Saab 4 отзыва о Saab 99

Saab 99 1970

Saab 99 1970

Направил меня на путь истинный.

Стар, очень стар, суперстар.

В далёком 98 году я был счастливым обладателем ВАЗ-2106 и ржал над теми, кто юзал низкопузые иномарки. До поры до времени. В сервисе у знакомых мне предложили попробовать прокатиться на экзотическом "СААБе"-99. Что это за авто я тогда не знал. Ни истории марки ни даже страну-производителя. Очень странные формы автомобиля меня не на шутку озадачили. Тест-драйв привел меня в замешательство. Местоположение замка зажигания вызвало шок и восторг. Год выпуска поставил жирную точку в моих сомнениях. 1970! Уже через сутки моя прежде горячо любимая шестерочка оказалась в автокомисе, а я зажигал по городу на бронированном раритете с "нордическим" характером. Надо сказать, что вместо штатного английского Триумфа с объемом 1.8 в машине был родной СААБовский двухлитровик. В паре с коробкой от 1.8 получилась гремучая смесь для уничтожения 15-х покрышек, которые тогда были дефицитом. С тех пор только по чистому недоразумению я мог оказаться за рулем другой иномарки, а за рулем авто - по жесткому принуждению. Потом были: 900 79 г.в., 900 84 г.в., 9000 95 г.в., 9-5 99г.в., 900 98 г.в., 9000 97 г.в. Скорее всего вспомнил далеко не всех, но общая тенденция понятна. Три года назад в городе купил 900 86 г.в. и подарил сыну 88 г.р. Очень многих заразил любовью к марке, тем более, что иногда достаточно дать прокатиться... А тот 99-й давно не эксплуатируется, его реставрация то начинается, то приостанавливается на годы. Ему уже за сорок...

Saab 99 1978

Saab 99 1978

клиренс. спустя столько лет практически все в машине работает как часы. передний привод. толстый металл и мощные бампера.

доступность запчастей. одна форсунка стеклоомывателя. нет тахометра, вместо него час.

Прошлой осенью приобрел сей девайс для жены учиться ездить. Отдали почти даром- 15тыр. Но вот беда поэксплуатировать аппарат не получилось. Дело в том что предыдущий владелец установил в блок электрический подогрев, и этот подогрев выдавило тосолом когда мы везли бывшего хозяина домой после покупки. В общем машину мы ему отдали обратно, он обещал исправить. На следующий день все было готово, но вот беда после этого эксцесса в двигателе что то застучало. Деньги нам вернули и машину отдали в подарок. Моя жена еще какое то время на ней покаталась, пока стук не усилился до грохота. И машину припарковали до лучших времен. Летом решил заняться авто и проверить что же там стучит в движке. Отремонтировать не надеялся, просто было желание заглянуть в движок (мой первый опыт) и понять что там к чему. Так вот разбирая авто и снимая движку был приятно удивлен, что все гаечки и болтики откручиваются без проблем. Сорвал ключом, а дальше все идет руками. На нашем авто такого не встречал, да и на иномарках. Ни одной загвоздки не возникло с разборкой, изредка требовалась помощь ассистента. В общем движку я раскидал. Там провернуло вкладыш на шатуне. Сейчас думаю или искать вкладыши или продавать на запчасти. Машина понравилась своей простотой конструкции и в то же время оригинальностью (очень много непривычного: замок зажигания у ручника, ручник на передние колеса, необычное открытие капота, обдув заднего стекла от печки да и еще куча всяких ньюансов). Отмечу очень теплую печку, с регулировкой для задних пассажиров, высокий клиренс ( масло можно слить с движка без ямы или эстокады), по птс 100 л.с.(налоги), замки дверей и багажника работают как на новом авто. Дизайн конечно на любителя. Я рад своему знакомству с саабом, хотя оно и омрачнено досадной поломкой.

Saab 99 2008

Saab 99 2008

SAAB 99 - предпоследний настоящий SAAB... Силуэты двухмоторных истребителей на радиаторной решетке, на лючке бензобака... Чисто символично? Ничуть! SAAB 99 это настоящий истребитель пространства и времени! Как там у Кинга? Лангольеры? То же можно сказать про эти машины. Они вечны! Они пожирают пространство! Сидя за рулем не думаешь сколько времени проходит с 0 до100 км\\ч, какова максимальная скорость... Ты наслаждаешься тем ускорением что он дарит, той скоростью, которая опьяняет, той стабильностью на дороге. А если TURBO?
Короче авто - просто супер!

Saab 99 1977

Saab 99 1977

особых проблем небыло.

99 сааб супер,это одна из лучших работ этой марки до теперешнего времени.очень надежный автомобиль,достаточной мере уделили вопросу безапасности.незря на этой мадели было выграно рали париж-дакар77года!

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 99 по годам

Хотите купить Сааб 99 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Saab 99 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 отзыва о Сааб 99 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.