Saab 80 отзывов о Saab 9000

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Saab 9000
Saab 9000 1991

Saab 9000 1991

почти все. тормоза слабоваты. но мне хватало. не летаю,

живых уже нет...

всем привет. вот и сбылась мечта идиота. причем идиота в прямом смысле. купил я себе широкомордого. все прекрасно, машина радовала, послушная, мощная, дорогу держит прекрасно. в обслуге не дорогая. если конечно не брал оригинал в инете. к примеру стартер стоит 60 тыс. оригинал. до сих пор не верю. когда брал, внешнее состояние машины видел. НО ПОВЕРЬТЕ на слово, вы никогда не определите тех состояние 9к на слух, вид, запах, вкус и тд и тп. поэтому сервис сервис и еще раз сервис. если собрались брать, то выделите для осмотра машины день, а то и два. и лазьте, смотрите. может что откроется. а откроется обязательно. ибо живых уже их НЕТ! есть, если владелец саабер до мозга костей и владеет ей с момента ее рождения. или же продает по причине здоровья ( нужны срочно деньги на операцию ) не дай Бог конечно никому. но такие случаи бывали. если понадеялись на себя, морально готовьтесь. это уже аксиома. из этих машин выживают все. к тому же когда она достается безбашенной молодежи. конечно есть болезни, поддомкратники, арки задних крыльев, рамка лобового, в любой момент любой клапан, датчик может выйти из строя. а потом, когда будете вить цепочку, еще поменяете столько, что буду вспоминать весь русский ,и не только мат. машина сложная не по механике, а по электронике. это учтите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! кассета, всегда возите с собой. и еще, смотрите все соединения, они хорошо видны при открытом капоте, шланг просто так слезать не будет ( если он конечно хорошо затянут). значит избыток давления. может дойти вплоть до замены всей системы. ( например охладждающей, как у меня было)и если Вы взяли машину, то будьте так любезны, потрудитесь ухаживать за ней. и всегда смотрите все уровни. когда заводитесь, смотрите приборную панель,а не на девочку, проходящую или рядом сидящую. Вы вполне можете что-то упустить. а потом на дороге просто встать. машина конечно редкая, и те, кто понимает толк , смотрят на них, радуются. в ней есть дух. в ней есть душа. если Вы думаете что это очередная расходная железяка, закрывайте страницу с объявлением и ищите другую машину. ИМХО. теперь в наше время эти машины брать можно только для души. пару тройку раз в неделю скататься куда-нибудь. для повседневного использования тогда, когда у Вас есть для этого немеряно денег. а при такой эксплуатации он их жрать будет тоннами. поверьте в это тоже. про общество сааберов. тьфу тьфу тьфу и 3 раза постучу, очень рад что влился в него. народ приветливый, общительный, очень приятный. тебе всегда помогут. хамов не встречал. хотя уверен что они есть. но сааберы это как отдельная каста, все за друг друга держатся. и среди них очень много технически подкованных людей. что не может не радовать.я для себя сделал вывод, мой самолет для души, покататься иногда ( хотя говорят что сааб стоять не должен), полазить в нем, отремонтировать и ехать дальше. просто сам инженер и это все далеко не чуждо. решайте сами. всем всего доброго. уважайте друг друга не только на дороге.да, забыл написать, сейчас вспомнил, при тест драйве ОБЯЗАТЕЛЬНО выжмите (только на пустой трассе или на аэродроме) из него и посмотрите, доходит ли стрелка турбины до красной зоны, если нет, клапан APС. меняется. в умелых руках ремонтируется. и смотрите прогревочные обороты. тоже немаловажно.

качество сборки, управляемость

Передние подшипники,насос гур,бензо насос,ну и расходники. И это на пробеге 418 000.

