Відгуки про автомобілі

Volvo S40 2006

Volvo S40 2006

- качественный салон - удобная посадка

- высокая цена

Приятная отделка салона, качественная кожа и придраться при моем скепсисе я ни к чему не смог. Очень достойная акустическая система, причем это не долби который устанавливают за доп плату! Прогревается так быстро, что не успеваешь понять остывает машина за ночь или нет.В управлении напоминет переднеприводную машину с нагруженной задней осью (вот такой каламбур), но по другому сформулировать немогу. Но от постоянного полного на моем дискавери 3 отличается очень. Коробка работает без задержек и рывков, турбина имеет собственный контур охлаждения и не требует турботаймера (сама продолжает охлаждать после глушения), дополнительно сообщаю турбина разборная и имеет ремкомплект стоимостью около 400 грина, рекомендуют менять после 150 тысяч, что очень почетно в современном турбированном пространстве.Подвеска производит впечатление тщательного компромиса между жесткостью и упругостью, ближе к последнему критерию. Посадка очень удобная (не зря институт анатомии работал). Подогревы наверное как у всех скандинавов отличные, биксенон супер, и даже омыватели нового поколения (к сожалению без щеток) очень впечатляет - я думал бесполезный девайс, ошибался. Поведение на дороге скорее переднеприводное, но момент подключения заднего моста не ощущается и срыва в повороте не происходит, по безопасности на дороге я думаю превосходит мой диско из-за отсутствия лишних 5 центнеров. Удовольствие жене доставляет высочайшее, хочу отметить что она сразу после пересадки на вольво поменяла манеру езды на достойную и благородную без борьбы за место на светофоре, а это очень серьезное дополнение к надувным занавесам и другим примочкам на которых специализируется вольво. Забыл! - ни в коем случае не берите деревянный руль, очень скользкий - прямой путь на обочину или встречку! Машина очень достойная!!!

Mitsubishi Lancer 2004

Mitsubishi Lancer 2004

- вместительный салон - качество сборки - управляемость - проходимость

- шум от шин

Lancer New был куплен (новым) для жены, с тех пор прошел 25 т. км. по не очень хорошим (мягко сказано) ульяновским дорогам. Сам езжу на 6-летнем Mercedes-Benz E320, поэтому в этом отзыве несознательно сравниваю с ним.Несмотря на небольшой размер, Lancer оказался довольно вместительным внутри. Качество подгонки элементов салона - выше всяких похвал, несмотря на дешевые материалы. Ничего не поскрипывает и не побрякивает, кроме как в морозы. Одна претензия - на дверях используется непонятная ткань, которая быстро затирается, если есть привычка ложить локоть на выступ двери (но на рестайле 2005 это вроде уже пофиксили, заменив материал обивки).Подвеска довольно "спортивная" - плотная и энергоемкая, но дискомфорта это не вызывает, так как пики вибраций передаются сглаженно. В зависимости от погодных условий иногда чего-то поскрипывает в подвеске как спереди так и сзади (лечится мойкой колесных ниш). Также при проезде неровностей ощущается звук "брен-н-нь" в рулевой колонке - порывшись в инете убедился, что это типовой глюк. На моем стареньком MB ничего такого и в помине нет. Ну, это видимо конструктивные особенности подвески и рулевого управления Лансера, вызванные экономическими соображениями и они не умаляют прочих достоинств.Двигатель на ходу работает тихо, прорезаясь только при разгоне. А основной шум на ходу - от шин, 120 км/ч - уже сильно шумно и некомфортно (на рестайле 2005, говорят, улучшили шумоизоляцию арок).Двигатель 1.6 (98 лс) + авт. коробка о 4-х ступенях ураганной динамики не обеспечивают, но для городских условий вполне достаточно. Управляемость - на высоте, настройка задней подвески такова, что задние колеса цепляются за дорогу до последнего не вызывая заноса. На "трассовых" скоростях Lancer очень хорошо держит дорогу не в пример Nissan Almera, который удалось протестдрайвить по случаю.В процессе зимней эксплуатации отметил хорошую проходимость! (не в пример MB, который застревал везде где только можно). Lancer - лучший вариант по соотношению цена/качества в своем классе. Каждый раз, с удовольствием пересаживался в него. Хотя после рестайла морда стала не такая симпатичная как раньше, но это сугубо имхо.

Chevrolet Niva 2005

Chevrolet Niva 2005

- Высокая посадка - Обзорность - Неприхотливость - Отличная проходимость

- На мой взгляд подвеска жестковата, но это же джип

Автомобиль был куплен прошлой весной у дилера. Хороший внешний вид и ходовые качества, отменная проходимость, управляемость. Что касается динамики, в первое время авто меня разочаровало, но это было субъективное мнение, так как я сам езжу на CLK, потом научился пользоваться функциями коробки, очень четкое переключение коробки. После обкатки авто начинает зажигать. Расход по городу в морозы, этой зимой, с использованием полного привода где-то около 13 л, летом падает до 10, по трассе 100-120 км/ч укладываешься в 6, 5-7, 2 литра. Поставил ксенон и датчики парковки, почувствовал разницу и не пожалел о сделанном. Проходимость на 5+, плюс есть понижающая передача, полный привод не нужно подключать во время движения до 100 км/ч. В морозы этой зимой заводилась легко и просто, долго грелась только. В данный момент продаю так покупаю авто другого класса, жаль GM-VAZ не делают джипов по больше. Отличный внедорожник за те деньги которые за него просят.

