Saab 80 отзывов о Saab 9000

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Saab 9000

Saab 9000 1993

АКПП,что-то завыло и встало,что-ж делать,отдать пришлось рублёв,зато потом радость и плавность!!! Электрику и пр-просто не стоит внимания,это настолько мелочь,всё можно сделать самому и давольно не сложно.

Недавно преобрёл. Сказка,после 093 и 1111. Нужно только привыкнуть к тому,что кроилово приводит к попадалову и не колхозить!!!! К стати гв 1997(что-то невыставилось). Автом доволен,будь тыщ двести или больше,недумая отдал-бы чтоб всё поменять,что можно... Современные лупоглазики просто бесят.
Жалко что нету 9000 поновее годом(1998 не в счёт),взял-бы. Лучшеб на газе 9000ки делать сталиб,а не американскую дрянь!

Saab 9000 1997

Saab 9000 1997

Надёжный шведский автомобиль! Староват? Да. Но имеет своё место на трассе и не последнее. Езжу и не переживаю за свою безопасность. Доказано не раз. С таких ситуаций вытягивал. Спасибо ОГРОМНОЕ шведам! Если решусь его продать, то следующий, ТОЛЬКО SAAB только вот беда 9-5 это уже GM!!!

Хочу нормальный сервис центр

Хочу нормальный сервис центр в Казахстане городе Актау. Тогда, все остальное будет в норме, а так, переплачиваешь за запчасти, переплачиваешь за работу, надоело.... Дорог нормальных за городом нет, машина начинает сыпаться (старая сабака уже) :)) Хочу новую САБАку, помогите деньгами (шутка)

Saab 9000 1987

Saab 9000 1987

качество сборки, простор салона

Без проблем...Масло ...бензин....2-а года.

Автомобиль всем хорош, самолетик, тока староват из-за этого взял себе 9-5 сааб, за два года пользования ни разу не встрявал...Летал 200 км\\ч без проблем кушал 8-11 литров, вместителен(возил ванну 2м)-Одним словом Бизнес класс с характером колхозника!!!

Saab 9000

Saab 9000

Мощный турбо-мотор Управляемость Комфорт водителя и пассажиров Стильный, агрессивный внешний вид

Расход топлива Возможны трудности с ремонтом

Недавно стал счастливым владельцем СААБ 9000. Машину заказал из Германии. Обязательным условием были мощный мотор и АКПП (некоторые скажут, что Сааб и АКПП вещи несовместимые). Пришла машинка 1996 года, темно-зелёный седан, 2.3 турбо, 200 л.с., АКПП, салон серый, велюровый. Скажу, что в целом, автомобилем я доволен: отличная динамика, управляемость, эргономика. Радует работа коробки: в городе с утра до вечера не будешь летать, как ненормальный, поэтому мне вполне хватает. Кстати, коробка фирмы ZF, та же, что ставилась на 124 Мерсы. Думает она достаточно быстро, хотя иногда при газе в пол на 2500-3000 об/мин не переключает вниз, а начинает тянуть на этой же передаче. Но это редко. Мотор позволяет тягаться с гораздо более современными и мощными автомобилями типа БМВ 525-530, Мерседес 280-320 и т.д. Если же ехать неспешно-коробка работает, как вариатор: переключений вы не заметите. Рулить машиной чрезвычайно приятно! Туговатый, чуткий руль с отличной обратной связью. Подвеска позволяет проходить повороты и делать перестроения на очень большой скорости. Самолётный рык мотора после 3500 об/мин очень приятен вкупе со свистом турбины! Салон очень просторный и с очень удобными сиденьями. Можно провести целый день за рулём и никакой усталости не почувствуется. В багажнике можно спать втроём-настолько он огромен. Не смотря на свой возраст, машина пользуется уважением на дороге, пускают сразу. Теперь о грустном. Есть в Сааб 9000 две вещи, которые меня очень расстраивают. Это ремонтопригодность и расход топлива, хотя я, наверное, хочу слишком много. Если постоянно топить-получается 20 л./100 км. Ехать спокойнее, чем пенсионер в выходной день на дачу-12-13 л./100 км. При постоянной скорости 140 км/ч компьютер показывает расход 7 л/100 км, 160-8. Насчёт ремонта. Все запчасти недорогие. Кроме каких-нибудь оригинальных моторчиков к фароочистителю, всё стоит чуть дороже чем на отечественные авто. Но под капотом настолько всё плотно напихано, что для того, что бы поменять какую-нибудь ерунду, нужно чуть ли не мотор снимать.Пройдено уже 6000 км. Автомобилем доволен в целом. Спасибо за внимание.

