Chevrolet 35 отзывов о Chevrolet Captiva 2012 года

простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Captiva 2012

Chevrolet Captiva 2012

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, тормоза, шумоизоляция

2,2 дизель АWD 135 kw. Якщо сказати коротко про авто ціна якість.
Володів більше року цим автомобілем . За період володіння авто задоволенний. Чистий паркетник , кліренсу ,щоб в місті заїхати на бровку вистачить, повний привід підключаємий по факту постійно їздиш на передньо приводному авто . Про якесь серйозне бездоріжжя на ньому виїжати не раджу. Куча електронники навколо повного приводу , якій по факту потім починає глючити.
Автомобіль дуже економний , сімейний , комфортно їздити на далекі відстані , середня динаміка, підходить для спокійної, врівноваженої їзди. Мотор вибагливий до палива , бувають моменти з сажевим фільтром, форсунки . Авто в обслуговуванні дешеве , з запчастинами проблем немає . Доволі просторий салон ,ємність багажника також, якість деталей інтер\'єру середня так як і шумоізоляція. В авто присутні сучасні технології , датчики світла, дощу , парктроніки , камера заднього виду , Bluetooth і ТД .Рахую ресурс двигуна до 300 тис.км. Ідеально підійде для сім\'ї .

Chevrolet Captiva 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

215 тыс.км 10 л / 100 км

Не берите,
Три года жизни на сервисе,за время владения,кап ремонт двигателя,в итоге замена с донара,
Ремон коробки побуксовал в снегу открутились болты на дифференциале,
Форсунки,раздатка,слабая ходовка,

расход топлива, стоимость обслуживания

137 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Расходы на То составляют около 3000гривен.Ходовая оправдывает себя на 100%.Немного великоват расход топлива,но это объясняется постоянно включенным полным приводом,прекрасная проходимость.В целом автомобиль стоит своих денег

расход топлива, стоимость обслуживания

Машина хорошая,если знать все особенности! Т.к. помощи у официалов ждать не приходится,они делают"бабки",а не помогают автолюбителю!Вовремя меняйте расходники и будет вам счастье!расход у моей дизелюхи 2.2тдай по городу если не экономить 13 при скоростях до 120км.ч. если по пенсионерски то можно добиться 10-10.5/без пробок/.Проходимость по снегу,грязи хорошая.Вместительность супер!

Chevrolet Captiva 3.0 AT (258 л.с.) 2012

Chevrolet Captiva 3.0 AT (258 л.с.) 2012

шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Авто однозначно лучше своих однокласников тех лет (Санта фе, Соренто и др) Удивляюсь комментам некоторых владельцев, которые хотели купить БМВ или ауди по цене 35 тыс. долл. Ну нет на рынке такого предложения, чтоб валило за 8,6 было семь мест, был сзади ровный пол, была камера заднего вида.Не буду писать про "достоинства" немцев, посмотрите отзывы. Единственный минус это сервис и отношение к клиентам.

много не жрет, резвый

Неудобный высоким людям.

Приобрел данный автомобиль в 2012 корейской сборки дизель 2,2 комплектация LT+7 мест. Автомобиль эксплуатирую по сей день. Комплектация автомобиля достаточно небогатая. Внутренняя отделка автомобиля выполнена добротно, двери с кожаными вставками гармонично смотрятся в сочетании с кожаным салоном. Если Вы человек ростом не выше 1,75 м, за рулем Вам будет комфортно, если Вы выше, то Вам будет крайне не комфортно. Мой рост 1,88 м, меня не спасает даже электронная регулировка сиденья по 10 направлениям. За 3,5 года до сих пор не могу нормально выставить водительское кресло. За мной места практически нет для ног заднего пассажира, хотя до этого был Mitsubishi Outlander XL, вот в нем места предостаточно, хотя сама машина такая же по габаритам или даже меньше. Обзор на водительском месте из-за низкого зеркала заднего вида никакой, оно мешает, а переместить его нельзя, так как над ним стоят датчики. Очень большой и тонкий руль. Раз в 10 месяцев 100% перегорает какая нибудь лампочка в фарах. Из достоинств это авто достаточно неплохо держит дорогу. Хорошо отрабатывает коробка автомат, не тупит. Не прожорливая. Очень неплохо разгоняется. В целом автомобиль не плох, но больше я бы такой не купил.

Chevrolet Captiva 2012

Приемистый. Комфортный. Удобный. Хорошая подвеска. Лучшее соотношение цена и количество автомобиля.

Полное отсутствие качества компонентов автомобиля.

