ЗАЗ

ЗАЗ 1 000+ відгуків про ЗАЗ

ЗАЗ 1103 Славута 2005

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, простір салону, керованість, шумоізоляція

120 тис.км Сім'я

Отличный автомобиль для своего класса. Дешевый в обслуживании. Никогда не подводил в дороге.

ЗАЗ 1102 Таврія 2002

ЗАЗ 1102 Таврія 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки

На автомобиле полностью переделала вся ходовая часть управляется очень

юра

ЗАЗ 968 1993

ЗАЗ 968 1993

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

8 л / 100 км

Что могу сказать,мой Зазик уже 2 года...Я его купил для души...Пришлось вложить на капремонт двигателя и покраску кузова...Меня нигде не подводил,где я не ездил бы...максимальная у него 120-125 км/ч ,но как по мне смысла так насиловать не имеет...по трассе 80 км/ч спокойно...Проходимость что БТР

Владислав

ЗАЗ Sens 2012

ЗАЗ Sens 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Купил при пробеге 29т. За полтора года владения авто : кап.ремонт коробки; замена передних стоек и амортизаторов по кругу; замена дроссельной заслонки; замена датчиков холостого хода, кислорода, фаз. А также перепрошил мозги т.к. был расход 14,5 по городу, сейчас 10. После такой ривизии вроде ничего так себе. По городу вполне достаточно. На трассе более 100 кч дискомфортно. Кстати плавали холостые обороты, заменил датчик холостого, помогло на 2 дня. Затем заменил датчик фаз и всё ОК ! Думаю что при плавающих оборотах нужно менять оба. Коробка как погремушка какая-то, кажется что вот вот сламается, а не ломается. Если бы не она, то всё было бы прекрасно. Нахожу плюс в коротких передачах. Хотел продавать и жалко как-то. )))

ЗАЗ 1103 Славута 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Хороший автомобіль для тих у кого руки з "правильного місця". Простий у обслуговуванні, дешевий. Підводить якість запчастин та наші дороги. Слабкі місця - пороги, замки задніх дверей та особливо багажника. Регулятор пічки любить закисати, постійно плаває холостий хід (інжектор потрібно тюнінгувати), слабкі ручки дверей (внутрішні), погана шумоізоляція. До плюсів - величезний як на розміри машини багажник, хороша пічка для зими. Я перше авто щоб навчитися їздити та крутити гайки - саме те )))

Андрій

ЗАЗ Lanos 2007

ЗАЗ Lanos 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону

Перший власник 78 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Это удобный и надёжный автомобиль семейного типа, который подходит как для езды в путешествия и на отдых, так и для передвижений в черте города. ЗАЗ Lanos имеет лёгкое управление, чувствительный руль, плавное переключение передач. Машина уверено ведёт себя на разных типах дорог, не заваливается на поворотах, имеет энергоёмкую подвеску и довольно мягкий ход, что немаловажно в условиях отечественных дорог. ЗАЗ Lanos можно использовать для семьи и отдыха, он не подведёт даже в нестандартных ситуациях.ЗАЗ Lanos имеет габариты Д/Ш/В = 4237/1678/1432мм соответственно. Масса автомобиля; 1595 кг. Объём багажного отделения равен 322/886 л.Двигатель автомобиля имеет объём 1349 м3 и мощность 77, лошадиных сил.Привод в ЗАЗ Lanos передний, трансмиссия механическая пятиступенчатая. Тормозная система передняя- дисковая, а задняя барабанная. Подвеска передняя зависимая, задняя независимая. У автомобиля 175/70 R13 шины.ЗАЗ Lanos может развивать скорость до 180 км/ч, а до 100 км/ч авто разгоняется за 13 с половиной секунд.Расход топлива данной модели колеблется от 5,0 л до 10 л в зависимости от скорости езды и условий дороги.Производитель даёт гарантию 100 000км пробега или 5 лет. Техническое обслуживание следует проходить через каждые 10 000км езды.Автомобиль оснащён автомагнитолой с 4 динамиками, ёмкостями и карманами в дверях, откидными спинками сидений (что важно при перевозке грузов), выдвижными гнёздами для стаканов. За дополнительную плату установлены тонированные стёкла, электростеклоподъемники, центральные замки. Запаска в ЗАЗ Lanos расположена под полом багажника, что освобождает больше места в самом багажном отделении.

