Saab 80 відгуків про Saab 9000

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, вартість обслуговування

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Saab 9000
Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів

470 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Хорошее авто, которое в свое время было недооценено на нашем ринке. Надёжней и экономичней двигатель относительно своей мощности, простая в обслуживании, крепкая и не дорогая ходовая часть которая, при этом хорошо держит дорогу. Вместительней салон и багажник за счет кузова лифтбек. Минус то что мало машин сохранилось в хорошем состоянии и с прозрачной историей

Saab 9000 1987

коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

Відмінне авто. Якщо за ним слідкувати, то будете отримувати тільки позитивні емоції. Відмінна керованість, достойний комфорт, мені дістався збережений автомобіль, нарікань не маю. Автомобілів змінив багато, але цей брав для дружини за досить низькою ціною, поки що особливих нарікань не маю, достойне авто до 2000 грн.

Saab 9000 1989

Saab 9000 1989

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Машина просто супер, покупал как первое авто, приехал, посмотрел - старый, квадратный, думаю уже нет не надо, проехался на ней и понял, что хочу именно эту машину, впечатлений было выше крыши: разгон, динамика, управление, салон..... - всё на высоте, мало новых машин премиум сегмента могут дотянуть до уровня SAAB 9000. Тачка надежная, но любит уход и заботу, не переносит китайские запчасти, лучше выложиться купить оригинал и забыть, тяжело найти СТО для нормального обслуживания авто, те кто шарят ломят цены будто к ним 222 мерс заехал, по крайней мере в Киеве так, но если руки не кривые можно все делать самому, информации в инете полно. Что реально не устраивало так это фары, светят до 80 км/ч. Не верьте тем, кто говорят мол дорогие запчасти, если сравнивать с Жигулями то да - дорогие, но не дороже BMW, Subaru и тому подобных. Всем удачи.
Пусть нас мало зато мы на Саабах!!!

Сплошные плюсы

специфичная машина, за грибами не поедешь

Машина с большой буквы. Владею сием авто 1 год и 9 месяцев. Брал его не глядя, надо было срочно машину. Была зима, причем давило -30, когда нам надо было выдвигаться в дальнюю дорогу. Деваться некуда, другого времени не будет, ехать надо. Сначала побаивался, все-таки машина не изведанная, но когда понял, что это действительно грамотно построенный аппарат, я убедился в шведском качестве. Да, им доверять можно. Идет по льду и снежной жиже, как шило в ягодицу, не шелохнется ни в одном повороте. Тепло, климат работает на "ура", есть даже обдув стекол задних дверей, ничего не затягивает ни льдом, ни паром. В перчатках и в шапках в этих машинах ездить не принято. Про надежность можно вообще не говорить, всё по умолчанию. Есть такая фраза "помешан на СААБах". Раньше я не понимал смысла этих слов, но спустя несколько месяцев владения этим чудом техники, я понял, что это значит, и заметил, что никогда не слышал, что бы кто-то сказал: "... помешан на Хундаях" или Мерседесах. Тот, кто когда-либо решается поэксперементировать с СААБами, становится помешанным на СААБах. Кстати по поводу дороговизны запчастей. Не кусаются, тем более, что ничего не ломается. Мне вообще нормально, катаюсь 2-3 раза в месяц на грузовике в Швецию или Норвегию. Пасусь на разборках. Вообще шара.

Saab 9000 1992

Saab 9000 1992

Их не сосчитать

Долгая доставка запчастей

Владею этим авто год, впечатлений куча! Машина супер! Комфорт на максимуме, электропакет, для ее года, ошеломляет! Подогрев зеркал, подогрев кожаных сидений, подогрев подачи воздуха в инжектор, датчик обледенения дороги - все эти качества гарантируют безопасную езду в северных районах РФ. Единственный минус - доставка запчастей от 3 до 14 дней, хоть цены и оптимальны.

Saab 9000 1990

Удобный кожаный теплый салон, все управление в удобном расположении не отвлекает внимания для корректировки например печки

128 лошадиных сил повышенная страховка и транспортный налог, редкие запчасти с ожиданием на новые детали, дорогая оптика.

Обладателем шведского автомобиля я стал 3 месяца назад. своему долголетию он обязан лишь ответственным конструкторам и сборщикам автомобиля. Все несущие части авто не корродировали вообще чем я был приятно удивлен, да крылья как тонкий металл ржавеет у брызговиков, но и это поправимо почистил покрасил и вуаля как новенькие поставил. Люк отлично работает не пропускает никаких потоков. свистов воздуха в закрытом состоянии. не протекает в любые осадки. Коробка автомат это огромный плюс после механики не надо думаю сильно акцентировать внимание на переключение передач. Большой салон для седана. Отличный вместительный багажник, мерили с друзьями 3 человека влезают ;). Отлично смотриться на ровне с иномарками сегодняшнего времени.Если Вам понравился отзыв жмем лайк.

