Chevrolet 615 отзывов о Chevrolet Niva

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у Chevrolet Niva
Chevrolet Niva 2011

Chevrolet Niva 2011

Офигенный ближний\\дальний свет, печка. В -34 в ленобласти (прошлая зима) ездил в летней куртке, печка атомная. Дешевейшие запчасти. Пр комбинации прошивка евро-2+ предпусковой подогреватель зимой это машина для любого мороза. Это не просто "я могу завести машину до -40", это " я в -30 прихожу и сажусь в теплую машину и завожу с пол-оборота двигатель". Ну да, эберспехер нынче тыщ в 60 выкатится, но оно того стоит.Проходимость по снегу - реально снега по фары, проехал. За машиной лыжня с канавой от диффа заднего моста.

Вибрации. Заводские решения по генератору и ступицам. Слабый двигатель (правда мне хватает). Качество запчастей - очень разное, нужно очень тщательно подходить к выбору. Заводской косяк с головкой блока - пришлось шлифовать (аж 1600р + прокладка ГБЦ 300р) иначе давило масло в районе натяжителя цепи и травило в систему охлаждения. После шлифовки все отлично.

машина выходного дня для поездок в лес и на дачу. Последняя миля на дачу зимой и осенью не проходима для седанов, поэтому ФФ на автомате стоит в городе, а шнивка штурмует бездорожье. Летняя резина - континенталь AT, зимняя - пятая Хакка. Карданы СИМ, подшипники ступиц Ивеко, стоит парктроник и эберспехер гидроника, генератор на 120А. Прошивка Евро-2. Натяжитель цепи механический "Пилот"

2.2

Внешний вид симпатичный

ездовые качества , тормоза , коробка движок

Нива шевроле повергла в шок , купил у диллера в Рязани 3 дня назад, машина очень плохо разгоняется, сцепления и тормоза очень тугие, передачи переключаются с трудом,задняя передача включается через раз, надо несколько раз пробовать переключить, тормозит плохо слабо надо начинать издалека ато вьедеш кому нибудь.Ну и конечно вой коробки уши закладывает , движок работает как хреновый дизель по звуку и вибрирует ,на холостых обороты плавают . Руки бы поотрывать за такие машины, Ведь хотел же купить Дастер, теперь хоть продавай и это машина стоит 700 тыс руб!! напьюсь с горя.

Chevrolet Niva 2006

Ребята помимо косяков, есть прелести этой машины. Я свою Шеви брал в 2006, откатался в удовольствие до 2007 (кроме того, что поменял винты крепления всех ручек дверей), пробег при продаже где-то 35 -36 тыр., я все авто стараюсь менять при пробеге до 40 тыр. без разницы марка, при моих среднегодовых пробегах (в новые времена) это 2-3 года, раньше это был 1 год, но после молодости приходит мудрость (наши люди на авто за хлебом не мотаются, пешком полезнее). Но отвлекаюсь. Шеви гораздо комфортнее обычной Нивы, чуть уступает по проходимости, но при помощи правильной резины, шансы равны. Поверте, что присказка, чем круче "джип", тем дальше идти за трактором проверена и подтверждена, но к Нивам не относится. Если есть определенные знания и более, менее руки, то обращаться к типа "официалам" не стоит, ни в гарантийный, не тем более, постгарантийный периоды. При правильной эксплуатации и бережного обращения любая машина ответит взаимностью ( как и женщина). Главное это понять, зачем Вам нужна именно данная модель.

