Chevrolet 20 отзывов о Chevrolet Captiva 2010 года

простор салона, цена, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Captiva 2010

шумоизоляция

Авто досить непогане, особливо у співвідношенні ціна-якість. Машинкою покищо задоволений. Дуже радує великий семимісний салон, висока посадка, високий кліренс, тяговитий двигун.

Chevrolet Captiva 2010

Просторная. Намного просторнее одноклассников. Загрузка (7 человек и 100 кг груза) практически не влияют на ходовые качества.Отличная настройка ESP – в занос не уходит совсем. Хорошее соотношение длины к ширине делает машину очень устойчивой. Комфортная езда (летом) до 170 км/ч.Разумная цена запчастей. Низкая стоимость КАСКО. Отличная динамика (особенно на старом двигателе 2,4/136 л.с. с максимальным крутящим моментом на 2200 об/мин.Достаточно высокая проходимость для кроссовера.

Высокий расход топлива (19 л/100 км по городу, 10 л/100 км – пригород).При длительном (более 20 минут) движении со скоростью выше 150 км/ч загорается лампочка неисправности подключения полного привода.Нечеткое (с запозданием) подключение задней оси.Отсутствие блокировки дифференциала (хотя бы межколесного на 1 ось) сильно снижает внедорожные качества.Не очень хорошая шумоизоляция (ну, это, я наверное придираюсь –за эту стоимость достаточно).Часто перегорают лампочки (одна лампа ближний или дальний на 5 000 км).

Седьмой год эксплуатации. Пробег 156 000 км.Ремонты:1)Сцепление. Первое «сжег». Замена на 55 000. Сейчас подходит на замену второе. Заказал.2)Стойки амортизаторов передние. Заказал. Первая замена.3)Подшипники ступиц – по одному справа и слева на передней оси.4)Ремень ГРМ с помпой – на 100 000 (по регламенту на 120 000).5)Свечи – на 100 000 км.6)Тормозные диски. Передние на 100 000 км. Задние на 130 000 км. Колодки – в 2 раза чаще.7)Замена личинки замка водительской двери.8)Небольшая ржавчина (вздутие краски) около замка задней двери.9)Остальное –регламент (масло двигателя, фильтры –через 15 000; тосол и тормозная жидкость – на 100 000, хотя надо бы чаще).

Chevrolet Captiva 2010

Все одни достоинства. Вторую подряд брал наверное всем понятно почему.

Обсалютное соответствие цены и качества.

Все классно. Уже вторая машина. Первая была Корейская. Вторая отечественной сборки. Есть разница. Провода -дерьмо.Но при всем очень долволен. На второй прошел 120 000. Проблем нет. Меняю только масло и фильтры.Ну конечно колодки и свечи после пробега 100 000 км.

Chevrolet Captiva 2010

Высокая посадка, вместительный салон, хорошая шумоизоляция, большие колеса

нет возможности вручную переключать полный привод, недостаточно мощный мотор 2,4л и не хватает 6-ой передачи на трассе

Хочу поделиться опытом владения Chevrolet Captiva 2010 г. в. 2,4 МКПП. Покупал машину в 2013 году - 2010г. в. с пробегом 43000 км, 2-мя владельцами. Пробег казался подозрительным, но состояние машины порадовало, т. к. перед ней пересмотрели кучу других и этот автомобиль был на твердую пятерку (особенно хочу отметить состоянии салона - все ручки внутри, обшивка руля, педали были абсолютно не затерты, а на других машинах как правило везде наблюдалось часто пользование). Сразу скажу что пробег оказался родным, т. к. ремни ГРМ при проверке были в идеальном состоянии и не менялись. Комплектация машины самая простая - механическая коробка, сиденья тканевые, кондиционер без климат контроля, мотор 2,4л бензиновый. Брали такой вариант из расчета цены 600тыс руб. и минимального налога около 7тыс в год. Теперь что понравилось в машине: - внешний вид - за эту сумму трехгодовалых машин с подобной внешностью практически нет. и мне и жене внешне машина очень нарвится - внушительная, добротная, без лишних форм и причудливостей. - большие 17-тые колеса и непробиваемая подвеска. Хорошо проходит выбоины на трассе, пробить подвеску (для тех кто знает что такое пробои) крайне сложно, но двигаться по большим кочкам быстро не получится, поскольку ход подвески большой и в салоне довольно сильно покачивает. Большие седаны идут более мягко, но в этой машине чувствуешь нажедность и защищенность от попадания в ямы и пробоины. - просторный салон, удобство в дальних поездках. Часто езжу по 700км, и в отличии от предыдущего седана усталости практически нет, нет желания поскорее выбраться из-за руля, сидишь высоко и комфортно. - багажник просторный, также удобно перевозить крупногабаритные вещи, сложив задние сиденья. Например при переезде возил беговую дорожку, велотренажер, кухонный стол.Дополнительно открывается заднее стекло - можно перевезти например ковер или линолеум. - Достойная шумоизоляция. В сравнении с автомобилями эконом класса (например рено логан, ниссан альмера классик и пр) на Captiva очень хорошая шумоизоляция. Шум мотора, колес и подвеску практически не слышно до 100 км/ч, но свыше сотни возрастает шум мотора и слышен ветер в боковые окна. Ну и о недостатках (именно о том, что хотелось бы поменять в этой машине): - Мотор тяговитый, но машина очень тяжелая, поэтому разгон даже в городе заметно уступает более легким авто. Тоже самое касается трассы - для обгона на скорости 100 км/ч нужен запас времени. Конечно все это познается в сравнении и Каптива в любом случае будет быстрее любого Ваза, но хотелось бы разгона по динамичнее. - 5-ти ступенчатая коробка передач все же устарела, явно не хватает 6-й передачи, т. к. мотор работает громко после 100 км/ч - ехать выше 120 км/ч не комфортно из-за шума мотора, машина на большой скорости не обладает легкостью управления. - полный привод включается только автоматически при пробуксовки передних колес. Самостоятельно я не могу переключать полный и передний привод, что не удобно при езде по бездорожью, все время жди как забуксуешь - без климат контроля приходится часто регулировать температуру в салоне. Зимой на ходу довольно холодно, даже приходится убирать салонный фильтр (ноги все равно подмерзают). - машина долго прогревается в зимний период. При движении греется быстро, а на холостом ходу очень медленно. По поводу ремонта машины - за полтора года проехал 37 тыс км. Поменял масло 3 раза, колодки по кругу, перетряс подвеску - ничего не износилось. Пробил радиатор камушком, стал подтекать - заклеил холодной сваркой - держит уже пол года. из существенного 1)появился небольшой люфт в рулевой рейке (ощущается только при повороте руля во время трогания)- надо делать но не критично и особо не напрягает. 2) при переключении с хрустом включается вторая передача - закатало синхрон, думаю что заводской брак. приспособился переключаться с двойным выжимом сцепления, но на скорости не включишь, пока не снизишься до 10 км/ч.3) появилась вибрация при 60 км/ч - снял карданный вал. на нем подкусывает одна крестовинка. опять же делать не стал, просто езжу без кардана. Зимой конечно хотелось бы поставить, а то снега много в этом году. Еще хочу заметить - появились маленькие рыжики на задней двери возле хромировки - нужно обязательно зачистить, протравить кислотой и покрыть мовилью, иначе пару зим и можно вырастить дыру. Зато внизу по бокам машины и арки колес - все защищено пластмассой от сколов и грязи. Это конечно далеко не все что хотелось сказать про Каптиву, но мое общее впечатление таково - если была бы возможность, взял бы такую же машину но с автоматической коробкой, двигателем 3,2л и климат контролем. Вообще машина для семьи очень удобная. Езжу на ней до сих пор и думаю еще не скоро поменяю на другую.

