Відгук Toyota Corolla 2008

Дизель Двигун

-Надежность. Ликвидность(не робот,мне повезло что через 2 дня продал. Немного комфортно(хотя пер.сидения не для меня) РОБОТ(в пробке). Цепной двигатель.

-РОБОТ. ЛКП. Шумка.

Всем авторушникам привет,решил написать отзыв в свободное время,мне 23 года,стаж не большой,всего 5 лет,покатался мало на чем,такие как;ВАЗ 2105-06-07,2110,МОСКВИЧ 2141 (двигательF3R)обалденный аппарат,но сгнил Из ино:Ниссан примера ,Фолькваген Гольф 5,пассат б6(авто друзей),ну и собственно Королла.(моя) Немного предистории,пошли мы с моей девушкой (теперь женой) в всем известную помойку на каширском шоссе. АТЦ ,ходим по салону смотрим по цене 400-450 тыс.хотелось конечно немца AUDI или Мерседес(БМВ не нравится,да простят меня фанаты),но за такие деньги дрова,смотрел также круз,цивик,вольво s60 и др. ,и вот идем по салону,и смотрю стоит короллка цвет сине-зеленый 2009г.в,механика, 410000 со скидкой,если брать за наличные,подхожу смотрю,подходит менеджер,начинаю расспрашивать че по чем,и вот начал он рассказывать что 2 хозяина,не бита ,не крашена,и т.д и т.п,я говорю принесите мне птс оригинал(менеджер мне показывал копию птс),подходит 2й менеджер,я ему тоже самое говорю,короче уговорил,принесли оригинал а там 2008 г.в,ну да ладно,говорю давайте заведем,приносят ключи,заводим, и меня просто шокировало,пробег 32500(дело было в 2013 году,машина 2008 т.е машине 5 лет,и 2 хозяина,,короче ушел я оттуда,пришли домой,и тут тесть говорит что у него на работе,сотрудница продает короллу,созвонились с ней,встретились,и так о машине:2008 г.в,полная комплектация,коробка РОБОТ,в родной краске,полная история авто извесна,пробег 85000,про робот не слыхал до этого,поэтому купил.410000 с резиной Владел 1.5 года и 45000 пробега,особых проблем не доставила,при покупке заменил масло,колодки,диагностика ходовой Зашел на форум почитать про робот: такой гемор с ним,и думаю продать ее,а потом подумал,поездию,присмотрюсь Расход:трасса 7-8 л,при 120-140,город 10-12,зимой на 1-1.5,думаю побольше Комфорт:ходовая работает хорошо,кочки проглатывает,шумка правда слабая,передние сидения мне показались не очень комфортны,как не регулировал все равно спина устает,при моем росте 182 см,и весе 80 кг,а вот задние не жаловались,летом в 2014 году ездил 1220 туда и 1220 обратно,2 раза тормозил отдохнуть,часто ездию по приезду немного болит спина ЛКП :слабое,чуть что скол,ну ржавчина вроде не появлялась,легко царапается,часто приходится полировать Пластик в салоне тоже слабый,на обшивке внизу дверей все было в царапинах,зимой в мороз -20,в некоторых местах скрипел Свет ближний слабоват,дальний хороший Теперь о самом главном для большинства людей выбирающих авто это надежность:здесь твердая 5 Вложения:при покупке;85000 пробег Масло тойота 5w40 2200,масляный фильтр 350,воздушный 550 Колодки (фирму не помню) перед 1200,зад 900(неоригинал) Лампочка 350р в ближний свет Диагностика ходовой ,проблем не выявлено Свечи 1200(могу ошибиться)4 шт.оригинал менял все сам РОБОТ:туповат,ездил в основном на мех.режиме,в автомате переключает долго,да и 40км.ч включает 5 передачу ну здорово че,за 45000 пробега проблем не доставил,на 120000 поменял комплект сцепления и моторчик актуатора,25000 с их запчастями и работой(17500 запчасти 7000 работа в гаражах)и инициализация 700,мало в коробку 2л (900 литр),в пробке всегда нужно вкл N,иначе перегрев сцепы Масло менял каждые 10000км,до продажи авто поменял масло ,фильтра,колодки(нишимбо 3200 пред,зад,плохие колодки,не советую скрипучие) Продал при пробеге 130000,требовалось заменить: тормозные диски в круг,и передний опорный подшипник,по ходовой без проблем,ах да забыл делал полировку кузова 2500,продал кстати за 430000. Советовать авто не буду, на вкус и цвет:но скажу,авто в целом не плохой,вроде не большой комфорт,довезет куда надо,но если надумали брать, то коробку или механику или автомат берите,только не робот(мне робот хоть не доставил проблем,но все же) Прошу прощения за орфографию и ошибки,всем не гвоздя не жезла!!! Посоветуйте пожалуйста авто за 600000-700000

Василий
22 травня 2015