ЗАЗ 16 отзывов о ЗАЗ Таврия Пикап

ЗАЗ Таврия Пикап

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, динамика, дорожный просвет

качество сборки, качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

ЗАЗ Таврия Пикап 1992

Мощный, экономичный, практичный удобный. А-класса автомобиль

Недостатки есть плохая дорога на него плохо влияет

За рулём автомобиля Таврия. Заз 1102 модели хетчебек 1992г. выпуска я проехал 150 тысяч километров, Без капитального ремонта двигателя только лишь замена поршневых колец на 50-ти тысячах пробега, что позволило пробежать автомобилю на 25 тысяч километров больше до первого кап. ремонта, чем предусмотрено инструкцией завода изготовителя. Сменить кольца поршневой на 50-ти тысячах пробега. мне посоветовали знающие специалисты, за что я им благодарен. За 18 лет эксплуатации были разные профилактические ремонты замена подшипников 2- раза ступицах передних колёс хотя подшипник ступицы рассчитан на 150 тыс. км пробега. Это меня немного удручало, часто приходилось менять втулку рулевого механизма больше чем на год её не хватало втулка была пластмассовой и быстро разрушалась из-за езды по плохим дорогам с ямками в асфальте, не всегда успеваешь притормозить особенно когда ямок много, и объехать нельзя когда участников движения автомобильного много, так-же тяжелые дорожные условия приводили к смене шаровых опор передней подвески, и ещё сменил пару амортизаторов передней подвески. Это за 18 лет, -150 тыс. км. пробега. В целом считаю автомобиль хорошим, удачным, практичным, удобным в городских и сельских условиях местности, с хорошей курсовой устойчивостью в летнее и в зимнее время. Экономичным 4.5 л на 100 км, что очень немаловажно при цене на бензин. Надежный и выносливый двигатель, безотказная система электронного зажигания. Несмотря на свои маленькие размеры автомобиль очень вместительный может вместить в себя пять пассажиров вместе с водителем, или до 500 кг. груза. Вот уже 25 лет автомобиль Таврия ЗАЗ 11-02 преодолевает пространства и километры дорог. Хороший народный автомобиль, но как ни странно был снят в Украине, в Запорожье с производства был вытеснен корейским "Ланосом". Но он все ещё колесит по городским и просёлочным дорогам и не хочет сдаваться Ни "Шевроле" ни "Мерседесам" ни "Майбахам", Маленький народный автомобиль ЗАЗ-1102-Таврия!

ARozhko

ЗАЗ Таврия Пикап 2004

ЗАЗ Таврия Пикап 2004

Дешевая в обслуживании и дешевые запчасти,малолитражка,вакуумные тормоза

Хрупкая,за частую гниет кузов,на поворотах заносит,без гидроуселите руля,если попадешь в аварию большой риск не выжить

Я заметил многие люди очень довольны этой машиной, в моем городе их достаточно и в основном их используют для бизнеса... я лично купил себе эту машину и пока доволен, она немного кушает бензина всего 5 литр на 100 км... смотря с какой скоростью вы едете, в основно ставят газ это 12-19 литр на 100 мм... в ней удобно перевозить картошку где то мешков 6 влазит, так что бы не нагружать сильно, я перевозил гидравлические насосы которые весили в общей сумме 350 кг, машина выдержала отлично... еще мне понравилось что что она легкая и с легко разгоняется до 130 км, конечно есть и недостатки, при езде на кольце главной дороги поворачивать, слышно как подкрылок трется об колесо, машина часто ломается, наверное и за качества запчастей, дорог и не аккуратной езды, с ней надо быть как с очень ранимой девушкой... ну конечно она облагородить за щепетильность в её сторону, но её доступна цена уже говорит, что машина не айс, а бюджетного варианта и говорить типа машина г... и тд тут не нужно... в первую очередь -это средство передвижения!

