ВАЗ 482 відгука про ВАЗ 21099

3.7

вартість обслуговування, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ 21099

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, шумоізоляція

ГБО 2-го чи 3-го покоління на ВАЗ 21099 бере 12-13 літрів газу в змішаному циклі.
Дрібижить на ходу, хто привик до іномарок, то йому здається що цей автомобіль зараз розвалиться.
Коротко "Їдеш як в кориті".
Плюси: не висока ціна, легко знайти запчастини, які не дорогі.

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 260 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Мой путь к Ниве был на удивление длинным и извилистым. Как любой нормальный мальчишка, я всегда мечтал о внедорожнике, но всё как-то не складывалось. Она всегда была где-то рядом, но наши пути почему-то не пересекались.
Вообще-то изначально, неспешно искалась недорогая практичная машина отцу троих детей для ежедневной езды по городу. И тут внезапно. Нива. Мда. По практичности круче только купе -кабриолет, или тридцатилетний рессорный jeep wrangler с четырьмя литрами и мягким верхом лет десять назад я такой чуть не купил. Потом я долго бредил дефендером и тоже почти купил, но в последний момент испугался.
О Ниве мнения народа расходились настолько радикально, как будто речь шла об абсолютно разных машинах. это и пугало и интриговало. Забегая вперёд отмечу, что все оказались отчасти правы.
Первые 50 километров до дома не стали культурным шоком, но некоторые нюансы сразу проявились. Сравнивать ниву с типовой городской машинкой бессмысленно, по формальным показателям она как минимум будет медленней, шумней, и прожорливей.
Наверное стоит отметить, что на ниве, до этого я ездил всего пару раз и это было, ну очень давно и в основном по полям.
Дабы не растекаться мыслью, сразу тезисною.
Шумно, где-то после 80 км/ч. После 100 сильно шумно. Но для города как ни странно это как раз совсем не страшно, моя средняя скорость каждый день - это 25 км за полтора часа. Несколько раз удаётся разогнаться до 80, и иногда разок до сотни, но это уже не каждый день.
По эргономике есть ряд вопросов.
Из кресла я постоянно сползаю куда-то вниз и вперёд. Впрочем, ни в одной моей машине изначальная посадка мне не нравилась, всегда что-то переделывал, обычно добавлял поролон местами в кресла.

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 260 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Вообще-то изначально, неспешно искалась недорогая практичная машина отцу троих детей для ежедневной езды по городу. И тут внезапно. Нива. Мда. По практичности круче только купекабриолет, или тридцатилетний рессорный jeep wrangler с четырьмя литрами и мягким верхом лет десять назад я такой чуть не купил. Потом я долго бредил дефендером и тоже почти купил, но в последний момент испугался.
Дабы не растекаться мыслью, сразу тезисною.

По эргономике есть ряд вопросов.

ВАЗ 21099 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Владею данным авто 4 года. За все время использования только положительные эмоции!!!!!!!!!
Дешёвый в обслуживании. Годовую полностью перебрал за 300$ включая стойки, диски тормозные, барабаны. Основными затратами было только на топливо. На 150 т.км. поменял практически все датчики, т.к. начали выходить из строя, и как оказалось это их ресурс заводских. Машинка достойная своего внимания.

ВАЗ 21099 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Машина в обслуговувані дешева! Малий розвід комфорт звичайно такий собі, але динаміка авто радує легко ставити газ, висока там де вона проїде не кожен дасть собі ради.

ВАЗ 21099 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Поїздки в місті

Покупал за 2650 у.е. продал ,год спустя за 2350,брал с рук,ухоженную,так что мне не доставляла хлопот,пару раз масла-фильтра менял,одну шаровую и все.Из плюсов-непри хотливая к качеству топлива,пробовал даже спиртовой бензин,но остановился на 92,Из минусов-шумная торпеда и жесткая ходовая.А так на свои деньги очень достойный автомобиль.

ВАЗ 21099 2002

ВАЗ 21099 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Перший власник 206 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Привлекательная цена, которая все равно не оправдает полное отсутствие комфорта. Очень низкая надежность и неплохая ремонтопригодность. Морально устарела и давно.