Валерий Владиславович

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2009

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Автомобиль ЗАЗ Славута -это автомобиль для наших дорог, в ремонте не дорогой как все остальные иномарки. Расход бензина до 8 литов по городу, за городом по нашим ямам 7 литров, на газу - если газ хороший за городом 5 литров, по городу газ 8 литров. Смотреть за авто , вовремя менять расходники и авто прослужит Вам долго . Автомобиль идеально подходит для перевозки разных грузов, рабочая лошадка для предпринимателей- для малого и среднего бизнеса. Жаль что больше не выпускают такой автомобиль . Автомобиль пользуется спросом у нашего не богатого населения.

2.4
ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2008

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2008

190 тис.км Сім'я

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим горьким опытом, приобретя это горе на мою голову. До этого ездил на копейке (правда в хорошем состоянии, 5-ти ступка, все дела). Ну потом стал смотреть "ланосы". С двигателями 1,5 стоят у нас на 1500$, вот и упал глаз на эту. Естественно после копейки показалось - иномарка. Знакомые "спецы" просмотрели (компрессия, по ходовке, ну, короче, стандартная процедура), вроде норм. Купил. А дальше, через неделю началось: стал возле супермаркета, не могу скорость включить (поломалась вилка на сцепление), толкаем с женой до дома (благо хоть в черте города). Потом потек радиатор. Ну дальше больше. Сломался коленвал!!!!!! (как???) и в том месте, где нет нагрузки (всем, кому показывал, смотрят, как на дурака). Разобрали, а там всё нужно менять: и клапана и прокладку и кольца и т.д. Влетел в копеечку! Теперь "чек" постоянно то горит, то не горит, двигатель дает о себе знать(пока ладу ему теперь дашь, настроишь, все нервы угробишь). Короче надо полностью ВСЁ заменить)), чтобы она ездила. На подходе стойки (тоже немало денег). А я ещё дурак сразу внимание не обратил, как установлены линзы, глянул - ну, линзы, красиво, а потом вечером включил свет (уже когда купил), все дребезжит, в разные стороны светит. Короче купился на это авто. Едешь - всё дребезжит, стучит, скрипит, мало куда заедешь - низкие бампера (на копейке везде заезжал)), печка паршиво греет, ещё это колечко на заднюю скорость раздражает - через раз включается. Машиной даже не назвать!! Едешь и боишься, доедешь ли до места. Короче принял решение - продавать это горе, куплю лучше шестерку какую-нибудь в хорошем состоянии, а на вырученные деньги выпью за здоровье и крепкие нервы нового владельца.....

ЗАЗ Lanos 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива

ЗАЗ Ланос с Китайским двигателем 1.5! Двигатель и коробка очень даже не чего, либо каких проблем за 86000 км пробега не было. Маневренность для городского режима не плохая, радует цена на запчасти невысокая. Единственное расход в городском режиме при обьеме 1.5 большая как на меня -10 л. Принципе хороший дешевый в обслуживании авто, если с нормальной комплектацией! Ка минус могу сказать, стабилизаторы не надежные, при моей манере езде и скорости передвижения менял за два с половиной года три раза, может запчасти плохие... последние ходят год и на сегодняшний день замены не требуют. Салон в принципе комфортный. Есть такой минус как обдув стекол, если дождь или туман, очень долго сходит конденсат запотевших стекол. А так по цене и качества могу дать 3,5 бала по 5 бальной шкале!

Виктор

ЗАЗ Lanos 2012

ЗАЗ Lanos 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Надійний, дешевий в обслуговуванні, економний. Гарно показав на далеких дистанціях, доступність запчастин як б/у так і нових все завжди в наявності.

Николай

ЗАЗ Lanos 2011

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Нормальная тачка, особенно как первая. Обслуживание минимум, расход минимум - только ухаживай.

Илья

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

И так начнем: автомобиль покупался с салона в уже далёком 2008. В первый год эксплуатации по гарантии заменили задний ступичный подшипник, и передний амортизатор. Если разбираться то сильными сторонами можно считать простоту конструкции (в основном все неисправности преодолевались своими силами), проходимость,высокий дорожный просвет, вместительная ( при сложенном заднем сиденье в салон поместился водитель, два пассажира и газовая плита- правда пассажиру сзади пришлось ой как не сладко...),управляемость можно сказать хорошая (даже без гидроусилителя руль вращается легко, руль информативен,но радиус разворота оставляет желать лучшего),хорошая обзорность с места водителя, динамика(инжекторный двигатель на разгон не плох), недорогое обслуживание и детали.На этом хорошее заканчивается.Не понравилось: качество отделки салона- совсем никакое (я не претендую на премиальные материалы, скрипы пластика, и уровень шума конечно высоки- на скорости от 70 км/ч уже нельзя спокойно разговаривать и приходиться повышать голос чтобы перекричать шум салона),плюсом есть количество запасных деталей и их цена- минусом их качество.Отдельное спасибо конструкторам инжекторной системы впрыска (качество деталей ниже среднего, бывают провалы мощности, устойчивого холостого хода добиться не возможно, короткий цикл жизни датчиков).Слабый свет головной оптики(ночью ездить тяжело), замок крышки багажника - расходный материал, дверные ручки очень любят обламываться. Вывод: хорош как первый автомобиль или автомобиль для нечастой эксплуатации или как вариант для работы.Хорошее соотношение качества и цены.

