Toyota 17 відгуків про Toyota Camry 2002 року

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, якість матеріалів

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Toyota Camry 2002

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Перший власник 115 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Лучший автомобиль, который только был!
Комфортная и быстрая езда. Любит только оригинальные запчасти!

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість збірки

Авто с 2014 года. Отъездил больше 100 тыс. Общий пробег 320 тыс.
Почти сразу поставил газ.
Удобно, надежно, экономично.
Управление очень легкое, массивности машины не ощущается, приятно чувствуются немаленькие размеры, которые не мешают влезать куда вздумается, резвая, маневренная.
На ручке динамика 2,4 л очень даже приемлемая, расход в 10 л бензин/11 л газ по городу по сравнению с 3-х литровыми автоматами шикарен.
Вначале было низковато, поставил проставки 3 см сзади и 2 см спереди - обалденно. Проходимость теперь шикарная для седана. Ямы и бугорки по проселочной не шоркаю, на управляемости по трассе не отразилось.
По трассе 180 идет четко, больше по нашим дорогам не разгонял.
На 280 тыс. поменял еще родные с завода сцепление с корзиной - в холод с трудом начала включаться первая передача, После ремонта уже 40 тыс. без проблем. Сцепление мягкое и удобное, заглохнуть нереально. Двигатель тяговит на широком диапазоне оборотов, машину вообще не дергает.
Верхняя подушка двигателя. Свечи ДЕНЦО раз в 50-60 тыс. и то для профилактики, по динамике и расходу разницы нет.

Внимательно следить за системой охлаждения, желательно каждые 2 года менять антифриз и профилактику проводить - двигатель боится перегрева. Немного на этом попал.

Багажник и салон вместительны очень, это знают все. Приятный салон и удобны все элементы управления. В сиденьях сидеть комфортно и не норовишь с них сползти при маневре. как во многих более современных авто.
Тормоза и шумоизоляция на любителя. Шум умеренный, позволяет чувствовать авто лучше. Мне это нравится, в полной тишине неуютно, нет ощущения контроля достаточного. Тормоза нерезкие, притормаживать лучше заранее, но при экстренном торможении все на высшем уровне.
Печка и климат на высоте - зимой очень тепло, летом можно устроить холодильник.
Запчасти неоригинал, но и не Китай. Существенная экономия средств без ощутимой потери качества. Что раз сделано - забыто на долгие годы.

Вывод: возраст есть возраст, экономичность механики бесспорна, стоимость ремонта умеренна, количество неисправностей приемлемо, удовольствие от внешнего вида, удобства внутреннего и управления кораблем того стоят.

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

190 тис.км 13 л / 100 км

Отличная машина,самая удачная модель,не капризна,не дорогая в обслуживании

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, гальма

225 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

В користуванні машинка була 1.5 роки
Ідеальний автомобіль
Запас мощі колосальний

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Авто надежное!!! Единственное - расход по городу зимой...до 14 литров.

Toyota Camry 2002

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Перебрал убитую прошлым хозяином АКПП, а так все отлично

Очень комфортная, в управлении как будто сидишь и смотришь фильм, про то как кто-то едет на машине. На трассе, как влитая, управляется одним пальцем. Места очень много и все организовано великолепно, спасибо японцам, каждая деталь сделана идеально. В общем машина - сказка, несмотря на то что старенькая, удовольствия от вождения море, из нее вылазить не хочется. На дачу, зимой, в городе, везде она первая, никогда не забуду ее, как только накоплю на новенькую, обязательно куплю Camry.

об`єм багажника, керованість, ціна

купил 08г. за 17000,пришла из Америки, кузов японской сборки, двигатель не знаю. Брал из-за кузова, большой, вместительный, все есть, 5 год катаюсь несколько не пожалел да исемья довольна, места много, подвеска в норме, шумит немного на обычных трассах, но это же не танк Комфорт в норме, клима, кожанный салон, свет, обзорность спереди и по бокам, сзади хуже, большой, нет громадный багажник, но есть сверчи, появились через год, но это скорее всего из-за наших направлений, шибко не лазил, так как наши мастера умеют только методом тыка, сам попробовал, но не сильно помогло. Плавность, комфорт при движении впечатляет даже на плохих дорогах, но конечно и скоростной режим должен быть разумный Управляемость в норме, вначале по привычке на поворотах газа не добавлял, привычка от заднеприводных, потом вошел во вкус, уверено пишет траекторию три литра это мощь, всегда знаешь, что чуть надавил и вперед в принципе любая машина зависит от эксплуатации, какие лучше, какие хуже, до нее был 190 мерин, но тот практически не убиваемый, а на этой и самому жалко бить на кочках поэтому езжу аккуратно 10,5-11 летом с климой, скорость под 150 на трассе Кокшетау-Астана, на обычных трассах скорость 90-120км/час 10 с климой, в городе летом 15, зимой 17-20 Соответствует, хороший автомобиль за нормальные деньги Брать 40 модель отсоветовали сразу, хотя и новая но говорят что сырая, быстро сыпится, да и внуттри места меньше, с двигателем 2,4 литра тоже - слабоват для этого кузова поэтому работает на износ, убедился на станции увидив кучу блоков от 2,4 американских. Может быть я немного и приукрасил, но на вкус и цвет .... А так, пробуйте сами

