Ravon

Ravon 13 відгуків про Ravon

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 40 тис.км 8.6 л / 100 км

Моє спільне життя з Равон Р2 почалось спонтанно, дорогою за авто мрії "Ауді а6" 2000-них років мій погляд зупинився на Бордовому шевроле спарк з космічним значком на капоті який стояв на узбіччі однієї з вулиць Хмельницького. Завдяки 3G від київстар через 15 хвилин в салоні "Ліга Авто" я зустрів його, бордовий Ravon R2 в максимальній комплектації, це було кохання з першого погляду чи другого неважливо, інтер\'єр екстер\'єр кондиціонер парктронік підігрів сидінь блютуз, в ньому мені сподобалось все, наступного дня я привіз в салон 224 т. гривень і він мій. Вже цілий рік це маленьке авто радує мене і мою сім\'ю своєю красою, автомобіль який зупиняє на собі погляд прохожих не гірше авто бізнес класу. Равон Р2 не тільки приємно керується, він комфортний. За 40 т. пробігу він мене ні разу не підвів. Щодо експлуатації, перша тисяча обкатки з середнім розходом пального 6.8л/100, після цього поставив ГБО 4покоління ціна 500ує ставив в сто "ЛІГА" хтось скаже дорого я скажу якісно і газом біля авто не тхне, після цього і по теперішній час середній розхід пального що літом що зимою 8.6л газу/100. динаміка не змінилась Равон як був рєзвий так і лишився, пам\'ятайте що під капотом цього звіра 1 літр і та сама чекушка якої завжди не вистачає. Приблизно 10т. з 40 пройдено по Європі (Польща, Болгарія) автобаном 140 добре 150 так собі. Враховуючи специфіку своєї діяльності 30т. пробігу це забуті села без води і газу відповідно і бездоріжжя, ями в коліно рови горби мох і болото, і о чудо, ходова в ідеалі не гримить не стукає а головне в кабіні не скрипить. Двигун коробка як нові. Якість матеріалів на висоті, нічого не затерто обшивка в ідеалі. Не розумію тих хто пиши про малий багажник купуючи хетчбек, про низьку якість матеріалів купуючи економ клас, і малий кліренс в 15 см. для малолітражки. За свої гроші серед нових авто аналогів немає, якість не гірше ніж в опеля. Щодо якості зборки, вона така як і належно для авто її класу не скрипить не рипить нічого не відвалюється. Єдиним мінусом є шумоізоляція, в моєму випадку музика вирішує цю проблему, я не став обезшумлювати авто по тій причині що це вплине на збору салона.

Віктор

2.4
Ravon R2 2013

Ravon R2 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км Поїздки в місті

Равон 2 по сравнению с Шевроле Спарк это небо и земля. Во первых у него гарантия на кузов от ржавчины всего 3 года, у Спарка 12 лет. Во вторых езда в Шевролле намного приятней чем в Равоне. В третьих куда узбеки повышают цены, их и так народ перестал покупать.

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 10 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль покупал для жены. Возить детей в школу и ездить за покупками. Купил в максимальной комплектации. Машинка резвая, достаточно комфортная (подогревы сидений, зеркал, управление магнитолой на руле, кондиционер). 4-х ступенчатая коробка автомат хорошо справляется. Из минусов - маленький багажник, и долго держался запах пластика в салоне. Плюс конечно же его цена.

Поїздки в місті

Авто для города. Бюджетное, в своей категории машина отличная, немного огорчает шумоизоляция, но это поправимо. В целом машиной доволен.

Григорий

1.0
Ravon R2 2018

Ravon R2 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

якість збірки

А ГБО хто ставив, думаю чи буде їхати. Надійне авто за таку ціну!

Роман

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Купили в прошлом году равон для работы. Скажу так, взяли ее только из-за привлекательной цены. Покупалась в рассрочку по программе авто так и выплачивал за нее 2700 в мес. Я скептически раньше относился к такого рода машинам, но скажу честно, поездив на ней, могу отметить, что расход небольшой, на дороге чувствует себя уверенно, вместительная, достаточно много плюсов. Из минусов конечно самые дешевые материалы использованы, но оно и понятно, ведь и сама машина не дорогая.