Audi 100

Audi 100

Сначала предистория. Был у меня ВАЗ 2104. Когда ее брал друзья говорили - бери иномарку, хоть старую,но иномарку. Я рассуждал так - жигуль дешевле, запчастей море, дешевые. Взял за 1700$ 1998г.в. Отьездил на ней 3тыс.км - сдох мотор. Решили - перебирать так все, тогда хватит ее на всю жизнь. Перебрали мотор, коробку, всю ходовку заново собрали, радиатор, генератор и т.д. Даже салон заново собрали. Промазал везде где можно - все в антикоре. Запчасти - Германия. Вгандошил я в нее 2500$ (Это только запчасти, делали все сами). Думаю - теперь она новая. (Да за такие бабки такую тачку можно было взять!) Ровно полгода я в нее нелазил. И началось: развалился ступичный подшипник - ступица с кулаком и тормозным диском (АТЕ)в помойку. Через месяц этот же подшипник в помойку. Стали мудить передние тормоза - суппорта целиком на замену. Шаровые, рулевые - в ведро. Мотр стеклоочистителя стал останавливать щетки поперек стекла - менять нестал. Стартер - поменял втягивающее. Через 2 недели опять втягивающее. Хватило на месяц. Поменял целиком стартер. Сдох АКБ - поменял. Там 100$, тут 100$ - в итоге за полгода еще 1000$ улетела. За две зимы прогнили пер.крылья и двери. Залепил, замазал. Нервы стали сдавать. Лежишь под ней каждую неделю, деньги сосет - толку от нее хрен. Кардан менял - купил новый, поставил - вибрация. Поменял, дали хороший. Качество запчастей даже импортных - говно. Знают что для говна и делают. За зиму лежа под ней пару раз капитально поболел. В 30 градусов мороза хрен заводится, надо пару раз за ночь выходить, греть. Акб неснимешь, иначе будет без сигнализации. Магнитолу один раз уже уперли. Все, решил продать. Только решил - потек радиатор. Поменял вместе со шлангами. Несколько дней - хрясь коробка. Оказалось - легче купить другую, чем эту восстановить. Купил бу, поставил - вибрация. Перебрали. Потек цилиндр сцепления - поменял. Через неделю потек цилиндр сцепления, поменял. В 30 градусов мороза сдох моторчик печки - окалел но поменял. Лопнул бензошланг - как я не загорелся, незнаю. Все - или продам, или сдохну под ней. Вложив в нее около 4000$!!! (без стоимости машины!!)продал за 1600$.Что купить за такие бабки. Что-то старое, непристижное, но с переборки, у кого руки растут как надо. AUDI 100 43кузов. Хозяин золотые руки все перебрал, переделал. Ходовка 44кузова turbo. Тормоза - улет. Главное непоймать кого-нибудь в зад. На торможении даже мерсы и джипы в сторону шарахаются. Разгон - сердце в пятки уходит. Поэтому и назвал ее чудовище. Посадка - задрана. Проходит там где другие пасуют.Передний привод - в снегопад даже крутые мерсы в жопе. За два месяца обладания чудовищем поменял ремень генератора (свистел) и масло. ВСЕ!!! Машину брал за 1200$!!! Гидроусилитель руля, эл.стекла - все 4. В салоне и багажнике места море. Жену укачивало в жигулях, здесь - нет. Чтобы я когда-нибудь купил русскую помойку? Да лучше старый немец, чем новая наша. За 27 лет, она 1978г.в., гнилья нет - оцнковка. Пробил по дурости порог (в сугробе бордюр оказался), приехал к знакомому сварщику - у него глаза на лоб полезли. Днище и пороги идеальные. Металл. А жигуль за 2 года до дыр гниет.Делайте выводы - всю жизнь лежать на земле под тварью и отстегивать бабки, или как человек ездить в свое удовольствие. Запчасти на нее недороже чем на жигуль.Я свой выбор сделал!

- полный привод

- скрипит сиденье

Здраствуйте!Купил свой Аут почти год назад. За год играючи по местным, дорогам наездил 23000 км. наездил с удовольствием. До Аута были у меня все отечественные и Мазда 626 (о ней только теплые воспоминания! ).Про экономию. Знаю один способ как экономить. Просто не ездить, поставь в гараж и радуйся, "сегодня я экономлю! " Зима была, в смысле снега и мороза, достаточно экстремальная. Застрял два раза, оба по дурости: расслабляет езда на Ауте! Резину не менял, долго не мог найти, а потом приездился. Езда зимой по нечищенным дворам полный кайф, Аут все-же бездорожник!Про плохое. На двадцатой тысячи вспомнилась песенка из фильма про трех мушкетеров, вернее ее слова: "Опять скрипит потертое седло".. признаюсь было неудобно, встречные оборачивались. В сервисе поменяли рычаги без вопросов, еще повело тормозные диски, ощущается при торможении где-то от 140 и выше, пока не протачивал. Общие впечатления как от класса машины, так и от самой марки, выше средней. Машина компромисс, машина для наших "направлений"!

Mazda Tribute 2001

Mazda Tribute 2001

- управляемость

- слабый двигатель

Купил машину в Германии. Пробег 107000 км. После предыдущей а/м Ниссан Террано 2 это просто легковой автомобиль (реакции на поворот руля, эффективность тормозной системы - всё на высоте). Много пишется о недостаточной мощности 2-х литрового мотора. Наверное это правда, но лично меня мотор устраивает. Если не лезть в тяжёлое бездорожье (а машина для этого не предназначена) и не отжигать резину на светофорах соревнуясь с BMW то всё вполне приемлемо (динамика на уровне полуторалитровой десятки). Зато как просторно внутри!Долго выбирал машину на роль единственного транспортного средства в семью, 2 детей, тёща, дача, иногда грибы и рыбалка. По соотношению цена-качество думаю отличный вариант. По заснеженной германии на всесезонной резине машина шла как по рельсам. На автобане разгоняется до 180 по спидометру, и есть чуть запас. Ничего не скрипит, тепло (-20) и уютно. Про надёжность пока ничего не скажу. Как вернулись сразу поменял ремень ГРМ и ролики. Старый оказался в хорошем состоянии, но пусть будет чтоб не думалось. Отличный вариант как единственный автомобиль в семье.

- удобный салон

- расположение маслянного радиаторе - дорогой ремонт

Всем привет!Купил Аутлендер в августе 2005. Последняя машина - киа маджентис 2.5, V6 - не буду делать ей рекламу - просто идеальный автомобиль, аут хуже и по комфорту в салоне и по шумоизоляции и по динамике и т, д. Но дело не в этом.Хочу поделиться одной историей - может кому будет полезно. Перед новым годом попал в аварию - ну очень легкий удар в левую часть переднего бампера. Я его почти даже не почувствовал! Пока разбирался с виновником, движок работал на холостых оборотах минут 10-12. Мужик заплатил мне денег на ремонт бампера и мы разъехались. Через минуту езды загорается лампа давления масла, а еще через 30 секунд ДВИЖОК ЛОВИТ КЛИНА! Как потом выяснилось, умные японские инженеры расположили в самой левой части переднего бампера масляный радиатор, который и был разрушен тем самым слабым ударом (вмятина на бампере не больше 1, 5 см. ).Господа! будьте очень внимательны. Ремонт этого двигателя в условиях сервиса у официального дилера стоит около 9000 долларов. Хороший автомобиль, только конструкция автомобиля для наших условий не очень.

