Chev. наиболее лучший на мой взгляд представитель отечественного автопрома на данный момент.

- Высокая посадка - Обзорность - Неприхотливость - Отличная проходимость

- На мой взгляд подвеска жестковата, но это же джип

Автомобиль был куплен прошлой весной у дилера. Хороший внешний вид и ходовые качества, отменная проходимость, управляемость. Что касается динамики, в первое время авто меня разочаровало, но это было субъективное мнение, так как я сам езжу на CLK, потом научился пользоваться функциями коробки, очень четкое переключение коробки. После обкатки авто начинает зажигать. Расход по городу в морозы, этой зимой, с использованием полного привода где-то около 13 л, летом падает до 10, по трассе 100-120 км/ч укладываешься в 6, 5-7, 2 литра. Поставил ксенон и датчики парковки, почувствовал разницу и не пожалел о сделанном. Проходимость на 5+, плюс есть понижающая передача, полный привод не нужно подключать во время движения до 100 км/ч. В морозы этой зимой заводилась легко и просто, долго грелась только. В данный момент продаю так покупаю авто другого класса, жаль GM-VAZ не делают джипов по больше. Отличный внедорожник за те деньги которые за него просят.

Chevrolet Niva

Полное г...!!!!Что сломалось.... (из разговора с офиц диллером выяснил что у меня "средне статистическая машина...бывает и хуже):1. после покупки-сразу сильная вибрация-кривые карданы....после замены -тоже....они все кривые(диллер)... Меняли 3 раза...немного помогло...но все равно..на разгоне особенно на 60...машину всю трясет...2. практически сразу сломались почти все ручки двери (просто перестали открываться)... вначале задняя... потом все, кроме водительскои двери... Ездил на сервис 3(!!!) раза....Регулировали - через неделю все заново.....(Атлант-М Балтика)... вообщем кое-как вопрос закрыли...3. всякие стуки - бряки в подвеске - норма для этого ведровера)4. после 5000 км - пропадает цилиндр... - еду на диагностику... и ужас!! Прогорел клапан... компрессия 2..:))) Причина - кривое седло...- замена головки блока...5. лопнул, вернее просто взорвался(!!!) тосольныи патрубок... в пробке на Лиговке... - на эвакуаторе на сервис... (хорошо что оплатили эвакуатор)6. накрылся генератор... между 6000 – 7000 км.7. начался вой... через 2-3 дня потекла помпа... замена на фирменную... штатная по определению не ходит больше 10000....6. жутко воняет горелым маслом... то ли сальник... то ли прокладка....Кстати после -28... практически не заводится... только на тросе... причем стартер отлично прокручивает движок... (свечи новые фирменные)Расход - от 12 литров 95-го...Динамика - если Ока или копейка резво поедет... с трудом догоню... обидно... даже Волги делают:(((Проходимость - из-за слабого движка неудовлетворительная... ей просто не хватает мощи въехать на песчаную горку с высоким уклоном... пониженная передача не спасает положение.....И главное: посмотрите сколько потеряла в цене 2-летняя Шеви-Нива!И сколько, например – 10-ка…