Saab 9000 1997

Динамика, даже у двушки очень не плохая! Вместительность багажника. Нет проблем с з/ч и хорошими сервисами (если поискать). Не интересен угонщикам)))

один большой недостаток - это время! Оно не умолимо, увы...А, и еще... нет ПОДСТАКАННИКОВ!

SAAB 9000 CDE 97 г.р.Как таковой, машиной очень доволен! Когда брал, знал на что шел. Ко мне СААБ попал в техническом плане на 3+ и по кузову на 2+. Стандартные болячки кузова: поддомкратники, рамка лобового стекла, задняя часть. Если бы я все это знал тогда, в таком состоянии я б не стал брать! Но, он мой)) Из большого было сделано: замена цепи ГРМ + замена помпы - 45.000; замена МКПП 25.000 коробка + работа 5.000; сцепление... не помню сколько отдал. Все остальное в машине делаю сам. В принципе цены Божеские, если поискать. Ну Н.П., поменял дверь (в цвет нашел) за 1.500, ставил сам. Если порыться в инете, можно все найти и не так дорого. Масло/свечи/фильтра меняю каждые 7000 км. Все обходится в 5.000! Багажник огромен!! На этой машине, за две ходки, перевез кровать-уголок! БЕЗ багажника на крыше. В тестевскую Лачетти одна запчасть ток вошла))))Салон удобен. Спору нет. Кожа-рожа все дела. Сзади места достаточно, при отодвинутых назад передних сиденьях! Зимой не холодно, летом не жарко. Дорогу держит хорошо, на любых скоростях (я разгонялся до 200). Но ОЧЕНЬ не любит колею!!!!!! Тормоза... Их не хватает! Это факт! Свет... Его практически нет. Но в купе с ПТФ становится видно, куда едешь) Все решает линзы!Я не давлю тапку в пол, ну так, иногда. Поэтому расход 10л на 100 км по городу. По трассе - 6-7л 95-ого.Не бойтесь брать СААБ! Он подарит кучу положительных эмоций! Не смотря ни на что)

Saab 9000 1987

Эргономичный дизайн, отличные показатели при езде, качественные материалы, премиальный интерьер

Для себя пока не нашел

SAAB 9000 Хэтчбек "87 года 2.0 турбо мне достался от папы, это был его любимый автомобиль но новое время диктует свои условия и когда-то любимые вещи уходят в прошлое по определенным причинам. Для меня это первый автомобиль и я очень впечатлен и счастлив что мне достался такой шедевр. Для первого автомобиля это очень классно, по моим меркам, как для среднестатистического парня. Сразу начну с внешнего вида! А он просто обалденный! Тот у кого былесть этот автомобиль поймет мое восхищение.Кроме того что я в принципе в восторге от автомобилей того времени, Сааб мне понравился своей сбалансированностью. Все элементы корпуса очень удачно спроектированы и размещены. Сразу отмечу что в модели 9000 ярко выраженные черты предшественников, особенно фары и решетка, оформлена в уникальном Саабовском стиле, это касается и интерьера, хотя он потерпел кое-какие изменения в лучшую сторону. К слову об интерьере, в светло бежевой версии, он выполнен из темно-коричневой кожи, коричневых пластиковый элементов высокого качества, и светлых обивочных материалов потолка и карт дверей. Присутствует большенство из тех удобств, которые по моему мнению должны быть в хорошем атомобиле. Это и электростеклоподьемники, и круиз-контроль, и климат-контроль, все необходимые индикаторы и регуляторы. С места водителя весьма хороший обзор, удобно дотягиваться до всех нужных элементов управления, сидение с подогревом, регулируется приводом. В общем все удобства на высшем уровне. О ездовых качествах можно свой экстаз описывать подробно и долго. Автомобиль очень резво подрывается с места за счет 2.0 бензинового двигателя и турбины Гарет т3. Турбина высокого давления, "просыпается" основательно после 3к оборот в минуту, подрыв чувствуется ближе к 4 и больше. Подвеска жестковатая, но нужно учитывать тот факт что в моем экземпляре стоят еще заводские пружины амортизаторов. По управляемости вопросов нет вообще. Автомобиль уверенно входит в повороты на приличной скорости, да и вообще хорошо держит трассу. На высокой скорости едет как по рельсам. Хорошо себя чувствует в городском движе, а особенно приятные впечатления начинаются при выезде на трассу. В целом у этого автомобиля очень много позитивных качеств, которые необходимо ощутить на себе. Что касается его лет, то, само собой менялись расходники, а кроме чинилась турбина, менялись тормозные колодки(диски на удивление живучие). Но это при всем том что на этом Саабе очень мало ездили. Автомобиль безусловно легендарный и дарит много положительных эмоций и позитива от езды. Жаль что история завода Сааб в Трольхеттене(Швеция) пришла до своего завершения, но в тот, пусть и небольшой промежуток времени, когда бренд Сааб был в расцвете сил, его творчеством(а иначе сказать язык не поворачивается) наслаждали миллионы людей. Учителя, инженеры, бизнесмены и просто любители хорошей, быстрой и качественной езды.

