Toyota 956 відгуків про Toyota Camry

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Camry

- большой салон

- вальяжность

Машина не первая, купил новую из-за быстрого роста сына, мальчишка в 15 лет уже 182 см. + дочь, + супруга, + частые поездки плечом в 250-300 км. = большой семейный автомобиль.Поначалу машина настораживала некоей вальяжностью при перекладках. Когда разумел разницу в подвеске между предыдущим ММС Галант, и перестал "пацанство" на дороге устраивать - стала и подвеска устраивать, и приемистось, особенно при отключенном овердрайве. Если нужно ускориться даже на трассе - последовательность проста - жми на кнопку и одновременно педаль в полик.. И полетели...На сегодня - пробег 20 ткм, средний расход порядка 10-11 литров (70% трасса).Очень комфортно, если бы руль еще по длине регулировался - вообще бы лежа ездил.По гарантии заменил передние стойки - был увод влево в самом начале пробега, заменили без базара.. Сейчас - как по рельсам катаюсь, даже при бросании руля - курс держит, как в колее. Имеющиеся в откликах "жалобы" на сверчки вызывают смех. Объясняю - сам страдал, и машину обзывал с японцами вместе из-за дребезга "в районе бардачка". Жена же зудела, что барабанит слева. Достал очки из очечника (кто не знает - он над зеркалом) - и ВСЕ прошло!!! У приятеля тоже стоны были, нашел в дверном кармане стержень от ручки, вылечилось... Короче - если нужен большой авто для комфортной езды не по "пацански", но обладающий необходимой мощью для "прыжка" на светофоре - выбор правильный. Если есть желание "позажигать" и "попереставляться" - нужно искать Бэху, или что похожее. Но!! места в Камрюхе, повторюсь, ГОРАЗДО больше, и ПЕРЕДНИЙ привод... Я на заднем зимой больше не ездок...

- комфорт

- глюки с электроникой

Похоже, с машиной мне не повезло, или я ошибся с выбором дилера. Автомобиль куплен у официального дилера в июне 2003 года.Ровно через месяц начались проблемы: самопроизвольно срабатывают антипробуксовочная система и система курсовой устойчивости, что естественно приводит к потере скорости, машина просто перестает ехать, кнопка вкл /выкл управления силой тяги не работает. Приходится останавливаться, выключать двигатель и только после этого система начинает работать нормально, через некоторое время весь процесс повторяется. При первом обращении в сервис "специалисты" объяснили это обычным сбоем в работе бортового компьютера, при повторном обращении через 2 дня выяснилось, что якобы необходима замена дроссельного блока, благо - бесплатно, по гарантии и что такие случаи уже были, но только с а/м оборудованными 2, 4 л двигателями и несколько автомобилей даже были отозваны. В общем вся эта история длится уже 6 недель т. к. поставка запчастей у данного дилера занимает от 3 до 5 недель, какая же это гарантия, а я хожу пешком и с чувством легкой зависти смотрю на "управляющих мечтой" владельцев исправных TOYOTA CAMRY V-6. Меня не радует такое "управление мечтой".

Toyota Camry 2003

- комфортная подвеска - большой салон и багажник

- неинформативная педаль тормоза - шумная резина

Ну вобщем так: был у меня пассат Б6 и всё бы нормально год я на нём отъездил и в принципе был доволен машиной (двигло 1, 8 т вполне не по детски разгоняло машину и также интенсивно тормоза тормозили её, единственный недостаток - жестковатая подвеска) пока её не угнали. И вот я стал счастливым обладателем новенькой Камри. Машина несомненно лучше, мягче, комфортабельнее чем фолькс.Что касается расхода то посколько я в основном езжу по городу то средний расход по компу 10, 7 что не так уж далеко от правды.Подвеска покорила своим комфортом, как и салон с багажником - своими размерами.Мне не очень нравяться четыре вещи: 1) Педали тормоза не хватает информативности, в отличие от тормозов мерса и фолькса - нажал вкопался 2) Присутствует непонятный шум в районе перчаточного ящика 3) Очень шумная резина и магнитола с качеством звучания выше-ниже среднего 4) Если замечали при заправке пистолет не очень хорошо держится горловиной и почему-то она сама немного ходит из стороны в сторону (может перегибаю палку) В целом машиной очень доволен и советую всем кто колеблица с покупкой, так как сам рассматривал вариант с аккордом (хорошая, качественно сделанная, но и класс другой и цена высоковата), с максимкой (после перехода на евро не рассматриваю), новый мондео (неплох, но как только посчитаешь цену с опциями она зашкаливает за 30-ку причём евриков).