много

вибрация пыль в салоне

Всем здрасте, кто читает мой отзыв про мою любимую машину. Приобрёл я этот агрегат в 2012 году с пробегом 39 т.кма сейчас пробег составляет 132 тыс.км. Машинка попалась мне хорошая, так как серъёзных поломок пока не было. Сама по себе машина шумновата, я думаю из-за её карданов, вибрация от них охреневающая. Про свою машину могу писать много и долго, но сей аппарат мне достался дебёлый. Все слабые места не знаю, но расскажу про свои. 1. Передняя подвеска- саленблоки менял два года назад, им прищла жопа. 2. Топливные трубки у шнивы это тоже болезнь, кому интересно напишу лично. 3. Карданные валы, которые у меня стоят. Вибрация от них жуткая, не знаю как у кого, а у меня от 60 до 80 км/ч. В основном машина не плохая и самое главное ремонтно пригодная, только не на сто и сервисах. Скажу сразу свою машыну ремонтирую сам.

Chevrolet Niva 2006

Лучшего авто для отдыха на природе еще не придумали! Это авто едет туда куда Вам надо не зависимо от погодных условий. Нива оболденная но как второй автомобиль в гараже.Это целевойавтомобиль!!!!!!Основной недостаток это отсутствие двигателя под капотом(соотношение веса и мощности двигателя). Все остальное ремонтнопригодно в одыкватных руках.

Chevrolet Niva 2010

Недорогой авто высокой проходимости. Возможность обслуживать своими руками. Сравнительно невысокий расход топлива ,имея полный привод. Стоимость запчастей гораздо ниже импортных иномарок. Простота устройства. Автоваз ты молодец. Так держать.

Малая мощность, кондиционер не в тему. ну и конечно КПП. подшипники передних ступиц конические.

У меня шнива 2010 г. недостатки? Да есть. Но, я механик и они не напрягают. Чтобы купить что- то от Тойоты или Ниссан ,денег нужно в три раза больше. Второе преимущество не нужно ехать в сервис , мне хватило одного раза Чьобы обходить его стороной.. Хотел поменять на дастер и благоразумие возобладало.

2.8

Chevrolet Niva 2016

Ездишь где хочешь, высокий.

Слабый двигатель, маленький багажник, не удобное управление, большой расход топлива.

Положительные впечатления только от езды по плохой дороге. А так как у нас везде плохая дорога...

Chevrolet Niva 2014

Проходимость, дорожный просвет, надёжность.

Хотелось бы багажник побольше, нормальный моторчик для печки. А в целом машина нормальная. Надо только вовремя проводить ТО

Брал новой для поездок осень-зима (летом Corolla). Дороги у нас далеко не очень. особенно зимой. Нужен был проходимец.что шеви и доказала. У меня комплектация GLS (максималка без кондёра). Уже её не делают. В салоне всё устраивает:сиденья для меня удобны (рост 182), места сбоку и сзади на мой взгляд достаточно , сзади также стоят подголовники. Багажник маловат, но жить можно и с этим. Сейчас пробег 38677 км. Ничего не ломалось и не отваливалось. Поменял передние дворники (плохо чистили) и передние колодки.Три раза сгорала лампа ближнего света на правой фаре. Менять лампы не сложно. Что понравилось так это наличие обильной смазки во всех узлах. Проверял в ступицах, промеж. вал, направляющие ролики... всё в смазке. В трансмиссию (раздатка и коробка) залил Castrol 75W90. GL 4+. В мостах NISSAN 75W90 GL-5. Полёт нормальный. На скорости ничего не вибрирует и не шумит. Двигатель конечно не взрывной, но мне хватает. Но главное - проходимость. Наряду с асфальтом приходилось лазить по весенним полям. Родная резина (Сontinental 215/65)больше автострадная, но и на ней я ни разу по грязи ни где ни сел. а вот зимой эту резину лучше поменять именно на зимнюю. Я ставлю шиповку такого же размера. Хорошо работает печка. А вот моторчик печки поначалу досаждал свистом. Хотел уже менять, но после 10000 пробега шум пропал. Притёрся что ли. Расход бензина в среднем на трассе по компьютеру 7-8 литров, а вот в городе уже 11-12 л. Ну это же неплохо для полного привода. В общем авто мне пока нравится. А ценник я глянул, на неё ползёт. Я брал за 520000р, а сейчас более 650000. Дорожает жизнь....