Saab 9000 1998

Симатичный внешний вид Оборотистый двигатель Удобный салон Отличная управляемость Большой обзор Очень безопасный

Неинформативные тормоза Арки передних крыльев быстро ржавеют Слабая подвеска Свет фар слабый если не ставить ксенон Неудобные габариты Слишком мощный двигатель для переднеприводного автомобиля Дорогие детали кузова Номер двигателя не читается у каждого второго

Мой первый Сааб появился у меня в 2002 г, Машина была ухоженая ей было всего 7 лет, доволен был до соплей ! До этого был Мерседес 124 3 л. Конечно после мерседеса старинького было приятно. Много приятного было и столько же негативного.
Динамика отличная, управляемость на высоте, простор в салоне супер, часто сталкивался с проблемами подвески - шаровые не менял ни разу, но зато сайлентблоки и стойки менял постоянно, в общем ездил пока не запорол двигатель делал его 3 раза пока не надоело.
Кузовщина всегда была очень дорогой. Крылья передние гниют "только в путь", Тормоза Саабовские никогда не радовали. За все это время я понял что покупать Сааб нужно в хорошем состоянии, если начинаются проблемы то они будут продолжаться. Сейчас езжу на Мерседесе 210, с Саабом не сравнить - совсем другая машина более плавнее и удобнее, но все равно скучаю по той динамике и остроты ощущения! Перед покупкой обязательно надо ехать в сервис, Совсем старую лучше избегать, если купите в хорошем состоянии не пожалеете !

Saab 9000 1993

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Главная проблема - это ТЦС, если он есть, цепная передача - шумный двигатель, турбина - ограниченный срок эксплуатации (но, тоже зависит от стиля езды)

Хорошая машина, не смотря на все негативные отзывы, которые встречаешь иногда от разных водителей. Считаю так, если наездник не умелый, он может любую лошадь загнать в усмерть. По ремонту машина приравнивается к... к... СААБу, так как все запчасти от оригинальных производителей. По проходимости, машина хорошая, для своего класса. Ходовка жестковатая, но, это оправдывается при большой скрости движения, машину не раскачивает и не кидает из стороны в сторону, она идет ровно как ракета даже на волнообразной дороге (а у нас это повсюду).