якість матеріалів, простір салону

керованість

Купил машинку в апреле 2011г. Ездим всего 10 месяцев. До этого была Toyota Levin 1999г. Захотелось чего-то другого из тойоты т.к. левин был спортивного класса. Остановились на камри v30. Никакого спорта, только комфорт. В сравнении с японсим левином и канадской камри салон тянет на твердую 5+. Шум от покрышек в обеих машинах одинаковый, в камри можно выделить плюсом лучшую шумоизоляцию с дорогои и моторного отсека. По сравнению с удобством салона левина есть свои плюсы и минусы, в камри все более мягко, вальяжно, просторно, пассажирам всем без исключения удобно и комфортно (даже втроем с зади), не понять пока сам не посидишь. Однако в левине сиденья более плотно и уверено держат водителя, сидишь как влитой. Материалы в обеих машинах на 5+. По сравнению с резвым левином который подрывает как сумасшедший, камри более вальяжная (другого слова лучше и не подобрать). Но есть и еще один плюс - это обучаемая заслонка. 2-3 минуты стартуя с перекрестка у машины проподает плавный разгон и она начинает везде подрывать с визгом резины, не надо топить педаль в пол. Двигатель полностью перестраивается под твою манеру езды. В прочем машина адекватно реагирует на рулевое колесо до 200 км/ч. Ее не раскачивает и т.д. 4 балла. т.к. левин на своих 180 реагировал на рулевое колесо на порядок выше. Ощущения от обеих машин очень прекрасные. Маневрировать на камри в черте города очень удобно, в том числе и по узким дворам не смотря на ее не маленькие габариты. На трасес совершенно не стыдно за обе машины. Только на камри как на большом карабле, скеорость ощущается значительно меньше, плюс круиз контроль; и тебе вообще не охото топить, манина сама тебя везет, не надо жать эту пидаль газа, чего небыло у левина(после 2-3 часов без круиза начинаешь давить газ по неволе чтобы доехать быстрее). Писать о надежности хочу сравнить с российским автопромом. К этим двум машинам прериканий нет вообще. левина я купил на 80т.км. а продал на 200т.км. за это время поменял только одну ступицу с подшипником. За 10 месяцев езды на камри не менял ничего. автопром в сравнении просто без коментариев. На левине ел почти одинакого зимой 12, летов вваливая и с кандером не больше 11. По трассе 7 не превышая 110км. На камри зимой 13-14, летом с кандером не больше 11. По трасе с кандером укладывалась в 7 не превышая 100км. Toyota-это лучшее соотношение цены и качества. "Управляй мечтой" Подвеска левина на трассе показывает себя хорошо в плоть до 170, его жесткая подвеска чувствует ямы и кочки но при этом машина идет ровно, уверено, в салоне тебя не трясет, машина на любой неровной дороге полностью отвечает рулю. Камри в плоть до 200 км/ч половину кочек и ям не чувствуе, при этом по неровной дороге иногда не совсем отвечает рулю. Но я не считаю это минусом как в принципе и все те недочеты что написал выше. Всетаки это машина бизнес класса, она сделана не для гонок а для комфортной езды, по этому не надо удивляться тому, что на поворотах ее кренит, на неровной дороге иногда не отвечает рулю должным образом. С момента покупки не разу не пожалел о преобретений данной машины. Комфорт есть комфорт.

Toyota Camry 2002

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Пока проблем нет, на холоде после -20 заводиться со второго раза. Думаю устанавливать автозаводку.