- дорожный просвет - хорошая обзорность - хорошая печка

- скрипы в салоне - слабый двигатель - большой расход бензина

Месяц назад сменил машину на Chevrolet-Niva. Конечно, срок владения еще небольшой, но хочу все же провести некоторые сравнения с предыдущей машиной, пока ощущения еще не потеряли первой свежести. Первая машина – Volkswagen Passat B3 1990 г. 2.0 седан. Ну а сравнивать его я буду с полноприводным внедорожником Шеви-Нива 1.7 л комплектация «Люкс».Внешний вид – 16-летний немец вовсе не утратил своей классической внешности, ржавчины на кузове нет, хотя никакой антикоррозийной обработки я не делал. Царапины не рыжеют, краска блестит как новенькая, разве что есть кое-где сколы и ямочки. Интересно как будет через 16 лет выглядеть золотистый металлик Шнивы… Но пока она безупречна.Дорожный просвет у Пассата конечно меньше. Здесь Шнива вне конкуренции. Передний и задний свесы у немца намного больше, но маневренность это не сильно ограничивает.Интерьер – велюровый салон Фольксвагена за время эксплуатации почти не вытерся. А вот велюр в Шниве – светлый, с тканевыми вставками – уже имеет тенденцию к деформации. 15 лет точно не продержится.Торпеда Пассата обшита мягкой кожей и приятна на ощупь. Руль – просто лежит в руках и не требует никаких обшивок. У Шнивы панель выполнена из скрипучей пластмассы, да и руль тоже. Бардачок классно выпадает пассажиру на ноги. Пассажиры пока помалкивают…Подсветка приборов на Ниве смотрится лучше. Новая и яркая. На Пассате уже тусклая, но в целом тоже неплохо. Бортовой компьютер в немце сразу выводит показания на приборную доску. А в Ниве бортовой комп (даже простейший) надо покупать отдельно. И еще. Кнопочки в Ниве явно имеют тенденцию к дребезгу. Нажимаешь – а они болтаются. В 16-летнем Пассате ничего подобного не было.Двигатель. Двухлитровый движок Пассата рвал машину с места с визгом. На Ниве так конечно тоже можно уехать, но – динамики у машины нет. После немецкого седана как будто на Жигули пересел. Говорят, надо раскручивать движок. Но я на Пассате никогда выше 3000 обороты не поднимал – он шел себе нормально. Нива на таких оборотах еле стартует. Как на ней обгонять грузовики – пока побаиваюсь.Тормоза. На немецкой машине тормоза дисковые по кругу. Нажал – она и останавливается. В Ниве я предпочитаю тормозить двигателем – резкое торможение на короткобазной машине ведет ее вбок.Управляемость. Пока сложно сказать, но алгоритм управления сильно отличается как от классики, так и от переднего привода. На выходе из поворота я уже так не прибавляю газа, чтобы избежать заноса задней оси. Но привыкнуть можно. Маневренность. За счет коротких свесов, небольшой базы Нива была бы более маневренной, но похоже у нее угол поворота колес меньше. Результат – почти так же как и на переднем приводе, но лучше чем на классике.Обзорность – назад видно хуже, за счет заднего колеса на двери, но благодаря высокой посадке хорошо смотреть вперед и по сторонам. Отличные боковые зеркала с электроподогревом и регулировкой позволяют оперативно осмотреться.Утомляемость – увы, но старый немец даст фору новой Ниве. Кресла в Пассате удобнее и имеют больше регулировок (высота, поясничный подпор) чем в современной люксовой Ниве. В Фольксвагене я сидел за рулем до 20 часов подряд и спина не уставала. Здесь такой фокус не пройдет.Проходимость и устойчивость. Да, полный привод – это огромное преимущество! В сочетании с высоким клиренсом и 15-дюймовыми колесами он позволяет забывать о препятствиях на наших «направлениях», по недоразумению называемых дорогами.В страшный гололед на повороте передо мной закрутило Жигуль, который сделал полный поворот вокруг оси и к счастью никого не задев, замер на обочине. Я вынужден был тормозить на повороте, но Шниву лишь слегка сдвинуло вбок. И это не на шипованных шинах.Расход бензина. А вот тут меня ждал неприятный сюрприз – расход в Шниве от 12-13 литров в городском цикле, при том что 2-литровый Пассат потреблял не более 10. Это плата за постоянный полный привод. Сначала я заливал 95 бензин, и лампочка “Check Engine” горела постоянно. Перешел на 92 – и все погасло. Шумоизоляция. Ее в Ниве нету. Шум от двигателя и трансмиссии весьма заметен после почти неслышного немецкого старичка. Приходится включать музыку погромче.Печка – очень радует. Машина отогревается за 5-10 минут полностью. Езжу в ней без верхней одежды зимой. Наличие рециркуляции воздуха помогает в пробках. Правда при этом запотевают задние боковые стекла.Субъективные ощущения. Шеви-Ниву очень не уважают на дороге. Старый Пассат пользовался большим уважением, меня редко прижимали и подрезали. Хотя может быть это связано с медлительным стилем движения Шнивы. Если на ней крутить до 4-5 тысяч и с ревом прыгать по рядам.. Но так ездить я не хочу. Оставлю это рэйсерам на разукрашенных девятках. Меня машина не очень впечатлила, особенно после Пассата.

