Citroen

Citroen 1 400+ відгуків про Citroen

Citroen Berlingo пасс. 2007

Citroen Berlingo пасс. 2007

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Надійний,місткий,ходова на наших дорогах довговічна,лише дизель дорогий в обслуговунні. Але за шість років наїздив десь 90 тис.км.,коли брав було 80 тис.і крім фільтрів,масел,і рідин реставрував лише форсунки,попав на 300 у.о. через нашу класну соляру,шарові два рази,стойки стабілізатора три рази,і все..... Їздив та радів... заводилась в любі морози...

Віталій

Citroen BX 1988

Citroen BX 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

динаміка

Авто супер кліренс дай бог кожному двигун витривалий розтрата пального невелика зимою прохідність в загалі супер

Олег Юлия

Citroen Jumpy пасс. 2007

Citroen Jumpy пасс. 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Если ездить с умом и своевременным обслуживанием, то проблем не было. За пять лет использования (кроме как накачать колеса) проблем не обнаружено.

Stas

Citroen Jumpy пасс. 2002

Citroen Jumpy пасс. 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Машина просто БОМБА (в своєму ціновому і ваговому сегменті!) Ніколи не підводила! Нераз подорожував на великі дистанції (більше 4тис км за рейс). Хороша посадка, просторий салон! Довга база врази краща від звичайної по всьому (вмістимість, маневреність, устойчивість на дорозі) 2,0 HDI При якісній солярці і вчасному і якісному обслуговуванні невбиваємий і досить шустрий! Шумоізоляція - просто ніяка) По обслуговуванні ціни помірні, всі несправності дають про себе знати зараніє і є купу часу щоб їх усунути)) В цілому тільки позитивні враження!

Андрій

Citroen C4 2014

Citroen C4 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

5.2 л / 100 км Поїздки в місті

У меня Citroen C4 2013 года. 1.6 дизель HDI. Я хозяин уже 4 года. Салон просторный. Задним пассажирам достаточно места для ног (даже с ростом больше 180см). Большой багажник. Автомобиль на ходу довольно резвый. Подвеска мягкая и комфортная. Дорогу держит уверенно. Расход топлива по городу 5.4 - 5.6. По трассе 4.4 - 5.0. Зависит от загрузки автомобиля, пробок на дорогах. На трассе от скорости езды. После 150км/ч становится около 5.6 -5.8 (4 человека в машине). Из минусов: нет датчика стеклоомывайки (может внезапно закончится). Большое лобовое стекло. Летом в солнечную жаркую погоду и холодно (от климата) и жарко от солнца через стекло. В целом - неплохой автомобиль. Неприхотливый в обслуживании (я за 4 года кроме замены масла фильтров и тормозных колодок не менял ничего). Хорошее качество сборки. В салоне ничего не гремит не скрипит и т.д.

Виктор

Citroen C3 2011

Citroen C3 2011

118 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

1.4 hdi, 68 л.с. казалось бы мало, но - нет, машинка-зажигалка. В меру жёсткая подвеска и адаптивный эл.усилитель руля обеспечивают превосходную управляемость. К тормозам нужно привыкнуть, пару раз бился носом об руль