Toyota Camry 1993

Toyota Camry 1993

- надежность - бесшумный двигатель - отличная эргономика салона - всеядность к топливу

- малый дорожный просвет - дорогой фирменный сервис

Ездил на всех отечественных, на Форде и Понтиаке, на БМВ 525, Субару-Легаси, Тойоте- Камри 2, 2 л. Хонде-Цивик, СААБе, Мерседесах, Ниссане. Без всякого сомнения, Тойота - Камри с любым двигателем лучшая из одноклассников. По надежности эти машины даже не с чем сравнивать. Великолепный бесшумный двигатель, эргономичное место водителя, точная работа коробки как механической, так и АКПП. Всеядность к топливу (на самом деле, без каких-либо проблем машина ходит на любом практически бензине). Единственный недостаток "старых" Камри - малый дорожный просвет. Но новые модели уже стали повыше. И еще: фирменный сервис дороговат. Я бы оценил эту машину как лучшую в бизнес-классе, после нее по праву место принадлежит Ниссану-Максима. Европейские машины гораздо более капризны и ненадежны. Лучшая модель в бизнес-классе.

- динамичность - комфортная подвеска

- шум от колес

Машина очень нравится. Эксплуатирую 4 месяца. Пробег 9500 км. Коробка автомат. Ездил, в основном, по городу. Расход составляет 12, 6 л. по компьютеру.Подвеска - без замечаний, может немного более упругая, чем ожидал. Родной Bridgstone держит машину нормально на любом покрытии, но шум иногда достаёт.Ситуация по двигателю напоминает анегдот про лягушку и бегемота. Так вот: до 8200 км. - как бегемот к заду прилип и двигатель работал шумновато. НО после - машину как подменили. Бегемот отлип, шум, практически пропал. Думаю дело в обкатке.До этого ездил на Renault Safrane 3.0 л. 170 л. с. При сравнении, - Camry 2.4 более динамичная машина. Штатная магнитола устраивает. С радио проблем не наблюдал даже в далеке от города. В общем, машиной очень доволен.

- динамичность - маневренность - большой багажник - надежность

- плохая шумоизоляция - тканевая обивка салона - маленький пробег между обслуживанием

Машина куплена новой у дилера. В эксплуатации с начала июня, прошла 6500 км. Средний расход 8.5 л/100км, хотя здорово зависит от того как давить на газ - можно ехать экономичнее, но менее интересно. Раньше ездил на Пежо 406 - 1.8. Впечатления от прежней машины вполне положительные, единственно - двигатель слабоват для более-менее активной езды, особенно с некоторой нагрузкой.Тойота заметно динамичнее, более уверенно позволяет совершать обгоны, на трассе набрал 200 км/ч и педаль была еще не в полу. Общее впечатление можно назвать удовлетворительным, но не восторженным. Ввели в заблуждения публикации прессы о Кемри. Писали: "двигателя не слышно до 3500 оборотов" - ну или испытатель был глухой, либо у меня слух слишком чуткий. Да, на хорошей дороге на скорости 160 можно разговаривать не повышая голоса, но если покрытие не идеальное гул от шин становится слишком навязчивым. Вспоминая восторги прессы о великолепной шумоизоляции приведу пример: отъезжал от гаража, заехал задними колесами в грязь и потом, на асфальте она, отлетая от колес, долбила по аркам как по барабану. Был ли этот эффект у Пежо? Не знаю - никогда не обращал на это внимание. Отчасти решить проблему помогла установка шумоизоляции пола и колесных арок - эффект пескоструйки пропал. Что еще из некоторых разочарований. Качество штатного звука можно назвать посредственным - не для миломанов. Тканевая обивка пылесосится гораздо хуже, чем велюровая на Пежо. Пробег между обслуживанием 10000 - по современным меркам несколько маловат.Прочитал в прессе о большом радиусе поворота и сложностями в маневрировании в этой связи. По субъективным ощущениям - Тойота, будучи более габаритной ни сколько не уступает, а может даже превосходит Пежо 406 в маневренности - во всяком случае где раньше разворачивался за два приема, теперь за один. Я не буду особо много говорить о приемуществах, о них и так много сказано. Повторю, что общее впечатление положительное. Не шедевр, но большая, удобная, вполне динамичная машина с просторным багажником и при том, что ожидается от нее в первую очередь - это обещанной надежности. Я думаю не стоит даже упоминать, что за прошедший период обращений в техцентр не потребовалось.