Езжу на Саабах с 1998 года. С перва это был 900 а с 2003 года 9000. Проехал на последнем почти 370000 . Пробег 418000. На родной турбине,с родным сцеплением и родной цепью. Двигатель ни кто не трогал. Менял свечи и расходники. Машина просто супер. Кто не имел,тот не поймёт. До этого ездил на Ауди 80, Ауди А8,А6. Надежней СААБа только СААБ. Машине 16 лет. Вчера купил новый логан. Но СААБ продовать не намерен.На нем буду ездить по выходным.

стоимость обслуживания

Есть у кого проконсультироваться поэтому проблем не было.Менял сцепление,переднюю ступицу,реле зарядки,моторчик печки,детали подвески вот и всё.Автомобиль очень ремонтопригоден если есть руки и немного знаний.

Машину покупал по совету друга который работает в сервисе СААБ.Подкупил что проблем с б/у запчастями не будет.Правда воспользоваться пришлось только передней ступицей,и моторчиком печки.За всё время эксплуатации из серьёзного ремонта-только замена сцепления.Опыта ремонта различных автомобилей достаточно поэтому обслуживаю машину сам.Хотя всё сводиться к замене масла,свечей и колодок.Один раз менял сайлентблоки спереди.Сейчас не представляю себя владельцем другой машины.Огромный салон,багажник,отлично работающий климат-контроль.Вообщем одни плюсы.Только вот время не щадит кузов.Пора заниматься косметическим ремонтом и я думаю через год без сварки не обойтись.В дальней дороге комфорт ощущаешь на все сто.Каждый год в Крым с детьми.А во время вылазок на природу даже в палатке не всегда спим.салон раскладывается и двоё взрослых и ребёнок помещаются свободно.Если бы сейчас выпускали девятитысячник-подумал бы даже об автокредите что бы купить новый.

Saab 9000 1997

динамика, качество материалов, качество сборки

abs жужит сама по себе,никак не могу найти какой именно датчик не исправен,т.к. нет диагностического оборудования в округе на абс,а так поменял ролики,ремни,все жидкости,стойки,диски тормозные,сальник привода(встало в копейку,т.к. чтобы добраться до сальника пришлось скидывать акпп),остальное по мелочи,за то сечас всё впорядке,полёт отличный

автомобиль хоть и старенький,но довольно крепкий и надёжный.один минус,не где обслуживать,нет понимающих в этом аппарате,вот сам как то,что то,где то,на форумах почитываю и еду к обычным спецам по ВАЗУ и даю установу,вот так ребятки,а так авто отличный по всем параметрам.

дорожный просвет, качество сборки

Плохо одно-нет центра СААБ в Твери.За запчасти переплачиваешь и ждать приходится,а с такой машиной становишся "автоманом"-долго без нее не могу.

От машины просто в восторге,на дальние расстояния нужна именно эта авто.За 1480 км из машины выходил 3 раза,пообедать и 2 раза заправлялся.Улицу не слышно,обзор великолепный.На обгонах ведет себя плавно и с уверенностью,машину не бросает и не качает из стороны в сторону,турбина-вещь классная!!!С электроприводом (с памятью) сидений не отвлекаешься от дороги.Что спереди,что сзади чувствуешь себя как в самолете,только гула нет.Я ЗА производство СААБ!!!

Saab 9000 1992

Saab 9000 1992

динамика, простор салона, управляемость

попал в дтп)) пострадал только кузов, жизненно важные органы не задеты сейчас выясняю сколько будет стоить ремонт

Очень доволен этим авто.

Большой, уютный, комфортабельный салон

Преемистый двигатель

Мягкая подвеска

Лёгкий в управлении и очень маневренный, несмотря на свои габариты

Напичкано столько электроники, что поначалу глаза разбегались от количества кнопок, а потом привык, и просто наслаждаюсь
В общем я доволен покупкой)

Многие говорят, что машина дорогая в обслуживании! Бред!!! Не дороже денег! Да и на самом деле всякие расходники и прочая мелочь стоит не на много дороже чем на жигули

Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

1.Расход топлива...город-8-10л., а трасса 7-8 л. 2. Комфорт и безопасность на высоком уровне. 3. По трассе машина ведет себя как королева...180 ...200 и это не предел...и чувствуешь себя комфортно. 4. Топливо как 92-ой или 95-ый но только с толковых заправок. 5. Просторый салон и качественное исполение всех деталей. 6. Заводится в любой мороз (-32 сам лично проверил) 7. Не греется летом вообще (+42) 8. А если ломается то долго и хватает времени ездить и ремонтировать"" на ходу"" 9. Одним словом только радует.... Не стоит бояться этого авто...все мифы развеяны на личном опыте. Всем советую это чудо Скандинавского автопрома. Однажды купив эту машину навсегда оценишь бренд СААБ по достоинству...