Машину приобрел недавно и таких больших отзывов нет, напишу свои впечатления. Машина до меня эксплуатировалась в США (штат Виргиния) привезли через дилера на небольшую плату по Вин-коду не битая, в авариях не учавствовала. В езде чувствуется комфорт и плавный ход, расход топлива колеблится от 10-11 литров зимой при прогревах до 30 минут. Ранее был Субару Легаси Аутбак 1997, тоже америкос, но Камри лучше во всем, может будет уступать по проходимости, но не более. На Субару так не оглядывались как на Камри, конечно машине уже 10 лет, но мне нравиться.

простір салону, керованість, шумоізоляція

Автомобиль купил по случаю, предыдущий разбил, машина требовалось достаточно срочно, а поскольку, понятное дело, не собирался разбивать прежнюю и к этой покупке не готовился, в деньгах был ограничен. И, о, чудо! Не имей сто , а имей сто друзей и ещё 400 000 на карточке - приятель решил продать свою Камри и тоже достаточно срочно. Несколько пугал пробег, но приятель мой параноик - въехав в обычную яму, которые и ямами-то не считаются, он тут же летел на сервис,так что за состояние я был спокоен, тем более, перед продажей машине основательно поправили ходовую. Мой друг, которого я посадил на заднее сидение сказал: "Я тут как Путин". Места, в общем, завались, пластик хороший, по современным меркам уже не выдающийся, но все равно ругать его было бы не справедливо, подгонка образцовая, во всяком случае за 8 лет салон скрипеть так и не начал, разве только, если на здоровенную кочку налетишь, не заметив. Шумоизоляция на уровне, сейчас правда ощутимо гудит зимняя резина, но, думаю, летняя будет приятнее.А багажник, багажник вмещает больше, чем, например, кашкайский, специально соревновались с товарищем, пьяные... Сажусь, братцы, и жмурюсь от удовольствия. Подвеска, пожалуй, главное достоинство этой машины. Она у меня американка и едет соответствующее - парит, я бы сказал. Правда, как побочный эффект - на волнистой дороге с длинными неровностями задних пассажиров женского полу укачивает. Ну и не спорт-кар ни разу, конечно. Само собой, при таких габаритах и воздушной подвеске, играть в шашки, значит, привозить домой полные штаны. Проблема лечится просто - не играть в шашки, в конце концов, не для того этот автомобиль предназначен. Руль, конечно, мягкий, хотя довольно точный и понятный, как ни странно. Кроме того, даже с относительно скромными 210 Нм явно ощущается силовое подруливание, так что на Нюрбургринг я б рекордов ставить не поехал. Но не будем забывать, Камри - семейный седан, очень семейный, пытаться на нем объехать Филиппе Массу - это надо ума лишиться, можно только задавить и то, когда он не осмотрительно выйдет за сигаретами. Тем целям, ради которых Гаврюша создавался, управление прекрасно соответствует, но поскольку всегда есть куда стремиться, а нынешние семейные седаны уже научились весьма-весьма прилично рулиться, ставлю 4 звезды. Здесь все опять-таки упирается в назначение. 9.6 секунды до сотни мурашки по спине не распускают да и сам процесс разгона не будоражит - без ярко выраженного подхвата, все довольно буднично. Но было бы странно ждать другого от большой семейной, к тому же американской машины. Четырехступенчатый автомат запаздывает, как и отклики на педаль (вот кстати, не знаю, электронная ли она?). Однако, для комфортного передвижения от дома до тещи - самое то, на обгонах тоже справляется (благо есть овердрайв, если чо) и, вообще, если уж надо поднажать - поднажмет, просто без особых эмоций. Зато на трассе машина чувствует себя великолепно, не напрягаясь набирает свои крейсерские 120 и везет без истерик мотора. У меня машина всего несколько месяцев, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Однако, судя потому, что спустя 8 лет, она по-прежнему молода и, насколько я знаю от предыдущих хозяев, кроме расходников, ничем их не утруждала, Камри чрезвычайно надежна. Был приятно удивлен. Мало того что 8 по трассе, 10 в городе, так ещё и 92-го. Если хотите большую машину для семьи, не испытываете гонщицких амбиций и цените комфорт за разумные деньги - это отличный вариант. Я лично машиной очень доволен, особенно в свете того, что скоро стану отцом. Обычно, после рождения ребенка, автомобиль резко становится каким-то маленьким, не вместительным, и кто, кто, скажите придумал такие дверные арки? Но, я почему-то уверен, что Гаврюша справится. Самый настоящий дородный класс Е за вменяемые деньги, рекомендую!