- комфорт - отличная шумоизоляция

- коротковат подлокотник - небольшой увод машины

Купил новой. Пробег в настоящее время 2000 км. Первые впечатления хорошие: на мой взгляд достаточно тихо и комфортно, располагает к спокойной езде.Из недостатков могу отметить два: - коротковат подлокотник, так что положить руку для отдыха в дороге непросто; - появился небольшой увод машины (влево), который достаточно легко парируется, но в дороге раздражает. На первом ТО (1000 км. ) сказали, что это характерный и распространенный дефект подвески данной модели и является гарантийным случаем. Очень комфортный автомобиль.

- высокая посадка - управляемость - динамика

- недостаточная шумоизоляция для этого класса - отделка салона

Отьездил 1700 км., первые впечатления вполне положительные, тем более что давно хотел большую машину, причем по пробкам стало ездить даже как-то легче, несмотря на габариты. Вобщем если принимать во внимание, что раньше я ездил на машинах подешевле (ВАЗ-2105, Ford Sierra, ВАЗ-2109, 99, Renault Sumbol), то на Camry я сейчас отдыхаю. Минусы, которые неоднократно упоминались, не такие критичные - шумоизоляция, да, могла быть и получше, но в салоне вполне тихо - отделка салона, передние сиденья, магнитола, компьютер, ручка багажника, но это вобщем то, для меня конечно, мелочи.А понравилась, высокая посадка, управляемость, динамика. В целом, автомобилем доволен, да посмотрите сколько, сейчас в Camry - на каждом углу.

- плавность хода - просторный салон - отлично светят фары

- плохо держит дорогу на высокой скорости - качество отделки интерьера - устаревшая АКПП

Выбор: До Тойоты были почти все наши автомобили, несколько немцев (Б/У), выбор пал именно на КЭМРИ наверное как и у многих по соотношению цена-колличество автомобиля.Что нравится: Отличная плавность хода, на наших дорогах это большой плюс я ее прозвал "кочкоглот" (после рестайлинга ставят диски на 16", не знаю как было до этого). Просторный салон, в меру комфортабельные сидения, хотя когда садишься первый раз после немцев, кажется что неудобно, но в процессе езды все нормально. Двигатель отличный для 2, 4 и такой массы вполне приемлемая динамика, у следующего светофора все равно все в одной куче стоимости. О надежности пока рано говорить (за три месяца всего 15000 пробега), но пока ни одной проблемы. Отлично светят фары после рестайлинга, хотел ставить ксенон, передумал.Не нравится: Обратная сторона плавности, на скоростях свыше 140 км/ч. дорогу держит не очень, хотя опять же сравнивая с Ауди, БМВ, я все-таки выбираю плавность Тойоты. Простоватый интерьер. И самое главное что достает это наихудшее качество велюра, с которым приходилось сталкиваться. До Кэмри были машины и с кожей и с велюром, и при покупке взял велюр потому что мне он нравится гораздо больше. Но такое ощущение что эта тряпка притягивает к себе всю пыль и грязь, которая пролетает мимо, пропылесосить проблематично и помогает не надолго, помоему в "десятке" пять лет назад было качественнее. Самое интересное что в Эмиратах где полно Кэмри Австралийской сборки, ставят отличный велюр, непонятно почему японцы "экономят на спичках". И последнее это 4-х ступенчатая АКП, она конечно работает без нареканий, но пора бы монтировать более современный агрегат. В целом автомобиль отличный, стоит своих денег, но к сожалению (как и на все авто) цена в России завышена примерно в 2 раза, Когда же все наши автозаводы сдохнут, чтобы мы могли покупать НОРМАЛЬНЫЕ машины по НОРМАЛЬНЫМ ценам!