Citroen Berlingo пасс. 1.6 MКПП (90 л.с.) 2011

Citroen Berlingo пасс. 1.6 MКПП (90 л.с.) 2011

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, ціна

Продолжение баллады о Берлинго. Хотел бы добавить до своего предыдущего отзыва нечто, что обнаружилось в ходе эксплуатации. Опять же сравнение будет проходить в свете Кади 1,9 тди блс. Сначала об общих впечалениях. Чем больше ездил на Ситроене, тем больше жалел о проданном Кадике. В Кадике чувствовал себя как в настоящем железном коне, а не в пластмаске. Заводя на холодную Берлинго, стал раздрожать шелест цепи. Мысленно представлял, какое "приятное" явление с заменой цепи по деньгам и по самому процессу (глянул в ютубе). На Кадике пустяки, ремень с роликами в гараже. Современные двигателя, как я понял не имеют долговечной цепи ГРМ..., это не 124-й Мерс. Вскоре раздражать стала подвеска Ситроена; что ни делал, все равно стук...,что сзади, что спереди. Взялся менять шаровые. Глянул в ютубе и вперед. Разобрать то просто, а вот собрать, не совсем. Надо было стянуть струбциной пружины стойки. Пришлось повозиться. Основное неудобство приносят вкручиваемые шаровые в рычаг, а не "классика". Далее стала дребезжать форточка сдвижной двери. Возможно у Кадика форточка тоже гремела бы? Не знаю..., т.к. мой немец был переделан с грузового. Мягкость подвески француза также привела к не очень приятному выводу. Пригрузишь 200 кг + 3 пассажира, Ситроен волочится по земле (учтем наши прелестные дороги). У меня вообще встал вопрос: зачем такой объем в машине, если нет толком грузоподъемности? Может только детей и кукурузные палочки возить? Возможно эту проблему можно решить установкой пневмоподушек? Далее, появился еле слышимый гул КПП на 3-й передаче; поменял масло, вроде чуть преобразилось, но легкий гул остался. В Кадике, кстати, также был легкий гул от КПП на 5-й, но не постоянный, а "плавающий". По ходу заметил небольшое подтекание масла между ДВС и КПП. Сальник колена? Разобрали...,нет! По ходу изучения оказалось подтекает сверху, аж из под крышки клапанов! Устранили, купив новую прокладку. Так в роде бы всё. Ну а после всего этого перейду к "десерту". Это французский кузов. До этого был также Трафик 4-го года..., не придерешься. Думал французы красавцы, а тут так облажаться с "цитрамоном"! 2011-й год! Ржавчина по низу всех дверей по кругу. Притом гниют только двери, изнутри! Возможно не продумана дренажная система. Но факт есть факт, двери стали лущиться по "феленкам" в нижних частях дверей, а изнутри ржавчина и отслаивающийся герметик. Вот так, внешне привлекательный "бегемотик" успешно облажался в сравнении с педантичным строгим Кадиком. Конечно, у Ситроена есть положительные моменты, которые указаны в предыдущем описании, но недостатки, как по мне, перевешывают. Возможно дизельный Берлинго мог бы немного уравновесить положение? Может попался экземпляр не удачный? Не мне судить. Хочу лишь упростить жизнь автолюбителей, желающих купить Ситроен Берлинго, щепетильно к этому отнестись, впрочем, как и к любому другому авто. Хочу заметить, что после Кадика я легко решился на покупку фургона, но после Ситроена и его грузоподъемности - не вижу смысла. Можно и легковой универсал. После Кадика хотел машину по-свежее, а после Ситроена стал ценить даже старые, но испытанные временем машины. В итоге у меня изменились оценки автомобильного рынка вообще: критерии кроются далеко не в свежести авто, не в бренде, а в реальной потребности для тебя, твоей семьи и твоего бюджета. Напоследок, всем хочу дать совет, как и себе при выборе машины: семь раз отмерь и раз отрежь.

Михаил

Citroen C-Elysee 1.2 РКПП (82 л.с.) Start/Stop 2015

Citroen C-Elysee 1.2 РКПП (82 л.с.) Start/Stop 2015

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Авто владею пол года, брал на пробеге 90000км, сейчас уже 120000км. В целом хорошее надёжное и комфортное авто, своих денег однозначно стоит! Расход сказка, газ город 7-8л, трасса 4-6л. Конечно шумка слабая , но что Вы хотели от бюджетного сидана. И то это проявляется на скорости 110 и выше. Качество материалов среднее. Машина не разу не подвела. Однозначно рекомендую к покупке, если хотите надёжное, неприхотливое, не дорогое в обслуживании и экономное авто, покупайте не думая.

