Toyota 50 відгуків про Toyota Camry 2004 року

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Camry 2004

витрати палива

Покупал машину 3 года назад, проехал 112 тыс машиной очень доволен. Салон просторный, динамика хорошая разгоняется очень быстро 3,0 литра. Очень мягкая ходовая о неубиваемая Могу посоветовать эту машину.

Toyota Camry 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

виносливе надійне перевірене часом авто недороге в обслужувані шикарний дизайн виликий просторний салон

Toyota Camry 2004

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

300 тис.км 10.9 л / 100 км Сім'я

Пользуюсь данным авто уже 4 года, а у предыдущего владельца был он 9 лет. Проблем за все время никаих не было.
За все время менялись расходники и изредка по необходимости лоталась ходовая из-за наших дорог. Двигатель надежный, кроме прокладки клапаной крышки - ничего не менялось. Коробка тоже надежная кроме масла - ничего не припомню.
В салоне добротная кожа, которая не протирается, есил бережно эксплуатировать.
По трассе расход падает до 8.7 л/100 км при скорости 120 - 140.
Из минусов, ничего техническог оне заметил, а остальные минусы - это решаемо, к примеру мультируль для дорестайла.
В целом машина очень надежная даже для нашего времени.

Поїздки в місті

Мое авто - это комфорт в городе среди пробок бе нервов, так как коробка автомат даёт о себе знать!

Toyota Camry 2004

Машина дуже хороша і комфортна і не дорогі запчастини газу на 100км місто витрачаю 16літрів траса 11літрів

Качество на совесть

Нет

За время эксплуатации с 2004 года. Заменил только натяжной ролик ремня. И расходники. Свечи впервые решил сменить только в 200000км пробега... щетки генератора сменил только в этом году

Toyota Camry 2004

Легендарное качество, тяговитый двигатель, просторный салон и багажник, Бизнес класс по цене приоры

Адаптивный автомат не всегда понимает, что от него хотят.

Случайно встретил знакомого у которого была Toyota Camry V30 долгое время, эту машину я хорошо знал и знаю, с каким трепетом относился к ней прежний владелец. Разговорившись, узнал что недавно приобрел в новом кузове V50, а эту в 30-м кузове выставил на продажу. Прокатившись на следующий день на ней, был очарован невероятным комфортом салона, мягкой подвеской и богатой комплектацией и ни думая больше ни о чем, быстро продал свою рабочую Нексию перекупам и добавив часть денег приобрел этот корабль. По цене сошлись на 400.000 руб. Видел, что ценник на этот кузов доходит до 500.000. Отзывы только положительные. На момент покупки пробег был 216.000 км, но кроме цифр на табло ничто не выдавало возраст машины. Двигатель работает ровно, очень тяговитый, мощности хватает во всем диапазоне, как на обгонах по трассе, так и при движении в городе. Автомат адаптивный, не всегда понимает, что от него хочу в данный момент, но работает отлично. Без ума от мягкой, энергоемкой подвески Камри. Ощущение, что автомобиль просто плывет по облакам. Масло не ест, если только не гонять постоянно тахометр в красную зону. Расходники недорогие, комплект фильтров в том числе и салонный и оригинальное масло с заменой у меня выходит 4500 руб. В данный момент проехал более 20.000 км за 4 месяца и ни одного нарекания. Слышал, что с двигателем 2.4 литра, двигатели при должном обслуживании легко ходят до 500.000 км без капитального ремонта. Очень просторный салон. Большой, вместительный багажник в который легко помещается большая коляска вместе с шасси и еще остается место для сумок и пакетов. Большой клиренс, легко наезжаю на почти на все бордюры ни разу ни чиркнув бампером. У иных "паркетников" бампер бывает ниже расположен. Очень доволен данным автомобилем, чувствуется легендарное качество марки Тойота. Следующий автомобиль тоже думаю будет Камри только новая.

Toyota Camry 2004

надежность тойота внешне выгледет шикарно небольшой расход топлива 11литров динамичная имеет неплохой клиренс в заде места хоть танцуй

свесы переднего бампера задевают за бордюр плохаяродная оптика мало света нужно привыкать к габаритам родные зеркалаубоги и нескладываются

всем доброго времени суток, решил поделится опытом владения тойота солара 2 в редкой комплектации trd! да да именно trd со всеми номерными табличками и порядковым номером! собственно попался этот редкий экземпляр моей сестре, но поездив год она поняла что большие габариты авто и я у нее купил машинку! сделаю небольшое отступление, для людей ищащих данный авто у машины есть слабые места, а именноначинает цокать впускной коллектор как на дизелерулевой кардан люфтитзадние суппорта постоянно нуждаются в профилактике, а то клинятпосле 100тыщ миль как правило накрывается рейканатяжитель ремня генератора после 100 начинает тоже разбиваться и бренчатьвроде основные проблемы по авто назвал, с какими по мере поступления я сталкивался как и остальные владельцы!теперь об авто, в моей комплектации были передние 2х поршневые суппорта и задние 2х поршневые суппорта( при размере заднего диска 300мм) что очень в плюс, так как в стоке тормоза вялые надо дорабатывать, также на моем авто стоял дифференциал преднатягового действия типа блокируюшийся( трдшная фишка, хотя щас на новы камри 50 такиеже ставят) очень радует зимой! лошадей побольше 170 с более производительными форсунками и насосом, и самое классное зеркала складываемые с затемнением и подогревом!у авто большие габариты, такчто нужны помошники при парковке, камера в идеале, но у меня парктроники стояли, не всегда хватало,такчто к габаритам надо принаровится.Авто внешне смотрится обтекаемо и не морально устаревше,морда огресивная и хищная, но фары и родной свет совсем никуда, почти не светит, надо чтото думать. передний бампер красив но у кого есть обвесы то можно их разбить об бордюр. надо учитыватьразмеры дверей при открывании, они реально большие!за мои годы владения авто остались положительные эмоции, да как и все авто машина имела поломки, но в пределах разумного и ничего дорогостоящего, на дорогах вызывает внимания, некоторые путают с лексусом, что тоько добавляет плюсов! для людей собирающихся купить авто, хочу посоветовать посидеть за рулем прикинуть габариты авто, отдельно внимание обратить на перед авто часто бывают сидьно битые, на люфт руля и переключение передач, если проблем нет и авто вам нравится вам удобно в нем, то поверте долгие годы оно будет вас радовать и дарить положительные эмоции! желаю все удачи как в выборе авто так и в продаже своего нынешнего коня!

