Chevrolet 2 отзыва о Chevrolet Cavalier 2003 года

4.9

качество сборки, расход топлива, цена

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Chevrolet Cavalier 2003

расход топлива

Кроме расходников заменил шаровые в рулевом и втулки в балке поперечной устойчивости. Передние тормозные диски, звуковой сигнал и пару лампочек. На этом пока всё !

Это авто посоветовал купить товарищь. Сначала боялся приближаться к американкам, но всё же задумался, почему нет ? Модель после рейсталинга, выглядит неплохо, технические характеристики неплохие, на дорогах встречаеться мало, а я не люблю чтобы было как у всех. Поинтересовался у владельцев более старых Кавалеров об их любимцах и был приятно удивлён, больше всего людей волновал только расход топлива, а остальное....просто мелочи. На моей моделе установлен более экономичный двигатель, расходующий в городе около 12 литров на 100 километров и это меня вполне устраивало. В двигателе стоит не ремень ГРМ, а цепь. Один из владельцев Кавалеров сказал, что цепь менял при пробеге около 180000 км, а это в три раза больше чем на некоторых автомобилях с ремнями. Свечи тоже меняются при пробеге далеко за 100000, а не каждый год....снова экономия. Я сначала не поверил, но так как машина обслуживаеться в фирменном гараже с момента её приобретения в магазине бывшим владельцем, я проверил по компьютеру и убедился, что свечи ещё не менялись. За три года эксплуатации серьёзных проблем не возникало. На будущее задумываюсь о приобритении более крупного американца - Шевролет Малибу с двигателем 3500, если цены на бензин не вырастут очень сильно.

качество сборки, цена

За 8000 км, что я проехал на Кавалере, небыло даже сгоревшей лампочки. Человек, который продал мне машину, предоставил все бумаги, доказывающие, что авто обслуживалось в гараже "Шевролет", и на ней были заменены : аккумулятор, сигнал, передняя лампочка и передние тормозные диски с колодками. Масло и фильтры естественно тоже.

Машину купил 7 месяцев назад. Не выбирал авто из-за рейтингов, просто хотелось купить что-то поновее. Остановил свой выбор на Кавалере из-за дешевизны американских машин. Машина оборудована АВС, 2-мя подушками безопасности, электро зеркалами, 4-мя электро стеклоподъёмниками и ещё какими-то датчиками, не помню как называеться, но перед возможным заносом авто, педаль газа вибрирует, предупреждая, что её надо отпустить. За те деньги, что отдал за Шеви, мог бы купить японку года на 4 постарше, по-этому долго не раздумывал.

Смотреть все 12 отзывов об Chevrolet Cavalier
  • Chevrolet Cavalier 1997

Chevrolet Cavalier 1997

Chevrolet Cavalier 1997

Не очень дорогие запчасти, простота конструкции, высокая коррозионная стойкость кузова, оригинальный и выразительный внешний вид, удобное водительское сиденье, , отличная управляемость, хорошо отапливаемый салон в зимнее время.

Запчасти хоть и недорогие, однако не везде есть в наличии (американец ведь!), не очень удобное расположение отдельных элементов управления (а именно - рычаг включения аварийной сигнализации), слишком навороченный замок зажигания (во всех машинах, которые я видел, стартер включается самодельной кнопкой, сам же замок стоит очень дорого), маленький багажник. Да и комфорта не всегда хватает -ручные передние стеклоподъемники, регулировки зеркал.

Автомобиль неприхотливый, не очень дорогой по запчастям, с оригинальным внешним видом, на дороге уважаемый (сказывается полицейское прошлое, ибо такие машины в 90-е годы закупались для нужд ОВД и медицины), с хорошей управляемостью, умеренной прожорливостью, а в целом - не жалею, что купил.

Роман Манин

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Captiva 2013

Chevrolet Captiva 2013

Chevrolet Captiva 2013

207 тыс.км 11 л / 100 км

Моё мнение касательно данной марки только положительное! На данном этапе уже владею третьей каптивой и не могу нарадоваться! Первая captiva С100 бензин 2008г.в., вторая С140 дизель -2013г.в. и сейчас C140 дизель - 2015г.в. Комфортная, вместительная не прихотливая, качество лакокрасочного покрытия отличное. Содержание по сравнению с другими красоверами - НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. Большое количество запчастей как оригинальных, так и аналогов. Считаю по опыту, что самый удачный и хороший вариант - это 2.2 дизель 184 л.с. с автоматом GM 6T50 .

Василий

Отзывы о моделях Шевроле