ВАЗ 21099 1996

ВАЗ 21099 1996

- надежность и простота конструкции

- система отопления

Всем привет!И все-таки зима закончилась! Хотя на дворе апрель, а снегу в полях покалено .Эксплуатировал свою машину ВАЗ 21099 (1996 г. у меня 2, 5 года) интенсивно. Работаю за городом 50 км., так что каждый день 40 км по городу (там 1 км за 10 идет, мы стали забывать что такое в городе хорошая дорога) и 100 км за городом, каждый день в любую погоду (в среднем 4 тыс. км в месяц). В октябре провел небольшой ремонт передка (после ДТП встретил на дороге корову). Больше в машину не лез. В целом машиной доволен. Все устраивает, одно напрягает передняя панель и система отопления.Единственная проблема это система отопления после – 20 в машине холодно. (Видно такая у меня судьба, эксплуатировал 3 ВАЗа, и с системой отопления не везет). С – 30 и более машину не эксплуатировал (где-то с неделю), это не для моей машины, к двигателю претензий нет заводилась всегда ну не на раз два, но заводился, все остальное хуже (машина замерзала, салон, передние стойки, тормоза). В дороге не подводила не разу в «хорошую погоду» когда метель вождение можно сказать экстремальное, тем более далеко за городом (так что лопата и длинный трос в багажнике обязателен) на брюхе прополз не один километр, машина визжала но всегда домой доставляла. Несколько раз были ситуации машину крутило, но за проезжую часть не вылетал. Резина шипованая «Медведь» претензий нет, да и сравнить не счем (первую зиму на шипованой) чествуешь себя гораздо уверенней, хотя расслабляться нельзя все-таки машина легкая и по снегу рыскает чуть ципанеш снега и утаскивает, по льду нормально 70-80 км/ч и проблем не будет, а дальше как повезет, но лучше судьбу не испытывать.Заправляюсь в основном газом, на месяц 30 литров бензина остальное газ, очень доволен расход в среднем 11 л/ 100 км. (многие говорят что это многовато), двигатель работает ровно без провалов. Каких-то существенных изменений в динамике не замечал. Моя машина не особо скоростная, на газе до 130 на бензине 140-150 больше не вытягивал. Нормальная скорость в ненапряг 100-120. Двигатель масло практически не ест на 10 тыс. 0, 5-1 л. на доливку. Масло полусинтетика Шел 10W 40, в следующую зиму залью синтетику, и в коробку чего- нибудь получше, так как это масло после – 25 мотору в напряг. Впечатлений от машины больше особо нет, свою работу выполняет. Больше впечатлений от дороги и природы которая приводит как к восторгу так и трепету. Рассуждать о ВАЗах и иномарках не буду у каждой марки и конкретного авто есть свои + и – а также свои водители.

Toyota Yaris 2006

Toyota Yaris 2006

- удобная посадка - легкий руль - хорошая шумоизоляция

- головной свет - коробка тупит

Добрый день, коллеги.Хочу поделиться первыми (проехал только 18 км. ) впечатлениями от приобретенного нового Яриса. Посадка, регулировка водительского сидения по высоте, проецируемый дисплей, трансформация салона сзади (заднее сидение разделено на две части: одноместная и двухместная, при этом каждая часть может подъехать к передним сидениям и при помощи другой кнопки сложить спинку, что создает ровный пол с багажным отделением), штатная МП3 музыка + 4 динамика + 2 пищалки - все зер гут. Да мой рост 187 см. и вес 105 кг., посадка и соответственно высадка отличная. Руль с электроусилителем наилегчайший. До 3000 оборотов двигла не слышно, больше и не давал (обкатка).Не понравилось: 1. Отсутствие датчика температуры антифриза (есть только две контрольные лампы, одну из которых видел, т. к. она обозначает холодный двигатель с подписью COOL, а вторую пока нет, надеюсь и не увижу. 2. Непривычное ощущение габаритов (т. к. езжу на Авенсисе), особенно при повороте, такое ощущение как будто машина всем боком поворачивает, но это наверное плюс при маневрировании по городу, только надо привыкнуть. 3. Головной свет отстой, также как и на авенсисе из-за пластиковой оптики. 4. Автомат (роботизированная мех КПП с автоматическим сцеплением) тупит, особенно при переключении с 1 на 2 (но двигло не обкатанное и я на гашетку не топил), опять же после авенсиса 1, 8 механика. Спортивный режим ES не включал, также как и ручной, думаю будет шустрее. 5. Чтобы вкрутить буксировочный крюк (как на БМВ), надо отверткой снимать заглушку и одновременно не умудриться покоцать бампер. 6. Кто будет искать домкрат, то он под водительским сидением со стороны задних пассажиров спрятан пластиковой заглушкой на защелках. 7. Пишут, что в горку при отпускании педали тормоза на холостом ходу на драйве (у яриса это режим Е - простой автоматический) машина вперед не поедет, не знаю, но на ровной поверхности едет как на обычном автомате. 8. Машину купил для супруги, ездить она ни фига не умеет, поэтому, если что, кузовных запчастей ждать придется долго.Рассматривал варианты: пежо-207, ниссан-микра, судзуки-свифт. Захотелось экзотики. Удобный для города автомобиль.