Toyota Camry 2004

Качество. Надежность. Внешний вид и отделка салона (для тех кому много не надо). Стоимость обслуживания.

Машине более 10 лет))))).

Всем доброго времени суток!!!! Решил пару слов сказать о чудо инженерной мысли Toyota Camry. Купил 7-ми летнюю (2004 года выпуска) с пробегом 116000 (у знакомых) в идеальном состоянии за 550000 + пришлось покупать зимнюю резину и того 580000. За время эксплуатации 2-а года проехал 80000 км. Так вот до этого была машина эконом класса и сами понимаете после покупки в районе 1-1,5 только восхищался данным детищем после пересел на Camry в следующем кузове, так что сравниваю как и с эконом так и более свежей моделью. По порядку: 1) Внешний вид - для машины такого года выпуска очень даже современный. Все нравится. Вполне современно и симпатично. 2) Клиренс - вполне себе 18см. на голову выше конкурентов. 3) Внутреннее убранство - после моего эконома все очень даже превосходно. Все на своем месте и удобно расположено и не чего лишнего (не как в следующей модели такое ощущение, что расположением кнопок занимался человек с кривыми руками и пальцами и делал все под себя, все надо как-то из вернуть руку приноровиться что бы нажать короче эргономика для криворуких)))). - Отделка - конечно порадовала! Кожа, на дверях складочки (не то что в следующем кузове - непонятно что это ..........). Да, не хватало красивого монитора магнитолы и МР3, но в те времена их еще не выпускали, а заниматься заменой не хотелось. - Сиденья - кожа-рожа, регулировки электро. Для меня 185 см крайне не удобные регулировок много, но подобрать то что доктор прописал у меня так и не получилось. Сделана для людей ростом ниже среднего. Сзадиииии - "двуспальная кровать" - места хватает всем даже с полностью отодвинутым передним кресло. Отделка хорошая, но очень огорчили сверчки по всему салону, не постоянно но они есть то тут то там.Это болезнь всего Тойотовского и камри и лексусы и т.д., везде они есть, что очень иногда угнетает. Пару слов про кожаный салон - все кто говорит что в нем летом обжигаешься, зимой пятая точка примерзает, нужен постоянный уход и т.д., то это слезы тех кто себе этого позволить не может. Для зимы есть подогрев для лета климат, ухода не какого специального и тому подобного, протер тряпочкой и вот он уже как новый. У меня маленький ребенок, так вот даже ей не удалось его испортить и ногами, и мороженным, и шоколадом и всем чем только может маленький ребенок. Советую всем. 4)"Ездовые качества" - для двигателя 2,4 не немец, но вполне достойные 9 с копейками секунд до сотни. Стыки и ухабы подвеска проглатывает с неохотой, но достойно подвеску не пробивает. В салоне тихо! Клиренс как уже писал на 5+. Коробка автомат 4 ступени, думал будет маловато на трассе, оказывается вполне хватает до 130-140, дальше уже нужна 5-я передача, в салоне гулкова-то становится. 5) Надежность данного авто на 5+. Двигатель вообще без нареканий масло работает тихо, не кушает 4 литра залил проехал 10-12 тыс. км. 3,8 литра слил, разве не красота по сравнению с ...... За время пользования менялись только расходники - колодки, масло в коробке и двигателе, свечи разок, фильтра и ВСЕ,ВСЕ!!!!! Это для машины с пробегом больше 120000 км. Да на момент продажи необходимо было менять стойки, тормозные диски, салентблоки передних рычагов, но извините это уже пробег 196000 км. 6) Обслуживание - масло в двигателе каждые 10000 км. Тойота конечно здесь переборщила, но все же вполне приемлемо. Цена на обслуживание: - замена масла в двигателе - 4 литра масла (5W30) + фильтра (масленый, воздушный) + работа - 3000 . - частичная замена масла в коробке каждые (каждые 30-40 тыс. пробега) - 6 литров масла + фильтр + прокладки (поддона и пробки) + работа - 5000-6000 - замена колодок по кругу - колодки (по кругу) + работа (если самому не хочется) - 3500 , можно дешевле, но скрипы колодок одолеет)) 7) Поломки за время пользования - лампочки)))) менялись каждые 6 месяцев, но это такие лампочки и наши законы (должно гореть всегда и везде)!!!!!!!! К 190000 начало подтекать масло с коробки (место где соединяются половинки ... пришла в негодность прокладка), но это бывает на всех машинах, необходимо было разбирать или доливать масло по грамм 300 каждый месяц, выбрал второе. 8) Расход топлива по компьютеру варьируется от 8,8 до 9,4 (с климатом или без). По тому что заметил я в районе 10 литров на сотню в смешанном режиме (95-го бензина, можно и 92-го). Продал без всяких проблем. Спрос на вторичном рынке хороший, в цене падают 10% в год. Так что продал легко за 460000. За два года потратил на ее содержание максимум 50000 (без учета бензина) 1-ое ТО у официалов с диагностикой всего и вся и заменой всех жидкостей (16000 ). Все последующие в хороших, но не официальных СТО. Так что всем советую данный авто! Цена - качество на 5+.