дизайн кузова, динамика, качество сборки

После чиповки и установки турбы до 300л.с. приблизительно, вылетела коробка, минус супер турбу и ремонт коробки, тьфу тьфу уже год не парюсь! 2. Постоянный выход (раз в полтора года) "клапана управления турбины" цена 6500р. (ремонту не пригодна :( ) 3. Ненадежный "Главный цилиндр сцепления" тот, что под педалями находиться...цена 4500+300 руб. замена. (в морозы накрывается, что за Шведская машина :)) 4. С Ходовой проблем особых нет, как и другие машины сальники и всякая мелочевка, не считая новых с многорычажной подвеской у одной Audi выложи 15 штук руб..а здесь на все про все раз в год 5000 максимум, задний мост только замена сальников, а так вечный! 5. Напряг с дисковыми тормозами 250 сил даже перфорированные не выдерживают, можно решить вопрос установкой от EVO Brembo цена вопроса с переделкой 15 000 руб....не парюсь меняю на родные диски раз в полгода по 1500р. за диск. 6. Электроника шалит 11 лет не шутка, центральный замок не всегда открывается, часто нет "земли" у тормозных лампочек приходиться часто чистить, а иначе защита срабатывает и турба не турбит, явный признак отказ Круиз контроля! 7. Главный косяк для Шведского автомобилястроения, это - Корозия под молдингами крыльев, смотрите под резинками в разных местах, крепеж дверей и т.д. не парьтесь с днищем, там все обычно хорошо, но надо смотреть куда ставишь домкрат, уж очень слабенькое железо 1290 кг для такого авто это просто картонка , а не авто:))..но зато безопаснее чем 2 тонный мерен ..камень в огород Немцев :)) 8. Юбка передняя, у меня на фото видно, машина не для дачи явно:))))..её уже раз 10 клепал, б-у найти не риально, а новая 9 000 на заказ:(....вроде все, может мелочи упустил, но самое главное все!:)

После двух крупных аварий и убийства двух авто такого класса, я понял, что куплю третий авто той же марки, теперь знаю, что задний мост подвержен сносу и этим пользуюсь на все сто, благо знаешь когда это происходит в отличии от Saab 9-5 со всеми его стабилизационными системами, про безопасность вообще молчу, но отсутствие подушек у других, кроме водителя минус, вынужден лихачить только если я один за рулем:) Чиповка до +- 250 лошадок машина стала реактивным самолетом, больше нет смысла коробка слабовата... В общем ,в умелых руках и главное не безбашенных (как я в молодости) это просто чудо! Жаль что до 98года их выпускали:(

Saab 9000 1991

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

да вообщем-то только электрика в таком возрасте требует внимания.

легендарная модель.
надежность и имидж - выше нормы.

ходовая неубиваемая и очень ремонтопригодна.

а цена на старичка - минимальна.

простор салона

В нашем не большом городке проблемы с нормальной техстанцией и диагностикой Не заводится .Искра есть.Не открываются форсунки. Может кто дать совет где искать.

Автомобиль великолепен!!!! При боковом скольжении на гололеде ударил ЛендКрузер ,согнул ему стойку дверей . А у меня только треснул бампер . Салон..... Чувствуешь себя очень Уютно на мороз выбираться не хочется.Посадка водителя удачная,после пробега 300-500км спина усталости не чувствует.

Надежность Великолепная динамика Комфорт

Мелкие недочеты в конструкции

Решил поделиться своим мнением о SAAB 9000. Эта машина у меня появилась в 2006г с пробегом 180000.
Когда садишься за руль этой машины сразу чувствуешь себя на своем месте. У сидений большой диапазон регулировок. Туда поместятся все и маленькие, и большие, причем будут чувствовать себя комфортно.
Динамика очень даже достойная многие именитые марки автомобилей оставались позади.
Управляемость для такого класса автомобиля отличная. Только не надо сравнивать SAAB 9000 и какой-нибудь раллийный спорткар. SAAB 9000 отлично подходит как семейный автомобиль. И для обеспечения безопасности всей семьи у него, повторюсь, отличная управляемость.
Не было не одного случая что бы машина не довезла до дома, встала на дороге и т.п. Переднюю подвеску перебирали всего один раз точно не помню сколько это стоило, но поверьте абсолютно не дорого.
Глядя на SAAB сразу чувствуется порода и благородство. Это породистая машина! И не верьте мифам, просто при покупке отвезите машину в специализированный сервис. Не покупайте помойки.

Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

...Лопнули чашки задние от напряг при строительстве дачи...Кудесники в гаражах с помощю домкратов и какой -то матери за неделю вернули кузов в норму.Цена вопроса 500$.Зимой в 30 градусов не завелся-отгорела масса от стартера.Цена вопроса-шлейф от жигуля,прикрученный сверху.Менял оптику-800р за шт(умельцы предлагали от09 поставить).Когда варили чашки,заодно и весь задок укрепили-бывший хозяин не озаботился об антикоре,а машинка пошла из-за удара...Короче,редкий по своим плюсовым качествам автомобиль...