- большая - мягкая подвеска - удобный и резвый автомат - небольшой расход

- безликий дизайн - мало регулировок у сидений - недостаточная шумоизоляция арок

Езжу всего пару месяцев, но впечатления конечно есть. Нравиться - машина большая, мягкая подвеска, удобный автомат (и достаточно резвый), расход в районе 12-13 литров (трасса 8, 5).Теперь о минусах - безликий дизайн (авенсис гораздо красивей), салон тоже простоватый, но правда функциональный. Не знаю почему не пишут про удобство водительского сидения - средняя (очень мало регулировок), даже обидно на корейце было больше. Парктроника нет - поэтому парковка задним ходом - просто опасна (багажник не видно) ориентируюсь на антенну. Недостаточная шумоизоляция арок (колеса Бриджстоун - какие покупать тогда не знаю). 15" диски на такую машину явно мало (а замена на 16" с колесами в районе 1500-2000 уе). Запчасти (слава богу пока расходники) ждать 14 дней из Эмиратов и только оригинал. Очень качественный ширпотреб из Японии (это не ругательство), но без изюминки. Но к сожалению за такие деньги другое авто в соотношении авто/размер не купить. Да и обслуживание гораздо дешевле чем Ауди, БМВ и Мерс - а это согласитесь не последнее дело.

- надежность - динамичность - комфорт

- дорогие запчасти

Начну с самого начала. В мае 2003 г. у меня появились 10000$ и решение приобрести ТС. В автомобилях на тот момент не разбирался даже поверхностно и к тому же не умел водить и не имел прав. Просмотрев весь интернет и объездив рынки, понял, что моя сумма является пограничной. Старые авто брать боялся, а пятилетки были только Опеля и Форды, кои мне были не по душе.Как-то приятель посоветовал обратиться к его знакомому на Люберецком рынке, который за 100$ поможет мне с выбором. Я так и сделал. После нескольких выходных, проведенных на рынке, я понял, что человек решивший купить там автомобиль должен быть очень рискованным. Гид у меня был информированный. Как только мне нравилась какая-либо машинка, у нее оказывались не в порядке документы или это был горелый литовский перевертыш. Однажды на рынке появилась Тойота Камри пяти лет 98 года 2, 2 МКПП. Я ее увидел и почувствовал МОЁ.Увидел я Тойоту, как только ее привезли на продажу. Она еще не прошла предпродажную подготовку и не выглядела, как остальные ТС на рынке. Но по ней было видно, что её не держали всю жизнь в гараже. Гид мне про нее сказал, что при всех недостатках, которые можно найти при первом просмотре это все-таки ТОЙОТА КАМРИ и купить можно.Как потом выяснилось машина была в аварии, но по-видимому не серьезной и сделана была очень прилично.В мае 2005 г. будет 2 года как я эксплуатирую эту Камри. Проехал около 60 тыс. За все это время имел 2 «крупные проблемы с ней»:1. Как–то зимой она перестала ездить. То есть, когда я давил на газ обороты увеличивались, а скорость постепенно набиралась до 90 км/ч. Вот я извелся тогда. На сервисах говорили, что чуть ли не бензонасос надо менять. Выдвигали десяток разных предположений. Чего я только по их советам не делал. Под конец оказалось, что я по совету УМНИКОВ купил платиновые свечи, рассчитанные якобы на несколько десятков тысяч км. Проблемы у меня начались где-то через 15 тыс. км. В общем, как в анекдоте, никто даже не посоветовал поменять свечи. Смешно получилось свечи решил поменять просто так, без мысли об устранении неполадки. Сел за руль, приготовился к управлению Камри с приемистостью УАЗа, а она как рванет. Я даже одурел от счастья, дня три меньше 160 не ездил.2. По весне в ходовой сзади начался стук. На сервисе сказали, что надо менять все сайлент-блоки. Там их штук 16 помоему. Удовольствие обошлось в 600$. А стук только прогрессировал. Дело оказалось в стойках (вопрос 100$) и 600$ я мог и не тратить.Как из моего повествования стало ясно, все мои проблемы от того, что я сначала купил машину, потом права. Часто слушаю знакомых, счастливых обладателей иномарок. Вечно у них что-то отваливается, течет и т. д. и т. п. У моей Камри ничего подобного нет. Сейчас собираюсь продавать ее в связи с тем, что покупаю дом в пригороде. Нужен внедорожник, но смущает то, что продаю свой хороший автомобиль, а хочу купить чужой и непонятно какой. Смысл моего повествования сводится к тому, что кто сомневается брать или не брать Камри, пусть не колеблется. ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ, КРЕПКИЙ И КЛАССНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ АВТОМОБИЛЬ.