дизайн кузова

Перед Тойотой Камри, о которой и пойдет речь в отзыве были разные машина. Первые автомобили во владении были производства ВАЗа, 2107, 2109, Нива, но с ними даже сравнивать иномарки не стоит. Далее Была Skoda Fabia Combi 2007 года, и за ней Skoda Superb 2010 года. Но в виду некоторых обстоятельств первую пришлось подарить брату, а вторую теперь эксплуатирует отец. Так что оценивать Камрюху есть с чем.Решение на покупку Камри было принято при употреблении определенных доз алкогольной продукции с давним товарищем, который в процессе и поведал мне о желании обновления авто, и естественной продажи своей Камри 2004 года. Так как его машину я знал с момента ее приобретения в автосалоне смотреть и искать какие-либо косяки даже не стал. И вот через 2 дня я стал обладателем такого чудо-аппарата как Камри 2004 года с двигателем 2, 4 литра и мешалкой.Конечно после Суперба с его 7 ступенчатым DSG механика показалась возвратом в прошлый век, ну да ладно веселее ехать, не заснешь за рулем. Интерьер салона между тем порадовал, пластик внутри добротный, все на своих местах, сиденья крайне удобные, как любит выражаться еще один мой друг - боярские.Ну, пожалуй, пора ехать, атмосферный мотор выдает неплохую динамику и в паре с механикой получается довольно быстро, нет турбо провалов, все как надо. Кстати, прочитав ранее отзывы о "Рогатых" Камри, многие пишут, что такие машины для размеренной и спокойной езды, но по моим ощущениям, это совсем не так.Габариты многим кажутся они большими, так я вам скажу что абсолютно это не так, после Суперба, сидя за рулем Камри, я вспоминаю Фабию, такую юркую небольшую машинку, которая везде всунется и везде проедет, причем парковаться возле бордюров на "Рогатой" намного приятней, чем на прошлых представителях немецкого автопрома, гораздо она выше. А езда на ней - просто песня, честно говоря, - это самая плавная и мягкая машина, на которой я ездил, все наши кочки, неровности, ямы, забыты! Я не еду по дороге, я плыву над ней..., но есть конечно и минусы такой подвески, так это вхождение в повороты, на более жестких типах подвески они намного увереннее, на Супербе легко входил при 80, на Камри 60 уже подтягивает.После первого месяца вождения начал обращать внимание на какие-то постукивания со стороны подвески, и понял - пора заняться конкретно машиной. Поменял: стойки, втулки стабилизатора зад+перед, задние отбойники, опоры, рулевые тяги, наконечники, причем старался не экономит покупал в основном все оригинал. С проблемами стука решилось, едем дальше!Далее пошла эксплуатация авто по нашим дорогам "жизни", если кто был хоть раз в Волгодонске или ездил по дороге на атомную знают что это такое. И я вам скажу, что эта машина справляется на все 100 процентов! У меня много коллег, которые имеют довольно новые Хендаи, Кии, Фольцы и все плачут от частого ремонта подвески своих авто. Друг за последний год два раза поменял стойки на своем Hyundai ix35, так что, я вам скажу честно, у нас на РоАЭС выживают только Тойоты, причем я еду 110-130, а все 90-100 и то все время варьируют из стороны в сторону.Около трех месяцев назад, как обычно, ехав утром на работу, услышал жесткий стук, за которым последовал какой-то металлический звон, резко остановив машину и подумав, что я "приехал" начал осматривать машину... Оказалось, что у меня отломилась половина витка пружины и все..)) Вечером уже заказал пару пружин, три дня ожиданий и вот все как новое, причем заодно поставил новые подшипники и опоры, как сказать чтобы было... В общем за все время эксплуатации менял только масло, заливал оригинальное 5-30 и пару гранат (японские), причем гранаты прозевал сам.Про колеса. Досталась мне машина на родных 15 колесах и зимней полуубитой резине, после прошлой зимы понял, что надо побольше, выбирал между 16 и 17 радиусом, хотел новые, но прагматичность и боязнь что убью подвеску (вышеупомянутые наши дороги), на просторах интернета купил комплект колес с Альтезы, решил попробовать. Конечно, смотрится машина превосходно, сразу появилась какая-то спортивная нотка в дизайне, но есть и но... к концу сезона шишки были почти на всех колесах. Вывод таков: большие, красивые колеса никак не подходят нашим дорогам, в начале этого сезона взял комплект новых 16 колес с высокой резиной и езжу улыбаюсь.

Их много)).

Их меньше))).