...я длинный,в машине,как в люле,ни разу не подвел так,что бы встать на дороге...Менял по мелочи,брал с разбора,цена и качество деталей не сравнима(в лучшую сторону)с совком-имею ВАЗ 05 ,для дров на дачу,
...Обновить хочу,но 9.5,говорят,ширпотреб мамериканский...Просветите,иначе буду искать и рыться в 1997г...

Saab 9000 1996

Динамика, Комфорт, Безопасность, Оснащенность, Имидж.

Возраст.

В середине лета приобрел 9000 Аэро 1996г. черный металлик (B204L, 2.0Т, модификация для Италии) с 224000км пробега.Да-а парни - чудес не бывает и при всех своих замечательных качествах 11 лет всетаки сказываются.Я не понимаю тех, кто ругает 9000 за то, что он "сыпется" и т д..Любая машина такого возраста будет так или иначе "радовать" своего хозяина болячками. Вы можете не согласиться со мной...но чем проще машина тем меньше есть чему ломаться, вон УАЗ какой-нить весь железный он и через 30 лет будет ездить. А при той комплектации и оснащенности в которой идет 9000 - это и турбина, и электро-всё-нах...любая другая 10-и летняя тача будет так или иначе ломаться.Я очень жалею что нет возможности купить новый 9000!Вот и имею то, что имею:За 3 месяца эксплуатации поменял (не считая ТО):1) Цепь ГРМ ~ 20000р. (в принципе сам виноват - вшторивал прилично вот она и перескочила, но все равно срок ей уже подходил).2) Рамку лобового стекла + само стекло (было треснуто) ~17000р.3) Все резинки - прокладки подвески + подушки ДВС ~ 7000р.и куча по мелочи уже так сказать для себя - новые стекла фар, противотуманки новые, решетка...Но вовсе не жалею о потраченных деньгах. Машина радует. Мощная, устойчивая, комфортная.Съездил на ней на юг - 3500км без единой проблемы. Я уже вижу, что до следующего ТО отходит без долива масла и это при том, что каждый день гоняю по городу. При своей мощности и общей приемистости получаю удовольствие от спокойной, умиротворяющей езды. Вмеру жесткая подвеска Аэро в любом режиме дает уверенность в том, что контролируешь ситуацию.Пару слов о двигателе -он позволяет тягаться со всеми одноклассниками вплоть до оснащенных 2.5 - 3-х литровыми моторами (без турбо). А 185 л.с. и 283 н*м. крутящего момента хороший показатель, так сказать напрямую влияющий на разгон.Для примера у БМВ 525 c M50 (один из лучших движков-атмосферников)- 192 л.с., 250 н*м.AUDI A6 с 3-х литровым мотором - 218 л.с., 290н*м.Гоняться пока пришлось только один раз -это был Lexus GS300, который сам подкатился справа и стал вровень со мной, а не на стоп линии. В итоге на скорости уже 140 км/ч и полкорпуса моего преимущества Lexus ушел вправо на ответвление дороги.И это 11 летний авто с уже 230 000 пробега!Решать Вам, но как сказал один из владельцев 9000 Аэро (когда я выбирал, пришлось обзвонить очень многих, а с ним УЖЕ ПРОДАВШИМ свой Аэро - ради 9-5, явно мужчине в приличном возрасте, разговорились по душам, о том о сем...) сказал: - такую машину еще раз сделают не скоро, а может быть и никогда.P.S.Если надумаете покупать 9000 -обязательно найдите человека понимающего в Саабах и обязательно смотреть машину и диагностировать на станции ТО.Повышенное внимание на железо - под лобовым (если в углах есть следы подкраски или того хуже - даже небольшой коррозии считайте под лобовым полный пипец!), крылья (молдинги), обвес (под пластиком). Проверьте компрессию и люфты турбины. Пусть спецы послушают двигатель на предмет шума цепи. Проверьте электрику - подсветку торпеды, АСС (климат-котроль). И думаю, ищите авто на ручке - автоматы в таком возрасте и с таким мощным двиглом с большей вероятностью ушатанные.

