Відгуки про автомобілі

Hyundai Sonata 2005

Hyundai Sonata 2005

- управляемость - плавный ход - просторный и тихий салон - печка

- низкий потолок

Хюндай Соната, 2005 г., комплектация самая дешёвая – МТ-1, пробег 12 т. км.Впечатления, плюсы: отсутствие каких–либо сверчков, прекрасная управляемость, хорошо держит дорогу на больших скоростях, плавный ход, просторный и тихий салон. Вопреки распространённому мнению, штатная магнитола вполне устраивает, качество звука для непритязательного любителя классики, коим являюсь я, нормальное. Превосходная печка, салон прогревается за 3-5 минут.Минусы: Низкий потолок, при росте 192 см. над головой 3 см. Далее: руль не регулируется по вылету, что не удобно для рослых водителей. Этой зимой пару раз отказывала заводиться при -28, -30, заливало свечи. После замены - с пол тыка, причём секунд 10 из трубы шёл чёрный дым. Ну а в целом – классная тачка за 18 т. у. е. За такие деньги, автомобиль такого класса я считаю очень выгодной покупкой.

ГАЗ 3110 2002

ГАЗ 3110 2002

- цена - дешевое обслуживание - хороший двигатель - прочная подвеска

- отсутствие систем безопасности

Всем привет! Эксплуатирую Газ-3110 с инжекторным движком, до этого были ВАЗЫ всех моделей, убитые иномарки, газы с карбюраторным двигунами это все не то что надо. Машина очень удачная брал б/У так выгодней на сегоднешний день низкая цена всего 4 тыс Ремонтируется легко затрат на ремонт очень мало. В машине все необходимое присутствует, кроме подушек безопастности, ABS, атибробуксовки, они здесь не нужны, машина справляется без этого.Очень хороший движок тяговитый и экономичный, для такой массы автомобиля, расход топлива умереный в городе 11-12 л, трасса 7, 5 - 8 л А-92 бензина. Заводиться при-30, прогреваеться очень быстро. Все масла и жидкости импортные. Подвеска просто супер не убиваемая ям нечувствует просто их глатает, на рессорах, в багажник грузи сколько хочешь груза, машина не чувствует нагрузки. Автомобиль для российских дорог.

Mitsubishi Pajero 2004

Mitsubishi Pajero 2004

- проходимость - высокая посадка - управляемость - маневренность - безопасность

- плохо держит дорогу - не удачный дизель

В один из осенних дней 2004 г, мой муж предложил мне сменить мой, малопригодный для неблагоустроенных дорог VV New Beatle, на внедорожник, дизельный Паджеро-3. Мотивируя тем, что у него не всегда есть время и желание подвозить меня, если стихия застает нас с «Жуком» в расплох. Первой реакцией на предложение был шок. Я пробовала управлять его Ниссан Патруль. Это, что-то, вероятно схожее с управлением трактором или эскаватором. Но пришлось согласиться, т. к. Это все же был вариант не самый страшный, как неизбежная издержка проживающих в загородном доме.И в скоре я стала водить трехдверный Паджеро 3, рубиновый металлик. Первое, что ощущает человек, садящийся в этот автомобиль, особенно, после легковушки - Высоко! Действительно посадка такова, что головы водителей остальных автомобилей находятся где-то на уровне пояса. Управляемость. Маневренность этого автомобиля в городе отличная. Стоит включить указатель и начать перестраиваться в соседний ряд, как любители газовать в перестраивающиеся перед ними автомобили тут же бьют по тормозам (ну нравится им так ездить). На трассе же пришлось "ловить" дорогу. Такая высота, помноженная на массу и на короткую базу не позволяют быстро гонять. Динамика. Разгоняется эта машина достаточно быстро. Из-за ее массы и прямоуголной морды разгон до сотни занимает больше времени, чем на «Жуке» с двигателем 1, 9TDi. Максимальная же моя скорость была около 160 км/ч - очень страшно. Комфорт. Особенность расположения водительского и пссажирского сидений, в том что едешь "сидя", а не "полулежа", как в обычной машине. К этому постепенно привыкаешь, и это даже начинает нравиться, так что потом трудно представить себя в другой машине, елозящим "задницей по асфальту". Зато благодаря жесткой подвеске на моей машине приходилось прыгать на каждой кочке, еще один момент, это высота автомобиля. Большой клиренс затруднял посадку и высадку в автомобиль некоторых моих пассажиров (особенно дам в коротких юбках). Проходимость. Паджерик во истину внедорожник – ведь не напрасно эта машинка учавствует в ралли Париж-Дакар. За 68 тыс. км эксплуатации приходилось преодолевать снег, грязь, речку и даже участки трассы 4х4. Джип вел себя достойно и без специальной подготовки проехал везде. В соревнованиях для навороченных джипов я не участвовала, а для поездок на «дикую природу» Карелии и отдыха его вполне хватало. Двигатель. Движок дизельный, турбированный. За все время экплуатации муж не нашел ни одного хорошего сервиса для дизельных двигателей. К тому же пришлось менять, много чего в системе топливной, так как на 1, 5 году его жизни он стал дымить, как паровоз. Капремонт топливной системы стоит довольно дорого. Вообще, насколько я поняла мой двигатель вообще не очень удачный у японцев. А качество дизельного топлива на московских заправках вообще оставляет желать лучшего. Вобщем можно сказать, что машина хорошая для постоянных поездок при своевременности ТО. Если попался нормальный движок, то будет хорошо и экономично бегать. Зимой можно парковаться в любой сугроб. Летом ехать, в не очень далекие путешествия, в места, где еще сохранилась почти нетронутая природа, и т. п..В городе боятся и уважают (хотя и меньше чем большие джипы). Достаточно безопасная и крепкая конструкция кузова и заднего бампера, в чем убедился гонщик, который управлял мечтой. Внедорожник для города то что нужно, советую.