динаміка

витрати палива, вартість обслуговування

Собственно, интерес к СААБам начался у меня с момента покупки моим двоюродным братом в далеком 2004 году 9000 93 года 2 литра без турбины на механике. Накатал он на ней 60 000 км и поменял только цепь. Машина показала себя достаточно надежной, по комфорту в сравнении с 99 - просто космос. Правда аппетит был приличным — 15 литров в городе.Накопив денег, зимой 2009 я отправился на поиски. Опыта владения СААБа не было, поэтому купил практически вслепую седан 1997 года 2.3 Турбо на механике, на полном фарше, кроме глючной TCS. Из минусов были проблемы по кузову: коррозионная дверь и крыло. Из плюсов — ухоженный салон, хозяин, который менял масло раз в 7000 км, живая родная турбина и документы на обслуживание, подтверждающие пробег — 230 000 км. Пред. хозяин рассказывал о невероятной дешевизне обслуживания, низком расходе топлива и пр. Невероятная дешевизна обслуживания у него потом вылилась в невероятную дороговизну у меня. Всё по порядку.Динамика: изначально стрелка АПЦ не заходила в красный сектор при разгоне. Я другого не знал, пока случайно клапан завис в закрытом положении. Машина чуть что не летала. В итоге были заменены сгоревшие мозги двигателя (с ними она все равно ездила), клапан АПЦ переделан на 9-5 с соответствующей прошивкой. В результате имеем нормальную динамику. В городе, правда, на первой передаче Жигули тебя делают, зато на трассе конкурентов мало. Много езжу по шоссе и часто обгоняю. Динамика на уровне 3-х литровой Легаси, Мерина 320 и т. д. Обгоны превращаются в удовольствие: газ в пол, руль влево, руль вправо, тормоз. Всё очень быстро. В городе не гоняю, так как первая передача короткая и нежная, её нужно беречь.Подвеска: с момента покупки в машине были мертвы амортизаторы и опорные подшипники. После их замены (опорники ставить строго оригинал) подвеска стала нормальной, пожестче, чем в БМВ, помягче японцев. Комсомольскую площадь можно было проезжать со сносом всех 4 колес. Из-за пред. хозяина и его езды без опорников салон стал полон сверчков, что лечилось громкой музыкой.Салон: достаточно просторный, кожа удобна в уборке, но неудобна летом и зимой. Много забавных вещей: при включенной блокировке задних стеклоподъёмников гаснет подсветка задних кнопок в дверях. Все 2 подушки были на месте (выяснилось при разборке торпеды). Много всяких интересных кнопочек, дерево на панели приборов было похоже на настоящее, все регулировки и память сиденья работали отменно. Гудел датчик температуры в салоне, вылечилось разборкой и смазкой. В движении после 160 км/ч становится шумновато из-за ветра. На 120 км/ч можно уснуть из-за тишины и размеренности.Проходимость: в период мощных снегопадов зимой 2009/2010 на хорошей зимней резине ни разу не застрял и не улетел с дороги. Клиренс низкий, но машина передней юбкой рассекает пласты снега, пока не сядет на брюхо. В мороз, кстати, заводилась всегда и с первого раза.Расход: бортовой компьютер показывает средний расход, близкий к реальному. Ездил на юг, получилось 8 литров при скорости 100-140 км/ч. В городе литров 13.Сейчас езжу на криворуком Ниссане, следует отметить отсутствие шумоизоляции, динамики и жесткую подвеску. Доводы владельцев праворульных машин об их оофигенности мне непонятны.