Brilliance 13 відгуків про Brilliance

Brilliance BS6 2006

Brilliance BS6 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Машинка большая просторная, росход топлива очень велик для 2л мотора, запчасти находил не очень легко, если ломается електроника купить что то подобное очень тяжело, только ремонт которые стоит не маленьких денег.

Brilliance BS4 2010

Brilliance BS4 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 45 тис.км 6 л / 100 км

Отличный китайский автомобиль. Лучший.

Brilliance BS6 2007

Brilliance BS6 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

В целом машина хорошая, внешний вид на 5, все спрашивают, что за машина, брал 3 года назад с пробегом 89000 км., накатал 37000 км., за это время никаких поломок не было, разве что сгорел насос омывателя стекла. При езде по нашим дорогам на удивление ходовая до сих пор не гремит. В управлении легкая, сидения кожаные удобные, с ростом 185 см. сидеть свободно, мотор 2,4 тянет хорошо, хотя резвым его не назовешь, поставил газ - расход 12 л. в смешанном цикле с включенным кондиционером, климат двухзонный. Салон просторный, места хватает, как спереди, так и сзади, багажник большой, хоть и под спинкой баллон на 50 л. Менял за регламентом ремень ГРМ с роликами, все есть в продаже без проблем, другие запчасти тоже есть, только надо искать аналоги, по номерам заводским не советую, так как их не найдешь да и цена на порядок выше. Из недостатков, сломанный передний подстаканник, купить новый или б/у не удалось, в итоге закрыл его и не пользуюсь. В общем плохого об машине написать ничего не могу, все нравится, так что "респект" Китайскому автопрому.

Brilliance M3 2014

просторный салон, большой багажник, хорошая начинка электроникой, работает всё без нареканий. Ходовка хорошая, мягкая. цена для кроссовера с такой начинкой.

расход в пробках зимой, слабоват движок, дворники сделаны отвратительно, зимой примерзают, отрегулировать, чтобы тепло направленное на стекло их отогревало конструкция не позволяет. За счёт этого приходится в машине постоянно держать печку на стекло, в результате в салоне очень жарко. Но это касается когда снег. А снег у нас в этом году почти каждый день.

после японца тайота функарго было недовольство. не хватает силёнок. Но в настоящее время привык. машина не для гонок, а для спокойной езды. Заявленный расход топлива не соответствует. В городе в пробках до 15 минимум по трассе можно уложиться в 7.5. Как кроссовер себя оправдывает. Электроника работает отлично. В мороз за -30 табло работает с запозданием пока не нагреется. К ходовке пока вопросов нет.

Brilliance M3 2007

Весьма комфортен как для пассажиров, так и для водилы. Имеет умеренный расход бензина и неплохо ходит с прицепом. Недорогие расходные материалы дополняют достаточно надежные компоненты. Можно с уверенностью сказать, что 70000 км этот авто пройдет без приключений и вы в него не полезете. На трассе дури хватает. Кто хочет сразу в ящик-пусть садятся на спорткары. Отличная семейная машина для обстоятельного путешествия.

Сложности с запчастями.

Мне достался автомобиль из партии первой поставки в РФ, собранный в КНР. Прежде всего понравилось, что при его приобретении получаешь большой объем за небольшие деньги. Приобретая его я понимал, что фирма уходит на тот момент из РФ, но не ошибся в оценке высокой надежности и живучести М1. Эта машина ходила бы у меня и впредь, если бы я понял, что в М1 4 вида предохранителей в электросистеме и имел в запасе их всех. ( 3 ножевых - мини. макси, миди и плоский макси). Кроме того в описании я не прочел, что система кондиционирования защищена предохранителем, обеспечивающим одновременно работу мозгов инжектора. Поэтому выход из строя кондея в степях приаралья привел к недопустимой буксировке авто с прицепленным катером к месту ремонта, повлекшей в итоге к выходу из строя АБС и сцепления. Родные запчасти найти не удалось и я с скрипом в сердце сдал авто в трейд-ин.

Brilliance M3 2014

Управляемость, экономичность и простор салона. Четкое переключение и фиксация рычага КПП. Железо не играет, капот впечатляет своей тяжестью. Пластик на панели мягкий и не воняет, как многие говорят( быть может в старых моделях). Оптика отличная. Вместимый багажник. Ценик реально ниже не из-за качества, а из-за брендов именитых одноклассников.

Неудобная на ходу настройка сидения, лючек бензобака не отскакивает, приходится ногтем подкавыривать. Не показывает общий расход топлива, только мгновенный и на сколько осталось.

В целом машина стоит свих денег. Выбирал между мондео в минималке и джетой с 1,6 атмосферником в минималке. На всех авто проехал тестдрайв , мондео реально тянет хуже,чего не скажешь про немца, но вот комплектация немца и тем более мондео - пустота(минималка), а ценики не приемлимый для реальности. Подсветка светло - голубая регулируемая, ночью не раздражает глаза. Думал взять на год , другой, но остался доволен, оставлю до 100000км пока гарантия.