Audi A4 1996

Audi A4 1996

- шумоизоляция - тормоза

- дорогое и частое обслуживание

Купил машину 2 года назад у знакомого. Надо сказать, что после ВАЗ-21099, супер авто. Особенно поразила шумоизоляция и тормоза. Гидроусилитель класс, люк, автомат, все электро.... Кайф да и только. А как зимой работает печка, а летом климат. Но потом начинается суровая реальность.Через пару месяцев полностью поменял переднюю подвеску и задний подшипник, ремни - 600$ (ГРМ не менял). Потом поменял гофру и катализатор. Катализатор меняют наши умельцы (набивают его какой-то металической стружкой) - 300$. Плановое ТО с расходниками обходится в среднем 300$, сам ничего не покупаю. Стаховка обходится в 1000$. На круг за год, с учетом ремонта, мои расходы на содержание авто составили 4000$. Бензин тоже посчитал. За год презжаю 12-15 т. км. За второй год поменял тормозные диски, колодки по кругу, датчик давления, все фильтры свечи. Отказался от страховки, но ставлю на стоянку - 600$ в год. Надо заметить, что все равно содержание машины меньше 3500$ не получается. Машина как таковая хорошая. Нравится всё, кроме ремонта "старости", т.к. каждый год что-то вылазит. Но зато в -30 заводилась с 1 раза. Вот теперь масло стала поджирать. ...К чему бы?

Hyundai Elantra 2004

Hyundai Elantra 2004

- просторный и удобный салон - уверенный разгон - хорошая печка - надежность

- шумный двигатель

Всем привет!Раньше много лет ездил на своих ВАЗах (01, 03, 06, 099, 2115), на Нексии, а также на многих корпоративных автомобилях (Лачетти, Королла). Элантру купил в 2004 г. Двигатель 1, 6 литра, 105 л. с., комплектация - АКПП, ГУР, климат, ЦЗ, иммобилайзер, 2 фронтальные подушки, ABS, EBD, элетропривод стекол и зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, руль и ручка АКПП обшиты кожей, противотуманные фары, бортовой компьютер, легкосплавные диски 15 дюймов. Поставил дополнительно сигнализацию пейджером, замок на АКПП, защиту картера. При покупке как один из вариантов Лансер 1, 6, но существенных преимуществ у него не нашел, при том, что сервис и запчасти заметно дороже. Сейчас, правда, доступна версия Лансера с двигателем 2 литра и АКПП, тогда ее не было. Кстати, потом и Элантра появилась с двигателем 2 литра, но о ней ниже.Общие впечатления: довольно просторный салон. Водительское сиденье имеет пять регулировок (наклон спинки, продольная, высота сиденья, наклон сиденья, поясничный подпор), так что подобрать удобное положение сможет водитель любого роста. Мне, например (рост 184 и вес почти 100) не тесно. Руль регулируется по высоте (диапазон регулировки достаточный), а регулировка "от себя - к себе" отсутствует (жаль). Боковая поддержка есть, хотя и ненавязчивая. Отчасти компенсируется шероховатой тканью обивки сидений. Над головой места тоже достаточно. При посадке "сам за собой" - вполне нормально, хотя на заднем сиденьи крыша уже заметно ближе к голове. Сзади троим таким как я будет тесновато, а пассажиры средней комплекции жаловаться на тесноту не будут. Подогрев передних сидений - нерегулируемый и сильный, так что это удобно в основном в морозы. Подогрев зеркал и заднего стекла - достаточный. Спереди и сзади - удобные подлокотники.Такой же автомобиль с МКПП динамичнее разгоняется (был на тест-драйве), но в результате машину с автоматом купил сознательно, и не жалею, так как большую часть времени езжу по городу, а при постоянной езде по городу АКПП значительно удобнее. Двигатель обладает неплохой для своего скромного литража тяговитостью и обеспечивает вполне уверенный разгон. Двигатель шумноват, но только при резком разгоне и оборотах выше 3500. Отклик на подачу газа - нормальный, не "резиновый". Про автомат сказать практически нечего, так как он простой (можно только кнопкой отключить 4-ю передачу, или ограничить включение не выше 1 или 2 передачи). Спортивного и зимнего режима нет (жаль), есть индикация положения рычага на панели приборов под тахометром (удобно). Работает автомат волне адекватно, никаких толчков и рывков, и не только при плавном разгоне, но и при переходах "вниз". Адаптивности нет, есть предсказуемость. Руль неострый, что не напрягает при езде по трассе, хорошее реактивное усилие.Что порадовало: хорошая печка (салон быстро нагревается), хороший кондиционер (летом быстро охлаждает), адекватный климат (держит заданную температуру и автоматически может включать рециркуляцию при сильном загрязнении наружного воздуха), внятные тормоза, хороший ближний и дальний свет. Что огорчило: подвода воздуха к задним стеклам нет (в морозы плохо оттаивают), кондиционер отнимает заметную часть мощности двигателя, две колбочки под названием "противотуманные фары" светят слабо. Увы, такие же "колбочки" сейчас можно видеть на многих автомобилях. Подвеска достаточно жесткая (это неплохо - отсутствует раскачка) но шумная при работе (особенно задняя). Шумоизоляция - посредственная, хотя с чем сравнивать (на Лансере - не лучше, на Лачетти - заметно хуже, на Королле - чуть лучше, на Рено Меган - заметно лучше). Штатная резина - летом ездить можно, но лучше не надо, лучше купить другую - штатная жесткая, скользкая и шумная.Что еще порадовало: заводится нормально до - 27 градусов и едет (правда, прогревается уже дольше, едет сначала жестко, и в салоне появляются "сверчки", потом все нормально). Что огорчило: иногда заводится не с первого раза, причем вне зависимости от температуры. На сервисе грешат на качество бензина. Возможно ... Заправляюсь 92, так как при заправке 95 быстрее выходят из строя свечи (появляется характерный красный налет). Паспортный расход 11, 3 в городе достижим, но без пробок и если климат не включен на охлаждение, то есть обычно расход больше - до 13 литров. По трассе - от 7 до 8, 5 литров на 100 км. - в зависимости от скорости.Что порадовало больше всего - отсутствие гарантийных случаев при пробеге 46500 км., если не считать того, что однажды (при пробеге около 5000 км) я настоял на переборке двери, в которой появился заметный "сверчок". После переборки исчез.Одно время хотел поменять на модификацию с двигателем 2 литра (была такая, динамика намного лучше, а расход не намного), но она только с люком, а мне с люком с моим ростом тесно (голова почти упирается). Отказался. Сейчас в продаже такой модификации нет. По моему мнению удачный автомобиль.