Добрый день! Приобретал автомобиль в 2013 году, по деньгам укладывался в топовые С-класс, неплохие комплектации D-класса со скидкой, и наткнулся 2 января 2013 года на скидку на каптиву. Стоимость была 1175000+ 14000 цвет, с учетом скидки пообещали 1010000 и машина должна была приехать 20 января. Где-то 10 января перезвонил менеджер сказал, что в программе ошиблись и цена 1094000, итоговая цена путем переговоров устаканилась на 1051000, что было очень неплохо на данный момент времени. Итак имеем авто Шевроле Каптива с 140 комплектация лт(комбикожа, датчики дождя, света, чейнджер 6 дисков, парктроники, эл привод ручника, руль и все остальное как у всех.) Дальнейшие ощущения - эйфория от покупки более дешевого, красивого,практичного и очень классного автомобиля. Каптива, действительно, очень хорошо сбитый авто, за свои деньги, который фору даст многим одноклассникам, если убрать одно но. Хронологию поломок ведем от 45 тысяч до 65, понелась: 1.Примерно 45т.км замена тормозных дисков(старые превратились в ярко синие и последние 5 тысяч били при торможении) тут можно сказать, что быстро ездию и много оттормаживаюсь, претензий нет, но диски слабые(замена на перфорированные вентелируемые с насечкой от powerstop и колодки карбоно керамические или типа того. На момент 65т можно сказать, что стало значительно лучше, но стоит заметить, что торможение стало более мужским, усилия на педаль больше, звуковые ощущения по началу, как будто металл к металлу своей ногой давишь, но стало лучше). замена за лаве. 2. Далее сломался переключатель поворотника и дальнего света. поменяли (по гарантии) 3. Покраска задней двери из-за накладки которая уже к 20т протерла до металла( сразу отказали сославшись на механическое повреждение, потом позвонили девушки-оцените-ваше-пребывание-в-сервисе и после перезвонил начальник и все грамотно разрулил) (по гарантии) 4. Умери катализаторы(скорее всего отвалились от корпуса и громыхали) мейджер предлагал за 2400(диагностика) и 4000(выяснение гарантия или нет) каты были выпилены в одной конторе, набили пламегасителем и поставили обманку всего встало 10т 5. Поломка датчика скорости переднего правого колеса, деталь шла 1.5месяца, период с середины января до начала марта я ездил без абс, есп, полного привода, и еще пару незначительных лампочек горело. (по гарантии) 6. За пару дней до замены датчика скорости сломался датчик парктроника(вся система не работала и дико раздражительно пищала) гонял так тоже около месяца. (замена по гарантии) 6. Лопнул выпускной коллектор, замена по гарантии в день обращения(хоть тут повезло) 7. майские праздники, сдох насос гура, в сервисе сказали что гарантия, но нужен запрос в ГМ потом сказали что ГМ нужен мой насос в разобранном виде и пришлось приколоть машину к ним. 18 мая пришвартовался, 20 сказали что все по гарантии и детали будут через 2-5 дней, кроме одной, которую ждать 1.5 месяца. 8 родные покрышки хэнкук акуратно сложенные в гараж в идеальном состоянии на следующий сезон балансировались, но при любых условиях били руль. 9. с момента покупки авто, странный редкий звук, при диагональном проезде неровностей, стал к 60т постоянным и наконец слесари увидели не прикрученную стойку стабилизатора, которую делать не стали и чуть меня подразвели. В итоге стойку еле прикрутили при шиномонтаже на лето 2015. Все выше описанное происходило в период с ноября 2014 по май 2015. авто купен в 2013 году 22 января. Зная этот исход, следовало бы накрасить губы помадой, чтобы быть красивым, когда тебя трахает желторукий GM! Отличный авто, для тех кто скучно живет.

Chevrolet Captiva 2012

Приемистый Комфортный Удобный Хорошая подвеска Лучшее соотношение цена и количество автомобиля.

Полное отсутствие качества компонентов автомобиля.

