ЗАЗ 24 отзыва о ЗАЗ 1102 Таврия-Нова

3.3

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, управляемость, динамика

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ 1102 Таврия-Нова

ЗАЗ Таврия-Нова 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Самое дорогое в Таврии это ремонт кпп. Поставил газ. Снял плунжер поставил насос низкого давления. Почти все можно поменять прямо на трассе. Да, пол багажника зап. частей
Нет комфорта, зато есть экономичность и проходимость. Одна лошадь без напряга вытаскивает Таврию из болота. У меня уже семь лет.Оставил её на всякий случай, езжу почти каждый день. Двигатель 1.3. Крейсерская скорость 80км/ч,после 100 удержать тяжело. Осенью всегда меняю резину на передке. Всесезонка. На год хватает с лихвой. Если не считать комфорт то авто на 4+

ЗАЗ Таврия-Нова 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

100 тыс.км 5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороша машина. Сів на таврію після жигуля і форда, різниці в принципі не відчув. Зріст 170. Ходова задовбує, а так більше нічого поганого сказати не можу. Мотор КРАЩИЙ ніж у жигулів, до капіталки може наїздити до 200 тис. залежно від того хто і як обслуговував авто. Короче краще ніж жигуль 100%. Вже пройшло 2 роки як продав жигуля і він мені ще в кошмарах сниться. Це натуральна машина, все збиті пальці, які ніколи не заживали і гроші, котрі щодня треба було в нього вкладати. Про таврію такого сказати не можу. Проходимість взагалі бомбезна, їде там де вовки срати бояться. Влазить 16 мішків буряків провірено!

объем багажника

Люди хватит обсирать Таврии, Вы пишете, что все замучелись с ними, но при это никто не говорит кто и в каком состоянии ее купил и более того до чего довел - смотреть за машиной нужно-это первое, а второе - это, купите Вы таврию с маленьким пробегом, а не убитую, да она стоит больше денег чем хлам, но зато будете ездить, а не карячиться под ней как многие пишут. Я купил таврию с рук почти новую с маленьким пробегом и проехал на ней 452 000 км без кап ремонта, ну конечно смотрел и все вовремя делал, причем что самое главное кузов очень крепкий не сравнить со славутами и запчасти не дорогие и доступны по сравнению с иномарками, в любое время пошел и купил любую запчасть и где угодно.Так что друзья не жмите деньги при покупке и будете ЕЗДИТЬ, не ремонтировать, хорошая машина стоит хорших денег, ато многие хотят ездить без проблем купив разорванную таврию за 20 - 25 000грн. Да нет Таврия с маленьким пробегом которая отслужит Вам долгие годы стоит от 2 000 до 3000 долларов, купите и следите за ней и делайте все ТО вовремя, а потом напишете свои отзывы. Эта машина по проходимости лучше от НИВЫ и УАЗа, кто ездил тот знает. Вот и прикиньте что лучше: выкинуть в задницу 1000 у.е. за хлам и сидеть как у разбитого корыта или отдать 2500 - -3000 у.е.за хорошую машину и при этом ездить и ездить без проблем.

шумоизоляция

5 тыс.км Коммерческие перевозки

КЛАСНА МАШЫНКА.НЕЛОМАЕТСЯ ЧАСТО.А ОБСЛУГОВУВАТЫ ТРЕБА ЛЮБУ МАШЫНУ.МОТОР РОБЫТЬ ДОБРЕ НЕЛОМАЕТСЯ.200000 БЕЗ РЕМОНТА МИНЯЮ ТИЛЬКЫ РОЗХИДНЫКЫ .ПЕЧКА ГРИЕ СУПЕР ТЕПЛО У МАШЫНИ. КЛАСНА НАДЬОЖНА МАШЫНКА.

экономичное

дизайн не очень

была в семье такая машина 1994 года выпуска, довольно таки экономичное авто, расход 7 литров по городу, 5 литров вне города. Достаточно простой в эксплуатации, управляемость тоже не сложная, хоть и без гидроусилителя многие не представляют своей жизни.Авто не прихотливо, ездит бодро, резво, все запчасти стоят не дорого. Ломается тоже не часто, но внимание к себе эта машинка любит.За городом в жару бывает закипает, а так едет резво, быстро, экономично.За счет того, что таврия нова хетчбек, она обладает довольно такие вместительным багажником, клиренс довольно большой у этой лошадки, никакие ухабы и ямы ей не страшны.