- высокий технический уровень

- не чувствуются габариты - плохая динамика

Покупал в мае 2003 г. по многочисленным рекомендациям знакомых и своих собственных впечатлениях о владении своей Первой Нормальной Машиной после ВАЗа - Тойотой Селикой в 1997 году. Первое на что клюнул - сочетание цены, размера и внешнего сходства со 140-м МБ.Потом начались разочарования. Первое и самое, как не странно, сильное - таких машин в столице, как грязи - кажется все кто мечтал о большой пафосной и новой машине пересели на Камри. Оцарапал с непривычки к габаритам бампер (парктроник сработал в аккурат за секунду до наезда на столбик) - очередь на дилерский сервис - на месяц как минимум (не знаю как сейчас, я ее уже продал).Дизайн в салоне вначале нравился - все удобно расположено, дружественный интерфейс, потом стало раздражать именно отсутствие стиля. Сажаешь рядом с собой даму - ей вначале нравится - места много, потом начинает интуитивно понимать что это все-таки сарай, хоть и большой и японский. Приходилось объяснять, что это "как Лексус" только попроще... хуже нет чем оправдываться. Семейная машина - да, машина для пенсионеров - да, но не для холостяка среднего возраста. Динамика - очень плохая. С двигателем V6 гораздо лучше. Музыку я менять не стал, так как уже через пол-года точно знал что продам. В итоге осенью того же года купил Ровер 75 V6, в нем нет технического уровня японцев, но это душевная машинка, со своим характером... А Тойота это очень хорошая и надежная машина. Только в Камри души нет, в отличие от памятной мне Селики.

Toyota Camry 2004

- качество сборки - надежность - большой дорожный просвет - высокая посадка - хороший обзор

