Saab 9000

Saab 11 отзывов о Saab 9000 1995 года

Saab 9000 1995

Начитался отзывов о великом СААБе 9000, поехал, повыбирал, купил 95г.в, дв.2,3t, МКПП. На первый взгляд машина песня, бомба. Сшиб какую-то Жигули (бомбила по его вине) сработали SRS, мне в салоне как ничего не было. После всего пережитого начала тупить турбина - поехал в сервис, подключили компьютер, потом одели какой-то маленький шланчик 800р. Поехал на дальняк - хорошо...На обратном пути за 1200 км. до Москвы застучал двигатель. Заехал в сервис, там такую машину никто и не знает. Продолжил путь домой более аккуратно, обороты не превышали 2000, проехав еще 1000км, возле Владимира случилось чудо, друг спас друга - вылетел шатун, пошел дождь. Я готов был оставить этого СААБа прям там навсегда. Хорошо мир не без добрых людей - подцепили, отвезли в сервис в Москву. Как объясняли потом специалисты: такое бывает у СААБов после продолжительных поездок и надо было мне после того как двигатель застучал сделать:А - что-то открутить...B - куда-то ударить...C - закрутить пункт А....В итоге поменяли двигатель за 50000 руб. В дальнейшим поменял сигнализацию - поставил с турботаймером, автозапуском с пейджером все в лучшем виде. Как-то раз просыпаюсь ночью от того, что пейджер орет, я в окно смотрю кто-то ковыряется в моем СААБе, я туда. Пока выбивал дверь подъезда, ее подперли палкой с обратной стороны, все смылись.Было похищено: фары 2 штуки, решетка радиатора 1 штука, кассета зажигания 1 штука (жалко! она там одна так бы две взяли) больше наверное не успели.Ремонт обошелся 500$, а в сервисе сказали, что такое тоже бывает у СААБов. Ну и помелочи было куча всякой ерунды и СААБавских заморочек типа : Шланчик тут, шланчик там, гнию я здесь, гнию я там, давай бабло, которое я тебе никогда не отдам.В конце-концов за---л - решил продать, так и тут проблема: народ просто не звонит, машина оказалась не востребованной. После месяца рекламы позвонил тот долгожданный будущий обладатель великого и не когда не ломавшегося автомобиля, который как верный пес по кличке СААБ будет служить до последнего рубля в кармане хозяина.

Saab 9000 1995

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблема одна проводка потрескалась от температур и старости пришлось поработать изолентой во многих местах под капотом ,больше ничего такого неделал все остально меняю по графику ТО он в сервисной книжке указан!

Просто самолет разгонял до 245 км/ч был запас на педали думаю еще больше бы дал но дорога закончилась. на трассе тягатся не скем конкурентов нет! если только феррари какая нибудь. Обслуживание очень простое многое делаю сам без сервиса ,простота машины в этом плане поражает хотя когда глядиш под капот сначала страшно. запчасти недорогие если только их не покупать в геме. Мотор прошел 310000 без ремонта, масло только от замены до замены ни грамма недоливаю. Салон просто супер просторно как в лимузине все друзья садятся просто тащутся у многих новые мерины, бумеры и прочие иномарки но удобнее всего в саабе это они признали все!Люблю путешествовать на юг на машине с круиз-контролем просто удовольствие ездить, невылезая из машины прохожу 1700км даже усталости нет, только глаза побаливают от встречных машин. на море ночуем с женой в машине матрас кидаем сверху на сидения и спиш практически как в двухспальной кровати! Багажник посто огромный слона можно упаковать. все говорить можно до бесконечности лучше один раз попробовать и вам понравится! Всем Саабистам привет!