Audi A4 2005

Audi A4 2005

- качественная отделка салона - удобный салон

- плохая работа коробки передач - большой расход

До Ауди длительное время эксплуатировал ДЭУ ЭСПЕРО. Отличная машина за свои деньги. За 5 лет эксплуатации выявился только один недостаток — низкое качество окраски и отсутствие пластиковой защиты на порогах и арках задних колес (облезли после второй зимы). Поэтому, на замену подбирал приличный седан среднего класса с оцинкованным кузовом и пластиковой защитой. Большинство Ауди в России продаются с двигателями 1.6. Мне такой не подходит из-за большого количества поездок по заснеженным дорогам. Заказал с двигателем 1.8Т у московского дилера. Полный привод взял до кучи, незначительное удорожание. В настоящее время пробег 33000 км. Первые выводы по эксплуатации: ПЛЮСЫ 1. Очень качественная отделка салона и покраска. 2. Удобный салон и органы управления. 3. Приятный звук работы движка. 4. В отличие от многих владельцев других немецких машин масло пока не доливал. 5. Проблем с зимним запуском не возникало МИНУСЫ 1. Ужасная маханическая коробка. При включении второй передачи усилие как на ГАЗ 53, особенно на холодной машине. В сервисе предположили, что еще не приработалась. 2. От двигателя в 150 л. с. можно ожидать и большей прыти. При старте со светофоров (после борьбы с коробкой) многие ВАЗы уходят вперед. 3. Расход бензина в городе 16-17 л. 4. «Потрясающая» АБС. На укатанном снеге тормозил со скорости 20 км/час . 15 метров не хватило для остановки. Замена блок-фары, ремонт крыла и бампера. 5. Очень долго прогревается двигатель. 6. Что-то стучит в ходовой. Оставил до очередного ТО. 7. На 1-й, 3-й, 5-й передачах механизм переключения передач входит в резонанс при частоте вращения двигателя 4000 об/мин. Шум такой, что музыка не заглушает. Устранение оставил до ТО. 7. Как это бывает на Ауди, по гарантии поменяли катушку зажигания. Говорят постоянная проблема. 8. Полный привод в летних условиях дает только дополнительный расход бензина. Пока не сталкивался с ситуацией, когда он был действительно нужен. Но это чисто субъективное мнение. В целом — странный авто какой-то. Нет удовольствия от езды. От не самой дешевой немецкой машины ожидал большего. Впрочем, окончательные выводы можно будет сделать после оценки сотрудничества фирменного сервиса по устранению дефектов.

Daewoo Matiz 2005

Daewoo Matiz 2005

- маневренность - хороший свет

- шум - требовательна к качеству топлива - жесткая подвеска

Вот уже больше года эксплуатирую эту лошадку, точнее 51 лошадку, что запихнули в 0.8 литра объема. Общий пробег составил 37 000 км. И ни разу она не подвела, за исключением случая, когда сам виноват был.Плюсы и минусы.Сначало плюсы. Машинка типично городская, и для городского автомобильчика с небольшими внешними габаритами обладает достаточно просторным салоном. 4 взрослых в ней размещаются без особых проблем, можно пятым взять ребенка. Замеры в задней части на уровне плеч показали 120 см., а длинна салона соизмерима с длинной салона "Волги" (от верхнего края рулевого колеса до спинки заднего дивана). Багажник малыша похоже просто расчитывали под тележку супермаркета, так как ее содержимое входит полностью, а вот на большее можно не расчитывать, если конечно не сложить заднее сидение. В таком случае я перевозил внутри МОТОБЛОК (для вспашки огорода), и еще кучу всяких полезных полезностей. Объем багажника составляет почти кубометр.Маневренность, уверенность в городском потоке это ее основная черта. Небольшая ширина позволяет парковаться там где на жигулях уже не въедешь. Автомат работает безукоризненно, и до 60 машинка уверенно разгоняется наровне с более мощными аппаратами, (жигули отдыхают). Если в салоне 2 человека, то набрать 100 км/ч можно незаметно, и только на этой отметке о себе изрядно начнет напоминать двигатель, это скорее "-" чем "+", но ездить так быстро в городе никчему. Несмотря на то, что машинка почти куб, у нее неплохая аэродинамика, и шум ветра вам мешать не будет, скорее шум двигателя. При езде во время снегопада лобовое стекло практически всегда остается чистым и видно как тебя обтекает этот снежный поток. Очень порадовали фары, благодаря большой площади они прекрасно освещают дорогу, даже если они побывали в грязи. Но все же я рекомендовал бы дополнительно ставить противотуманные фары, непожалеете. У машинки хорошее большое остекление, удобная почти джиперовская посадка.При езде на высоких скоростях (от 100 и выше) она прекрасно держит дорогу. Отчасти это благодаря жесткой подвеске и картинговому клиренсу (когда она едет на встречу напоминает картинг с крышей). Тормоза у машинки подстать ее массе, и каждый раз когда тормозишь лучше еще и присматриваться к тем кто позади тебя. Могут догнать.Плюсов еще очень много, но хочется сказать и о минусах.Первое, это редко кто в серьез воспринимает это чудо на дороге, даже те кто ездит на совковых жигулях, и только когда ты обходишь их на скорости 130 или стартуешь так что колеса визжат. У этих рейсеров отвисает челюсть. Еще больше я думаю недоумевают, те товарищи на престижных авто, когда на этой скорости ты висишь у них на хвосте. Ну это так лирика. Теперь по существу. Обзорность вперед очень сильно ограничивают широкие стойки лобового стекла. образуется большая мертвая зона. т. е разменяли активную безопасность на пассивную. К сожалению спинка и заднее сидение складывается только целиком. Очень нехватает раздельного сложения. Небольшие боковые зеркала оставляют мертвую зону, поэтому надо быть готовым крутить головой, а не только по зеркалам смотреть.Грязь, летящая из под колес, а также смахиваемая водительским дворником, оседает на боковом окне. Лучше всего ставить дефлекторы на боковые стекла, да бы в дождь окно можно было приоткрыть. Машинка очень требовательна к свечам, но это скорее всего из-за качества отечественного бензина. Из-за жесткой подвески, все неровности можно ощутить пятой точкой, а на трассе при высоких скоростях и при пологой длинной волне на асфальте, можно вообще оторваться от последнего (проверено опытом). Плохо ездить по трамвайным путям, и нельзя забираться на бордюры. Несмотря на маленький клиренс, она довольно легко ползает по трамбованому или не очень утрамбованому снегу (осбенно характерно для версии с автоматом). И это ее большой "+". Это достигнуто благодаря небольшой массе и грамотному тандему коробки и двигателя (хвала конструкторам). Лучше ездит на более дорогом 95 чем на 92 хотя для нее заявлен 92. Средний расход по городу в зимнее время около 8, 5 литров на 100 км. На трассе если не торопиться то, 5, 5 л/100км. (автомат сказывается)Ездил до этого много на чем. ЗАЗ-968, Таврия ЗАЗ-1102, ВАЗ 2109 (не сяду больше), Волга - ГАЗ-24, AUDI 80 (АКПП). Сравнить Матиз с этими машинами можно условно. Наиболее близка к нему Таврия, но аккуратность сборки, продуманность у него на порядок выше чем у всего отечественного автопрома. Единственная машина к которой у меня остались теплые чувства AUDI 80 мохнатого года выпуска. И Матиз пришедший на ее замену не подкачал. Машина для города и особенно для пробок.