Экономичная машина

Внешний вид

Как описывали производители автомобиля Таврия Нова, что это полностью модернизированная модель. Но самом деле модернизация каснулась только двигателей. В 2008 году довелось мне познакомится с данным монстром. На этой Таврии был установлен 1,2 литровый двигатель. Каких либо новых ощущений от вождения я не получил. Таврия все также серой и неказистой. Что больше всего меня огорчало, это новая дверь багажника. Она просто ужасная и портит внешний вид. Так же хотелось чтоб на Таврии изменили дизайн крышки бензобака. Намного привлекательней если ее сделать закрытого типа как у ВАЗовских восьмерок. Так же не позаботились о шумоизоляции. В целом Таврия осталась маленькой и шустрой машинкой с малым расходом горючего, которая идеально подходит для города.

ЗАЗ Таврия-Нова 2000

ЗАЗ Таврия-Нова 2000

экономичный,классный,прост в обслуживании и в ремонте,есть запчасти

нет

Переехав жить с города в поселок - у нас возник вопрос о покупке автомобиля. Решали долго и остановились на "Таврия Нова". К автомобилю просто легла душа. Стильный дизайн, пускай не модный, но зато скоро станет "ретро" автомобилем. Мало расходует бензина и поэтому мы на нем можем ездить куда угодно(на природу, на базар) не задумываясь, что дорогой бензин. Практически не требует ремонта, правда мы ее периодически осматриваем на СТО. Запчасти для ремонта в автомагазинах есть и цена на них низкая. Если на кузове появляются дырки, мы их сами шпаклюем "шпаклевкой на стекловолокне" и красим автомобильной краской. Муж наше авто называет "Призрак шоссе".

едет

очень много все не описать

Я являюсь владельцем данного чуда я просто и безумно счастлив, радости моей нет границ чутли не каждый день прыгаю от счастья то что-то потекло, то что то отвалилось, то вообще перестало ехать и нет это не кара божья это творение искусства Запорожским заводом и его конструкторами дай им здоровья, я б конечно никогда б не приобрел этого монстра мне он достался в подарок так сказать. что он сомной ток не делал как ток не нагибал когда я его ремонтировал или пытался привезти в чувство. очень у меня страдала система охлаждения я уже ее всю поменял так как что то постоянно течет или летит а самое крутое что она постоянно греится как же это меня бесит, но вроде последнее время перестала ура починил, но тут нагрянул новый катаклизм начало масло текти с бензонасосаи нифига не помогает так что жду весны чтоб снова покорячиться со своей любимой) Так вот лучше автомобиля нету всем удачи с таврушечкой)))

ЗАЗ Таврия-Нова 1992

ЗАЗ Таврия-Нова 1992

Дешевая чтобы купить и в обслуживании.

Слабый кузов,КПП и ходовая.

Была когда то у нас чудо машина под Названием "Таврия" 1992 г. в. Мучались мы с папой с ней не мало и даже больше чем ездили. Иль может попалася она нам очень неудачная. Двигатель откапитаен, но масло подьедал. Коробка перебрана была нами раз 5 пока начала нормально работать. Ремонтировать ее было очень не удобно, но нужно было. Слабая ходовая и кузов не фонтан, быстро поддаеться коррозии. Не знаю как там говорят что розгоняли ее доо 150 км/ч, но мне уже при 110 было немного страшно в ней. Двигатель с карбюратором от Ваз 2108 жрал бензина не мало как для 1.2. Вообщем сильных сторонв ней я вообще не заметил, так и продали мы ее в надежные руки. Но говорят что более поздние версии были гораздо лучше по качеству и выносливости.

расход, дешевизна в обслуживании

комфорт

Столкнулся с финансовыми проблемами, пришлось заменить авто на более дешевое. Забрал у соседа заз 1102. Самое большое преимущество это цена, расход и доступность на запчасти. К примеру цена передних стоек 550 грн пара, сцепление в сборе 800 грн. Расход по городу газа до 8 литров. Место конечно маловато, но при желании можно и холодильник запихнуть. За такие деньги вполне нормальная и резвая машина.