Дима

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, гальма

Перший власник 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль у меня в активном пользовании с осени 2017 года. Была очень довольна до наступления зимы с первым снегом полезла и краска с автомобиля. Сильное запотевания автомобиля, к примеру простоявши авто на стоянке 7 дней зимой лобовое стекло из внутренней стороны покрылось льдом, что очень озадачило. Время от времени потеют фары. Лакокрасочное покрытие очень чувствительно даже к мелким камешкам которые прилетают на дороге. Магнитола время от времени выбивает ошибку. Очень хочется надеться, что это только с моим авто так.

Анна

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2016

Цена!!! Дизайн снаружи и внутри, классная комплектация, качество сборки, двигатель, достаточно просторный салон как для этого класса.

Шумоизоляция, небольшой багажник, слабые динамики аудиосистемы.

Ravon R2 купили чуть меньше года назад в максимальной комплектации. Машинка вторая в семье, для жены. За подобную цену на мой взгляд лучшего авто с АКПП не найти в принципе. Плюсов масса: богатая комплектация, наличие всевозможных подогревов (в т.ч. лобового стекла в зоне дворников) что очень радует зимой, отличный дизайн, радует маркировка GM на большинстве деталей, отличный двигатель с приличным для этого класса объемом 1,25л (который даже на Chevrolet Spark в свое время не ставили. Двиг такой ставили на Chevrolet Aveo для американского рынка), относительно невысокий расход (около 8-8.2л по городу). Конечно можно отметить слабую шумоизоляцию, небольшой багажник, дохленькие динамики аудиосистемы... Но! Если вспомнить какого класса этот автомобиль, а главное сколько он стоит, эти минусы становятся несущественными, так как присущи практически всем подобным автомобилям (только стоят они иногда почти вдвое дороже!). До этого жена ездила на KIA Picanto которая стоила так же, но при этом была старше на 7лет))) Это был наш второй и надеюсь последний опыт покупки б/у авто (по крайней мере старше 5 лет). Отличный автомобиль для города, легкий в управлении и достаточно динамичный.

Максим

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2017

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2017

Отличный городской автомобиль

Клиренс маловат

В плюсах и минусах описал всё, что надо про этот автомобиль. Супер авто, но чисто для города

Ravon Nexia R3 2016

Ravon Nexia R3 2016

1. В базі є - ESP, ABS, система допомоги старту на підйомі, регульовані по висоті ремені безпеки, тепло- і звукоізоляція капота, ГПР, вбудована магнітола. 2. Непогана підвіска. Може і трохи жорсткувата, але дрібні нерівності проходить дуже непогано. 3. Подвійний ущільнювач на дверях. 4. Заднє сидіння розкладається в пропорції 2/1 навіть в базовій комплектації. 5. Зручні сидіння переднього ряду.

1. Вузький салон. Після Логана це особливо помітно. 2. Випускний колектор проходить під картером - отже захист картера розташовано занизько. А це позначається на кліренсі. Кілька разів вже чиркав захистом. 3. Немає оцинковки кузова.

Оскільки попередня машина була Логан, то волею-неволею з ним і буду порівнювати. Після Логана з мотором 1.4 R3 здавалася надто жвавою з його 106 К. С. :). Але поступово звик. До водіння з ГПР теж довелося звикати, тому як ніколи раніше я машин з підсилювачем не водив. По початку здавалося диким те що машиною потрібно управляти практично в пів дотику. Потім знову таки звик. На ходу машина непогана, але по поганому покриттю, в повороті, задня вісь схильна до заносу. На щастя, система ESP є вже в базі. І до речі важливо те, що вона відключається - по сніговій каші і бездоріжжю це необхідно. Пряму тримає непогано, але в цілому керується трохи менш виразно, ніж Логан. Можливо справа в присутності ГПР. Коробка передач перемикається чітко, але в порівнянні з логановською надто жорстко. Ходи важеля на самому початку переміщення туговаті. Підвіска непогана. У порівнянні з Логаном є і плюси і мінуси: великі вибоїни R3 проходить помітно жорсткіше, а, наприклад, дорогу з щебеня практично не помічає і йде істотно м\'якше. Багажник не особливо дрібний, але і аж ніяк не великий. Чесно кажучи у машини такого розміру хотілося б і побільше. Вбудована магнітола теж влаштована зручно - великі але акуратні кнопки. Є функція підключення телефону і прийом дзвінків через магнітолу.