Chevrolet Captiva 2010

Лидером по разным показателям в своем сегменте он конечно не является, но моим требования он соответствует на 100%, надежный, вместительный, с большим багажником, не дорогой в обслуживании.

Уверен если бы был меньше расход топлива, каптива при ее цене разлиталась бы как пирожки...

Купил свою капу у первого хозяина с пробегом 46000км, наездил за 6 мес. уже до 60000. Сразу поставил ГБО -4! За это время поменял только прокладку головки блока (начала масло пускать), обошлось в 350 грн + 30 грн чаевых слесарю! Больше вопросов по ремонту не возникало (тьфу-тьфу-тьфу)! По началу была небольшая проблема с запуском движка после ночи... всегда заводилась со второго раза, начал пробовать разный бензин заливать, остановился на заправках ОККО! Заправляюсь только там... даже при -25 градусов заводится без проблем! Каптива второй автомобиль в семье, еще есть Туксон! После каптивы садясь в туксон возникает ощущение какой то бюджетной версии...по тяговых качествам каптива резвее! единственным плюсом туксона будет - более мягкая подвеска! По расходу: на бензине по городу 14-15 л., по трассе 9 л. На газу - 18 л по городу, по трассе гдето 12.5 л. На сегодняшний день цена бензина 17.5 грн , газа 8 грн. Экономия существенная, можете посчитать сами... Вообщем автомобилем я доволен. Если Вы рассматриваете Каптиву как семейный автомобиль, как автомобиль в котором можно выехать на прогулку загрузив в него детскую коляску, как автомобиль, в котором можно выехать на природу, или отправиться в дальнюю поездку... покупайте... он Вам подойдет!

Chevrolet Captiva 2010

высокий клиренс, большой салон, технические данные, цена-качество

расход топлива

Этот автомобиль впечатлил нашу семью всем.По соотношению цена-качество, наверное, достойнее и не найдешь. Плюс к этому всему еще и внешний вид отличный.Единственным минусом я могу назвать только расход топлива.Пользуемся автомобилем с огромным удовольствием. Ни разу наша капочка нас не подвела.Когда выбирали, поначалу думали брать тканевый салон. Потом передумали и ни разу не пожалели. Наши двое детей могут дать фору любому поросенку. Чистить кожаный салон гораздо проще. К тому же на ткани остаются пятна, которые вывести можно только в химчистке. Летом, конечно, тяжелее, когда жарко. Но если включить кондиционер, то не прилипаешь. К тому же на лето лучше одеть чехлы, которые всегда можно постирать.На трассе авто идет уверенно и устойчиво. Ни ветер, ни грузовые длинномеры не страшны. Рулевое слушается идеально. Все датчики работают безупречно.Кто-то мне когда-то сказал, что она жесткая, не правда, наглая ложь. Очень комфортно чувствуешь себя по нашим "внедорогам" страны. Уж как мы ее испытали в винницкой области в "тьмутаракани", справилась на ура! даже по полю проезжала без проблем. Задний привод включается автоматически только тогда, когда это требуется. Я бы еще добавила на аудиосистеме usb.Багажник огромный. такое количество чемоданов я еще никуда не запихивала))) С моря ехали, везли еще и велик для мелкого, купленный там, боялись, что не влезет, влез как родной. Сиденье водителя очень удобно настраивается при любом росте и комплекции того самого водителя. В общем, ведешь авто и наслаждаешься поездкой!

Chevrolet Captiva 2010

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена

В первый месяц эксплуатации умер один парковочный датчик, заменили по гарантии. Самостоятельно поменял перегоревшие лампы ближнего света (включены постоянно). Процесс геморройный, но выполнимый. Других проблем не было. Обслуживаюсь у официального дилера, стоимость первого ТО составила около 7000.