Citroen C5 2005

Citroen C5 2005

- вместимость - безопасность - симпатичный дизайн - шумоизоляция - недорогое обслуживание

- работа автомата

Наконец решил написать отзыв.Пересел на С5 с мотором V6 с "Пассата" 1, 8 т. Прежде всего хочу сказать, что описание пойдет в контексте - "не бывает плохих машин" и "не бывает идеальных машин". Описание хочу начать с обобщенной оценки (так сказать общие эмоции). Основной эпитет подходящей к этой машине с 210 л/с мощности - Машина специфичная и ее надо полюбить. Она не может оставить равнодушным (особенно внешне). Все это не означает, что она плохая. Просто она как в "Ночном дозоре" - "ИНАЯ" т. е. некий иноходец. Вроде бы все в ней есть, мощность тоже приличная, на дальняк ходить удобно, АКПП-6ст, вместительная, безопасная и т. д. Но после эксплуатации предыдущих машин (Пассат 1, 8 Т, Мерседес в 124 кузове, РАВ-4 двух поколений, Мазда 6) я не мог понять, чего мне не хватает. А через какое то время понял - "СБАЛАНСИРОВАНОСТИ". То есть по отдельности все работает, а целостности не хватает. Обидно. Немного французам поработать и можно из нее сделать одну из самых продаваемых иномарок у нас. Потенциал есть.А теперь в частности:Кузов: Вполне симпатичен, оригинален, функционально очень удобен (особенно для дальних поездок), накладки на порогах это для нас.Двигатель: У меня был V6. Что говорить. При наличии "Спорт" режима в коробке на ней можно "пульнуть", причем иногда на удивление соседнего БМВ (конечно не 540 и т. д. ). Тянет хорошо, к топливу не капризен. Ходил на дальняк в Финляндию - никаких напрягов на трассе. С любой скорости ускоряется как стоячая.Салон: Вот здесь самое интересное. Чтобы никого не обидеть повторюсь - машина достойная, но... Не может быть в машине (европейской) стоимостью под 40000 дол. серого грубого пластика на дверях, убогих широкополосников (динамиков) в дверях (открывал, знаю) и непонятной центральной консоли (кстати консоли унифицированны с Пежо 407, но там она обыграна по другому и уже другой вид). Сиденья вполне удобные 700 км - не вопрос. Вместимость очень хорошая, в этом смысле салон достаточно функционален. А вот управление функциями управления вызывает вопросы, точнее диктует необходимость длительного привыкания. Шумоизоляция хорошая, в салоне реально тихо.Подвеска: Что сказать? Поднимается опускается, но живет своей жизнью.АКПП: 6 ступенчатый автомат фирмы "Айсин". Отзыв на нажатие акселератора вполне адекватный. В режиме "Спорт" чувство управления машины с механической КПП, то есть все по честному. "Зимний" режим вполне адекватен. И все бы хорошо, но.... Почти всегда в "Драйве" и "Зимнем" режиме начинается своя жизнь. Я знаю, что она адаптивная (у меня были и раньше авто с такими коробками) и что ей надо какое-то время, чтобы прийти после активной езды в нормальное состояние, но почему иногда на одинаковых режимах машина то плавно переключается, то тормозит двигателем. Причем разгон также происходит иногда с рывками. На сервис обращался (не на один) смотрели вешали "мозги". В самом начале нашли какую-то ошибку, убрали - стало лучше, но ненадолго. Блок управления ошибок не показывал. Причем и мастера и я склоняемся к мнению, что все это в чистом виде - программа управления. Французы - доработайте пожалуйста.Безопасность- тут без вопросов по крайней мере по тестам.Вообщем можно много чего написать.... но мы с ним расстались. За год так до конца и не сдружились, хотя взаимных претензий нет. Все работало. Заводился в -35 С без вопросов. За все время накрылась одна катушка зажигания. ТО - копейки. Сервис (бывал у всех официальных дилеров) вполне достойный.

Volvo S60 2004

Volvo S60 2004

- добротная сборка - проходимость - управляемость - просторный багажник

- вибрация двигателя - неважная обзорность - дорогое обслуживание - жесткая подвеска