Chevrolet Niva 2014

Машина отличная! Устраивал в начале эксплуатации (лично за рулем) "покатушки" и по грязи и по снегу на Дастере, Ниссан Х-trail... до них есть опыт эксплуатации УАЗ 469... Что по грязи, что по снегу Ш.Нива проходит хорошо (но нужно понимать разумно если не прошел камаз, то и ты мостами сядешь))) ). Если понимать, что по трассе с ходу нам не стоит тягаться с седанами или паркетниками, то можно простить долгий разгон, но если разогнать.... (175 км/час езжу, при этом никакого гула раздатки или мостов нет), машина ведет себя уверенно, информативность руля и ходовой при этом достойная. Но не стоит радоваться людям которые хотят экономить на топливе, машина не любит 92-й бензин куда уж там говорить о газовом оборудовании, тут честно сказывается недостаточность лошадок по капотом ). Заправляю 95-й. Через день почти проезжаю по 600-700 км, из них по 50-100км по бездорожью ( работаю в сфере добычи нефти), грязь в основном чернозем прохожу уверенно, чернозем+песок тоже нормально, но нужно опасные места желательно брать с ходу, минус который ощутил на преимущественно глинистой почве (красная глина) машина дорогу держит очень плохо, хоть и на подъемы в 15-20% длиной по 50-100 метров поднимался уверенно, резина YOKOHAMA GEOLNADAR 205/70R15. Теперь перейдем к тому, что мне пришлось при этом ремонтировать: 1. через 45тыс.км загудел передний подшипник ступицы, заменил на заводской ( сразу скажу, что машина с начала эксплуатации посещает только официальный автосервис ДЖЭМ-Автоваз, хорошо это или плохо, но выбора у меня нет по некоторым объективным причинам). 2. через 40 тыс.км он опять загудел и в связи с тем, что не сразу поехал в сервис получил из-за возникшей вибрации поломку суппорта тормозной системы, пришлось за одно менять. 3. На пробеге в 87тыс.км загудел задний правый подшипник полуоси, заменил на заводской. На данном пробеге гудят передние подшипники ступицы, предлагают поставить аналог от микроавтобусов Ивеко, имеется опыт эксплуатации в 250 тыс.км от моих коллег, нареканий пока нет. 4. Заменил за период эксплуатации по два раза лампы ближнего и дальнего света. P.S. Данная машина устроит людей выезжающих за город, т.е. принцип 50*50 асфальт и город, комфорта при дальних поездках недостаточно, устают и спина и ноги, но учитывая мой пробег в 118тыс.км за полтора с небольшим года с уверенностью могу сказать, что машина вполне хорошая!!!

Chevrolet Niva 2013

экономнейшая эксплуатация,мягкая подвеска, надежные узлы и агрегаты. кстати, если едете по грязи или в горку, особенно в горку даже не большую, включайте понижайку, а то плакать начинаете что машина ломается и все такое!!!

минусов особо и нет, только по трассе шум раздатки громковат.. но эта раздатка это большой плюс по сравнению с электронными муфтами. так что можно и перетерпеть.