Автомобиль брал в 2010 году. Выбирал между каптивой, ниссаном х-трейл, сузуки гранд витарой и вариациями на тему аутлендера XL. Каптива привлекла оптимальным соотношением цены и качества. Автомобиль в максимальной для данного двигателя комплектации обошелся в 930 тыс.р. Сознательно выбрал механическую коробку, поскольку по отзывам знал, что 2,4 на автомате "не едет", а 3,2 на 200 тыс р. дороже и жрет как грузовик. За полтора года эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя безотказным, комфортным и универсальным средством передвижения. Особенно порадовала зимняя эксплуатация. Машина уверенно гребет по заснеженной дороге, легко влезает в сугробы при парковке, в гололед помогает АБС и ESP. Печка очень теплая, прогревается машина быстро, особенно если не стоять на холостых, а сразу потихоньку трогаться (через километр - рабочая температура даже при минус 20). Механическая коробка помогает рационально использовать крутящий момент двигателя, если надо резко ускориться, то после 4000 об/мин двигатель здорово подхватывает, а в пробке наоборот можно двигаться на холостых, работая только сцеплением. Расход в городе по пробкам не превышает 13 л/100 км, по трассе укладывается в 10. Багажник большой с дополнительными нишами под полом (5-местный вариант). В общем машиной доволен, конечно же с автоматом было бы комфортнее, но для 2,4 механика - оптимальный вариант. Буду ждать рестайлинговой каптивы с новой линейкой двигателей.

Chevrolet Captiva 2010

Хороший внешний вид. Отличная управляемость. Неплохой внедорожный потенциал. Хорошая разгонная динамика. Вместительный салон. Неплохо звучит аудиосистема.

Скучный салон. Отсутствие электрорегулировок на кресле переднего пассажира. Отсутствие подогрева задних сидений. Жесткая подвеска. Не бывает машин с электролюком. Расход топлива низким не назовешь.