Пересел с А4 1.6 1998. Взял новой весной 2004 (салон попроще чем у рестайлинговой, зато с щетками на фарах - предмет гордости и зависти друзей с форсунками высокого давления) Ощущения по салону - сделано добротно, но по сравнению с ауди немного кондово (личное пристрастие к ауди увы не проходит с годами). Машина по классу где-то между А4 и А6 (ближе к первой), но выглядит солидней А4. Взял атмосферник 170 л. с. с адаптивным автоматом. Не могу сказать, что это болид, но мощности хватает. Прошлым летом разогнал где-то до 235 км/ч (был еще небольшой запас, но стало страшно) и был удивлен, что не сработал заявленный ограничитель скорости на 210 км/ч.Коробка не тип троник, но достаточно бодрая. По сравнению с Ауди, по-моему хуже звукоизоляция. Поначалу приходится привыкать к вибрации 5 цилиндрового двигателя, потом неудобство проходит, но вибрация остается. Конек вольво - ощущение безопасности (взгляните на ширину дверей). Из за этого правда салон меньше, чем ожидаешь. Неважнецкая обзорность спереди и особенно сзади - поставил парктроник, страховая вздохнула с облегчением. У сидений множество всевозможных регулировок, однако подыскать удобную позу так и не смог (ничего не затекает, удобно, но что-то мешает - может нервы). Другие наоборот хвалят за удобность посадки. По расходникам примерно как ауди, да и вообще обслуживание у официалов по стоимости сопоставимо с ценами на немцев. На данный момент пробежала почти 30 тыс, первое ТО обошлось в 380 евро (при заявленных 280 - дескать быстро езжу, пришлось преждевременно менять задние колодки + чистка датчика темп. воздуха в салоне).Из поломок пока (тьфу - тьфу тьфу) только габаритка перегорела. Поднимал пучок света ксеноновых фар, до этого было слишком низко). Проходимость лучше чем у ауди (толи за счет клиренса, толи за счет более широкой колеи/ плоского днища), однако подвеска жестковата. По управляемости претензий никаких. Появились сверчки в дверях (грешу на тонировщиков) и от крышки бардачка - уберу по гарантии. Очередей на сервис почти нет (за минусом дней жестянщиков), по качеству ремонта в принципе пока тоже (была правда только покраска и ТО - дай Бог чтобы и ничего хуже ТО не случалось).Стоит на улице (Москва), морозы пережила без проблем, правда замерзла смазка в дверях и при минус 30 и ниже водительская дверь противно скрипела при открывании. Багажник достаточно просторный, правда зимой клавиша открывания быстро пачкается. Бачок омывателя литров на 5, хватает и на омыватель лобового (действует по принципу распыления по всей поверхности стекла) и омывателя счеток на фарах. Кстати форсунки подогреваются и не замерзали даже при минус 30. Вообщем, очень достойный, красивый, уютный продуманный и респектабельный авто, который стоит тех денег, которых просят. Не жалею, что взял не немца (также рассматривал БМВ 3, Ауди 4 и Сааб 93) или японца (аккорд, мазда6) (страховка дороже, угоняют да и много их слишком).

Volkswagen Bora 2003

Volkswagen Bora 2003

- качественный салон

- надежность

Здравствуйте!До Боры ездил на Шкоде Фабии. Бору взял в салоне, новую. Откатала ровно свой гарантийный срок и ..... начались серьезные проблемы: сначала полетел термостат, втулки стабилиатора.. потом ситуация усложнилась: движок начал троить, комп. фиксирует пропуски сгорания по цилиндарм и нарушение лямбды, выдавал кучу ошибок. За полгода чего только не меняли: и зонды, и высоковольтные провода и катушку.... полный "абзац", потом вроде нашли подсос воздуха на коллекторе, устаранили - но результат тоже, - сказали нагар на клапанах!!!! И это у немецкого авто на 47000???!!!! Я понимаю, что бензин у нас - "не горит". Но ..... вообщем слов нет... продал я ее и перекрестился!!!! Хочу попробовать японского качества, там хоть гарантийка подольше будет... Советую покупать ее новой на год-два, далее она может разорить вас.

Toyota RAV4 2002

Toyota RAV4 2002

- эластичный двигатель - высокая посадка

- шумный двигатель

Два года ездили мы с женой на "Ниссан Примера P-11E", пришла пора менять авто. Так как моей жене (а за рулем практически только она) очень нравился РАВ-4, заказали "своим людям" и они нам пригнали из Германии это японское чудо. Впечатлений много - двигатель великолепен, эластичность на высоте, минус - на больших (свыше 4000) оборотах начинает проявлять свой голос. Видимость из авто - классная, сидишь повыше - видишь подальше, на трассе держит дорогу неплохо, не "козлит" и не "взбрыкивает", тормоза - в полном порядке, замедление адекватное, по грязи и проселку идет хорошо, только очень пачкается задняя дверь.Эргономика водительского места нормальная, вот только подсветки "бардачка" нет и футляр для очков маловат, было бы неплохо регулировку руля сделать в двух плоскостях, а не только по высоте. В целом, машиной довольны, на СТО при проверке техсостояния мастер сказал - нечего туда лазить, не мешайте машине работать.

Peugeot 407 2005

Peugeot 407 2005

- шумоизоляция - отличный пластик - удобные сидения - управляемость

- клиренс

Брал машину в Авес Пежо. Не буду рассказывать как получал - это отдельная тема. Пробег не большой 3500. Впечатления за время эксплуатации самые положительные.Машина в морозы заводилась всегда с первого раза. Когда владельцы других марок писали о том что не могли завестись - это меня просто удивляло. При заводе я не включал никаких фар как советовали не делал других магических символов. Просто вставлял ключ и заводил.Двигателя 1, 8 вполне хватает для города. Средняя скорость у меня вечером 25 км/ч. Расход в городе 11, 5 -12, 5 л. Что в общем я считаю вполне приемлемым.Единственным недостатком считаю клиренс - 13, 5 см. Приходится неровности проезжать очень осторожно. То что касается длинного носа автомобиля, то к габаритам быстро привыкаешь. Кто не может привыкнуть пусть ездит на Матизе (не в обиду владельцам просто маленькая машина). Всем кто сомневается советую автомобиль. Думаю Французы тоже учатся делать автомобили. Хотя и по 406 у всех моих знакомых нареканий не было.