Citroen Grand C4 Picasso 2011

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

245 тис.км 6.2 л / 100 км Подорожі

Два года назад купил сие чудо и все вроде не так плохо, как говорят о французах. Обо всем по порядку: Тачка большая, места куча и возможностей трансформации салона множество. К приборке по центру торпедо привык за день. Понравился расход, 6.2 литра в смешанном режиме при том, что по трассе всегда еду 130-140. Мотор хорош, надежен и вынослив. Подвеска относительно не плохая. За два года поменял две тяги и наконечник, учитывая не всегда хорошие дороги. Задняя подвеска надежнее, но шумнее. По обслуживанию проблем никаких не было, ТО каждые 10000, фильтра, масла ориг. Багажник хорош, особенно фишка с открытием стекла двери багажника. Дорожный просвет маловат, но уже как есть. Шумку сделал дополнительную. Стоимость обслуживания адекватная, но как же выбесила лампочка поворотника за 270 грн... В общем покупкой доволен, за свои деньги это максимум машины.

Григорий

Citroen Jumpy груз. 2002

Citroen Jumpy груз. 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

1) Управление отличное 2) Грузоподъемность отличная 700+- 3)Вместительность- палета входит 4) Динамика норм 130+- 5) Функционал норм +- Комерцо семейно путешественно мобиль в Крым и Рим то шо треба, а все інше х,,,рня

Юрец

Citroen DS5 2013

Citroen DS5 2013

https://auto.ria.com/auto_citroen_ds5_23410839.html 097 272 13 31 або 095 795 98 97sergey ( измаил) Цей гній суспільства - перекуп, який по телефону розповідає про ідеальний автомобіль, коли в дійсності машина ВСЯ жахливо фарбована, зі скрученим пробігом, салоном в жахливому стані і ми через той "отброс" суспільства їхали з Чернівців, через всю Молдову, заплативши всі платежі, потративши багато часу щоб побачити то корито. Коли почали виводити на "чисту воду" вони почали таку "ересь" придумувати на скору руку ну просто до маразма доходило... Источник: https://auto.ria.com/auto_citroen_ds5_23410839.html © AUTO.RIA.com™

Олександр

Citroen C3 2004

Citroen C3 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Хорошая машина. Не дорогая в обслуживании, наверное дешевле ланоса. Т.к. намного реже требует замены чего либо.

василий

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2018

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Перший власник 999 тис.км Поїздки в місті