ВАЗ 21099 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Покупая машину, пересмотрел массу автомобилей разных марок. Купил именно эту так, как она мне подходила по всем параметрам. Как настоящий водитель, конечно переделал ее под себя, имею ввиду внешний вид и некоторый тюнинг. Поставил газ для большей экономии. Этот автомобиль как член семьи, ему уделяется много внимания. Во время все обслуживается. Ремонт произвожу по мере возможности сам. Не дорогая в обслуживании, не прихотливая, безотказная. Не раз семьей ездили в дальние поездки и данный автомобиль никогда не подводил. Подходит для ежедневной езды. Мягкий на свой класс автомобиль.

ВАЗ 21099 1997

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Авто надійне. значно краще 2101-2107.карбюраторна. по трасі бензин розхід можна вкластися 6.2 л. газ по трасі 9-10. Запчастини дешеві. Якщо все вчасно замінювати то несподіваних поломок не буде. Корозієстійкість погана, після 2005-2006 років взагалі ніяка. комфорт на 4 з 10.

ВАЗ 21099 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

В принципе из тазов это лучший вариант, мне машина понравилась, хотя были и иномарки и не мало, но данный тазик по бездорожью лезит, как танк, для рыбалки в песок не проблема, если умеешь ездить на переднем приводе, да и грязи не боится, по запчастях три рубля ведро и в поле сам всё сделаешь, да,есть минус это кузов, если не обработанный то гниёт на глазах и это единственный минус, а так, машина хорошая не подводила ни разу,газ/бенз расход радует. Советую тем, кто рассчитывает на 2000$ и сомневается в том что купить, иномарку 88 года или тазик 97, лучше таз однозначно ✌️ особенно если машина первая.

ВАЗ 21099 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Швидка на старт. Топить добре ну і хаває тоді теж. Мозг Январь7.2 має свої плюси: без генератора при фарах впевнено проїхав 40 км по місту. Загрузнути і стати в болоті не боїться "якщо водій майстерний". В класі седанів високий просвіт. М'яка підвіска на наші дороги. Добре себе веде на грунтових, сільських дорогах та навіть там де доріг нема.

ВАЗ 21099 2008

Была 99-я 2008 года. Сам по себе автомобиль хороший, проходимость вообще радует, но комфорт жедает быть лучшим. Машина экономная как в ремонте, так и по расходу топлива.

ВАЗ 21099 1993

ВАЗ 21099 1993

динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Машиной доволен. Никогда не подводила. Не переживая мог ехать на любые расстояния. Качество запчастей конечно же не очень, но все делается на коленке.

ВАЗ 21099 2007

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів

Неприхотливый нормальный автомобиль для использования. Качество запчастей желает конечно лучшего, но если не гнаться за ценой и не покупать на объездной, то запросто можно найти хорошего качества запчасти. Своих денег стоит.

ВАЗ 21099 2007

Лудшое авто в ценовом диапазоне, дешовое в обслужевание и надежное в любое время года.

ВАЗ 21099 2001

ВАЗ 21099 2001

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

12 л / 100 км Поїздки в місті

Авто працює ідеально!
Коробка переключається просто та плавно.
Руль крутиться як з підсилювачем, хоча його немає.
Салон не вбитий!

дорожній просвіт, ціна

якість матеріалів

Хух продал! Машина как за свои деньги нормально. Все хорошо корме кузова.

ВАЗ 21099 2003

ВАЗ 21099 2003

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Торпеда скрипучая, потом треснула.Установлено гбо 2, расход радует трасса 7литров, карбюратор.Печка греет отлично.простота конструкции, ремонтнопригодная.Но авто уже давноустарело, хотя на крайний случай можно пользоваться, однозначно лучше Славут, Тавронов, классики.

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Что могу сказать , поездил на многих авто .Эта машина оказалась случайно у меня и проездил я на ней 6 лет.Комфорта в ней нет абсолютно ни какого, зимой правда печка жарит офигительно даже на холостом ходу.В ремонтопригодности данному автомобилю равных нет .Если кузов живой можете смело брать и ездить .Металл слабый гниёт быстро если не обработать по уму.

ВАЗ 21099 1998

ВАЗ 21099 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

154 тис.км Поїздки в місті

Машину люблю эту и делал все для себя, практически по тому что делал, все в ней практически новое, кроме года выпуска

Відгуки про моделі Лада

Відгуки про Лада 21099 по рокам

Хочете придбати Лада 21099 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ 21099 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 482 відгука відгуків про Лада 21099 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.