2.3

Chevrolet Niva 2003

Рассказ не будет коротким. Не знаю даже насколько ;).Итак по порядку.850 км - открутилась гайка регулировки передней ступицы. Размолотило подшипники и тормозной диск побило. Замена.1250 км - Установленный тормозной диск "заводской" повело. Замена дисков и колодок на "фирменные"1500км -перестала открываться задняя правая дверь. Регулировка тяг замков.1750км - Стартер перестал "отбиваться". Замена.Течь масла редуктора переднего моста. Устранена разборкой и усадкой на герметик.2100 км - расплавился предохранитель обогрева заднегостекла.Очень сильно поплавил блок предохранителей. Замена.2350 км - заторабанило в передней двери. Отклеился жгут который идет на ц.замок и разьем стукал. Приклеили.2400 км - "завыл" двигатель отопителя. Замена.2700 км - первое ТО. Взяли 6500 руб за замену маслов.3450 км - Начала стучать спинка заднего седенья. Удаление регулировочных шайб, смазка.3550 км - Начала стучать дверь багажника. Регулировка.Передышка.5400 км - оторвалась защита стартера. Сильно тарахтела. Удаление её и еще защиты выпускного коллектора от впускного, так как она тоже уже почти отломилась.6100 км - разкрутились четыре болта крепления салазокводительского сиденья к сиденью. Закрутили.7000 км - замена 4 (!) шаровых. Замена подшипника первичного вала коробки передач, замена заднего сальника коленвала, замена сальника хвостовика редуктора переднего моста.7900 км - Замена помпы. Замена свечей зажигания.8700 км - Замена катушки зажигания(после прогрева не работали 2 и 3 цилиндр), замена переднего кардана( пломбы из зубов начали выпадать от вибрации на скоростях за 100),замена левого сальника полуоси редуктора переднего моста, замена заднего левого тормозного цилиндра (течь).Что еще надо поменять:Появилось вибрация при троганье. Замена сцепления. Диск или корзина кривые.Подшипники генератора запищали. Надо поменять.Снова шум подшипника первичного вала коробки передач. Говорят если поставить иностранный подшипник за большие деньги, все будет ОК.Воет редуктор переднего моста. По гарантии не хотят менять. Говорят чтобы поменять надо чтоб выл как самолет на взлете.Люфты большие в мостах. Из за этого есть удары в трансмисии при дроселировании. Говорят так у всех машин. ( у шеви естественно)Лампочки на заднем ходу и стопах перегорают с завидным постоянством. Говорят надо ставить дорогие, а не гарантийные.Такие мелочи как скрипы пластика в салоне и выпадающие винты его крепящие я не озвучиваю.А вот кузов хороший. И грязь месит круто. И бензина кушает немного (10 л. в городе и по трассе если ехать быстро) Обзор хороший, свет хороший.

- проходимость - надежность

- шумный салон

Преобретена в ареле 2004 г.Через год салон стал монотонной погремушкой, от торпеды до задней полки. Проходимость чуть-чуть хуже класической нивы. 4-я передача тянет хуже 5-й. До 110 км/ч в салоне шум отсутствует, можно разговаривать спокойно. Задние двери очень туго открывались, исправил один кулибин (не в сервисе! ), который уже знает об авто все и многие ездят только к нему, а не в офиц. сервис.... короче сказал теперь прослужат двери вечно. Со 120 км/ч начинают гудеть мосты.Единственный плюс, что ничего за 1, 5 года не поломалось и не регулировалось (кроме того что выше описано)!!!! Нормальный вседорожник за приемлемые деньги.