Добрый день! Приобретал автомобиль в 2013 году, по деньгам укладывался в топовые С-класс, неплохие комплектации D-класса со скидкой, и наткнулся 2 января 2013 года на скидку на каптиву. Стоимость была 1175000+ 14000 цвет, с учетом скидки пообещали 1010000 и машина должна была приехать 20 января. Где-то 10 января перезвонил менеджер сказал, что в программе ошиблись и цена 1094000, итоговая цена путем переговоров устаканилась на 1051000, что было очень неплохо на данный момент времени. Итак имеем авто Шевроле Каптива с 140 комплектация лт(комбикожа, датчики дождя, света, чейнджер 6 дисков, парктроники, эл привод ручника, руль и все остальное как у всех.) Дальнейшие ощущения - эйфория от покупки более дешевого, красивого,практичного и очень классного автомобиля. Каптива, действительно, очень хорошо сбитый авто, за свои деньги, который фору даст многим одноклассникам, если убрать одно но.Хронологию поломок ведем от 45 тысяч до 65, понелась:1.Примерно 45т.км замена тормозных дисков(старые превратились в ярко синие и последние 5 тысяч били при торможении) тут можно сказать, что быстро ездию и много оттормаживаюсь, претензий нет, но диски слабые(замена на перфорированные вентелируемые с насечкой от powerstop и колодки карбоно керамические или типа того. На момент 65т можно сказать, что стало значительно лучше, но стоит заметить, что торможение стало более мужским, усилия на педаль больше, звуковые ощущения по началу, как будто металл к металлу своей ногой давишь, но стало лучше). замена за лаве.2. Далее сломался переключатель поворотника и дальнего света. поменяли (по гарантии)3. Покраска задней двери из-за накладки которая уже к 20т протерла до металла( сразу отказали сославшись на механическое повреждение, потом позвонили девушки-оцените-ваше-пребывание-в-сервисе и после перезвонил начальник и все грамотно разрулил) (по гарантии)4. Умери катализаторы(скорее всего отвалились от корпуса и громыхали) мейджер предлагал за 2400(диагностика) и 4000(выяснение гарантия или нет) каты были выпилены в одной конторе, набили пламегасителем и поставили обманку всего встало 10т5. Поломка датчика скорости переднего правого колеса, деталь шла 1.5месяца, период с середины января до начала марта я ездил без абс, есп, полного привода, и еще пару незначительных лампочек горело. (по гарантии)6. За пару дней до замены датчика скорости сломался датчик парктроника(вся система не работала и дико раздражительно пищала) гонял так тоже около месяца. (замена по гарантии)6. Лопнул выпускной коллектор, замена по гарантии в день обращения(хоть тут повезло)7. майские праздники, сдох насос гура, в сервисе сказали что гарантия, но нужен запрос в ГМ потом сказали что ГМ нужен мой насос в разобранном виде и пришлось приколоть машину к ним. 18 мая пришвартовался, 20 сказали что все по гарантии и детали будут через 2-5 дней, кроме одной, которую ждать 1.5 месяца.8 родные покрышки хэнкук акуратно сложенные в гараж в идеальном состоянии на следующий сезон балансировались, но при любых условиях били руль.9. с момента покупки авто, странный редкий звук, при диагональном проезде неровностей, стал к 60т постоянным и наконец слесари увидели не прикрученную стойку стабилизатора, которую делать не стали и чуть меня подразвели. В итоге стойку еле прикрутили при шиномонтаже на лето 2015.Все выше описанное происходило в период с ноября 2014 по май 2015. авто купен в 2013 году 22 января. Зная этот исход, следовало бы накрасить губы помадой, чтобы быть красивым, когда тебя трахает желторукий GM!Отличный авто, для тех кто скучно живет.

Chevrolet Captiva 2012

Большой багажник; Удобный салон; Цена оптимальная; Экстерьер; Надежные тормоза; Управляемость.

Разгон вялый; Отсутствие подсветки у рулевых переключателей и на дверях; Нет парктроника спереди.

Добрый день! Кому интересно, может учесть мое мнение о Шевроле Каптива 2012. Это второй мой кроссовер после Нивы-Шевроле. Выбирал долго, новогодние скидки заставляли обращать внимание, чуть ли не на каждый автомобиль, который рассматривал. Выбирал между Кашкаем, Киа Спортедж, Санта Фе и Каптивой. Нововведения конструкторов в экстерьере просматриваются хорошо. Начитавшись отзывов, я пошел выносить мозг манагеру, после чего записался на тест-драйв. Покатавшись по заснеженным улицам города, понял, что это мой новый автомобиль. Простором машина радует – большой багажник, удобный салон, куча всевозможных кармашков. Цена для меня оптимальная, именитые аналоги, которым рестайлинговая Каптива ничем не уступает, стоят гораздо дороже. Внешний вид серьезный, взял в черном цвете. Впечатления за это время положительные. Динамика дизельного 2.2-литрового агрегата неплохая, хотя разгон вялый, но для таких габаритов это допустимо. К тормозам вопросов нет – очень надежные. Управлять одно удовольствие. Руль большой, диаметр разворота тоже. В «активных» поворотах ощутимы крены. Чем больше езжу, тем чаще распознаю разные нюансы в эксплуатации. Не нравится отсутствие подсветки у рулевых переключателей и на дверях. Нет парктроника спереди. Магнитола без ключа не работает. Расход Каптива дизель в смешанном цикле 8 л, в городском – 10. Я думаю, это нормально. О дефектах. Иногда включается лампочка поломки полного привода, перестало складываться переднее зеркало. После зимы загудел вентилятор у печки. Все это исправили по гарантии, но неприятный осадок остался. В качестве семейного авто отличный вариант, хоть и брал 5-местный. У меня все, в остальном машина радует!