Их просто нет...но маленький все-таки скажу....их безпощадно старит время...))

Шикарнейшая машина.
Машинке 22 года, а в ней все работает.
Я второй хазяин на Украине. С запчастями проблем нет...она и не ламается.
Мерседесы и БМВ могут сравниться с СААБ . Но есть один в этом сравнении влюс к СААБу---он стоит в 2 раза меньше. Не берите замученую машину...она вам радости не принесет, а если и надумали то за соответствующие смешные деньги.
Эту машину надо покупать с хорошим специалистом(моторист и ходовик), а на все остальное у вас есть глаза.

Saab 9000 1997

Крякнула турбина (Восстановил за 17800),поменял передние фару, ну и конечно расходники.

Лучше и надежнее машины еще не сделали. Ездил на многих авто, когда работал в прокате машин (Ауди А4 ,Мерин,Хаммер Н2,форд фокус 2,форд Мондео,Форд Фиеста,Митсубиси Лансер,Кольт,Ниссан Алмера Классик,Примьера, про наш автопром отдельный разговор).Купил СААБИК у друга и теперь думаю никогда ее не продам-запала в душу. Машинка конечно старовата, но такого внешнего вида нет ни одной другой.Вроде все просто,но с другой стороны есть в нем что-то такое ,даже ночью СААБ ни с чем другим не перепутаешь.Салон на 50 баллов-все удобно и под рукой.Места вагон.Есть все что надо иметь в хорошей машине.Так что друзья мои,если найдете хороший СААБ берите НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

качество материалов

проблем вообще не было, ничего не ломалось и не беспокоило, очень наднжное авто меняй расходники и катайся. но даже расходники дороги в сравнении с ценой такого авто с таким годом. подумываю преобрести новый, не знаю если приобрету напишу отзыв....

машина просто супер, других слов нет. есть конечно свои нюансы, например ниские свесы бамперов, передний фартук хоть снимай, даже лежачих полицейских не проехать, задевает всё. но в остальном шик, есть всё и электро стекла и люк и климат и круиз и кожа и рожа одним словом, я просто фанат этого авто, захотел себе такой ещё в детстве. а предложили за дешево и взял:) состояние конечно было не идеальное но в целом очень хорошее, ни где не шуршало не скрипело не гремело и все работало, да ещё и движка новая почти замена была за пол года до продажи я был в восторге. и бегает но до сих пор, работает идеально, как часы. а разгон до 100 пред идушяя машина ( ауди а4 2005 г.в. просто черепахой кажется) в обшем весь восторг омрачает как я уже писал низкая посадка и цена эксплуатации:( жалко на старое авто дорогие ТО делать, можно конечно и не делать не ломается ведь, но только и ездить ведь так не будет:))

Saab 9000 1998

Saab 9000 1998

простор салона

Система охлаждения

Влюбился в этот самолет ещё в студенчестве когда одной знакомой папа подорил, что бы она училась ездить. Было много машин, но вот в конце ноября я купил себе 9000-й SAABолет. Да машина не новая, но это автомобиль бизнес класса который до сих пор актуален. Салон потрясающий иэто при том что машине 20 лет. Все кнопочки, лампочки, ручки все на месте. С учетом что машине 20 лет в ней полный электропакет, кожанный салон, климат-контроль, и ещё куча всяких шолобушек которых не было и нет в большинстве современных авто. А как смотрят на СААБ обладатели даже престижных авто. СААБ это не автомобиль - СААБ это стиль жизни. И пусть мне многие друзья говорят что я ненормальный до своего СААБа а я влюбился в этот автомобиль и ни чего с этим делать не хочу. Вчера ехал и по радио передали что расстояние до Луны 430000 км, я посмотрел на спидометр и понял, что мой самолет до Луны уже слетал. Это ли не качество Шведских авто?*??