Бывалый

в тексте

в тексте

всем приветречь о саабаке 9к 2.3 не турбо 1995 г.в. мех.кппне буду лить воду о том насколько 9-ник крут по сравнению с др. автона мой взгляд это- личное дело каждогоитак самолетом владею с мая 2006брал авто без диагностики вообще, отдал 6500 дол. если бы продиагностировали- цена упала бы на 1500-2000 дол...да вот такие делано дело прошлое, взял и взялбедолагу эксплуатировали такое ощущение по принципу-насколько же тебя хватит.и надо отметить, что хватило его на много, впрочем не хватило, а хватаетмашин был бит и в задницу и в передницу и в левую бочину, но самое плачевное, что раны заделывали на очень скорую руку(((за все время пользования было 3 отказа1.умер бензонасос- около м-ца он при заводке скрежетал и просил меня- заменить его,т.к. я игнорировал- он наконец устал и умер2.что-то умерло в электрике- утром машин просто не завелсяцена вопроса на сервисе- 500р- так и не сказали что там было3.заклинило замок зажигания и машин естественно не хотел заводитьсяитог-эвакуатор до сервиса 1500р+замена личинки замка-около 2000рвсем злопыхателям- на машину 95 г.в. действительно обращают внимание!!! сааб имеет свой неповторимый дизайн и ауру как внутри так и снаружи и спорить с этим не имеет смыслана дороге очень часто уступают причем не только тазы но и многие иномарки, в то же время последний год стал замечать такую грустную тенденцию- стали сзади моргать 9-ки,5-ки- ну не знают люди какой машине они моргают, бог им судья....нажимаешь на газ и они теряютсяплюсы- феноменальная надежность, даже при условии крайне варварской эксплуатации в течение предыдущих 10-и и более лет прежними идиотами-владельцами- комфорт, не сравниваю с мерсами т.к. не владел, но подвеска глотает абсолютно все проблемы русских дорог- не зря есть пословица- сааб ест ухабы как свинья капусту -заводится в любые морозы и всегда с полоборота- расход бензина, максимум по городу зимой в диких пробках это 15 литров. летом по трассе мой рекорд - 6 литров на 100 км - комп показал 5.8 литра- никто никогда не угонит ваш саабик, но могут правда раздеть- огромный салон и багажник- минусыпро минусы говорить очень сложно, и не потому, что я фанат марки, а потому что за почти три года владения я их почти не нашели все же- машине уже почти 14 лет и в салоне много сверчков- свет фар плохой, много было споров на форуме про ксенон (правильно - не правильно), я устал от плохого освещения и поставил ксенон- часто перегорают лампочки в задних фонарях- слабые тормоза (я не гонщик, но тормоза у 9к реально слабоваты)- мягкая подвеска на способствует частым и резким перестроениям и настраивает на относительно спокойную и вальяжную езду (по крайней мере по городу)- кузов ржавеет (по крайней мере на битых и плохо сделанных машинах)все затраты составляют на сегодняшний день 60000 руб в год (вкл.все то,ремонты и резину)много это или мало решает каждый для себяя считаю, что затраты 5 тыр в м-ц на машину- нормальночерез году начну искать 9-5 айрувсем удачи