Chevrolet Captiva 2012

Как пишут многие, не могу не согласиться- "Много автомобиля за эти деньги". Конечно, понятие "эти"- цены до кризиса. После поднятия цен можно ездить, задрав нос, на машине-то за 1700 000 =)Хорошая проходимость, теплая, приятная и большая!

Это позиционирование...Трудно говорить...В общем автомобиль и не выглядит семейным, добрым авто, который Шевроле при помощи азиатских коллег пытаются маскировать под дерзкий, местами молодежный кроссовер, однако он и таковым не является, так и болтается где-то между этими нишами...Если рассматривать современные кроссы, то они выглядят стильно, с современными элементами (ДХО, как минимум ксенон), то Каптива выглядит этаким динозавриком, не совсем современна, вроде и качественна при этом, галогеновые фары, в которые стали сейчас внедрять ДХО, но из обычной 2х нитиевой лампы...Задние фонари вот поменяли- молодцы, обновили зад, но это при том, что перед сильно поменяли при рестайлинге, а зад остался со времен первых каптив неизменен...Ну и что меня огорчает- это колесная база, которая по сути сопоставима со многими легковыми авто, из-за чего каптива выглядит сбоку большой, мускулистой, но если глядеть сзади, то это универсал повышенной проходимости. С морды тоже узка, таже дорестайлинговая каптива за счет своих лупатых фар и оформлений решетки смотрелась куда шире...Вот непонятки в позиционировании и мешают этому авто хорошо продаваться. Обращаю внимание на других владельцев Кап- в основном это люди "тем, кому за..." седовласые мужички с прочно сжатой сигаретой в руках. Это мое мнение...не хочу никого обидеть. Мне 27 лет и я не представляю, как я выгляжу со стороны в капе, возможно те самые мужички также надо мной посмеиваются. Молодежь, как мне кажется, нечасто бросит взор и уж тем более сделает свой выбор в пользу каптивы на фоне того же спортеджа, Аутлендера XL, которые по многим характеристикам ну в разы хуже каптивы, однако современное "лицо" этих автомобилей склоняет к покупке гораздо чаще!