Chevrolet Niva 2004

- проходимость - шумно в салоне

- скрипит панель

Машину купил отец, комплектация люкс, подогрев, велюр, обвес, диски и т. д., но в основном езжу я, он только на дачу. Машина прошла всего 4, 5 тыс. км., передняя панель сильно скрипит на стыках, на любой дороге, печка греет хорошо, без нареканий.В первую неделю после покупки отец упустил машину в реку (вместо 1-й поставил на 3-ю), был один, заехал так, что вода достигла ног водительского места, но выехал без проблем.Я в лесу после дождя проезжал по таким лужам, что мама дорогая, при включенной блокировке - просто танк, ехал пока не сел на мост, дал движку подостыть, подложил палок - и все, путь свободен.Проходил ТО-1 я, замена масла и пр. обошлись в 3, 5 т. р., глюки - не правильно показывает датчик топлива, не открывалась дверь багажника - сделали, по гарантии заменили блок управления эл. зеркалами. На больших оборотах появилась течь масла, движок шумит так, будто он в салоне рядом со мной. Машина только для езды по проселочным дорогам, на дачу, рыбалку, в лес, можно не бояться застрять, по городу слишком большой расход бензина (95) - 13-16 литров, слабоприеместый движок, можно было бы поставить и 2 литра, а лучше 2,5.

Chevrolet Niva 2004

- качество сборки - хорошая обзорность - просторный салон - достойная шумоизоляция

- неудобные сиденья - слабый двигатель

К этому автомобилю присматривался очень долго. Был наслышан о его недоработках (проблемы с мостами, раздаткой). Наконец решился, тем более что появилась объективная необходимость в таком автомобиле. Надо сказать, что был приятно удивлен качеством сборки и вообще качеством вцелом. Все зазоры (именно зазоры, а не щели, как на ВАЗах) между кузовными деталями одинаковы, ровненькие - глаз радуется. Дверные замки тоже заслуживают похвалы - работают тихо и четко. Двери открываются ступенчато, как на иномарках: удобно.После легковых седанов, садясь за руль Chevy, поражает хорошая обзорность. Смотришь на остальных участников движения свысока. Качество сборки салона - твёрдая пятерка (по сравнению с пилотными образцами Chevy-Niva, а тем более с 214 Нивой): ничего не гремит, не скрипит, не отваливается (за качеством GM-мовцы всё-таки пригядывают). Единственный недостаток салона - обычные ВАЗовские сиденья (прощай спина!!! ). Советую сразу поменять их на фирменные анатомические, с боковой и поясничной поддержкой. Салонного пространства более чем достаточно, особенно сзади: даже при отодвинутых до упора назад передних сидений, задним пассажирам достаточно свободно.Итак, заплатив 325 000 за комлектацию "Люкс" и получив все документы, завожу мотор и потихоньку выезжаю за ворота автосалона. Что-то как-то едет машина без шума. Выезжаю на проспект и добавляю газу - шума не добавляется. Разгоняюсь до 100 км/ч - та-же картина. Даже как-то страшно стало. Трансмиссии вообще не слышно, никаких вибраций. Лет 5-6 назад ездил на 214 Ниве - вот там да, шумело всё, что могло шуметь. Очень кстати пригодился гидроусилитель руля от ZF (Германия) - вещь нужная. Шумоизоляция надо сказать на высоте, при скорости 100-120 км/ч в салоне можно спокойно разговаривать не надрываясь: с улицы, практически, не доносится никаких шумов, двигатель еле слышно. По уровню шума в салоне Chevy на голову превосходит всё ВАЗовское семейство.Относительно подвески: неровности средней степени тяжести машина отрабатывает без особых усилий. Единственно - слишком уж мягко - родные стойки стоит заменить на газонаполненные (Kayaba или Sachs), тем более, что из-за штатных масляных стоек машина немного клюёт носом. Повороты автомобиль проходит уверенно - куда направил, по той траектории он и поехал. Крены минимальные.А вот мощности двигателя явно маловато (что это - 80 л. с. для такой массы). Двухлитровый двигатель Opel, который планируют устанавливать на Chevy уже в этом году подойдет гораздо лучше для такой машины. Вполне доволен, был удивлен приличным качеством сборки.