Доброго времени суток, уважаемые "авторушники"! Заранее предупрежу, что отзыв пишу первый раз, в связи с чем заранее прошу прощения, если что не так... Отзыв пишу для того, что бы поделиться впечатлениями, и заодно оказать помощь тем, кто мучается с проблемой выбора транспортного средства. Являюсь владельцем данного авто 8 месяцев. Но начнем, как говориться с начала! К покупке авто подошел очень серьезно, как сказала моя девушка: "Даже слишком...". Выбирал долго, читал отзывы, ездил на тест-драйв, смотрел испытания в интернете, советовался с друзьями и т.п. Бюджет был ограничен суммой в 1,5 млн. руб. Выбирал кроссовер, среднего размера, желательно 7-местный (но данный параметр не был решающим), двигатель не самого маленького объема, что бы не чувстовать ущербность при обгонах и на светофорах, но не мощнее 250 л.с. (связано с налоговой ставкой), привод полный, обязательно - автоматическую коробку передач, кожанный салон, желательно "по свежее" с небольшим пробегом, ездить каждый день, не слишком прожорливый, не капризный к качеству бензина (живу в Северной Осетии, качество топлива здесь ужасное), относительно не дорогое тех. обслуживание, относительно надежный - такие основные критерии были к будущему автомобилю. Выбирал между Ниссан Х-трейл 2.5 (хороший авто, но не для меня, мне кажется, что данный автомобиль для тех кому за 40, мне 26 лет, ни в коем случае не хочу обидеть Х-трейловодов, это исключительно мое мнение), Мазда СХ-7 (машина для хороших дорог, бездарожье не любит, очень капризна к качеству бензина, мой хороший друг был владельцем данного авто, так он меня убедил отказаться от покупки данного автомобиля, т.к. его замучили все вытекающие последствия езды на хер....м бензине), Мицубиси Аутлендер ХL 3.2 (не понравился салон, как можно было съэкономить эти 20 см кожи на задних сидениях??? сидишь: половина спины на сиденье, половина спины на пластмассовом крыле...), Лексус RX (отличное авто, но у нас по близости в продаже не было таких в хорошем состоянии, а ехать далеко не было желания), БМВ Х5 3.0 (за такую цену были в возрасте; все знакомые владельцы Х-5 - го жалуются что тех. обслуживание о-очень не дешевое и они же говорят, что машина того стоит, я с этим не спорю но содержать данное авто мне было бы втягость...), Фолькс. Туарег 3.0 т.д. (у всех которые я смотрел, а это штуки четыре, горел "джеки чан" - может мне так везло?)... В общем выбирал долго... И вот на рынке появился ОН, Шевролет Каптива, черного цвета в идеальном состоянии, не одной царапины ни внутри ни с наружи, на момент покупки, машине было меньше года ( 9 мес.), пробег 7,5 тыс. км., 3,2 макс. компл., типтроник, 7 мест и т.д. Из допов было установленно: хром пакет, защита картера, мультимедийная система, с ТВ-тюнером, DVD, навигацией, камерой заднего вида, жестким диском 40 Гб, 9 колонками (9-я в панели), монитором в потолке для задних пассажиров и приставкой с играми (игры не очень, но племянник любит поиграться), сигнализация с автозапускрм и системой доступа в салон "без ключа"... Каптилка была из той серии над которой поработали ребята из тюнинг ателье "Ирмшер", на ней стояли колеса R20, пороги,спойлер, задние фонари прозрачные, и подвеска с заниженым клиренсом на 30 мм, так же продавец уверял меня, что машина подверглась чип-тюнингу, но данное утверждение я не проверял... В итоге, прочитав много негативных отзывов про данное авто, я решил его купить (даже не знаю почему), прикинул, что типа Шевролет, запчасти не такие дорогие и т.п. Брал с небольшой опаской, т.к. сборка российская, и негативных отзывов много! Но после того как я сторговал цену до 1 млн. р., и прежний владелец предложил мне комплект родных колес с дисками R18 и летними шинами, а так же зимнюю резину с шипами, я решил надо покупать! В первую же неделю, установил замок на АКП, активный саб. под седенье переднего пассажира, ксенон в ПТФ и спец. сигналы ( в Сев. Осетии типа не солидно без них кататься), обклеил черным глянцевым винилом значки шевролет (ну не нравятся мне эти желтые значки, с черными он на много серьезнее смотриться ИМХО)... Езжу каждый день, уже 8 мес., и на свое удивление машиной очень доволен! Как ни странно, мне нравится эта машина! Она меня приятно удивила с первой сотни километров проведенной за рулем этого авто, и продолжает радовать по сей день, езда на Каптилке мне не приедается, на ней даже можно немного по отжигать, ну естественно в меру 3,2 литров (все таки это не 4,8 is), но этого мотора вполне хватает данному кузову! Начнем по порядку: 1) салон: очень вместительный, продуман к мелочам, все ящички изнутри проклеяны материалом, что бы в них ничего не гремело, этих ящиков много, сиденья - как буд-то сшиты прям по мне, они хорошо держат меня в поворотах (а повороты эта машина любит), но огарчает отсутствие электрорегулеровок у переднего пассажира и отсутствие подогрева задних сидений, ничего нигде не скрепит не трещит, очень легко складываются сиденья второго и третьего ряда, образуя ровный пол, розетка в багажнике, охлаждаемый перчаточный ящик, все под рукой, навигация работает изумительно, на третьем ряду седеньев, для проверки размещался сам лично, мой рост 178 см, немного тесновато, но в принципе не напрягает, у моего брата ВАЗ 2114, так у него на втором ряду сидеть еще теснее, ноги вообще некуда деть; очень понравилась функция открывания форточки на пятой двери, хотя сначала отнесся к ней скептично, но сейчас пользуюсь ей постоянно, целиком пятую дверь открываю очень редко, минусы салона: внешний вид скучноватый, пластик дешевый, говорят сильно царапается (правда, у меня ни одной царапины), но зато эргономика на высоте, все на своем месте, все стыки ровные, климат работает на 5+ как зимой, так и летом; 2) экстерьер: как говорится "на вкус и цвет...", но лично мне - нравится, и девушкам нравится, а от этого он мне еще сильнее нравиться :))), но на родных колесах Каптилка смотрится конечно по проще, очень понравились жабры в крыльях, в хороший мороз даже пар от них идет, Каптилка кажется злее; 3) ездовые качества, наконец самое главное: звук мотора после трех тысяч оборотов звучит хорошо, а до данной отметки его и вовсе не слышно (тоже радует), подвеска жесткая, чуствуются все мелкие неровности, мало того что чуствуются, так они еще и на руль передаются, правда после финика FX 35, капа мне показалось даже мягкой ("35 финик на 20-х дисках едет жестче картинга"), ходовая капы отличается энергоемкостью, бывало пару раз в "ямы" попадал, думал что-нибудь отвалится, так ничего, подвеску пробить не получилось. Зато другая сторона жесткости - управляемость, она на высоте, я писал выше, что капа любит повороты, это так, чем сильнее давишь на газ тем лучше в эти повороты она влетает, как на сухом так и на мокром асфальте (как то по извилистой дороге в горах ехали с другом на двух машинах, шел дождь, я на капе, друг на BMW е39 523i, когда он пытался удержаться за мной в повороте на 120 км/ч, то он сказал, что-то типа "на х.....р надо и отпустил меня вперед" (ни в коем случае не хочу сказать что моя капа рулится лучше чем BMW, просто привожу к примеру случай из жизни, для того чтобы картина представлялась полнее), теперь мои любимые места для езды - это серпантины и асфальтированные горные дороги, крены и раскачки у данного авто практически отсутствуют. Разгонная динамика вполне приличная, в заявленные 8,8 сек. до 100 км/ч авто легко укладываются (почему у некоторых проблемы с разгоном), Разгонял Капу до полной, все 220 км/ч, но с учетом погрешности спидометра скорее всего это и будет паспортные 200 км/ч, причем до максимума капа разгоняется довольно уверенно... К внедорожным качествам капы я поначалу относился очень скептично, все таки это паркетник и из внедорожных "примочек" у него только система помощи при спуске (кстати, класная функция, мне очень нравится), но и здесь я был приятно удивлен, пока эта машина не сядет на пузо (а из-за порогов у меня один раз это получилось) она прет и прет, я писал, что предЪидущий владелец мне отдал зимнюю резину, но я ее до сих пор не поставил, а уже конец января, я езжу на летней резине, ни где ни разу не застрял, при трогании с места проблем вообще нет, бывают проблемы при торможении на гололеде, АБС тыр-тыр а машина едет и едет, благо есть типтроник поэтому в гололед торможу скоростями, но шипы все равно не ставлю, так и езжу на летней резине, нет необходимости... Но все же серьезное бездорожье, я бы не советовал форсировать на Каптиве, все-таки это паркетник, лично я стараюсь в серьезную зад.....цу на своем шевике не лезть, да и профиль шин (245/40) абсолютно отбивает всякое желание проверять внедорожный потенциал. Расход бензина, не маленький: город 13,5 - 14 л, трасса 11 л. Но зато к бензину не так капризна, повторюсь бензин у нас откровенное г....но (как еще совести хватает за него деньги брать), лью 95, никогда проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Порадовала регулируемая подвеска, семь человек в машине, еще и небольшой багаж, а машина даже не присела. Расход масла: его нет, я не долеваю масло от смены до смены. 4) Надежность, для тех кто дочитал этот отзыв до конца :), про надежность могу сказать не много, сейчас я наездил 25 000 км, за эти километры менял только расходники, и одну лампочку подсветки заднего номера и все! Ни каких поломок и внеплановых зомен запчастей (еще раз тьфу-тьфу-тьфу). Правда, обслуживаюсь только у оффициалов. В общем машиной очень доволен! Отличная машина для езды каждый день! Не буду кричать, что Шевролет Каптива лучше чем машины более высокого класса, это не так, ведь такие машины стоят дороже и это не просто так! Но своих денег Каптива безусловно стоит, и среди одноклассников это достойная машина, а как по мне так лучшая среди одноклассников, учитывая соотношение цена/качество, ни кого не хочу обидеть - мое личное мнение. Тем кто подумывает о покупке данного авто, советую подумать, нужен ли Вам именно такой автомобиль, но если он Вам подходит, мой совет берите! Еще раз повторюсь, что отзыв, пишу первый раз, искренне надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе автомобиля. Удачи всем!