Это у меня первая машина из салона, до этого у меня было 4 авто. Опыт вождения более 10 лет. Я водил только на автоматах/роботах, так что рассматривал машину так-же на роботе/автомате. После нескольких тест-драйвов, остановил выбор на С3. Бюджет был до 500 тыс и я взял максимальную комплектацию с задней камерой, парктрониками, системой старт/стоп, безключевым доступом и салоном не стандартным. Докупил еще секретки в колеса, установил оригинальную сигнализацию, оч удобно в комплектации с бесключевым доступом, реально один брелок и все, и то в кармане или сумке. Там датчиков тьма. Нет только обратной связи, но плюсов по соавнению с обычными сигнализвциями больше. И в сравнении с ними дешевле значительно. Итак по порядку. Сейчас я прохожу «обкатку» так сказать пробег 1000 км, что такое обкатка по «ситроеновски» - это когда ты не крутишь больше 2500 тыс тахометр и не гоняешь как дурной. На сервисе уверили что холодная обкатка машины проведена. Первое ТО делать машие через 10к - как обычная замена масла это плюс. Ходовая - гуд. Мне все нравится. В меру жесткая и при этом емкая и вообще не гремит. Шумка - идеально. Для машины этого класса супер. Шумка как в Камри, я не шучу. Ну может чуть арки шумнее, а так просто удивили шумоизоляцией. Мотор - турбированный. На 2500 и выше как пинок под зад. Ощутимо. Машина резвая. Очень. Мощности и момента для города хватает. У меня до нее были и 4,2 литра и 1,6 турбо все вменяемых годов после нулевых, поэтому по тяге и резвости понимаю хорошо оч. Мотором доволен. Пока. А далее как покажет себя пробег и три горшка, посмотрим. Францики напылили на ЦПГ анодийный алмазный образив, для усиления устойчивости к износу и утверждают что это увеличит износ даигла на 200к - значит верим что 100к сверху от напыления есть и понимаем что итого 300к двигло может иметь. Гуд. Проверим. Салон - для меня очень хорош. Просторно. Для машины с этой комплектацией я взял уже с подогревом сидений, электро зеркалами. Боковая поддержка, поясничная поддержка. Все есть. Звук/медиа - комплектация 6 динамиков. Звучит очень хорошо, но я меломан и разбираюсь в звуке. Кто хороший звук любит то и этот звук не спасет. Высоких не хватает. Писчики оч слабые. Реально деталей высоких нет. Звук под снос. И нужен небольшой активный саб под сидушку, низов штата мало. Эргономика - руль крутой, оч, рад ему, все под руками, удобно. Не совсем конечно поняно решение колесико треков правая рука а громкость левая. И не понятно зачем дублируются функции на руле и торцах кнопок функциональных рычагов. Это французы намудрили. А баранка хорошая, скос внизу удобен. Кожа приятная на ощупь. Климат - управление климатом как и всей медийкой - вынесли на планшет. Тачскрин - двоякое ощущение у меня. С одной стороны панель приборов еще с машин прошлых поколений. Стрелки и все дела, а тут скрин. Я вообще кнопки люблю. Но это дело привычки. Я уже привыкаю. Есть несколько минусов в климате: к примеру сразу не выключишь его. Нет кнопки выкл. Нужно тыцать вентилятор пока не выключится. Это не удобно. И второй момент - он реально сам живет своей жизнью. Он конечно контроль. Но что б степень интенсивности менять вентилятора - это уже как-то странно. Зотя может я придераюсь. Диски уже не послушаешь. Есть вход aux. Через кар-плей подключается убогая гугл-мепс, и навигатор работает по ней, другие навигаторы не работают по кар-плей. А гугл-карт это треш и ездить по ним невозможно. «Поверните прямо через сто метров»... но зато бесплатно. Багажник большой. 300 литров хватает вполне для города. Повторюсь машину брали именно для города. И покупок в городе. Есть крючек для пакетов, что бы не падали, удобно, и волбще много крючков, для сетки и резинок. Продумали. Я взял поддон для багажника из аксессуаров, постелил его, ну что бы было солидно, и не засрать ковры если что :) Отдельно хочу сказать спасибо за коврики в салон. Оригинальные коврики - огонь! Качество просто бомба! Взял зиму резину и оето ворс вилюр. Не пожалеете. Рекомендую. Они на клипсах. Оч удобно. И качественные. Расход - город 8 / трасса 6 / смешанный 7 Это мой стиль езды и я еще только 1000 проехал. Притирка, помните? Коробка - тут однодисковый гидротрансформатор японец. Я правда ума не приложу как французам это удалось, но они это сделали. Поставили его и это факт. Коробка вечная и не требует обслуживания. Даже по сервису указано. Не требует обслуживания. Тоесть она машину переживет. По работе нареканий остбых не заметил. Понижается чуть хуже чем повышается и все. Доволен. Свет - оч хороший, хоть и галаген. Дневные огни, противотуманки, все гуд, в ПТФ буду ставить ксенон позже. Клиренс - на бордюр забираюсь без проблем, паркуюсь только наних Из минусов- не нравится система старт/стоп: не могу ее отключить, она то отключается в настройках, но ло первого выключения/глушения двигателя, потом хитрые францики снова ее по умолчанию включают. Она меня напрягает. Более минусов пока не заметил.

Роман

Citroen Xsara Picasso 2001

Citroen Xsara Picasso 2001

Машина супер! Я очень доволен машиной! Единственное то что дизель и потому шума немного есть!