Peugeot 406 2001

Peugeot 406 2001

- внешний вид

- постоянные проблемы с автомобилем - дорогое обслуживание

В сентябре 2004 года приобрел подержанный автомобиль Пежо 406. Машина продавалась у дилера Пежо в Таллине, была в салоне по трейэд-ин, пробег имела 47000 км, в эксплуатации у предыдущего владельца находилась с 12.2001, т. е., реальный период эксплуатации был чуть менее 3 лет. Предыдущий владелец - женщина (пришлось пообщаться). Комплектация базовая, никаких кондиционеров и подогревов, из всех радостей лишь электроподъемники передних стекол да ГУР. Дилер давал ограниченную гарантию на год, что привлекло вкупе с ценой (где-то 11 000 у. е. ) и внешним видом автомобиля.С момента покупки прошло 1, 5 года и 20 000 км. Машина обслуживалась в сервис-центре Пежо. Сразу скажу, что автомобиль показал себя весьма проблемным. Ограниченная гарантия полностью оправдала своё название, и как выяснилось, не покрывает практически ничего. Почти немедленно пришлось менять стабилизатор (100 у. е. ). После этого послышалось завывание трансмиссии при переключении на понижающую. Выяснилось, что это фича, есть у всех 406, и ничего тут не попишешь. Ладно. Не прошло и недели, как загадочным образом погасла чуть не половина лампочек на центральной панели. (30 у. е. ) При замене неправильно состыковали лицевые панели, в результате появился противный скрип. Начался скрип сидения - терлась какая-то пластиковая деталь. Еще через месяц - ремонт подвески (150 у. е. ) по причине сильных стуков. Еще через пару месяцев начал облезать пластиковый руль. Т. е., я непосредственно после покупки заметил там потертось в одном месте, но не придал особого значения - думал, след от противоугонной "палки", которую любят цеплять на руль. Однако потертость стала стремительно разрастаться и к настоящему времени занимает около 50% площади руля. Вид и ощущения на ощуп отвратные.Далее случилась странная история - электронная система стала сигнализировать о недостатке масла в двигателе, что не подтверждалось показаниями щупа. Ввел в привычку мерить масло щупом перед каждой поездкой. Еще через месяц "порадовал" переключатель поворотов - после показа правого поворота и возвратного движения рулем, он сам стал включать левый поворот, что не слишком-то хорошо в смысле безопасности движения. После ознакомления со стоимостью ремонта предпочел следить, куда он там мигает, с помощью контрольных ламп, благо они раздельные на каждый поворотник. Еще через месяц меня настиг знаменитый пежовский "antipollution fault". Визит в сервис не прояснил дела, но ошибку в компьютере обнулили (50 у. е. ) и более этот вопрос не возникал. В марте 2005 года прошел плановое ТО (400 у. е. ). При его прохождении мне настоятельно рекомендовали заменить ремень ГРМ, ибо в нашем климате они, понимаете ли, трескаются и рвутся раньше времени. Вместе с ремнем пришлось менять и ролики, что вместе обошлось в 200 у. е.Через некоторое время стало барахлить переключение станций на магнитоле с помощью подрулевого джойстика. При попадании на станцию с номером 1, переключение далее (1-2-3... ) не осуществлялось, только в обратную сторону (1-6-5... ) После этого прошло несколько месяцев, в течение которых новых проблем не всплывало. Идилия была прервана тарахтением глушителя. Осмотр показал полную негодность средней части, что повлекло её замену (200 у. е. ) Однако небольшой тарахтящий звук всё равно остался, его объяснили внутренними разрушениями "бочонка" задней части глушителя. Ознакомившись с ценой, решил сэкономить на заботе о ближних, а самому положиться на звукоизоляцию салона, благо она тут неплоха. Далее случилось весьма неприятно - замерив как-то в очередной раз уровень масла, я установил, что он значительно ниже необходимого минимума. Сильно удивившись, как за короткий период между замерами движок умудрился скушать столько, стал искать течь. Не нашел. Долил масла, продолжил эксплуатацию. Через неделю появилась неприятная вибрация в салоне. Если раньше работа двигателя на холостом ходу ошущалась только на руле и рычаге переключения передач (весьма слабо), то теперь её можно было ощутить всем телом в кресле. Зазвучали в такт вибрации и детали салонной обшивки. Визит на сервис, диагностика. Не нашли ничего проблемного в двигателе, однако долили литр масла, попеняв мне, что, мол, не слежу. Течи не нашли. Предложили поменять две подушки двигателя, указав на трещины и неважное состояние оных. Согласился (200 у. е. ). Вибрация салона никуда не ушла, но зато появилась новая, и куда сильнее - на педали сцепления.Водить машину стало просто тяжело - при любом нажатии на сцепление ногу трясет до колена, что приводит через некоторое время к болезненным ощущениям. Стал пытаться использовать обувь с толстой подошвой, толстые стельки, благо время зимнее, но это не очень помогает. Мысль о поездке куда-нибудь на машине стала неприятной, сродни мысли о визите к стоматологу. На этом этапе я принял решение о продаже этого автомобиля, поскольку всё это ни в какие ворота.. За 1, 5 года эксплуатации автомобиль потребовал свыше 1400 у. е. на обслуживание (без учета расходников и неисправностей, от ремонта которых решено было отказаться) На мой взгляд, это несколько дороговато, не говоря уж о потерянном времени и неприятных ощущениях. Естественно, автомобили марки Пежо мною к приобретению более не рассматриваются, поскольку описанного опыта мне хватит надолго. Придется, видимо, обратить взор в сторону японского автопрома, хотя дизайн Пежо мне нравится.