Chevrolet Captiva 2010

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

В самом начале эксплуатации прилетел в лобовое стекло камешек и слегка где-то кто-то притёрся к заднему бамперу. По страховке всё сделали быстро и вежливо - бампер покрасили, стекло заменили. Ну только стекло пришлось подождать две недели. Дык оно ж не вдребезги было разбито - маленький скол в нажней трети правее центра. Если бы не знание, что зимой это может превратиться в трещину поперёк всего стекла - вообще не заморачивался бы. Думал, вообще обойдёмся закреплением, но дилер сказал, что такая процедура для гарантийных машин не предусмотрена, оформления это не требует никакого, так что поменяют всё стекло целиком бесплатно. Ну и спасибо.

Итак, на одометре 16500. Недели три-четыре назад прошёл первое ТО. Если бы не решил вдруг проверить сход-развал, то обошлось бы в 9000 руб. По-моему, недорого для такой машины. Работой дилера - "СТС Моторс" на Волоколамке - доволен.
За прошедшие километры и месяцы никаких огорчений машина не принесла. Разве только где-то в районе центральной панели на некоторых режимах движения (40-60 км/час) что-то слегка дребезжит. Но, кажется, это что-то в бардачке - у меня там всякое живёт - и провода, и ножик, и коробки с дисками и ещё всяко-разно, всего и не упомнишь. Надо бы заняться исследованием и выяснить, да всё некогда. В остальном - машина "на пять баллов". Ест умеренно, ездит хорошо, комфортна, удобна. Семья довольна, я тоже.
Всем удачи и - с Новым Годом! :))

цена

динамика, шумоизоляция

Доброго всем дня суток. Приобрел автомобиль спонтанно.нужен был авто большой с полным приводом, как говориться, - пришел, увидел, победил... Приобрел машину в первый же день как ее увидел. Авто в базовой комплектации, но все что нужно для нормальной жизни в авто (а в моем случае именно жизни, за 1 год проехал 90000 км) есть, кондиционер, магнитола, ЕСП, АБС, и другие прибамбасы, даже есть привод складывания зеркал, что в других авто как опция. За год эксплуатации не было абсолютно никаких проблем, ездить приходиться по всей стране и по плохим дорогам тоже, по ходовой претензий нет вообще. В плане проходимости если понимать, что это кроссовер и не лезть туда, куда не лезут Уазики, то она тоже на вполне приличном уровне (правда маловат клиренс спереди). Работаю на нефтепроводе по полям приходиться ездить довольно часто и в грязь тоже. Если коснуться двигателя 2, 4 для такой коровы - откровенно слабый, но к нему привыкаешь... просто нужно правильно выбирать передачи, в принципе себя ущербным не чувствуешь. По салону претензий особых нет, правда малость он скрипуч и шумоизоляция на низком уровне.В принципе, если нужна рабочая лошадь, то этот автомобиль за эти деньги - самый оптимальный выбор.

управляемость

Проблемы описал ранее и выше.

Пробег уже больше 17000. В дополнение к предыдущему отзыву.
Баг с климатом так и не исправили - говорят все хорошо. Но мы то умные - повесил термометр в салон и конечно все не хорошо ))).
Автоматическое включение фар - бодался с производителем, говорят раз не положено включать ближний свет всегда в режиме "авто" по инструкции, значит и не будем. Решение простое - надеть какую-нибудь штуку на датчик света )))
А сейчас, после опроса от шевроле по телефону, кроме хаотичного включения индикатора неисправности подушек безопасности, еще начали также хаотично загораться индикаторы абс, спуска с горы, есп, отключения есп )))

Замена передней подвески, хотя ездил аккуратно.

датчики все горят на приборной панели, похоже зависит от наружней температуры.
дворники останавливаются где хотят, работают неправильно.
Ремни безопасности не заезжают до конца, бывает долбанешь дверью.

Chevrolet Captiva 2010

геометрия кузова, динамика, вместительность багажника, большой салон, солидная внешность

слабое лакокрасочное покрытие, мягкая пластмасса в багажнике и на порогах дверей, докатка, большой расход