Доброго всем времени. Решил тоже про эту машину пять копеек в общую копилку кинуть. Машина уже продана ,к сожалению сказать.. Отзыв этот будет по счету второй, кому интересно может про Туссан почитать. Я писал) Машина была куплена после Элантры j3 Тагазовского производства, про нее писать смысла нет.. Съездил на ней зимой к теще в Киров(1300 км от меня) и решил продать. По деньгам вывозил только сильно б/у агрегаты, на любимом авто.ру присмотрел данное авто.. в Щелково. были кузовные дефекты, поэтому и цена за 2004 год была 370 тыр. Приехал в Щелково, посмотрел...Хозяин по телефону конечно приукрасил_но раз приехал то уж и взял))Кстати, машина была до него на организации, т.е побег явно не соответствовал показаниям)) 20 тыр уступил и колеса зимние на литье отдал. Несмотря на небрежное отношение прежним владельцем к машине и ее бытность в компании Ярославль-Энерго, за исключением того что досталось мне, по кузову нареканий не было- все ровно и без подкрашивания. Короче что имеем: 2.4 дорестайл, велюр,механика, комплектация самая простая( Гур, абс,все стеклоподъемники,попогревы передние, датчик дождя, обыватели фар и ну все такое по мелочи). При покупке гудел ступичный подшипник, но 450 км до дома доехал, хотя боялся что колесо заклинит.. Доехал без приключений.Сходу ворвался в кузовной ремонт, начал исправлять косяки прежнего пренебрежения)) Заменил крыло, бампер передний, стекло лобовое, по верхнему срезу стекла на кузове жучки, красил крышу до половины с перепылом.. ну и все в принципе.. По ходовой все в порядке было, обслужил стабилизатор только, по деньгам копейки вышло, очень рад был)) Сменил масло, фильтры. и откатал 3 месяца, машина более чем устраивала, в таком ценовом диапазоне даже и не знаю что конкурент+ хорошая ликвидность на вторичке,продал к сожалению, из-за жилищных проблем. И коротко по плюсам и минусам.. Что понравилось: клиренс отличный, багажник огромный( отец помогал химчистку делать так целиком туда залез и уполз к сиденьям задним)))), расход топлива для такой машины реально смешной трасса/город 6.5/ 10 где_то. Ездил на рыбалки- все влезает и проезжает везде, без фанатизма конечно), ну и цена запчастей- их море и на любой вкус, кстати отличная ремонтопригодность. Кто умеет своими руками делать минимальные вещи-проблем по обслуживанию не будет, ключом на десять можно пол машины раскидать))все очень продумано и многое можно снять/открутить чисто интуитивно. просторный салон, особенно сзади. Кузов крепкий)). Как привел машину в более или менее порядок, от предыдущего хозяина достался хреновый внешний вид и на редкость укатанный салон, возил девушку видимо в жилетке из лисы)) потому что на сиденьях шерсти уйма была и пуха, как будто он кур в ней ощипывал..Ну так от, поехали с женой , туда все отлично, а обратно по своей тупости когда трогался с заправки забодал хохла на Киа церато в первом кузове, который решил меня объехать.. Увидев что его машина разваливается на глаза, подумал что моей тоже трудней и до дома я не доеду.. Вышел и диву даюсь.. У меня только рог обывателя отлетел, номер, ну и зазоры капот-бампер ушли.. А у него почти пол задницы в кучу, пластилиновая какая-то тачка)))) Так что безопасность тоже на высоте)) По недостатком перечислю что было именно у меня, не думаю что это догма все камри в этом кузове.. Тем более что машина крепко уставшая досталась.. Менял: два ступичных подшипника, стойки и втулки стаба поперечного,колодки вкруг, фильтр масляный, топливный, воздушный. Свечи.Все.накатал 27000км Дизайн конечно на любителя, устаревает потихоньку, хотя что там потихоньку- устарел уже)) В 40-45 кузове интереснее конечно , но не для всех ценник подъемный.. Пробовал реанимировать антенну- плюнул, скинул фишку и ездил так. Был пробой изолятора катушки-исправили за 10 минут.Не понравился дьявольский велюр салона- все липнет, у меня собака, шпиц, так после поездки с ним каждый раз беда, все в волосятине. Бряцающие как тевтонский рыцарь суппорта((, и вечно закисающие, ни чистка ни не ремкомплект не помогли..И еще минус -стук в рулевой колонке, при езде по неровностям, особенно по гравию, очень напрягала, по слухам у многих такая проблема-лечится заменой карманчика на рулевом. Сделать неуспел( Кратенький итог: Машина отличная, вместительная и надежная...Супер надежная) Никаких сюрпризов и неожиданностей, просто заводишь и едешь. Каждый день)) Так что, кто рассматривает как вариант, то рекомендую- тем более машин в достойном состоянии очень много, повыбирать есть из чего.Хотя и из лохматые типа моей еще бегают и их хозяева не вникают) Свою кстати продал за неделю, у нас никто даже смотреть не приезжал, перекупы звонили за 200)) только.. Приехал мужичок и забрал за 380 не торгуясь. Надеюсь меня плохими словами не вспоминает, сил и средств я в нее все-таки вложил немного. Так что как-то так. Фото попозже добавлю, хотя ничего обычного, машина как машина, диски летние только симпатичные были, тем и выделялся немножко))) Всем привет, и удачных покупок и эксплуатации))

Toyota Camry 2004

Достойный клиренс. безопасность. ходовая превосходна!.

Шумоизоляция. антенна вечная проблема камри 2004 года.

Всем привет. Ну что же начнем с внешнего вида. Внешний вид Камрюхи 4-ого года очень даже не плох, форма агрессивная. Бывало заедешь на моечку, после она блестит, просто вещь. Люди бывает засматриваются. Но так же когда смотришь с заднего седенья кажется что капот как у 206 пежо, и это неприятно! Что относительно комфорта все устраивает, сзади можно просто разложиься и заснуть, спереди логтями не тремся, хотя широкие довольно, вообщем машина оч комфортна. Даже если сравнивать с vi 2011 года, то будет по комфортнее, так как щас на нее пересел! Что касается безопасности на высшем классе. Как то ехали с человеком по трасее км так 140, нас подрезал какой то черт.. мы влетели в Елищу прямо по середине, сидел я за водителем, сломало руку, но машину смогли восстановить, все остальный токо с царапинами, и конечно же главная фишка фары вывалились и остались висеть на проводах! Вообщем безопасность 5+ у машины! И вот подобрались к ходовой. Целый год ездил не смотрел даже. Приехал на станции ну и ремонта всего на 9000 + работа... А наездил где то тыщ 40. С ходовой впорядке. Клиренс у этой машины просто паражал, за все 2 года цеплял днище только раза 2 всего, а это достойно!!! Вообщем Советую все Камри ребят, шас вот сам езжу на 2011 год. Да шумоизоляции храмает, но машина просто не убиваемая и вы уже знаете что безопасная, так что мой выбор Camry!

Toyota Camry 2004

Достойный клиренс, безопасность, ходовая превосходна!

Шумоизоляция, антенна вечная проблема камри 2004 года.

Всем привет. Ну что же начнем с внешнего вида. Внешний вид Камрюхи 4-ого года очень даже не плох, форма агрессивная. Бывало заедешь на моечку, после она блестит, просто вещь. Люди бывает засматриваются. Но так же когда смотришь с заднего седенья кажется что капот как у 206 пежо, и это неприятно! Что относительно комфорта все устраивает, сзади можно просто разложиься и заснуть, спереди логтями не тремся, хотя широкие довольно, вообщем машина оч комфортна. Даже если сравнивать с vi 2011 года, то будет по комфортнее, так как щас на нее пересел! Что касается безопасности на высшем классе. Как то ехали с человеком по трасее км так 140, нас подрезал какой то черт.. мы влетели в Елищу прямо по середине, сидел я за водителем, сломало руку, но машину смогли восстановить, все остальный токо с царапинами, и конечно же главная фишка фары вывалились и остались висеть на проводах! Вообщем безопасность 5+ у машины! И вот подобрались к ходовой. Целый год ездил не смотрел даже. Приехал на станции ну и ремонта всего на 9000 + работа... А наездил где то тыщ 40. С ходовой впорядке. Клиренс у этой машины просто паражал, за все 2 года цеплял днище только раза 2 всего, а это достойно!!!Вообщем Советую все Камри ребят, шас вот сам езжу на 2011 год. Да шумоизоляции храмает, но машина просто не убиваемая и вы уже знаете что безопасная, так что мой выбор Camry!

