Chevrolet 2 отзыва о Chevrolet Captiva 2006 года

3.7
    1.5

простор салона

качество сборки, стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Captiva 2006

- комфорт - удобство посадки

- качество сервиса и обслуживания - проблема с запчастями - низкая надежность

Очень негативный отзыв о работе дилеров и GM в целом . Машина – Chevrolet Captiva. Я купил машину в феврале 07 года, 2, 4 механика, 5 мест, всё кроме кожи. К оформлению, стилю, удобству и ходу (по началу) вопросов не было – всё очень нравилось. Не помню уже точно когда, но весной морозило , где то -25 или ниже градусник показывал. Выехал с семьёй в ночь в область , машина заглохла на ходу при скорости около 120 км/ч. Остановился, завёл, глохнет. Завожу – глохнет. Завожу – завелась, троит. Прогазовал кое-как, из выхлопных труб белый пар или не знаю что. Ошибок никаких на панели нет. После того, как стала более-менее стабильно работать – поехал дальше, расход за 20 литров на сотню показывает. Проехал полчаса – то же самое и так же кое-как вылечилось. Через час опять. В итоге в мороз с семьёй и маленьким ребёнком я был вынужден останавливаться 3 раза по 15-20 минут каждый. На следующий день, утром, когда стало теплее, подобное уже не повторялось. Через неделю уже при нормальной погоде на трассе после 4-х часов езды машина так же заглохла и так же через полчаса кое-как поехала. При этом пробег на ней на тот момент был менее 2500 км. При пробеге 3000 км поехал менять масло и делать диагностику, так как высказал им симптомы неисправности а/м. Поменяли масло, при возврате машины мне мастер сказал, что при диагностике были выявлены ошибки, зарегистрированные компьютером в машине. Диагностика показала, что были временные перерывы в работе зажигания, что могло быть следствием заправки некачественным топливом. В общем, мне всё пришлось оплатить и удовлетвориться таким объяснением.Когда в середине-конце весны погода стало просто отличной, у меня перестал работать кондиционер. Перестал таким образом: вентилятор на радиаторе кондиционера работает во всю, на панели компьютера вместо показания внешней температуры светится знак «F», а воздух при этом в салон поступает не кондиционированный, т. е. с улицы. Это повторялось периодически и без видимой закономерности. После выявления этой неисправности я через неделю поехал опять в сервис. Вроде повезло, что приёмщик машины сам убедился в неисправности. Мастер же мне позвонил через 3-4 часа после приёма и сказал, что они не смогли увидеть неисправность, т. е. при них всё работало, все жидкости в норме, ошибок при диагностировании не выявлено. Пришлось забрать так, хотя периодически кондиционер не работал, в том числе в самое неподходящее время: в жару в пробках многочасовых. То, что это очень сильно раздражало – пояснять, думаю, не требуется.15.06.2007 у меня загорелась на панели сигнальная лампа проверки двигателя (по-моему, такая жёлтая). машина стала откровенна «тупить», просто не могла разогнаться более 80 км/ч (кондиционер по-прежнему не работал). Я позвонил единственному дилеру и рассказал менеджеру про все симптомы и про то, что машина у меня фактически отказывается ехать. Мне по телефону сказали, что на диагностику всё занято, я могу как-то ездить, и они постараются меня принять как только будет свободное окно: при этом у меня машина стоит почти 32000 долларов, она на гарантии, вторая половина дня пятницы, и это мне говорит официальный дилер GM. В общем, я продолжил движение в надежде на то, что утром в субботу я выеду и мне там «всё» сделают. По мере продвижения машина «ехала» всё медленнее и медленнее, не доехав до города одного километра она у меня просто встала. Т. е. машина заводится, работает, а чуть на газ нажмёшь – тут же глохнет. Время было около 6 вечера.Я позвонил в GM Assistance по программе помощи на дорогах GM. Они мне опять же сказали, что ближайший дилер находится неподалёку и они могут вызвать эвакуатор, чтобы меня туда доставить, при этом они оплатят только 80 км пути до дилера. Меня всё это устраивало в принципе, да и деваться то мне некуда было. С 6 часов я ждал в машине эвакуатора до 10 вечера. меня доставили в первом часу ночи. Машину выгрузили на стоянку дилера, ключи я отдал сторожу, документов никаких о приёмке машины мне не дали.