Теперь обращусь к самому больному: ремонтам. Сразу после покупки был заменен шланг печки — 3000 р, потом кассета — 11000 р (пред. хозяин взял б/у). После этого замена мозгов и клапана АПЦ — 12 000 р. Амортизаторы и опорники — менял сам — 17 000 р. Глушитель — 9000 руб, менял сам. Замена сцепления комплектом + задний сальник коленвала — 13000 руб. Замена 2 датчиков АБС — 10 000 руб. Замена тормозных дисков и колодок в районе 14 000 руб. Замена всех опор двигателя — 12 000 руб. Замена сайлентблоков, шаровых и пч — 12 000 руб. Замена радиатора охлаждения двигателя и потом системы кондиционирования — 14 000 руб.В сервисе пытались развести на рейку, оказался просто не закручен внутренний наконечник (скорее всего ими же).Масло только синтетика, менял раз в 7000 км вместе с оригинальными свечами. Частая смена хорошего масла, я считаю, и позволила двигателю и турбине дожить до таких пробегов. Машины сразу, естественно, не глушу.По кузову работы делались самостоятельно. В 2009 году с помощью волосатой шпаклевки, сварки и кислотного грунта были восстановлены крыло и дверь. В 2010 были найдены и устранены гнилой задний лонжерон (задний бампер остался целый после удара, а вот лонжерон сыграл и в итоге сгнил), гнилая рамка лобового стекла и мелкие косяки по кузову. Когда сняли передние крылья, обнаружили дыры размером с кулак под ними из-за этой долбанной рамки, были успешно заварены.В общем за 1, 5 года было потрачено на ремонт много времени и 150 000 руб. Следует учесть, что основные агрегаты: турбина, коробка и двигатель находились в отличном состоянии. Замер компрессии показал 12-12-11-11, турбина люфтов не имела вообще.Отдельно стоит отметить геморр со снятием с учета. В феврале 2010 по собственной инициативе сделал за 5500 экспертизу номера двигателя с надеждой, что он сгнил. В итоге эксперт нашел его и дал мне кучу фото. Когда в июле я стал снимать с учета, в 3 МРЭО меня послали..., так как не читались первые 2 цифры, видимо из-за кислоты коррозия пошла быстрее. Пришлось снять через человека за 10 000 руб.Купил бы я такую машину ещё? Да, если бы их выпускали хотя бы до 2004 года, 9000 создает впечатление последнего СААБа из чугуна, стали и резину, а не нынешних алюминиево-пластмассовых поделок. Выбирая другую машину, я с удивлением отметил, что срок службы агрегатов современных автомобилей приблизился к Жигулям: рейки стучат, двигатели и 200 000 не отхаживают, автоматы на 150 000 разваливаются. Блоки из прессованных алюминиевых отходов, обшивки дверей на одноразовых клопах, отдельно не продающихся. Хоть ходи пешком. Кроме того, существует большой процент водителей — менеджеров.Они никогда не меняют масло в автомате, меняют раз в 15000 масло в двигателе. Автомат не греют, рвут с места, буксуют в снегу, в ямах тормозят, турбины просто убивают. Как после них покупать машины — непонятно. Покупать машины после «ездила девушка, очень аккуратно», — это вообще смертельный номер. Хотя предыдущая владелица моего нынешнего Ниссана — молодец: и масла в вариаторе меняла, и тормозную жидкость, и жидкость гидроусилителя. Наверное, потому что работает в транспортной компании.Принял для себя решение, что в следующем году куплю себе на лето СААБ, а зимой буду ездить на Ниссане.