Toyota Camry 2004

Всем привет! Владею а\\м более семи месяцев, и за это время не разочаровался ни разу. Но постоянно на чеку так как машина всё же старая. На момент покупки пробег составлял 240 000 км. При этом состояние можно было оценить так: двигатель, АКПП, подвеска-ОТЛИЧНО. Кузов-ХОРОШО (кое где имелись сколы и мелкие царапины). Салон-ОТЛИЧНО (после химчистки) Комплектация: 2.4 АКПП, климатконтроль, подогрев зеркал и сидений, еллектропривод зеркал с функцией складывания, салон ткань, датчик дождя, датчик света, омыватели фар. После покупки, естественно, пришлось потратиться. Заменил: верхнюю опору двигателя (2000т.), верхние петли передних дверей (2000т. за одну), тормозные колодки (700.), направляющие и пыльники направляющих тормозных суппортов (1500 т..) (захрясли намертво. Является "болезнью" многих японских автомобилей. Рекомендую почаще обращать на это внимание во время эксплуатации), шаровую опору (500 .), натяжитель приводного ремня (3500 т.. ), расходники (фильтры, жидкости). Все замены производил самостоятельно т.к. работаю в автосервисе.Теперь о вождении. Управлять этим а\\м очень приятно. В салоне тихо даже на скорости 180 км\\ч. Подвеска работает очень хорошо. Мелкие неровности проходит без тряски. Многие отзывы говорят о чрезмерной валкасти и крене на поворотах. Так и есть. (Это устраняется путём замены некоторых элементов подвески, снижением величины дорожного просвета, и установкой резины с низким профилем на диски с выносом). Такие изменения требуют идеальных дорог. В моём городе дороги херовенькие. Двигатель просто супер, Особого внимания не требует ( имею в виду привод ГРМ здесь стоит цепь, Замена в случае неисправности). Мощности вполне хватает, обгоняю легко. Расход: трасса- 8.5 город- 13. бензин- 95. Особое внимание системе охлаждения двигателя. Двигатель боится перегрева. Необходимо следить за состоянием радиаторов системы охл. двигателя и кондиционера (содержать в чистоте).АКПП работает хорошо. Не смотря на что очень долго думает. Уж лучше чем за ручку дёргать. Переключает плавно без рывков.Материалы отделки и дизайн салона на отлично. Хотя многим кажется скучно и старомодно. В данном случае всё в моём вкусе. Единственный недостаток вставки под дерево. В интерьер не вписываются.Тормозная система-это ОГРОМНЫЙ минус в данном а\\м. Тормоз не чёткий, машина останавливается с трудом. Ах да, магнитола!!! Когда увидел Засмеялся. В результате заменил на современную.Для тех кто хочет приобрести такой автомобиль- не пожалеете. Будьте внимательны при выборе.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Toyota Camry 2004

Камри продается только один день, его обычно забирают уже в тот же день. И все потому что она популярна на вторичном рынке до ужаса.

Запчасти стоят дороже чем на конкурентов. Это минус.

Машину брал при 83 тыс миль. Купил ее за 7 тыс долл. Дорого ли это? Нет, нормальная цена за поддержанную машину, хотя на рынке есть и подороже, но мне повезло. До Камри у не ездил никогда на Тойотах, поэтому знаменитую надежность не заметил. За время что я езжу на ней она серьезно не ломалась. Только однажды из морозов и навалившего снега не смог ее завести. Сдохла сигнализация! Пришлось ее тащить на тягаче к сервис. машину починили за 20 минут и взяли вместе я тягачом 185 долл! Про подвеску. Поменял тягу слева спереди и левое колесо с диском что прогнул по отличным дорогам города Нью Йорка! Кстати про отличные дороги в Америке. В городе Нью Йорке вместо дорог одни направления, никакая к черту подвеска такое вынести не сможет. При езде по городу болтанка в машине не меньше, нежели на трассе Париж Даккар! Летаешь по салону и часто находишься в невесомости! Никто ничего ремонтировать и не думает, город банкрот. Ни на что денег нет, или их не успевают печатать. Поэтому мой Камри и не выдержал. В остальном проблем с ним не имею. После него буду брать новую Сонату, ту самую что смогла сожрать японцев и выплюнуть их! Причем всех японцев сразу! Тут в Америке к ней стоит очередь, купить ее можно только спустя 6 месяцев, диллеры его доставят сами, в наличии ее нет!Нет смысла сравнивать новую Сонату или новый Маджентис с новой Тойотой, что только вышла. Тойота даже новая сильно уступает новым корейцам как по начинке, так и по качеству. Поэтому однозначно буду брать новую Сонату! Думаю что я смогу ее найти за 22 тыс долл.

Toyota Camry 2004

Запчасти стоят дороже чем на конкурентов. Это минус.

Toyota Camry 2004

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

без проблем в дороге не подводил никогда поменял АКБ и резину. Проблем с обслуживаниям и запчастями не испытывал.В настоящее время загудел подшипник ступици заднего правого колеса.Считаю что 96000км пробега для тойоты маловато будем менять к весне.

автомобиль классный легкий в управлении невзирая на габариты всетаки представительский класс мягкость хода поразительн двигатель надежный багажник супервместительный коробка автомат безупречная. Если буду менять автомобиль только на КАМРИ нового поколения он более економичен.Единственная проблема хотелось бы более экономичный расход топлива.