vlemonov22

ЗАЗ Таврия Пикап 2011

ЗАЗ Таврия Пикап 2011

грузоподёмность

двиготель

Отличный автомобиль для перевозки небольших грузов в размере до 500 килограмм!!! Что можно сказать по двигателю для такого рода автомобиля этого двигателя маловато по моему мнению гораздо лучше было б разместит под капотом этого пикапа турбо дизельный мотор. Так как данным автомобилем я владею почти три года я не раз сталкивался с перегревом двигателя что в дальнейшем приводит к износу всего двигателя! Особенно это часто случается при подъёме на затяжные горки когда температура поднимается более 90 градусов!!! Так же это возможно когда температура воздуха более 30 градусов! Пойдём дальше по кузову нареканий практически нет если не считать тонкость метала тоесть если авто более пяти лет он начинает сыпаться и первым делом начинает ржаветь пороги, крылья. По отделки салона можно сказать что автомобиль собирался в далёкие девяностые годы. Всё настолько бедно сделано что аж плакать хочется, панель приборов не имеет режима контроля света когда даже та восмёрка имеет!!! Торпеда вся дребижит и болтается когдбуд то она в воздухе весит! но подвеска здесь зачёт очень мягко прыгает по камушкам устойчиво ведёт себя на дороге!!! Но в конце концов это авто ВЫПУСКАЕТ Украина что можно ожидать! для работы по городу авто отличное а так не советую!!! СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ

паша19

ЗАЗ Таврия Пикап 2009

Экономична, не прихотлива, приемистая, верткая, дешевая в обслуживании.

При перевозке груза более 400 кг, не устойчивая на дороге, задираются передние колеса. Все машины ЗАЗ Таврия Пикап - белые.

Наша организация приобрела ЗАЗ Таврия Пикап год назад и уже наездили на ней 50 тысяч. Хочу поделиться впечатлениями. Машинка супер экономичная, расход по городу 8 литров, если включать 5 передачу (что вполне возможно, тянет с 50 км/час) то расход можно снизить до 7 литров.Приемистая, можно поспорить с приличной иномаркой (за чет своей легкости и двигателя 1,25 + инжектор).Перевозили в кузове 500 кг цемента. Для двигателя этот груз был неощутим, но на дороге была весьма не устойчивая. Все-таки ощущаются узенькие колесики. В обслуживании простая, неприхотливая и весьма дешевая.За год неисправности не было, единственно поменяли тросик спидометра, но это была наша вина (вовремя не прикрутили, слизало шлицы).Для такого типа машины, весьма скоростная, по расе уверенно идет 120, можно наверно и больше, но необходимости не было.Что нас поразило, то это высокая проходимость по снегу, тут наверно из-за ее легкости, или колеса, не знаю.Абсолютно раздельный, не смежный с салоном - кузов. Перевозили солярку, бензин, он разливался, запаха в салоне не было.А главное цена - 4000 долларов, для рабочей лошадки, я думаю супер.

AlexRom

Маленькая компактная экономичная

Нет минусов

Автомоиль таврич является самой настоящей рабочей лошадкой. Имеет достаточно неплохой дизайн и не плохо держится на дороге. Автомобиль таврия я использую как для работы так и для дома. Он является действительно универсальным автомобилем. Который еще не разу меня не подвел. Благодаря большому багажнику я могу использовать его для любых целей. Я могу загрузить до тонны товара спокойно ехать по дороге и не волноваться. В обслуживании таврия очень проста. Детали к ней можно найти практически везде. Да И стоят они копейки по сравнению с другими автомобилями пикап. Салон таврии достаточно прост. В нем нет ничего лишнего. Конечно большому человеку будет немного неудобно сидеть за рулем. Но лично мне с ростом метр восемьдесят три ездить за рулем таврии довольно таки неплохо. Имеет таврия не большие колеса и кому то это может показаться плохо. Но зачем маленькой машине большие колеса. Маленькие колеса имеют тоже свои преимущества.Таврия является действительно экономичные автомобилем. А если установить газовый баллон то на ней можно летать в космос - это конечно шутка. Автомобилем лично я доволен и свою работу он исполняет на все сто процентов.