Renault Megane 2005

Renault Megane 2005

- плавность хода

- очень слабая подвеска - надежность никакая

Купил турецкий трактор. 31.05.05 г. Менеджер в автосалоне сразу предупредил, что в ближайшее время придётся заменить, передние опоры стоек. В итоге: пройдя на авто уже 41.000 километров, не могу сильно радоваться, этой машине. У меня стиль вождения очень жёсткий машину не жалею. Двигатель никогда ни в какой мороз не прогреваю. Осталось привычка от предыдущей машины. Была Ауди 80.91г. в. проехал на ней 120 тыс. км за 3 года. Два раза ремонтировал подвеску переднюю, кроме неё ничего больше не ремонтировал. Цены вопроса была 300$ за 3 года. Ну а Меган 2 меня добил сразу 1. На 26 тыс. км. еду в сервис говорю, что что-то хрустит при повороте руля. Говорят опоры не смотря на машину. Отдаю, возвращают через час. Поменяли передние опоры. Которые стоят 299$ (гарантия 30 тыс. км. ), что делать, когда она закончиться!? 2. Лампочки ближнего света и подсветки номерного знака перегорели обе в 30 тыс. км. Отдал 2000 . за замену лампочек и за сами лампочки. 3. Колодки (передние) менял два раза первый раз в 14 тыс. км. Второй в 37 тыс. км. 260$. А за 120 тыс. км. на Ауди 80 я менял колодки 7 раз и одни тормозные диски. Цена вопроса - 160$ Разница заметна. 4. Выхожу утром ехать на работу, завожу, троит. 41 тыс. км. на счётчике! На Ауди я проехал повторюсь 120 тыс. км. У меня ни разу не было такого. Еду в сервис - говорю троит! Спрашивают - пробег? Я говорю - 41 тыс. км. Отвечают - давно пора! Машину берут без вопросов, даже не смотря на неё. Через 15 мин. Отдают. Не троит! Поменяли по ГАРАНТИИ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ 1-ШТ. Цена вопроса без гарантии 80$ плюс работа по замене, сколько не знаю. На сервисе мне говорят "радостную" новость. Что их в авто 4-ре. Когда предстоит менять следующие 3 не сообщают. Как тут можно говорить о надёжности нового автомобиля. Водил бы аккуратней опоры бы захрустели, наверное, тысяч в 35. Тогда бы отдал 300$ + работа сколько? Не знаю! Неужели новая машина не может быть надёжнее 14 летней Ауди 80. Я шокирован! На Мегане у кого-то в 47 тыс. км. загремела шаровая. Гарантия, заявленная дилером 2 года без ограничения. Дороги плохие. Менять будем только за деньги! А на что тогда распространяется собственно эта гарантия без ограничения пробега? Френчкар - РУЛЛЕС!!!На Ниссане и Тойоте вам поменяли бы эти шаровые, даже если бы пробег был 100 тыс. км без единого вопроса. Воистину: - блаженны те, кто верует... Мне кажется, что авто помойка.

Ford Mondeo 2005

Ford Mondeo 2005

- четкая коробка передач - ходовые качества - просторный салон - звукоизоляция

- неудобное переключение передач

Mondeo купил в августе прошлого года.За это время не было ни одной проблемы. Прослушивался легкий стук в салоне на кочках, пока не определил, что стучит бляха одного из задних ремней безопасности по пластиковой части спинки сиденья у самой двери. Необходима банальная регулировка. В морозы заводилась без проблем и это учитывая то, что в самые низкие морозы 2 недели машина стояла на стоянке (командировка). Коробка передач очень четкая и удобная, но ошибок в виде слегка недожатого сцепления не прощает.Ходовые качества очень хорошие, очень устойчива в поворотах. Руль информативный. Салон просторный и удобный, хотя, на мой взгляд, управление подогревом сидений находится не в самом удобном месте: перед рычагом КПП. Из явных конструктивных минусов, пожалуй, только один: неудобное переключение дальнего света. Звукоизоляция очень хорошая - могу сравнить с VW Golf 4, где на таких же скоростях в салоне гораздо шумнее, хотя это разные по классу машины. Ранее также водил Skoda Felicia и наши Лады.Удачи на дорогах! Будем взаимовежливы. Машиной очень доволен.

Infiniti QX 2005

Infiniti QX 2005

- большой салон - качество отделки салона - динамика - удобная посадка - шумоизоляция

- дорогое обслуживание

Добрый день всем автовладельцам. Ну вот я и пересел с Лексус LX 470 на Infiniti QX56 (самая полная комплектация). Ну уж больно мне она понравилась внешне, да и лекс порядком послужил и поднадоел. Когда увидел впервый раз - влюбился Infiniti QX56.Кратко за 2.5 года эксплуатации и чуть более 100 тыс. км (брал с 0) ничего не ломалось -только плановые ТО (масла, колодки свечи). Проблем с машиной не знал и лютая зима этого года доказала о надежности японского автопрома (заводилась всегда). И ехала без всяких напрягов после 5 минутного прогрева. Единственный минус в такие холода растет расход топлива (около 25-28 литров по городу, трасса от 16 л).В семье еще один японец LS 430 эксплуатируется женой пробег 82 тыс. - проблем 0. Правда мои пробеги побольше и машину я эксплуатирую нещадно. По поводу продажи авто хотелось написать пару строк. Продавал довольно долго, хотя цену не ломил. Спрос на МЛ 320, БМВ Х5 и Туарег гораздо выше. Не знаю счем это связано, но немцев по прежнему любят больше. Теперь по поводу Infiniti QX56.Брал новую в автосалоне + дополнительное оборудование. Первые км привыкал и присматривался к поведению машины. С одной стороны хочется ехать спокойно и не давить на гашетку, а с другой поведение машины само по себе очень агрессивно, как будто она говорит (ну что же ты давай прибавим). Лекс в этом плане мне кажется был по вальяжней что-ли. Наверно разница в моторах 4.7 литра и 5.6 сказывается. Салон очень большой удобный и уютный (качество отделки на очень высоком уровне) - к салону и к сиденьям у меня особые требовния т. к. рост 190 см и вес далеко за центнер. С первого раза настроил себе удобную посадку. Все очень функционально и под рукой. Шумоизоляция как мне показалась на уровень повыше чем у Лекса. На холостых не слышно ничего, а с ростом оборотов где-то на 4500 об. начинаешь слышать какая дурь спрятана под капотом.Подвеска мягкая я бы сказал убаюкивающая. Такое ощущение что плывешь на огромном корабле. Лекс в этом плане был пожестче. На небольшие ямки реагирует как не странно ощутимее, чем на большие выбоины . Коробка автомат вообще не дает о себе знать, переключения плавные без надрывов и толчков - даже с внезапным ростом оборотов (был когда-то Туарег так там коробка вообще полное г. в итоге замена по гарантии и тот же результат - все чувствуется в салоне). Расход топлива на том же уровне что и Лекс в среднем 22 л. Габариты машины чувствуются очень хорошо. Ну вот вообщем пока за 1000 км и все что могу сказать о своем авто. Сравнивать Инфинити и Лексус не берусь - машины одного класса. Лекс показал себя очень хорошей и верной работягой и я мог его смело порекомендовать (но только новую никаких Америкосов и свеже пригнанных), как будет с Инфинити пока не знаю. Надеюсь японец не подведет. Чем больше езжу на японцах, тем больше думаю о том что на немца не пересяду никогда. С уважением Денис. Шикарное и комфортное авто.