Toyota Camry 2004

Большая. Мощная. Удобная. Высокая. Ехать в удовольствие. Качественный звук. Хорошая шумоизоляция.

Крышка багажника. Прожорливая.

Вот значит он, третий мой авто - Toyota Camry 2004 г.в. Предыдущий авто был крепкой, отлично сделанной Е9-ой короллой 1989 года. Сегодня не буду выплёскивать эмоции как в предыдущем отзыве) http://my.auto.ru/review/2845985.html, а попробую описать ощущения от недавнего владения камри пред - предыдущего поколения. Сначала о том, что предопределило мой выбор: во первых это мой предыдущий авто марки тойота, а во вторых, скорее всего, множество положительных отзывов о камри v. Чего хочется больше всего сидя в королле, вазе или например гольфе? Наверное комфорта, места и ... чувства уверенности на загородной трассе наверное. Ну это на мой взгляд конечно же, многих итак всё устраивает. Поехали) Камрюшка 2004 года выпуска, сделанная в Японии, официально приехавшая в том же году (по документам) . Цвет по мне так себе - бежевый, зато V6 трёшка с некоторыми приятностями бизнес класса тех лет: климат однозонный, кожа, автомат, датчики света и дождя, abs и trc, склад. зеркала, омыватели фар, эл. регулировки сидений, ну и всё наверное. Значит было до меня два владельца этой машины - один ездил 6 лет, второй - год, а потом я)) . Покупал из салона, за 540 т.р. с пробегом в 136 т.к. в реально хорошем состоянии! как по кузову так и салону и двигателю. На самом деле искал я лексус es300, но сами понимаете, машина довольно таки редкая, и все варианты, которые я в городе осмотрел, были ооочень изношены) Езжу в общем на ней пол года уже, намотал 20 т.к. спасибо командировкам, заправляю 95м, в основном на сургуте, лукойле и птк. Лью, как и прежние владельцы toyota 5-40... Раз уж начал с обслуживания, так и продолжу, - двигатель значит масла этого не ест, ну если не считать двух - трёх миллиметров на щупе от залива до залива. Бензин ест - всё точно и ровно так, как в технических характеристиках на этом сайте. На примере: по трассе 80 - 100 кмч - от 7 до 8 литров на круизе, от 100 до 130 - от 8 до 10, от 130 до 160 - от 10 до 12. Довольно предсказуемо, на мой взгляд, езжу много по трассе поэтому и замерил от скуки)) Кстати борт. компьютер довольно таки чёткий, показывает адекватные цифры, одно бесит - показывает 99,9 когда на холостых машина стоит)) В городе от 11 до 18, как ездить, я укладывюсь в 12 литров на 100. Когда купил её, на газ почти не нажимал, время прошло бывает и в пол давлю, но всё равно очень редко - двигатель тяговитый! разгон плавный, комфортный, уверенный, наверное укладывается в 9 - 10 сек. до 100, все кто сидел рядом на пассажирском сиденье говорят что быстрее по ощущениям, кароче суммируя всё сказанное - разгон хороший, особенно на трассе, очень нравится когда стрелка на спидометре практически одинаково поднимается от 0 до 100 и от 100 до 200). Подводя итоги по двигателю за пол года могу сказать следующее: три литра v6 то что нужно на трассе!!! в городе тоже хорошо - со светофора можно уйти, но не слишком практично. Звук хороший, урчит слегка, как и должен) Не удобно обслуживать самому, мало места в подкапотном пространстве, неудобно менять масляный фильтр а в остальном 5 баллов из 5. Хотя не 5 а 5 с минусом, услышал глухой стук недавно сверху клапанной крышки слева, которая дальше от водителя с его стороны. Вскрыли, посмотрели - всё в норме: зазоры тепловые (регулируются шайбами), распредвалы, сказали можно поменять звёздочку и стопорное колечко - там зубчатая передача на распредвалах. Стоит не дорого и менять буду через полсотни км вместе с ремнём ГРМ!, ничего там криминального нет, как мне сказали на ролсе. Двигаемся дальше к коробке передач - адаптивный автомат, четырёхступка вроде. Много про неё не буду говорить - на мой взгляд очень подходит для плавного передвижения, переключения незаметные, слишком резко не даст ускорится, опять же, как ездить. На трассе вполне адекватно себя ведёт, обгонять позволяет не напрягаясь. По обслуживанию пока не знаю, сказали масло нужно менять каждые 100тк, но там есть ещё и фильтр, менять его или нет не знаю, если кто в курсе посоветуйте. Подвеска - отлично глотает наши новгородские ямы. Опять же подходит для такого авто, ехать комфортно. Есть крены в поворотах, зато по дороге просто плывет. Ходят слухи про её супернадёжность, пока не знаю, проверю, хотя уже стала погромче работать на ямах, или я привык может. Из себя подвеска не представляет ничего сложного - как и на моей старенькой королле - многорычажка, стойки, пружины, сайлентблоки плавающие в продольных рычагах сзади. Смотрел цены в экзисте, полный порядок, обслуживать можно и даже оригиналом. Только сайлетблоки идут вместе с рычагом всборе, неоригиналл можно найти отдельно. Тормоза - тут есть негативчик, но опять же не криминал. Когда купил её, задние торм. диски были деформированы, отчего был неравномерный износ колодок соответственно. Ехал как то с города, довольно быстро - вплоть до 160 с резкими торможениями, повалил дым в салон, думал сначала проводка загорелась где, был в шоке, остановился, вспомнил что тойота и такого быть не должно. Ну естественно дымила одна колодка, причём жутко, остыл, поехал дальше поспокойней. Поменял значит диски, поставил брембо, сменил колодки, поставил неоригинал, взял что в наличии было. Стало получше, больше не дымит, хотя перегрев тормозов налицо. С передними проблем нет, а вот с задними незнаю что делать - суппорта вроде работают нормально. Надо попробовать всё таки оригинальные колодки поставить наверное. С другой стороны если ехать нормально и не носиться как угорелый, таких проблем нет. Спишем на особенности конструкции пока. К самой работе тормозов у меня нареканий нет, торможение предсказуемое, хотя резким его не назовёшь, с немцами не сравнить. Всё логично, плавный разгон, комфортное движение, плавное торможение). За 5 месяцев я привык к тормозам и даже менять ничего не хочется. Салон меня сразу порадовал - супер. Всё сдержанно, качественно. Никаких скрипов, а машине уже 7 лет! Отличается от современных авто, в которых сидишь как будто в кабине звездолёта и гонишься за мандачаванами... Кремовая кожа и отделка под дерево выглядят супер - классика. Нет ничего лишнего, всё удобно. Места шквал, в кресле сидеть комфортно, в дороге не устаёшь. Короче за салон - один жирный плюс. за багажник тоже, он огромный. Стандартный звук - неплохой, опять же смотря с чем сравнивать. Не Bose конечно, но слушать можно и не хуже чем ставят на современные авто. Всё можно поменять при желании. ЛКП - качественное за исключением крышки багажника, есть небольшие еле заметные очаги.Шумка - отличная. В салоне двигателя практически не слышно, приятное урчание при разгоне. С климатом тоже всё в порядке. Недавно снежок у нас выпал, все системы работают как им и следует это делать. Будем эксплуатировать дальше, поглядим что будет или не будет) Пока полёт нормальный, гораздо больше плюсов, чем минусов. Один минус это чайники старики которые даже с парковки выехать не могут на своих тазиках, обязательно надо бампер чей-нибудь задеть. Расходов за 20 тк особо не было пока ,расписывать нечего - 3500 на торм диски, 1500 на колодки - 1000 за оригинальные дворники., 1000 за лампочки, свет кстати не очень прям, после полировки фар лучше будет наверное. Перестал уставать в дороге и нервничать меньше стал. Покупать или нет советовать не буду, пока с тачкой всё ок, и очевидно, она стоит своих денег - дешевле чем мерседес, однако ничем не хуже. Спасибо всем кто читал, откомментируйте, поделитесь своим опытом.