id1931400

Saab 9000 1995

Два года назад в моей семье появился 9000 V6(!) 1995 года с пробегом около 170 тыс. км.. И сразу же принялся приносить нам пользу и доставлять удовольствие от самого факта обладания им!!! Поверьте, это немного уродливое и неказистое чудо шведской автоидеи достойно таких лестных отзывов... Во первых там ...редкая для такого мотора МКПП! комплектация Griffin со всеми благами автоудобств - короче есть все и даже больше. Сразу скажу - карета не для дерганых пилотов, а для вальяжных мужчин среднего возраста и спокойного характера... с соответствующим достатком. Этот Сааб все делает плавно! Нет особого желания зажечь..., ну почти! итак, приступим к потребительским характеристикам, а затем и огорчим экономных инфой по ценам на обслугу данного шведского динозавра -::: бежевая кожа - до чего ни дотронься - приятно на ощупь, климат-контроль, стеклянный электролюк Webasto, ну и остальное на уровне. Начнем с нажатия на тугое бездонное сцепление (кстати неубиваемое и несжигаемое) и такой же газ, ходы рычага великоваты, но переживем (V6 стоит поперек и впереди машины всей). жидкая но безгранично комфортная подвеска напрочь отбивает желание резко поворачивать руль, тормозить с дымом и трогаться с оборотов - все раскачивается, плывет, кивает и т.п., но когда едешь на ней вечером из бани... понимаешь, что за класс авто под тобой. тут все ясно. ...кстати 8 сек. до сотни, прет как паровоз, никаких претензий, с любой передачи вытянет на любой скорости - суперэластичный моторище (от Опеля Омега, обозначение X30XE)+(кстати, все обсирают этот мотор - мол, гемора с ним докучи..., а ничего подобного!!!!!!! -самый надежный. в отличие от высоконаддувных 2,3, умирающих на 250 тысячах!). Идеальная машина для поездок на дальняк, багажник 560 литров. Ездить етот Сааб любит прямо, ведь повороты на троечку проходит этот неуклюжий - ВСЯ масса впереди как-никак. Ну а на скорости хорошо жмется к дороге, но ветер шумит сильно и назойливо уже после 170. Ест по городу при вальяжной езде Честных 12-13 литров, ну а зимой литров до 16 (зависит от мороза и снега). клиренс 16 см. Задняя подвеска... простейшая дешевая и надежная упругая балка. высокая посадка и в салоне места полно. Если впереди отчетливо сышно мотор и воздух и дворники, ...то сзади удивительная тишина и расслабон. даже вроде говорят удобнее, чем спереди!!! ----- ОСНОВНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ и недочеты::: бесконечная борьба за исправный кондей - постоянно трубки дырявые, несоответствие показаний датчика внутрисалонной температуры с реальностью, да и радиаторы все сгнили, пришлось менять оба. Худая система патрубков системы охлаждения - следи за температурой мотора!!! Мелкие проблемы со светотехникой снаружи Постоянно разбалтывающиеся передние седла Хронически неработающий обдув задних стекол Трудности с бензонасосом из-за херового бензина, требуется разобрать пол-машины чтоб прочистить Помпе тож вскоре конец настает... Центральный замок замерзает в зиму после мойки или когда влажно и поутру приходится заниматься акробатикой, чтобы попасть в салон через заднюю дверь и WD40 вам ничем не поможет! Нещадно гниют передние крылья и приходатся на новые раскошелиться 200+200 + работа и покраска!!!!! Еще низ дверей подгнивает... Еще эта штатная музыка убогая - сразу вынимайте и выкидывайте это гывно с потрахами! Ну всего не перечислить сразу - вложено денег докучи и постоянно все это шведское хозяйство тянет карман - регулярно, несмотря на то, что все вроде бы надежно а иногда и непробиваемо,-> как, например, подвеска, коробка. сам мотор, рулевое, ГУ руля. НУ за всем надо постоянно седить и контролировать состояние каждой детали ходовой частенько - даже если все в поряде! СЛЕДИТЕ за состоянием !ГРМ!, ато хваленому мотору хана!!!!! Многого не сказал...... и не упомянул добрым словом надежные тормоза, с частенько засоряющимися суппортами, которые потом подклинивают и прижимаются колодками к дискам... Ну хорошая добрая старушка все еще едет, да еще как!!! Но слишком уж скучная!!!!!!!!!!!! и вообще НАДОЕЛА, и вы представляете скока обслуживание высасывает из кармашка?????? ну иногда аж страшно становится! ну передний спойлер по низу бампера - кусок черной пластмассы... - 700 евро! Да и продавать жалко - на эти деньги потом девятку покупать какую-то ссаную, тухлую?????? нееее, не хочу! Хочу 9-5 AERO с автоматом! Только ради этого стоит продавать, а так... - не на что менять. А в остальном... все хорошо так по жизни. Красиво начал - грустно закончил.