В общем не буду долго болтать тут... скажу что покупал в 13 году его за 545 продал, за 340 перекупам, впечатление о авто за 3 года использования, хороший авто за свои деньги, надежный , неприхотливый, аккуратный кузов, не пылесос, мягкая длинноходная подвеска, не ржавеет, поломки были за 3 года, менял реактивные тяги, трос капота, трос печки,датчик скорости, в камышах зацепил, сам виноват, масла менял и колодки, масла в мостах каждый год один раз. ну и в коробке 2 раза менял. Больше ничего и не ломалось, расход примерно от 10 до 14, топил я на ней бывало и 160 по трассе, никогда не жалел ее, но никогда она меня не подводила... думаю потому что она новая не подводила. прошло три года, теперь хочу менять на уаз патриот, х.з. что за машина, через 3 года отпишусь, смотрел в салоне их, стояли все кривые, т.е. торчит то капот то крыло то еще что нибудь...кузов не ровный.. в ниве моей все ровненько. все подогнано было... попробую выберу толковое из кучи. про тяговитость нивы еще говорят... машина не спорткар, едет она что с кондером что без кондера медленно, так что когда я покупал знал что придется отучиться от быстрой езды.. еще раз повторю именно за те деньги которые вы отдаете это лучшее что может вас отвезти на рыбалку в сильный дождь с приличным комфортом, а если ездить только по городу, присмотритесь к рено дастер и ко всему такому на автомате желательно.

Chevrolet Niva 2008

для небольшого с виду размера довольно просторный салон со своим 195см ростом мне довольно комфортно,вопреки тому что говорят из реальных поломок за пять лет это передний правый шрус остальное только расходники или что было сломано по своей рукожопости.

слабый двигатель для полутора тонн

езжу на шеви 5 лет,сразу можно сказать авто не для большого города,это машинка для тех кто любит природу ,лес озёра.ещё для севера,

Chevrolet Niva 2008

достоинства внедорожника это проходимость по любой местности в любую погоду отсутствие вибрации на повышенной скорости хороший обзор тепло в зимнее время

внешний вид конечно это не сравнить с крузером но будем надеятся что автопром занимается этим вопросом

внедорожник нива преднозначен не для гонок в пьяном виде по улицам и закоулкам это авто для тех кто не смотря на плохую дорогу проедет абсолютно везде мне как садоводу очень подходит тем более после дождя в наше садоводство иногда проехать очень сложно

Chevrolet Niva 2010

Меня поражает в последнее время люди, которые постоянно видят везде минусы и не видят плюсы! Хочу, поделится свои опытом владения Шевроле нивы, который составляет 90т. км или 6 лет владения. Про комфорт и прочее писать нет смыла я хочу поговорить о надежности данного авто. Ну, начнем самого первого что сломалось в этом автомобиле это лопнул расширительный бачок, и за время эксплуатации их было заменено около 5 штук, что при стоимости 150р не критично. На пробеге в 15т. заменены реактивные тяги и замена амортизаторов задних на родные, которые умерли через 5т.км. После этого были заменены на kayaba excel-g. На пробеге 25-30т. вышла из строя помпа. На этом же пробеги загорелся на генераторе диодный мост. На 40-50т началось биение педали тормоза почитав форумы было решено поменять передние диски. Замена дисков помогло на 2т. км диски брались не авто ваз так как в наличии их не было взял аналог по цене столько же сколько и авто ваз, как оказалось зря их повело. После этого было принято решение менять барабаны тормозные цилиндры и передние тормозные диски. После замены все пришло в норму. На 4 году жизни умер родной аккумулятор, который был заменен на новый и самое интересное новый аккум умер ровно через два месяца после окончания гарантии. К 80т начел умирать стартер. Скорее по моей вине (пару раз до заправки на нем доезжал). К 6 году эксплуатации и 83т. было решено перебрать переднюю подвеску. А именно замена рулевой трапеции которая еще бы побегала, замена салент блоков рычагов которые были еще в приличном состоянии, шаровые опоры. Ну и замена задних реактивных тяг за компанию. Резюмируя выше написанное могу сказать, что автомобиль ни разу не подвел меня. Все эти поломки были прогнозируемые и авто мог самостоятельно доехать до сервиса или гаража для устранения не исправности. Кроме конечно генератора.P.s. Была мазда3 на 40т менялся цилиндр сцепления и 2 опорных подшипника по гарантии. И товарищ менял тоже 2 опорных по гарантии машины были 2007 года. У друга кайрон на 50т замена шаровых.P.s.s Тот кто-то писал что полный привод не нужен. Ну как знать зимой 2015 работа местных дворников я был поражен. Проедут по дороге на тракторе и с нее отвалят вес снег в сторону парковки и выезжай и заезжай как хочешь, а с полным приводом и высоким дорожным просветом без проблем.