Brilliance M3 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість, шумоізоляція

Понятно что без "косяков" этот авто не может быть. Главный "косяк" в том что он КИТАЙСКИЙ! ))) Это сразу снижает ценность его в глазах людей. Типа "ФУУУ китайская машина того и гляди сломается!") Пока не ломалась если честно. Хотя конечно пробег не высокий 40 тыс км. Из поломок - генератор. Подводил два раза. Раз номер один- это подшипник, цена вопроса 3000 р. Раз номер два - это щетки, цена ремонта также 3000 р. Тк. брал я его какбы некондиционным. в нем было по мелочи много недочетов. С него снимали детали для ремонта других авто. Какие ну например ручки регулирующие тепло холод и подачу воздуха в салон. Найти такие же не представилось возможным. Также сломался подстаканник. Там какаято хлипкая и сложная конструкция которая развалилась в первые месяцы эксплуатации. Так же козырек от солнца не держался изза треснувшего крепления. Пришлось самому заляпывать это дело с помощью холодной сварки. расход 14-15 литров на 100 км. Напрягает естественно, при 129 лошададях мощности. Понятно что в большей части я сам виноват изза собственного стиля вождения. Выжимаю из него по масимуму, просто потому что нравится так ездить.

при всех страхах и сомнениях по поводу китайского автопрома считаю данный авто очень хорошим. Ходовые качества. Комфорт при движении. Шумоизоляция. Дизайн автомобиля. Все просто супер. Понятно что мой вкус не притязателен. И владельцы АУДИ, БМВ могут не понять меня. И конечно же в какой то мере будут правы. Авто вызывает не поддельный интерес у владельцев других авто. Частенько при движении люди буквально оборачивались в след и некоторые просто заводили разговор по поводу этой машины.. Мне нравится просто управлять этим автомобилем. Когда я сажусь за руль я получаю удовольствие от его вождения. Плавный ход, комфортная подвеска, тишина в салоне. На дальние расстояния ездить одно удовольствие.

Brilliance M3 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Замена таблетки в генераторе, заменили китайскую на японскую ( снятие+установка+ремонт+запчасти= 3700 руб) Замена катушки зажигания дорогое удовольствие 5000 руб. Запчасти в наличии есть все.

Автомобиль в целом хороший, зимой заводится легко, тормоза хорошие, устойчивая на дороге и в поворотах, салон большой,хотя с наружи машина кажется маленькой, проехал 120000 проблем не было (ходовая в идеале за 3 года!), а тупит при разгоне из за высоковольтных проводов, я сначала тоже пытался устранить, а потом обратил внимание, что отсутствуют металлические наконечники, которые контачат со свечёй внутри проводов, я вкрутил туда медные наконечники со старых свечей и теперь рвёт с места будь здоров.

• Погано
    2.8

якість збірки, керованість

сперва потёк радиатор,поменяли по гарантии,ждать пришлось долго,часы то спешат то отстают отрегулировать трудно,также и на магнитоле часы работают из рук вон плохо,но там можно хоть отрегулировать,на втором году эксплуатации машины на дверях появилась ржавчина,в салоне сказали гарантия закончилась,зимой при работающей печки,на передней панели поднимается решётка для обогрева стекла да так что сломала крепления на датчике солнца,потом перестала гореть подсветка сверху.А скрипеть стала как не смазанная телега резинки на подвеске ну очень скрипучие,а теперь коррозия появилась во многих местах,так что эйфория от машины прошла быстро сейчас я китаец он и есть китаец хоть на заводе BMW хоть где это китаец этим всё сказано

первое впечатление от машины было не плохое но потом начались проблемы,да дорогу держит хорошо печка греет хорошо,вот при разгоне тупит,свет плохой особенно в сырую погоду,лампочки перегорают ну очень часто,в городе куда ни шло но по трассе особенно если дождик при встречном движении дороги совсем не видно,ещё низкая ,зимой по колее трудно ехать зато дорогу держит даже при гололёде,климат работает хорошо,что зимой,что летом только шуму много,зимой заводилась при любом морозе без проблем стекла отогревались быстро

Brilliance M3 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Сломался передний подстаканник. Пытался найти , ни где нет. Гарантийщики разводят руками.