2.2

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Для первой машины пойдёт как тренажёр - что бы почувствовать все прелести наших дорог напрямую. В дождь лучше чем на мотоцикле). Передний привод её основное достоинство в деревне.

Yuzer Luzer

ЗАЗ 1102 Таврія 2006

ЗАЗ 1102 Таврія 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

68 тис.км Поїздки в місті

Машинка живая, с характером подростка, легкая на подъем, всегда тебе говорит да, пусть не без проблем, постоянно что-то отпадает, торохтит, но едет, весело, быстро, легко. Если мне снова понадобится машина до 2 тыс долларов, то это наверно будет тавро. Жигули рядом не стоят.

Станислав

ЗАЗ 1103 Славута 2009

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

Очень економная машинка. Маневреная, и недорогая в обслуживании. Из недостатков пластик в салоне

Eрик

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2003

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

На свій клас автомобіль дуже добрий у всіх співвідношеннях. Компактний в місті, високий за містом. Не дорогий в обслуговуванні. Не підводив в будь яку погоду і на будь яких дорогах

ЗАЗ Forza 2012

ЗАЗ Forza 2012

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, керованість

коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

145 тис.км Поїздки в місті

Автомобиль неплохой . Двигатель шустрый . В городе потребляет в среднем до 10 литров как и по заявлению производителя . Из минусов шумная коробка передач . По ходовым качествам отличный особенно на трассе. Кузов слаб к корозии . Необходимо сразу делать антикор. Если новый .

Роман

ЗАЗ Таврія-Нова 2003

ЗАЗ Таврія-Нова 2003

5 тис.км Комерційні перевезення

КЛАСНА МАШЫНКА.НЕЛОМАЕТСЯ ЧАСТО.А ОБСЛУГОВУВАТЫ ТРЕБА ЛЮБУ МАШЫНУ.МОТОР РОБЫТЬ ДОБРЕ НЕЛОМАЕТСЯ.200000 БЕЗ РЕМОНТА МИНЯЮ ТИЛЬКЫ РОЗХИДНЫКЫ .ПЕЧКА ГРИЕ СУПЕР ТЕПЛО У МАШЫНИ. КЛАСНА НАДЬОЖНА МАШЫНКА.

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2014

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2014

Перший власник 10 л / 100 км Сім'я

В принцепе нормальное авто. ЗАЗовская сборка ужасная такое впичатления что собирали ногами...

Вадим

ЗАЗ 1103 Славута 1999

ЗАЗ 1103 Славута 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

80 тис.км Сім'я

В далёком 1999-м году это чудо, с надбавкой за "металлик" стоило $3400. До сих пор ездит и меня возит. Для дачи и выходного дня - идеальная машина. Для города, с его пробками и жарой уже старовата. Но если сильно надо - то пожалуйста. Зимой по солёным ваннам стараюсь не ездить. Лень потом тщательно мыть машину. До 7 лет проблем с машиной не было. Потом менялась вся пластмасса и электроника по второму кругу. Через 12 лет эксплуатации в интернете всплыл автоматический корректор опережения зажигания с акустическим датчиком. Его завод, оказывается, разработал за 4 года до выпуска моей машинки, но пожалел ($50) поставить с конвеера. Сейчас езжу с ним и забыл, что такое плохой бензин. Амортизаторы каяба и газомасляные. Резина: лето - корейская, зима - украина. Претензии к главному тормозному цилиндру (расходник), стеклоподъёмникам и относительно большому, для города, радиусу разворота машины. Для подросшей семьи пространства маловато. А в остальном, за такие деньги и для своего класса, вполне прокатит Рекомендую покупать как подсобную машину для рядовой семьи.

Александр Алексеевич

Відгуки про моделі ЗАЗ

Лада (10156) Тойота (6086) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4516) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати ЗАЗ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 000+ відгуків відгуків про ЗАЗ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.