Toyota Camry 2005

Toyota Camry 2005

- надежность - комфорт - экономичный двигатель

- ножной ручник

Сamry 2, 4, автомат, куплена в салоне, новой, в 2005 году. После 9-и месяцев эксплуатации, могу с уверенностью сказать - отличная машина, и могу смело рекомендовать ее всем, кто в какой-то степени задумался о покупке этого автомобиля. До нее был, да и сейчас есть Avensis 2000 г. За все годы эксплуатации, с Avensis не возникло ни одной проблемы. И когда пришло время покупать новый автомобиль, марка Toyota по предпочтению стояла на первом месте, хотя конечно перед покупкой были протестировано много разных автомобилей стоимостью до 40 тыс. Остановился на Сamry. Подкупала уже проверенная лично, Тоуоtовская надежность, просторный, качественный и комфортный салон, достаточно мощный и экономичный двигатель, масса опций приближающих эту машину к бизнес классу. Модель после рестайлинга избавилась от всех "детских болезней" и много чего в ней стало лучше, красивее, больше, и надежней. Очень комфортная, мягкая подвеска. Едешь - отдыхаешь, но требует от водителя, спокойного темперамента, так, как склонна к вертикальной раскачке на кочках типа "лежачий полицейский" и становится достаточно валкой на крутых поворотах при большой скорости (за 150 км. ), но сдругой стороны часто ли мы так быстро ездим по таким кочкам. В городском потоке едет, как по рельсам, практически не замечая ям и выбоин дорожного полотна. Надежно и уверенно разгоняется. Автомат быстрый, при резких ускорениях толчки от переключения передач слегка ощущаются, при спокойней езде их нет абсолютно. Отличные, не нервные тормоза. Хороший свет. Акустический комфорт в салоне, по сравнению с Мерсом Е-class на четверку, хотя в Camry мне кажется он на 80% зависит от резины. Поэтому можно и даже нужно поэксперементировать с ней. По крайнейe мере, могу с уверенностью сказать, что шипованная финская Nokian купленная и установленная в ноябре, ничуть не шумнее на асфальте, чем родная штатная летняя резина. Ну и конечно преславутое отсутствие шумоизоляции колесных арок. С этим надо или смириться или исправить. Климат работает отлично, но в сильные морозы этой зимы, когда температура уходила за - 20 С, не всегда корректно. Периодически запотевали разные стекла. Приходилось регулировать вручную. В любой мороз заводилась без проблем с пол оборота. Так и не смог привыкнуть к ножному ручнику. Это единственная крайне раздражающая меня вещь. Грязным ботинком постоянно искать ее, по сто раз на дню, напрягает меня до сих пор. Расположена педаль высоко, и даже уже при определенном автоматизме движений, обувью пачкается все, что можно там испачкать, а салон светлый. Не ставить на ручник вроде бы не рекомендуется. Диллеры обещают вполне реальные проблемы с коробкой в этом случае.Штатная музыка конечно не супер, но в принципе весьма достойная. Выдвижную радиоантену на сервисе в Финляндии, мне порекомендовали постоянно очищать от грязи сухой ветошью, так, как во первых, в случае поломки она меняется только в сборе с двигателем и редуктором, что может вылиться в круглую сумму, во вторых сам редуктор пластиковый, в наших условиях, работая с черезмерной нагрузкой быстро изнашивается и соответственно перестает полностью втягивать и вытягивать антену. А в целом машина однозначно хорошая. За эти деньги я уверен - лучшая. Все притензии и полжелания предъявленные к ней здесь, имеют место быть, ведь нет предела совершенству. Но все они уже теряют смысл, так как этим летом нам обещают совсем новую Camry. Подождем, возможно все что мы здесь обсуждаем будет учтено, исправлено и внедрено.