Toyota Camry 2004

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма

Особых проблем небыло. А с запчастями тем более, они везде есть. Да и заказать в принципе не сложно, если что-то понадобится?

Автомобиль с этим кузовом мне очень нравится.Салон кожаный, для зимы установлено \'\'Vibasto" . Эксплуатирую и зимой и летом. Меняю только масла и тормозные накладки вовремя. И пока всё ещё родное стоит. Сборка Японская. Двигатель V-6 проблем пока небыло, свечи сменены. Но вот сейчас пора уже менять все стойки,но пока ещё терпимо,заказал, подожду когда придут, а всё остальное в норме.

Toyota Camry 2004

мягкость подвески надежность ходовой комфорт салона объем багажника динамика внешний вид.

штатная аудиоподготовка небольшая валкость.

Позвольте господа присоединиться к уважаемому форуму, который читаю много лет, который очень помогает в выборе машины, разъясняет и учит (особенно начинающих автомобилистов). К таковым себя не отношу, поэтому со многими мнениями не соглашусь и постараюсь это аргументировать. Здесь в моем обзоре по Тойоте-Камри, не будет много технических раскладов,все сто раз уже написано. Смотреть будем глобальнее,в корень. Импульсивным "остроумным" торопыгам,наверное будет скучно и долго читать этот отзыв-обзор-размышление. Советую,щелкнуть"мышкой"и переключится, а для остальных, я продолжу. Итак, Тойота-КамриV дв.2.4л 2004г.в., дилерская,полный эл. пакет, пробег на момент покупки 126т.км., сейчас 136т.км., цвет-серебро. АКПП. Куплена в мае 2010. Сразу поставил новую летнюю резину на 15,зимняя-нешипованная на 16.Заставили на тех.осмотре выдрать неродной ксенон,ну да бог с ним и так неплохо До этого была АУДИ-100 в 44м.кузове, на которой безпроблемно отъездил 12 лет.Были и другие машины в семье,но она самая любимая и постоянная. Спросите: "А почему так долго завис,или бобосов не было,купить другую? Отвечаю, нет, не поэтому. Просто после "сотки",с прекрасными показателями по надежности, комфорту, динамике, ремонтнопригодности и вечным оц.кузовом,очень трудно настроиться на другой авто с такими же показателлями. Думаю,что именно Камри,достойная альтернатива. Знал про эту модель наверное все, еще с2001 года,когда она еще не вышла на наш рынок. Когда еще не пахло интернетом, по ней были вырезки из всех публикаций, обзоры, тест-драйвы и т.д. В общем еще тогда знал,что это будет моя следующая машина, хотя свидание растянулось на годы. Скрупулезно рассматривались и другие одноклассники Камри,но как рассматривались,так и отметались в силу объективных причин. Золотая середина все равно сошлась на Камри. Нестареющий экстерьер,динамика, объем салона и багажника, надежность двигателя и ходовой, мягкость и комфорт,плюсы несомненные и непререкаемые и оспорить их трудно.Разложим немного по полочкам, каждый из этих компонентов. Дизайн кузова многие считают устаревшим. В корне не согласен.Поставте в ряд все,даже последние модели одноклассников Камри и взгляд не выделит ее, как устаревшую по дизайну кузова, а даже наоборот,порадует классической красотой. Салон простоват? И здесь можно поспорить. Хорошая кожа и другие отделочные материалы,реально лучшие,чем в Камри 6, пусть не обижаются владельцы оных. Огромный багажник,самое то, для семейного седана.Ходовая надежная,мягкая,комфортная. Хорошо жрет рельсы,ямки и ухабы.Но например для сравнения, АУДИ-100,прошлого века,на кочковатом проселке,даст 100 очков Камри, оставив ее сзади в клубах пыли.Так же и на трассе,сшибить с прямой трудно из за хорошей нагруженности передней подвески.А у Камри все же курсовая устойчивость немного похуже,излишняя валкость присутствует,об чем много писалось ,но это особо не раздражает. Динамики дв.2.4л,вполне хватает для любых режимов и скоростей,будь то город или трасса.Если нужен быстрый рывок на обгоне,особенно со скоростей 70-80-90км,то кнопка овер-драйва,просто стремительно запулит машину,для безопасного окончания маневра.Автомат не тупит,здесь мне все нравится. Расхожее мнение, что Камри это "неповоротливая корова" и машина для "пенсионской"степенной езды,а не для драйва-полная ерунда.Эта машина,нормальный симбиоз для того и другого.Педалька то под ногой,не забывайте нажимать ее хотя бы изредка и машина преобразится,вот вам и драйв.Что ее сдувает с трассы на больших скоростях-тоже полный бред.Коэф.лобового сопротивления 0.29,очень хороший показатель для немалых габаритов.Что 120,что 160, что 200 км.час, все предсказуемо, без нервного подруливания и одинаково тихо,по шуму в салоне,что для меня было приятной новостью. Хотя при очень сильном боковом ветре,не исключаю этого,парусность у этих габаритов большая,но часто ли такой ветер Теперь по двигателю. Смысла в 3.0л,не вижу совершенно, 2.4 хватает за глаза. Разница в динамике до100км.