- бедновата комплектация - слабая шумоизоляция

Езжу на машине с конца апреля пошлого года. Жалею, что не дождался сентября и не взял рестайлинговую машину, она внутри немного по приятнее (шкала приборов как в Авенсисе "загорается" с поворотом ключа, зеркало заднего вида автоматически затемняется, управление магнитолой на руле и, наконец таки они поставили на мотор 2, 4 16"-е колеса)! Комплектация моей машины - R2 для мотора 2, 4 самая полная. В принципе машиной очень доволен! Отличная японская сборка, надежный и экономичный двигатель, из-за системы VVTI очень эластичный (до этого была CAMRY 98-го года, так с мотором 2, 2 она "ела" гораздо больше и ехала хуже), "автомат" работает очень мягко и предсказуемо!Подвеска работает очень хорошо. Ямки, которые раньше объезжал - теперь просто не замечаю, но из-за мяккой подвески хуже проходит повороты, кренится кузов, хотя если не лихачить, то справляется достаточно достойно!Понравилась работа климата, но если бы вместо клавиши регулировки температуры была бы "крутилка" - наверное было бы удобнее!По трассе машина посто плывет! Очень приятно ехать! Часто увлекаешься и стрелка спидометра поднимается до 180-200 (и это далеко еще не предел)! Скорости не замечаешь, но здравый смысл все-таки заставляет убрать ногу с педали газа и скинуть скорость до 140-160 (с этой скоростью я обычно езжу по трассе).По городу тоже удобно ездить. Большой дорожный просвет, высокая посадка, мягкая подвеска, хороший обзор...Жене моей тоже очень нравится ездить за рулем и размеры ее совсем не пугают!На моей машине с завода были установлены датчики парковки, но это не помешало мне перекрасить оба бампера. Система парктроников очень примитивная (на мой взгляд).Теперь о плохом...Машина классом ниже (Авенсис) "нафаршированна гораздо круче и современнее чем Камри, и по безопастности, и по отделке салона, и музыка там по серьезнее стоит, и много разных мелких приятных вещей! На камри не ставят с завода ксенон. Нет даже в списке дополнительного оборудования, а было бы не плохо! Сейчас 15"-е колеса, по моему, ставят только на Камри (из этого класса).Жалкая эмитация под дерево смотрится в салоне не красиво и царапается при любом удобном случае... Сразу после покупки машины пришлось заменить аппаратуру. Поставил хороший CD-проигрыватель, усилитель и аккустику. Все вышло 1500 у. е. С завода стоит аппаратура - очень посредственная, хотя дилер сказал, что она стоит около 2500 у. е. Наверное обманул.Очень шумные колеса. Шумоизоляции нет совсем ни на дверях, ни на арках, ни под сиденьями... Совсем не помешала бы память на водительское сидение!Очень большой удобный багажник! Приловчился закрывать его за замок. Очень удобно.Ее ездовые качества меня очень устраивают, очень хороший двигатель, не болид, но мне вполне хватает!Расходы на машину не большие! Если буду менять свою машину, то хотелось бы получить что-нибудь подобное! Хорошо если Тойота к этому времени выпустит новую CAMRY! В целом машуна очень нравится! Мы с ней подружились за этот год! Она меня еще ни разу не подвела, хотя говорить об этом еще рано (пробег составляет 20000 км.), но надеюсь так будет и дальше!

- комфорт - надежность

- дворники оставляют непрочищенную полосу

Машину брал в салоне в начале лета 2003 года. До нее ездил на Пежо 406.В прошлом году сделал дополнитльную шумоизоляцию днища и колесных арок - по ощущениям стало солиднее...Езжу каждый день - на работу, с работы, магазины, иногда дача (зимой реже), в общем круглогодичная ежедневная эксплуатация. Сейчас пробег около 13 тысяч. ТО-1, как положено на 10 тысячах.Боялся, что зимой будет маловато клиренса (у меня есть небольшая проблемка в этом плане при заездe в гараж) поэтому поставил на ее родные литые диски зимнюю шипованную резину Нокиа Накапилета 2 размерности 205/70R15 - клиренса хватило. Мне с самого начала не нравились колеса 15 радиуса - не смотрелись на такой большой машине. Сосед по стоянке на такой же Камри ездил прошлым летом на колесах 225/55R17. Хочу не лето взять нечто подобное. На торчащую трубу глушака внимания не обращал, хотя ездил по возможности аккуратнее. Никаких особых откравений зима не принесла. Заводится, едит. Климат нормальный, прогревается достаточно быстро, не потеет особенно, короче даже внимание заострить неначем - сел и поехал. Расход по компу 11.5-11.7 это при снеге. Сейчас снег сошел стала показывать меньше - 10-10.5. Реально чуть больше, но точно не засекал.Езжу я, как правило, спокойно, не Шумахер. Забыл сказать, что коробка у меня механическая. В феврале выезжал отдохнуть - стояла в холодном гараже 12 дней, завелась с полтыка.До зимы я активно пользовался датчиком дождя. Некоторые ругали эту функцию, а мне понравилась - даже привык - классная штука! Мне кажется щетки срабатывали именно в те моменты как бы я и хотел. Зимой этот прибамбас востребован меньше. Кстати в качестве недостатка следует отметить непрочищенную полосу сантиметра 4 от левой стойки. У Пежо помнится щетка доходила почти впритык. В общем и целом впечатления вполне положительные, пока ничего не отвалилось, посмотрим, что будет дальше.