ЗАЗ Таврия-Нова 1990

ЗАЗ Таврия-Нова 1990

Экономичная, компактная, недорогая в ремонте.

Шумит, маленький багажник, сложная в управлении.

Сдала я на права и решила купить автомобиль. Ну какой автомобиль нужен для молодой девушки севшей за руль? Правильно - недорогой в обслуживании. Первые мои впечатления были позитивными, так как она ехала. Проездила я 2 месяца и началось - бензонасос подтекает, фильтр засорился - глохнет. А потом еще и крепление двигателя оторвало. Сразу я этого не заметила, так и ездила - стучит да и стучит, ведь таврия, в которой ничего не стучит и не течет - это нерабочая таврия. Зато ездить на ней я научилась отменно, так как рль у нее " тяжелый", на других машинах теперь ездить проще простого. Продавала ее и слезы наворачивались... моя таврюшечка... Ну и вообще считаю что как бы она не ломалась и не стучала - машина приятная.

ЗАЗ Таврия-Нова 2001

ЗАЗ Таврия-Нова 2001

Маневренность.Расход бензина.Проходимость. Клиренс. Печка отличная. Дешевизна расходников.

Непрестижность.Тесноватый салон. Включение передач.

Лучший из недорогих авто Украины.Но только после 2000г.в., когда корейцы реально взяли за яйца ЗАЗовцев, и те в свою очередь начали соблюдать стандарты и следить за качеством сборки. На Таврии с салона я наездил 150 тыс, менял только расходники. Из ремонтов, аммортизаторы по кругу, подшипники ступиц, главный тормозной цилиндр, трос сцепления. Трос, кстати, отьездил 121 тыс. Двигатель, кпп не вскрывал - они в хорошем состоянии.Вот Вам иТаврия

ЗАЗ Таврия-Нова 2004

Расход топлива небольшой. С водительского сидения можно достать до любой точки в салоне авто, в том числе и в багажник.

Требует постоянного внимания и ухода, дорогие запчасти (на уровне иномарки 2000 - х годов)

Классная машина для города, для перевозки 1, максимум 2 человек, можно еще небольшой рюкзачек в багажник положить. Машина нравилась, но больше я Таврию приобретать не буду

ЗАЗ Таврия-Нова 2005

Компактность, вместимость, мощный двигатель для такой машины, экономия!

Просто конструктор, не долговечные запчасти, не продуманный корпус.

Начнут с того что это отличный вариант для людей которые не много зарабатывают. Очень вместительна, мешки с картошкой влазат только так. Отдельно хочу сказать что это очень экономная машина, у самого стоит газ второго поколения и просто я счастлив, раза в два я сократил потребления денег для бензина, эта установка полностью окупила мои вытраты. Однако не смотря на все плюсы эта машина просто конструктор. Абсолютно все запчасти уже поменяны кроме кузова и салона. Не продуманный корпус, не продуманый двигатель из-за этого и все запчасти быстро снашиваются. Ещё есть такой прикол во всех Таврия что задние колёса звенят, это так построено заднее колесо и только избранные кулибины смогут исправить эту проблему. Вполне не плохой, бюджэтный вариант, советую.

ЗАЗ Таврия-Нова 1998

ЗАЗ Таврия-Нова 1998

Дешевое обслуживание

Карявая, требует значительных доработок.

Изначально было два у меня тавралета. Нова и zaz daewoo. Могу отметить недорогую стоимость запасных частей и элементов тюнинга. Однако слабое место у авто это КПП. в мороз -20 лучше не выезжайте, можно убить коробку за раз. Раз в год менял за 800 грн всё ходовую с амориками, и вперёд как новый не тормозя по лежачим полицейским. Не жалко, царапать и экстримально ездить. Хавали Таврюшки по 10 литров в городе и по 7 на трассе. Макимальная скорость была 138 км в час, после стрелка балтаться начинала. Гнили они всегда возле педалей подногами порог. Из за неправильного поддамкрачивания, отрываеться метал а из-за не правильной конструкции стоков крылья внизу возле дверей тоже отгнивали на сквозь. Ну а так если полики поварил то машина бомба.