Toyota Camry 2002

Надежный , комфортный автомобиль бизнес класса.

Дорогие оригинальные запчасти для авто которому больше 5-ти лет Не такой быстрый как мог бы быть при таком двигателе3.0 (Мерс МЛ 3, 5 при скорости 160 уходит от камри как будто у него не 3, 5 а 6, 3)

Нормальная рабочая лошадка лично наездил 158т .За это время было несколько неприятных моментов, в которых виновен был сам но и время и пробег. 1 этой зимой "спалил автомат" отключил антибукс и побуксовал в снегу . Новую коробку оценили 52 т грн, ремонт от 12 до 24 т грн(долар по 8), бу от1200 уее до 3800уе.(за 1200 надо было свою коробку отправить на обмен .Наверное это были отремонтированые коробки) Я выбрал за 1800 на разборке на окружной в р-не Чабанов снятой с англичанки . 2 Был еще стартер , граната (пыльник порвал), подушки , саленблоки , тормозные диски .Прошлым летом начала грется двиг., помыли радиатор все прошло .Все остальное было по мелочи. Обслуживать старался на офиц. станции . Масло лил оригинал тоета на официале выходило дешевле чем при покупки этих расходников и масла на базаре (оригинал) ( была скидочная карта на сто 10-15% не помню) ВИДИ АВТОСТРАДА . А теперь о хорошем .комфорт, качество , долговечность и это при том что я не являлся не 2 а 3 владельцем. Машина была на организации и ребята давали ей прос.... И При всем этом при необходимости я мог спокойно поехать за 800 км и был уверен что не стану в поле. Если сравнивать с максимой то однозначно камри . У максимы на порядок хуже качество салона (пластик кож зам) и т д. Радиус разворота очень большой, подвеска жесткая и не такая долговечная, жрет масло , тарахтит . Машина выезжала каждый день и пробег делала не малый за 2 года прошла 158 т км. я думаю это основной аргумент при том что общий составил 446т км. При таком пробеге машина "устала" но не "на коленях". 30-ка очень хороший выбор .Продал 30 сейчас купил прадо 4.0 пневмо . Если вы найдете экземпляр с небольшим пробегом берите не думая не пожалеете!Хотя эти авто с большым пробегом. Наши умельцы "умеют" маскировать пробег так что обращайтесь к таким же "умельцам" среди своих знакомых, которые видят потертые педали и руль(педали меняют руль вскрывается спец краской) , закрашеные сколы, побитые камешками радиаторы и стекла, отчищеный салон в химчистке, выкрученые лампочки чек и эирбэг, и байки о том что машина генерала который ездил на служебном УАЗе или ГаЗе( генерал гаи на такойже но с синими номерами и мигалками) а эта стояла в гараже и с нее смахивали пыль итд итп

Большая, просторная машина за деньги не сопоставимые с Мерсами, БМВ или Ауди

Компьютер считает расход весьма приблизительнопишет средний расход меньше действительного.Загорается лампа а в баке еще 12-14 литров.

Брал не новую 3 года назад.До этого были машины ниже класом, перед покупкой почти не выбирал, бредил именно кемрюхой.Проездил почти три года, ну никаких практически замечаний, машина очень надежная.Перед дальними поездкамипроверял только давление в шинах и в путь.Очень порадовал расход топлива.Для такой большой машины-просто ерунда.Лично проверил-ехал на круиз контроле за городом со скоростью 90 км/ч.Компьютер показывал расход 6.5.Проверил-7.1.Читал до покупки что слабая ходовая-не согласен, сейчас 100 тысяч а я поменял 2 каких-то мелких резинки. Нужно брать!!!!!!!!!!!!

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Не подвела ни разу,жалко продавать.

Танк по трассе.За 190000 пробега поменял только передние "яйца" и в 2007году аккамулятор .стойки передние чуть постукивают,надо сильно прислушаться.В среднем укладымаюсь в 10.3 литра на 100км( в городе) ,бензин лью только 96-98.Кузов как новый,никакой коррозии.раз в год только полирую,В фирменном Тойоре центре обслуживался только три раза,затем масло и фильтра менял у частника,масло заливал только "кастрол", возили с ОАЭ.За пробег 10000 ,на данный момент ,уровень падает на 5-8мм по сщупу

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

При повышенном газе на ходу появляется сладковато-приторный запах... Как будто коробка... Что это? может кто подскажет?