kritikun

Доступность деталей,экономный двигатель

Частые поломки

Данный автомобиль подходит под категорию грузовичок за минимум денежных вложений. Хотя влаживатся прийдется. Чем старше автомобиль, тем он капризней. Владелец должен смирится с мелкими и постоянными поломками. Очень часто выходят из строя датчики, электрооборудование всегда было слабым местом всех Таврий. Также следует следить за печкой, она имеет один недостаток, быстро выходит из строя. Низкое качество пластика доставляет огромный дискомфорт водителю и пассажиру, внутри все гремит, также как и у всех отечественных автомобиле, в Таврий напрочь отсутствует шумоизоляция. Ходовой тоже следует уделять внимание. А в целом автомобиль хороший. Инжекторный двигатель мало употребляет горючего, и очень приемистый. Подходит для перевозки малых грузов. По этому служит верным другом для торговых агентов, почтальонов и других людей занимающийся перевозкой грузов/

Artem1402

ЗАЗ Таврия Пикап

Передний привод,и вес (можно вынести на руках)

Очень не удобная,часто ломается, не долговечные детали.

Все эти мифы (экономичная компактная), да компактная и ноги некуда деть, а расход на бензине 8 литров, у нас была на газу 14 литров больше чем девятка. Коробка передач- это вообще что-то: третья передача включается буквой Г, мощности двигателя катастрофически не хватает, машина не едет а катится. Наверное единственный плюс- это передний привод. Внутри чувствуешь себя как в игрушечной машинке места очень мало, особенно в пикапе. Пластик гремит, люфт в коробке огромен, но самое раздражающее- это ее зеркала в которые ничего не видно-они очень маленькие. По нашим дорогам подвески хватает тысячи на три, и не только подвеска, практически все детали ходят недолго. Для перевозок пикап не годиться- ее кузов маленький и не удобен даже в открытии двери. Задняя дверь открывается сама собой на ходу издавая такой звук, будто в тебя кто то въехал.

Турист 2014

ЗАЗ Таврия Пикап 2003

ЗАЗ Таврия Пикап 2003

Простота, экономичность, вместимость

Не надежная

Скажу по правде сам не являюсь владельцем этой машинки, так сказать Бог миловал, но вот другу повезло меньше и он приобрел себе это диво инженерии... В целом довольно таки не плохо, вместимость, экономичность и простота, в общем все что нужно начинающему бизнесмену для перевозок, но вот не задача ломается часто, поломки не серьезные, но честно говоря задолбался чинить, хотя была одна поломка которая заставила попотеть над ней, проводка замкнула... вроде привычное дело, так сказать с каждым 20 бывает, но до тех пор пока случайно не обнаружили я в этой машине перебрал все и не мог понять почему она не заводится и глохнет. В общем машина на 3, но мой вам совет если будете брать, то поменяйте крышку на бензобаке, а то сливает кто-то по ночам...

Rik0

ЗАЗ Таврия Пикап 1992

Надежная, маленькая, недорогая в обслуживании!

Не обнаружил!

Расскажу немножко о таврии из своего личного опыта, так как о самого такая было! Автомобиль-недорогой и довольно таки неплохой. Купил Таврию за 800$ в отличном состоянии. На эти деньги можно было взять убитого жигуля или нормальную таврюху. Отъездил 2 года без нареканий, накатал 137000 км уже своих. Проходимость отличная, маневренность тоже. Лес, поле, грязь, трасса - везде стоит отлично. В то время когда классика-заднеприводные жигули везде застряют. Для комфорта сменил сидушки, так как заводские очень неудобные. Взял на разборке с какой-то иномарки. Салон простенький и тем самым очень удобный. Вообщем машинка стоит своих денег! Для учебы отличный вариант-лично я советую!

