Saab 3 отзыва о Saab 9000 1987 года

простор салона, дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Saab 9000 1987

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

Відмінне авто. Якщо за ним слідкувати, то будете отримувати тільки позитивні емоції. Відмінна керованість, достойний комфорт, мені дістався збережений автомобіль, нарікань не маю. Автомобілів змінив багато, але цей брав для дружини за досить низькою ціною, поки що особливих нарікань не маю, достойне авто до 2000 грн.

Saab 9000 1987

Эргономичный дизайн, отличные показатели при езде, качественные материалы, премиальный интерьер

Для себя пока не нашел

SAAB 9000 Хэтчбек "87 года 2.0 турбо мне достался от папы, это был его любимый автомобиль но новое время диктует свои условия и когда-то любимые вещи уходят в прошлое по определенным причинам. Для меня это первый автомобиль и я очень впечатлен и счастлив что мне достался такой шедевр. Для первого автомобиля это очень классно, по моим меркам, как для среднестатистического парня. Сразу начну с внешнего вида! А он просто обалденный! Тот у кого былесть этот автомобиль поймет мое восхищение.Кроме того что я в принципе в восторге от автомобилей того времени, Сааб мне понравился своей сбалансированностью. Все элементы корпуса очень удачно спроектированы и размещены. Сразу отмечу что в модели 9000 ярко выраженные черты предшественников, особенно фары и решетка, оформлена в уникальном Саабовском стиле, это касается и интерьера, хотя он потерпел кое-какие изменения в лучшую сторону. К слову об интерьере, в светло бежевой версии, он выполнен из темно-коричневой кожи, коричневых пластиковый элементов высокого качества, и светлых обивочных материалов потолка и карт дверей. Присутствует большенство из тех удобств, которые по моему мнению должны быть в хорошем атомобиле. Это и электростеклоподьемники, и круиз-контроль, и климат-контроль, все необходимые индикаторы и регуляторы. С места водителя весьма хороший обзор, удобно дотягиваться до всех нужных элементов управления, сидение с подогревом, регулируется приводом. В общем все удобства на высшем уровне. О ездовых качествах можно свой экстаз описывать подробно и долго. Автомобиль очень резво подрывается с места за счет 2.0 бензинового двигателя и турбины Гарет т3. Турбина высокого давления, "просыпается" основательно после 3к оборот в минуту, подрыв чувствуется ближе к 4 и больше. Подвеска жестковатая, но нужно учитывать тот факт что в моем экземпляре стоят еще заводские пружины амортизаторов. По управляемости вопросов нет вообще. Автомобиль уверенно входит в повороты на приличной скорости, да и вообще хорошо держит трассу. На высокой скорости едет как по рельсам. Хорошо себя чувствует в городском движе, а особенно приятные впечатления начинаются при выезде на трассу. В целом у этого автомобиля очень много позитивных качеств, которые необходимо ощутить на себе. Что касается его лет, то, само собой менялись расходники, а кроме чинилась турбина, менялись тормозные колодки(диски на удивление живучие). Но это при всем том что на этом Саабе очень мало ездили. Автомобиль безусловно легендарный и дарит много положительных эмоций и позитива от езды. Жаль что история завода Сааб в Трольхеттене(Швеция) пришла до своего завершения, но в тот, пусть и небольшой промежуток времени, когда бренд Сааб был в расцвете сил, его творчеством(а иначе сказать язык не поворачивается) наслаждали миллионы людей. Учителя, инженеры, бизнесмены и просто любители хорошей, быстрой и качественной езды.

качество сборки, простор салона

Без проблем...Масло ...бензин....2-а года.

Автомобиль всем хорош, самолетик, тока староват из-за этого взял себе 9-5 сааб, за два года пользования ни разу не встрявал...Летал 200 км\\ч без проблем кушал 8-11 литров, вместителен(возил ванну 2м)-Одним словом Бизнес класс с характером колхозника!!!

Смотреть все 80 отзывов об Saab 9000
  • Saab 9000 1993

Saab 9000 1993

Saab 9000 1993

Сплошные плюсы

специфичная машина, за грибами не поедешь

Машина с большой буквы. Владею сием авто 1 год и 9 месяцев. Брал его не глядя, надо было срочно машину. Была зима, причем давило -30, когда нам надо было выдвигаться в дальнюю дорогу. Деваться некуда, другого времени не будет, ехать надо. Сначала побаивался, все-таки машина не изведанная, но когда понял, что это действительно грамотно построенный аппарат, я убедился в шведском качестве. Да, им доверять можно. Идет по льду и снежной жиже, как шило в ягодицу, не шелохнется ни в одном повороте. Тепло, климат работает на "ура", есть даже обдув стекол задних дверей, ничего не затягивает ни льдом, ни паром. В перчатках и в шапках в этих машинах ездить не принято. Про надежность можно вообще не говорить, всё по умолчанию. Есть такая фраза "помешан на СААБах". Раньше я не понимал смысла этих слов, но спустя несколько месяцев владения этим чудом техники, я понял, что это значит, и заметил, что никогда не слышал, что бы кто-то сказал: "... помешан на Хундаях" или Мерседесах. Тот, кто когда-либо решается поэксперементировать с СААБами, становится помешанным на СААБах. Кстати по поводу дороговизны запчастей. Не кусаются, тем более, что ничего не ломается. Мне вообще нормально, катаюсь 2-3 раза в месяц на грузовике в Швецию или Норвегию. Пасусь на разборках. Вообще шара.

rerehepf11

Смотреть все 236 отзывов об Saab
  • Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

470 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Хорошее авто, которое в свое время было недооценено на нашем ринке. Надёжней и экономичней двигатель относительно своей мощности, простая в обслуживании, крепкая и не дорогая ходовая часть которая, при этом хорошо держит дорогу. Вместительней салон и багажник за счет кузова лифтбек. Минус то что мало машин сохранилось в хорошем состоянии и с прозрачной историей

Максим Генов

Отзывы о моделях Сааб