Volvo 940

Volvo 940

Первое знакомство состоялось в 2002 году. О выборе марки, кроме Вольво, речи и не шло. Все марки подобного класса стоили на 2-3 тысячи дороже. Выбор падл на модель 940 седан 92 года выпуска 114 л.с. пробег 240000, пустой как барабан. Обошелся он мне в 3950 долларов. Замечу, что это была не первая моя машина, две предыдущих были "восьмерки", это к разговору о ремонте. И вот я счастливый обладатель огромного седана в первый день покупки еду на сервис, так сказать проконсультироваться что надо поменять ( к машинам отношусь очень бережно). Приезжаю на "БРУК" мне ее просматривают и выносят вердикт, приблизительно 2-3 тысячи все вместе, для приведения ее в нормальное рабочее состояние. Были приговорены: амортизаторы, тормозные диски, сальники, прокладки, подвесной подшипник, выс. провода, свечи, маслосъемные колпачки, переборка кулисы, рулевая и иже с нею. В общем, глаза у меня стали как у рака, причем, смотреть стали друг на друга. Как я пожалел, что продал восьмерку. Но что делать, стал восстанавливать, тем более, что такое гавно вряд ли смог бы продать за те же деньги (впаривать не умею).Из нюансов отмечу:Трижды менял подвесной подшипник, не мог понять в чем же дело, вибрации на кардане появлялись километров через 200. Все оказалось просто, в "Скане" подвесной идет без уплотнительных металлических колец закрывающих резину, вот грязь и пыль моментально туда и попадала. В итоге в течение года ввалил я в нее порядка 4-х штук. Но это уже была машина! Поменял всю ходовую вплоть до моста с блокир. дифференциалом, привел двигатель в порядок, поставил сигналку, спойлер родной, поменял резину, электропакет провел и в весной 2003 года решил сменить.Да, обслуживался я далеко на неофициале. К тому времени начальник решил продать мне свою Вольвуху 945 в234f 1992 г.в.пробег 256000 с кондером, с люком, да и двигло в 156 лошадей это вам не 114. Решил продавать дал объяву в из рук в руки за хотя бы 6500. Ждал долго. В неделю падал на 500 баксов, в итоге, продали, через свой сервис, ребята, которые мне ее делали, своему знакомому, за (слезы капали называется) 4700 долларов. Отмечу, что до сего дня она прекрасно ездит и поменяла еще одного владельца, ремень грм, генератора, и торм. диски.И вот я уже на классной машине которую пригнал для себя и ездил на ней мой начальник. Была коцана, но не бита. Купил я ее за 5000. Конечно музыку древнюю выкинул, сигналку поставил, литье с резиной новое купил, а как же без него и стал ездить. Через месяц накрылся "Нивомат", цену!!! узнал, пошел купил обычные вместе с обычными пружинами все это поставили, еще и на обмыть осталось. Дико стала досаждать вибрация двигателя, говорили, что 16-клапанники все такие, в общем не вылечил, хотя уверен, что можно было. Поменял рулевую, был стук, всю подвеску, все торм. диски,еще много чего, долго перечислять, даже покрасил всю. И весной 2004 года решил сменить. Я ничего не написал о комфорте и т.д.. Скажу, что чувствовал я себя в нем как в танке, хорошая шумоизоляция, степенный разгон, погонять люблю, но эти машины к этому не располагают, и конечно же самое главное, очень недорогие запчасти и ненавязчивый сервис при отличнейшей надежности именно этого семейства. Итак выставил я ее за 7400 и дело пошло, ведь это был уже сарай. Продал за 6900 без музыки и зимней резины. Продолжение читайте в s70

Toyota Carina

Toyota Carina

Прочитал отзыв от 13.03.2006. Всплыли воспоминания об эксплуатации Карины Е.Машина была куплена новой у официального дилера в 1997 г. за 37 т. $. Комплектация довольно редкая - "Элеганс" (кондей, две SRS, эл/пакет, подогрев сидений, ручки дверей и бампера в цвет кузова и т.п.).Двигатель - 1,6 L (4AFE), МКПП.Машина эксплуатировалась пять лет (140 т. км. - реальный пробег). Обслуживалась первые 3 года у официального дилера, потом в строгом соответствии с рекомендациями производителя. Все расходники - оригинальные, на текучках не экономили.Относительно манеры езды: машина ездила в ритме "пенсионера", большая часть пробега пришлась на трассы (скорость не более 120-130 км/ч), поэтому вознико много вопросов по поводу следующих поломок (приведу лишь самые крупные):1. Ближе к 100 т. км. начались проблемы с КПП: пришлось менять 6 подшипников + выжимной = неделя без авто.После выяснилось, что так как авто собирали в Англии, то часть комплектующих (в частности, подшипники в КПП) сделаны во Франции. Отсюда, думаю, и возникли проблемы.2. На 120 т. км. поменял помпу. Перед светофором вытекла вся охлаждающая. Повезло, что вовремя заметил возрастание температуры двигателя (не успел закипеть). Выхватил ощущений на уровне счастливого обладателя ВАЗа.3. Чуть позже опять развыделывалась КПП. Решили поставить контрактную. Первую привезли через 2 недели, но не подошли места крепления. Еще через 2 недели привезли вторую, которая подошла.4. К 140 т. км. проблемы продолжились. При движении задним ходом стал раздавался хруст в КПП. Плюсом подходило время менять стойки и пружины. Дабы прекратить эксперименты вышеуказанных ремонтов, машину продали.Таким образом, на своем опыте я не ощутил той надежности, о которой трещат все кому не лень.

BMW 5 Series 1987

BMW 5 Series 1987

1. Самый главный + Это БМВ, настоящий, и даже спустя 20лет, если техническое состояние в норме, то после неё Вас за Калину, Приору и т.д. пинками не затащишь! 2. Комфорт на 5 3.Динамика 5 4. Управляемость 5 5. Устойчивость 5 6. Ремонтнопригодность была 5 теперь 4 - из-за топливной системы 7. Шумоизоляция 5 8. Долговечность 9. Сейчас на этот авто можно не то что запчасти про запас купить, а взять просто донора, единственное что -они скоро кончатся, потому что кто занимался на разборе этими моделями, уже избавляются от этих запчастей, зачастую выкидывая их просто в помойку.

1.Требует обслуживание квалифицированным персоналом. 2. Запчасти БМВ - даже спустя двадцать лет стоят как на БМВ 3.Если возникнут проблемы с топливной системой - специалиста который её отремонтирует а не начнет её выдумывать за ново, придется поискать. Особенно если это карбюратор. 4. После наступления пункта №3, топливо сжирает как американец. Поставив переделанную топливную систему авто становится комфортной Волгой.

Машинка, Супер!!! И чего бы кто не говорил, про 1.8 - что слабый, или что стоит дешево, из-за своей внешности, все это басни! Если быть точнее, то подвеска там точно такая же как на легендарной Е-24 (шестерке), а кузов весит всего на сто кг больше чем на Е-30(трешка). И стоит она так дешево только из-за того, что обслуживание этой машины один к одному по деньгам как на Е-34 (пятерка 88-95гг). Но по ходовым характеристикам Е-28 превосходит Е-34, просто год и более современная внешность и чуть чуть комфртнее, вот эти факторы сыграли злую шутку с этой моделью. Но в Германии она стоит на таком же пьедестале среди любителей BMW, как среди любителей Меренов 126. Но больше всего настоящих ценителей Этих моделей подкупает, что туда под капот можно пихнуть без особого труда такого монстра, что, в совокупности с очень хорошей динамичностью, двигатель допустим М-60 (Е-32-Е-38 семерки). Но это дорого, а вот М-30 за глаза, обычно так и делают, при том что он дешевый, и надежный, на разборах завались ими и трансмисией к ним.