Nissan Pathfinder 2005

Nissan Pathfinder 2005

- динамика - удобная посадка - внешний вид - управляемость - шумоизоляция

- плохо работает печка

Добрый вечер!Прошел 3000 километров, можно поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации моего Патфайндера. После приключений с заменой автомобиля по причине наличия двух номеров на раме и месячного ожидания стал счастливым обладателем второго Патфайндера в максимальной комплектации, черного цвета. Дополнительно установил Вэбасто, сигнализацию с турботаймером.Плюсы.1. Динамика вполне устраивает, до скорости 80-90 км, обгоняет большую часть легковых японок и многие джипы. Никак не хуже Прадо-90 с двигателем 3, 4 л., и чуть уступает Паджеро - коротышу с двиглом в 3, 5 л. Ранее эксплуатировал только бензиновые движки, причем довольно мощные и был приятно удивлен такой динамикой дизеля. После 80 км., конечно, есть провал в разгоне, но в городе никаких проблем.2. Интерьер салона только радует. Удобная камера заднего вида, "голубой глаз" - цветной дисплей с весьма функциональным управлением, довольно приличный звук магнитолы Bose (не хватает только сабвуфера), ченджер с МП3 - штука незаменимая в дальних путешествиях (правда, уже накрылся - диски не читаются и не выгружаются). Пластик - вполне добротный, как впрочем, и кожа, на Прадо, к примеру, она более мягкая и довольно легко царапается. Здесь же жестче, но по моим ощущениям прочнее. Задние сидения намного функциональнее, чем были у Прадо (здесь складываются в пол). Уже частично освоил технологию blutooth - потрясающе удобно разговаривать при звонках на мобильный - нажал кнопку на руле и говори, мало того на дисплее отражается и номер звонящего.3. Внешний вид - экстерьер нравится сильно (аналогично, пожалуй, только Дискавери 3). Брутальная мужская машина.4. Неплохая управляемость в режиме «Ауто» на обледенелых и снежных трассах. Передок включается легко и быстро. 5. Управляемость в поворотах намного выше, чем у названных мною выше джипов. Ход плавный, валкости не ощутил. Не могу сказать, что излишне реагирует на неровности. С новым Прадо не сравнивал, но с предшественником сравним по ощущениям.6. Шумоизоляция меня вполне устраивает, рык дизеля не напрягает вовсе.7. Посадка на передних сиденьях комфортна, я на прадо сидел с меньшим комфортом.Теперь можно о некоторых минусах, которые выявились в условиях зимней эксплуатации в Красноярске при температурах днем от -32 до -38.1. Печка греет очень плохо. Вообще двигатель рабочую температуру держит при 2, 5-3000 оборотах. На холостом ходу и при малых скоростях в городе страшно мерзнут ноги. В салоне в лучшем случае 10-15 тепла. Как-то раз автомобиль 1, 5 часа работал с включенным увеличением оборотов на 1000 (есть такая кнопка с функцией), так и то было холодно. Может это особенность всех дизельных двигателей? Могу сказать, что на бензиновых джипах даже в 30-35 мороза весьма тепло, и температуру в салоне держат даже на холостых оборотах. Более менее тепло становится, только на трассе при больших скоростях. Честно, к этому был не готов. 2. Электроника не дает завести движок после 2-3 часов на морозе за 30. Если бы не Вэбасто - каюк. Как-то оставил на 30 градусах машину на 4, 5 часа, так Вэбасто пришлось включать дважды - 30 минут обогрева не хватило, чтоб завестись. Думаю, если бы не подземный гараж и Вэбасто, то стояла бы эта машина все холода.3. Ездил на режиме AUTO, с то есть с подключаемым полным приводом при проскальзывании колес. И раза два чуть не попал в серьезные аварии, на снежном насте, а у нас сейчас многие дороги представляют собой укатанный снег с небольшой коркой льда сверху. Даже при небольших резких движениях руля или газе - и машину ведет юзом. Видимо надо было ездить на жестко подключаемом режиме 4L. Не повторяйте ошибок. Других проблем пока нет (тьфу-тьфу). Заправляюсь арктической соляркой, иногда обычной зимней, бывает и смешиваю. В целом машина очень нравится, на мой взгляд, это лучшее авто пока в своем классе за эти деньги.

Saab 9000 1997

Saab 9000 1997

- роскошный салон - хороший обзор - шумоизоляция

- слабая коррозионная стойкость - низкий дорожный просвет

Автомобиль СААБ 9000 CSE 1997 г. вып. юбилейная модель, кожа, климат, дерево и т. д. все кроме эл. сидений. Двигатель 2.0 турбо 150 л. с. Авто эксплуатируется мной вот уже 2.5 года. На момент написания отзыва пробег авто составляет 260 тыс. км. Личный пробег на данном авто составляет 70 тыс. км. Это мой первый СААБ, надеюсь не последний! Предыдущие автомобили: ВАЗ 06, 08, 2110, Ауди 80, 90, БМВ 320, 520, 524тд, 525. Как видно из моего имеющегося опыта эксплуатации автомобилей, СААБ я могу сравнивать в основном с БМВ пятой серии.Что можно сказать о СААБе? По ощущению за рулем - это танк на колесах! Внутри салона атмосфера роскоши, чуствуется продуманный традиционный стиль, очень удобные кресла, великолепная шумоизоляция, огромный салон особенно по ширине, хороший обзор, зеркала заднего вида позволяют не крутить головой при перестроениях. Багажник по ощущениям безразмерный (можно сложить сиденья 60/40). К сведению: в авто перевозил надувную лодку Фрегат 340 в сложенном состоянии, + пол к ней, мотор меркурий 10, бак 25 л. бензина и кучу другого барахла для рыбалки + семья 2 чел. Все это вмещается в СААБ!Что касается эксплуатации и тех. обслуживания:Двигатель: расход масла - 0, замена масла каждые 10 т. км мобил 1 полн. синтетическое. Двигатель не слышен в салоне даже на высоких оборотах при разгоне, никаких вибраций, хороший ровный прием с самых малых оборотов (турбина низкого давления). Расход топлива по городу в спокойном режиме 10 литров, по трассе 130 км/час 8.7 литров. КПП ручная без проблем. Подвеска по сравнению с БМВ более жесткая, управляемось чуточку похуже, тормоза тоже. В БМВ больше драйва! Но СААБ роскошнее! Динамика разгона на уровне БМВ 520. В морозы этой зимой заводился без проблем. Про систему климат-контроля: в салоне зимой при -30 очень тепло, однажды на скорости 130 км/ч за городом почувствовал, что как-то посвежело в салоне, посмотрел на градусник - 34! Снизил скорость до 100... стало лучше! Летом в самую жару то же без проблем. Система климата позволяет не задумываться о температуре за бортом. Температура в салоне везде одинаковая, ногам зимой ни жарко и ни холодно! Есть обдув задних окон!Что ломалось за 2.5 года? Замена бензонасоса, кассеты зажигания (родная прошла 250 т. км), радиатора печки, глушителя и резонатора, генератора, ремонт стартера, сайлент-блоков передних рычагов, тормозных дисков, датчика температуры салона. Пока все.Стоимость обслуживания, ремонта сопоставимо с БМВ у неофициалов, на некоторые позиции СААБ дешевле. Вообщем машина не доставляет хлопот. Ремон предсказуем исходя из пробега авто. Хотя надо отметить, что БМВ 520 в возрасте 9 лет в начале 90-х годов ломалась меньше! Из недостатков: слабая коррозионная стойкость передних крыльев (из-за отверстий для пластиковой накладки на арке), низкий дорожный просвет (хотя днище без выступов, глушитель не выступает). Пожалуй все. При покупке СААБ советую ехать на диагностику в тех. центр, который их ремонтирует. Ни в коем случае не советую обращаться по ремонту СААБа в сервисы, которые ремонтируют все подряд, только в сервис СААБ!