ЗАЗ Таврия-Нова 1994

Устану перечислять.:-).не сгнила.по трассе 130.запчасти копейки.

почему не бугатти.:-)

Купил год назад за 30 т дерева. :-). после того как у девятки ланжерон изчез. гружу как влазит. поставил богажник и привез пол куба досок с пилорамы. блин не хочет умирать. купил на донорство за 5 т р трёхдверку. конечно когда вокруг за 500 000 тачки это что то. но мы богатая страна.:-)))кстати проходимость удивила. живу в деревне. машина лёгкая на хорошей резине прёт как танк.:-)

ЗАЗ Таврия-Нова 2002

ЗАЗ Таврия-Нова 2002

Экономичная, резвая, дачный вариант

Легкая, не уворотливая.

На Таврии катаюсь уже 2 года на свою дачу, не могу не нарадоваться. Самое главное достоинство в том, что стоит хороший двигатель еще и газ-пропан есть. Расход просто обалдеть, газа берет столько же сколько и бензина. Очень вместительный салон, если разложить заднее сиденье. Проходимость великолепная, но боится скорости (легкая).

ЗАЗ Таврия-Нова 1993

ЗАЗ Таврия-Нова 1993

Экономная, компактная, теплая,доступность и полное наличие запчастей.

Три двери, сзади тесновато.

Для поездок на отдых, мы с друзьями используем Таврию, да и во всем остальном тоже.Вот и решил написать о ней.Отечественный производитель(Украина) справился со своей задачей на ура. Автомобиль получил все качества которые ценят в первую очередь. А при наших зарплатах и ценах они имеют первостепенную значимость. Передний привод. Расход топлива на 100 км от 5 до 8 л(зависит от местности и стиля езды). А если есть газовая установка, то повезло вдвойне, поскольку газ намного дешевле, но сама установка стоит не дешево. Салон маленький и самые удобные места спереди, а сзади тесновато особенно если сидит три человека, что называется в тесноте да не в обиде. Звукоизоляция отличная, рева мотора не слышно. Иногда могут немного скрипеть стекла при езде по разбитым дорогам(думаю из-за изношенных уплотнителей).Имеет три двери(спереди две и багажник), что с одной стороны делает кузов крепче и надежнее, а с другой посадка становится не очень удобной - кресло нужно откидывать, еще и головой можно ударится.Зимой печка греет как батарея.Небольшие размеры делают ее более маневренной. В целом машина хорошая, я б даже сказал одна из лучших в странах СНГ.

ЗАЗ Таврия-Нова 1999

ЗАЗ Таврия-Нова 1999

дешевая, экономичная, удобная, просторная, ремонтопригодна

ламается, кузов гниет

Мой первый автомобиль я его запомнил как самый лучший автомобиль не просто машина Что самое главное при покупке таврии для меня было: Цена очень приятная (это вам не убитые Жигули а деньги те же ) Расход топлива замечательный мой рекорд на 2-х литрах 50 км (ехали с друзьями с дачи бак пробили, удалось спасти 2 литра бензина, залили в бутылку и напрямую к карбюратору )ехал не больше 50км. ч)простота авто (хотел разобраться в устройстве авто чтобы самому чинить ) очень удачная конструкция колеса в плане его легкости, но здесь и минус нормальные литые диски не поставишь, и мнутся они сильно Всем кому нужно первое авто берите не пожалеете или для тех кто хочет не дорого ездить на не дорогой машине если честно я бы её не продавал но вот с кузовом были проблемы

ЗАЗ Таврия-Нова 1980

ЗАЗ Таврия-Нова 1980

экономна

3 двери

плюсы этой машины:- экономия бензина; -доступная цена; -компактная -есть возможность загрузить машину и то не так то и много;Больше плюсов я с мужем не нашла .Дальше сплошные минусы, чтоб сесть на задние сиденья сидящему впереди нужно встать. машина слишком легкая и от того легко переварачеваеться на поворотах, шумит, скрипит . внешне мне она совсем не нравиться!

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 1102 Таврия-Нова по годам

Хотите купить ZAZ 1102 Таврия-Нова и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ 1102 Таврия-Нова от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 24 отзыва о ZAZ 1102 Таврия-Нова любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.