Saab 3 отзыва о Saab 9000 1990 года

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Saab 9000 1990

Saab 9000 1990

Удобный кожаный теплый салон, все управление в удобном расположении не отвлекает внимания для корректировки например печки

128 лошадиных сил повышенная страховка и транспортный налог, редкие запчасти с ожиданием на новые детали, дорогая оптика.

Обладателем шведского автомобиля я стал 3 месяца назад. своему долголетию он обязан лишь ответственным конструкторам и сборщикам автомобиля. Все несущие части авто не корродировали вообще чем я был приятно удивлен, да крылья как тонкий металл ржавеет у брызговиков, но и это поправимо почистил покрасил и вуаля как новенькие поставил. Люк отлично работает не пропускает никаких потоков. свистов воздуха в закрытом состоянии. не протекает в любые осадки. Коробка автомат это огромный плюс после механики не надо думаю сильно акцентировать внимание на переключение передач. Большой салон для седана. Отличный вместительный багажник, мерили с друзьями 3 человека влезают ;). Отлично смотриться на ровне с иномарками сегодняшнего времени.Если Вам понравился отзыв жмем лайк.

Saab 9000 1990

Приветствую вас! Хочу поделиться небольшим рассказом о хорошем Шведском автомобиле, который, несомненно, уже в скором времени уйдет в историю.Ну а пока этого не произошло, я владею уже третьим таким аппаратом. Конечно имел множество других авто, поэтому сравнить есть с чем, но здесь не об этом.Конкретно этот автомобиль взял исключительно потому, что продавался он по сладкой цене, с небольшой гармошкой из капота. Все сделалось, благо кузовных запчастей с избытком по сей день. К слову замена морды по стаканы (зч + работа 12т.р.). Следует отметить, что кузов действительно имеет потрясающую жесткость(про неоцинкованные Саабы не скажу), при лобовом ударе сминается поэтапно.Далее, в силу кое каких обстоятельств, нужна была машина для съемок худ. фильма, и главная роль досталась Саабу. Пришлось, дабы создать запоминающийся образ, выкрасить капот и диски в оранжевый цвет. Колхоз конечно, но прикольно и необычно.Спустя 2 месяца я попал в дтп, не сильно но неприятно. И снова морда. Съемки были в процессе, а образ потерян. И тогда родилась идея еще более выделить авто. Навеяло американским ветром видите-ли. Да простят меня Саабоводы, морда стала, блин, словно мустанговская. Еще пуще колхоз, но прикольно. Съемки подходили к завершению, на дворе август. Нужно было снимать финальную погоню, я, искав что-то упавшее между сиденьями, с ужасом нащупываю болото под ковриком. То-то, думаю движок потряхивать стало. В итоге, мы заканчивали снимать, когда мой мотор уже хлюпал поршнями в 10 литрах масла с антифризом. Честь и хвала, добрался до стоянки своим ходом и даже не заклинил!Итого, из расходов за год, помимо замены двигателя, все стойки, шаровые, тормоза, три капота, 4 крыла, вся проводка. Жесть. По ценнику говорить не буду, ибо что-то новое, а что-то б/у, да и смотря где брать.По комфорту, сказано много до меня, от себя добавлю, что да, действительно под стать машинам лет на 15 моложе его. Никаких сверчков. Шумоизоляция достойная. Кожа вполне себе еще не потрескалась. В общем Шведы сумели создать качественный салон.Пассивная безопасность на уровне,даже по современным меркам.Надежность.. старье сложно назвать надежным. Разве что доедет до пункта Б почти с любой поломкой.Тем, кто рассматривает данный автомобиль в качестве покупки, могу посоветовать лишь искать живой кузов, с живыми поддомкратниками, это косвенный признак состояния всего кузова.Я считаю что Сааб 9000 не зря занял не последнее место в истории. Но когда соберусь его продавать, честно, не знаю на что смогу пересесть.Спасибо за внимание.

управляемость, ходовая не дорогая,

Старость многих экземпляров, в регионах мало запчастей(Захидна ненька Украйна)

Автомобиль очень не плох, единственный недостаток -хохлы мало знают об этом авто и в большинстве случаев машинку недооценивают и ОЧЕНЬ ошибаются, а я то свой СААБ обожаю Покупай не бойся при покупке смотри зад.арки и вокруг люка на крыше может быть ржавщина, Удачи и не будьте свиньями на дорогах

Смотреть все 80 отзывов об Saab 9000
  • Saab 9000 1993

Saab 9000 1993

Saab 9000 1993

Сплошные плюсы

специфичная машина, за грибами не поедешь

Машина с большой буквы. Владею сием авто 1 год и 9 месяцев. Брал его не глядя, надо было срочно машину. Была зима, причем давило -30, когда нам надо было выдвигаться в дальнюю дорогу. Деваться некуда, другого времени не будет, ехать надо. Сначала побаивался, все-таки машина не изведанная, но когда понял, что это действительно грамотно построенный аппарат, я убедился в шведском качестве. Да, им доверять можно. Идет по льду и снежной жиже, как шило в ягодицу, не шелохнется ни в одном повороте. Тепло, климат работает на "ура", есть даже обдув стекол задних дверей, ничего не затягивает ни льдом, ни паром. В перчатках и в шапках в этих машинах ездить не принято. Про надежность можно вообще не говорить, всё по умолчанию. Есть такая фраза "помешан на СААБах". Раньше я не понимал смысла этих слов, но спустя несколько месяцев владения этим чудом техники, я понял, что это значит, и заметил, что никогда не слышал, что бы кто-то сказал: "... помешан на Хундаях" или Мерседесах. Тот, кто когда-либо решается поэксперементировать с СААБами, становится помешанным на СААБах. Кстати по поводу дороговизны запчастей. Не кусаются, тем более, что ничего не ломается. Мне вообще нормально, катаюсь 2-3 раза в месяц на грузовике в Швецию или Норвегию. Пасусь на разборках. Вообще шара.

rerehepf11

Смотреть все 236 отзывов об Saab
  • Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

470 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Хорошее авто, которое в свое время было недооценено на нашем ринке. Надёжней и экономичней двигатель относительно своей мощности, простая в обслуживании, крепкая и не дорогая ходовая часть которая, при этом хорошо держит дорогу. Вместительней салон и багажник за счет кузова лифтбек. Минус то что мало машин сохранилось в хорошем состоянии и с прозрачной историей

Максим Генов

Отзывы о моделях Сааб