Машина была куплена случайно, заехали поинтересоваться в салоны что там, да как, что есть и что предвидеться. Оказалось что стояла машина 2010 года, и на нее была скидка, а пошел уже 2011 год, нас это кончено же привлекло. ну в итоге как все наверно поняли мы ее, купили, Каптюшу, или коротко члена семьи - Катю)) ну а теперь по существу, наездил почти 6 000 тыс. уже, вот что пока могу сказать. Достоинства:1)Великолепная геометрия кузова, машина на ура проходит все неровности, даже не асфальтного покрытия, у нее нет свесов, задрат нос и задок, она не цепляет при крутых спусках, проходит не заметно глубокие канавы. ямы, рвы, бугры. 2) хорошая динамика, скорость набирает вполне четко, до отметки в 160 двигатель добирается абсолютно не заметно, что постоянно приходится его притормаживать что бы не нарушать скоростной режим 3) есть запас мощности при обгонах. Не может, не радовать так как часто езжу по трассе 4) просторный салон, складывыающиеся в уровень с багажником сиденья, большой багажник с тремя отделениями в полу(причем большими) 5) классная внешность, видно капот, ощущение что сидишь за суровой машиной, мне очень нравится внешность. 6 новая рейстайлинговая панель приборов(бело-лунно-красная) Недостатки: 1) Большой расход топлива, в смешанном цикле у меня получается 16-17 литров, конечно она и весит около двух т. но тем не менее хотелось бы поменьше. 2) докатка вместо полноразмерного запасного колеса 3) мягкая пластмасса в багажнике, как бы аккуратно я не ложил туда вещи, все равно царапается, аналогичная ситуация с порогами дверей. 4) мягкое лакокрасочное покрытие, проезжая мимо кустов обязательно останутся не приятные следы 5) слабая штатная акустика, в плане колонок, они хрипят даже если прибавить громкость радио просто чуть громче
Так вообще авто хорошее, не считая вот этих перечисленных минусов, посоветовал бы другу и соседу, полностью отвечает моим требованиям, как раз то что я хотел. Единственный недостаток для меня особо важный- это расход, а остальное я считаю пустяк. так что если стоите перед выбором какую машину купить, это посмотреть стоит, хотя бы ради сравнения с конкурентами, а там как понравится, все удачи и хорошей дороги... Советую посмотреть, хоть минусы и есть, но они видимо у каждой машины будут, зависит это как от самих людей , так и от производителей, машина достойна. При условии соотношения цены и качества, а они у нее хорошие, действительно хорошие...

Chevrolet Captiva 2010

динамика, качество сборки, простор салона, цена

расход топлива

Покупка авто стала спонтанным решение, конечно все к этому и шло, потому что перед этой машиной. была шевроле нива с пробегом в 120 тыс, ну сами понимаете что пора продавать, и вот как то мы решили чисто случано, а точнее сын предложил заехать в салоны, посмотреть цены, чтов вналичии, есть ли скидки и тд. ну вот и заехали итог такой, теперь счастливый обладатель каптюшки Что касается комфорта, как говорится сравнивать наверно не с чем, но все же, салон просторный, панель удобная, седенья раскладываются довольно на большой угол. Задние складываются в один уровень с багажником,например рыболовом выезжающим с начевкой это подойдет для сна в машине, так как взрослый человек поместится без проблем, да и передние можно сложить в один уровень. считаю что авто за такие деньги уровень комфорта на высоте. Но я могу ошибаться, ну мне нравится )) управляемость на высоте, после шевроле нивы это просто спорт кар, руль откликается очень хорошо на его повороты, любые непредвиденые ямы, или лежащие непойми откуда взявшиеся на дороги булыжники машина объезжает без проблем, только бы успеть заметить. А то был случай ехали с астраханской области и ночью проезжаю через сосновый бор (а там освещения нету) внезапно возникла на дороге огромная туша сбитого оленя или косули. еле успел увернуться на шевроле ниве. на этой думаю таких бы проблем не было)) Динамика, вопрос спорный, говорят что к любоы мощности привыкаешь и ее потом не чувствуешь, а с каждой тысячей оставшейся за плечами ее все меньше и меньше, пока хватает, запас мощности чувствуется , обгонять легче чем на предыдущей машине. Хотя многие авторитетные издания, производящие тест драйвы говорят, что это больше для пенсионеров подходит так как не чувствуется ка кнабирает скорость, но я не согласен, если давать ей газу то она оооооочень динамична , только придется заливать бензин почаще, потому что расход сразу увеличивается. вот до отметки в 160 кмч она добралась у меян вообще без проблем, чесно говорю не заметил и думал скорость 120. А как кглянул а там уже 160. совсем не чувствуется скорости. вот такой вот семейный автомобильчик Пока не могу дать ответ на этот вопрос. пишут конечног на форумах что есть иногда проблемы, но это знаете, как машина задасться, быват купят два товарища машины в один день в родном солоне, один измучается с ней, а у другого только расходникип меняют, так что дело времени, погживем, увидим. мне кажется литров 17 получется, заправлял полный бак, на 1.400 60 литров хватает при смешаном цыкле на 450- 530 км . если ездить попокойней то удается продлить существование жидкости в топливном баке , если дваиь газку, то конечно утекает быстрей и расход может к 20 придти, но оно и порнятно, весит она почти 2т, двигатель 2.4 литра, и лошадей 136, вот я читал где то что в мазде сх7 или лексусе РХ 300 , так там вообще всегда за 20 литров получается. некотрые пишут что у них на каптюше 14 расход, что то с трудом верю, даже после обкатки если и упадет то максимум думаю на 1 литр. соотношение цена качество порадовало, за эти деньги, по сравнению конечно с конкурентами. Вот если сравниватьс опелем антара, почти близнец, идут почти в ровень, а если покупать комплектации подороже то выгоднее говорят брать каптиву. есть все что мне нужно в этом автомобиле, плюсом еще установил головную аудио систему фантом с большим экраном , навигатор, телевизор, радио, блютус, юсб, камера заднего вида, так что соотношением ценыи качества доволен. Да и денег хватило )) Пока автомобилем доволен, динамичный, очень вместительный, геометрия великолепная(это отдельня тема, нету свесов бамперов и машина проходит на УРА все рвы, ямы, крутые спуски), хоть и с защитой передок низковат. Пластмасса мягковата, царапается, расход великоват, но чтож у каждой же машины есть свои недостатки, какую бы вы машину не собрались покупать почитайте, наудутьяс однозначно минусы, просто с каждыми минусами нужно понять, сможете ли вы жить и ладить с машиной, есть кто то требовательный в выборе машины, а есть и те кто невзирая на проблемы отечественного автопрома ездят на отечественных, и реально счастливы. Используют машину на сто процентов и менять пока не собираются, не потому что денег нет. или тратить жало, а потому что не требовательны, и все устраивает. )))

Chevrolet Captiva 2010

В сравнении с конкурентами данного ценового диапазона:. Мощный двигатель, хотя и задушен он эконормами. Богатое оснащение автомобиля. Полноразмерный кроссовер в отличии от тех с кем его не редко сравнивают. Обилие ящиков и ниш для вещей, это очень удобно. 7 мест.