Всем доброго времени суток! Купил капу в июле 2014г. Машина не новая, брал с салона с пробегом 16200км. не могу сказать, насколько это реальный пробег, но судя по внешнему виду машины- так и есть. На работе все были уверены, что я купил именно новый авто. До этого владел и владею Шевроле круз 1.8АТ, однако в связи с увеличением семьи. Круз с первым ребенком стал мал, богатое пространство багажного отделения тщательно портят огромные опускающиеся петли, которые усложняют погрузку обычной коляски, приходилось тщательно размещать ее именно в одном положении. Каптива досталась черная, двигатель 2.4АТ, комплектация ЛТ+, т.е. кожа, люк, омыватели, на меньшее был несогласен) Рассматривал много вариантов, хотел ХС90 или ХС60 Вольвы, однако ХС90 не бюджетна, ХС60, вкупе с желаемым двигателем, оснащалась роботом, да и маловата. Однако предыдущие хозяева честно признавались о заменах стоек и неоднократных, сетовали, что Вольва уже не та...В общем к каптиве- Салон тихий, что удивило для этого класса и цены, просторный. Сиденья- не скажу, что мой профиль, но все же удобно сидеть, спина не устает, удобный, стильный подголовник. Сзади радует большое пространство для ног, отсутствие тоннеля. Магнитола весьма неплоха, выдает качество, отдаленно напоминающее дорогие марки музыки, плотное, с хорошими бассами. Однако в моей машине 12го года нет USB, с внешнего источника музыку можно проиграть только через AUX, что удручает, через Bluetooth теряется качество. Управление на руле довольно удобное, однако, вместо пресловутого управления климатом лучше бы сделали листание треков вперед назад. Если поменяю голову на альтернативную, то воплощу задумку, так как у них есть возможность перепрограммировать кнопки. Фары линзованные, светят так себе, типичные галогеновые галки, установка ксенона лишила часть проблем, но приходится фары выкручивать вниз, так как при повороте и обгоне возможно ослепление верхней гранью свето-теневой границы. Пришли линзы Хелла и переходники, как будет время разберу фары и поставлю. От туманок света мало, высоко находятся и имеют весьма необыкновенные лампочки, напоминающие лампу ильича...Пока не менял, но с такими лампами как-то не сталкивался. Автомат, аналогичный таковому на крузе, переключает в разы плавнее, работает куда приятнее. Единственное мое упущение при выборе- это двигатель...Взял 2.4, о чем жалею, он древний, как мамонт, разгоняет машину чуть бодрее, чем круз 1.8, однако приятно настроен на низы, хороший момент на низких оборотах, тяга приличная, если держать в рабочем диапазоне, перекручивать смысла нет, хотя и крутится неплохо. Оборотная сторона медали- это расход. За хорошие низы, массу более 2т приходится кормить машину чаще. И насколько чаще: расход 95го в смешанном цикле- 15л/100км, трасса- 10-11л, притом если за руль садится жена и с непривычки нерационально управляет тягой на низах (не гоняет, конечно), то в холодное время на баке в 65л можно проехать и 300-320км....Удручает, но...машину стал использовать в качестве второй для семьи, на работу езжу на крузе, экономнее, а в чем возить 2 раза в день по 15-20 мин. себя и воздух- по сути все равно...Несмотря на все недостатки движка 2.4, он довольно эластичен, машиной приятно управлять, как в "пенсионерском" режиме, так и притопив педаль акселератора к полу. Ездил, кстати, на дизеле. Очень понравился мотор по тяге. Ощущение, что в самолете идешь на разгон, притом тандем с коробкой- почти показательный. Но неприятный запах в салоне, сажевый фильтр, который на тест-драйве стал дожигать соляру на светофоре, задымив всех задних участников движения, повышенная вибрация на хх(кстати не критичная), сделали свое дело, о чем жалею...или нет...не могу определиться по сей день....3л побоялся брать из-за высокого налога и, как я думал тогда, повышенного расхода топлива, однако на практике, разница по расходу с 2.4 не такая большая.В общем автомобилем ОЧЕНЬ доволен. Проходимость на уровне, в пределах разумного, проползаю там, куда бы потом, в случае застревания, не стал бы выходить из машины, поскольку жижа по щиколотку. Зимой тоже приятно управление, после ранжировки муфты на пустых заснеженных дорогах практиковал снос задней оси, очень задорно вваливает в поворот, замечательно и, главное, предсказуемо управляется.Клиренс высокий, посадка тоже, по сравнению с одноклассниками сидишь очень высоко, что не может не радовать. Тормоза, в целом для этого класса машин, предсказуемы, но без "запаса". Подвеска, в обновленной генерации жестковата, однако на скорости прекрасно сглатывает все ямки, неровности, и даже лежачие, без пробоев, отлично отрабатывает, руль немного "длинноват", но опять же, если брать в учет размер самого колеса и класс авто, то все в норме, остроты здесь и не надо. Кстати, если сравнивать гремящие подвески всех шевроле, что я пользовался/ездил до этого (а это Авео, Круз, Реззо, Орландо), то Каптива выступает просто большим молодцом в данном зачете. Ни опорные, ни втулки стабов, ни рейка- не гремят. Даже суппорта, которые славятся у Шевроле гремучестью, тут молчат...Что ж, посмотрим, что будет дальше?)

Chevrolet Captiva 2012

Комфортная , тихая, высокая , больша.

качество изготовления низкое, кач-во ТО плохое,ОФ.Дилеры- сборище ПТУшников, расход бензина у меня 16-18л- много

