Saab 6 отзывов о Saab 9000 1991 года

качество сборки, дизайн кузова, динамика, управляемость, коробка передач

стоимость обслуживания, качество материалов, расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Saab 9000 1991

Saab 9000 1991

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Глючит климатконроль с паяльником дружу устраняю не поладки сам,электро проводка много лишнего, маленький ресурс КПП,

За время эксплуатации вот уже семь лет летаю самолётом шведской компании СААБ-9000 все устраивает одно если бы шведы довели до ума элетро проводку то машина была бы не ровня мерседесу с ауди ,а так у меня СААБ-9000 2,3 двигатель 150 каней с пробегом 280 тысяч масло не ест от замены до замены идеальная машинка для этих годов на трасе ведёт себя идеально зимой с хорошей резиной идет с места не столкнёшь короче машиной доволен, но запчасти дорогие особенно пластик и некоторые расходные материалы заказы бывает ждешь неделями пока привезут.

Saab 9000 1991

почти все. тормоза слабоваты. но мне хватало. не летаю,

живых уже нет...

всем привет. вот и сбылась мечта идиота. причем идиота в прямом смысле. купил я себе широкомордого. все прекрасно, машина радовала, послушная, мощная, дорогу держит прекрасно. в обслуге не дорогая. если конечно не брал оригинал в инете. к примеру стартер стоит 60 тыс. оригинал. до сих пор не верю. когда брал, внешнее состояние машины видел. НО ПОВЕРЬТЕ на слово, вы никогда не определите тех состояние 9к на слух, вид, запах, вкус и тд и тп. поэтому сервис сервис и еще раз сервис. если собрались брать, то выделите для осмотра машины день, а то и два. и лазьте, смотрите. может что откроется. а откроется обязательно. ибо живых уже их НЕТ! есть, если владелец саабер до мозга костей и владеет ей с момента ее рождения. или же продает по причине здоровья ( нужны срочно деньги на операцию ) не дай Бог конечно никому. но такие случаи бывали. если понадеялись на себя, морально готовьтесь. это уже аксиома. из этих машин выживают все. к тому же когда она достается безбашенной молодежи. конечно есть болезни, поддомкратники, арки задних крыльев, рамка лобового, в любой момент любой клапан, датчик может выйти из строя. а потом, когда будете вить цепочку, еще поменяете столько, что буду вспоминать весь русский ,и не только мат. машина сложная не по механике, а по электронике. это учтите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! кассета, всегда возите с собой. и еще, смотрите все соединения, они хорошо видны при открытом капоте, шланг просто так слезать не будет ( если он конечно хорошо затянут). значит избыток давления. может дойти вплоть до замены всей системы. ( например охладждающей, как у меня было)и если Вы взяли машину, то будьте так любезны, потрудитесь ухаживать за ней. и всегда смотрите все уровни. когда заводитесь, смотрите приборную панель,а не на девочку, проходящую или рядом сидящую. Вы вполне можете что-то упустить. а потом на дороге просто встать. машина конечно редкая, и те, кто понимает толк , смотрят на них, радуются. в ней есть дух. в ней есть душа. если Вы думаете что это очередная расходная железяка, закрывайте страницу с объявлением и ищите другую машину. ИМХО. теперь в наше время эти машины брать можно только для души. пару тройку раз в неделю скататься куда-нибудь. для повседневного использования тогда, когда у Вас есть для этого немеряно денег. а при такой эксплуатации он их жрать будет тоннами. поверьте в это тоже. про общество сааберов. тьфу тьфу тьфу и 3 раза постучу, очень рад что влился в него. народ приветливый, общительный, очень приятный. тебе всегда помогут. хамов не встречал. хотя уверен что они есть. но сааберы это как отдельная каста, все за друг друга держатся. и среди них очень много технически подкованных людей. что не может не радовать.я для себя сделал вывод, мой самолет для души, покататься иногда ( хотя говорят что сааб стоять не должен), полазить в нем, отремонтировать и ехать дальше. просто сам инженер и это все далеко не чуждо. решайте сами. всем всего доброго. уважайте друг друга не только на дороге.да, забыл написать, сейчас вспомнил, при тест драйве ОБЯЗАТЕЛЬНО выжмите (только на пустой трассе или на аэродроме) из него и посмотрите, доходит ли стрелка турбины до красной зоны, если нет, клапан APС. меняется. в умелых руках ремонтируется. и смотрите прогревочные обороты. тоже немаловажно.

Saab 9000 1991

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

да вообщем-то только электрика в таком возрасте требует внимания.

легендарная модель.
надежность и имидж - выше нормы.

ходовая неубиваемая и очень ремонтопригодна.

а цена на старичка - минимальна.

простор салона

В нашем не большом городке проблемы с нормальной техстанцией и диагностикой Не заводится .Искра есть.Не открываются форсунки. Может кто дать совет где искать.

Автомобиль великолепен!!!! При боковом скольжении на гололеде ударил ЛендКрузер ,согнул ему стойку дверей . А у меня только треснул бампер . Салон..... Чувствуешь себя очень Уютно на мороз выбираться не хочется.Посадка водителя удачная,после пробега 300-500км спина усталости не чувствует.

качество сборки, управляемость

очень дорогие з/ч , прокапиталил двигатель -48тр без расточки цилиндров , из-за старости не работал кондиционер и кое какие проблеммы по электрике были , сейчас продал но следующую то же сааба куплю!

очень достойный автомобиль , и тяговитый и прекрасно держит дорогу , разгонял до 210 гм/ч потом страшно но только по причине плохой дороги , очень удобный для водителя , можно не вставать из-за туля 7-10 часов и не устаешь , кожа дерево всё на высшем уровне

динамика

1. Большой расход топлива.Вот эта "болячка" мучает очень частенко. 2. Зимой мёрзнут ноги, хотя и в машине тепло.Слабый обдув. Вот такие проблемки.

Машина действительно -самолёт.Получаю удовольствие от "общения" с ней, доверяю.Хотя она и 1991 года у меня, "старушка" так сказать, но даст ещё фору "молодёжи" других марок.Легче сказать чего в Саабе нет.

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9000 по годам