Шумоизоляция (легко решаемо). Кислотно-зелёная подсветка приборов. Звук аудиосистемы оставляет желать лучшего.

Купил авто в феврале 2011г. у оф. дилера. Машина с тест драйва, на момент покупки пробег 500км. В общем новый авто с приличной скидкой - грех не взять, обычно такие машины расходятся по работникам автосалонов или их знакомым. До этого владел многими автомобилями, последним был тойота хайлендер 1. Хай очень комфортен. Каптива конечно табуретка после него, но зато управляемость на высоте. Шумоизоляция в каптиве плохая, но всё решилось за 20 тыс.р. у ребят в Броницах, спасибо форуму. Был в моей машине косяк, который для меня просто мега критичен: ещё забирая машину из салона, понял что в салоне очень сильно слышен шум двигателя. Настолько это раздрожало, что даже появились мысли продать нафиг этот пылесос. Но на первом т.о. которое наступило по времени, а не по пробегу, пожаловался на это, и обнаружилось, что там где из салона выходит тросик газа в моторный отсек отсутствует (или сместилась) заглушка. Исправили - в салоне тишина. Я рад как дитё. Других проблем по машине нет. За эти деньги конкурентов нет. P.S. зачем в оценках сделана графа безопасность? Как её проверить? Об столб?

Chevrolet Captiva 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Расход бензина достаточно большой. 65 литровый бак явно маловат. Музыкальная система могла бы быть получше, особенно радио.

Очень хороший автомобиль. Для своей цены аналогов практически нет. Замечаний по сборке нет. Шустрый, двигателя хватает для весьма динамичной езды. Багажник большой, предусмотрен третий ряд сидений. Отделка и, в частности, передняя панель качественная, ничего не скрипит и не мешает. Дорогу держит хорошо, подвеска в меру жесткая. В общем, очень приличный вариант кроссовера. По сравнению с Хондой CRV, которая также имеется в распоряжении, в целом больше, мощнее, а по качеству ничем пока не уступает. Посмотрим что будет дальше. Пока только положительные эмоции.

Chevrolet Captiva 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Я уже все описал и зачем повторяться,и дизайн,и комфортность и все,что касается этой а.машины у меня проблем НЕТ! А так-же цена и обслуживание,и надежность, и то,что для наших дорог не заменима.Я плохо понимаю,что такое имидж,но считал и считаю----этот автомобиль соответствует ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА,и также отделка для этой машины хорошая---ни шума, ни грыма.

Стаж водительский у меня 38лет и как профиссионал могу сказать о Шевроле Каптива----покупал 1.цена,2.солидность,т.е.и высота,и ширина,и длина,а самое главное просвет между машиной и дорогой,3.расход гсм,4.большой салон и вообще эта машина сразу понравилась,у меня не большой принцип покупки товаров----зашол в магазин и если любая вещь смотрит на тебя,то это---твое,бери не пожалеешь.Теперь об Урагане----расход топлива меня сначало(убил) и я начал разбираться с а.магазином по поводу информации----т.е. после 3000км расход топлива будет в норме или почти в норме,что и получилось.А так машина-----и устойчивая( зимой и летом в дождь),и хорошая шумоизоляция,и видимость,и теплая---за такие деньги,в передние сиденья подогреваются так,что з......а и спина горят и даже приходится выключать,и просвет над дорогой---ездиешь и не очем не думаешь,и зимой иной раз специально заезжаю в сугроб или где по обочине много снега-----я даже ни разу не почуствовал хоть какую-- нибудь пробуксовку,машина едит без всякого напряга---это меня сначало удивило,а теперь все как и должно быть.Так-же на счет цены-----ведь я осмотрел много машин в а.магазинах и какие опции есть у Каптивы за 900т.р.,нет ни одной иномарки такого класса.За этот пробег 7т.км,я пока ни чего не слышу и ни чего не вижу в своей машине---ПЛОХОГО и считаю,деньги потрачены не зря.Забыл,о самом главнои----а если купить эту машину,т.е.Шевроле в Америке у производителя,то это была наверное не машина,а ЛЮКС!!!!!! Я считаю,на все вопросы связанные с этой маркой а.машины,ответил---- полностью! Геннадий.

2.8

качество сборки, стоимость обслуживания

- загорается датчик неисправности подушек безопасности - якобы смотрели и поправили разъем - на самом деле ничего не изменилось (машина стоит 1,2 млн руб); - по закону сейчас положен всегда включенный ближний свет или ходовые огни. я резинкой закрыл датчик освещенности и усе горит всегда, попросил сделать это без резинки от ВАЗ 2109 - не умеют (самое интересное, что сказали что и так должно работать а это датчик от климата - ха в инструкции написано, что он и от того и от другого, странно почему об этом знаю только я); - в прикуривателе перегорает предохранитель, сказал. так просто заменили предохранитель и отпустили. я ради прикола нажал на прикуриватель, так снова сгорел предохранитель; - при включении зажигания в первый раз шумит стартер, на Жигулях, я бы сказал, что с ним не все впорядке, на сервисе - все нормально; Вообще меня сейчас напрягает система безопасности и климатконтроль (жарит сильно савшь 18 реально в салоне 21-22. но датчик закрыт, хотя я не понимаю почему по температурному датчику не регулируется)