ВАЗ 2114

ВАЗ 2114

День добрый!Купил в начале сентября 2005 года.За первую же неделю обкатал (2700км) и призадумался о гарантии... А надо ли?Решил отказаться от ТО и гарантийного обслуживания, т.к. фанат тюнинга.В результате постепенно совершенствюу своё авто.Масло синтетика (замена через 7000км). Свечи меняю каждые 10000км.Перед зимой перебрал КПП, поставил 103 ряд.Облегчил и сбалансировал маховик.На текущий момент (6,5 месяцев агрессивной (динамичной) эксплуатации) на одометре 38000км.Из поломок за это время:- неоднократно дохли платы задних фонарей- уж очень быстро прогорают спирали ближнего света в фарах- попались некачественные свечи, залил 2 цилиндра (приходилось менять масло)Не нравится в машине:- плохой обзор для водителя, ухудшающийся в грязную погоду движениями дворников- маленький объём бензобака (хотя бы 60л сделали!)- отсутствие фильтра салонаНравится в машине:- доступность зап. частей- доступность тюнинга любой сложности- ходовые качества, управялемостьТак что не вижу смысла в гарантийном обслуживании, т.к. в каждом авторизованном сервисе найдутся хитрецы, к-ые придумают негарантиную ситуацию!Спасибо за внимание.

Ford Focus 2003

Ford Focus 2003

- расход бензина - дизайн

- пробег большой, а менять не на что

Машина с июля 2003., т. е. чуть более 2, 5 лет. Комлектация Gia + Зимний пакет, АБС... вообщем все что есть из доп-ов, кроме кожи и литых дисков. Пробег на данный момент 110 000. Далее факты, о том какие были проблемы за это время (пробег на момент проблемы ориентировочный, т. к. из пямяти точные цифры уже стерлись): 1. Сломалась пружина обратного хода педали сцепления. В принципе можно ездить и без нее, т. к. педаль своей функциональности не потеряла, разве что стала чуть мягче и чуть более заторможенно возвращалась назад. Поменял по гарантии (пробег на тот момент около 30 000). 2. Вышло из строя реле передних стеклоочистителей. Щетки работали, но останавливались в том месте где их застали врасплох (выключили). Замена по гарантии (пробег около 40 000). 3. Треснуло лобовое стекло. Катализатором проишествия был сам, т. к. включил горячий обдув в мороз -25 на стекло. В сервисе сказали: если сколов нет - гарантия, если есть - страховой случай. Замена по страхове, т. к. было три больших скола после поездки (пробег 60 000). 4. Покраска 5-ой двери. Появилась ржавчина в районе молдинга над номером. Вообщем-то гарантийный случай, но как оказалось, что на покраску гарантия действует тока год. Покрасил по страховке - нашли "формальную" царапинку, а по технологии краситься целая дверь. 5. И наверное самое серьезное происшествие. Выход из строя бензонасоса. Слава форду не встал на прикол сразу, а ездил после обнаружения проблемы еще 2 недели. С другой стороны, как уж матерят этот форд автослесари за расположение данного элемента там где он есть, а именно в бензобаке. Для замены - бензобак нужно снять, бензин слить... Гарантия к этому моменту уже закончилась (пробег 100 000), поэтому ремонт производил за свой счет. Однако умельцы из гаражного атосервиса (к слову сказать специализирующихся только на фокусах и поменявших этих насосов не один десяток) ставять данную запчать от ВАЗ 2110. Разница в цене на лицо. И самое интересное - это причина поломки. По пути бензина к насосу стоят две сеточки тонкой очистки бензина, которые должны предохранять насос от преждевременного выхода из стороя. Однако в наших реалиях сетки от нашего бензина забиваются и насос работает на сухую, что и является причиной поломки. Бензин с помоечных заправок не брал ни разу, только бренднейм, однако... Вообщем новые сетки искать даже не пытался, а старые к черту вырезали. Обещают, что насос и без них проходит тысяч 50. Посмотрим6. Сломался привод заслонки рецеркуляции воздуха. Эта та, что позволяет не задохнуться стоя в пробке рядом с Камазом. Поломка говорят очень редкая и вышеупомянутые сервисмены предлагали вообще не заморачиваться. Но я пользуюсь ей постоянно. Поеду менять сегодня (пробег 110 000). 7. Еще одно больное место фокусов - лампы ближнего света. Накруг поменял уже штук 7. Получается в среднем выгорает одна каждые 15 000.ТО-1, 2, и 3 делал у официальных диллеров, т. к. гарантия. Колодки у офицалов менял один раз (при ТО-1, меня правда забыли спросить) - дорого. В дальнейшем, колодки и все последующие ТО делал за более гораздо меньшие деньги.Расход бензина (пробег 15 000): при скорости порядка 100 км/ч - 5.5 л (кажеться не реальным, но факт), при 120 км/ч - 6.5 л, при 140 км/ч - 7.5 л, более 160 км/ч и в городском цикле - не более 8.5 л.Ездил на машине в Европу. Местные автобаны позволяют двигаться на любой постоянной скорости комфортной для каждого. Замеры достаточно точные, т. к. сделаны на большом массиве данных. Более 180 км/ч разогнаться не получиться - стоит отсечка. Когда сработала в первый раз - было не приятно. Машина глохнет на такой сокрости... По приезду хотел снять, но в целях безопасности оставил, да и ездить у нас на такой скорости негде.Далее эмоции. Машину хотел менять 1 год назад на 2-ой фокус. Поехал заказывать... что-то остановило... обещали через пару недель будет машина для тест-драйва. Но ни в январе 2005, ни в феврале, ни в марте (помоему и далее) машин для "пощюпать" не было. Когда появилась - обрадовался, что не заказал вслепую. Дизайн не мой. Проехался на двух - 1.6 с автоматом, 2.0 Gia. Собственно думал брать как раз 2.0, но в динамике она тоже, что сегодняшняя на 1.8, бензин 95, расход больше. Вообщем передумал окончательно.Вроде ничего важного и интересного не забыл. По моему мнению очень достойный автомобиль, жалко, что второй Фокус совсем не такой.

Відгуки про марки

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6076) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1940) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ІФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремінь (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобілі (1) СМЗ (1) Саморобний (1)
Хочете придбати автомобіль та сумніваєтесь в правильності вибору? Читайте відгуки від власників машин, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж Відгуки про будь-які марки та моделі авто, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини. Відгуки про авто враховують поради та досвід автовласників мишин різних років, коплектацій та модифікацій.