ЗАЗ 6 отзывов о ЗАЗ 966

качество сборки, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, простор салона, динамика, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у ЗАЗ 966
ЗАЗ 966 1970

ЗАЗ 966 1970

Летит как чистокровная лошадь которой 40 лет

не обнаружил

Всем привет . Как то на такой катались на зимнюю рыбалку, вы не поверите но на дне есть небольшой люк для зимней ловли. Когда в ней едешь то кажется что это porshe только движок слабее лошадей на 500. Внешне выглядит как ракета, нет не та которую пускают в космос, а та которая пылесос, с 0 до 100 разгоняется за 10 лет наверное, по прочности строения превосходит кирпич. Этой машине соседа 45 лет, хоть бы я так не выглядел в свои 45. В салоне все очень просто, сидения не удобные, руль не красивый, сидение отодвигается как у супер машин. Приборы как у не у кого, зимой печка не греет, летом как будто едешь в ад, можно конечно открыть окно но жаль ручка не работает. Так что господа покупайте если этот кусок металла есть у соседа.

ЗАЗ 966 1971

ЗАЗ 966 1971

Качественный автомобиль на века

С каждым годом все сложнее найти оригинальные запчасти

Купил этот автомобиль еще в начале 2007 года и до 2011 года он прослужил без единой поломки. После кап ремонта в 2011 году автомобиль стал нравиться еще больше. В нем не много места для пассажиров, но багажник у него достаточно просторный. Двигатель потребляет очень мало бензина и в нынешнее время это отличный показатель. Внешний вид его мне по началу не нравился, но когда едешь на раритетном автомобиле тебя постепенно начинают узнавать. Точный пробег до покупки сказать не могу, так же как и точный год выпуска, так как до меня автомобиль сменил не одного хозяина. Сейчас же планирую собрать из этого советского красавца электромобиль. Надеюсь получится.

3.3
ЗАЗ 966 1972

ЗАЗ 966 1972

Проходимость как у джипа

Ломается очень часто, а запчастей нет

Имел я этот автомобиль около пяти месяцев. Купил его на ходу за 150 долларов, но в очень плохом состоянии - закачивал тормозную жидкость, менял бензонасос, чистил сапун, в общем я с ним очень сильно намучился и приходилось много раз толкать, поскольку никак не мог поремонтировать. Двигатель кстати, был в хорошем состоянии. Достоинства1. Автомобиль 1972 года, но с прекрасным кузовом, толщина железа - 2 миллиметра. Коррозии практически не было, краска родная.2. Проходимость как у вездехода - едет на большой скорости по любой поверхности, хоть по полю.3. Разгоняется больше 100 километров в час, прекрасно держит дорогу и может ехать на скорости длительный период времени.4. Ездит на самом плохом бензине, по паспорту - 72 марки, такого даже сейчас нет.На этом достоинства заканчиваются и начинаются недостатки:1. Нет запчастей, так как начинка - от горбатого запорожца, а те, что есть, либо нужно снимать со старых машин, которые трудно найти, либо - все кооперативное плохого качества, нужно много делать своими руками.2. Постоянно что-то ломается. За каждую поездку до 30 километров что-либо вылетало и нужно было толкать. Владельцу запорожца нужно быть настоящим мастером.3. Маленький багажник спереди, который нужно забивать инструментами и запчастями.4. Но бак - проржавевший, ездили без бака вообще, о чем могли пожалеть - ведь подача бензина, и все агрегаты, в том числе зажигание расположены в одном месте, такие машины часто горят, причем бак - сразу под задним сидением, а задних дверей нет, опасная машина.5. Труднодоступность агрегатов для ремонта, все очень тяжело выкручивать и ставить назад.Продал я запорожец в итоге за 350 долларов, но мне кажется что на ремонт потратил очень много - запчасти дешевые, но я их покопал в больших количествах.

ЗАЗ 966

Раритетный автомобиль с богатой историей.

Недостаток мощности.

Я не понимаю почему предыдущий отзовик, так омарально и невежественно отозвался на автомобиль, но это самый лучший автомобиль с такими хорошими показателями, что хоть сейчас езжай на гонку кубка мира. Главной отличительной чертой является его двигатель, может быть в нем мало лошадиных сил, но разве мы можем только изо этого не любить это чудо. Ведь этот автомобиль в свое время обогнал форд. Это его главная фишка автомобиль форд был лучшим автомобилем америки по разумной цене. Автомобиль ЗАЗ 966 Запорожец седан самый лучший автомобиль. Если надо будет я за этот автомобиль свою душу отдам.

ЗАЗ 966

Ушастый с воздушным охлаждением, независимый бензиновый отопитель, очень проходимая.

Не престижная!

Это был мой первый автомобиль запорожец ЗАЗ 966 красного цвета с ручным управлением! Купил я его за 500 р. в 1985 году. По тем временам даже Запорожец могли себе позволить не все люди!))С чего началась моя карьера автомобилиста! Я первым делом переделал его с руного на ножное управление!))Потом поставил туда музыку и колонки! Поменял масло и все жидкости конечно, сделал тормоза! Движок 28 лошадей я умудрялся по 2 раза в день снимать и ставить его на него! Потом руль поменял на спортивный и поставил сиденья рекаровские!))Расточил и довёл мощность двигателя до 35 лошадей! По бездорожью это была не заменимая машина по проходимости! В общем у меня о Запоре очень хорошие воспоминания, всё таки первая иномарка.

ЗАЗ 966 1969

ЗАЗ 966 1969

Авто из светлого прошлого.

Негде ремонтировать , за городом ещё берутся.

Большой привет любителям советского автопрома! Во время учёбы в институте денег не было, а очень хотелось кататься, права получил, а машины не было, иногда ездил на машинах друзей, но очень хотелось свою! И однажды (кажется это было весной 1999 г.) друг говорит, есть у него знакомый, отдаёт ушастика за 100 уе, поехали покупать за город (под Сергеев Посад). Машинка оказалась красной как божья коровка, расплатились, забрали в придачу кое-какие з/ч и поехали . По дороге открылся плохо закрытый нами капот-багажник и загнулся на крышу, пришлось съезжать на обочину и выправлять его, подвязали верёвочкой и поехали дальше :-) Приехав домой, машинка маме и бабушке очень понравилась, стали на ней ездить по району на рынок и в магазины, летом правда перегревался бензонасос, но эта проблемка решалась с помощью мокрой тряпки на насос. Зимой заводился без проблем, аккумулятор не разряжался; масло кушал минеральное. Весной отправились с друзьями на дачу, по дороге заскрежетала коробка и пришлось добираться до места уже на тросе... Местным механизаторам были вручены ключи и документы, обратно выбирались на электричке. На следующий год в посёлке видели как такой Запорожец рассекал просторы , хочется думать что это он и есть, что его восстановили. Теперь вспоминаю это беззаботное время и хочется прикупить себе ещё такой экземпляр или даже 965, но ставить некуда, разве только на даче построить сарай и туда его загнать, в общем мечта есть, а время покажет.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 966 Горбатый по годам

Хотите купить ZAZ 966 Горбатый и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ 966 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 отзывов о ZAZ 966 Горбатый любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.