Saab 9000 1993

динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Этот автомобиль является типичным представителем представительского класса автомобилей, единственное, что выгодно отличает его от других представителей данного класса - это одинаковый комфорт как для пассажиров, так и для водителя. SAAB 9000 не только машина, обладающая очень высоким уровнем комфорта, это еще и очень мощный агрегат, подогреваемый турбиной. 200 км/час для этой машины также легко, как самолету летать, тут сказывается и тот факт, что основатели марки были в прошлом авиаконструкторами и многие технологии авиастроения использованы в этом автомобиле. Эта машина поистине машина-легенда. Она создана тремя замечательными марками Fiat, Lancia и SAAB на общие средства, но силами SAAB, и производилась у всех трех фирм с незначительными различиями, но лучше всех она, конечно же получилась у SAAB, так как мастерство владельцев Сааб, инженеров-авиастроителей, полностью передалось и на автомобиль. Разработанная в середине 80-х годов концерном Фиат единая европейская платформа, на мой взгляд, была одной из самых удачных платформ и использовалась на автомобилях Фиат Крома, Лянча Тема, Альфа-Ромео 164 и Сааб 9000. Отличалась только задняя подвеска на Сааб 9000. Вместо многорычажной подвески на продольных рычагах, Сааб применил торсионную балку и заменил продольные рычаки, на рычаги собственной конструкции. Что сделало Саабовскую заднюю подвеску практически неубиваемой, но несколько ухудшило управляемость. В те годы автомобиль обладал такими функциями, которыми может похвастаться далеко не каждый современный автомобиль. При этом на дороге он ведет себя как настоящий истребитель, разгон мгновенный но плавный, заставить двигатель реветь просто нереально, не смотря на наличие мощной турбины. Удивительное сочетание строгости, комфорта и спортивных характеристик. Очень продуман салон: нет кричащей роскоши, нет дешевого аскетизма, просто все добротно и удобно. Не подчеркивается наличие "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ" опций (ABS, SRS, APS, круиз, климат и т. д. ), их присутствие - просто норма. Полная комплектация, кожаный салон и все необходимые опции. В салоне очень удобно и уютно. Теплая печка - шведы знают свое дело. За почти 2 года эксплуатации я ни разу не устал, даже совершая длительные поездки. Автоматическая коробка в городе, в условиях пробок - просто подарок. Круиз-контроль на трассе позволяет просто отдыхать за рулем. Отличная эргономика водительского места. Очень практичная семейная машина, достаточно надежная, комфортная, мощная и недорогая в эксплуатации. Доступные и недорогие тюнинговые программы. Низкий расход бензина. НА трассе при курсовой скорости 160-180 км/ч расход 14 л. При средней скорости 90 км/ч расход зимой был менее 9 л. Ну а ощущение от езды непередаваемо. Да, автомобиль жесткий, и не старается проглотить каждую ямку на дороге, но он сделает все, чтоб эту самую дорогу удержать, не смотря на ошибки водителя. Ну а для любителя "погонять" SAAB предоставит ему эту возможность. Аэродинамика гоночного болида делает управление этой машиной удовольствием даже на предпредельных скоростях (а 220 км/ч он делает легко). Отличный автомобиль! С совершенной системой активной и пассивной безопасности. Сегодня 9000 можно хорошо обслуживать по вполне сопоставимым ценам с отечественными незаконченными произведениям из металла на колесах. Машина сконструирована и изначально сделана на совесть Легенды про дороговизну обслуживания - ерунда! Цены на запчасти на одном уровне с запчастями распространенных Audi и VW. Турбина не отказывает, если не торопишься выключать движок. А вообще, чтоб все это понять, на SAABe надо просто поездить. Легкость хода, отличная управляемость, машина идеально послушна - это те немногие достоинства, которые отличают Saab 9000 от других автомобилей, доступных за теже деньги. Для тех, кто не знает - это самолет по доступной цене, с нравом истребителя и комфортом аэробуса. Короче говоря, это машина для любителей комфортной, быстрой и безопасной езды. За малые деньги Вы получите настоящий болид F1.

Saab 9000 1993

плюсов уйма все и не перечислишь

минус только один низкая посадка

Что могу сказать о данном автомобиле. Только хорошее это точно у меня эта машина относительно не долго всего 2 года, но за это время я успел влюбится в нее. В моем саабе есть весь электро-пакет и это при том что ему уже 21год . Машина хоть и редкая но не очень дорогая в обслуживании я понял это когда начал искать запчасти и кстата за 2 года я проехал на нем более 100000 км и не чего еще не менял кроме колодок. Короче говоря кто себе возьмет не пожалеет это точно.

Надежность, Комфорт

Стоимость запчастей

Хотел бы начать свой эпос с того, что; Владею данным автомобилем уже 10 лет. Своей комфортабельностью и внешним видом он меня полностью устраивает, особенно внутреннее пространство, так как я человек большого роста ( почти 2 метра) управлять самолетом было приятно и удобно, а богатое оснащение которое включающее в себя: - Климат контроль - круиз контроль - Электропривод всего что двигается Ну и т.д. Меня до сих пор поражает , автомобиль был произведен в 1995 году, а уже имел такие вещи, которые наш автопром может только рисовать на картинках и показывать на выставках. Поэтому этот автомобиль оставил в моей памяти массу положительных воспоминаний, но и плохие тоже присутствуют, а именно стоимость ремонта. Нет по ходовой и плановые кап ремонты все как у всех, но если дело касается каких нибудь космических шведских технологий так все, суммы стремятся к бесконечности. А вообще авто супер ,но его нужно любить и следить за ним, такие проступки как "а ничего, еще не сильно скрепит, поезжу чуть чуть" не проходят)

Saab 9000 1997

Надежный, экономичный, ремонт-пригодный. На трассе после 80-100 км/ч обставит многих конкурентов большей мощностью.

Оригинальные запчасти дорогие. И очень не хватает заднего привода.

Отличный, комфортный автомобиль на каждый день. По безопасности лучший в своём классе

Saab 9000 1995

очень крепкий автомобиль. это и безопасность и запредельная энергоёмкость подвески. был в нескольких мелких авариях - страдала только краска, а у оппонентов железо уходило и пластик трескался. люблю покатать по ближним областям в выходные - огромные ямы на скорости не редкость - правлю штампованные диски И ВСЁ. сход-развал сразу после смены резины раз в пол-года) стоимость кузовных запчастей смешна для такого класса авто. дверь в цвет в сборе примерно 2000р - это просто даром.