Дизайн - можно было бы так не сужать сзади. Выходит как сплющенная.
Эргономика - почти все удобно, хотя не понимаю чем отличается от комфортабельности.
Комфортабельность - нет в максимальной комплектации нормальных фар, регулировка уровня подогрева сидений отсутствует (непонятно в чем сложность), автоматический подъем и опускание всех стекол - отсутствует (непонятно в чем сложность), автоматическое включение ближнего света всегда - отсутствует (непонятно в чем сложность) и диллер (Атлант-М) Балтика не знает как исправить (непонятно в чем сложность), датчик дождя слабый по чувствительности - интересно сами ездили проектировщики с ним (непонятно в чем сложность), задняя дверь зимой полностью не открывается из-за снега (непонятно в чем сложность). Остальное все вроде прикольно )))
Отделка - кожа ткань это хорошо, что-бы ни говорили ребята с пальцами про кожанные салоны.
Доступность обслуживания - плати бабло и тебе ничего не могут сделать пока не выйдет из строя (например загорается датчик НЕИСПРАВНОСТИ подушек безопасности), а машина всего-то 1,2 мульта стоит.
Приспособленность и все остальное - хорошо лазает по снегу и неубранным улицам.
Не соотношение цена качество - а есть ли смысл платить. Для длинных типа меня - вариантов больше нет.
Имидж - смешно.

Chevrolet Captiva 2010

Неоправданно высокий расход топлива; Глючит автоматическая система очистки стекол возможно проблема с температурным датчиком в салоне

Выбирал внедорожник, так как живу в котеджном поселке, и хотя дороги чистят, в метель бывают наносы снежные высотой в колесо. Пока проехал немного и с проходимостью проблем не возникало. Однако меня смущает расход топлива. На прогрев ночной не ставлю, так как машина стоит в гороже хоть и не отапливаемом но все-же теплее. В самые морозы (до - 40) как в гараже, так и на улице заводилась без особых проблем. А расход топлива в среднем все равно около 18 литров. Это при смешанной езде за городом и по городу. Один раз на 300 км залил 66 литров. Вообще бака хватает только на 300 км. А потом по 55 литров в среднем лью. Хотя по документации написано использовать 95, я лью 92, т.к какой либо разницы (кроме цены) в бензине не почувствовал.
Сейчас зима и дворниками пользуюсь не часто, но автоматическая система очситки стекол просто бесит. Включаеш автомат, едеш, уже дорогу не видно сквозь стекло, а он гад не включается.
С климат-контролем тоже не понятно. Ставлю на 20 градусов, в машине уже жара, а он все гонит гороячий воздух и не затыкается. наверное датчик барахлит.
Когда едеш в пургу ставиш обогрев только стекол, а снег все-равно налипает и не сметается дворником. Отсутствие подогрева в зоне стояния дворников тоже большая проблема. Немного постоит и уже снежная палка машет, а не дворник.
Еще панелька справа под ногами у пасажира гремит - потеплеет поеду в сервис
А в общем машина очень даже не плохая.

цена

Обкатка идёт нормально, пока неисправностей нет.

Пересел на Каптиву с седана Лачетти. На трассе разницы практически нет, за исключением подъема в горки. На Лачетти с грузом и пассажирами в них вылетал на пятой, а на Каптиве с двигателем 2,4 литра приходится переходить на четвёртую, даже если едешь один. Иначе двигатель тужиться начинает. Понятно, машина тяжёлая, а двигатель 2,4 литра для неё слабоват.
А вот при езде в городских пробках разница очень заметна. Особенно - при трогании со светофора. Лачетти выпрыгивала вперед при нажатии на газ, а Каптива разгоняется медленно.
Пока идёт обкатка, я её не насилую. А дальше - посмотрим.
По кочкам меня трясёт, как на Лачетти. Причём зимние шины поставил отнюдь не низкопрофильные - 235/65 R17. Жена жалуется, что на заднем сиденье трясет даже больше, чем на Лачетти. И сиденья, говорит, более жёсткие на Каптиве. Я, правда, этого не заметил. Весьма радует подогрев сидений. На Лачетти этого не было.
В Тырнете хвалили багажник Каптивы за его величину - не согласен. Не такой уж он и большой. Как в Лачетти в него не влезали четыре колеса R15, так и на Каптиве не влезают. Пришлось задние сиденья откидывать.
Машинка бюджетная у меня, в самой простой комплектации. После Лачетти достаёт отсутствие климатконтроля. Даже температуру за бортом не померяешь.
Расход бензина не слишком велик. Не намного больше, чем на Лачетти с климатконтролем. Тем более, что последние три года мне за бензин на работе доплачивают.
Проходимость Каптивы, конечно, радует. Уже не боишься каждой ямки глубиной 10 см. Да и на бортики, при разъезде на узких улочках, залезаешь без боязни покарябать днище.
Общее впечатление: для пенсионера и дачника - сойдёт. Всё равно, больше сотни я редко разгоняюсь. А зимой, по сугробам, надеюсь не будет шлифовать дорогу, как Лачетти.

качество материалов, цена

После первых 15000-якобы потёк сальник АКП,стерся металлик на водительской ручке закрывания двери изнутри ,не включался прикуриватель и отвалился один держатель в подстаканнике----------отремонтировали по горантии.И всёёёёёёёёёёёёёёёё.

Автомобиль соответствует параметрам цена-качество!!За 1200000 купить аналог не возможно.Каптива- третий Шевроле в семье.Начинали с Ланоса,потом Эпика.Расход-15л-92-го.Сервис в Калугена уровне.Если буду менять ,то только на Крузера200.Пока от машины только положительные эмоции.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Каптива по годам