Toyota 2 відгука про Toyota Celica 1989 року

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Дивитися всі вживані Toyota Celica 1989

Toyota Celica 1989

качество пластика, кузов, люк.

система охлаждения.

Год выпуска: 1989.Тип кузова: купе.Трансмиссия: автоматическая.Привод: передний.Кузов: st182.Двигатель: бензин 3SGE, 2000 куб. см.Расход топлива: город 12-14 литров, трасса 9-10 литров.Срок владения: 1 год 7 месяцев.Руль: правый.Слепая Celica выглядит просто - THE BEST!!! Кузов - гармоничный. Самый удачный кузов из всех. Стоит отметить, что перед машины гораздо тяжелее задней части. Для тех кто любит дрифт, могут легко в него в ходить на поворотах. Конечно, коцаки по кузову есть, года берут свое!Родные колеса на 14, но у меня 15. Можно на 16 поставить - на низкопрофильную резину смотреться будет здорово.Снимать и ставить потолок очень легко. Все панели и пластмасса мягкие не такие как на современных автомобилях, это и привлекает купить автомобиль до 2000-х годов. В авто есть люк. Очень радует электрорегулировка водительского сидения.Что касается задних сидений, то места мало. Третий человек уже точно не сядет.Полка расположенная возле багажника постоянно дребезжит, кажется, что колесо. Но на самом деле не так. пришлось к полке приклеить губку чтобы смягчить удары.Так же Celica оснащена музыкальной системой Super Live Sound System с десятью динамиками. 4 из них высокочистотные это стало стандартом для комплектации GT-Four. Система охлаждения двигателя очень слабая! Из-за высокой температуры лопается шланг высокого давления (не первый раз меняю). Но при этом на приборах все в норме, а когда едешь дым из под капота идет так, что ничего не видно!

- полный привод - мощность - внешний вид

- очень маленький клиренс

Моя селика отличается от базовой модели, как космический корабль от велосипеда. Эксплуатируется теперь только летом, стоит в гараже на даче, в свое время хотел продать, но передумал - цена на момент покупки в два раза меньше вложенных средств, а продать ее какому-нибудь стритрейсеру за 5 штук - западло. Моя старушка: немецкая сборка, второй владелец, пробег до покупки - ?, - 60 тыс., 245 л. с. за счет основательно форсированного 16-клапанного движка с двойной турбиной, полный неотключамый привод, подруливание задних колес, вентилируемые диски и ABS (это сейчас она у всех, а тогда... у моей селики даже подушек безопасности ни одной! ), сиденья Recaro с пневмоподкачкой под фигуру, основательный углепластиковый обвес по кругу от тюнингового ателье, ныне разорившегося, клиренс сопоставим с поршевским - любой мало-мальский бордюр - враг!, но смотрится эффектно, подъемные фары, люк, 17-е диски две трубы и прочее...Разгон по спидометру до сотни - 5-6 секунд, в поворот без тормозов.., главное следить за термостатом, чтоб не закипела и масло подливать... Летняя "зажигалка" - не более, но какой эффект!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 83 відгука про Toyota Celica
  • Toyota Celica 2001

Toyota Celica 2001

Toyota Celica 2001

управление, динамика, внешний вид

не обнаружил

Сбылась мечта детства владеть этим шикарным автомобилем. Так как в старом кузове найти приличного варианта не получилось, взял t23 и селика залегла в душу еще глубже. После первых минут езды я влюбился в эту машину. И даже, имея немалый опыт водителя на разных авто, до сих пор считаю, что это лучшая машина, на которой я ездил.А теперь подробно:1) Кузов. Без сомнений, выглядит машинка потрясно. Всегда выделяется в потоке. Все взгляды на дороге будут ваши. Металл довольно прочный и за немалый срок в 10 лет нигде не сгнил, поэтому и масса машины при своих небольших габаритах более 1200 кг. Хоть с виду машина низкая, в стоке просвет хороший. Я никогда не цеплял лежачих и бордюры.2) Двигатель. На моей машине стоял четырехцилиндровый 1zz-fe мощностью 150 л. с. При своем небольшом объеме в 1.8 л. выдавал неплохую динамику. Хорошо подхватывает с самых низов и до отсечки. Расход очень порадовал, в городе не подымался выше 9 литров. Предыдущая машина съедала около 18 литров на сотню, а с селикой почти забыл про заправку. Мотор очень хороший и, я думаю, стал бы одним из лучших в своем классе, если бы не проблема с маслоотводящими каналами в поршнях. На сколько знаю, с 2002 года проблема была решена.3) Коробка. Как и на большинстве японцах 2000х годов, на селику установлен 4х ступенчатый автомат, надежный, как швейцарские часы. Пробуксовки и резкие старты никак не сказались на коробке. На пробеге 200т кпп отрабатывает как новая.4) Подвеска. Когда первый раз поднял машину, был приятно удивлен. Подвеска независимая со всеми стабилизаторами. Немного жестковата, но это в пользу управлению. За время использования в подвеску не вкладывался.5) Салон. Интерьер довольно простой, но удобный. Сиденья отличные с хорошей поддержкой. Сзади сиденья больше для вида, но если надо кого-то отвезти, залезть можно.Багажник большой, а если сложить задние сиденья, просто огромный.Приборная панель информативная. Особенно порадовали электронные стрелки на топливо и температуру двигателя.Руль отличный. Удобно лежит в руках и хорошо подходит для маневренной езды. За 200 т пробега почти в идеальном состоянии.6) Рулевое управление. Рулится машина превосходно. Если вы никогда не сидели за рулем машины такого класса, вам не понять на сколько это круто. На этой машине ты начинаешь реально получать удовольствие от езды. Резкие повороты и перестроения даже на высокой скорости проходятся легко, при этом машину совсем не кренит и не сносит. На скорости свыше 100 км/ч автомобиль будто прижимается к земле. До этого даже не представлял, что машина может так управляться.По итогу могу сказать, что это отличный автомобиль выходного дня. Пришлось продать в связи с пополнением в семье, но как только появятся свободные деньги, не раздумывая куплю снова, как второй авто. Тем, кто еще не определился с выбором, однозначно советую. Будьте внимательны при покупке, живых вариантов практически нет.

blackandreyblack

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простір салону

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Відгуки про моделі Тойота