Не оформив надлежащих документов, работники провели предварительный осмотр и диагностику а/м, в результате чего была выявлено: выход из строя катализаторов. Причиной, приведшей к поломке катализаторов, по заявлению мастера, явилось использование некачественного топлива (АИ 95), поэтому вины Продавца в поломке катализаторов нет, в связи с чем ремонт не будет являться произведенным по гарантийным обязательствам. Мне сказали, что надо заказывать катализаторы (все) за свой счёт. я заказал катализаторы, внёс предоплату.После этого, сервис затягивал проведение экспертизы топлива, и я лишь 24.07.2007 года добился, чтобы был проведен слив топлива из топливного бака, проведена экспертиза топлива, и мне оформили документы на приёмку машины, причём в сервисе отказывались вписывать фактическую дату приёмки а/м (16.06.2007), и пришлось дописывать вручную это в документе.15.08.2007 года была проведена экспертиза соответствия качества топлива, которая показала, что топливо соответствует всем положенным нормам, т. е. абсолютно качественное. Результаты экспертизы менеджером сервиса были отправлены в столицу, где их отказались принять в качестве аргумента для гарантийного ремонта по причине отсутствия заключения о «пригодности» бензина, хотя в экспертизе указаны все нормы и пройденные испытания топлива и соответствие испытаний нормам . В данном случае действует презумпция виновности продавца, это он должен доказывать то, что ремонт НЕ гарантийный, а не я то, что ремонт гарантийный. Продавец доказать этого не может.На текущий момент у меня нет машины с 15.06.2007 года, я выплачиваю банку кредит и не пользуюсь товаром. Катализаторы мне так и не доставили (с 22.07.2007), решения о том, какой будет ремонт, так и нет. Фактически я был без машины всё лето и остаюсь без неё по текущий момент. Мы постоянно всем звонили и выясняли в чём дело и что вообще происходит. Попутно выяснили, что катализаторами «страдают» почти все Каптивы, на заводе в Корее прекращён выпуск одного из катализаторов и начат процесс устранения брака и разработки нового катализатора, т. е. когда он будет сделан и поступит – не известно.В результате чего нам всё это надоело, и мы начали бороться. Моя жена, мой полномочный представитель, юрист по образованию, собрала все бумаги для подтверждения этого беспредела: письмо с заказ-нарядом от GM Assistance о доставке машины в сервис договор купли-продажи автомобиля у дилера платёжное поручение из Банка об оплате автомобиля; договор заказа катализаторов, счёт на предоплату катализаторов; график погашения кредита за автомобиль в Банке; протокол испытания топлива, который слили из автомобиля; страховые полиса КАСКО и ОСАГО. Она 04.09.2007 отправила составленную претензию дилеру (электронным письмом), так как он Продавец и в договорных отношениях я с ним нахожусь. 05.09.2007 отправлено заказное письмо с уведомлением о получении с той же претензией и приложением копий всех необходимых документов, после чего начинается десятидневный срок, в течении которого по закону должны быть удовлетворены все мои требования, иначе за каждый день просрочки по закону с Продавца будет взиматься штраф в размере 1% от стоимости автомобиля .По составленной Претензии я требую от GM возмещения всех расходов, понесённых мною в результате неисправности а/м, причёт у меня есть возможность расторгнуть договор купли-продажи и вернуть а/м с обязательным погашением GM банковского кредита и выплаты всех прочих моих расходов. Я предлагаю всем, у кого возникли подобные или схожие проблемы с GM, объединиться и отстаивать свои права, ибо то, что происходит – ничем иным как беспредел, со стороны GM, назвать не получается. На самом деле, это просто хамское отношение к клиентам со стороны GM: не исполнение обязательств по доставке запчастей, ужасная работа региональных дилеров, проблемы в признании ремонтных работа гарантийным случаем, фактический саботаж выявления действительных причин поломки автомобиля, отсутствие запчастей складе GM.