Chevrolet Niva 2015

Chevrolet Niva 2015

Высокий, проходимый, есть место для собаки - это багажник без полки. Недорогие допы.

Сложно вкл. первая и особенно задняя передачи. Шумная на ходу. Постоянный гул от трансмиссии. При разогреве, особенно зимой, двигатель шумит, как полноценный трактор. По трассе не хватает мощности. В грязи, нужно ехать плавно. Пройдет на ура. Но если рвать то порвутся шрусы карданов, как у моего соседа.

Нашел тут свой отзыв, который писал на 5 тысячах пробега. Сегодня уже 21000. Поломок нет. По трассе гоняю максимально агрессивно для Нивы. По бездорожью щадящая езда. Резина R16 Кордиант off-road. Зимняя Gislaved. Кормлю только 95-м. Укушивает в среднем 12л. Сегодня рассматривал новый Эксрей от того же ВАЗа но поменять не решился, так как место для собаки не будет и рыбалка станет возможной не везде.

Chevrolet Niva 2004

Chevrolet Niva 2004

Не высокая цена и высокая проходимость.Просторный салон.

Кузов весь в ржавчине, пороги сгнили на сквозь. Узлы и детали имеют невысокий ресурс по надежности. К 100000 км заменено все кроме Раздатки( течет, воет, но работает), ГУР-а (ZF) и главных пар редукторов.Еще много чего можно написать, но не имеет смысла.Кресла салона не складываются в ровный пол, длиномеры перевозить не удобно.

Удовлетворительное. Изанчально, до покупки, был лучшего мнения об автомобиле.По мере возможности поменяю не задумываясь и на другой автомобиль.

Chevrolet Niva 2013

В городских условиях не страшны никакие неровности,поребрики и т.д.При парковке выручают малые габариты,а при парковке зимой место найдешь почти всегда.За весь период эксплуатации с передней подвеской не делал ничего.Обзорность устраивает,печка хорошая,быстро трансформируются задние сиденья.

Считаю самым большим недостатком двигатель:даже при не агрессивном вождении его часто не хватает.Маловат багажник:рыбаки и охотники это почувствуют.Постоянно рвутся пыльники шрусов на карданах.Жестко работают замки дверей при открытии снаружи.Странный бардачек.Совершенно не устраивает место расположения а/магнитолы.Плохо включается блокировка межосевых дифференциалов.Не происходит корректировка показаний топлива.если завел и тронулся с наклонной поверхности.

Общее впечатление положительное.Своих денег почти стоит.Советую тем,кто хочет два в одном:полный привод и более менее комфортное вождение.

Chevrolet Niva 2013

1. Удобное управление. Никаких сюрпризов за 20 тысяч в плане управления Шеви не подбрасывала.2. Превосходная проходимость - один раз проехал 5 километров по проселку, из которого ухитрились сделать....песчаную валовую канаву - и ничего, прошла.3. Прочность корпуса. Ехал по лесу, как вдруг на капот обрушилась массивная ветка дерева. Думал - все, вмятина будет нехилая. Неа! Даже царапины не осталось.