Saab 9000 1993

Хочу поделиться о владении саабом. Раньше при виде его как говориться замирало сердце и вот купил , поехал вроде ничего , загорелось чек энер. сдох лямба зонд на них стоит бош стоит порядка 3000.нашел инжикей за 1890.Вообще цены на запчасти разняться чуть ли ни 2 раза к примеру выжимной 450 а где 700.Менял на нем помелочи много чего о ремонтопригодности судить сложно к примеру заменить лампочку уровня топлива надо полторпеды разобрать. Поездовым качествам неплохой вариант но только по трассе рулиться хорошо подвеска так себе. Самое интересное по поводу ремонта хорошо что имею гараж и сам все могу сделать менял пыльник шруша достался с машиной в комплекте есть все только нет гайки на 32 подходит от москвича 41 .Это еще так себе поехал в город зимой уже при выезде пропало сцепление педаль на полу чего делать не знаю коекак включал скорости на посту "ленсоветовском " остановил гаишник типа что случилось " ехал с аварийкой " объяснил он говорит давай к фуре зацеплю я отказался кое как поехал набрал до 4 передачи так и ехал 180 верст омывайка кончилась остановиться не могу как доехал одному богу известно.Короче плюнул на него поставил в гараж отстоял у меня там он 3 месяца в апреле думаю надо чинить разобрал главный цилиндр сцепления сделал ревизию затем пришла очередь коробки чтобы ее снять надо пол машины разобрать подрамник и кучу всего но не суть в итоге нашел причину , суть была в следующим когда снимаешь рабочий цилиндр сцепления надо менять всегда прокладку так в книге написано а у кого дебила он был на герметик посажен вот и потек тормозухи ноль педаль на пол,и т.п.Еще у них болезнь как на многих джм потолок что на опеле я перетягивал а на саабе тоже стали края со стороны водителя и пассажира отваливаться. Электрика глуканутая лампочки габаритов на торпеде то горят то нет самый финиш был при замене генератора он у них снизу сзади чтобы снять надо правое колесо открутить а нижний болт крепления генератора открутить не удалось как бы я не старался там он утоплен в тело и в головке насечки типа звездочек они обошлишь и все пришлось высверливать и разверткой выварачивать.Короче крови он у меня попил продал его и не жалею вернее навязал парну из прокуратуры он до сих пор на нем ездит звонил как то спрашивал про масло в гуре я ему ну как доволен машиной он говорит продовать буду весной .

Saab 9000 1994

Практически стандартная комплектация: круиз котроль, климат конроль (редко кондиционер), АВС, эл.стеклоподъёмники, эл.зеркала и их подогрев, подогрев заднего стекла, подогрев передних сидений, рег. руля по вылету, четыре регулировки сидения водителя. Оцинкованный кузов. Отличная безопасность пассажиров.

Расход топлива-12л.(город или агрессивная езда). К расходникам можно отнести кассету зажигания, поэтому многие саабщики возят с собой запасную. Двигатель очень чувствителен к плохому бензину, иногда возникают проблемы с электрикой, но они легкоустранимы. Были проблемы с коробкой (мех.) 700-1000грн. Дорогие зап.части в оригенале, но на разборке, дешевле жигулёвских и ремонт у частников по божески.

за такие деньги отличный автомобиль, а не ваз или Daewoo. Отличная управляемость, большой салон и такой же багажник. За 6-8 тыс дол. вы приобретаете автомобиль премиум класса. Мягкая и надежная подвеска + сочетание надежного двигателя и хорошая управляемость дают наслаждение от поездки на дальние расстояния.