Юрий

Citroen DS5 2.0D АКПП (163 л.с.) 2013

Citroen DS5 2.0D АКПП (163 л.с.) 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Выбирали автомобиль после продажи Nissan Qashqai. Привыкли к полному приводу на наших неоднозначных дорогах. Кроме этого хотелось что-то экономичное. Например, гибрид. Обратили внимание на Lexus CT200h. Полного привода там нет, но Это же ЛЕКСУС. Дальше в процессе поисков по сайтам с применение различных фильтров попался этот француз. Дизель, гибрид, да еще полный привод. Так получилось, что в салоне (в Голландии), куда мы поехали за машиной, на площадке была и та и другая. И окончательный выбор нужно было сделать уже возле машины. Понимая, что у француза в плюсах полный привод, сначала залезли с женой в Лексус. После посещения салона ситроена выбор уже не обсуждался. Одни восторги. Машине на тот момент было три года (2013 год выпуска). Состояние салона идеальное. Снаружи, если не считать одной еле заметной вмятинки на арке, тоже все как только что с завода. Переоформление заняло какое-то время и мы двинули домой. Нидерланды закончились быстро (три километра до Германии). Немецкие автобаны тоже много времени не отнимают. Польша, Украина - в общем 2500 км достаточное расстояние, чтобы разобраться в достоинствах автомобиля. Сиденья исключительно удобные, для моего роста - 186 см - нужно максимально отодвинуть сиденье водителя. Мне как водителю комфортно, правда, заглянув за водительское кресло я очень порадовался, что мне не приходится ездить во втором ряду, когда я за рулем. Обзор через ветровое стекло хороший, чего не скажешь о заднем окне. Но эту проблему отлично компенсирует камера заднего вида. Управляемость, как она держит дорогу - восторг. Я думаю, что особенность этой модификации - гибрид - в том, что у нее отличная развесовка. Дизельный двигатель спереди и электромотор с ходовой батареей сзади отлично уравновешиваются и при этом понижают центр тяжести. Спортивный режим. Это взрыв эмоций. Это не описать, это нужно пробовать. Это опять электромотор на задней оси, который мгновенно добавляет крутящий момент. Вас вдавливает в сиденье и Ваша машина уже впереди. Я же говорил взрыв эмоций. Полный привод. Без проблем с трансмиссией и раздаткой Вы получаете независимую 4х4 на любой скорости. Здесь нет деления мощности - у каждой оси свой источник энергии. Тормоза. Знаете, что такое электро-магнитное торможение? Машина едет, Вы нажимаете на педаль тормоза, при этом вначале процесса тормозные колодки не сжимают тормозной диск. Электромотор переключается в режим генератора и быстренько преобразует энергию поступательного движения в электрическую и пакует ее в ходовой аккумулятор. А уже потом, если нужно, подключается гидравлика и зажимает колодками диск. Кроме очень эффективного торможения налицо экономия колодок и диска. Они стираются намного меньше. Расход топлива. В ТТХ написано 3,5 л на 100 км. Это правда. Можно добиться такого расхода, но есть опасность - заснуть. У меня реальный расход по городу 7,6 л на 100 км. На трассе на скорости до 120км/ч, например, Киев-Одесса бака 60 литров хватает туда и обратно, если в Киев не заезжать. Музыка. Акустика очень хорошая. На полной громкости динамики выдают звук без искажений, хрипов и дребезга. Очень классно звучит. Представьте себе Imagine Dragons "Natural" в очень ограниченном объеме на максимальной громкости с чистейшим воспроизведением всех инструментов. Свет. В режиме "авто" ничего делать не нужно. Дневные ходовые светодиодные огни включаются вместе с мотором. Когда стемнеет включится ближний свет. В этом режиме передние противотуманки включаются синхронно с поворотом руля. Навигация. Когда в первый раз сел в машину вся информация на мониторе была на абсолютно непонятном голландском языке. Через несколько секунд, залез в настройки и,о чудо, всё уже на русском. Всё, даже сообщения о том, что ручной тормоз затянут, он тоже, кстати, электрический. Зажимается автоматически при выключении двигателя. Отпускается после нажатия на газ, при этом придержит машину если Вы трогаетесь на склоне. Я уже больше двух лет управляю этим космобилем. Нужна какая-то критика, но я пока не разочарован. А вспомнил. Нужно обновить программу и базу навигатора. С 2013 года и у нас и в Европе появились новые дороги, изменились развязки. Я очень доволен выбором автомобиля. До этого я был не очень высокого мнения о "французах", но этот Sitroёn DS5 hibrid 4 - это мечта.

Михаил

Citroen Grand C4 Picasso 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Перший власник 166 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Владел даным автомобилем около года : все отлично !!! Рекомендую авто для семьи на каждый день и конечно для дальних поездок.