1. Сборка, сборка и еще раз сборка. То прокладка какая-нибудь вылетит, то лопнет бочок для охлаждающей жидкости, то дворник развалится, то подшипники придут в негодность (последнее вообще считается болезнью Шеви). Учитывая, что сам под машиной не лежу, получаются периодические траты (впрочем, отремонтироваться можно весьма дешево, что, несомненно +).2. Очень слабый двигатель. Обгоны крайне затруднены, набор скорости на подъеме тоже. При 110+ машина начинает реветь и становится не по себе. Личный рекорд разгона - 144 км/ч - 4500 т./о. Понятное дело, что делать так не стоит.3. Какая-то укуренная коробка передач - задняя включается раза со второго-третьего. При этом при переключении может издать какой-нибудь непонятный звук - видимо, для создания настроения:)4. Всякие мелочи - вроде кондиционера, у которого несмотря на множество делений есть два режима "лютый холод" и "адское пекло"; недостаточного обогрева стекол; недочетов в проектировке, затрудняющие доступ к некоторым деталям (ох, чего стоило подключить клеммы обогрева бокового зеркала...) и замерзающих зимой дверей.В целом, машина стоит своих денег. Если не ездите по проселку на рыбалку и за грибами, то не заморачивайтесь - купите городскую машину. Если есть много денег - берите иностранный внедорожник. А если денег не сильно много, но нужен "вездеход", то вполне можно взять - свое точно отслужит.

Если нужен внедорожник, а денег мало, то добро пожаловать в клуб владельцев Шевроле Нивы. Серьезно - если нужно ездить на дачу не в ближнее Подмосковье - или на рыбалку, то это и впрямь классный вариант в своей ценовой категории. Для меня это первая машина, поэтому сравнивать с другими могу только по отзывам (ну, или по небольшому опыту вождения на них).

2.2

Chevrolet Niva 2012

из достоинств это подвеска по асфальту с ямами катишь как по хорошей дороге всё достоинства кончились

двигатель слабый жрёт караул а ехать нехочу а если ещё и включить кондей то хоть выходи и подталкивай снизу в подвески что то хрустит стукает бороться песполезно тормоза дрянь по ремонту очень неремонтно пригодная както менял концевик так надо разобрать дверь снять замок он там внутри кошмар что нельзя было поставить в стойку шрусы поставили в карданы так для бездорожья они слабые рвёт а по хорошей дороге через 20000 или 30000 км начинают шуметь короче продал это ражно счастлив пипец ( совет хочешь купить машину на охоту и рыбалку бери короткую ниву а для города ещё какую нибудь )

Между друзьями мы шниву завём Ражно можно покупать только если живёшь в деревни и кататься будешь по плохим дорогам

Chevrolet Niva 2013

Машина просто супер!!!!Хорошо управляема, в салоне тоже всё устраивает!

Наверно не совсем вместительный багажник....Хотя это даже не минус...

Приобрела я этот автомобиль годовалый. Меня все пугали, что у Нивушек болезнь с подшипниками...Мол,замучаешься, зачем тебе это...НО, увидев этот агрегат, влюбилась по уши!!!Она управляема на 5+, на трассе ведет себя лихо!В городе очень резво ездит!И самый большой плюс--- куда захочешь, туда и заедет! За городом по деревенской грязи ей нет равных! В общем, езжу уже 4 года, и только масло меняю и фильтры. В самом начале для себя поменяла ремень и колодки. И всё!!!!

Chevrolet Niva 2012

неприхотлива ремонтопригодна полный привод с раздаткой

Мне досталась с пробегом под 50тыс км. К тому времени имела вполне закономерные усталости по подвеске и кузову.Из интересностей случившихся во время владения авто: на ходу открутилась гайка с переднего правого аммортизатора.Была приобретена новая и прикручен. Сама собой откручивается спинка сидения, приходится постоянно поправлять. Ремни безопасности не скручиваются обратно. Завел машину, попытался тронутся и заглох, снова двигатель можно завести только через 1-2 минуты (говорили что из за датчика положения дроссельной заслонки, новый датчик вопрос не решил, видимо фича авто). Авто для города и сельской местности, трасса не его стихия более, зато по проселку чудесно путешествуем. Мотора маловато, прицеп с квадроциклом в горку уже тащим только на пониженной.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам

Хотите купить Шевроле Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Niva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 615 отзывов о Шевроле Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.