Saab 9000 1996

Очень комфортный и безопасный, скоростной автомобиль.

Слишком низко находится юбка бампера.

Великолепный и безопасный автомобиль! Сегодня попал на нем с другом, его женой и моими двумя дочерьми в аварию. Ехал по главной, а со второстепенной выскочил "чебурек" на "четверке" мне на перерез. Я начал тормозить и уходить вправо, чтоб уйти от столкновения, но "чебурек", увидев наконец-то меня, вместо того, чтоб ускорится - затормозил. Мне не хватило места для маневра и я врезался ему в бок. позади задней двери. От удара "четверку" развернуло на 180 градусов, а меня отбросило на обочину на столб рекламного щита, но спасибо СААБу и здесь вырулил, и подушки сработали, и в занос не ушел. Машина была не управляема лишь один момент, когда подскочила на бордюре и то потому, что колеса были в воздухе. Машина в хлам, даже двигатель соскочил с места крепления, а мы отделались синяками да ссадинами. Хорошая машина, безопасная - супер. Были бы в "девятке" - ничего бы уже не смог написать. Рассматривал Пежо 605, БМВ 728, а выбрал "сабаку", потому что очень понравилась, хотя при покупке не рассматривалась - случайно увидел.Да стоит. Он же.

Saab 9000 1990

Saab 9000 1990

управляемость, ходовая не дорогая,

Старость многих экземпляров, в регионах мало запчастей(Захидна ненька Украйна)

Автомобиль очень не плох, единственный недостаток -хохлы мало знают об этом авто и в большинстве случаев машинку недооценивают и ОЧЕНЬ ошибаются, а я то свой СААБ обожаю Покупай не бойся при покупке смотри зад.арки и вокруг люка на крыше может быть ржавщина, Удачи и не будьте свиньями на дорогах

Saab 9000

- удобный и очень вместительный салон отменная управляемость качественные материалы

- цена на оригинальные запчасти очень высокие (хотя есть куча неоригинала) почти весь ремонт приходиться делать в спецсервисе (даже задние амортизаторы поменять на 9000-ке целая проблема)

SAAB 9000 был приобретен мной в мае 2007 на смену уставшей, но бодрой ВАЗ 21063. Цвет белый :) Двигатель B202i - что означает 2 литра + количество валом (помимо коленвала), а именно 2 распредвала (4 клапана на цилиндр). Двигатель самый надежный из саабовских, обычный атмосферный, с трамблером (есть еще с кассетой - каждая свеча имеет свою собственную катушку). Комплектация самая наипростейшая - салон ткань, электростекла, электро-зеркала с подогревом, подогрев сидений, простейший борт компьютер (показывает напряжение бортовой сети, средний расход бензина и мгновенный расход). 125 л.с.На момент покупки на спидометре было 400 тысяч километров, за 2 года я проехал 50 тысяч.Ощущения:- очень удобные сиденья (наверное самые удобные на которых мне удалось посидеть)- просторный салон, удобно сидеть как передним так и задним, при этом что характерно, если сесть сзади за водительским сиденьем каленями не упираешься в спереди стоящее водительское сиденье.- очень продуманное и удобное водительское место, все, включая магнитлу и пепельницу расположено на своих местах.- отличная управляемость и тормоза- просторный, я бы даже сказал огромный багажник + дырка для длинномеров в заднем сиденье. Ремонтировался главный цилиндр сцепления + проварка места крепления на кузове, менялся рабочий цилиндр сцепления + замена масла в МКПП. Однажды заклинило генерато - итог эвакуатор, замена на ребилд. Вырвало крепление левого заднего рычага - проварка. Вырвало крепление правого заднего рычага - снятие бензобака + проварка (установка спец ремкомплекта). По мелочам особо не доставал, ломался сразу по крупному :) В целом довольно надежный авто. Работало все, включая дворники и омыватели на фарах. Продал после того как на ютонге въехал в меня и помял левую заднюю дверь и крыло.З/ч ставил всегда новые, никаких б/у. Если будут вопросы, пришите :)