Sergey

Citroen C-Elysee New 1.6 VTI MT (115 л.с.)  2013

Citroen C-Elysee New 1.6 VTI MT (115 л.с.) 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Достойный внимания авто, который сочетает в себе современный дизайн, доступность по цене, высокий клиренс, комфорт поездки и простор. Неприхотливый, не дорогой, просторный. Цена=качеству. Будет интересен, если для Вас важен критерии "возраст авто". Данным авто пользуется в основном жена, но и и всей семьей (4 человека) путешествуем по Европе. В дороге ведет себя достойно: экономный расход, отличные тормоза и ABS пару раз выручали в экстремальной ситуации. Просторный багажник этого авто побуждает родителей загрузить его под завязку, но стоит внимательно к этому относиться, т.к. автомобиль не предназначен для перевозки тяжелых грузов.

Виталий

Citroen C4 Cactus 1.6 e-Hdi РКПП (92 л.с.) Start/Stop 2017

Citroen C4 Cactus 1.6 e-Hdi РКПП (92 л.с.) Start/Stop 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

коробка передач, керованість, шумоізоляція

Перший власник 19 тис.км 5.6 л / 100 км Сім'я

Машина дуже контрасна по враженнях. Дизельний двигун дозволяє впевнено обганяти, а при рівній їзді майже перестає використовувати пальне. Витрати пального на 100км: * в місті влітку - близько 5 - 5.5л; * в місті зимою (+пробки, +нечищені дороги) - до 6л. * траса (середня 90км/г) - 3.5 - 4л; * траса (середня 115км/г) - 4 - 4.5л; * траса (до 140км/г) - 5 - 5.5л. Кліренс не найвищий, з бардюрами треба бути обережним. Часто чіркаю бардюр переднім бампером при паркуванні під кутом, але на бампері є досить м'яка гумова чи пластикова "спідниця" 2-3см, яка для цього і створена. В салоні досить просторо на передньому ряду, ззаду вже буває трохи тіснувато; подорож втрьох з дитиною в кріслі на 3500 км за 10 днів була досить комфортною. Шумоізоляція не люксова, на швидкості за 120км/год музику треба вже гучно вмикати, проте в місті все чудово) Сутєєве негативне враженя може справляти РКПП. По суті це автоматизована механіка і на перемикання передач потрібен деякий час. Людина може навчитись робити це швидко і плавно, може не навчитись, а робот робить це однаково посередньо. На швидкостях більше 30км/год це відбувається майже непомітно, крім випадків, коли потрібно швидко розігнатись, перемикання з 1 на 2 передачі може дратувати (залежить від особистого сприйняття). Але коли різко натискаєш газ, робот може вирішити понизити передачу і вимикає щеплення, тоді замісь втискання в крісло отримуєш тимчасове падіння швидкості, а тоді вже ривок. Це якась секунда, проте така поведінка може бути небезпечною. Ручне пониження передачі (через тіптронік) дозволяє контролювати такі ситуації, але це вже не "автоматична" коробка. По обслуговуванню за 20 тис км був лише один випадок - від вібрації по Е95 розкрутилася гайка кріплення заднього пасажирського вікна. Лиха не трапилось, за 5 хвилин прикрутив все назад. Проте вікно фактично відкрилось на ходу, що було дуже неочікуваним. Двірники лобового скла можна підняти личе вимкнувши машину, перевівши двірники в вертикальне положення. Інакше вони впираються в кромку капоту і здирають фарбу. Любителі запхати макулатуру під двірники мало цікавляться цією особливістю.

Кір

Citroen Grand C4 Picasso 2007

Citroen Grand C4 Picasso 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, витрати палива, ціна

Очень хороший семейные автомобиль. Удобный, комфортный, не обычный. Для дальних дистанций очень комфортный.

Citroen Nemo груз. 2013

Citroen Nemo груз. 2013

160 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

добрий автомобіль, хороший для використання при мілких перевезеннях, маневрений.

bogdan

9. Тест-драйви Citroen
  10. Відгуки про Citroen
  11. Новини про Citroen
  12. Середня ціна на Citroen

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4512) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 400+ відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.