Купили новую машину,через неделю уже поехали на ней на юг,дорога М-4,3500км как раз обкатка не более 100 кмч. Правильная обкатка это залог "здоровья" для авто но с этим экземпляром не сработало. Когда все надоело написал кляузу в GM, а потом авто продал. Текст письма : Здравствуйте!Пишет Вам владелец автомобиля Сhevrolet KLАС(Captiva)VIN:XUUC--------- , KL1CD26=======,год выпуска 2012.Мне хотелось бы поделиться с Вами короткой историей эксплуатации Вашего автомобиля и услышать Ваше мнение об этом .Номера заказ-нарядов на работу по гарантии: № ЖЖМ-АМЦ /СР / Знк-076807 / Г ;№ ЖЖМ-АМЦ /СР / 1017689 / Г ; № АВ00382969 ; № АВ00383422 ; № АВ00381958 ;№ АВ00396935 ; № АВ0039658 ; № АВ00396547.По которым произведены следующие операции: дэмпфер правого заднего амортизатора (верх/низ)-замена,амортизатор задний левый- замена;вал рулевой колонки-замена;замена вала привода переднего колеса-Левая сторона;замена детали амортизационной стойки; фонарь,задний комбинированный левый-замена; наружный чехол вала привода переднего колеса-замена; замена рулевого механизма, углы установки колес-регулировка, угла рулевого колеса и схождение передних колес; замена доп.стоп-сигнала.Без должного внимания остались передние амортизаторы, обозначенные в заказ-наряде как незначительное запотевание. Большое количество обращений на ремонт Нового Автомобиля является критическим для меня и последующих отношений с маркой ШЕВРОЛЕ,причем каждое обращение не приводит к немедленному исправлению неисправностей,так как нет запчасти на данный момент.Приезжать на ремонт приходится только в следующий раз в назначенный день.Ближайший дилер находится в 90 км от моего места проживания г.Орехово-Зуево Московской области.Значит,чтобы что-то исправить мне нужно (приехать 90 км,осмотр,нет запчасти,уехать 90 км ),в следующий раз еще 180 км,чтобы заменить.Итого 360 км на одно обращение.Если взять во внимание количество моих обращений для ремонта прошу признать обоснованными мои претензии к качеству данного изделия. Готов поверить,что ваши автомобили на самом деле надежные и лучшие,но пока убедиться в этом не могу.Покупка данного авто доставила мне хлопоты и лишние переживания. Как аккуратный владелец несу полную ответственность за техническое состояние эксплуатируемой продукции,однако с некоторыми проявлениями низкого качества на данном автомобиле справиться с помощью предприятий по техническому обслуживанию по гарантии не могу.Такие как : боковые стёкла легко царапаются даже от пыли,элементы подвески заржавели через 6 месяцев после покупки,выхлопная система ржавая.Ложку дёгтя добавил ещё и продавец АВТОМИР . Московская обл., Мытищи г., Ярославское ш., стр. 1, вл. 1 ,продав мне автомобиль с аудио системой от комплектации LS, а у меня LT. Так я лишился и CD-чейнджера на 6 дисков,словами менеджера автосалона -НУЖНО БЫЛО ПРОВЕРЯТЬ ЧТО ПОКУПАЛИ. Прошу принять к сведению данную информацию для производства более качественной продукции и внимательному отношению к покупателям. Все описанные выше факторы негативно повлияли на моё отношение к марке ШЕВРОЛЕ. По возможности информирую потенциальных покупателей в интернет ресурсах о негативном опыте общения с маркой ШЕВРОЛЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ МАШИНА ПРОДАНА С ПРОБЕГОМ 18000КМ И МАССОЙ НЕГАТИВА В СТОРОНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПРОДАВЦА. В Ответ - примем к сведению. Cборку РФ НЕ БЕРИТЕ!!!!!! В АВТОМИР НЕ ХОДИТЕ!!!!!!

Chevrolet Captiva 2012

комфортна, надежна (в принципе), цена адекватна, большая....

скрипы в салоне, потекли стойки передние....больше претензий нет

Купил в 2012г. С салона... машина смотрится кайфово. Но не это главное. Она ОООООчень удобна!!! Во всём! 5-и местная, с большим багажником и кучей допящичков. пробег в 38000 км позволяет написать более правдивый отзыв....Итак:1. Салон - он большой и удобный по размерам. По эргономике - слабоват, старое оформление компа дорожного, магнитолы....Ну это через чур. Сидения кожа - супер в эксплуатации. Подогрев сидений - желательно конечно 2 режима бы. Печка работает хорошо, без проблем, впрочем как и кондиционер. Шумоизоляция - отличная. Скрипы и сверчки конечно появляются - это факт. Нет разъёма USB. Музыка - на твердую 4. И ещё ОООООГРОМНЫЙ ПЛЮС - сидения задние опускаются вперед образуя РОВНУЮ поверхность + переднее пассажирское сидение опускается вперед, образуя столик. Трансформация на 5+ ! Я в машине перевозил до 550кг груза реально. Всё выдерживало.2.Ходовая - комфортная и мягкая. Кто бы что не писал - она проглатывает ямы на ура. Есть с чем сравнить - на бмв у жены просто тряска... Проблема появилась на примерно 20000км - потекли передние стойки...Дилер в "Планета-Авто" сказал - ездите пока не застучит всё....Езжу 18000км уже и су...а не стучит всё...хуже и стуков до сих пор нет, хотя с текущими стойками езжу почти год. Но скоро уже 3 года будет - гарантия закончится - надо ехать менять..3.Двигатель - среднетяговит..Хотелось бы лошадок около 200...НО! в городе его хватает за глаза. На трассе бы чуть порезвее, обгон надо совершать внимательней. Хотя на пустой машине всё нормально. Заводиться всегда.....кроме одного раза - когда ночью температура была около -33. не завелся. Но потеплело до -24 и завелся сам без помощи.. Бензин сразу лил только 92... Расход в городе лето 13.8-14,2л, зима 14,7-15,2л. У кого то около 11л пишут - пизд...ят. На трассе при 90км/ч - 9л. Две тонны таскать и расходовать 11 л - не говорите мне чушь....4. Коробка - автомат. Переключается мягко, без рывков. Было правда вибрирование (стою на светофоре когда) но при отпускании тормоза всё пропадало. Вылечилось всё перепрошивкой коробки у дилера. В общем всё нормально сейчас...Общее впечатление - машина неплоха и очень удобна. надежна. не прихотлива и обеспечивает достаточный комфорт при езде.Второй раз снова бы купил КАПТИВУ (брал за 1 100 000р.), но при сегодняшних ценах (около 1700 000 р. за такую комплектацию)......Всем удачи в выборе и поздравляю тех кто уже приобрел (по старым ценам ещё)))))))))