в тексте

в тексте

всем приветречь о саабаке 9к 2.3 не турбо 1995 г.в. мех.кппне буду лить воду о том насколько 9-ник крут по сравнению с др. автона мой взгляд это- личное дело каждогоитак самолетом владею с мая 2006брал авто без диагностики вообще, отдал 6500 дол. если бы продиагностировали- цена упала бы на 1500-2000 дол...да вот такие делано дело прошлое, взял и взялбедолагу эксплуатировали такое ощущение по принципу-насколько же тебя хватит.и надо отметить, что хватило его на много, впрочем не хватило, а хватаетмашин был бит и в задницу и в передницу и в левую бочину, но самое плачевное, что раны заделывали на очень скорую руку(((за все время пользования было 3 отказа1.умер бензонасос- около м-ца он при заводке скрежетал и просил меня- заменить его,т.к. я игнорировал- он наконец устал и умер2.что-то умерло в электрике- утром машин просто не завелсяцена вопроса на сервисе- 500р- так и не сказали что там было3.заклинило замок зажигания и машин естественно не хотел заводитьсяитог-эвакуатор до сервиса 1500р+замена личинки замка-около 2000рвсем злопыхателям- на машину 95 г.в. действительно обращают внимание!!! сааб имеет свой неповторимый дизайн и ауру как внутри так и снаружи и спорить с этим не имеет смыслана дороге очень часто уступают причем не только тазы но и многие иномарки, в то же время последний год стал замечать такую грустную тенденцию- стали сзади моргать 9-ки,5-ки- ну не знают люди какой машине они моргают, бог им судья....нажимаешь на газ и они теряютсяплюсы- феноменальная надежность, даже при условии крайне варварской эксплуатации в течение предыдущих 10-и и более лет прежними идиотами-владельцами- комфорт, не сравниваю с мерсами т.к. не владел, но подвеска глотает абсолютно все проблемы русских дорог- не зря есть пословица- сааб ест ухабы как свинья капусту -заводится в любые морозы и всегда с полоборота- расход бензина, максимум по городу зимой в диких пробках это 15 литров. летом по трассе мой рекорд - 6 литров на 100 км - комп показал 5.8 литра- никто никогда не угонит ваш саабик, но могут правда раздеть- огромный салон и багажник- минусыпро минусы говорить очень сложно, и не потому, что я фанат марки, а потому что за почти три года владения я их почти не нашели все же- машине уже почти 14 лет и в салоне много сверчков- свет фар плохой, много было споров на форуме про ксенон (правильно - не правильно), я устал от плохого освещения и поставил ксенон- часто перегорают лампочки в задних фонарях- слабые тормоза (я не гонщик, но тормоза у 9к реально слабоваты)- мягкая подвеска на способствует частым и резким перестроениям и настраивает на относительно спокойную и вальяжную езду (по крайней мере по городу)- кузов ржавеет (по крайней мере на битых и плохо сделанных машинах)все затраты составляют на сегодняшний день 60000 руб в год (вкл.все то,ремонты и резину)много это или мало решает каждый для себяя считаю, что затраты 5 тыр в м-ц на машину- нормальночерез году начну искать 9-5 айрувсем удачи

Надежность Престиж Ходовые качества Качество изготовления

Тормоза Корродирующий местами кузов (арки)