есть сложности с обслуживанием. к примеру, даже на своём лендровере менял колодки сам. тут лучше ехать на сервис.

динамика даже в сравнении с трёхлитровой атмосферной соларой захватывает. комфорт так же. в силу возраста о надёжности и стабильности агрегатов говорить не приходится.

Saab 9000 1996

Здравствуйте, все счастливые или несчастные обладатели этого «чуда», те кто владел ранее, кому просто нечего делать на работе, а самое главное, те, кто сомневается – брать или не брать. Кто оставил идею променять денежные знаки на несколько сотен шведских пони, услышав лаконичное и ужасное «гаМно», либо выслушав лекцию от «авторитетных» автолюбителей как это убожество будет гнить на приколе во дворе, одновременно опустошая карманы владельца с первой космической скоростью.Сразу сделаю поправку, что пишу с точки зрения полного «чайника», так что не обижайтесь на возможные ошибки в ТТХ или названиях.Страну накрыло второй волной кризиса и мне как очень ленивому засранцу не пришло в голову ничего лучше, чем продать купленный в долг рестайлинговый Шаран 2002 года, за который я ни при памяти бился в спорах на сервисах и мойках, доказывая что лучше «Шарика» машины нет. Короче болела и грудь и пятка. Как-никак первая машина. Продавая вытирал слёзы, умоляя заботится и любить, попутно вспоминая самоутверждающее – «Наверное, обидно, когда тебя обгоняет автобус». Продал… Когда голова уже опухла от поисков достойного транспортировщика моей пятой точки всего за 150 или чуть больше тысяч монет, я уже было решился связать часть своей жизни с узкоглазой 626й маздой. Её хозяйка, наверное долго сравнивала меня с людьми нетрадиционной ориентации, когда я позвонил сказать, что не буду покупать авто у неё.Чё??? Это были первые слова моей девушки, когда я сообщил что намереваюсь завтра приехать домой на «этом», не опасаясь, кстати, быть выгнанным оттуда же, так как она живет со мной, а не наоборот. Плюнув на страшные отзывы и советы бывалых я стал до усрачки счастливым обладателем стосорокасемисильной горизонтальной катапульты в кузове седан. Были долгие вечерние покатушки, рассылка фото знакомым, Аватарка вконтакте, короче полный идиотский список. Эйфория закончилась когда между точками А и Б появился сильный стук из под капота. Вызвав помощь в лице друга и его отца, я старался не въехать в зад пресловутой мазды, так как веревки длиннее полутора метров не нашлось, попутно отгоняя мысли о цепи ГРМ и обломанных юбках поршей. В итоге я запрыгал от радости, когда узнал что всего лишь порвался ремень генератора и сразу же расстроился, потому что он порвался окончательно, и следом за ним посыпались ролики. Итог:Комплект роликов – 2700Амортизатор – натяжитель – 3500Ремень – 1000Попутно сальник коленвала – 300Работа – 1500Оставшись без кафе, кино и прочей лабуды я тешил себя оправданием что хотя бы не пешком. Далее я научился чувствовать габариты мордатого, путем тарана форкопа «Соболя» и быстро просыпаться, проверив на стойкость дерево во дворе. Стоя среди опадающих от удара листьев я воздавал хвалы конструкторам, не находя ни трещин, ни царапин.Шло время…Предательски поднимаясь вверх, и видимо заранее зная, что у меня в кошельке ещё есть деньги, стрелка температуры охлаждайки напомнила мне, что я давно не заезжал в сервис. Видели бы вы мое лицо когда я расплачивался за новый радиатор. В голову лезли дурные мысли о тазике и ценах на его запчасти. Итог:Радиатор – 5250Антифриз – 900Работа – 500 В расчет не беру две замены свечей, воздушного и топливного фильтров, лямбда-зонд и прочие серости автомобильных будней.А теперь коротко и о главном. Владею девятитысячником около полугода, доволен как слон. Надо поставить новую гидравлическую опору двигателя 8000 дорогая зараза. Правое переднее крыло, передний бампер который сам и разбил. Лобовое стекло с трещинкой хочу заменить. Водительское сидение перетянуть, не критично, извините лопоухому 17 лет, небольшая потертость мозолит глаза. Брать стоит, хотя бы из за того что это Сааб. Это моё субьективное мнение, но за эти деньги вы не найдете достойный агрегат с полным фаршем, способный изменить надменный взгляд бэховода на удручённый. Запчасти не дороже чем на другие старые иномарки,дороговизнв это заблуждение. Приходит все на следующий день, по крайней мере в Брянск. Проблема с кузовщиной и стёклами (кроме лобового), дорого или трудно достать на разборках. Диагностику в провинции сделать нереально. Сам мучался пока не нашел одного человечка на форуме, кстати в Брянске по ходу он один. Двигатель если исправен тянет как надо, обгоны не проблема. Подвеска жёсткая, но зато на трассе как влитой. Салон удобен, прост, просторен и узнаваем. Багажник огромный, влезет все и ещё больше. Щётки и омыватель головного света без которых уже нельзя просто жить. Да, он низкий. Да, передней губой часто цепляешься. Да, жрёт масло (извините турбина всё таки). Да, некоторые детали дорогие или надо долго ждать. Да, требует внимания и хорошего бензина (лично проверено). Но… Но когда ты садишься за руль... Саабик нервно вздрагивает после поворота ключа зажигания и как щенок, виляя дворником и хлопая зеркалами заднего вида, норовит унестись высунув язык, вдогонку за испугавшейся окой. Это неподдельное чувство детской радости от езды мне не давал ни один автомобиль, конечно если этот паршивец не заболеет.Решать вопрос покупки будет каждый сам. Я решил. Кстати, недавно начал разговаривать с ним. Походу песец как трудно будет с ним расстаться когда то. Поэтому в моей больной голове зреет коварный план доработать нюансы и отдать его будущей жене, а самому приобрести 9-5 аэро. Вот такая вот мечта идиота, надеюсь она сбудется. Надеюсь что и не только она))) Всех благ, уважайте друг друга на дорогах и любите родителей. Мир.