коррозия задних арок.

у меня второй SAAB. Первый в 2006 на 130 с трассы, 3 раза через крышу! итог синяк и царапины, кузов под списание!!! после этого-SAAB навсегда! отличная машина по всем показателям, проверенно;).

Saab 9000 1984

Saab 9000 1984

дизайн кузова, динамика, качество сборки

расход топлива

отличный автоиобиль,единственный минус-рассход топлива при умеренной езде -14,5 литра 95-го,а так все нравиться,резвый и красивый.запчасти недорогие,впечатления от езды только приятные

Saab 9000 1995

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблема одна проводка потрескалась от температур и старости пришлось поработать изолентой во многих местах под капотом ,больше ничего такого неделал все остально меняю по графику ТО он в сервисной книжке указан!

Просто самолет разгонял до 245 км/ч был запас на педали думаю еще больше бы дал но дорога закончилась. на трассе тягатся не скем конкурентов нет! если только феррари какая нибудь. Обслуживание очень простое многое делаю сам без сервиса ,простота машины в этом плане поражает хотя когда глядиш под капот сначала страшно. запчасти недорогие если только их не покупать в геме. Мотор прошел 310000 без ремонта, масло только от замены до замены ни грамма недоливаю. Салон просто супер просторно как в лимузине все друзья садятся просто тащутся у многих новые мерины, бумеры и прочие иномарки но удобнее всего в саабе это они признали все!Люблю путешествовать на юг на машине с круиз-контролем просто удовольствие ездить, невылезая из машины прохожу 1700км даже усталости нет, только глаза побаливают от встречных машин. на море ночуем с женой в машине матрас кидаем сверху на сидения и спиш практически как в двухспальной кровати! Багажник посто огромный слона можно упаковать. все говорить можно до бесконечности лучше один раз попробовать и вам понравится! Всем Саабистам привет!

динамика, простор салона

коррозия пер. крыльев.

Самолет, одним словом, 200 кабыл с турбой придавливают к коже сидений.Турбоподхват на 2000 об. делает езду бвстрой, комфортной , от машины не устаешь.

динамика

Ничего крупного кроме сцепления.

Для меня гоночный БМП!

качество сборки, управляемость

За 5 лет , что авто у меня : -бензонасос (ремонт своими силами )-цена 2800 руб. -помпа +термостат (ремонт своими силами )-цена 1600 руб. -сцепление в сборе +выжимной +коренной сальник к.в. ( автосервис )-12500 руб. -торм.диски,передние + задние +торм.колодки (замена своими силами )-5200 руб.

Отлично! Знаю,что пора менять , но пока не нашел альтернативу. Склоняюсь к SAAB-9000 "Aero". 1998 г.в.
Года на 3-4 хватит ,дальше не знаю .Скорее всего "Volvo" или "Nissan" . 9,5 или 9,3 конкретный "Opel-Vektra" ,
Не нравятся "Опелюги". SAAB закончился на 9000 , дальше начался "GM" .

Saab 9000 1993

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Выходил из строя компьютер и бензонасос остальное расходняк если в руки попал не убитый больших расходов не требует

Автомобиль очень удобный комфортный для дома и семьи при этом достаточно резвый
вполне надежный ( спб - крым - спб прокол колеса и все авто 14 лет) сейчас второй 93г первый 90г успешно эксплуатирует товарищ с обслуживанием в спб нет проблем в глубинке
согласен такую машину не видели

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9000 по годам

Хотите купить Сааб 9000 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Saab 9000 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 80 отзывов о Сааб 9000 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.