- отличная проходимость - отличный ГУР

- слабая динамика - дорогое ТО у официального дилера

Шевроле Нива куплена в октябре 2004 г. За почти 5 мес проехал порядка 5500 км. Пройдено 1 ТО. Поломок не случалось.Машина не может не порадовать того, кто еще не ездил на внедорожнике. Отличная проходимость (ни разу не застревал, хотя заезжал в такие сугробы, где на легковушке даже не возникло бы мысли сунуться). Не понравилась работа коробки передач, включения нечеткие, блокировка дифференциалов происходит только после небольшой пробуксовки колес. Разгон и максималка слабоваты, не хватает крутящего момента при движении внатяг, приходится его увеличивать через понижающую передачу. Уже завидую тем, кто будет ездить на Шеви-Ниве с двигателем от Опеля в 120 л. с. Оптимальный вариант. Шумоизоляция не идеальная, но достаточная для комфортного передвижения. Авто очень мягкий, иногда кажется чересчур. Зато когда выезжаешь на плохую дорогу, можно ехать вдвое быстрее, чем на легковом автомобиле без потери комфорта. То же самое с надоедливыми лежачими полицейскими.Купил машину в автосалоне, не являющимся официальным диллером GM-Автоваз, а просто на стоянке новых авто с будкой . Не советую повторять моей ошибки, которая была приумножена еще тем, что я согласился на установку сигнализации в сервисе при "автостоянке", с которой и был мне продан авто. Если бы я это не сделал, то сохранилась бы гарантия на электрику у официального диллера, теперь же у меня осталась только гарантия на "механическую составляющую". Отмечу свинское отношение к клиенту в сервис-центре, официальном диллере GM-автоваз "Clarus-Trading", что находится на Варшавском шоссе. Отказываются от ремонта любых поломок, требуя бесконечно бумаги, подтверждающие гарантию, потом не делают ничего, ссылаясь на то, что это конструктивный недостаток Нивы. Уже сейчас задумываюсь о более доступных платных сервисах, где у меня скидки. Зато я буду уверен в качестве ремонта. Вообще машина не очень дорогая в обслуживании, за исключением стоимости ТО на вышеупомянутом сервис-центре официального диллера: 1 ТО 5900 р., 2 ТО 7500, 3 ТО больше 10000 р. Иномарка Вам обойдется дешевле.По комплектации советую брать с фирменными анатомическими сиденьями, смотрятся очень дорого, сидеть удобно. Такие мелочи как обогрев зеркал, электропривод зеркал и передних стеклоподъемников, обогрев сидений очень мне помогли в эту холодную зиму, а гидроусилитель выше всяких похвал. Сравнивал, на мазде 323 крутится потяжелее. Не советую делать чип-тюнинг. Бесполезная, на мой взгляд, трата денег (3000 р у официального диллера). Педаль газа только стала более чувствительной, даже дерганой. А в целом, очень приятная машина. Еще бы движок, да коробку Aisin, которые будут на новых нивах...