- большой салон

- плохой сервис - крайне не надежный автомобиль

Купил машину 22.01.2007. Комплектация полная: 7 мест, двигатель 3.2 инжектор (230 л/с). По началу понравилась "первые 100 км", потом неожиданно загорелась лампочка проверки инжектора, я обратился на сервис , на что мне сказали, ничего страшного "рассосётся", мол плохой бензин залил, хотя скажите мне что это за машина для которой нужен особенный бензин, тогда бы уже при автосалоне и делали АЗС, ладно, я стал ездить и как бы не обращать на лампочку, хотя злился страшно, неожиданно, к моей радости лампочка погасла, примерно на 500 км. (кстати, о бензине, заливаю бензин только на одной заправке, где наше предприятие заливает уже наверно лет 5, мой ген. директор, на Хундае уже 4 года заправляется, и проехал 150000 км. без всяких проблем, да и не только он!!)Так вот, примерно в 1000 км (спустя 2-ух недель, как я её купил Captivу, еду я , провожал тёщу на поезд, взял с собой жену, ребёнка, брата, короче полную машину, 7 мест всё-таки. А в этот день был сильный мороз, время было 23-10, так вот к чему я это рассказываю, насколько "надёжный" автомобиль, и она у меня тупо глохнет. На мои попытки её завести она только чхала!!! Короче, пробыли мы на трассе около часа, всех отправил на такси, сам вызвал эвакуатор, прождал ещё час, ну привезли мой автомобиль на сервис по гарантии (за эвакуатор, мне никто не оплатил, хотя обещают, при продаже автомобиля, что это входит в гарантийный случай. )На следующий день стали разбирать, сняли катализаторы, их там аж 3 штуки, посмотрели, а они все развалились. И ещё что меня всегда злит, при продаже так хвалят, машина супер-пупер, лучшая в мире, чудо автомобильной мысли, а на сервисе прямым текстом, что такого не надежного авто они давно не видели, рассказываю дословно!!!Короче вышел мастер по гарантии, он сказал что это не гарантийный случай, виноват я мол сам, начиная, что купил такую машину со значком в виде креста и АЗС плохие (интересно, что сами заправляют на таких же).Ладно, он мне всё-таки предложил выбить катализаторы и сказал что может поможет, ну мы их выбили вместе с «валенком» механиком, который их не правильно поставил или что-то в этом роде, наконец-то всё закрутили, вроде всё. Стали заводить, а машина троит, пришёл электрик, подёргал за провода. Сделал умный вид и объяснил, что без диагностики ничего не получится, на что мне мастер по гарантии пояснил, что программного обеспечения на эту машину ещё нет , может быть привезут через месяц!!!Так вот, мой автомобиль с пробегом в 1000 км. стоит на стоянке уже заваленный снегом, как бедный родственник, я на нём проездил 2 недели, так сказать ждём диагностики. Если бы вернуть время до покупки этого автомобиля, как вы думаете купил бы я его, а Вы????

Смотреть все 258 отзывов об Chevrolet Captiva
  • Chevrolet Captiva 2007

Chevrolet Captiva 2007

Chevrolet Captiva 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива, управляемость

Машину купив у перекупів в Києві, загалом, по технічному стану норм для таких років. Купував для сім'ї, просторий салон і великий багажник, в мене була п'ятимісна версія. Дуже сподобалась м'якість підвіски, плавність ходу і дуже комфортний автомат. Перемикань передач просто непомітно. Добра прохідність, вилазки на природу, легке бездоріжжя - ніяких проблем. Задній диван комфортно вміщує трьох дорослих з найбільшим простором для ніг в класі. На дальніх поїздках м'яка підвіска ковтає всі нерівності наших доріг. Дуже сподобалась. Єдина проблема - це бензиновий двигун 2.4 на 136 к.с. - цього відверто мало для такої машини. Всі обгони потрібно добре планувати заздалегідь, ривка немає від слова зовсім. З настільки слабим двигуном трансмісія працює вічно, тому що він її ніяк не навантажує, тому в плані надійності це неймовірний плюс.

Денис

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Captiva 2013

Chevrolet Captiva 2013

Chevrolet Captiva 2013

207 тыс.км 11 л / 100 км

Моё мнение касательно данной марки только положительное! На данном этапе уже владею третьей каптивой и не могу нарадоваться! Первая captiva С100 бензин 2008г.в., вторая С140 дизель -2013г.в. и сейчас C140 дизель - 2015г.в. Комфортная, вместительная не прихотливая, качество лакокрасочного покрытия отличное. Содержание по сравнению с другими красоверами - НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. Большое количество запчастей как оригинальных, так и аналогов. Считаю по опыту, что самый удачный и хороший вариант - это 2.2 дизель 184 л.с. с автоматом GM 6T50 .

Василий

Отзывы о моделях Шевроле