Saab 9000 1996

Покупал SAAB хэтчбек 3.0 V6 АКПП у второго хозяина три года назад с пробегом 273 000 км . Привод передний -мне очень нравиться ,зимой удобно .(лично моё мнение зимой лучше на переднем чем на заднем приводе ) АКПП - за три года в коробке поменяно масло , (его там 8.5 литра ) Не дергает , не подтекает . Устанавливается также - ДВИГАТЕЛЬ - V6 объемом 3-литра (с 1996 года). Это технически совершенный двигатель, созданный для тех, кто способен оценить ту мягкую мощь, которую может дать только шестицилиндровый двигатель. 12 впускных клапанов получают рабочую смесь по нескольким каналам, резонирующим на разных частотах. Результатом этого является отличная тяга в широком диапазоне оборотов двигателя. 90% крутящего момента (270 Нм) достигается, начиная с 2400 об/мин. Максимальная мощность — 210 л.с.( если кто то не верит ,пусть сядет в SAAB 3V6 и прокатиться ) Выбирал SAAB без турбины .Почитал отзывы про турбины- Гимора много , Позажигать мне и так хватает .Сел завел поехал -приехал заглушил ушел ,и не надо ждать пока там турбина поработает 5 минут . САЛОН-мне нравиться -как в самолете .Удобные сиденья .Просторно . ПОДВЕСКА- как купил перетряхнули все поменяли ,амортизаторы поменял за три года нареканий нет . ТОРМОЗА -с абс надо соблюдать дистанцию или бывали случаи когда надо было сразу остановиться перед возникшим препятствием -до 80 км легко можно остановиться- не подводили .Менял тросик ручника . Про машину что менял --- Рулевую рейку . Ролики,ремни,сальники. Подушки двигателя Амортизаторы Прокладки клапанной крышки Помпа Замок зажигания Замена сигнализации Вот как бы и все .Замена ,масла,фильтров ,свечей не считаю Езжу три года не чего не ломается ,не течет. Машиной доволен .Для тех кто хочет выделится из толпы автолюбителей .Советую ПОКУПАЙТЕ не пожалеете .Ищите день,два ,три ,неделю,месяц,пол года и найдете .Сейчас очень много убитых и мертвых SAABов ищите своего .Saab Долго ездит долго оч. долго а как долго это зависет от Вас .Сейчас пробег 348 125 . Я не впариваю я не продаю его -просто написал отзыв .Кто ездил на SaaBе тот на жигули не пересядет ,лучше ходить пешком чем ездить в консервных банках .Всем Удачи на дорогах .Ни гвоздя ни жезла .