Быстрая, много места

Много ест бензина и довольно жесткая

Этот автомобиль очень хорош: красивый, стильный дизайн, мощный двигатель, смотриться хорошо в любом цвете, полностьюбезопасный, не дорогой, быстрый, ест не много бензина, 2 выхлопные трубы, много места для пасажиров, большей багажник, коробка передач автоматическая, две педали газ и сцыпление, хорошее сцыпление с дорогой, бензина хватает на 300км с куском, хроший обзор с места водителя, есть датчики парковки, и также машина проверяет ли пристегнуты вы, тех. обслуживание не дорогое, масло не надо часто менять, машина не жесткая полно електроники и есть подогрев сидения, советую всем, я не пожалел взял в кредит и выплатил его за пол года.

Chevrolet Captiva 2012

Стильный дизайн, салон большой и красивый. Мне это важно, как женщине. Вместительный багажник. Удобные сиденья. Я не люблю сильную боковую поддержку. Приятно управляется и по асфальту и по лесу. Ездили на юг по серпантину. Зачётно на поворотах. Местами по М4 даже на круизе-контроле. Оч удобно) Вообще комфортная машина. Достойная в своём классе

Впервые кожаный салон в машине у меня. Но в следующий раз не возьму. Летом раскалённые сиденья, зимой лёд. Подогрев спасает только. Расход топлива великоват. ТО первое дорого.

Машина Каптива 2,4 бензиновая LT выпуска мая 2012. Металась между Опелем Антара и Каптивой. Прокатилась и попой почуяла свою девочку. Обожаю))

Chevrolet Captiva 2012

Машина большая, высоко сидишь, высоко глядишь. Большой багажник. Заводится при минус 41(ниже температуры не было).комплектация LT. С руля управляется магнитола (громкость , каналы, АМ/ФМ). Связь по блютузу телефона с манитолой (ответ на звонки с громкой связью(идет звуковой вызов через динамики и на дисплее мангитолы отображается телефон звонящего), воспроизведение музыки с телефона через блютуз(USB а тем более AUX прошлый век).Управление вентилятором с руля(куда дуть и с какой силой).Имеется кнопка переключение мили/км , цельсия/фарингейты.Все достоинства не перечислить. Все больше задумываюсь о том что вторую машину(кадиллак) поменять на каптиву

Нет подогрева задних сидений. Радио не всегда находит станцию. Стоп сигналы не красивые.

Покупал машину с рук. Очень удивился что новая машина у хозяина Каптива дизельная. Второй раз купил такую же машину? В тот момент я подумал что никогда бы так не сделал.

2.8

Chevrolet Captiva 2012

Приветствую вас.Начну с того ,что когда читал форумы ,то на момент покупки авто было не так много высказываний про каптиву 12 года.Во первых. первое расхождение про то сколько кушает машина(зима-17-20 литров ,лето 14-16 литров) никогда, даже в самом щадящем режиме, ниже 14 литров не падал расход, по докам город 13 за городом 10,насчет загородного цыкла можно согласится..Зима -замерзает трубопровод омывателя трубка в соединении под задним правым крылом надо обшивку снимать.Рулевое управление на скоростях более 90км/ч очень плохое, стоит убрать взгляд с дороги и реально можно выехать ,из за чувствительности руля ,минус огромный ,все время мучаюсь.Ну и самое главное покупал машину в Мультимоторс в Белоруссии г.Минск не из за того что меньше стоила просто у нас дилер обещал привезти машину через пол года в той комплектации которая мне нужна была ,а в Минске 2 недели плюс Корейская сборка.Вроде прочитал мировая ГАРАНТИЯ ,нигде не упоминается что Дженерал Моторс СНГ покупает у завода изготовителя без гарантии,из за этого бслуживает только проданные машины от своей организации ,в связи с чем в отношении машины купленной в Белоруссии не распространяется гарантия ,хотя обслуживают машины охотно в сервисную книжку штампики ставят что машина обслуживается у ОД Шевролет.Вот меня почему должно волновать ,на каких условиях работает Дилер ,если ты официальный работай.а то какие взаимоотношения у Вас между собой разбирайтесь между собой.ЕСЛИ НЕТ МИРОВОЙ ГАРАНТИИ !!!,ТАК И ПИШИТЕ ,ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ ВЫЕЗЖАТЬ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ.( Кстати у Каптив слабая АКПП) С уважением!