У меня Камри-30. Машина противоречивая... Но красивая и вроде надежная... Тьфу-тьфу...
Преимущества: Внутри много места, багажник огромный, печка неплохая. По трассе идет хорошо, но укачивает от комфорта... Огромный бачок омывателя - почти ведро входит, терпеть не могу подливать воду... Зимой особенно. Гидроусилитель неплохой.
Недостатки: Крен ощутимый на скоростных поворотах. Огромные (широкие) задние стойки - в зад сдавать трудно, вкупе с тем, что еще и задница задрана - видимость отвратительная. Купил машину у женщины, которая из-за этого и продала ее мне... Пластик жеский, поскрипывает. Салон зимой прогревается наверное пол-часа, сиденья холодные, лучше б подогрев вставили вместа электрорегулировки - начерта она мне нужна!, я забыл уже когда ею пользовался, так и до геморроя с простатитом не далеко! Велюр - дешевка, при легчайшем прикосновении сигаретой - остаются огромные дыры! Я курю. А они лишили меня пепельницы и прикуривателя! Борьба с курением понимаешь! На предыдущей машине стряхивал пепел в пепельницу правой рукой, щас стряхиваю в окно левой рукой, вынужден открывать водительское окно зимой!!! Из-за них простудился уже! У меня гайморит, а они заставляют меня открывать водительское окно зимой, на скорости. Изверги! Идиоты! ЭТО НЕ МЕТОД ЗАСТАВЛЯТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!! Да и 3 дырки в дверном велюре уже прожег - я ж не левша!!! Цена на машину из-за этого упала на штуку баков, эт точно! Хоть консервную банку ставь под торпеду...
Люк заклинил, загибают 300 баксов за ремонт. Поезжу без него.
На такой длинной машине нет регулировки фар, как багажник загрузишь, фары вверх задираются, слепишь всех даже ближним, запарился уже мигать на трассе... Все это отвлекает и раздражает... Чуть резина износилась - все суши весла... Зимой на ровном месте буксуешь, тяжеловата машина, да и жрет 16-17 литров зимой... Прилично. В районе дворников - углубление - настоящий мусоросборник - и чего только оттуда не выковыриваешь!!!! Листья, ветки, листовки, грязь..... Обогреватель заднего стекла не работал сразу... и заднего дворника непредусмотрено, седан понимаешь...
На авто 2003 года, на всех рычагах подвески облезла вся краска! Ржавеет... Вооще, пружины когда на Камри-30 проседают, она на смотриться... Как мыльница становица...
Верхняя часть спины не опирается на спинку, поэтому устает
Когда сзади сидят 3 чел, уже не тянет...
Лямбдазонд сгорел - готовь 400 баков с установкой... На хрена он такой нежный??? Не могли помощней сделать, ато он у всех горит! Наверное чтоб японцы без работы не остались?
Спасибо за внимание!!!! Всем удачи на дорогах, пока!!!

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, динаміка, простір салону

- Очень плохая шумоизоляция, обязательно нужно продинаматить после покупки, в противном случае, при не правильном подборе шин, в салоне будет царит невероятный шум! многие его путают с подшибниками ступиц! - высокий расход, с учетом наших пробок и зимним прогревом. - сравнительно дорогая стоимость запчастей. - при установке а/сигнализаций (проверено на Мэджикаре), не всегда видит открытие/закр дверей, в ссвязи с чем закрывает двери и ставит авто под охрану уже при движении. Это объясняется тем, что у камри слаботчное питание на датчиках дверей и поэтому обязательно приходится ставить рылюшку.

При покупке авто я все тщательно взвесил и оценил. Камри автомобиль для широких масс, хоть и слегка дороговат в обслуживании. У меня 3-х литровый (бывают варианты VVT-I, но вот только это не родные движки. настоящие их хозяева - Lexus... они весьма дороговаты в ТО, правда имеют и свои плюсы) XLE, не хватает только, подогрева и плавающих педалей, до самой полной комплектации. Этот авто сразу завоевал мое сердце! Весьма вместимый салон, удобные эл/кож сиденья, стремительный и "ровный" движок, серьезный и представительный дизайн кузова!

Toyota Camry 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Проблема одна - дорогие ТО каждые 10000. Но за тот комфорт, который дарит Кемри, можно платить. К сожалению фото нет, так как это для меня - плохая примета.

Авто - просто супер, мощный двигатель, отличный внешний вид, великолепная комплектация. За эти деньги - лучше не бывает.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Камрі по рокам