час и по максималке минимальна.Тест-драйвил и тот и этот, иной раз и не поймешь на каком сейчас едешь. Система VVTI на дв.2.4л, сводит почти на нет, мощностное преимущество дв.3.0л. Движок по разработке более древний, чем 2.4л. Опять же на 3.0л-ремень ГРМ,ролики и всякая дребедень,чаще нужно менять,а у 2.4-почти вечная цепь,это хороший плюс,к тому же меньшие налоги и расход топлива.Смысл в 3.0л только один(строго ИМХО),что будущий приобретатель Камри не найдет хорошей комплектации с дв.2.4л,а с дв.3.0л.,машина,как правило нафарширована под завязку.Но если попадется 2.4л.на коже и с полным пакетом,как правило европейка,то советую брать ее.И обязательно с АККП,статус машины к этому обязывает,а уж про остальные удобства можно и не вспоминать.Плюсы РКПП в динамике Камри,лично для меня сомнительны и проявят себя только в руках гонщика-профи.Для всех остальных авто-обывателей,голова-рука-нога никогда не перегонят хорошо настроенную электронику.Сядте на любую машину с РКПП и постарайтесь добиться паспортных данных в разгоне до 100.Уверен,что ничего не получится.Кто скажет,что я это делаю элементарно, что ж, я сниму перед вами шляпу-Вы хороший водитель.Зимой на АКПП,тоже неплохо.Нигде не застревал,Камри хорошо месит снег и все остальное.Кстати,кто не знает.Сравнительные тесты в заполярной финской Лапландии,на одной и той же модели с РКПП и с АКПП, показали полное преимущество последней,в любых режимах,будь то снег, лед, проселок, снежная целина,чему были немало удивлены тест-пилоты этих автожурналов, а они ребята опытные, их мнение для меня весомый аргумент.А для местностей с перепадами высот АКПП, я считаю просто незаменима,хотя бы невозможностью откатов назад при трогании с места. Для неопытных водителей вещь очень полезная.И в конце концов,надоело уже дрыгать рукой и ногой,когда то и отдыхать нужно.Клиренс у Камри хороший, мало что цепляешь и зимой и летом. Больше из за этого и отмел машины, которые рассматривал к покупке вместе с ней, а именно Ауди А-6, Мазду-6, Пежо-607, Хонду-Аккорд, Вольво S-80 с их 120 мм клиренса и длинной базой.Их стихия,автобаны Европы,а не наши дороги.А для рваной езды, город,трасса,дача,пикник на природе,грибы по лесам,Камри самое то,универсал в своем роде. Платить только за мифический имидж этих марок на порядок больше и разорятся на дорогие запчасти для слабых ходовых, как то не хотелось. Цвет Камри, тоже величина важная. Как по мне то лучше серебро, белая (запал на него в ОАЭ, там это любят,смотрится классно), в крайнем случае бежевая, все остальное ерунда. Черная может и солидно,но не для наших грязных дорог,сроду не отмоетесь. А немного обобщая, сей научный труд, в пользу покупки Камри,подержанной,но еще достаточно престижной, нельзя забывать,что эта модель была много лет лидером продаж в США и ОАЭ не говоря уж про саму Японию где у данной модели масса модификаций в том числе и с полным приводом. Занимала первые строчки рейтингов по надежности.И все еще любима в этих странах, а там знают толк в хороших авто. Но больше всего нравятся Камри 5 и Камри 6 сделанные для стран ЮВА.С другой формой передней и задней светотехники,с другой мелкой подштамповкой кузова,что придает солидности и необычности для дизайна.Салоны бесподобные по отделке,только в топе,с мультимедиа на панели и DVD в подголовниках и на потолке.А главное двигатель 2.0л- 150л.с., который даст 100 очков вперед,что на наших Камри и который выдает на гора 230-240 км/час Опять же по нашим налогам было бы оптимально.Загорелся этой идеей,почти договорился с фирмой на Тайване,морем до Котки или ,как на тебе-ввели новые пошлины в 2008 году и мечта превратилась в прах,обидно.Обидно,когда стоишь в автосалоне Дубая около белоснежной Камри 6 ценой в 18700 долларов,а менеджер говорит: \'Берите мистер, мы еще цену сбросим". Начинаешь люто ненавидеть нашу власть,где все не как у людей, с ее налогами,пошлинами и другим дурдомом.Но нужно жить дальше. Пока значит будем ездить на том,что имеем.А имеем японо-маму Камри и еще на недолго вернемся к ней. Что купил Камри,нисколько не жалею и считаю,что в ценовом диапазоне 450-500-550т.р. (а это самая распространенная ценовая вилка в у 80% населения),альтернатив у Камри нет, даже у новых машин,классом ниже. "Но это уже совсем другая история", как говорит известный телеведущий. Извините, кого утомил, спасибо всем, кто дочитал. Откатаю лето, осенью отпишусь, что и как с моей Камри.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Камрі по рокам