Олексій

Ravon R2 2016

Привлекательный внешний вид. Адекватный ценник на авто с АКПП Надежный spark в новом кузове. Полезные режимы автоматической коробки L и I при минусовых температурах. Энергоёмкая передняя подвеска

Ограниченный выбор зимней и летней резины - ограничены только несколькими брендами. Широкие стойки снижают видимость спереди. Слабые амортизаторы или пружины задней подвески, при небольшой ямке см5 в глубину, подвеска встречается с отбойником.

Вот и в нашей семье прибавился новый авто ravon r2 он же spark III с АКПП, авто приобретался супруге.Сегодня на дворе 20.01.17 Пробег 300 км эксплуатация начата, ниже буду описывать по мере пробега с какими сложностями столкнулся, а также затраты и плюсы и минусы авто.1. Штатная резина 155/70/r14, зимняя резина практически отсутствует. есть только шипы, я не любитель шипованной резины в городе, не к месту. искал липучку, нашел большой выбор следующих размеров;165/65/r14155/65/r14Так как зима лучший выбор узкая резина взял 155/65/r14 dunlop Winter Maxx WM01 за время текущего пробега ABS не разу не срабатывал.2. Водительская дверь захлопывается усилием, что не скажешь о задних дверях - потребую отрегулировать на нулевом ТО3. Горловина заливки незамерзайки находится прямо над генератором, что не есть good будьте внимательнее я взял не большую воронку.4. Коврики штатные заоблачные цены, я взял от 2108 - комплект дешево и сердито, впереди легли в идеале и позади также подошли.5.Расход на этапе обкатки почти 12л/100кмВпечатление от r2 пока только положительные.На этом пока все, других затрат не было продолжение внесу сразу после 0-го ТО.

kiv73

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2016

автомат, расход, симпатичная внешне и внутри отделка, Bluetooth, юркая, маневренная,

нужно привыкать к положению педалей

автомобилем пользуюсь 2 месяца, никаких нареканий нет, только радует. средний расход 7,2 л , много функций за необльшую цену - АБС, 4 подушки , кондиционер,современная магнитола с подключением телефона по Bluetooth. Багажника лично мне хватает, сиденья раскладывать дополнительно не приходилось). посмотрим как поведет зимой, но наличие подогрева зоны щеток и зеркал уже радует)

Лена

Ravon Gentra 2013

Ravon Gentra 2013

Заводской брак кондиционера. Автомобиль покрыт одним слоем краски.

Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв об этой машине, за три года пробег автомобиля составил 45 000 км,по ходовой части и движку нареканий нет,но хочу вас предостеречь от покупки его, автомобиль имеет заводской брак кондиционера,фрион загадочным способом постоянно испаряется,общался с другими владельцами этой марки, у всех аналогичная ситуация.Я купил автомобиль зимой,проверить работу кондиционера без спец приборов было нельзя,так как на улице холодно,летом когда наступила жара я включил кондиционер и от туда подул теплый воздух,обратился в автосалон, ремонт по гарантии,меня там промурыжили 5 часов,потом отдали автомобиль, сказали я кобы на заводе забыли залить фрион,после этого летом кондей включал всего пару раз (это было ошибкой)так как включив его через год понял,что кондей снова выдает теплый воздух,обратился в автосалон по гарантии,мне отказали,якобы гарантия составляет всего год или 20 000 пробега,С проблемой обращался в UZ Daewoo (это производитель) они проигнорировали.Так что при покупке вы платите за кондиционер,а в итоге его нет.Еще один недостаток из за которого не стоит покупать этот автомобиль,на заводе как я понял автомобиль покрывают одним слоем краски ,у меня весь авто по кругу в мелких сколах от гравия.Если бы вернуть время назад не купил бы это автомобиль.

roman.andronov

9. Тест-драйви Ravon
  10. Відгуки про Ravon
  11. Новини про Ravon
  12. Середня ціна на Ravon

Лада (10156) Тойота (6085) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ravon від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 13 відгуків відгуків про будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.