- надежность - комфортная подвеска

- слабоват двигатель - низкая посадка водителя

Это мой первый японский автомобиль. До этого были европейцы - VW-Passat, Audi-100 (44)/(45), поэтому есть с чем сравнивать. Безусловно первый и весьма существенный плюс для Toyota это надежность. Машину я купил 5-ти летнюю, но подозреваю, что с пробегом не меньше 300000 км, хотя на одометре было 125000 км. К минусам можно отнести слабый движок. Для такого автомобиля 2, 2 л это для неспешной езды. Если вы на трассе и у вас три пассажира, вы должны хорошенько все взвесить прежде чем решиться на активный и решительный обгон. Мощи 136 лошадей, в компании с автоматом недостаточно для быстрого обгона на скорости выше 120 км. До сотни с ускорением можно мириться, но при большей скорости динамика разгона очень и очень умеренна. Если нажать на акселератор и не торопиться, то машина неспешно розгониться и до 180 км/ч. На такой скорости вы будете себя чувствовать комфортно. В салоне достаточно тихо, траектория предсказуемая, и нет ощущения безумной скорости, которое появляется при езде на Audi 100 (1998 г). Вообще странно, на Audi 100 (44 кузов) скорость вообще не ощущалась, а на сотке в 45 кузове скорость даже казалась больше чем на самом деле. Может быть из-за более высокой посадки?Еще один минус для Камри это низкая посадка водителя. Если ваш рост не меньше 187 см на коротких подушках переднего сиденья вам будет не комфортно. Быстро затекают ноги, а если у вас еще и проблемы с остеохондрозом, то постоянное ворочание на кресле в поисках удобной позы вам обеспечен. Кстати ее вы так и не найдете. Немного поможет вам ортопедический матрас-накидка. Наверное это и все недостатки, не считая ощущения "мыльничной" атмосферы в салоне. В остальном машина ездит, ездит и ездит. Автомат достаточно надежен и весьма шустр при трогинии, но при большой скорости лениво переходит на пониженную при попытке ускориться. Что-то получилось какое-то печальное описание. В действительности автомобиль хороший, но вот эти недостатки его портят. Впрочем с эти всем можно мириться, просто ездить спокойно, быть невысокого роста и непритязательно относиться к внутреннему убранству салона. Безотказность этого автомобиля перевешивает все его недостатки, поэтому если вам надо просто ездить в автомобиле с мягкой комфортной подвеской и не задумываться сколько стоит какая-то там запчасть и где ее взять - Тойота для вас. Купив Тойоту вы получите представление о том каким должен быть автомобиль, чтобы являться средством передвижения, а не тривиальным пожирателем бензина и денег (на ремонт).

- надежность - тихий двигатель - большой багажник

- тканевая обивка сидений

Кпробег - 11500 км., предыдущий автомобиль - ГАЗ -3110........! После него на Тойоте ездить скучно - нигде не подтекает, не стучит, не отваливается. Единственная "проблема" за весь пробег - необходимость открывать капот для заливки стеклоомывателя. Явный недостаток - тканевая обивка сидений - непрактично и несолидно. Датчик дождя - безусловно нужная вещь, двигатель очень тихий, багажник фантастических размеров.Совет! Для того, чтобы фары или габариты светились при стоянке достаточно перед выходом из машины выключить зажигание (не вынимая ключ), освещение включить в положение "АВТ" и вернуть назад в положение соответствующее включ. фар или габаритов, после вынуть ключ и выйти из машины. Вот и вся "проблема". Большой и надёжный автомобиль с яркой респектабельной внешностью.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Камрі по рокам

Хочете придбати Тойота Камрі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Camry від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 956 відгуків відгуків про Тойота Камрі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.