Mitsubishi Galant 1997

Mitsubishi Galant 1997

- шумоизоляция - плавность хода

- низкая посадка - дорогие запчасти

Пригнал из Голландии самостоятельно. После Ниссан Премьеры автомобиль поражал бесшумностью, мягкостью хода и чудовищным приемом. Езжу переодически до сих пор, хотя есть необходимость в покупке "трактора" Пасфайндер или Паджеро. Ну дача, собака, жена, понимаете. Уже даже Аутлендера не хватает.Каждый раз когда сажусь за руль ощущаю себя частью тяжеленного и мощного снаряда. Ездить спокойно, как на Ауте, не возможно.Из недостатков, пожалуй, вялый руль, низкая посадка (каждый год во время мартовских снегопадов рву бампер о сугробы), да дорогостоящие запасные части. Могу сказать, что без разници где машина обслужывается - в Рольфе или в других мастерских. Везде делают плохо. Только в Рольфе при этом еще и дорого. Хотя, если по страховке тогда лучше в Рольф. Они там меняют сразу блоками. Там никто не будет заниматься выстукиванием двери или сваркой бампера.В Голландии в придачу к машине мне достался газовый инжектор Viale (на каждый из шести целиндров своя газовая форсунка), что позволяет на двух баках проездить до 1000 километров. Стоимость километра по трассе на газе всего 1 руб. Поскольку езжу в Финляндию и Эстонию часто - это существенно. Галант очень люблю. И только жизненная необходимость заставляет меня задуматься о его замене. По ощущениям езда похожа на БМВ 523 тех же лет.

Honda Accord 2006

Honda Accord 2006

- динамика - качество сборки - управляемость - отличные тормоза - маленький расход топлива

- плохая штатная музыка - плохая шумоизоляция колесных арок - жесткая подвеска

Всем привет, описываю плюсы и минусы аккорда Плюсы: динамика, на 98 бензине близка к спортивным моделям, ну очень быстро по ощущениям, соперников крайне мало (за исключением элитной троицы с моторами 3 литра), это новый криз-контроль с поддержанием дистанции, на садовом сначала чуть в штаны неналожил, но потихоньку привык, удобные передние сидения, классная баранка с местами под хват, четкая и удобная механика (всегда мечтал), жесткое сцепление (кому-то может непонравится, мне очень), отлично работает климат, как поставил, так и дует, есть люк, качество материалов на уровне, управление музыкой и круизом на руле (очень удобно), отличная обратная связь на руле, почти не кренится в поворотах, сзади места вдоволь, отличные тормоза, маленький расход топлива 12 л/100км, аут жрал 15, а то и 16. Минусы: не нравится расположения тахометра и спидометра (гнилая пародия на мерс, хочется, чтобы преобладал тахометр), уродливые стандартные колеса, а особенно диски, сразу поменял на 18, не нравится музыка (нихрена не премиум соунд системс, звук картонный, басов нет, наверно привык к отличному), хреного работает датчик дождя, настоящий тугодум (временами напрягает, когда резкий поток воды на стекло, а грязь наоборот размазывает), плохая шумоизоляция колесных арок, 18 колеса на широкой резине поют как Бас, неприятно, подвеска жестковата на неровностях, а на 18 колесах чувствуешь каждую ямку 5 точкой (зато какая управляемость!!), передний привод, к сожалению по сравнению с полным, это большой недостаток. В общем, машина отличная, но не без недостатков, а у кого их нет, отлично подходит мне по характеру.

ВАЗ 2115 2002

ВАЗ 2115 2002

- надежность - дешевые запчасти и обслуживание в целом

- гремит салон

Всем привет. Поделюсь своими впечатлениями от автомобиля.Ваз 2115 2002 г. Автомобиль покупался новым моими родителями. На то время его цена составляла 5500 у. е. Через 3 года у родителей его купил я за 5000 у. е. Ну что за эти деньги можно лучше купить? По-моему ничего. Автомобиль ни разу не подвел! Первые три года не ломалось ничего вообще. Запчасти и расходники по сравнению с иномарками в разы дешевле. Я уверен, что даже если у меня и сломается что-нибудь серьезное, то всегда хватит денег починить машину. Да, есть недостатки. Гремит салон, немного шумит коробка. Но за свои деньги автомобиль хорош. Конечно, я хочу иномарку. Но ни за 5000 и даже 7000, по моему мнению, хорошую иномарку нельзя купить. Нет, купить-то конечно можно. А потом копить деньги чтоб купить какую-нибудь б/у запчасть на разборке! Это вообще смешно. Вот когда будет больше 10000, тогда можно смотреть на иномарки. И даже тогда, приходя в магазин за ремнем ГРМ по 100 баксов и роликом за 50, буду вспоминать свою 15-ку добрым словом. Надежное и недорогое авто.