serega2110

ЗАЗ Таврия Пикап 2007

ЗАЗ Таврия Пикап 2007

вместительна, удобна, экономична, миниатюрна, дешёвая

отечественный

Автомобиль ЗАЗ Таврия Пикап Универсал это отличный помощник по господарству, это маленькая на вид и очень вместительная, расход топлива немножко больше чем в сравнении с зарубежными аналогами так как это наша родимая, выпущена на запорожському автомобильному заводу, а наши никак не замысливаются на экономии топлива, но это влияет на себестоимости, она очень дешёвая по сравнению с аналогами. Использую эту рабочую лошадку для развозки товаров по торговым точкам, машинка очень выносливая, и дешёвая в обслуживании. Кто хочет получить в хозяйство небольшой, вместительный, дешёвый пикапчик, берите не пожалеете о своем выборе.

5Kolia

Ни каких

Одни минусы

Самый плохой автомобиль в мире, конструктора которые украли автомобиль у другой страны просто бездари. Свои дипломы купили за САЛО. В автомобилестроении ничего не смыслят, хотя как посмотреть. Вот еслибы был конкурс кто сконструирует самый хужий автомобиль в мире, это пожайлуста к Украинским конструкторам. Это ж надо придумать, чтобы поменять переднии тормозные колодки, надо пол машины разобрать. Вместо того что бы сделать замену колодок бастро и качественно. Ну например как у Вазах или Ауди и других подобных авто. Это же нада иметь такие мозги? Т. е. другими словами IQ очень низкий, у конструкторов ЗАЗ. Кузов сплошные дыры, даже в дниче и там дыры для чего?, не понятно. И так к чему только не дотронься. Такое впечетление когда конструировали думали заднем местом. Руки наверное тоже оттуда выросли. Лутшего мнения не заслуживают. Особенно автомобили которые сделаны для инвалидов.

sem-ant

Удобная для работы

ТАВРИЯ!!!!))) кроме выносливого мотора в ней больше нет ничего хорошего!!!!!

ТАВРИЯ!!!!))) кроме выносливого мотора в ней больше нет ничего хорошего!!!!! Ходовая очень слабая, датчики и прочие другие мелкие детали меняю стабильно!!! Когда еду по брущадке может голова треснуть-ужасно дребезжит панель и прочие другие детали в машине, чего не скажешь даже про старенькую иномарку которая на много старше почти новой ТАВРИИ!!! и т. д. ОДНИМ СЛОВОМ УЖАСССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Володя

ЗАЗ Таврия Пикап 2012

ЗАЗ Таврия Пикап 2012

Малый расход топлива

Очень слабая ходовая и слишком мягкие и тонкие диски.

Купил себе его 2 года назад. Понравилось то, что малый расход топлива и присутствует грузовой отсек. Сейчас могу сказать только то, что жалею что тогда его купил. Очень слабая ходовая, диски на колёсах очень мягкие и при попадании в выбоины на дороге, легко гнутся.

saniok18061989

ЗАЗ Таврия Пикап 2006

ЗАЗ Таврия Пикап 2006

Экономный и вместительный

Слабая ходовая часть

Хороший автомобиль для сельского хозяйства, удобный, вместительный, экономный, а самое главное дешевый в ремонте и обслуживании, данный автомобиль выносит все тяготы и нагрузки которых вы бы ему не давали!

shmel145

Передний привод

Мелкие недоработки

Для такой цены машина отличная ! Откатался полгода по снегам и болотам . Если не забывать что это не 4*4 то проходил везде...

ЗАЗ Таврия Пикап 2009

70 тысяч.как новая.по нашым дарогам как танк.внедарожник своево рода.лудче чем любой китайоз.

вован

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Таврия Пикап по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4752) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2708) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2621) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить ZAZ Таврия Пикап и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ Таврия Пикап от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 отзывов о ZAZ Таврия Пикап любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.