Приобрел новый в салоне, 25.10 2010 года. За три месяца эксплуатации прошел почти десять тысяч. Кроме замены масла, фильтров и обтяжки ходовой ничего не делал. Обтяжку посоветовали гарантийщики, т. к. кузов приходит обработанным, а потом на него крепится ходовая. Поначалу действовала на нервы езда по так называемой "стиральной доске". Машину колбасило не по детски при скорости 100-120 км. ч. Приходилось сбрасывать до 60-80 км. ч., а не то вся шла в разнос. После пробега 8000 км. данная проблема исчезла. Сейчас утюжит дорогу хорошо. Неровности проглатывает легко. Слегка съэкономили на противошумке. Из багажника идет гул, особенно слышно задним пассажирам. Салон автомобиля очень удобный и вместительный. Есть одна небольшая проблема. Чем чистить белую кожу оббивки салона? Купил себе очиститель с кондиционером Turtle Wax, но он ничего не дает кроме блеска на грязной белой коже.

вартість обслуговування

автомобиль брал в салоне,сразу не работал датчик температуры за бортом,заказали по гарантии,но так и не заменил(времени не было).Пробежал на нем 49000км.За это время купил свечи зажигания(просто захотелось самые дорогие 2500руб),зимнюю резину(25000руб),в один неудачный день я доверил руль товарищу и в итоге- на трассе в него влетела волга на всем ходу прям в заднею пассажирскую дверь,:водитель(сотресение),пассажир(тоже),пассажир задн(ушиб таза,рана головы сотресение),пассажир задн(рваная рана головы,сотресение)-все были не пристегнуты пассажиры вылетели из авто.Подушки 3 вскрыты задний ланжерон на замену,передний тоже,двери замена,крыло зад замена.выплата каско 390т.р,ремонт 250т.р
волга:пассажир пристегнут(перелом руки,аппарат элизарого),водитель пристегнут ушибы,авто-восстановлению не подлежит.
о брюлике ничего плохого сказать не могу,летал на всю- 230км.ч.брал после 30000тыс пробега,по дорогам не самым лучшим ездил подвеске хоть бы что.,дополнительно сделал музыкальную обесшумку и штатная заиграла по веселей...............................,меняю на такой же.Всем удачи (китай авто рулит конкуренты в шоке,а сделать ничего нельзя, побольше веры поднебесной и они покорят мир)

Brilliance M3 2008

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

тфу-тфу-тфу, что бы не сглазить:))) я не знаю ка можно убить подвеску в мясо за 25000, это ж надо так не любить машину и ездить спецом по ямам и калдоёбинам.... я разговаривал на сервисе про подвеску, так у них машины с 40 и 50 тыс. обслуживаюся и ни о каком мясе даже речи не идёт...хотя машина вещь такая... кому как повезёт

у меня сей автомобиль уже 8 месяцев,проехал 15000, ну ничего плохого сказать не могу, действительно качественно и красиво сделанная машина,кто то там пишет, что у него громыхает салон и нет никакой шумки, так вот я с ним не согласен ни на йоту, у меня по крайней мере ничего не скрипит и не дребезжит, а шумка ну на порядок лучше чем у тех же фокусов, лацетти, пежо, ну про ланцер я вообще молчу, про движок могу сказать что если его заправлять нормальным 92-м,(как ни странно на 92 едет лучше чем на 95)так его вполне хватает(правда не при работающем кондее,тогда действительно чуток тупит..),насколько раз мотался на нём в Финляндию,так ни капельки не уставал,сиденья действительно удобное, а куча подстаканников и подставочев очень приятное подспорье в длительной дороге, теперь о музыке:единственный на мой взгляд недостаток, эьо то,что отсвечивает дисплей, а так звучание для штатной музыки-на отлично, единственное ,что посоветовал бы покупателю- брать только в комплектации DELUX, та небольшая переплата стоит своего, тем более что если отсутствие МР3 можно как и кондей вместо климата пережить,то тряпочный салон выглядит просто убого, ну а люк и парктроник являются отличным дополнением...:)))из минусов могу отметить только большой(относительно) передний свес, не всегда хватает высокого клиренса и несколько раз цеплялся защитой:(, зато прёт по грязи и снегу, просто загляденье, никогда не думал, что электронная блокировка так помогает:)

• Погано
    2.8

динаміка, об`єм багажника, керованість

Гремит как телега. 25 тыс пробег. За это время: генератор на замену, какой-то там предохранитель на замену. Но главное, к 25 тысячам от подвески НИЧЕГО не осталось. Она просто-напросто убилась. Думаю что делать, есть три варианта 1. продать за 250 тыс какому-нить идиоту 2. Ремонтировать - смысла мало, тока деньги тратить 3. Сдать на металлолом.

Автомобиль сносный поначалу. Управляемость хорошая, на трассе стоит уверенно. Движка хватает, не для драйва конечно, но нормально. На скорости себя ведет хорошо, не рыскает.
Расход по трассе - 8 -8,5
Большой багажник но плохая доступность к нему.
Запаска- литье

Відгуки про моделі Бріліанс авто

Хочете придбати Бріліанс авто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Brilliance від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 13 відгуків відгуків про Бріліанс авто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.