Saab 9000 1990

Приветствую вас! Хочу поделиться небольшим рассказом о хорошем Шведском автомобиле, который, несомненно, уже в скором времени уйдет в историю.Ну а пока этого не произошло, я владею уже третьим таким аппаратом. Конечно имел множество других авто, поэтому сравнить есть с чем, но здесь не об этом.Конкретно этот автомобиль взял исключительно потому, что продавался он по сладкой цене, с небольшой гармошкой из капота. Все сделалось, благо кузовных запчастей с избытком по сей день. К слову замена морды по стаканы (зч + работа 12т.р.). Следует отметить, что кузов действительно имеет потрясающую жесткость(про неоцинкованные Саабы не скажу), при лобовом ударе сминается поэтапно.Далее, в силу кое каких обстоятельств, нужна была машина для съемок худ. фильма, и главная роль досталась Саабу. Пришлось, дабы создать запоминающийся образ, выкрасить капот и диски в оранжевый цвет. Колхоз конечно, но прикольно и необычно.Спустя 2 месяца я попал в дтп, не сильно но неприятно. И снова морда. Съемки были в процессе, а образ потерян. И тогда родилась идея еще более выделить авто. Навеяло американским ветром видите-ли. Да простят меня Саабоводы, морда стала, блин, словно мустанговская. Еще пуще колхоз, но прикольно. Съемки подходили к завершению, на дворе август. Нужно было снимать финальную погоню, я, искав что-то упавшее между сиденьями, с ужасом нащупываю болото под ковриком. То-то, думаю движок потряхивать стало. В итоге, мы заканчивали снимать, когда мой мотор уже хлюпал поршнями в 10 литрах масла с антифризом. Честь и хвала, добрался до стоянки своим ходом и даже не заклинил!Итого, из расходов за год, помимо замены двигателя, все стойки, шаровые, тормоза, три капота, 4 крыла, вся проводка. Жесть. По ценнику говорить не буду, ибо что-то новое, а что-то б/у, да и смотря где брать.По комфорту, сказано много до меня, от себя добавлю, что да, действительно под стать машинам лет на 15 моложе его. Никаких сверчков. Шумоизоляция достойная. Кожа вполне себе еще не потрескалась. В общем Шведы сумели создать качественный салон.Пассивная безопасность на уровне,даже по современным меркам.Надежность.. старье сложно назвать надежным. Разве что доедет до пункта Б почти с любой поломкой.Тем, кто рассматривает данный автомобиль в качестве покупки, могу посоветовать лишь искать живой кузов, с живыми поддомкратниками, это косвенный признак состояния всего кузова.Я считаю что Сааб 9000 не зря занял не последнее место в истории. Но когда соберусь его продавать, честно, не знаю на что смогу пересесть.Спасибо за внимание.

Saab 9000 1991

Saab 9000 1991

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

Глючит климатконроль с паяльником дружу устраняю не поладки сам,электро проводка много лишнего, маленький ресурс КПП,

За время эксплуатации вот уже семь лет летаю самолётом шведской компании СААБ-9000 все устраивает одно если бы шведы довели до ума элетро проводку то машина была бы не ровня мерседесу с ауди ,а так у меня СААБ-9000 2,3 двигатель 150 каней с пробегом 280 тысяч масло не ест от замены до замены идеальная машинка для этих годов на трасе ведёт себя идеально зимой с хорошей резиной идет с места не столкнёшь короче машиной доволен, но запчасти дорогие особенно пластик и некоторые расходные материалы заказы бывает ждешь неделями пока привезут.

якість збірки, вартість обслуговування

Вообще не ломается! Обслуживаю сам, навыков достаточно.

Фотографию не размещаю, не фотографирую свою машину. Последний сааб попал в серьёзную аварию после того как не послушав меня его сфоткали... Не знаю почему! Бзик у меня такой! А Машина обалденная-живая обладающая характером и душей! На превом Саабе попал в аварию. Уходя от лобового столкновения резко сманеврировал на льду покрытом водой, стабилизировать не сумел. На большей скорости перевернулся и ушел в кювет 6метров приземлился на бетон крышей. Снес (еще на обочине)левой задней дверью бетонный столб. После того как машину достали краном и поставили на дорогу проехал своим ходом 200км до дома. Машина ехала прямо, все двери открывались и закрывались свободно( кузов с точек не ушел) . Машинку пришлось разобрать, ремонт выходил слишком дорогой. Купил нового ... катаюсь...

Saab 9000 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

Пробил радиатор охлаждения АКПП пришлось менять АКПП замена обошлась в 1000$, замена сальников, замена фильтров, масла и свечей в месте каждые 8тыс км!высокий расход топлива 2.3 турбо+АКПП = 15-17 литров в городе!!!Благо 92переваривает!:)

Мой первый самолёт!Купил и не жалею!Если всё во время делать менять все расходники машинка прослужит верой и правдой.У моей до сих пор стоит родная турбина.Была замена АКПП но я сам виноват пробил радиатор охлаждения АКПП!Вообщем мой \'\'Супер-сонник\'\' мне доставляет максимум удовольствия от полёта на нём!Салон настоящий спорт-бизнес-класс!БРАВО-ШВЕДЫ-ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!

Відгуки про моделі Сааб

Відгуки про Сааб 9000 по рокам

Хочете придбати Сааб 9000 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Saab 9000 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 80 відгуків відгуків про Сааб 9000 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.