Rakovina

Saab 9000 1995

очень крепкий автомобиль. это и безопасность и запредельная энергоёмкость подвески. был в нескольких мелких авариях - страдала только краска, а у оппонентов железо уходило и пластик трескался. люблю покатать по ближним областям в выходные - огромные ямы на скорости не редкость - правлю штампованные диски И ВСЁ. сход-развал сразу после смены резины раз в пол-года) стоимость кузовных запчастей смешна для такого класса авто. дверь в цвет в сборе примерно 2000р - это просто даром.

есть сложности с обслуживанием. к примеру, даже на своём лендровере менял колодки сам. тут лучше ехать на сервис.

динамика даже в сравнении с трёхлитровой атмосферной соларой захватывает. комфорт так же. в силу возраста о надёжности и стабильности агрегатов говорить не приходится.

Надежность, Комфорт

Стоимость запчастей

Хотел бы начать свой эпос с того, что; Владею данным автомобилем уже 10 лет. Своей комфортабельностью и внешним видом он меня полностью устраивает, особенно внутреннее пространство, так как я человек большого роста ( почти 2 метра) управлять самолетом было приятно и удобно, а богатое оснащение которое включающее в себя: - Климат контроль - круиз контроль - Электропривод всего что двигается Ну и т.д. Меня до сих пор поражает , автомобиль был произведен в 1995 году, а уже имел такие вещи, которые наш автопром может только рисовать на картинках и показывать на выставках. Поэтому этот автомобиль оставил в моей памяти массу положительных воспоминаний, но и плохие тоже присутствуют, а именно стоимость ремонта. Нет по ходовой и плановые кап ремонты все как у всех, но если дело касается каких нибудь космических шведских технологий так все, суммы стремятся к бесконечности. А вообще авто супер ,но его нужно любить и следить за ним, такие проступки как "а ничего, еще не сильно скрепит, поезжу чуть чуть" не проходят)

hooperman

динамика, качество сборки

даже перечислять не бду - все по мелочи ...основная поломка была -стартер почти не крутил ..просто поменял на новый

нормальный авто ...но канешна годы берут свое .частенько по мелочи что то летит .но ездит и заводится ВСЕГДА. нового СААБа покупать не собираюсь из за большинства комплектации - автомат (терпеть не могу автомат и никогда не куплю) . очень уверенный авто на прямой и большой скорости ..и плохая управляемость на поворотах .

Ловец

Saab 9000 1995

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

После покупки заменил задние амортизаторы и пружины. Не считая замены масла, через 2 года езды перетряхнул ходовую поменяв шаровые да все резинки.

Это второй у меня SAAB. Покупал вспомнив удобства первого. Качественный автомобиль. Все работает практически без нареканий. Наматывал за три дня 3000 км. без проблем. Запчасти не такие уж дорогие, средняя ценовая категория среди иномарок.

Волк

динамика, управляемость

Была проблема с АКПП. НО виноват был сам, нельзя на АКПП шлифовать с места.

Устраивает во всех отношениях. Динамика просто супер.Превосходно держит дорогу , удобно при обгонах. Электрическое кожаные сидения с памятью и подогревом,в дальних поездках очень удобны.Климат контроль работает превосходно.В дальнюю дорогу надо брать ,кассету зажигания,бензонасос.

Владимир Тарасовский

качество материалов, качество сборки

корозия передних крыльев ну и расходники канечно

Очень надежный автомобиль,езжу 3 года .Cейчас таких авто не делают ,даже 95 по отзывам владельцев уступает 9000.Зимой заводится в -30,очень Сейчас стоит проблема что покупать после SAAB

марио лемье

коррозия задних арок.

у меня второй SAAB. Первый в 2006 на 130 с трассы, 3 раза через крышу! итог синяк и царапины, кузов под списание!!! после этого-SAAB навсегда! отличная машина по всем показателям, проверенно;).

Андрей Забайрачный

6. Тест-драйвы Saab 9000
  7. Фото Saab 9000
  8. Отзывы о Saab 9000
  9. Средняя цена на Saab 9000

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4748) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2617) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)