Chevrolet Captiva 2012

очень тёплая машина, без проблемная. не дорогой сервис . очень свободно в салоне, удобный доступ к приборам. приличная подвеска, очень приличный багажник, хороший обзор.

неважная поддержка у сидений, коробка тугодум, неважный заход в авто/пачкаешь брюки/, не показывает количество жидкости в омывателе, врёт датчик расхода топлива.

очень приличная повозка, у меня она вторая , появиться новая модель возьму и её. не прихотливая, удобная, уютная.

Chevrolet Captiva 2012

Автомобиль хороший, мощный, красивый.

Сервис поганый.

Здравствуйте. Приобрел автомобиль Шевроле Каптива 2012 г. в. в 2013 году. При покупке пробег автомобиля составил 2150 км. При пробеге в 3901 км обнаружил подтеки масла в соединении АКПП и двигателя. Двигатель 2, 4 л. Обратился к официальному дилеру. Машину приняли на ремонт по гарантии. Меня спросили буду ли я оставлять машину. Я сказал, что, если будете ремонтировать, то оставляю. Спросил когда могу забрать машину... Ответ: "Через дня три или четыре". Звоню через четыре дня. Моя машина даже не разбиралась и стоит на улице. Спросил в чем дело? Ответ: "Не было сальника коленвала, что он только поступил на склад". Спрашиваю, мол когда теперь ожидать конца ремонта? "Дня через три, - ответили мне. Мы вам позвоним". Через три дня приехал в салон, звонка не дождался. Спрашиваю: "Где мой авто? " Прошу его показать в каком он состоянии. Меня подводят к машине... С нее снят АКБ и блок управления. Спросил когда дособирут. Ответ: "Еще надо провести ТО-1, в общем часа через два". В 19.00 салон закрывался, машину выгнали за 15 минут до закрытия. При этом ничего не показав где текло и не дав никаких ДОКУМЕНТОВ о выполненных гарантийных работах. Итог: приехал на работу, залез под машину - течь такая же и дополнительно левая передняя фара установлена с пятисантиметровым зазором от бампера и радиатор установлен мимо верхних кронштейнов. Впечатление осталось, что выполнял работу как минимум нетрезвый слесарь, вот так выполняет гарантийный ремонт. Стоит ли мучиться, купив такой автомобиль...

Chevrolet Captiva 2012

Ездит себе и ездит. Приемистая.

Периодически появляются "сверчки". Надоели "уши" в багажнике. На 15000 перегорела лампа ближнего света. Появлялся стук подвески на 14000 справа спереди. Совместил осмотр подвески с ТО. Дилеры разобрали все, даже поменяли амортизатор - стук остался. Оказалось: нужно было всего лишь грязь убрать из под какого-то пыльника. При этом сбили настройки руля, пришлось опять ехать, чтобы руль прямо "смотрел". В итоге крайне недоволен расходом. А так - нормальное авто.

В целом - ничего. Ожидал большего. Эргономика: поначалу и сейчас периодически втыкаюсь не в те кнопки на руле - ну что, сложно было подсветку кнопок сделать? Расход топлива оставляет желать лучшего, на трассе если строго экономить (90 -100 км/ч) то получится в 7-8 литров уложиться. Идешь 120 - все 11-12 литров. В городе меньше 11-12 не получается. Особенно надоедает фильтр регенерации - постоянно зажигается лампа загрязнения, сразу же подскакивает расход. Пластик багажника - уродский, от любого касания остаются следы и царапины.Подредактирую. На спидометре 45500 км. Лучше от этого машина, конечно, не стала. Убивает расход. Ну не верю я всяким 5,2 на сотню, как в других отзывах. По городу в "среднепробочном" режиме все 14-15 литров, хоть и дизель, хоть и механика. Пластик багажника за это время уже убил, весь в царапинах. Убил и картонную перемычку между бампером и защитой двигателя, ну это не мудрено, веду активный образ жизни. На ТО офигевают. когда на головы килограммы земли сыпется при снятии защиты. С управлением на руле так и не освоился, убивает отсутствие подсветки кнопок. Радиола то еще говно. Постоянно летят лампы ближнего света, устал уже считать сколько раз заменял. Но это все мелочи.

Chevrolet Captiva 2012

динамика, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Есть мелочи, но друзья с представительскими авто тоже сервисов непокидают

Добрый день всем!
Приобрел каптиву летом 2012 года, пересел после лансера 10.
Скажу честно, никогда не думал, что буду ездить на шевроле, выбрал случайно когда протестил.
Я доволен, самый главный показатель цена- качество, на мелкие недостатки внимания не обращаю,
все таки это средство передвижения.
Нравится шумоизоляция, динамика приемлема, плавный ход.
Если бы производитель изменил бы заднюю часть кузова, я думаю это был бы самый покупаемый паркетник.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Каптива по годам