Будучи убежденным приверженцем шведского самоле... простите, автомобилестроения, владею уже 4м Саабом 9000 за последние 2 года. Сейчас их у меня два-оба 92 года,2,3, атмосферники. Разницы по комплектации практически нет-в одной есть люк, а у второй салон от "юбилейки"-это который с самолетиками. Первые 2 моих машины были принесены в жертву горячности и неопытности владельца-один погиб, спасая жизнь после сильного лобового удара с Ниссаном Икс-трейл, а второй был после покупки восстановлен из полумертвого состояния,но через полгода на свежем гололеде в скользком пологом повороте совершил в прямом смысле полет (видимо, генетика))) в кювет. Выжили оба. Автомобиль был отремонтирован и продан, а владелец приобрел себе нового красавца-узкоглазого хетча 92 года в изумительном состоянии с пробегом 169000 км (не скручен-это видно по машине). Состояние салона-как у новой машины, краска родная, железо не снималось вообще (на сервисе сказали, не трогали даже передние крылья). Комплектация полная, кроме "дерева", подлокотника и подушек. В общем, машина просто сказка! На кузове лишь пара пятен ржи (пятен, т.е. даже намека на гниль нет). Проехал я на нем уже 30000-и за все время менял лишь масло с фильтрами, колодки, щетки генератора, ролик ГУРа с ремнем да свечи, ну и по подвеске пыльник шруса да пару сайлентов. Еще раз убедился, что надежность машины, если она была в хороших руках,высочайшая.По случаю был приобретен еще один такой же-состояние было гораздо хуже, авто был полуубит пацанами из Люберец, но в нем еще теплилась жизнь. Авто восстанавливался с любовью и желанием на нем ездить, в нем было поменяно очень многое, и в результате машина была доведена до очень хорошего состояния (за исключением пары мелочей). Авто действительно надежен до умопомрачения, качество изготовления деталей высочайшее.В общем, изменять в ближайшее время ни марке, ни модели я не намерен (мож, возьму АЭРО, но это как получится).Любите свои Сааболетики)))

Надежность Управляемость Мощный мотор

Сервис Сааб не всегда доступен

В июле месяце мне разбили машину Москвич 2141. Без машины как без рук приходится много мотаться. В итоге наткнулся на объявление по продаже Сааба9000. В итоге что порадовало в ней стоял движок В202 турбо, как выяснилось один из самых надежных, но в тоже время машина узкомордая даже сейчас смотрится презентабельно. За 6 месяцев 40000 пробега. Расход 10.4-10.8 средний По трассе 8 в городе 12. В машину вложил около 40000, купил за 80000. В итоге 120000.Самое главное вовремя менять расходники фильтры свечи сайлентблоки и проблем не будет. А насчет затрат на машину то ремонт Дэу нексия обходится дороже. Турбина до сих пор дует нормально. И это на машине 1992 года.Самое накладное вышло это ремонт ходовой(15000 с работой) и замена генератора на новый (10000), а также замена вентилятора печки(3000).

Комфорт, динамика, комплектация.

Плохой обзор, если загрязнено стекло, левая стойка закрывает видимость, решается подгибом дворников. Слабоватый основной свет, решается противотуманками или заменой стекол на фарах.

Автомобили отличные. У меня это уже третий SAAB. Искал целенаправленно Aero комплектацию т.к. хотелось приема. Все ожидания оправдались, прием сумасшедший, трасса супер, а седушки в Aero это что-то. Никакой Lexus близко не стоял. Долго выбирал, покупать надо у нормального человека и ухоженный автомобиль. Проехал на нем 60 тыс., из расходов только текущие замены. Большинство людей боятся SAAB-ов, после 10 лет єксплуатации могу сказать что машина стоит своих денег, но напомню выбирайте в нормальном состоянии, кузов и внешние проблемы не надо принимать во внимание, главное двигатель, особенно на турбированных версиях, электроника. Ходовую востановить стоит копейки и поэтому это не основной фактор. Удачи, отличная машина за свои деньги. Да и отаивает при -15 за 5 минут, швед однако. Хороший авто, но выбирайте тщательно.

динамика, управляемость

Была проблема с АКПП. НО виноват был сам, нельзя на АКПП шлифовать с места.

Устраивает во всех отношениях. Динамика просто супер.Превосходно держит дорогу , удобно при обгонах. Электрическое кожаные сидения с памятью и подогревом,в дальних поездках очень удобны.Климат контроль работает превосходно.В дальнюю дорогу надо брать ,кассету зажигания,бензонасос.

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9000 по годам

Хотите купить Сааб 9000 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Saab 9000 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 80 отзывов о Сааб 9000 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.