Opel Astra 2004

Opel Astra 2004

- шумоизоляция - клиренс - качество сборки

- высоковатая цена

Opel Astra-H кпп-Easy Tronic 2004 г выпуска, куплена в апреле 2005 г пробег сейчас 28 000 км. 1) качество музики - очень достойное для серийного автомобиля. 2) шумоизоляция - отличная. 3) клиренс - 17 см достаточно. 4) поломок не было!!! 5) качество сборки салона - хорошее. 6) тормоза - если бы были задние дисковые? а не барабанные то оценка была - 5 7) работа климата - отличное, но шумновато. 9) Подогрев сидений, датчик дождя, света - оценка 5 8) Самое главное коробка изитроник - если в общем то это лучше чем механика по городу, но глюки у меня тоже с ней были, но только зимой в сильные холода. Если машина ночевала на улице то коробка не включала заднюю скорость, надо было минут 20 ждать пока прогреется машина. А еще в движение на любой передаче коробка переключалась в положение нейтраль и в течение секунд 5 не реагировала ни как. Диагностика ничего отрицательного не показывала.В морозы при проезде неровнестей появлялся стук в области задней подвески, когда морозы спадали то стук пропадал. Тычки при переключение передач - тоже минус. Но в основном это в режиме авто, с 1 на 2 пердачу с 3 и выше тычки менее заметны. В режеме спорт тычки чувствуются во всех диапазонах, в ручном режиме все нормально. В целом машиной доволен, положительных эмоций больше, чем отрицательных, когда покупал прекрасно понимал что детских болезней не избежать. Наверно Астра образца 2006 г имеет меньше проблем. В следующем году планирую Опель Вектра СТС.

Cadillac SRX 2004

Cadillac SRX 2004

- динамика

- повышенный расход топлива - слабые тормоза

Привет всем любителям кадиллака, купил SRX в Тринити моторс, машинкой, в общем, доволен, на мой взгляд, много пластика на торпедо, побольше б деревянных вставочек, динамика отличная недавно мерился с X5 друга 4.4 до 120 идем, нос к носу, но потом Х вылезает вперед, скорее всего аэродинамика решает, радует люк ультра вью, во всю крышу, классная вещь, а теперь о нехорошем, в машине то, в общем, проблем нет, к минусам можно отнести повышенный расход топлива 25 л/100 км и слабоватые, на мой взгляд, тормоза, пару раз с 180 на мкаде приходилось напрягаться, за 20 000 была только одна проблема, в один прекрасный день открываю гараж, завожу машину и тут поднялся такой гул, очень похожий звук от интеркуллера маза, еще сильнее когда верчу рулем, в голове страшная мысль, накрылся ГУР, какая нахрен работа, еду в сервис, в сервисе механик проверяет, говорит: ГУР не накрылся, просто через трубочки внизу вытекло масло, распространенная проблема на SRX 2004 г в, просто тогда у этих трубок был скрытый дефект, а у машин, которые собирает автотор с 2005 г в, этот дефект убрали, вобщем трубки заменили по гарантии, сейчас все отлично, езжу наслаждаюсь. Машина классная, отличная альтернатива немецким паркетникам и если хотите выделится среди друзей, покупайте, незадумывайтесь, только с ультра вью, а без него машина теряет весь свой шарм.

BMW X5 2002

BMW X5 2002

- полный привод - комфорт

- высокая цена

Приобрел авто в июле 2005 года в Германии, до этого были авто только седаны - опель-сенатор, вольво 740, БМВ 735, Ауди А-6 полноприводной, вот почему мне очень понравился полный привод, но из-за низкой посадки кузова А-6 решил приобрести авто класса внедорожника и выбрал БМВ Х-5 с пробегом 38 тыс. км и не жалею о своем выборе.Проехал на ней около 20 тыс. км и не одной поломки, поменял масло в двигателе, пневмоподвеска работает идеально, на трассе комфорт от езды в трое выше чем в седане и в лес по грибы езжу спокойно и уверено. Много читал плохих отзывов о Х-5 и сейчас понял, что эту напраслину пишут те, кто хотел приобрести пристижный авто, а денег за хорошое авто пожалел. БМВ Х-5 прекрасный автомобиль

Ford Focus 2005

Ford Focus 2005

- разносторонний талант

- долго ждать авто - тесный салон

Здравствуйте. Получил авто в сентябре 2005 года, серебристый, компл. "Комфорт", 100 л. с., седан. Ждать пришлось с марта (итого - полгода), зачем я ждал так долго? Наверное, это виновато воспитание, полученное в СССР - ждать лучшего будущего, коммунизма... приподнятое настроение, мечтательность... постоянное торчание на форуме таких же как ты "ждунов". Реальность как всегда оказалась отрезвляющей.Не стану сгущать краски конечно, машина была поначалу ничего, и вызывала положительные эмоции. Однако стоит все же отметить что некоторые зазоры были неаккуратными, водительское место - тесным до удивления (кстати, места сзади как раз мне показалось что больше, чем впереди). Не обо всем этом речь. Перед самыми холодами помыл машину в теплом боксе на работе, потом мороз... открытая стоянка возле дома... наутро... Ну короче, то что пишут про Меганы с их крышей то же самое с дверями у моей машины - прогнуло вовнутрь и перекосило. Ну вобщем деформация. Мне кажется не стоит этот автомобиль так долго ждать.

Відгуки про марки

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ІФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремінь (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобілі (1) СМЗ (1) Саморобний (1)
Хочете придбати автомобіль та сумніваєтесь в правильності вибору? Читайте відгуки від власників машин, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж Відгуки про будь-які марки та моделі авто, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини. Відгуки про авто враховують поради та досвід автовласників мишин різних років, коплектацій та модифікацій.