- отличная проходимость - комфорт

- требуют постоянной регулировки задние двери

Машина куплена в мае прошлого года и активно эксплуатировалась - пробег около 50 000. Слегка доведена до ума еще при покупке - нормальные диски, сиденья, обвес доп. фары. Если кратко - то машина вполне оправдывает свои ожидания, - прекрасные внедорожные качества, неплохой по сравнению с прежней нивой комфорт и как ни странно, лично у меня серьезных претензий по надежности нет - стандартные детские болезни, все что должно было сломаться сломалось в первые 10 000 - катушка зажигания и помпа. Дальше, не считая текучки никаких особых проблем. А, еще двери задние постоянно надо регулировать, а то перестают открываться. Дальше просто хороший совет - НИКОГДА И НИКТО НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛА С АВТОСАЛОНОМ "РЕУТОВ МОТОРС". Я после первого ТО отказался от их услуг и от их гарантии - цена на ТО выше чем на иномарку (у меня вторая машина мицубиси, цена Рольфа представляете). При этом хамство просто неописуемое, когда у меня накрылась катушка зажигания - мне предложили ее поменять... в течение месяца. Столь сложный ремонт занял 15 минут + 2 часа на поиски катушки + сколько она там стоила непомню. Следующий раз я обратился к ним, когда у меня заклинило сигнализацию - про скандалы умолчу, но когда я после второго раза попросил мне ее поменять, на основании хотя бы того, что при покупке я не просил ставить мне иммобилайзер - есть бланк заказа.... Ну куда меня послали долго рассказывать. Поверьте, я не один такой. А машинку я в январе отдал близкому родственнику, сейчас КИА Сорренто 3, 5 л. Но боюсь что на этом тракторе таких гонок на Селигере уже не устроишь, жалко будет. В целом, по соотношению цена/качество ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ВНЕДОРОЖНИК.

- удобный салон - заводится в любой мороз - теплая печка - проходимость

- слабый двигатель - качество сборки - дороговат сервис

За 1.5 года пробег 30 т. км. Покупал и обслуживался в Автоцентр-Сити . Салон достаточно удобный для перевозки как пассажиров, так и грузов. Недостатки - самопроизвольно опускаются задние стёкла, приходится раз в 10-12 дней проверять и поднимать. Требовалась дополнительная регулировка задней двери - иногда при наезде на кочку приоткрывалась - очень неприятно!Двигатель - для города и леса хватает, а на шоссе скучно, хотя и разгонялся до 140 (естественно по родному спидометру). До 12 тыс. проблем не было, затем стала сопливиться помпа и потеть сальник раздатки. Всё это поменяли по гарантии, но новая помпа отъездила всего 7 т. км! Не без чудес в родном отечестве или может и янки внесли свою долю? Но до сего момента я не встречал помп, ходивших так мало, тем более заменённых на фирменном недешёвом сервисе. Далее стал подтекать тосол через соединение с нижним патрубком радиатора, а затем и совсем слетел. Заменил шланг, хомут, месяц ездил без проблем, а сейчас смотрю иногда, в морозы подкапывает. Кстати, заводится в любой мороз с тычка. К электрооборудованию, гидроусилителю, тормозам и сцеплению вопросов нет - всё работает достойно (пока).К трансмиссии претензий нет, на неделе поеду на сервис - посмотрим, что там.Печка тёплая, правда регулировка потоками воздуха невнятная и практически неработоспособна заслонка наружного воздуха.Огромный плюс - это действительно внедорожник, выбираю направления не задумываясь о состоянии дороги . Как-то, когда отдал машину для замены помпы, взял мерс и ездил по городу - сплошная головная боль при хорошей машине и плохих дорогах. В этом случае прощаешь ниве её грехи, но на дальние расстояния естественно езжу на мерсе, славо богу федеральные трассы всё-таки чистят.Большей частью ниву использую, как велосипед (машин несколько и сравнить есть с чем - ездил на круизёре, паджере, субаре, ауди ну и естественно на продукции нашего автопрома, в т. ч. и простой ниве. И если бы не мелкие проблемы машиной был бы полностью доволен - а тут возникает вопрос - неужели у нас (и у янок) нет специалистов способных правильно закрепить резиновый шланг на патрубке?Забыл сказать о сервисе. Дороговато для российского автомобиля, но качества приемлемое. Учитывая, что с того момент, как я эту машину покупал цены выросли немерянно - то я склоняюсь к выводу, что цена на сегодня не соответствует уровню машины.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам

Хотите купить Шевроле Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Niva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 615 отзывов о Шевроле Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.